autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Посудомойка 60 или 45см? (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Посудомойка 60 или 45см?
      15 декабря 2010 в 23:49 Гілками

Не могу определится, какая более оптимальная посудомойка 60 или 45см?
В 60см влазят более крупные кастрюли/сковородки?
Интересно мнение кто юзает такие дивайсы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Jaroslav]
      15 декабря 2010 в 23:50 Гілками

я за 60. лучше иметь запас места, чем не иметь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: autoservice]
      16 декабря 2010 в 00:00 Гілками

В ответ на:

я за 60. лучше иметь запас места, чем не иметь.




Я тоже придерживаюсь такой точки зрения, но может есть какие ещё моменты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Jaroslav]
      16 декабря 2010 в 01:12 Гілками

На прошлой неделе купил 45 - во-первых размеры кухни играют рояль, во-вторых кол-во едоков в семье (и соответственно - накапливающейся посуды). Оказалось - даже более чем достаточно.

ПЫС. Лучше чаще включать и не накапливать, чем "забивать" мойку до упора. Тогда уж лучше - в ванной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Jaroslav]
      16 декабря 2010 в 01:49 Гілками

В ответ на:

Не могу определится, какая более оптимальная посудомойка 60 или 45см?
В 60см влазят более крупные кастрюли/сковородки?
Интересно мнение кто юзает такие дивайсы...



Зависит от размера семьи и от частоты готовки. У нас 5 человек, готовим практически каждый день. Юзаем 60ку, которая впритык и частенько даже не хватает. Так что если место позволяет и людей больше 2х, то 60ка лучший вариант.
ИМХО, даже если теоретически 45ки должно хватить, лучше взять 60ку и юзать половинную загрузку, что бы иметь возможность сделать меньше загрузок после тех же гостей, например. Запас, он карман не тянет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6071
С нами с 12.03.2007

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Cartman]
      16 декабря 2010 в 07:31 Гілками

В 45 посуду нужно аккуратно закладывать, смотреть, чтобы крупные предметы, типа крышки, не мешали вращению сопел воды. Исходя из экономии места мы брали 45ку. ПЫСЫ Вся посуда и протвени из духовки влазят. На 3 человек с двух разовым домашним питанием - запускаем 1 раз в сутки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Jaroslav]
      16 декабря 2010 в 07:54 Гілками

45пятка уж четвертый год, то что надо, у тещи 60, так пользует редко, не всегда можно заполнить, а нам на троих то что надо, помыть в чем готовили и из чего ели за один раз. Ну когда праздники моем посуда за 3-4 раза. Расход воды, порошка, места и электроэнергии меньше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Jaroslav]
      16 декабря 2010 в 09:05 Гілками

Побольше однозначно
Пыс: По опыту скажу - моется в ней все, что можно туда впихнуть, особенно полочки из холодильника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Сharme]
      16 декабря 2010 в 09:10 Гілками

В ответ на:

Побольше однозначно




Тады - две по 60!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Alexsus]
      16 декабря 2010 в 09:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Побольше однозначно




Тады - две по 60!


Вези

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Сharme]
      16 декабря 2010 в 09:19 Гілками

В ответ на:

Вези




Нэма...

Сам тока паставил 45, дофольный шо слон!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Alexsus]
      16 декабря 2010 в 09:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вези




Нэма...

Сам тока паставил 45, дофольный шо слон!


Ссылкой кинь на модель

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 603
С нами с 10.11.2003

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Сharme]
      16 декабря 2010 в 09:26 Гілками

В ответ на:

Побольше однозначно
Пыс: По опыту скажу - моется в ней все, что можно туда впихнуть, особенно полочки из холодильника




+1!

Не только полочки, поддон из микроволновки, противни из духовки, шестилитровая кастрюля + большая сковородка. Когда есть большая посудомойка, руками мыть вообще ничего не приходится! У нас 60 см, тесть с тещей купили 45 (зачем нам больше) теперь нам завидуют, в нашу помещается всё...
А, нас три человека, посудомойка запускается каждый день, удобно, что париться не надо с тщательной упаковкой. По поводу экономии, она за цикл мойки использует (точно не помню, могу посмотреть) литров 10 воды, не думаю, что 45 см значительно экономнее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Jaroslav]
      16 декабря 2010 в 09:27 Гілками

В ответ на:

Не могу определится, какая более оптимальная посудомойка 60 или 45см?
В 60см влазят более крупные кастрюли/сковородки?
Интересно мнение кто юзает такие дивайсы...



45 ІМХО коли неможливо поставити 60

Юзаю 60. Для моєї сім’ї 45 - навіть не уявляю, було би розчарування, а не задоволення.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Сharme]
      16 декабря 2010 в 09:31 Гілками

В ответ на:

Ссылкой кинь на модель




Вот оно - чистая немка!

Кстате - есть такие и 60, можно ставить как отдельно стоящую, так и встраивать (снимается верхняя крышка - шо и сделал).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2217
С нами с 17.08.2005

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Alexsus]
      16 декабря 2010 в 09:38 Гілками

В ответ на:

Вот оно - чистая немка!



Нельзя быть таким наивным
В ответ на:

Мелочью не занимается и торговая марка Kaiser, работающая на рынке как немецкая компания с середины 90-х и придуманная отцом-основателем Павлом Логиновым. Эта торговая марка успешно насыщает рынок крупногабаритной кухонной техникой. Ее господин Логинов делает на том же заводе в Польше, который выпускает и продукцию под маркой Hansa.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Star]
      16 декабря 2010 в 09:44 Гілками

Угу, тока нигде нет даже упоминания о Польше - ни на упаковке, ни в паспорте, ни на машине (лейблы, печатки, штрих-коды).
Не думаю, что в современной Европе имеет существенную разницу - в каком из её уголков произведено изделие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2217
С нами с 17.08.2005

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Alexsus]
      16 декабря 2010 в 09:46 Гілками

В ответ на:

Угу, тока нигде нет даже упоминания о Польше - ни на упаковке, ни в паспорте, ни на машине (лейблы, печатки, штрих-коды).
Не думаю, что в современной Европе имеет существенную разницу - в каком из её уголков произведено изделие.



Та я ж ничего против не имею, только к немцам эта марка не имеет вообще никакого отношения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Star]
      16 декабря 2010 в 09:59 Гілками

В ответ на:

Та я ж ничего против не имею, только к немцам эта марка не имеет вообще никакого отношения




Как ни странно - всегда находится куча "знатаков", которые одни ведают - где и кем произведено то или иное изделие. При этом готовы спорить аргументированно, размахивая кипой документально подтверждённых фактов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2217
С нами с 17.08.2005

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Alexsus]
      16 декабря 2010 в 10:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Та я ж ничего против не имею, только к немцам эта марка не имеет вообще никакого отношения




Как ни странно - всегда находится куча "знатаков", которые одни ведают - где и кем произведено то или иное изделие. При этом готовы спорить аргументированно, размахивая кипой документально подтверждённых фактов...



Да пожалуйста:
Еще как есть. Давайте по порядку. Вот что выдает сеть по поиску Кайзер
http://www.rockwellcollins.com/keo/index.html
http://www.kaiser-fototechnik.de/
Ничего общего с "известной немецкой фирмой".
Ладно добавим OLAN
http://www.vitek-aus.ru/rus/cem2003.htm

ВАм не кажется как минимум странным что ИЗВЕСТНАЯ немецкая фирма по производству высококачественной бытовой техники представлена в основном на Украине?

Дальше заходим в WHOIS. Кто же хозяин замечательного домена kaiser-olan. DE Именно немецкого?
domain: kaiser-olan.de
descr: OLAN-Haushaltsgeraete
descr: Lehrter Str. 42
descr: D-10557 Berlin
descr: Germany
nserver: ns17.schlund.de
nserver: ns18.schlund.de
status: connect
changed: lastchange@denic.de 20020419
source: DENIC
Type: PERSON
Name: Andrei Friedmann
Address: OLAN-Haushaltsgeraete
Address: Lehrter Str. 42
City: Berlin
Pcode: 10557
Country: DE
Remarks: ACTION NEW
Remarks: ID [#17037396/16447142]
Changed: lastchange@denic.de 20020418
Source: DENIC

Некий Андрей Фридманн. Имя потрясающе немецкое.
Ок. Пойдем на сайт кайзера. Немецкий. Но делал его вполне русский парень. Алекс Харманн (www.alex-hartmann.net)... Наверное у знаменитой немецкой компании не хватило денег заказать дизайн для своего сайта в Германии, пришлось делать его у Алкекса Харманна. Андрей Фридманн заказал сайт у Алекса ХАрманна. Ничего необычного... Вполне немецкие ребята с вполне немецкими именами сделали сайт для великой немецкой компании по производству бытовой техники о которой в Германии знают все но видимо фирма настолько засекречена что немецкие топовые поисковики находят инфу о ней только на украинских сайтах...
http://www.kaiser-olan.de/

Для начала посмотрим whois.net Бааа фирме 6 лет а домен заделегирован в 2003 году... а вот в России Кайзер ру с 1998 года...
Странно что всемирно известная немецкая фирма не имеет сайта на английском, правда? Вот мелкие фирмешки типа Bosh там Siemens почему то имеют. Наверное, Кайзер настолько великая фирма что им нафиг не надо иметь английскую версию их сайта. Их итак все в мире знают. Правда, не очень понятно зачем им русская версия...

ЕЩе более удивительно что по поиску OLAN-Haushaltsgerate выдаются ТОЛЬКО российские сайты да и то пяток. НЕмецкий концерн о котором не слова в Германии нет.

Ладно, пойдем в Германию. Поищем немецкими поисковиками, так пойдет?
Два поиска: по слову Kaiser
www.google.de
Ни-че-го общего с бытовой техникой Кайзер. Полно сайтов фото техники Кайзер которая не имеет ничего общего с Российским Кайзером. Незадача однако. Известная в Германии техника не желает находиться топовыми поисковиками.
а по OLAN-Haushaltsgerate выдаются УКРАИНСКИЕ сайты.

Следующий поисковик:
www.web.de
по OLAN-Haushaltsgerate
вообще ничего. Гм... попробуем Kaiser
Опять известная фото-марка ниего общего не имеющая с российской фирмой Кайзер.
Вот еще один Кайзер
www.kaiser-electro.de Опять ничего общего с "королем на вашей кухне"
э
Продолжать?
Ответьте мне, если это такая известная фирма, которой затаривается ваша знакомая в Германии то ПОЧЕМУ НИ ОДИН ТОПОВЫЙ НЕМЕЦКИЙ ПОИСКОВИК не выдал НИ ОДНОЙ ссылки не только на их продукцию, которая должна по идее сплошь и рядом быть представлена в немецких интернет-магазинах но и ни одной ссылки на корпорацию OLAN-Haushaltsgerate????
Нет, вру, гуггл де выдал ссылки на украинские сайты. Какая замечательная немецкая компания, о которой так много информации на Украине.
Кстати хозяин российского Кайзера - Павел Логинов. Странно что не Kaiser как фирма а домен заделегирован на частное лицо.
Дальше мне искать лень. Слишком уж мало информации о таком известно-засекреченном немецком концерне в сети. В основном инфа о нем на украине присутстввет. А в западных поисковиках - ноль, только ссылки на сайты ua
Наверное вы и это назовете слухами и сплетнями. Может и так. Если есть желание - наройте (Я вот с немецким не очень дружу) в сети реестр фирм - какая фирма где и на кого зарегистрирована. ДУмаю можно много интересного узнать о Кайзере будет. (Кстати кайзер это император по-немецки)
Лично мне достаточно посмотреть на иъ дешевенький "логотип" (если так можно назвать уродского копеечно нарисованного льва и корявенькую надпись сделанную за 20 долларов в незалежной Украине) чтобы понять стоимость и величие марки...
Замечательная компания, сделавшая сайт у Васи Пупкина за три рубля...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Star]
      16 декабря 2010 в 10:24 Гілками

Как бы тебе сказать... Многие фирмы даже производства своего не имеют, а "производят" весьма неплохую технику (это я тебе как работник одной из иностранных компаний по производству пром.оборудования говорю). И так ли важно - кто именно является владельцем бизнеса (то, что кетайцы владеют VOLVO - ничё?) или у кого заказали разработку сайта?
Сужу по отзывам и по своим ощущениям в качестве потребителя. Перед выбором осматривал\ощупывал многие, но эта модель подошла более. И как оказалось - в точку!

В ответ на:

Да, нашла. Одна моя знакомая утверждает, что собственными глазами видела эту марку в Германии, покупает уже вторую плиту Кайзер и ей очень нравится. Я тоже слышала хорошие отзывы (я ее не защищаю, у меня у самой ее не было и нет). Просто Польша - это не значит плохо, сейчас многое там производят (Электролюкс например), мне кажется, краски сгущают. 17.12.2004 12:54:47, swehh




В ответ на:

У меня Кайзер с 1999 года, встройка. Я в → У меня Кайзер с 1999 года, встройка. Я весьма довольна, ни разу никаких нареканий не было. Хотя готовить умею и люблю... 17.12.2004 13:03:41, Katzenzungen




В ответ на:


Я с Вами полностью согласна. Источник информации- только слухи, причем не слишком проверенные. На сайте быттехника. ру эту тему долго обсуждали, но опять -таки - все это пока бездоказательно и голословно. У меня стеклокерамика Кайзер, я уже писала, пять лет уже - проблем никаких 17.12.2004 14:05:10, Katzenzungen




В ответ на:

У них на сайте не написано, что марка немецкая, написана, что производится немецким концерном. Такое бывает сплошь и рядом. Что-либо производится спец. для России. Тот же Электролюкс машины с сушкой тех двух видов, кот. они поставляют в Россию производят только для россии. Для вост. европы производят третий вид, для Европы вообще не производят. И имени у них три ) Им нефиг делать еще один бренд завести спец. для россии ) 17.12.2004 13:52:52, Аникова

В ответ на:

Если верить этим слухам- российские бизн → Если верить этим слухам- российские бизнесмены зарегистрировали в Германии данную торговую марку и стали собирать продукцию в Польше. Явных подтверждений этому нет, только косвенные. Почему это (национальность учредителей и место сборки) ставится фирме в вину, лично я не совсем понимаю...Немецкий брэнд AEG, например, принадлежит шведской Electrolux Group, как, впрочем , и Занусси, при всем при этом Антонио Занусси , основатель брэнда - итальянец.... 17.12.2004 14:01:33, Katzenzungen




Мы купили Kaiser для мамы моего мужа. Купили стеклокерамику. Покупали на Горбушке. До этой покупки у меня при слове Kaiser сводило скулы. Но когда стала реально выбирать плиту: подходить, открывать, закрывать, смотреть качество эмали, то выяснилось что за 600$ Kaiser лучше всех. Горение ( а их очень хвалят везде за плиты) в этой ценовой категории оказалась просто ужас. Дверь духовки можно было открыть только рывком.
Сейчас уже год прошел как мы эту плиту купили. Все нормально. Мама мужа очень довольна. Постоянно теперь в духовке стала готовить.
Думаю, что все-таки лучше "один раз увидеть, чем сто раз услышать".
( Но название марки Kaiser просто не переношу, как впрочем и Орифлэйм, просто не нравится. Думаю, что и у других в этой кон-фе такое отношение, не потому что они знают что-то плохое, а потому как у опредленных вещей есть "образ". И переступить через стереотип очень тяжело) 17.12.2004 19:27:37, life is good

У мамы Кайзер стеклокерамика с 1997 г, я → У мамы Кайзер стеклокерамика с 1997 г, я купила себе в этом году. Дизайн мне очень нравится, открывается все легко и непринужденно, духовка готовит намного лучше, чем предыдущие (правда, это были Электра и болгарская плита:)). Конфорки нагреваются очень быстро. Я не знаю, какие особые требования надо предъявлять к плите, поэтому Кайзером довольна:)))
Инструкция на немецком и русском, штрих-кода два, один начинается на 0322, второй на 403, написано OLAN Germany, что это означает, не знаю:) 17.12.2004 23:04:59, Чернобурка




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2217
С нами с 17.08.2005

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Alexsus]
      16 декабря 2010 в 10:40 Гілками

В ответ на:

Как бы тебе сказать... Многие фирмы даже производства своего не имеют, а "производят" весьма неплохую технику (это я тебе как работник одной из иностранных компаний по производству пром.оборудования говорю). И так ли важно - кто именно является владельцем бизнеса (то, что кетайцы владеют VOLVO - ничё?) или у кого заказали разработку сайта?
Сужу по отзывам и по своим ощущениям в качестве потребителя. Перед выбором осматривал\ощупывал многие, но эта модель подошла более. И как оказалось - в точку!




Только вот Вольво ведь не скрывают, что владельцы китайцы, правда? И тот-же Бош например не скрывает, что у них завод в Польше. Или Самсунг не скрывает, что завод в Китае. А Кайзер скрывает. И впаривает покупателям из СНГ как чисто немецкую технику. Вам нравиться, что Вас обманывают? Мне например нет. И по поводу года основания тоже ведь обманывают. Посмотрите тут , в каком году у них сайт появился.
А по поводу качества техники - так я ничего против не имею, техника может быть и вполне качественная. Только, пожалуйста, не надо называть её чисто немецкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет (33 года за рулем), Кропивницкий/Киев
Сообщения: 4473
С нами с 22.04.2009

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Star]
      16 декабря 2010 в 10:53 Гілками

Да хватит ругаться.
Такие фирмочки как кайзер, клатроник и т.д. на всех упаковках, штрихкодах и прочих атрибутах идут как немецкие.
Но, на самом деле... пшик.
Хотя от этого они не стают лучше или хуже. Могут работать годами, а могут и месяц - как и ЛЮБАЯ другая техника.
Просто переплачивать за имидж не надо. и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Star]
      16 декабря 2010 в 11:01 Гілками

В ответ на:

А Кайзер скрывает.




Ну и что означает "скрывает"? Вы их спрашивали? У Вас есть шанс:

OLAN Haushaltsgeräte e.K.
Lehrter Str. 42
DE-10557 BERLIN
Berlin
Германия

OLAN Haushaltsgeräte e.K., BERLIN
Телефон:
Телефакс:
+49 (0)30 3978 9544
+49 (0)30 3978 9546


По сути потребителю не всегда интересно - на каком из континентов расположены мощности того или иного бренда, зарекомендовавшего себя с положительной стороны. А вот если толкают дрянь, так уж и не важно - это дрянь чисто немецкая или чисто китайская.

В ответ на:

И впаривает покупателям из СНГ как чисто немецкую технику. Вам нравиться, что Вас обманывают?





Повторяю - пусть хоть "чисто неНецкая" - посмотрел, оценил, почитал отзывы (теперь и попользовался!) - всё гут!

ПЫС. Моя фирма (на которой работал) производила (и производит!) оборудование для брендов в отрасли, под их торговой маркой и раскраской, с соответствующими шильдиками и маркировкой. И что? Во всём мире так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 878
С нами с 23.02.2009

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Ревизор]
      16 декабря 2010 в 11:02 Гілками

+1 к 60 (можно мыть крупногабаритные противени, кастрюли и т.д.)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Jaroslav]
      16 декабря 2010 в 11:09 Гілками

недельку уже пользуемся 45-кой. для 2-х человек хватает с головой. я думаю, что 60-ка нужна или при семье больше 3-х человек или после готовки на праздник (что бы в 45-те не делать две закладки).
за неделю перемыл разную посуду для пробы, всё нормально помещается, даже протвини из духовки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Jaroslav]
      16 декабря 2010 в 11:20 Гілками

Не думал что по моей теме начнутся такие баталии)))
Вообщем, я понял что в 60см теоретически можно засунуть более крупные предметы, правильно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2217
С нами с 17.08.2005

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Alexsus]
      16 декабря 2010 в 11:28 Гілками

В ответ на:

Ну и что означает "скрывает"? Вы их спрашивали? У Вас есть шанс:
OLAN Haushaltsgeräte e.K.
Lehrter Str. 42
DE-10557 BERLIN
Berlin
Германия

OLAN Haushaltsgeräte e.K., BERLIN
Телефон:
Телефакс:
+49 (0)30 3978 9544
+49 (0)30 3978 9546





Ну ну, найди мне по этому адресу крутую немецкую фирму
Адрес в гугле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Jaroslav]
      16 декабря 2010 в 11:28 Гілками

В ответ на:

Не думал что по моей теме начнутся такие баталии)))
Вообщем, я понял что в 60см теоретически можно засунуть более крупные предметы, правильно?



теоретически да, но и в 45-ку влазят все крупные предметы кухонной утвари. просто в 45-ке нельзя одновременно закладывать несколько крупных предметов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Jaroslav]
      16 декабря 2010 в 11:29 Гілками

В ответ на:

Не думал что по моей теме начнутся такие баталии)))
Вообщем, я понял что в 60см теоретически можно засунуть более крупные предметы, правильно?



И более мелкие тоже. В общем, если места хватает, бери 60 см.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2217
С нами с 17.08.2005

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Jaroslav]
      16 декабря 2010 в 11:30 Гілками

В ответ на:

Не думал что по моей теме начнутся такие баталии)))
Вообщем, я понял что в 60см теоретически можно засунуть более крупные предметы, правильно?



Кстати, по теме
У меня посудомойка совсем маленькая, настольная электролюкс. Влазит и противень, и каструля большая и сковорода. Правда не всё сразу
Так что если семья не большая и готовка не по много каждый день - хватит 45.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Jaroslav]
      16 декабря 2010 в 11:39 Гілками

В ответ на:

Не думал что по моей теме начнутся такие баталии)))
Вообщем, я понял что в 60см теоретически можно засунуть более крупные предметы, правильно?




Самый правильный вариант в этом смысле - взять 60см, побрендовее, которая умеет т.н. "половинную загрузку".
И будет одновременно и широко - для габаритных предметов, и экономно - для загруженного только верхнего (или нижнего) лотка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: dimaden]
      16 декабря 2010 в 11:42 Гілками

В ответ на:

Самый правильный вариант в этом смысле - взять 60см, побрендовее, которая умеет т.н. "половинную загрузку".
И будет одновременно и широко - для габаритных предметов, и экономно - для загруженного только верхнего (или нижнего) лотка.



а как кстати выяснить какой лоток "работает" при половинной загрузке ? только "на ходу" открыть дверцу и посмотреть какая из брызгалок крутится ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Jaroslav]
      16 декабря 2010 в 11:50 Гілками

60 бери, кастрюли, сковородки , противни - всё это можно поставить и в 45, но в 60 - нааамного удобней будет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Vik_tor]
      16 декабря 2010 в 12:57 Гілками

В ответ на:


а как кстати выяснить какой лоток "работает" при половинной загрузке ? только "на ходу" открыть дверцу и посмотреть какая из брызгалок крутится ?



В мануале написано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Vik_tor]
      16 декабря 2010 в 13:02 Гілками

В ответ на:


теоретически да, но и в 45-ку влазят все крупные предметы кухонной утвари. просто в 45-ке нельзя одновременно закладывать несколько крупных предметов.



Угу. У меня есть большая гусятница, так она в 60ку влазит только одна в нижний поддон, разве что чашек можно еще пару поставить, в 45 она не влезла бы в принципе. Но такая посуда не у всех есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Jaroslav]
      16 декабря 2010 в 13:07 Гілками

В ответ на:

Не думал что по моей теме начнутся такие баталии)))
Вообщем, я понял что в 60см теоретически можно засунуть более крупные предметы, правильно?




исчо имей в виду, что при использовании моющего средства в таблетках на одну мойку расходуется одна таблетка. и на 45см. и на 60см.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Cartman]
      16 декабря 2010 в 13:22 Гілками

В ответ на:

Угу. У меня есть большая гусятница, так она в 60ку влазит только одна в нижний поддон, разве что чашек можно еще пару поставить, в 45 она не влезла бы в принципе. Но такая посуда не у всех есть



фигасе гусятница
она ж больше протвиня духовки получается, где на ней готовить ?

В ответ на:

исчо имей в виду, что при использовании моющего средства в таблетках на одну мойку расходуется одна таблетка. и на 45см. и на 60см.



при этом не забываем, что не таблетками едиными, а и раздельными средствами можно пользоваться и спокойно их дозировать в нужном количестве


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Vik_tor]
      16 декабря 2010 в 14:09 Гілками

В ответ на:


фигасе гусятница
она ж больше протвиня духовки получается, где на ней готовить ?



В духовке, по диагонали отлично ставится. Зато в нее утка/гусь без проблем влазит и еще место для яблок остается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Cartman]
      16 декабря 2010 в 14:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


фигасе гусятница
она ж больше протвиня духовки получается, где на ней готовить ?



В духовке, по диагонали отлично ставится. Зато в нее утка/гусь без проблем влазит и еще место для яблок остается



если на протвинь по диагонали становиться то и в 45-ку по диагонали в нижнюю корзину станет, но там она будет одна, совсем одна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1251
С нами с 29.01.2009

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Kocher]
      16 декабря 2010 в 20:33 Гілками

В ответ на:

+1 к 60 (можно мыть крупногабаритные противени, кастрюли и т.д.)




+10


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Jaroslav]
      16 декабря 2010 в 20:34 Гілками

Это все равно что спросить, что лучше - 26 см или 16?

Конечно 60!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Clio]
      16 декабря 2010 в 20:48 Гілками

В ответ на:

Конечно 60!




120



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Alexsus]
      16 декабря 2010 в 21:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Конечно 60!




120








Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kel
старый писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 859
С нами с 06.04.2006

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Jaroslav]
      17 декабря 2010 в 16:26 Гілками

60, если позволяет место.
2 человека, работает ежедневно. на меньшую не согласна!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: creative]
      17 декабря 2010 в 18:13 Гілками

В ответ на:

60 бери, кастрюли, сковородки , противни - всё это можно поставить и в 45, но в 60 - нааамного удобней будет



а как постоят вытащить и домыть руками...
такое ощущение что спорящие таки сами то устриц и не ели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Jaroslav]
      17 декабря 2010 в 18:27 Гілками

Если позволяет место - 60 и только.
45 - только от нехватки места.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: ed_]
      17 декабря 2010 в 18:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

60 бери, кастрюли, сковородки , противни - всё это можно поставить и в 45, но в 60 - нааамного удобней будет



а как постоят вытащить и домыть руками...
такое ощущение что спорящие таки сами то устриц и не ели




Плохо моет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Jaroslav]
      17 декабря 2010 в 18:54 Гілками

засохшее, пригоревшее палюбэ или совсем не отмоется или оставит неэстетичные разводы...
поэтому сначала отдраить это руками, а потом ради понтов совать в посудомойку?

тарелки, чашки, бокалы, вилки ложки - без проблем...правда при условии что они тоже не целый день провалялись/засохли...но чтоб полупустую не гонять должен быть режим замачивания

з.ы.
со сковородок антипригарное покрытие каустиком, из которого почти на 100% состит моющее, смывается наура..
а чугуний бурно реагирует, оставляя после мойки серый налет окисла...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 878
С нами с 23.02.2009

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Vik_tor]
      17 декабря 2010 в 19:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Самый правильный вариант в этом смысле - взять 60см, побрендовее, которая умеет т.н. "половинную загрузку".
И будет одновременно и широко - для габаритных предметов, и экономно - для загруженного только верхнего (или нижнего) лотка.



а как кстати выяснить какой лоток "работает" при половинной загрузке ? только "на ходу" открыть дверцу и посмотреть какая из брызгалок крутится ?




При открытии дверцы посудомойка останавливает свою работу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Jaroslav]
      17 декабря 2010 в 19:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

60 бери, кастрюли, сковородки , противни - всё это можно поставить и в 45, но в 60 - нааамного удобней будет



а как постоят вытащить и домыть руками...
такое ощущение что спорящие таки сами то устриц и не ели




Плохо моет?



Загрузил в машину одновременно противень, сковородку и два комплекта посуды. Когда закончилась мойка - все было покрыто ровным слоем жира, пришлось руками перемывать. Противень вмещался только горизонтально. Видимо, его нужно отдельно мыть. Смысла нет, проще одну вещь руками вымыть чем цикл гонять ради нее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: ed_]
      18 декабря 2010 в 00:25 Гілками

В ответ на:

засохшее, пригоревшее палюбэ или совсем не отмоется или оставит неэстетичные разводы...
поэтому сначала отдраить это руками, а потом ради понтов совать в посудомойку?

тарелки, чашки, бокалы, вилки ложки - без проблем...правда при условии что они тоже не целый день провалялись/засохли...но чтоб полупустую не гонять должен быть режим замачивания

з.ы.
со сковородок антипригарное покрытие каустиком, из которого почти на 100% состит моющее, смывается наура..
а чугуний бурно реагирует, оставляя после мойки серый налет окисла...




Ясно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: ed_]
      18 декабря 2010 в 00:33 Гілками

В ответ на:

засохшее, пригоревшее палюбэ или совсем не отмоется или оставит неэстетичные разводы...
поэтому сначала отдраить это руками, а потом ради понтов совать в посудомойку?

тарелки, чашки, бокалы, вилки ложки - без проблем...правда при условии что они тоже не целый день провалялись/засохли...но чтоб полупустую не гонять должен быть режим замачивания

з.ы.
со сковородок антипригарное покрытие каустиком, из которого почти на 100% состит моющее, смывается наура..
а чугуний бурно реагирует, оставляя после мойки серый налет окисла...



Даже если и не отмоется, то обезжирится и после мойки легко снимется просто влажной тряпкой, поэтому отдраивать ДО нет никакого мысла. Ну а чугуний и другие чернометаллические херни в машину совать даже в мануале не рекомендуется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Jaroslav]
      18 декабря 2010 в 09:08 Гілками

Ксли кухня больше 20 метрей - смело бери 60

Если меньше - возьми самую большую кастрюлю и померяй - влезет ли в 45? Если да - нафига лишнее место занимать? Шоп два раза в год загрузить на полную?

У меня в 45 влезает за раз пару десятков плоских тарелек, пяток чашек (верх), бальшая кастрюля, пяток глубоких тарелек и немеряно вилколожек (низ). В ускоренном режыме процесс идёт 45 минут, апосля чего можно повторить.

У тебя больше за день выходит? Бери 60

ЗЫ: таблетки не юзаю предпочитаю насыпать парашку "на глазок" в зависимости от нагрузки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 335
С нами с 23.08.2009

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: kulturolog]
      18 декабря 2010 в 09:48 Гілками

Вначале купили 45 (решили - 9 комплектов - вполне достаточно!). Попользовались и при первой же возможности поменяли на 60.
1. Действительно - очень удобно мыть крупногабаритные решетки с плиты и полки холодильника.
2. Для семьи из 2-3 чел. + частые гости значительно лучше посудомойка 60 см на 12-13 комплектов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: kievlyanka1913]
      18 декабря 2010 в 10:25 Гілками

В ответ на:

Вначале купили 45 (решили - 9 комплектов - вполне достаточно!). Попользовались и при первой же возможности поменяли на 60.
1. Действительно - очень удобно мыть крупногабаритные решетки с плиты и полки холодильника.
2. Для семьи из 2-3 чел. + частые гости значительно лучше посудомойка 60 см на 12-13 комплектов.




Всё, определился, беру однозначно 60см.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: ГыГы]
      18 декабря 2010 в 22:02 Гілками

В ответ на:

Ксли кухня больше 20 метрей - смело бери 60

Если меньше - возьми самую большую кастрюлю и померяй - влезет ли в 45? Если да - нафига лишнее место занимать? Шоп два раза в год загрузить на полную?

У меня в 45 влезает за раз пару десятков плоских тарелек, пяток чашек (верх), бальшая кастрюля, пяток глубоких тарелек и немеряно вилколожек (низ). В ускоренном режыме процесс идёт 45 минут, апосля чего можно повторить.

У тебя больше за день выходит? Бери 60

ЗЫ: таблетки не юзаю предпочитаю насыпать парашку "на глазок" в зависимости от нагрузки.



+100


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1248
С нами с 06.03.2003

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Jaroslav]
      20 декабря 2010 в 01:00 Гілками

В ответ на:

Не могу определится, какая более оптимальная посудомойка 60 или 45см?
В 60см влазят более крупные кастрюли/сковородки?
Интересно мнение кто юзает такие дивайсы...




как многолетний пользователь 45-ки советую брать только 60-ку, если места на кухне хватает конечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: ed_]
      21 декабря 2010 в 13:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

60 бери, кастрюли, сковородки , противни - всё это можно поставить и в 45, но в 60 - нааамного удобней будет



а как постоят вытащить и домыть руками...
такое ощущение что спорящие таки сами то устриц и не ели




нормально всё моет, к чему писать это было? в посудомойке в том числе и противни и глечики и прочее трудно отмываемое нормально моется - просто нужно перед мойкой пройтись по противню щеткой жесткой

может просто разные посудомойки или средства, но про устриц ты зря - я сам готовлю очень часто, так что не фантазирую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: ed_]
      21 декабря 2010 в 15:11 Гілками

В ответ на:

со сковородок антипригарное покрытие каустиком, из которого почти на 100% состит моющее, смывается наура..



Хм, прикольно, а где ты берешь такие сковородки? У китаевцев на Троещине ?
У меня банальнейший Тефаль моется только и только в посудомойке. Посудомойка в семье уже лет 8 или 9. Все сковородки служат лет по 5, как минимум, так же, как при ручной мойке. Тем более, что тефлон, нанесенный на боковины и через 5 лет мойки в машине остается АБСОЛЮТНО девственно гладким и неповрежденным.
Чугуна и алюминия на кухне нет, это вредно.

В ответ на:

тарелки, чашки, бокалы, вилки ложки - без проблем...правда при условии что они тоже не целый день провалялись/засохли...но чтоб полупустую не гонять должен быть режим замачивания



Ничего не надо в реале. Вся посуда СРАЗУ складывается в машину, а не валяется горой в кухонной мойке. Поэтому, находясь в замкнутом обьеме, она воообще не пересыхает и на ней ничего не засыхает. А режим ополаскивания реально нужен, если засовываются, к примеру, тарелки после остро пахнущей еды. Просто, чтобы запах внутри не застаивался.

В ответ на:

засохшее, пригоревшее палюбэ или совсем не отмоется или оставит неэстетичные разводы...
поэтому сначала отдраить это руками, а потом ради понтов совать в посудомойку



Все надо делать НАОБОРОТ. Вначале моется, а потом, если останется что-то присохшее, то оно уже ОБЕЗЖИРЕННОЕ и элементарно снимается мочалкой за 10-15 секунд. Сравни это время с реальной мойкой жирного противня

Змінено alex_b (15:13 21/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посудомойка 60 или 45см? [Re: Ezdun]
      21 декабря 2010 в 15:18 Гілками

В ответ на:

Загрузил в машину одновременно противень, сковородку и два комплекта посуды. Когда закончилась мойка - все было покрыто ровным слоем жира, пришлось руками перемывать.



Если все покрылось ровным слоем жира, значит в машине не было моющего или какое-то мизерное кол-во.
В ответ на:

Противень вмещался только горизонтально.



Ну у меня 45-ка, только так противни и влезают, только так и моются из года в год. Ничего вышеописанного не происходит, все вымывается и протвень, и посуда, которая была вместе с ним. Разве что самые уголки глубокого противня могут не домыться, если там сильно пригорело. Потому что 45-ка машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8683

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія