autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Усі сторінки
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!!
      15 декабря 2010 в 10:19 Гілками

Короче, ситуация!
В квартире надо мной живет странная неадекватная семейка! Причем с виду то все ок, но только с виду!
Мужчина и женщина возрастом за 60 и девушка неопределенного возраста, а с первого взгляда и пола...короткая стрижка, массивная одутловая фигура, мужская походка в раскачку, носит мешковатую мужскую одежду (ну т.е. никогда никаких платьев, юбок, туфель и т.п...онли джинсы, кроссовки, жилетки, куртки, ботинки)
Баги с шумом сверху были и раньше, типа в 3 часа ночи мебель собирали , но ругань с моей стороны приносила результаты! Но вот они завели себе ротвейлера и кота, мать его! Опускаю, что ротвейлер гуляет всегда без намордника и на замечания по этому поводу реакции ноль.
Так вот теперь поздним вечером часов до 2 ночи и с часов 5-6 утра начинается ад. Кот играется, шоб он сдох, прости Господи. Т.е. он что-то катает по полу, это что-то ударяется в батареи и т.п....когда лежишь ночью в спальне и наверху такое, Вы можете представить, как это достает! Ротвейлер тоже бегает по квартире, погавкивая! Все это длится у месяца 2-3.
Ну вот, я начал ругаться, начала ругаться моя жена, мы апеллировали тем, что у нас маленький ребенок....в ответ же мы услышали, что им пофиг наш ребенок, у них котенок, и что когда он подрастет, может перестанет играться. Угрозу, звонки им и мои, и жены ночные приходы тупо ничего не дают! Они не поднимают трубку, определяя нас по АОНу и не открывают дверь! Даже установили вторую железную, дабы заглушить наши стуки в дверь, наверное) Или тупо огрызаются....но это бабы, а мужиченка отмалчивается, он вообще забитый такой! Ясный красный мы опускались и до оскорблений и до угроз, нихера! В ответ тоже оскорбления и ноль реакции! Остается их тупо 3,14здить, но это не выход)
Эта девочка-мальчик реальная психопатка, т.к. мы были свидетелями ее истерических матерных криков на ее мать (если это мать, я не знаю), да и просто через потолок слышим ее истерики! Но с виду совершенно добропорядочный гермафродит!
Идти к участковому не вижу смысла - это ничего не даст! Музыки громкой нет, ругань она стихийная и короткая....рассказать ему про кота, чтобы он поржал, мне не хочется!))
Пришла мне идейка в голову....
А что, если Вы, дорогие одноклубники, начнете делать им регулярные звонки в любое время суток с коротким и культурным текстом, типа "Здравствуйте! Не шумите, пожалуйста, уважайте соседей! Спасибо! До свидания" и кладете трубку)) , а?
Мне кажется, что если человек 100-200 в течении суток с огромного кол-ва тел.номеров сделают такие звонки, то тут уж любого проймет!)
Как думает, уважаемый ALL?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 10:31 Гілками

Покупая квартиру ты покупаешь и соседей....
Не повезло....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Эдуард 123]
      15 декабря 2010 в 10:33 Гілками

В ответ на:

Покупая квартиру ты покупаешь и соседей....
Не повезло....




Это они купили квартиру надо мной лет 10 назад, а не повезло мне!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1136
С нами с 16.01.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 10:34 Гілками

Трудно что-то дельное советовать, но то что звонки не помогут это факт. Законные методы тоже мало чем помогут. Собаку травить изониазидом думаю у тебя рука не поднимется. У них пробки, тел. кабели в коридоре или в прихожей?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Эдуард 123]
      15 декабря 2010 в 10:36 Гілками

Я с таким сталкивался.
Начните таки с писем. Тихой сапой можно всяко-разно, да.
Сходить к участковому, предупредить, что уже написали (напишите) в РОВД, в МВД, в местный психдиспансер (играет не кошка по ночам, отнюдь, играет баботетка, и неизвестчно чем), в СЭС, и еще куда угодно.
Участковому будет проще провести среди данных асоциальных элементов разъяснительную беседу, чем заниматься отписыванием на большое-большое количество всяких разных бумажек, уж очень они этого не любят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 10:36 Гілками

Вот это тебе насолили
Выход один - меняй соседей. Честно. Понимаю что масштабно, долго и накладно, но с такой семейкой постоянный стресс обеспечен. А, когда подрастет твой ребенок, вот увидишь, начнут жаловаться что он им мешает своей бегатней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 10:36 Гілками

В ответ на:


Как думает, уважаемый ALL?
ТЕЛЕФОН (044) 5164326



думаю, что после десятого звонка отключат телефон и на этом всё закончится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Spawny]
      15 декабря 2010 в 10:37 Гілками

В ответ на:

Трудно что-то дельное советовать, но то что звонки не помогут это факт. Законные методы тоже мало чем помогут. Собаку травить изониазидом думаю у тебя рука не поднимется. У них пробки, тел. кабели в коридоре или в прихожей?




В коридоре, но щиток закрыт на замок, а ключ у консьержа.
Подобные меры, ввиду их неадекватности, могут породить ответку, а мне это нахрен не надо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Мия]
      15 декабря 2010 в 10:38 Гілками

Шо ж украинцы за люди-то такие...
Плюнут в морду - надо разворачиваться и тикать, вплоть до смены жилья?
А если там, где сменил - такие же или хуже?
Бегать до пенсии? Частный дом в 300км от Полтавы?

Ребенок не может мешать своей беготней - для этого им нужно этажами поменяться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 10:39 Гілками

да отрави ты ту собака вместе с котом
а девке п-ы дай
да и все

а изголяться лучше не звонками, а привяжи их железнявые двери к чему то и выкрути пробки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: dimaden]
      15 декабря 2010 в 10:39 Гілками

В ответ на:

Я с таким сталкивался.
Начните таки с писем. Тихой сапой можно всяко-разно, да.
Сходить к участковому, предупредить, что уже написали (напишите) в РОВД, в МВД, в местный психдиспансер (играет не кошка по ночам, отнюдь, играет баботетка, и неизвестчно чем), в СЭС, и еще куда угодно.
Участковому будет проще провести среди данных асоциальных элементов разъяснительную беседу, чем заниматься отписыванием на большое-большое количество всяких разных бумажек, уж очень они этого не любят.




Участковый - это не метод, имхо, т.к. я в сердцах погрозился их пристрелить , их это задело, но не остановило. А у меня реально есть зарегистрированные ружья и ответные письма от них, что я им угрожал, могут повлечь на меня неприятности!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 10:42 Гілками

В ответ на:


В коридоре, но щиток закрыт на замок, а ключ у консьержа.
Подобные меры, ввиду их неадекватности, могут породить ответку, а мне это нахрен не надо!




Поэтому начните с законных, да
Вторая железная дверь стоит - только у них или вы тоже согрешили? Письмо в ЖЭК/КП/Дирекцию/районную администрацию/КМДА за дверь, установленную без дозволу и проекта, в Киевэнерго и Госинспекцию по энергобезопасности за ограниченный доступ к общедомовым электросетям.
Поверь - из этих писем получается снежный ком, и только сильно большие неадекваты смогут терпеть это долго...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: bald]
      15 декабря 2010 в 10:42 Гілками

В ответ на:

да отрави ты ту собака вместе с котом
а девке п-ы дай
да и все

а изголяться лучше не звонками, а привяжи их железнявые двери к чему то и выкрути пробки




да грех это, плюс,е сли собаку еще боль-мень понятно как, то как кота?)) он же не выходит гулять! опять таки, у меня ребенок и какая будет ответная реакция от этой психопатки, которая заявила, что сон моего ребенка ей до жопы, чем вызвала у меня срыв крыши, вообще не ясен!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: dimaden]
      15 декабря 2010 в 10:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


В коридоре, но щиток закрыт на замок, а ключ у консьержа.
Подобные меры, ввиду их неадекватности, могут породить ответку, а мне это нахрен не надо!




Поэтому начните с законных, да
Вторая железная дверь стоит - только у них или вы тоже согрешили? Письмо в ЖЭК/КП/Дирекцию/районную администрацию/КМДА за дверь, установленную без дозволу и проекта, в Киевэнерго и Госинспекцию по энергобезопасности за ограниченный доступ к общедомовым электросетям.
Поверь - из этих писем получается снежный ком, и только сильно большие неадекваты смогут терпеть это долго...




Дверь вторая в ихнюю квартиру, а не на площадку, а щитки закрыло Киевэнерго, дабы счетчики не стыряли, а ключ хитрый такой у консьержки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 10:45 Гілками

В ответ на:


Участковый - это не метод, имхо, т.к. я в сердцах погрозился их пристрелить , их это задело, но не остановило. А у меня реально есть зарегистрированные ружья и ответные письма от них, что я им угрожал, могут повлечь на меня неприятности!




Потому что с участкового нужно было начинать. Все равно иди к участковому, с бутылкой-двумя, просись на совет, чего делать. Если участковый не дурак полный, бутылку возьмет и дело посоветует. А вот это ребячество "я тебе [*****] прострелю", и все остальное - это да, зря, факт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: dimaden]
      15 декабря 2010 в 10:48 Гілками

Неее, если плюнут, то отгребут
Я не знаю ниодного случая когда такой конфликт закончился бы положительно для соседей снизу. Честно. И ребенок бегающий снизу, ооочень мешает таким вот соседям сверху никакие доводы(типа: "это невозможно!") не проходят. мешает и все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 10:50 Гілками

залізні двері на одну тільки квартиру?
Якщо так, то завари ти їх нафіг, при чому десь під ранок, щоб собака все в хаті засрала та засцяла, та на роботу не попадуть, поки хтось їм ті двері виріже.

Наука буде на все життя, а якщо боїшся реакції у відповідь, адекватної чи ні, тоді або терпи те що є, або міняй хату.

Таким людям по доброму не доходить, вони помилково ввічливість сприймають за слабкість.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Hrust]
      15 декабря 2010 в 10:54 Гілками

В ответ на:

залізні двері на одну тільки квартиру?
Якщо так, то завари ти їх нафіг, при чому десь під ранок, щоб собака все в хаті засрала та засцяла, та на роботу не попадуть, поки хтось їм ті двері виріже.

Наука буде на все життя, а якщо боїшся реакції у відповідь, адекватної чи ні, тоді або терпи те що є, або міняй хату.

Таким людям по доброму не доходить, вони помилково ввічливість сприймають за слабкість.




ну я что сварщик? на этаже 7 квартир, мне что, воровато озираясь, делать пакости? блин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2002
С нами с 30.08.2006

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 10:54 Гілками

В ответ на:

Идти к участковому не вижу смысла - это ничего не даст!



Зря так думаете, участковые - абсолютно нормальные и понимающие люди. Официально он может ничего и не сделать. Но вот нанести визит и поговорить об этом может.
И не так уж и много людей могут послать участкового и понимать, что официальный визит и такой разговор - вещи разные.
По собаке - как минимум за выгул без намордника может выписать штраф.

В любом случае Вы от визита к участковому ничего не потеряете. А вот помочь Вам хотя бы советом он сможет. Если захочет, конечно. Но это уже вопрос того, какие отношения Вы с ним установите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 10:55 Гілками

Самая большая опасность это то, что ты можешь находиться на работе(т.е. вне дома). А твоя жена и ребенок дома и на улицу выходят, ведь так?...психически нездоровые и неадекваты в соседях - большой риск для твоей жены и вашего ребенка.
Не пугаю, но не надо об этом забывать.
Удачи

Змінено Мия (10:58 15/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 10:56 Гілками

Щось мені підказує, що тварини в них незареєстровані, і за їх утримання вони не платять

"КП "Центр идентификации животных" увеличило плату за регистрацию собак и кошек в столице.

Как сообщает пресс-служба КП "Центр идентификации животных", с 5 ноября плата за регистрацию собаки увеличилась на 8 гривень до 15 гривень, а за регистрацию кошки - на 4 гривни до 7 гривень.

Плата за регистрацию является одноразовым платежом. За эти средства данные о собаке или кошке внесут в электронную базу учета непродуктивных животных в г.Киеве, а его владельцу выдадут номерной жетон для крепления на ошейнике животного, регистрационное свидетельство, подтверждающее право собственности на животное, и книгу "Правила содержания домашних котов и собак в г.Киеве".

Напомним, узаконить домашнего любимца необходимо в течение 30 дней с момента покупки. За несоблюдение этого правила предусматривается штраф в размере от 15 до 51 гривни.

Ранее городской совет столицы утвердил новые правила содержания собак и кошек на территории города. Согласно им, собственник собаки должен зарегистрировать ее в указанном центре в течение 30 дней с момента приобретения (кошек регистрируют только по желанию). Хозяину выдается удостоверение и номерной знак животного в виде жетона - за это нужно заплатить 7 грн. За содержание животного в квартире взимается плата, которую насчитывает балансодержатель дома.

Новые правила содержания животных регулируют и процесс выгула. Так, хозяин обязан выводить собаку во двор только на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, а потенциально опасных собак - на коротком поводке (до 1,2 метра) и в наморднике. В перечне таких собак 30 пород, в числе которых доберман, немецкая и кавказская овчарки, ротвейлер, американский бульдог, английский мастифф, бультерьер, аргентинский и немецкий доги. Запрещено выгуливать собак, если его собственник находится в состоянии опьянения."

http://news.liga.net/news/N0863705.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 10:57 Гілками

В ответ на:


ну я что сварщик? на этаже 7 квартир, мне что, воровато озираясь, делать пакости? блин




Тебя не поймешь. Законными методами не хочешь, к участковому не ходок, пакости тоже нету желания делать.
За пакости можно потом точно отгрести. Ибо хулиганство, покушение на убийство, причинение тяжких телесных - все это потом пришивается на раз.
А белые заказные бумажки с уведомлением о вручении - они такие безобидные.... ):%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Мия]
      15 декабря 2010 в 10:58 Гілками

В ответ на:

Самая большая опасность это то, что ты можешь находиться на работе9т.е. в не дома). А твоя жена и ребенок дома и на улицу выходят, ведь так?...психически нездоровые и неадекваты в соседях - большой риск для твоей жены и вашего ребенка.
Не пугаю, но не надо об этом забывать.
Удачи




Вот, был бы я один, уж я бы поробингудничал, а вот своих подставлять я не хочу!
мне подумалось, что звонки на домашний телефон, а они им реально пользуются, это у меня им ребенок только играется , может их таки достанет так, что дойдет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 11:12 Гілками

В ответ на:

Вот, был бы я один, уж я бы поробингудничал, а вот своих подставлять я не хочу!
мне подумалось, что звонки на домашний телефон, а они им реально пользуются, это у меня им ребенок только играется , может их таки достанет так, что дойдет!



Ти в першу чергу визначись, або ти щось робиш з цією проблемою, або ти боїшся?
Дрібні пакості, типу дзвінків, тільки більше розізлять сусідів.
Тут або діяти законними методами, або лякати їх до усрачки, щоб навіть голову відвертали від тебе і твоєї сім'ї.
Іншого варіанту нема. Тільки гірше буде від дрібних капостей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Hrust]
      15 декабря 2010 в 11:25 Гілками

Согласна. Мелкие пакости еще больше их могут раздраконить. Ведь они прямым текстом заявили "пофигвашспящийребенок", что от таких можно ожидать
А телефон, как правильно выше написали, просто отключат на время. Либо может случится так что есть знакомы на почте. Позвонят и попросят наказать звонивших(это ж вроде хулиганство))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Мия]
      15 декабря 2010 в 11:29 Гілками

Хуліганства тут небуде. по одному дзвінку в день з 100-200 номерів це недоказується.

Я колись через нет "продав" машину одного дятла, який дуже по хамськи вів себе на дорозі, та намагався "вчити".
І нормально, помогло :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tws
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 2948
С нами с 09.11.2006

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: dimaden]
      15 декабря 2010 в 11:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ну я что сварщик?



Тебя не поймешь. Законными методами не хочешь, к участковому не ходок, пакости тоже нету желания делать.



+1
"так ты хочешь его убить или что?"(с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16323
С нами с 05.05.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 11:32 Гілками

всей темы не читал, извинити .

совет такой: заведи котёнка и вырасти из него кота. в процессе многое прояснится.
имхо проблема не в соседях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Далеко от столицы....
Сообщения: 548
С нами с 21.11.2010

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 11:46 Гілками

ИДЕЯ
Похитеть собаку. Шантажируя заложника убить, изменить голос и требовать .... (миллион долларов, новую жену итд)

Не забудь мне положено 25% выкупа

Змінено Макото (11:47 15/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Макото]
      15 декабря 2010 в 11:47 Гілками

В ответ на:

Не забудь мне положено 25% выкупа



Угу, і також 50% від сроку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Вредный Хряк]
      15 декабря 2010 в 11:50 Гілками

В ответ на:

всей темы не читал, извинити .

совет такой: заведи котёнка и вырасти из него кота. в процессе многое прояснится.
имхо проблема не в соседях.




у меня аллергия на котов!
с какого хрена я должен войти в положение людей, которые завели себе собаку и кота? когда кто-то паркует свою машину тупо у подъезда, все входят в его положение, мол парковки дорогие и далеко они, а так паркуясь он не успевает замерзнуть/намокнуть, когда выходит/садится в машину?
наши многоквартирные дома прежде всего для людей, а не животных, кто со мной не согласен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16323
С нами с 05.05.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 11:54 Гілками

В ответ на:


у меня аллергия на котов!




дык -- лысого заведи

коты -- ночные хищники. пока маленькие оне много бегают, за ночь обычно два захода по часу-полтора. вырастет -- успокоится .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Вредный Хряк]
      15 декабря 2010 в 12:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


у меня аллергия на котов!




дык -- лысого заведи

коты -- ночные хищники. пока маленькие оне много бегают, за ночь обычно два захода по часу-полтора. вырастет -- успокоится .




ага, а мы к этому времени психами станем
на лысых тоже аллергия, пробовал)
были бы нормальными людьми они, после первого же моего звонка начали бы запирать котенка в ванную на ночь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Вредный Хряк]
      15 декабря 2010 в 12:06 Гілками

В ответ на:

всей темы не читал, извинити .

совет такой: заведи котёнка и вырасти из него кота. в процессе многое прояснится.
имхо проблема не в соседях.



в любом случае, соседи не будут душить своего кота, если он кому-то мешает. А если пытаться его заставить не играть ночью - будет только хуже. Совсем другой вопрос - играющий кот по идее не создаёт так уж много шума. Это ж не воющая собака и не шансон... Всего-навсего нужно убирать подальше от его лап грохочущие предметы. ТС подари их коту мягкую мышку и резиновый шарик - хай себе играется, и тебе мешать не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 12:07 Гілками

В ответ на:


были бы нормальными людьми они, после первого же моего звонка начали бы запирать котенка в ванную на ночь!



у тебя, судя по всему, котов не было. Мало того, что он будет орать что дурной всю ночь, наводя ужас на весь дом, так ещё и издерёт всё что найдёт в клочья


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 12:24 Гілками

+1 к Magus, обратиться в этот "Центр идентификации животных", поговорить с ними, может что-то посоветуют.
А вообще по соседям- подать объяву в газету бесплатных объявлений о продаже квартиры не дорого и оставить их телефон...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Илья!]
      15 декабря 2010 в 12:27 Гілками

В ответ на:

Всего-навсего нужно убирать подальше от его лап грохочущие предметы. ТС подари их коту мягкую мышку и резиновый шарик - хай себе играется, и тебе мешать не будет




Ну і килим нехай кинуть на підлогу, скільки там те кошеня важить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Илья!]
      15 декабря 2010 в 12:30 Гілками

В ответ на:


у тебя, судя по всему, котов не было. Мало того, что он будет орать что дурной всю ночь, наводя ужас на весь дом, так ещё и издерёт всё что найдёт в клочья




Меня одно удивляет...почему это должно быть моей проблемой?
Созвонился с участковым, договорился, завтра пойду с ним знакомиться вечером с бутылкой коньяка)
Отпишусь по результатам)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Water]
      15 декабря 2010 в 12:32 Гілками

В ответ на:

+1 к Magus, обратиться в этот "Центр идентификации животных", поговорить с ними, может что-то посоветуют.
А вообще по соседям- подать объяву в газету бесплатных объявлений о продаже квартиры не дорого и оставить их телефон...




и подать объяву, что мол "Отдадим в хорошие руки породистого щенка ротвейлера и породистого котенка в связи с переездом в другую квартиру"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40403
С нами с 14.01.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Water]
      15 декабря 2010 в 12:36 Гілками

В ответ на:

+1 к Magus, обратиться в этот "Центр идентификации животных", поговорить с ними, может что-то посоветуют.
А вообще по соседям- подать объяву в газету бесплатных объявлений о продаже квартиры не дорого и оставить их телефон...



и адрес....мол просмотры круглосуточно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1394
С нами с 28.07.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 12:36 Гілками

Поменяйся с верхними соседами твоих верхн соседов.
И устрой им ад тупай играй, можеш даже притопить чуток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16323
С нами с 05.05.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 12:37 Гілками

В ответ на:


Меня одно удивляет...почему это должно быть моей проблемой?
Созвонился с участковым, договорился, завтра пойду с ним знакомиться вечером с бутылкой коньяка)
Отпишусь по результатам)




ты в сущности сам придумал себе эту проблему. в качестве психологического упражнения представь себе, что барышня этажом выше вышла замуж и родила ребёнка. у ребёнка лезут зубы и он непрерывно плачет, с двух часов ночи до шести часов утра, каждую ночь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Magus]
      15 декабря 2010 в 12:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Всего-навсего нужно убирать подальше от его лап грохочущие предметы. ТС подари их коту мягкую мышку и резиновый шарик - хай себе играется, и тебе мешать не будет




Ну і килим нехай кинуть на підлогу, скільки там те кошеня важить.



сам по себе котёнок не может создавать шум, способный мешать спать соседям. Он у них какой-то хлам по полу гоняет и грохочет - замена игрушки на негрохочущую должна решить проблему. Участковый это нонсенс, я уже представил, как участковый отчитывает соседей "у вас котёнок ночами гупает по полу, соседям спать мешает!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Вредный Хряк]
      15 декабря 2010 в 12:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Меня одно удивляет...почему это должно быть моей проблемой?
Созвонился с участковым, договорился, завтра пойду с ним знакомиться вечером с бутылкой коньяка)
Отпишусь по результатам)




ты в сущности сам придумал себе эту проблему. в качестве психологического упражнения представь себе, что барышня этажом выше вышла замуж и родила ребёнка. у ребёнка лезут зубы и он непрерывно плачет, с двух часов ночи до шести часов утра, каждую ночь.




еще раз повторюсь..КАК МОЖНО СРАВНИВАТЬ ПЛАЧУЩЕГО РЕБЕНКА и КОТА??? Вы че, люди?
нахрена мне что-то представлять, когда у меня двое детей???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9325
С нами с 23.04.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 12:43 Гілками

В ответ на:

наши многоквартирные дома прежде всего для людей, а не животных, кто со мной не согласен?



Оптимист .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года за рулем, Харьков
Сообщения: 1753
С нами с 27.02.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Magus]
      15 декабря 2010 в 12:51 Гілками

В ответ на:

Щось мені підказує, що тварини в них незареєстровані, ...




+1.

Если скотинки мешают и долбят в батарейку, то это должно мешать всему стояку. Если они еще и погавкивают по ночам, то мешают и не только стояку.

Вот здесь и работайте. Пишите коллективные жалобы и заявления во все районные инстанции, в т.ч. и милицию. Закон о соблюдении тишины еще никто не отменял.

Если же соседи мешают конкретно вам, то может и не совсем тока в них дело?...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 12:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Меня одно удивляет...почему это должно быть моей проблемой?
Созвонился с участковым, договорился, завтра пойду с ним знакомиться вечером с бутылкой коньяка)
Отпишусь по результатам)




ты в сущности сам придумал себе эту проблему. в качестве психологического упражнения представь себе, что барышня этажом выше вышла замуж и родила ребёнка. у ребёнка лезут зубы и он непрерывно плачет, с двух часов ночи до шести часов утра, каждую ночь.




еще раз повторюсь..КАК МОЖНО СРАВНИВАТЬ ПЛАЧУЩЕГО РЕБЕНКА и КОТА??? Вы че, люди?
нахрена мне что-то представлять, когда у меня двое детей???




Тю, в первый раз с защитниками животных столкнулись? Для них это понятия одного порядка.
По ситуации очень сочувствую. У меня как-то соседи сверху хомячка завели, который по ночам барабан крутил. Очень весело было. Слава богу, барабан убрали без лишних разговоров.
Поддерживаю мнение, что надо обратиться к участковому. Вид человека в форме может подействовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 12:52 Гілками

К участковому идти действительно бесполезно. Они, конечно, люди порядочные, как правило, и проблемой проникнутся, и соседям визит нанесут. Но это ничего не даст.
Результат даст отпечаток грубого ментовского сапога на спине этого вашего гермафродита. Вызываешь в 3 часа ночи обычный патруль - 102, в первый раз они приедут к ним мирно поговорить через дверь, во второй раз - не очень мирно, третий, скорей всего, будет последний и самый дейтвенный.

Но если твои соседи реальные психи, первого раза будет достаточно, будь уверен. Говорить с ментами они нормально не смогут, а это чревато.

Надо мной примерно такая же семейка, с играющимся в 2 часа ночи ребенком, после третьего раза переехала на полтора года фиг знает куда, или ребенка бабушке отдали, точно не знаю. Но было их не видно и не слышно, и машина их пропала. Менты приехали ночью реально злые, полчаса было очень шумно....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 12:53 Гілками

Даже забавно - это только мне бросилось в глаза? (см. ниже):

В ответ на:

были бы нормальными людьми они, после первого же моего звонка начали бы запирать котенка в ванную на ночь!
--------------------
...(с) Адольф Гитлер






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (25 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2212
С нами с 27.01.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Jonny]
      15 декабря 2010 в 12:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

наши многоквартирные дома прежде всего для людей, а не животных, кто со мной не согласен?



Оптимист .



+1
как млжно сравнивать..как можно сравнивать.
Можешь быть уверен ТВОИХ соседей абсолютно одинаково зае..т как котенок сверху так и твой плачущий ребенок (к примеру сосед. с боку).
Есть шум который достает- а кто его производит лично абсолютно мне по..
И если уж так случилось что по закону сделать ничего нельзя то это не проблема "соседейсверхуснизусбоку"- это именно твоя проблема раз ты так на нее реагируешь.
Потому улучши звукоизоляцию своей квартиры или хотя бы детской.

Можно конечно переехать в частный дом..так чтоб соседи далеко..Но там всяглда какойто неадекватный сосед сверху может завести петуха..а это будет почище котенка.И что самое сквенрное -регулярно..в 5 утра..

Змінено vjik (13:02 15/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года за рулем, Харьков
Сообщения: 1753
С нами с 27.02.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 13:00 Гілками

К стати - БЕРУШИ рулят... Продаются в каждой аптеке. Цена копейка. Я в командировках сплю в обществе хропящих товарищей как младенец.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
37 лет, Донецк
Сообщения: 1639
С нами с 12.09.2006

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 13:03 Гілками

я понимаю, что все коты разные, но у меня сейчас котенок британец, сегодня 4 месяца исполнилось - днем спит, вечером с 8 до 11 может носиться. что он делает все остальное ночное время не ясно - не слышно его.

что за дом такой, что все слышно?
может не котенок гремит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16323
С нами с 05.05.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Лесник]
      15 декабря 2010 в 13:03 Гілками

В ответ на:

К стати - БЕРУШИ рулят... Продаются в каждой аптеке. Цена копейка. Я в командировках сплю в обществе хропящих товарищей как младенец.




беруши ваще-то помогают токо тем, кому мешает шум, а не чсв "дакаканисмеют"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (25 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2212
С нами с 27.01.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Лесник]
      15 декабря 2010 в 13:03 Гілками

В ответ на:

К стати - БЕРУШИ рулят... Продаются в каждой аптеке. Цена копейка. Я в командировках сплю в обществе хропящих товарищей как младенец.




та тут беруши нужно приспособить на младенца...не факт что получиццо

Змінено vjik (13:04 15/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Поппель]
      15 декабря 2010 в 13:03 Гілками

В ответ на:


Результат даст отпечаток грубого ментовского сапога на спине этого вашего гермафродита. Вызываешь в 3 часа ночи обычный патруль - 102, в первый раз они приедут к ним мирно поговорить через дверь, во второй раз - не очень мирно, третий, скорей всего, будет последний и самый дейтвенный.




Только нужно не обычных ментов вызывать, а Альфу, что бы через окна десантировались, иначе этот беспредельщик может окно башкой выбить, и, спрыгнув с 15го этажа, скрыться!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 13:04 Гілками

В ответ на:

Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!!


Берешь сабвуфер 30см/12", усилок(можно Одиссей 010), качаешь прогу генератор звука, подаешь с компа герц 10- 20 на полную мощность усилка, в тот момент когда тебя допекли. Звука нет, только шелест и стекла дрожжат у всех вокруг и потихоньку начинает крыша ехать , неприятные ощущения( на подобии аэродромного, когда самолет садится) . Держишь минут 20 - они успокаиваются. Повтор? - сеанс увеличиваешь. И так пока у них и собаки не выработается рефлекс по Павлову, что - нельзя это делать. Животные, кстати в подавленном состоянии от такого пресса будут. Но нужно остальных соседей предупредить, чтоб потерпели и не мешали процессу приручения.

Змінено Golub (13:07 15/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года за рулем, Харьков
Сообщения: 1753
С нами с 27.02.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: vjik]
      15 декабря 2010 в 13:11 Гілками

В ответ на:


та тут беруши нужно приспособить на младенца...не факт что получиццо




Шота с трудом верится, что кот и пес этажом выше могут разбудить младенца... Здоровые дети обычно спят оч. крепко. А не здоровые - так таки не в коте дело. Остается - "не обычно..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Илья!]
      15 декабря 2010 в 13:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Результат даст отпечаток грубого ментовского сапога на спине этого вашего гермафродита. Вызываешь в 3 часа ночи обычный патруль - 102, в первый раз они приедут к ним мирно поговорить через дверь, во второй раз - не очень мирно, третий, скорей всего, будет последний и самый дейтвенный.




Только нужно не обычных ментов вызывать, а Альфу, что бы через окна десантировались, иначе этот беспредельщик может окно башкой выбить, и, спрыгнув с 15го этажа, скрыться!




Этоблин смешно, конечно, если бы не было так грустно. Фраза была один в один: "А что я могу сделать с ребенком, он же маленький". А лезть в драку с перспективой либо отгрести, либо потом идти по хулиганке, в лучшем случае, как-то не прельщает.

Напомню, дите не плакало, а бегало и игралось всякими предметами средней тяжести, в 2 часа ночи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16323
С нами с 05.05.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Поппель]
      15 декабря 2010 в 13:16 Гілками

В ответ на:


Этоблин смешно, конечно, если бы не было так грустно. Фраза была один в один: "А что я могу сделать с ребенком, он же маленький". А лезть в драку с перспективой либо отгрести, либо потом идти по хулиганке, в лучшем случае, как-то не прельщает.




маленького ребёнка нужно "с вечера закрывать в ванной" (С)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Golub]
      15 декабря 2010 в 13:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!!


Берешь сабвуфер 30", усилок(можно Одиссей 010), качаешь прогу генератор звука, подаешь с компа герц 10- 20 на полную мощность усилка, в тот момент когда тебя допекли. Звука нет, только шелест и стекла дрожжат у всех вокруг и потихоньку начинает крыша ехать , неприятные ощущения( на подобии аэродромного, когда самолет садится) . Держишь минут 20 - они успокаиваются. Повтор? - сеанс увеличиваешь. И так пока у них и собаки не выработается рефлекс по Павлову, что - нельзя это делать. Но нужно остальных соседей предупредить, чтоб потерпели и не мешали процессу приручения.



да, повесить объявление
"Уважаемые соседи, в связи с тем, что гермафродиты, живущие надо мной, не хотят запирать в ванной котёнка, который всю ночь громко топает, мешая мне жить, я буду вынужден применять по отношению к ним нелетальное инфразвуковое оружие массового поражения. Во время сеансов пасификации гермафродитов у вас могут наблюдаться неприятные субъективные ощущения и многочисленные реактивные изменения, к числу которых следует отнести создание дискомфортных состояний: страх, тревога, ужас, а так же поражение сердечно-сосудистой системы, деструкцию кровеносных сосудов, деструкцию внутренних органов. Прошу отнестись к этим проблемам с пониманием и при первых же симптомах немедленно использовать кляпы и одеяла, дабы не мешать мне слушать топот котёнка криками и стуками, которые вы будете создавать, ударяясь головой о пол в приступах эпилепсии. Так же советую поставить решётки на окна, в противном случае в приступе панического страха вы можете выброситься из окна и ваши тела испортят ЛКП моего автомобиля, припаркованного прямо под домом на газоне. Спасибо за тишину и понимание, с уважением, ваш любимый Гитлер сосед"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Golub]
      15 декабря 2010 в 13:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!!


Берешь сабвуфер 30см/12", усилок(можно Одиссей 010), качаешь прогу генератор звука, подаешь с компа герц 10- 20 на полную мощность усилка, в тот момент когда тебя допекли. Звука нет, только шелест и стекла дрожжат у всех вокруг и потихоньку начинает крыша ехать , неприятные ощущения( на подобии аэродромного, когда самолет садится) . Держишь минут 20 - они успокаиваются. Повтор? - сеанс увеличиваешь. И так пока у них и собаки не выработается рефлекс по Павлову, что - нельзя это делать. Животные, кстати в подавленном состоянии от такого пресса будут. Но нужно остальных соседей предупредить, чтоб потерпели и не мешали процессу приручения.


Кстате когда то читал историю. Сосоеди задалбывали нижеживущего звукоопераора и любителя классической музыки по поздним вечерам ранним ночам Сердючкой . Дык он организовал мегазвук направлоенный вверх и ночью когда Сердючка смолкла и соседи угомонились врубил на полную так что стены ходуном заходили Баха. Та-да-да-да!Одного раза хватило навсегда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Вредный Хряк]
      15 декабря 2010 в 13:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Этоблин смешно, конечно, если бы не было так грустно. Фраза была один в один: "А что я могу сделать с ребенком, он же маленький". А лезть в драку с перспективой либо отгрести, либо потом идти по хулиганке, в лучшем случае, как-то не прельщает.




маленького ребёнка нужно "с вечера закрывать в ванной" (С)





Ну ты ж видишь, проблему они решели на следующий же день. Съехать им оказалось проще, чем укладывать спать ребенка вовремя, как делают люди уже два миллиона лет.

UPD:
А до этого доходило до того, чно к НАМ соседи снизу ночью прибегали и требовали перестать двигать мебель. Отак детки играются.

Змінено Поппель (13:24 15/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 13:20 Гілками

прочитала всю тему, но так четко и не ясно
в чем именно претензии? без эмоций
чем мешают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 13:23 Гілками

когда будут шуметь в след. раз - вызывать 102

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Вредный Хряк]
      15 декабря 2010 в 13:26 Гілками

муж около восьми утра на скакалке прыгает - пока никто не приходил, но я жду сама просыпаюсь на 10 мин раньше от этого

кстати, а кто подскажет, выходной и нерабочий день - это одно и тоже или как ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16323
С нами с 05.05.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Поппель]
      15 декабря 2010 в 13:28 Гілками

В ответ на:


Ну ты ж видишь, проблему они решели на следующий же день. Съехать им оказалось проще, чем укладывать спать ребенка вовремя, как делают люди уже два миллиона лет.




полагаю почти всем понятно, что если маленькому ребёнку запретить бегать и играть, то он скорее всего начнёт плакать, поэтому пассаж "ребёнок не плакал, а игрался" выглядит просто смешным. не игрался бы -- так плакал, легче бы стало? считаю поступок с вызовом милиции на детский шум низостью, а человек, такой поступок совершивший, вызывает отвращение и презрение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Илья!]
      15 декабря 2010 в 13:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Берешь сабвуфер 30", усилок(можно Одиссей 010), качаешь прогу генератор звука, подаешь с компа герц 10- 20 на полную мощность усилка, в тот момент когда тебя допекли. Звука нет, только шелест и стекла дрожжат у всех вокруг и потихоньку начинает крыша ехать , неприятные ощущения( на подобии аэродромного, когда самолет садится) . Держишь минут 20 - они успокаиваются. Повтор? - сеанс увеличиваешь. И так пока у них и собаки не выработается рефлекс по Павлову, что - нельзя это делать. Но нужно остальных соседей предупредить, чтоб потерпели и не мешали процессу приручения.



да, повесить объявление
"Уважаемые соседи...



Я боюсь, что в первую очеедь это придется объяснять не соседям, а тому самому маленькому ребенку, который и так не может заснуть.
А по теме, реально не представляю, что можно сделать в таком случае воспитанному человеку без связей в высших и бандитских сферах с умеренно рыпящим очком? Я бы ничего не смог придумать - т.к. даже на "писульки" неадекваты (а ведь эта неадекватность и есть основная проблема) могут отреагировать по всякому. И где гарантия, что не пострадают члены семьи или, собственно, квартира - они ведь живут СВЕРХУ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Вредный Хряк]
      15 декабря 2010 в 13:30 Гілками

А Вы ТС в новом домо живете,что такая хорошая "звукоизоляция"?
Я чего спросил.Жил в панельной чешке-там вообще полный писец,слышно по ночам,как люди сверху переворачиваются на бок,кровать едва скрипит и т.д.
Потом жил в кирпичном хруще,тоже писец,но не такой сильный.Кашель/чихание соседей все равно слыхать.
Сейсас живу тоже в кирпичке (немного другой) постройки конца 80-ых,та же хрень.Слышно так,что просто обалдеть.
Насколько я понял,это из-за долбанных перекрытий все,которые с годами становятся более ветхими.
В новых домах,которые массово строятся по типу бетонные перекрытия + кирпичные стены такая же фигня?

А по теме:
ХЗ,с животными не сталкивался,только с бегающими детьми.В панельке этажом ниже бегал ребенок (4-6 лет),каждый вечер до прмиерно 0-00.Тот,кто думает,что если бы бегал сверху,было бы хуже,глубоко ошибается.Бегающие внизу=бегающие наверху.А Вы ТС в новом домо живете,что такая хорошая "звукоизоляция"?
Я чего спросил.Жил в панельной чешке-там вообще полный писец,слышно по ночам,как люди сверху переворачиваются на бок,кровать едва скрипит и т.д.
Потом жил в кирпичном хруще,тоже писец,но не такой сильный.Кашель/чихание соседей все равно слыхать.
Сейсас живу в кирпичке постройки конца 80-ых,та же хрень.Слышно так,что просто обалдеть.
Насколько я понял,это из-за долбанных перекрытий все,которые с годами становятся более ветхими.
В новых домах,которые массово строятся по типу бетонные перекрытия + кирпичные стены такая же фигня?

А по теме:
ХЗ,с животными не сталкивался,только с бегающими детьми.В панельке этажом ниже бегал ребенок (4-6 лет),каждый вечер до прмиерно 0-00.Тот,кто думает,что если бы бегал сверху,было бы хуже,глубоко ошибается.Бегающие внизу=бегающие наверху.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Джин]
      15 декабря 2010 в 13:35 Гілками

В ответ на:

Дык он организовал мегазвук направлоенный вверх и ночью когда Сердючка смолкла и соседи угомонились врубил на полную так что стены ходуном заходили Баха. Та-да-да-да!Одного раза хватило навсегда.


Это токката и фуга ре минор называется. Вступление нижних регистров оргАна, без хорошего сабвуфера не отыграет полностью. К Баху могут прийти менты с ответным иском. А ночью свыше 40 Дб - нельзя шарудеть. В случае генератора и инфразвука - источник - не локализуется органом слуха, т.е непонятно откуда он. Претензии не к кому предьявить и описать их. В ответ залепуха: "... может это ПАПА - разгневался на вас ?"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года за рулем, Харьков
Сообщения: 1753
С нами с 27.02.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Yuriy_1975]
      15 декабря 2010 в 13:39 Гілками

В ответ на:

А Вы ТС в новом домо живете,что такая хорошая "звукоизоляция"?
Я чего спросил.Жил в панельной чешке-там вообще полный писец,слышно по ночам,как люди сверху переворачиваются на бок,кровать едва скрипит и т.д.
Потом жил в кирпичном хруще,тоже писец,но не такой сильный.Кашель/чихание соседей все равно слыхать.
Сейсас живу тоже в кирпичке (немного другой) постройки конца 80-ых,та же хрень.Слышно так,что просто обалдеть.
Насколько я понял,это из-за долбанных перекрытий все,которые с годами становятся более ветхими.
В новых домах,которые массово строятся по типу бетонные перекрытия + кирпичные стены такая же фигня?

А по теме:
ХЗ,с животными не сталкивался,только с бегающими детьми.В панельке этажом ниже бегал ребенок (4-6 лет),каждый вечер до прмиерно 0-00.Тот,кто думает,что если бы бегал сверху,было бы хуже,глубоко ошибается.Бегающие внизу=бегающие наверху.А Вы ТС в новом домо живете,что такая хорошая "звукоизоляция"?
Я чего спросил.Жил в панельной чешке-там вообще полный писец,слышно по ночам,как люди сверху переворачиваются на бок,кровать едва скрипит и т.д.
Потом жил в кирпичном хруще,тоже писец,но не такой сильный.Кашель/чихание соседей все равно слыхать.
Сейсас живу в кирпичке постройки конца 80-ых,та же хрень.Слышно так,что просто обалдеть.
Насколько я понял,это из-за долбанных перекрытий все,которые с годами становятся более ветхими.
В новых домах,которые массово строятся по типу бетонные перекрытия + кирпичные стены такая же фигня?

А по теме:
ХЗ,с животными не сталкивался,только с бегающими детьми.В панельке этажом ниже бегал ребенок (4-6 лет),каждый вечер до прмиерно 0-00.Тот,кто думает,что если бы бегал сверху,было бы хуже,глубоко ошибается.Бегающие внизу=бегающие наверху.




А че не продолжил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Yuriy_1975]
      15 декабря 2010 в 13:40 Гілками

В ответ на:

А Вы ТС в новом домо живете,что такая хорошая "звукоизоляция"?




совершенно согласна
как-то снимала квартиру в панельке, так соседи снизу пришли жаловаться, что я на каблуках по квартире хожу
да я ни в жизни шоб в обуви по квартире
они снова типа ну сил нету, топчите и топчите
я уже и тапочки еще одни купила и стараюсь на носочках по квартире ходить (у нас ни дитей ни собак и ваще дома редко бываем), а они прям с истерикой пришли, типа так топчите шо голова болит
я им в итоге говорю, шо я всю жизнь живу на верхних этажах и сроду никто не жаловался, шо я уже по квартире пройти боюсь, если их сильно волнует, то пусть мне ковровое покрытие проспонсируют на пол, ибо по тому старому раздолбаному паркету, да еще и картонными перекрытиями, в соседней квартире слышно, как соседи по квартире ходят, не то что снизу, там тем более


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Yuriy_1975]
      15 декабря 2010 в 13:41 Гілками

В ответ на:

А Вы ТС в новом домо живете,что такая хорошая "звукоизоляция"?
Я чего спросил.Жил в панельной чешке-там вообще полный писец,слышно по ночам,как люди сверху переворачиваются на бок,кровать едва скрипит и т.д.
Потом жил в кирпичном хруще,тоже писец,но не такой сильный.Кашель/чихание соседей все равно слыхать.
Сейсас живу тоже в кирпичке (немного другой) постройки конца 80-ых,та же хрень.Слышно так,что просто обалдеть.
Насколько я понял,это из-за долбанных перекрытий все,которые с годами становятся более ветхими.
В новых домах,которые массово строятся по типу бетонные перекрытия + кирпичные стены такая же фигня?

А по теме:
ХЗ,с животными не сталкивался,только с бегающими детьми.В панельке этажом ниже бегал ребенок (4-6 лет),каждый вечер до прмиерно 0-00.Тот,кто думает,что если бы бегал сверху,было бы хуже,глубоко ошибается.Бегающие внизу=бегающие наверху.А Вы ТС в новом домо живете,что такая хорошая "звукоизоляция"?
Я чего спросил.Жил в панельной чешке-там вообще полный писец,слышно по ночам,как люди сверху переворачиваются на бок,кровать едва скрипит и т.д.
Потом жил в кирпичном хруще,тоже писец,но не такой сильный.Кашель/чихание соседей все равно слыхать.
Сейсас живу в кирпичке постройки конца 80-ых,та же хрень.Слышно так,что просто обалдеть.
Насколько я понял,это из-за долбанных перекрытий все,которые с годами становятся более ветхими.
В новых домах,которые массово строятся по типу бетонные перекрытия + кирпичные стены такая же фигня?

А по теме:
ХЗ,с животными не сталкивался,только с бегающими детьми.В панельке этажом ниже бегал ребенок (4-6 лет),каждый вечер до прмиерно 0-00.Тот,кто думает,что если бы бегал сверху,было бы хуже,глубоко ошибается.Бегающие внизу=бегающие наверху.




Дом не новый, кирпичный!
Сам себя кляну, что, когда делал ремонт 2 года назад, то под гипсокартон на потолке не положил звукоизоляцию((( но ведь не было такой регулярной херни( а сейчас полностью раздолбать ремонт, нет уж....из-за соседей, хрен им!
Я им когда-то простил затопление...плакались, что денег нет...теперь вот добром возвращают!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Вредный Хряк]
      15 декабря 2010 в 13:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ну ты ж видишь, проблему они решели на следующий же день. Съехать им оказалось проще, чем укладывать спать ребенка вовремя, как делают люди уже два миллиона лет.




полагаю почти всем понятно, что если маленькому ребёнку запретить бегать и играть, то он скорее всего начнёт плакать, поэтому пассаж "ребёнок не плакал, а игрался" выглядит просто смешным. не игрался бы -- так плакал, легче бы стало? считаю поступок с вызовом милиции на детский шум низостью, а человек, такой поступок совершивший, вызывает отвращение и презрение.




То есть буйно бодрствующий ребенок в 2 часа ночи это норма?
А человек, который пытался раз пять объяснить, шо это немного нетипично, у тебя отвращение тоже вызывает? И человеки, которые бегали ко мне с претензиями, шо это мой шум, тоже казззлы и провокаторы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Golub]
      15 декабря 2010 в 13:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!!


Берешь сабвуфер 30см/12", усилок(можно Одиссей 010), качаешь прогу генератор звука, подаешь с компа герц 10- 20 на полную мощность усилка, в тот момент когда тебя допекли. Звука нет, только шелест и стекла дрожжат у всех вокруг и потихоньку начинает крыша ехать , неприятные ощущения( на подобии аэродромного, когда самолет садится) . Держишь минут 20 - они успокаиваются. Повтор? - сеанс увеличиваешь. И так пока у них и собаки не выработается рефлекс по Павлову, что - нельзя это делать. Животные, кстати в подавленном состоянии от такого пресса будут. Но нужно остальных соседей предупредить, чтоб потерпели и не мешали процессу приручения.




хм, классный ресивер с 120ваттами на выход и соответствующая акустика с сабом имеются в наличии....где прогу скачать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Yuriy_1975]
      15 декабря 2010 в 13:46 Гілками

В ответ на:

Насколько я понял,это из-за долбанных перекрытий все,которые с годами становятся более ветхими.
В новых домах,которые массово строятся по типу бетонные перекрытия + кирпичные стены такая же фигня?



Фигня такая же. И что интересно, если ты себе захочешь шумоизоляцию сделать, то нужно это делать под полом у соседа сверху. Под своим паркетом ты сделаешь шумоизоляцию для того, кто снизу, а тебе от этого - только спасибо .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 477
С нами с 30.01.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Илья!]
      15 декабря 2010 в 13:49 Гілками

В ответ на:

в любом случае, соседи не будут душить своего кота, если он кому-то мешает. А если пытаться его заставить не играть ночью - будет только хуже. Совсем другой вопрос - играющий кот по идее не создаёт так уж много шума. Это ж не воющая собака и не шансон... Всего-навсего нужно убирать подальше от его лап грохочущие предметы. ТС подари их коту мягкую мышку и резиновый шарик - хай себе играется, и тебе мешать не будет




Вооот! согласна с каждым словом)) И с точки зрения котолюба, и с точки зрения человека, интересующегося психологией))) Котенок - тот же ребенок, только шума от него в разы меньше. Вручить дружелюбно несколько кошачьих мячиков-мышек (они очень недорогие), попросить убрать из зоны доступа грохочущие предметы, и все будут рады:)

У Веллера есть рассказ в книге "Приключения майора Звягина", "Нить жизни", если не ошибаюсь, где ситуция точь-в-точь, только в роли соседского котенка выступала соседская одинокая бабуля-радикальный экстремист, отравившая жизнь всей семье. В итоге Звягин понял, что борьбой ничего не добьешься, предпринял ряд шагов, отыскал потерянного во время войны сына бабули, бабуля стала счастлива и все соседи тоже))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 13:52 Гілками

В ответ на:

хм, классный ресивер с 120ваттами на выход и соответствующая акустика с сабом имеются в наличии....где прогу скачать?


Ресивер - это для фуги Баха потребуется, но сабвуфер у тебя имеет свой внутренний усилок и для даной экзекуции не подойдет - нужно, чтоб дребежжали окна у соседей, а он это не сможет, наверное. Это ж у тебя для кино и прочего гламура. Обратись к любителям автозвука в отдел СПЛ - это оно .
Прогу где? Набери в яндексе "генератор звука скачать" и на зеленом гнезде компа будешь иметь эти ~ 15Hz/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tvu
старожил ***
54 года, Киев
Сообщения: 573
С нами с 12.03.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Golub]
      15 декабря 2010 в 13:54 Гілками

В ответ на:

Берешь сабвуфер 30см/12", усилок...



Лучший сабвуфер в таких случаях - это перфоратор)) упираешь в потолок деревянную капысочку, в нее - тупой бур. И исполняешь ночью на перфораторе серенаду помелодичнее, стараясь не фальшивить )) Главное: утром, в унисон с мелодией, спеть соседям, что мне мол пофиг ваш сон - у меня вдохновение!

Креатифф №2: Соната для одинокого эксцентрика )) Берем электроточило (лучше старое) с ненужным камнем. Камень зажимаем криво, или откалываем от него кусок. Точило ставим на шкаф через мягкое (туристический фальшпоп или типа того) пространство между ним и потолком затыкаем чем нить твердым (той же капысочкой. Оставляем конструкцию включенной на время уикэнда на даче. Соседям высказать версию "ой, опять неплотно закрыли холодильник! но обязуемся закрывать плотно в ответ на плотное закрытие кошки" ))

Змінено Tvu (14:04 15/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9246
С нами с 29.01.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: jen1]
      15 декабря 2010 в 13:58 Гілками

В ответ на:

соседи сверху хомячка завели, который по ночам барабан крутил.




и тебе шо, мешал????
у меня хомяк крутит барабан ночью сцуко, мне не мешает, соседи не жалуются... мож там не хомяк был?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tvu
старожил ***
54 года, Киев
Сообщения: 573
С нами с 12.03.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Golub]
      15 декабря 2010 в 14:06 Гілками

Через воздух инфразвук передавать крайне неэффективно - сотые % кпд.. наждак рульнее адназначна

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: vjik]
      15 декабря 2010 в 14:15 Гілками

В ответ на:


та тут беруши нужно приспособить на младенца...не факт что получиццо




якщо дитина спить, то кошеня на поверх вище пох.
під перфоратор нормально сплять, в основному мами не сплять

по сабжу, гуляйте ввечері на свіжому повітрі, пішки, і кошеня вам буде пох


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: axon]
      15 декабря 2010 в 14:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

соседи сверху хомячка завели, который по ночам барабан крутил.




и тебе шо, мешал????
у меня хомяк крутит барабан ночью сцуко, мне не мешает, соседи не жалуются... мож там не хомяк был?




Представляете, да, слышно было шо капец! Шум был такой, как будто кто-то включал шумный вентилятор. Только долго ломала голову о природе этого шума. Так как он был не постоянный и с неравными интервалами. Одно время он прекратился (как оказалось после, клетку вынесли летом на балкон), потом появился опять. Не выдержала и пошла к соседям. Спрашиваю: вы прибор никакой не включаете. Они: нет. Я: что-то шумит, как прибор какой-то. Они: мы ничего не знаем. Собралась уходить несолоно хлебавши. Как вдруг, вотон шум!!!
-Что это?
-Хом"яки...
-Йопересете.
Потом узнала, что хомяк умер. Наверно от ожирения, бо без барабана мало двигался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Tvu]
      15 декабря 2010 в 14:18 Гілками

В ответ на:

Через воздух инфразвук передавать крайне неэффективно - сотые % кпд.. наждак рульнее адназначна


Инфразвук, в отличие от прочей папсы - проходит панели почти без потерь, подсказка( ) в длине волны.
Наждак - это вещьдок и санкции. А как приложить к заявлению неописуемые впечатления и непонятный источник подавления психики ? Это ж зафиксировать как-то нужно, что невозможно .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9246
С нами с 29.01.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: jen1]
      15 декабря 2010 в 15:39 Гілками

хомяк он да, ночной зверь, бывает что и в 3 часа ночи в темноте крутит колесо, клетка у ребенка в комнате, вроде никто не жалуется

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 25.05.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Golub]
      15 декабря 2010 в 16:02 Гілками

По сути топика, ТС мешает игра котенка и беготня собаки. Что еще? Железная дверь, как одевается подросток?
Удивляют предложения физического воздействия и отравления животных. Думаю участковый оценит. Инфразвук, Бах...
Разделяю точку зрения камрада Вредный Хряк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 16:45 Гілками

Галя балувана. Скажи спасибо, шо у тебя под домом метро не проложили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Моряк]
      15 декабря 2010 в 16:56 Гілками

В ответ на:

По сути топика, ТС мешает игра котенка и беготня собаки. Что еще? Железная дверь, как одевается подросток?




вот я тоже спросила, что конкретно мешает? ответа нет....
ну некрасиво соседка с мамой разговаривает, ну неженственная она с виду, прям можно подумать у других одни интеллигенты и топ-модели живут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4055
С нами с 17.06.2003

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Yuriy_1975]
      15 декабря 2010 в 17:56 Гілками

В ответ на:

Тот,кто думает,что если бы бегал сверху,было бы хуже,глубоко ошибается.Бегающие внизу=бегающие наверху.



Даже если это и так, пол гораздо проще звукоизолировать, чем потолок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 18:44 Гілками

эх, тебе бы моего храпящего мужа под бок, все котята мира стали бы пофиг
Но я научилась с этим спать. Главное - заснуть раньше него.

Попробовать больше уставать перед сном, какие-нибудь физические нагрузки, что ли. Плюс постараться, по возможности, заснуть раньше дебоша. Это реально?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: julson]
      16 декабря 2010 в 07:57 Гілками

Отэто интересно, это только меня родители учили в детстве бегать по квартире на цыпочках, бо внизу тоже люди живут?

Или это они просто трусливые создания?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Поппель]
      16 декабря 2010 в 08:30 Гілками

В ответ на:

Отэто интересно, это только меня родители учили в детстве бегать по квартире на цыпочках, бо внизу тоже люди живут?
Или это они просто трусливые создания?




Нет,они не трусливые создания,они воспитаные и порядочные люди.Меня воспитывали точно также.Я ложился не позже 22-00 в люльку,не бегал,шо угарелый по квартире без тапочек,тем самым топая,как "маленьке слоненятко",давая "отдохнуть" соседям снизу.

У соседей по лестничной площадке,по другому стояку,сверху доберман живет.Он очень любит по вечером примерно с 19-00 до 21-00 играть с баскетбольным мячом.Потом хозяин его выгуливает и собака на радостях от опустошенного мочевого пузыря начинает играть все с тем же мячом + с ребенком лет 5.Весь этот праздник происходит до 23-00 примерно.
У соседа получается торба с 19-00 до 23-00.Звонил,ходил,пытался договориться по любовно и т.д.Не получается никак.Один раз дошло до драки на лестнице.Оба получили нормально.Но воз и ныне там.
Говорит,"радует" одно,что в 23-00 этот кошмар прекращается,собака и ребенок устают и идут спать...

P.S.
На бегающих детей (сверху или снизу) я всегда,когда ходил и вежливо просил,получал ответ: "А що таке? Моя дитина,що хоче,те й робить.Що хочу в своїй хаті робити,то и роблю.Мені що,дитину прив'язати,щоб вона не стрибала?.Йдіть отсюда,бо щас міліцію покличу".
2 раза такое было,ответ примерно один и тот же от соседей.
Может всегда на быдло колхозное нарывался,не знаю...

Змінено Yuriy_1975 (08:36 16/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Поппель]
      16 декабря 2010 в 09:04 Гілками

В ответ на:

Отэто интересно, это только меня родители учили в детстве бегать по квартире на цыпочках, бо внизу тоже люди живут?




та и меня тоже, я почему и удивилась, что буквально уже летала по воздуху, а они всё равно жаловались


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Yuriy_1975]
      16 декабря 2010 в 10:28 Гілками

В ответ на:

2 раза такое было,ответ примерно один и тот же от соседей.




може у консерваторії щось підправити?

до 23 години не бачу ніяких проблем з шумом.
коли вони миються шум води у трубах не заважає?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: ]
      16 декабря 2010 в 10:40 Гілками

В ответ на:


до 23 години не бачу ніяких проблем з шумом.





Вот в том-то и беда. Дело в том, что входить в положение и других людей как-то стало не принято. А жаль.

Змінено nickka (10:41 16/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: nickka]
      16 декабря 2010 в 11:20 Гілками

В ответ на:

Вот в том-то и беда. Дело в том, что входить в положение и других людей как-то стало не принято. А жаль.




А почему я должен входить в положение тех людей,от которых,к примеру,с 19-00 до 23-00 мой потолок ходит ходором каждый божий день? А? Какого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Yuriy_1975]
      16 декабря 2010 в 11:21 Гілками

В ответ на:


А почему я должен входить в положение тех людей,от которых,к примеру,с 19-00 до 23-00 мой потолок ходит ходором каждый божий день? А? Какого?




Да я как раз наоборот в виду имел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: ]
      16 декабря 2010 в 11:26 Гілками

В ответ на:

до 23 години не бачу ніяких проблем з шумом.
коли вони миються шум води у трубах не заважає?




Не бачиш? А багато людей бачать і в них є цілком людське бажання прийти ввечері додому и просто відпочити від роботи,а не слухати,що якесь бидло починає ремонт у 21-00 чи якась тварина лупцує м'яча по стінах та батареях.
Чи це тобі важко зрозуміти з неконсерваторською освітою?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Yuriy_1975]
      16 декабря 2010 в 12:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

до 23 години не бачу ніяких проблем з шумом.
коли вони миються шум води у трубах не заважає?




Не бачиш? А багато людей бачать і в них є цілком людське бажання прийти ввечері додому и просто відпочити від роботи,а не слухати,що якесь бидло починає ремонт у 21-00 чи якась тварина лупцує м'яча по стінах та батареях.
Чи це тобі важко зрозуміти з неконсерваторською освітою?



как оказалось, в выходной день ремонт можно делать в обычном режиме
так что, покой в квартирных домах нам только будет снится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Irish@]
      16 декабря 2010 в 13:01 Гілками

В ответ на:

как оказалось,в выходной день ремонт можно делать в обычном режиме
так что, покой в квартирных домах нам только будет снится




п.3 "Правил по соблюдению тишины в общественных местах в городе Киеве".
Утверждены решением Киевского городского совета от 26.09.2002 г. №47/207
(пока никто не отменял).
Есть там такой текст:
"...Закон устанавливает,что с 22.00 до 8.00 на территориях близ домов, в жилых домах, общежитиях, гостиницах, в учреждениях общественного питания, торговли, бытового обслуживания, культуры, развлекательного и игрального бизнеса запрещается громкое пение и выкрики, использование звуковоспроизводящей аппаратуры и других источников бытового шума, проведение салютов, запуск фейерверков, использование пиротехнических средств. Кроме того, запрещается с 21.00 до 8.00 проведение на таких объектах ремонтных работ, сопровождающихся шумом в рабочие дни. В праздничные и нерабочие дни проведение таких работ запрещено круглосуточно, однако в эти дни ремонтные и строительные работы могут проводиться с согласия жильцов прилегающих квартир. Принятый парламентом закон устанавливает штраф от 85 до 2550 грн. за нарушение требований законодательных и нормативно-правовых актов, касающихся защиты населения от вредного влияния шума."

Я понимаю,что все ложили на законы в нашей стране,поэтому так и живем (я не исключение).Но если следовать вышенаписанному,то ремонт можно делать в будние дни с 8-00 до 21-00,а в выходные и праздничные дни только с согласия соседей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Yuriy_1975]
      16 декабря 2010 в 13:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

до 23 години не бачу ніяких проблем з шумом.
коли вони миються шум води у трубах не заважає?




Не бачиш? А багато людей бачать і в них є цілком людське бажання прийти ввечері додому и просто відпочити від роботи,а не слухати,що якесь бидло починає ремонт у 21-00 чи якась тварина лупцує м'яча по стінах та батареях.
Чи це тобі важко зрозуміти з неконсерваторською освітою?




ну про ремонт не було мови, нормальні робітники після 19:00 намагаються не працювати.

а все-таки, коли вони миються шум води у трубах не заважає?

може у вас з сусідами просто різні режими? ти рано лягаєш а вони пізно?
вони тобі ввечері "заважають" а ти їм о 5-й ранку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Yuriy_1975]
      16 декабря 2010 в 13:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

как оказалось,в выходной день ремонт можно делать в обычном режиме
так что, покой в квартирных домах нам только будет снится




п.3 "Правил по соблюдению тишины в общественных местах в городе Киеве".
Утверждены решением Киевского городского совета от 26.09.2002 г. №47/207
(пока никто не отменял).
Есть там такой текст:
"...Закон устанавливает,что с 22.00 до 8.00 на территориях близ домов, в жилых домах, общежитиях, гостиницах, в учреждениях общественного питания, торговли, бытового обслуживания, культуры, развлекательного и игрального бизнеса запрещается громкое пение и выкрики, использование звуковоспроизводящей аппаратуры и других источников бытового шума, проведение салютов, запуск фейерверков, использование пиротехнических средств. Кроме того, запрещается с 21.00 до 8.00 проведение на таких объектах ремонтных работ, сопровождающихся шумом в рабочие дни. В праздничные и нерабочие дни проведение таких работ запрещено круглосуточно, однако в эти дни ремонтные и строительные работы могут проводиться с согласия жильцов прилегающих квартир. Принятый парламентом закон устанавливает штраф от 85 до 2550 грн. за нарушение требований законодательных и нормативно-правовых актов, касающихся защиты населения от вредного влияния шума."

Я понимаю,что все ложили на законы в нашей стране,поэтому так и живем (я не исключение).Но если следовать вышенаписанному,то ремонт можно делать в будние дни с 8-00 до 21-00,а в выходные и праздничные дни только с согласия соседей.



и где там про выходные ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: ]
      16 декабря 2010 в 13:30 Гілками

В ответ на:


ну про ремонт не було мови, нормальні робітники після 19:00 намагаються не працювати.

а все-таки, коли вони миються шум води у трубах не заважає?

може у вас з сусідами просто різні режими? ти рано лягаєш а вони пізно?
вони тобі ввечері "заважають" а ти їм о 5-й ранку?




Вы что действительно не видите разницы между ребенком, играющим с мячом и догом с 21 до 23 и принятием душа?

Кстати, в культурной Европе, на которую многие так любят ссылаться, во многих домах есть запрет на использование душа в ночное время. Да, потому что соседям мешает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 709
С нами с 18.11.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: ]
      16 декабря 2010 в 13:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

2 раза такое было,ответ примерно один и тот же от соседей.




може у консерваторії щось підправити?

до 23 години не бачу ніяких проблем з шумом.
коли вони миються шум води у трубах не заважає?



Заважає!
У меня сосед начинает мыться всегда в час ночи, и у нас с потолка начинает течь. Звук капель будит мужа. Но доказать соседу что-то нереально - он китаец
Вполне понимаю ТС и сочувствую. Но вот как уживаться с такими соседями сама не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: ]
      16 декабря 2010 в 13:45 Гілками

В ответ на:

а все-таки, коли вони миються шум води у трубах не заважає?




У меня в квартире такой проблемы нет,т.к.при ремонте и смене всех труб,трубы по всем стоякам обмотаны что-ли,или "укутаны" в специальную темно-серую мягкую пленку-ткань миллиметра 4-6 толщиной (ссори,не знаю,как правильно сказать,я не строитель-ремонтник) и спрятаны под короба,на которых сверху плитка.Немного все же шум есть стояковый,но в нормальных пределах

В ответ на:

може у вас з сусідами просто різні режими? ти рано лягаєш а вони пізно?
вони тобі ввечері "заважають" а ти їм о 5-й ранку?




Режимы разные.Отличие лишь в том,что когда я встаю в 5-30,то очень спокойно могу сделать так,что со мной будет вставать квартира сверху,но не делаю этого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Irish@]
      16 декабря 2010 в 13:50 Гілками

В ответ на:

запрещается с 21.00 до 8.00 проведение на таких объектах ремонтных работ, сопровождающихся шумом в рабочие дни. В праздничные и нерабочие дни проведение таких работ запрещено круглосуточно, однако в эти дни ремонтные и строительные работы могут проводиться с согласия жильцов прилегающих квартир. Принятый парламентом закон устанавливает штраф от 85 до 2550 грн. за нарушение требований законодательных и нормативно-правовых актов, касающихся защиты населения от вредного влияния шума."

Я понимаю,что все ложили на законы в нашей стране,поэтому так и живем (я не исключение).Но если следовать вышенаписанному,то ремонт можно делать в будние дни с 8-00 до 21-00,а в выходные и праздничные дни только с согласия соседей.


--------------------------------------------------------------------------------


и где там про выходные ?





Нерабочие дни = выходные дни. Причем это не отсутствие работ и шума вообще. А свыше 40 дб - будет считаться шумом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Golub]
      16 декабря 2010 в 13:54 Гілками

В ответ на:

Нерабочие дни = выходные дни.




Просто не предполагал,что такое "уравнение" можно не знать

P.S. А шум в 40 дб,это чуть сильнее по звуку,чем работающий внутренний блок бюджетного дешевого кондиционера Прям как в Германии.Там кстати запрещено по закону (а они там соблюдаются как ни странно) включать стиралку,пылесос и др.бытовую технику,создающую подобный шум по выходным и праздничным дням.Штрафы хорошие.Соседи на соседей стучат аж бегом.Я когда там жил некоторое время,просто реально не мог в это поверить.Стукачество (по нашему) на каждом шагу.Но там оно по другому обзывается.
Так что кошелек владельца собаки с кошечкой (как сверху над ТС) быстро бы "похудел"

Змінено Yuriy_1975 (14:00 16/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Golub]
      16 декабря 2010 в 13:55 Гілками

В ответ на:

Нерабочие дни = выходные дни. Причем это не отсутствие работ и шума вообще. А свыше 40 дб - будет считаться шумом.



где об этом написано?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1083
С нами с 15.12.2006

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Kэт]
      16 декабря 2010 в 14:01 Гілками

В ответ на:


У меня сосед начинает мыться всегда в час ночи, и у нас с потолка начинает течь. Звук капель будит мужа. Но доказать соседу что-то нереально - он китаец





тоесть то что звук от капель будит - это ненормально, а то что в целом течет с потолка это нормально?
Подозреваю муж при этом недовольно спросоня ворчит в духе "вот опять шумит сцк", а шум ручья (не говоря о влажности) пофик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Irish@]
      16 декабря 2010 в 14:03 Гілками

В ответ на:

Нерабочие дни = выходные дни.где об этом написано?




А Вы не знали,что нерабочие дни = выходные дни?
Да уж,no comments


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Yuriy_1975]
      16 декабря 2010 в 14:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Нерабочие дни = выходные дни.где об этом написано?




А Вы не знали,что нерабочие дни = выходные дни?
Да уж,no comments



тоже так думала, пока не коснулось
и все-таки, может поделитесь законным источником сего утверждения?

только давайте без иронии, действительно интересует, а найти четкого ответа не могу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Yuriy_1975]
      16 декабря 2010 в 14:14 Гілками

В ответ на:

Нерабочие дни = выходные дни.


--------------------------------------------------------------------------------



Просто не предполагал,что такое "уравнение" можно не знать


Букву закона могут попросить доказать официальными определениями .

В ответ на:

P.S. А шум в 40 дб,это чуть сильнее по звуку,чем работающий внутренний блок бюджетного дешевого кондиционера Прям как в Германии.Там кстати запрещено по закону (а они там соблюдаются как ни странно) включать стиралку,пылесос и др.бытовую технику,создающую подобный шум по выходным и праздничным дням.Штрафы хорошие.Соседи на соседей стучат аж бегом.Я когда там жил некоторое время,просто реально не мог в это поверить.Стукачество (по нашему) на каждом шагу.Но там оно по другому обзывается.
Так что кошелек владельца собаки с кошечкой (как сверху над ТС) быстро бы "похудел"


Причем 40 Дб нужно мерять не у источника шума, а у жалующегося. И если перфоратор через три этажа непрятно жужжит - это не повод считать противозаконным уровнем 40 Дб.
П.С. Мы не немцы, но Баха любим тоже !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Irish@]
      16 декабря 2010 в 14:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Нерабочие дни = выходные дни.где об этом написано?




А Вы не знали,что нерабочие дни = выходные дни?
Да уж,no comments



тоже так думала, пока не коснулось
и все-таки, может поделитесь законным источником сего утверждения?


В КЗОТе есть вроде , что является выходными и праздничными днями.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Golub]
      16 декабря 2010 в 14:29 Гілками

В ответ на:

В КЗОТе есть вроде , что является выходными и праздничными днями.




Ну да,там имеется http://ukrlawyer.narod.ru/literatura/trud_literatura/kzot_komment/book04_1.htm

Ирочку наверно интересует,где прописано,что такое выходные и рабочие дни для квартиры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Golub]
      16 декабря 2010 в 14:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Нерабочие дни = выходные дни.где об этом написано?




А Вы не знали,что нерабочие дни = выходные дни?
Да уж,no comments



тоже так думала, пока не коснулось
и все-таки, может поделитесь законным источником сего утверждения?


В КЗОТе есть вроде , что является выходными и праздничными днями.



только нет такого, что выходной=нерабочий
В ответ на:

Законодавство України обмежує випадки проведення робіт у святкові та неробочі дні. Перелік таких днів визначений статтею 73 КЗпП. Згідно з цим переліком встановлено такі святкові дні: 1 січня — Новий рік; 7 січня — Різдво Христове; 8 березня — Міжнародний жіночий день; 1 і 2 травня — День міжнародної солідарності трудящих; 9 травня — День Перемоги; 28 червня — День Конституції України; 24 серпня — День незалежності України.

Згідно з частиною другою статті 73 КЗпП робота також не провадиться в дні релігійних свят: 7 січня — Різдво Христове; один день (неділя) — Пасха (Великдень); один день (неділя) — Трійця.

Запровадження терміну «неробочі дні» зумовлене нормою статті 35 Конституції України, згідно з якою церква та релігійні організації в Україні є відокремленими від держави і жодна релігія не може бути визнана державою як обов’язкова. А оскільки для представників інших (неправославних) конфесій, зареєстрованих в Україні, 7 січня — Різдво Христове, Пасха (Великдень) і Трійця не є святковими днями відповідно до віросповідання, то в цілому по Україні ці три дні визначені як неробочі.



а в законе указано, что шуметь круглосуточно нельзя в праздничные и нерабочие, о выходных там ни слова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16323
С нами с 05.05.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Yuriy_1975]
      16 декабря 2010 в 14:43 Гілками

В ответ на:

Прям как в Германии.Там кстати запрещено по закону (а они там соблюдаются как ни странно) включать стиралку,пылесос и др.бытовую технику,создающую подобный шум по выходным и праздничным дням.




пылесос в субботу можно, кроме "тихого часа" посередине дня. бавария.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Yuriy_1975]
      16 декабря 2010 в 14:50 Гілками

В ответ на:

Ирочку наверно интересует,где прописано,что такое выходные и рабочие дни для квартиры


Юрочка, изначально мы говорили о шуме в выходной день и ты мне дал цитату, в которой говорится, что шуметь круглосуточно нельзя в праздничные и нерабочие дни (выше мой пост о что такое нерабочие дни)
меня все еще интересует утверждение выходной=нерабочий
то, что это логично, для суда не аргумент


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Irish@]
      16 декабря 2010 в 14:51 Гілками

В ответ на:

а в законе указано, что шуметь круглосуточно нельзя в праздничные и нерабочие, о выходных там ни слова



Шуметь можно круглосуточно не выше 40 Дб (для соседей ) в праздники, выходные и нерабочие дни. Но это будет - просто не по-человечески.
По поводу "не рабочие дни", думаю это совковый атавизм с тех пор, когда были рабочие субботы. И чтоб коротко изложить "воскресенья и не рабочие субботы" - написали нерабочие дни. К ним можно отнести также рабочие дни в календаре, на которые перенесли праздничные дни приказом Совета Министров в даное время в конкретном году.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Irish@]
      16 декабря 2010 в 14:51 Гілками

В ответ на:

а в законе указано, что шуметь круглосуточно нельзя в праздничные и нерабочие, о выходных там ни слова




Да елы-палы
Если ты имеешь ввиду,что если дело (какое-нибудь,не важно) дойдет до суда и там будет фигурировать термин "выходной день" и "нерабочий день",то у меня нет сомнений,что любой юрист,судья,адвокат и пр.законщики приравняют тебе эти 2 термина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Irish@]
      16 декабря 2010 в 14:59 Гілками

В ответ на:

меня все еще интересует утверждение выходной=нерабочий
то, что это логично, для суда не аргумент


Для мальчиков по вызову 02 - это будет аргумент, чтоб недвусмысленно спросить "Почему шумите ?"
Это до суда будет.
Поверь ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 709
С нами с 18.11.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Olgerd]
      16 декабря 2010 в 14:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


У меня сосед начинает мыться всегда в час ночи, и у нас с потолка начинает течь. Звук капель будит мужа. Но доказать соседу что-то нереально - он китаец





тоесть то что звук от капель будит - это ненормально, а то что в целом течет с потолка это нормально?
Подозреваю муж при этом недовольно спросоня ворчит в духе "вот опять шумит сцк", а шум ручья (не говоря о влажности) пофик



Да ходили уже и по хорошему и ругаться. Он говорит "это не у меня дом". Хозяйке квартиры звоню - она дурачка включает "я все трубы поменяла, у меня все отлично". А китаец на воду капающую у меня с потолка смотрит и ничего не говорит, ему пофиг. Убила бы

Не пойму почему все завелись по поводу нерабочих/выходных дней? У человека ночью кто-то по потолку бегает, неважно в какой день


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Yuriy_1975]
      16 декабря 2010 в 15:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а в законе указано, что шуметь круглосуточно нельзя в праздничные и нерабочие, о выходных там ни слова




Да елы-палы
Если ты имеешь ввиду,что если дело (какое-нибудь,не важно) дойдет до суда и там будет фигурировать термин "выходной день" и "нерабочий день",то у меня нет сомнений,что любой юрист,судья,адвокат и пр.законщики приравняют тебе эти 2 термина.



я так понимаю, все говоришь чисто теоретически
я же говорю, столкнулась с этой проблемой
была жалоба в милицию и ответ, что в выходной шуметь можно так же как и в будний согласно законодательству


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Kэт]
      16 декабря 2010 в 15:10 Гілками

В ответ на:

У человека ночью кто-то по потолку бегает, неважно в какой день




Тяжелый случай,ибо шумят кот с собакой (другое дело бегающее "маленьке слоненятко")
Я бы лично все же пытался уладить все мирным путем,дипломатичным,путем переговоров.
Да,нудно,долго и противно,но что делать.Если мне мешает,то инициатива должна исходить от меня.
Можно отравить животных (как тут писали,шутя)...не дай Бог конечно...они тут ни причем бедные.Но при любви хозяев к животным заведут новых и будут оберегать в 3 раза бдительнее.
Безусловно,хреново,что это все ночью

Змінено Yuriy_1975 (15:14 16/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Kэт]
      16 декабря 2010 в 15:15 Гілками

В ответ на:

Да ходили уже и по хорошему и ругаться. Он говорит "это не у меня дом". Хозяйке квартиры звоню - она дурачка включает "я все трубы поменяла, у меня все отлично". А китаец на воду капающую у меня с потолка смотрит и ничего не говорит, ему пофиг. Убила бы



а че ходить/звонить? написать в жек заявление, привести комиссию, составить акт и в суд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 709
С нами с 18.11.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Irish@]
      16 декабря 2010 в 15:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да ходили уже и по хорошему и ругаться. Он говорит "это не у меня дом". Хозяйке квартиры звоню - она дурачка включает "я все трубы поменяла, у меня все отлично". А китаец на воду капающую у меня с потолка смотрит и ничего не говорит, ему пофиг. Убила бы



а че ходить/звонить? написать в жек заявление, привести комиссию, составить акт и в суд



Вчера он мылся, мы постояли глядя в потолок несколько минут - ничего не было. Но если еще хоть раз - буду идти в жек! пусть акт составляют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Irish@]
      16 декабря 2010 в 15:30 Гілками

В ответ на:

я так понимаю, все говоришь чисто теоретически
я же говорю, столкнулась с этой проблемой
была жалоба в милицию и ответ, что в выходной шуметь можно так же как и в будний согласно законодательству



Давай я тебе расшифрую выделенное? В выходной можно шуметь также, как и в будний день, согласно законодательства. А именно, это уже касается сантехнических норм, в смысле уровня шума в Дб по нарезке частот(есть такая таблица). Коротко так, что тебе не запрещено шуметь ночью, выходной, нерабочий день по уровню не выше 40 Дб. В будни - тоже можно шуметь, согласно законодательству тому же, но значение - 55 Дб с 8.00 до 21.00 и ночью - те же 40 Дб. Т.е закон - на стороне шумящего до 40 Дб. Это субъективно чуть выше , чем работает старый совковый холодильник Днепр у вас(не у соседа) дома.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1019
С нами с 03.12.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Yuriy_1975]
      16 декабря 2010 в 15:46 Гілками

В ответ на:

Я бы лично все же пытался уладить все мирным путем,дипломатичным,путем переговоров.




Судя по первому посту, соседи сверху завели себе ротвейлера после общения с топикстартером.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Golub]
      16 декабря 2010 в 15:58 Гілками

В ответ на:

В выходной можно шуметь также, как и в будний день, согласно законодательства. А именно, это уже касается сантехнических норм, в смысле уровня шума в Дб по нарезке частот(есть такая таблица). Коротко так, что тебе не запрещено шуметь ночью, выходной, нерабочий день по уровню не выше 40 Дб. В будни - тоже можно шуметь, согласно законодательству тому же, но значение - 55 Дб с 8.00 до 21.00 и ночью - те же 40 Дб. Т.е закон - на стороне шумящего до 40 Дб. Это субъективно чуть выше , чем работает старый совковый холодильник Днепр у вас(не у соседа) дома.




Когда-то читал,что есть то ли служба,то ли бригады,которые выезжают на место со спец.оборудованием для замеров тех самых Дб.Все это зафиксировать,задокументировать,потом что-то доказать и т.д.гемор поболее,чем связываться с ЖЕКом,Киевэнерго и прочими...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Golub]
      16 декабря 2010 в 16:21 Гілками

В ответ на:

Давай я тебе расшифрую выделенное? В выходной можно шуметь также, как и в будний день, согласно законодательства. А именно, это уже касается сантехнических норм, в смысле уровня шума в Дб по нарезке частот(есть такая таблица). Коротко так, что тебе не запрещено шуметь ночью, выходной, нерабочий день по уровню не выше 40 Дб. В будни - тоже можно шуметь, согласно законодательству тому же, но значение - 55 Дб с 8.00 до 21.00 и ночью - те же 40 Дб. Т.е закон - на стороне шумящего до 40 Дб. Это субъективно чуть выше , чем работает старый совковый холодильник Днепр у вас(не у соседа) дома.



ограничений по шуму именно в выходной (стандартно суббота и воскресенье)по сравнению с будним днем нет
шуметь можно так же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Irish@]
      16 декабря 2010 в 16:38 Гілками

В ответ на:

ограничений по шуму именно в выходной (стандартно суббота и воскресенье)по сравнению с будним днем нет шуметь можно так же




Можно прочесть Вашу трактовку,что есть:
1) Рабочий день (он же будний по Вашему)
2) Нерабочий день
3) Выходной день
???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Irish@]
      16 декабря 2010 в 16:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Давай я тебе расшифрую выделенное? В выходной можно шуметь также, как и в будний день, согласно законодательства. А именно, это уже касается сантехнических норм, в смысле уровня шума в Дб по нарезке частот(есть такая таблица). Коротко так, что тебе не запрещено шуметь ночью, выходной, нерабочий день по уровню не выше 40 Дб. В будни - тоже можно шуметь, согласно законодательству тому же, но значение - 55 Дб с 8.00 до 21.00 и ночью - те же 40 Дб. Т.е закон - на стороне шумящего до 40 Дб. Это субъективно чуть выше , чем работает старый совковый холодильник Днепр у вас(не у соседа) дома.



ограничений по шуму именно в выходной (стандартно суббота и воскресенье)по сравнению с будним днем нет
шуметь можно так же


Я с женщинами больше одного круга не спорю . Могу даже извиниться ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Golub]
      16 декабря 2010 в 17:00 Гілками

В ответ на:

Я с женщинами больше одного круга не спорю . Могу даже извиниться ?



не важно, не утруждайся

то, что законы у нас бред - понятно и то, что трактует их каждый по-своему - тоже
и то, что при споре одержит верх тот, кто больше даст - тоже ожидаемо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Yuriy_1975]
      16 декабря 2010 в 17:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ограничений по шуму именно в выходной (стандартно суббота и воскресенье)по сравнению с будним днем нет шуметь можно так же




Можно прочесть Вашу трактовку,что есть:
1) Рабочий день (он же будний по Вашему)
2) Нерабочий день
3) Выходной день
???



зачем мою? моя, в случае чего, не пригодится как и ваша
важно будет - как по закону

а по закону получается, что обычные суббота и воскресенье (не праздничные) такие же по шуму как и понедельник-пятница

обсуждать это дальше не имеет смысла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Kэт]
      16 декабря 2010 в 18:49 Гілками

В ответ на:

Да ходили уже и по хорошему и ругаться. Он говорит "это не у меня дом". Хозяйке квартиры звоню - она дурачка включает "я все трубы поменяла, у меня все отлично". А китаец на воду капающую у меня с потолка смотрит и ничего не говорит, ему пофиг. Убила бы



У меня такое было, только "капал" я. Точнее доставшееся в наследство хозяйство, при покупке квартиры. Так весь моск себе высушил, пока нашел причину, ибо оно то текло, то не текло и главное у меня все сухо. Оказалось, был не закреплен унитаз и фактически опирался на канализационную трубу, она внизу и лопнула. Только вот лопнула она в цементе - к соседям текло, а у меня даже намека на влагу не было.

Кстати и трубы водоснабжения, чаще всего прогнивают в перекрытиях. Т.е. замена труб в квартире, не гарантирует, шо у соседей не будет "капать".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      16 декабря 2010 в 23:22 Гілками

В ответ на:

...полностью раздолбать ремонт, нет уж....из-за соседей, хрен им!
Я им когда-то простил затопление...плакались, что денег нет...теперь вот добром возвращают!



Вот странная тенденция.
Таки ничего с рук спускать людям нельзя.
Я простила своим уже не счесть сколько затоплений.
Не жаловалась на стуки и топот. Только лишь не выдержала круглосуточный годичный капремонт.
А они на мою громкую музыку в середине дня прибежали мне рассказывать какая я сумасшедшая (это доця и маманя).
А на вопрос почему они не помнят обо мне когда заливают или топают, сказали что мне надо в дурку
Это порода такая. Ничего с ними не сделаешь.
Я вот недавно в час ночи раздражалась от очередных бегов на шпильке по паркету над головой, девонька собиралась на гульки. Когда через 20 минут она вышла в подъезд, я вышла тоже, и попросила её не забыть снять каблуки когда она вернётся домой.
Диалог получился примерно следующий:
- Я не виновата, что живу над вами, давайте поменяемся.
- Давай, я что против?
- Валя, вы мне тоже мешаете своей музыкой (раз в пол года днём)
- Ну не в ЧАС ЖЕ НОЧИ!!!!
- Валя, иди на [*****].
Это она уже крикнула с первого этажа, конечно. К сожалению муж не дал мне одеться, и девонька благополучно покатила на гульки.

А через день они нас затопили. Раз уже надцатый. В обед пришёл её папа полюбопытствовать много ли воды набежало. И знаете, я уже специально только и жду одного волшебного слова "Извини", НИРАЗУ за 10 лет он не сказал этого после затопления.
Зато я предупредила его, что его невоспитанная дочь филолог очень рискует со своим острым языком остаться с кривым носом.
Неделю уже топает, но босая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Поппель]
      16 декабря 2010 в 23:27 Гілками

В ответ на:


То есть буйно бодрствующий ребенок в 2 часа ночи это норма?
А человек, который пытался раз пять объяснить, шо это немного нетипично, у тебя отвращение тоже вызывает? И человеки, которые бегали ко мне с претензиями, шо это мой шум, тоже казззлы и провокаторы?



А ты не удивляйся.
Я вот тоже недавно в одной из тем про соседей узнала, что это нормальная практика жить по принципу шо хочу, то и делаю. И тем более прикрываться ребёнками и животными, которым типа ничего невозможно объяснить.
Но у меня как бы тоже ребёнок маленьким был, и тоже был период, когда он не спал до глубокой ночи. Но воспитанному человеку ничего не мешает придумать досуг ребёнка так, чтоб он не лупил молотком по полу.
Пусть играет на кровати, игрушки другие ему дать, да можно что-то придумать!
И всеми любимое ЧСВ не у тех, кому это мешает, а у тех как раз, кто считает что на его ребёнке свет клином сошёлся, и все должны этому поклоняться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Поппель]
      16 декабря 2010 в 23:38 Гілками

В ответ на:

Отэто интересно, это только меня родители учили в детстве бегать по квартире на цыпочках, бо внизу тоже люди живут?

Или это они просто трусливые создания?



Не только.
Нас тоже учили. Меня ругали за прыгалки в резинки, сестру за громкий "Ласковый май" на Маяке.
И я своего учу. Днём он ещё может подуреть немного, с животными побеситься. Но вечером нет, а о ночи и речи быть не может.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Irish@]
      17 декабря 2010 в 07:50 Гілками

В ответ на:

а по закону получается, что обычные суббота и воскресенье (не праздничные) такие же по шуму как и понедельник-пятница




По какому закону,по "твоему"? Тогда вопросов больше нет.По "твоим" законам тебе придется доказывать,что вода мокрая,а масло масленное.

В ответ на:

обсуждать это дальше не имеет смысла




Уж с тобой так точно.


Valerievna
Абсолютно поддерживаю все Ваши посты выше

Змінено Yuriy_1975 (07:57 17/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Yuriy_1975]
      17 декабря 2010 в 10:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а по закону получается, что обычные суббота и воскресенье (не праздничные) такие же по шуму как и понедельник-пятница




По какому закону,по "твоему"? Тогда вопросов больше нет.По "твоим" законам тебе придется доказывать,что вода мокрая,а масло масленное.



Юра
я ж выше писала, что ни твои ни мои трактовки никому не указ
я всегда считала, что в субботу-воскресенье шуметь нельзя, что это выходные и по закону шум должен быть ограничен, пока меня в милиции не послали перечитать закон,
где писано только про праздничные и нерабочие - что называют нерабочими днями найти не сложно
если в твоем случае милиция реагирует - это отлично
мне так не повезло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

оффтоп [Re: Irish@]
      17 декабря 2010 в 10:52 Гілками

Ириша:
В ответ на:

Згідно з частиною третьою статті 67 КЗпП у випадку, коли святковий або неробочий день (ст. 73 КЗпП) збігається з вихідним днем, вихідний день переноситься на наступний після святкового або неробочого.



Это из нормативного документа http://kadrovik01.com.ua/index.php?optio...&law_id=293
Это таки разные понятия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36236
С нами с 01.10.2005

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Valerievna]
      17 декабря 2010 в 11:19 Гілками

В ответ на:

Я простила своим уже не счесть сколько затоплений.



Прощать - это можно. Но и залитие заактировать никогда не помешает. А потом уже спокойно принимать решение о прощении В течении трех лет можно ведь и передумать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Kэт]
      17 декабря 2010 в 11:58 Гілками

В ответ на:


У меня сосед начинает мыться всегда в час ночи, и у нас с потолка начинает течь. Звук капель будит мужа. Но доказать соседу что-то нереально - он китаец
Вполне понимаю ТС и сочувствую. Но вот как уживаться с такими соседями сама не знаю.




У меня соседи за стенкой приличные пожилые люди. У нас с ними ванные через стенку. так вот у них видимо был неисправен кран и он офигенно гудел, когда они включали воду, а делали они это и по ночам...ну старички, мало ли что там у них со здоровьем и зачем им ванная по ночам. так вот я один раз сходил и попросил починить кран, даже предложил починить за свои деньги, т.к. они малообеспеченные. Они долго извинялись, от денег категорически отказались и через день кран починили.
Соседи снизу приличные люди. По выходным им привозят внучек и те брынькали на пианино днем, когда у меня малой спит. Один раз культурно попросил не играть на пианино с 14 до 17, объяснив причину просьбы. Извинились и больше этого не было!
Мы на малого постоянно цикаем, если он побежит вечером по квартире, теперь бегает на цыпочках в мяч играть не позволяем вечерами и т.п.
В жизни не позволял работникам, делающим у меня ремонт, работать в другое время кроме как с 9 до 18 в будни и, если была такая необходимость, в выходные не раньше 10 утра.
Мне кажется, что это и есть добропорядочные отношения между соседями многоквартирного дома!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: оффтоп [Re: Yea]
      17 декабря 2010 в 12:14 Гілками

В ответ на:

Это таки разные понятия.




а жаль...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3686
С нами с 18.05.2010

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      17 декабря 2010 в 12:23 Гілками

В ответ на:


Мне кажется, что это и есть добропорядочные отношения между соседями многоквартирного дома!


согласен. так и должны выглядеть добрососедские отношения

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Kpy
энтузиаст ****
52 года, Киев
Сообщения: 306
С нами с 11.08.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      17 декабря 2010 в 13:08 Гілками

гостил у приятеля в Одессе , так у него соседи за стенкой полюбляли дискотеки до утра , тоже угомонить никак не получалось
Лёша сделал так , просверлил отверствие в стене к соседям и когда уже пора спать , а они шумят , через это отверствие задувал им из балончика толи освежитель , толи от тараканов какуюто фиговину , непомню уже , лет 10назад было ...
шум прекращался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4055
С нами с 17.06.2003

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      17 декабря 2010 в 13:54 Гілками

Так какой план утвердил семейный совет?
Тебе тут идей накидали много разных...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: kolobog]
      17 декабря 2010 в 13:56 Гілками

В ответ на:

Так какой план утвердил семейный совет?
Тебе тут идей накидали много разных...




вчера вечером пообщался с участковым, подарил ему бутылочку коньячка, обещал зайти и переговорить с соседями..посмотрим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4055
С нами с 17.06.2003

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      17 декабря 2010 в 14:36 Гілками

В ответ на:

вчера вечером пообщался с участковым, подарил ему бутылочку коньячка, обещал зайти и переговорить с соседями..посмотрим.



нормальное решение, удачи в этом нелёгком...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      17 декабря 2010 в 19:34 Гілками

В ответ на:

У меня соседи за стенкой приличные пожилые люди. У нас с ними ванные через стенку. так вот у них видимо был неисправен кран и он офигенно гудел, когда они включали воду, а делали они это и по ночам...



О, я тоже в последнее время часто слышу гудение, когда кто-то открывает кран.
Это неисправность в квартире? Т.е. при некотором усилии лечится?
В ответ на:

Один раз культурно попросил не играть на пианино с 14 до 17, объяснив причину просьбы. Извинились и больше этого не было!



Повезло всё-таки с соседями, хотя как всегда "в семье не без уродов", на подъезд нормальных соседей - одни портят всю картину.
А у меня товарищ один курит постоянно в подъезде этажом ниже.
Я ему как-то при случае, пока беседовали за то за сё, жаловалась как плохо, когда в подъезде курят. Весь дым в квартире. Мы некурящие, а ребёнок тот вообще с проблемами дыхательных путей и это для нас существенно.
Он так умно головой качал, так сочувствовал!
Но продолжал курить.
И при очередной встрече я прямо его попросила не курить. Он сказал, что уже не курит, а это случайно сегодня так вышло.
И так много много раз.
Недавно он курил на моём этаже. Я предупредила, что в следующий раз выйду с ведром тушить.
А недавно было собрание жильцов дома. Он так учавствующе спросил меня как здоровье моего ребёнка, что я не постеснялась сказать ему, что если бы он не курил, могло бы быть и лучше, так как у моего ребёнка случаются обстуктивные бронхиты, и что ему очень вреден табачный дым.
Вчера спускаюсь - курит. Меня такая злость уже берёт. Ну не сволочь?
Сегодня утром в квартире дышать нечем, я вылетаю в подъезд, действительно он, я говорю ему "Иди сюда!" Он заходит, я ему показываю лицо малого (у него как раз какая-то болячка в носу, мы к врачу собирались идти) и меня аж всю трусит от злости, ну нет сил уже сдерживаться и любезничать Я ему на высоких тонах говорю, что его курение ОЧЕНЬ мешает моей семье, что я УБЕДИТЕЛЬНО и настойчиво прошу его не курить! Что в квартиру всё идёт, и я не шучу, ведь сейчас сидя дома мы услышали, что кто-то курит!
Он спокойно говорит: "Ой, ну конечно я больше не буду. Так бы и сказала раньше..."
На всякий случай попросила мужа спустить его с лестницы, если увидит его с сигаретой в подъезде. Заколебал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
угорел по хардкору **
Киев
Сообщения: 5538
С нами с 04.03.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Valerievna]
      17 декабря 2010 в 21:57 Гілками

да, эта неисправность называется "прокладки"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
37 лет, Днепродзержинск
Сообщения: 171
С нами с 24.02.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Valerievna]
      17 декабря 2010 в 23:37 Гілками

Сейчас выбираем себе новую квартиру. Сейчас живем на 2-м этаже 2-х этажки, будем переезжать в многоэтажный колхоз. Отдаем приоритет последнему этажу. Потому как когда над головой только крыша и небесная канцелярия - это великолепно.

Прочитал 2 ветки топикастера, и меня конечно насторожили рассказы про очень хорошую слышимость в домах панельных многоэтажек. Мне всегда казалось, что со звукоизоляцией там все в порядке, по крайней мере в постройках конца 80-х начала 90-х гг. Сами сейчас живем в сталинке, но если соседи громко разговаривают, или громко смотрят ТВ то это в комнате слышно, если конечно прислушиваться. Но о чем разговаривают, особо не услышишь.

Хотя до этого, пару лет назад, год прожил в новостройке 2000-х годов, панельном доме, на 7 этаже из 9. Квартира была угловая, и как-то в один из вечеров, на 9-м этаже, предположительно в кухне, молодая компания пела песни под гитару. В принципе просто пела, не горланила, и с 9-го этажа, учитывая, что их квартира в центре дома, было все хорошо слышно о чем они поют. А пели они песни в основном ДДТ, КИНО, Нау, и т.д. моих любимых групп, поэтому засыпая я еще им просебя подпевал.

Но по характеру, я очень тяжело поддаюсь внешнем раздражителям, поэтому я на такое пока что, просто не обращаю внимания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Zelimhan]
      17 декабря 2010 в 23:50 Гілками

Повезло что не Таню Буланову пели

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Zelimhan]
      18 декабря 2010 в 08:45 Гілками

У відповідь на:

Сейчас выбираем себе новую квартиру. Сейчас живем на 2-м этаже 2-х этажки, будем переезжать в многоэтажный колхоз. Отдаем приоритет последнему этажу. Потому как когда над головой только крыша и небесная канцелярия - это великолепно.




Как-то, вылезая на крышу своего дома по делам насущным, выслушал жалобу живущего на последнем этаже (он меня принял за работника ЖЭКа) на то, что бомжи отковыривают заградительную решетку на чердак и по утрам бегают по крыше, мешая спать

Но то было действительно смешно, проблему-то решил дворник за 5 минут сваркой (я ему, так уж и быть, передал, мужик теперь верит в порядочность работников ЖЭКа)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Valerievna]
      18 декабря 2010 в 09:05 Гілками

В ответ на:

Что в квартиру всё идёт, и я не шучу, ведь сейчас сидя дома мы услышали, что кто-то курит!




вот это слух


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: macmahon]
      18 декабря 2010 в 16:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что в квартиру всё идёт, и я не шучу, ведь сейчас сидя дома мы услышали, что кто-то курит!




вот это слух



нюх
запах тоже слышат, на сколько мне известно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1531
С нами с 11.03.2010

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Valerievna]
      31 мая 2011 в 15:06 Гілками

Решил возродить к жизни сию тему.
Соседи сверху относительно недавно сделали ремонт. Положили ламинат. Если раньше было что-то сверху слышно отдаленно, то теперь глухой гул даже от простой ходьбы. Я уже не говорю про пробежки ребенка, передвижение мебели и т.п.
Терпели-терпели, вчера сходил пообщался.
Мне сказали, что ламинат положен на довольно нормальную подушку из старого линолеума, потом пенопласт, потом еще какая-то плита (OSB?), потом уже ламинат. Хз вобщем.
Пригласил товарища к нам в квартиру, чтобы послушал. Вроде проникся.

Сомневаюсь правда, что что-то изменится так просто. Пока вижу выход только в стелении какой-то хрени типа ковра на пол и\или мягких тапок.

Неделю подожду, посмотрю что и как поменяется. Потом, в случае рецидива, пойду по соседям - может кому-то тоже вставляют эти соседи. Потом заява участковому письменно. Дальше - будет видно.

Уже присматриваю шумометры, купить - около штуки гривен, аренда - около 250-300 гривен...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 03.02.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Xenotron]
      31 мая 2011 в 15:46 Гілками

А мне в голову пришло вот что.
Люди ультразвук в большинстве своем не слышат.
А собаки с котами - прекрасно. Даже есть такие приборы - ультразвуковые отпугиватели собак (про кошек не пишут, они не особо-то и нападают .
Минус готовых приборов - они малой мощности и эффективны при прямой видимости.
Обратись к аудиофилам - радиопрофессионалам, пускай подскажут как организовать ультразвуковой генератор такой мощности, чтобы добивало до соседских кошкособак.
Дальше развивай мысль самостоятельно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Мирослав]
      31 мая 2011 в 15:56 Гілками

А ищо лучше ИНФРАзвуковой генератор - ибо инфразвук візівает у человека приступі беспокойства, вплоть до неконтролируемой паники.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
угорел по хардкору **
Киев
Сообщения: 5538
С нами с 04.03.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Мирослав]
      31 мая 2011 в 15:57 Гілками

В ответ на:

А мне в голову пришло вот что.
Люди ультразвук в большинстве своем не слышат.
А собаки с котами - прекрасно. Даже есть такие приборы - ультразвуковые отпугиватели собак (про кошек не пишут, они не особо-то и нападают .
Минус готовых приборов - они малой мощности и эффективны при прямой видимости.
Обратись к аудиофилам - радиопрофессионалам, пускай подскажут как организовать ультразвуковой генератор такой мощности, чтобы добивало до соседских кошкособак.
Дальше развивай мысль самостоятельно.




еще лучше подстеречь соседа из другого парадного, и разбить ему лицо. пусть знает, что что-то не так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Xenotron]
      31 мая 2011 в 16:44 Гілками

В ответ на:

Решил возродить к жизни сию тему.
Соседи сверху относительно недавно сделали ремонт. Положили ламинат. Если раньше было что-то сверху слышно отдаленно, то теперь глухой гул даже от простой ходьбы. Я уже не говорю про пробежки ребенка, передвижение мебели и т.п.
Терпели-терпели, вчера сходил пообщался.
Мне сказали, что ламинат положен на довольно нормальную подушку из старого линолеума, потом пенопласт, потом еще какая-то плита (OSB?), потом уже ламинат. Хз вобщем.
Пригласил товарища к нам в квартиру, чтобы послушал. Вроде проникся.
...




Мне вот не понятно, а как при таком сендвиче может быть настолько громко? Или врет подлец?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1531
С нами с 11.03.2010

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Nikitych]
      31 мая 2011 в 17:16 Гілками

В ответ на:


Мне вот не понятно, а как при таком сендвиче может быть настолько громко? Или врет подлец?



Это загадка для всех. Вроде не врет - в одной комнате пока нифига еще не сделано и там видна разница между старым полом и новым. Но мне то, по большому счету, побоку что там положено - меня интересует результат...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33044
С нами с 15.11.2003

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Xenotron]
      31 мая 2011 в 17:25 Гілками

В ответ на:

... потом пенопласт, ...




Цього досить.
"Какой козёл это сделал?" (с) /РР/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1531
С нами с 11.03.2010

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: VIOx]
      31 мая 2011 в 17:58 Гілками

А что - пенопласт вообще низя?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Xenotron]
      31 мая 2011 в 21:51 Гілками

Пенопласт супер-пупер звукопроводник. Кстати как и пенобетон.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1531
С нами с 11.03.2010

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Громозека]
      1 июня 2011 в 15:55 Гілками

А пенополиестирол?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: greenjoe]
      1 июня 2011 в 16:01 Гілками

В ответ на:

еще лучше подстеречь соседа из другого парадного, и разбить ему лицо. пусть знает, что что-то не так


и пусть гадает что именно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33044
С нами с 15.11.2003

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Xenotron]
      1 июня 2011 в 16:16 Гілками

В ответ на:

А что - пенопласт вообще низя?



Ніііііізяяяя!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33044
С нами с 15.11.2003

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Громозека]
      1 июня 2011 в 16:17 Гілками

В ответ на:

Пенопласт супер-пупер звукопроводник.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1531
С нами с 11.03.2010

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: VIOx]
      1 июня 2011 в 20:24 Гілками

Хм...Еще раз уточню на всякий пожарный.
Существует как минимум 2 типа шума - звуковой(типа от работы телевизора) и ударный(глухой гул от шагов).
С первым у меня в квартире более-менее. А вот второй - это ппц. От пенопласта?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33044
С нами с 15.11.2003

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Xenotron]
      1 июня 2011 в 22:25 Гілками

В ответ на:

...От пенопласта?



З того, що було перечислене в "сендвічі"- адназначна!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Xenotron]
      2 июня 2011 в 09:42 Гілками

В ответ на:

потом пенопласт



пенопласт или изонорд?
неискушенные соседи могли перепутать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1531
С нами с 11.03.2010

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: macman]
      2 июня 2011 в 15:20 Гілками

Сказали пенопласт. Что там на самом деле - хз. Но думаю, что таки пенопласт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Urka]
      2 июня 2011 в 17:10 Гілками

В ответ на:

А ищо лучше ИНФРАзвуковой генератор - ибо инфразвук візівает у человека приступі беспокойства, вплоть до неконтролируемой паники.



Только инфразвук весьма проблематично излучать в одном направлении, так что будет действовать как на соседей, так и (причем в гораздо большей мере) на оператора этой установки Также сам генератор, усилитель и излучатель где-то добыть надо, бытовые особо не подойдут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Нафаня]
      4 июня 2011 в 17:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А ищо лучше ИНФРАзвуковой генератор - ибо инфразвук візівает у человека приступі беспокойства, вплоть до неконтролируемой паники.



Только инфразвук весьма проблематично излучать в одном направлении, так что будет действовать как на соседей, так и (причем в гораздо большей мере) на оператора этой установки Также сам генератор, усилитель и излучатель где-то добыть надо, бытовые особо не подойдут




И тогда у ТС недовольство от шума соседей превратится в панику!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1531
С нами с 11.03.2010

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Фуд_експерт]
      6 сентября 2011 в 16:43 Гілками

В общем, соседи достали. Патруль приезжал - ничего не услышал, но хоть протокол накарябали. Участковому жалобу занес с просьбой 1) Разъяснить дебилам суть 185-й статьи КУпАП и 2) Дать мне письменный ответ на свои действия.
Ответ будет в конце недели. Завтра обзвоню соседей - авось еще кому-то надоело просыпаться каждый день в 6.30-7.00
Потом буду готовить иск в суд. Остается выяснить 4 момента:
1) Я не зарегистрирован в квартире у жены. Лечится нотариальной доверенностью на представление ее интересов в суде(жена не хочет таскаться по судам - у нее не тот склад характера).
2) Хочу просить суд провести экспертизу СЭС звукоизоляции пола у соседей. Надо найти как правильно называется этот метод проверки, когда у соседей сверху ставят излучатель звука, а в квартире ниже - приемник. И смотрят что покажет.
3) Что конкретно и на основании каких законов просить сделать суд. Хочется нечто вроде "Зобов'язати власників квартири за такою то адресою привести звукоізоляцію підлоги у відповідність будівельним нормам".
4) На кого подавать в суд? На всех, кто прописан? Выборочно? Я так понимаю, можно взять справку в ЖЭКе о том, кто проживает в этой квартире, а потом выбрать любого взрослого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bot
патриарх ***
29 лет за рулем, Мама слов"янських міст
Сообщения: 1174
С нами с 17.12.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Xenotron]
      6 сентября 2011 в 17:07 Гілками

В ответ на:

...Хочу просить суд провести экспертизу СЭС звукоизоляции пола у соседей. Надо найти как правильно называется этот метод проверки, когда у соседей сверху ставят излучатель звука, а в квартире ниже - приемник. И смотрят что покажет.
...



а сусіди впустять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1531
С нами с 11.03.2010

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Bot]
      6 сентября 2011 в 17:15 Гілками

В ответ на:


а сусіди впустять?



Куда они денутся по решению суда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Xenotron]
      6 сентября 2011 в 17:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


а сусіди впустять?



Куда они денутся по решению суда?



Блажен, кто верует....(с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Xenotron]
      6 сентября 2011 в 17:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


а сусіди впустять?



Куда они денутся по решению суда?




Никуда не денутся. Какая у нас есть ответственность за неисполнение этого решения суда, а?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, Київ, Україна
Сообщения: 13777
С нами с 22.02.2011

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: dimaden]
      6 сентября 2011 в 17:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


а сусіди впустять?



Куда они денутся по решению суда?




Никуда не денутся. Какая у нас есть ответственность за неисполнение этого решения суда, а?




вон в ветке про вонючих соседей, наплевать на судьі и все остальное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: dimaden]
      6 сентября 2011 в 19:13 Гілками

В ответ на:


Никуда не денутся. Какая у нас есть ответственность за неисполнение этого решения суда, а?



Если по букве Закона( а именно КК), то

Стаття 382. Невиконання судового рішення

1. Умисне невиконання вироку, рішення, ухвали, постанови
суду, що набрали законної сили, або перешкоджання їх виконанню -

карається штрафом від п'ятисот до однієї тисячі
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі
на строк до трьох років.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Xenotron]
      8 сентября 2011 в 17:54 Гілками

В ответ на:

В общем, соседи достали. Патруль приезжал - ничего не услышал, но хоть протокол накарябали. Участковому жалобу занес с просьбой 1) Разъяснить дебилам суть 185-й статьи КУпАП и 2) Дать мне письменный ответ на свои действия.
Ответ будет в конце недели. Завтра обзвоню соседей - авось еще кому-то надоело просыпаться каждый день в 6.30-7.00
Потом буду готовить иск в суд. Остается выяснить 4 момента:
1) Я не зарегистрирован в квартире у жены. Лечится нотариальной доверенностью на представление ее интересов в суде(жена не хочет таскаться по судам - у нее не тот склад характера).
2) Хочу просить суд провести экспертизу СЭС звукоизоляции пола у соседей. Надо найти как правильно называется этот метод проверки, когда у соседей сверху ставят излучатель звука, а в квартире ниже - приемник. И смотрят что покажет.
3) Что конкретно и на основании каких законов просить сделать суд. Хочется нечто вроде "Зобов'язати власників квартири за такою то адресою привести звукоізоляцію підлоги у відповідність будівельним нормам".
4) На кого подавать в суд? На всех, кто прописан? Выборочно? Я так понимаю, можно взять справку в ЖЭКе о том, кто проживает в этой квартире, а потом выбрать любого взрослого.




а как они шумят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 15010

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія