autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Ошибка врача... (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Усі сторінки
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Ошибка врача...
      22 декабря 2010 в 20:33 Гілками

Как вы реагируете?
У меня одни эмоции. Хотелось бы немного рациональности внести в ситуацию.
Если не лень, помогите, пожалуйста.

Не буду сильно вдаваться в подробности о здоровье, но у меня появились кое-какие проблемы "по женски". Требуется операционное вмешательство.
Перед таким вмешательством естественной процедурой является обследование на ЗППП, различные вирусы и инфекции.
Обнаружилась у меня одна инфекция в низком титре, что означает, что лечение не обязательно для здорового человека, но в моей ситуации надо пролечить.
Естественно, что лечению подвергается и муж.
По словам гинеколога, мужу сдавать анализ не надо, если есть у меня, значит 100% есть у него, и чтоб меня обезопасить ему обязательно надо пролечиться. А лечение ему назначит доктор согласно моим анализам, где есть данные так же о восприимчивости данной инфекции к антибиотикам.
И вот доктор назначил схему лечения мужу. А препаратов на такие дела уходит огромное множество, скажу я вам, на не кислую такую сумму денюжек.

В общем лечились мы лечились, и что-то захотелось мне пересмотреть все эти бумажки. И вижу я что НАША ИНФЕКЦИЯ СТОЙКАЯ К ТОМУ АНТИБИОТИКУ, КОТОРЫЙ МУЖ ПРИНИМАЕТ УЖЕ 12 ДНЕЙ! И осталось ему его принимать 2 дня, и начинается следующий антибиотик, который подходит. Второй такой же как и у меня, но вот первый...

Я к врачу. Говорю как так? Вы по каким данным лекарства ему назначали?
В ответ получаю, что он ВРАЧ с 30-летним СТАЖЕМ! И т.д. и т.п. Что за дела, что я сомневаюсь в его компетентности. Ну если мне так хочется, он может назначить ему и ту ерунду, что назначили мне (но к той то "ерунде" скажу я вам по анализам инфекция чувствительна).
Я говорю что значит "Хотите - назначу?", это не разговор, я вижу факты на бумаге, а Вы мне говорите о своём профессионализме, и торгуетесь со мной что ему назначать а что нет? Мне это странно.
Он говорит, что этот антибиотик лучше потому, что стоит дороже. Вы когда-нибудь слышали такое от врача?
Я вообще не понимаю, врачам с 30-ти летним стажем анализы не писаны? Они по вкусу/цвету/запаху назначают лекарства?
И, говорит, вообще это не Ваша проблема, а моя. Если лечение ему не поможет, то я вынужден буду лечить его за свой счёт. Вы ничего не теряете!

Я вообще не поняла, с каких пор "счёт врача" ценится больше здоровья пациента, который принимает антибиотики "от фонаря"? Может я отстала от жизни

Больше всего меня убило сегодня. Муж пришёл от этого гения и сообщил, что ему прописали 10 дней антибиотика, который пила я. Ну думаю хорошо хоть дошло до человека. Хоть извинился? Спрашиваю у мужа.
Нет. Сказал, чтоб потом не было претензий пей теперь это, я тебе его за свой счёт куплю. И на процедуры продолжаешь ходить (последняя процедура по графику завтра, продлил на неделю).

Скажите люди добрые, это нормальная практика? За что мы платим этим людям?
Лично мне хочется завтра прийти к нему и предложить обожраться самому антибиотиками в новогоднюю ночь, чтоб мало не казалось, могу даже предложить за свой счёт

Ну совесть есть у человека? Или я придираюсь?
Как бы вы повели себя с таким светилом? (и этот человек хозяин клиники...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18325
С нами с 10.09.2003

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      22 декабря 2010 в 20:39 Гілками

на кармашке халата у доктора случайно вышито не то название антибиотика, что вы принимали?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      22 декабря 2010 в 20:45 Гілками

без обид,но какого не сдали анализы мужа?сразу надо было этого демона на йуг посылать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: nosatiy]
      22 декабря 2010 в 20:50 Гілками

Нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      22 декабря 2010 в 20:55 Гілками

Я уже давно все лекарства проверяю в сети. И как работают и side effects. Бывают совершенно парадоксальные реакции на сильные антибиотики, я была бы очень осторожной. Озвучиваю тот, который с моей точки зрения вообще опасен и принимать его нельзя, если не в госпитале:Augmentin 1000mg. Зверская вещь, машину водить нельзя, крыша едет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: Earl Grey]
      22 декабря 2010 в 20:56 Гілками

В ответ на:

без обид,но какого не сдали анализы мужа?сразу надо было этого демона на йуг посылать...



Ну так я не врач
В частных можно было ожидать, что наоборот захотят по больше всего взять, чтоб по больше заработать, но сказали же хором, анализ мужу не надо.
Но разве не логично мужу и жене иметь одинаковый набор микроорганизмов?
Мне показалось логичным.
А вот бывает же анализ вообще не показывает, ну не нашёл. Так что не лечить?
Муж бы отказался, я думаю. А результат как-никак важен, ведь для него это всего-лишь безобидная инфекция, а для меня может быть вопрос жизни...

Но дело не в анализе мужа. Допустим у мужа был бы свой анализ, со своим набором антибиотиков. Но врач проигнорировал анализ вообще!
Я сейчас больше о поведении врача.
Вот ты бы спокойно реагировал на такие нововведения? Ещё и стаким подтекстом, типа отвяньте и нате вам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18325
С нами с 10.09.2003

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      22 декабря 2010 в 20:57 Гілками

это распространенное явление. как называется клиника?
хотя вы можете взять врача за "жабры"
прокатитесь с мужем в 2,3 клиники и сделайте анализы, не говоря о конеркетных проблемах, если не подтвердится диагноз, можете смело "жарить доктора"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: ghoust]
      22 декабря 2010 в 21:01 Гілками

Самое обидное, что я ведь тоже дотошна ко всем препаратам.
Я изучила каждое из 23-х лекарств, назначенных мне. И всё сверила с анализами.
А вот мужа лекарства я изучила только на побочные. Ну как на зло! Не знаю даже почему.
Сам-то антибиотик называется Фромилид, а вот действующее вещество - кларитромицин! И я не сообразила посмотреть что там у нас по кларитромицину
Почему-то к тому моменту уже успокоилась, что всё хорошо.
Но что теперь? Пенять на себя? А он пусть наслаждается своей гениальностью?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      22 декабря 2010 в 21:05 Гілками

В ответ на:

Самое обидное, что я ведь тоже дотошна ко всем препаратам.
Я изучила каждое из 23-х лекарств, назначенных мне. И всё сверила с анализами.
А вот мужа лекарства я изучила только на побочные. Ну как на зло! Не знаю даже почему.
Сам-то антибиотик называется Фромилид, а вот действующее вещество - кларитромицин! И я не сообразила посмотреть что там у нас по кларитромицину
Почему-то к тому моменту уже успокоилась, что всё хорошо.
Но что теперь? Пенять на себя? А он пусть наслаждается своей гениальностью?




С врачем ничего не сделать. И вообще, твоё здоровье в твоих руках, честно. Я в околомедицинских кругах лет 15, врачей просто боюсь, потому что видела всё изнутри.
Слушай, а 23 лекарства это они не увлеклись???
У тебя же будет не организм, а химическая фабрика....что то многовато.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: nosatiy]
      22 декабря 2010 в 21:09 Гілками

В ответ на:

это распространенное явление. как называется клиника?
хотя вы можете взять врача за "жабры"
прокатитесь с мужем в 2,3 клиники и сделайте анализы, не говоря о конеркетных проблемах, если не подтвердится диагноз, можете смело "жарить доктора"



Анализ сейчас не актуален.
Он пролечился двумя антибиотиками на сегодняшний день.
Один из группы доксициклина (подходит), второй из кларитромицина (не подходит).
Анализ уже не будет достоверным, в этом вопросе мы ничего не докажем. Если у мужа ничего не найдут, доктор сможет только ликовать, что он вылечил пациента.
Можно ли "жарить доктора" за неверно назначенное лечение?
Доктор получил на руки 1800 грн. за вот эту схему лечения (это без самих препаратов, естественно), а на деле он просто травит организм человеку.
Ведь этот новый препарат - это будет ТРЕТИЙ антибиотик за месяц!!!
Мы не можем похвастаться таким отменным здоровьем, чтоб так питаться антибиотиками без неприятных последствий.
Да и дорого это. Тот антибиотик в 10 раз дороже того, что он соизволил с барского плеча дать "за свой счёт", а сопутствующие к нему препараты, поддерживающие организм, ещё столько же. Плюс ещё неделя процедур кататься к нему...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: ghoust]
      22 декабря 2010 в 21:14 Гілками

В ответ на:


Слушай, а 23 лекарства это они не увлеклись???
У тебя же будет не организм, а химическая фабрика....что то многовато.



Ну так 2 антибиотика, куча таблеток поддерживающих печень, от дисбактериоза, от молочницы - это стандарт.
Уколы иммуномодулирующие.
Ну и на местные процедуры много: мази, свечи, таблетки...
Хотя 23 это я по списку сказанула, туда же вошла вата, шприцы, бинт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      22 декабря 2010 в 21:15 Гілками

В ответ на:


Я вообще не понимаю, врачам с 30-ти летним стажем анализы не писаны? Они по вкусу/цвету/запаху назначают лекарства?



НАдо было мне ребенка на прием к урологу сводить. Иду в поликлинику и мне говорят, что дескать уролог на весь город и надо записываться за 2 недели.
Вобщем, сказал я им что они ваще поомуели уже, и завтра я иду на прием.
Пришел.
Включил диктофон на мобиле, чтобы на всякий случай потом проконсультироваться у другого врача.
Увидев мобилу в руках - она так подозрительно спросила: "записываеццо?".
Заподозрив ее подозрительность - я успокоил отрицательным ответом.

Ну и понеслась. Вначале она описывала всякие возможные болячки, их принцип, как лечить, диеты и прочее.
Но потом понеслось про необходимость специальных витаминчиков и что я просто обязан к ней завтра прийти домой и купить пачку. Ведь здоровье ребенка мне должно быть важнее той сотни гришек...

Вобщем, как-нить я эту сучку сетевомаркетинговую еще подловлю.

Нечего подобным ****** делать в детский поликлиниках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: полтинник]
      22 декабря 2010 в 21:24 Гілками

В ответ на:


Но потом понеслось про необходимость специальных витаминчиков и что я просто обязан к ней завтра прийти домой и купить пачку. Ведь здоровье ребенка мне должно быть важнее той сотни гришек...

Вобщем, как-нить я эту сучку сетевомаркетинговую еще подловлю.

Нечего подобным ****** делать в детский поликлиниках.




Это ж не в частной, я правильно понимаю?
Вообще уже поофигивали
Мне гинеколог районной поликлиники когда-то продавала чайок от поликистоза из под стола
А в детской ЛОР поводил рамками над ребёнком и сказал, что пробки в ухе - это плохая энергия над ребёнком...

Но с этим-то, с этим-то светилом что делать?

Я лично сообщила мужу, что завтра на процедуру я еду с ним, и учиняю скандал этому гению за здоровье моего золотца
Но это всё эмоции, нормальных слов в моём лексиконе сейчас в сторону доктора нет.
Но оставить просто так очень не хочу, это самодовольство меня просто убивает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      22 декабря 2010 в 21:29 Гілками

Это не ошибки.
Это п.......
Клятва Гиппократа побоку, теперь в быту клятва Мамоне.
Как я реагирую - не скажу - забанят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: Родион Романович]
      22 декабря 2010 в 21:41 Гілками

Можно в личку

Не, ну в самом деле, убедите меня, что я права.
Ну или не права.
Я ведь в 7 утра уже буду ему портить настроение
Ну хорошо, я как бы и должна была смотреть, но даже когда я увидела и спросила доктора, он начал лепить из меня дуру и умничать и кичиться своим стажем.
Ответьте мне, пожалуйста, даёт ли стаж право доктору игнорировать заключение анализов?
А так же ответьте мне, пожалуйста, как по вашему, доктор понял, что не прав и поэтому назначил (на мой взгляд пообщавшись с гинекологом и пересмотрев анализ) дополнительный антибиотик, или он назначает его "на всякий случай"?
Я лично уверенна, что у нормального доктора никаких таких всяких случаев быть не может.
А он понял, что не прав, но не хочет признавать!
И я категорически убеждена, что он просто обязан был принести свои извинения, предложить как-то загладить свою ошибку, а не лепить из нас виноватых, делая вид, что он такой благородный дарит нам дешёвый антибиотик
Рассудите, а


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      22 декабря 2010 в 21:51 Гілками

уже сколько убеждаюсь, что медицина в Украине, это не медицина, а сетевой маркетинг на гос. уровне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      22 декабря 2010 в 21:54 Гілками

В ответ на:

от дисбактериоза, от молочницы - это стандарт.




это одно и то же, только в разных местах выскакивает))), но для лечения достаточно "одной и той же таблетки"
я б еще какой-то транквилизатор выписала))))))) буйная сильная у тебя реакция на назначенный курс лечения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
35 лет, курорт Трускавець
Сообщения: 3334
С нами с 03.06.2008

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      22 декабря 2010 в 21:55 Гілками

В ответ на:

Или я придираюсь?


зараз прийде DeDi і з піною в роті точно так і скаже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: Asstra]
      22 декабря 2010 в 22:03 Гілками

В ответ на:


я б еще какой-то транквилизатор выписала))))))) буйная сильная у тебя реакция на назначенный курс лечения



Да. Как-то не по вкусу мне назначение антибиотиков методом "пальцем в небо".
Вот такая у меня сильная реакция, да.
Ты ещё не видела реакцию мужниного организма. А ведь завтра его лечение могло закончиться, а благодаря светлому уму оно только начинается. НГ чувствую мы встретим весело.
Возможно ты просто не знаешь, что такое беспокоиться за мужа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Бостон
Сообщения: 145
С нами с 27.08.2007

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      22 декабря 2010 в 22:05 Гілками

Увы, таковы реалии отечественной медицины. Сами неоднократно сталкивались с подобными "коммерсантами".
Усвоили следующий урок - если возникают малейшие подозрения в непорядочности врача, обязательно ищем альтернативных специалистов/лабораторию.

Не болеть вам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      22 декабря 2010 в 22:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


я б еще какой-то транквилизатор выписала))))))) буйная сильная у тебя реакция на назначенный курс лечения



Да. Как-то не по вкусу мне назначение антибиотиков методом "пальцем в небо".
Вот такая у меня сильная реакция, да.
Ты ещё не видела реакцию мужниного организма. А ведь завтра его лечение могло закончиться, а благодаря светлому уму оно только начинается. НГ чувствую мы встретим весело.
Возможно ты просто не знаешь, что такое беспокоиться за мужа



бак посев на чувствительность кому делали? тебе или мужу?
так вот одна и та же у тебя инфекция может быть чувствительна к одним АБ, а у мужа к другим. Вот и весь секрет.
а за мужа беспокоятся до того, а не после


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: godze]
      22 декабря 2010 в 22:10 Гілками

В ответ на:

Увы, таковы реалии отечественной медицины. Сами неоднократно сталкивались с подобными "коммерсантами".
Усвоили следующий урок - если возникают малейшие подозрения в непорядочности врача, обязательно ищем альтернативных специалистов/лабораторию.

Не болеть вам



Спасибо за пожелание


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      22 декабря 2010 в 22:17 Гілками

и кстати, перед оперативным вмешательством обязательными являются только те анализы, которые предписаны протоколом и грубо говоря можно сделать бесплатно непосредственно в больнице - спид, сифилис, гонорея, хламидиоз(?), трихомоноз, молочницы всякие. А вот те, которые можно сделать только в платных лабораториях - добровольные. не у всех есть тысячи, чтобы продиагностировать и вылечить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      22 декабря 2010 в 22:18 Гілками

я понимаю доктора
я понимаю его лечение
но не очень понимаю, что тебя насторожило?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: Asstra]
      22 декабря 2010 в 22:19 Гілками

Ну я понимаю, хорошо, я ошиблась и это НАШИ проблемы. Мы ведь никому этим не вредим.
Муж тот вообще как ребёнок, ему что дали, то и глотает. Я виновата, конечно, что пропустила. И я об этом не спорю.
Ну а врач получается вообще не при делах?
Я в конце концов не врач, я не знаю какие анализы нужно делать, а какие нет. Это они мне сказали, что достаточно моего анализа.
Так же я не разбираюсь в антибиотиках. Я для этого иду к варчу, прачу ему деньги, лечусь.
Если лечение было назначено согласно анализам, но не помогло - вины нет ни чьей, всякое бывает.
Но если лечение не помогло по причине не правильного назначения врача - то виноватых нет? Виноват сам пациент, что слушался врача?
Ну тогда не понятно зачем вообще нужны врачи. Я и сама могла пойти в аптеку, купить самый дорогой антибиотик (чем руководствовался и врач) и лечить себя самостоятельно. И вот тогда это были бы мои лично проблемы, а так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: Asstra]
      22 декабря 2010 в 22:22 Гілками

В ответ на:

и кстати, перед оперативным вмешательством обязательными являются только те анализы, которые предписаны протоколом и грубо говоря можно сделать бесплатно непосредственно в больнице - спид, сифилис, гонорея, хламидиоз(?), трихомоноз, молочницы всякие. А вот те, которые можно сделать только в платных лабораториях - добровольные. не у всех есть тысячи, чтобы продиагностировать и вылечить



Правда?
Буквально сегодня, в Институте рака меня направили в Дилу сдать анализы на Вирус Папилломы Человека
Почему-то в самом институте мне предложили бесплатно только цитологию, ну ещё биопсию там делают, по цене не знаю, возможно тоже бесплатно.
Так что не надо.
хламидиоз (?) - это мне вопрос? нет, не хламидиоз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      22 декабря 2010 в 22:24 Гілками

В ответ на:

Re: Ошибка врача...


в 7 лет потерял маму...
теперешнее время, чуть было не потерял семью...
врачами была обнаружена зараза которая передаётся только половым путём... причём было рассказано при жене
1. не лечил
2. через пол года, после анализов, ни у неё ни у меня этой заразы обнаружено ЭТИМ же "врачём" не было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      22 декабря 2010 в 22:32 Гілками

В ответ на:

я понимаю доктора
я понимаю его лечение
но не очень понимаю, что тебя насторожило?



О! Медик
Ну может ты прояснишь.
Я правда не знаю, что ты не поняла, я так дотошно описала.
Но в кратце меня насторожило то, что если докторами было решено руководствоваться для лечения мужа моими анализами, то антибиотики у нас должны были быть одни и те же, раз делался анализ на антибиотики.
Я у гинеколога уточнила в тот же день, что странно что у нас разные антибиотики. Она сказала, что этот тоже нам подходит.
А потом сверилась, и увидела, что действительно, один из двух антибиотиков назначенных мужу не подходит.
12 видишь ли подходит, а 5 не подходит, и почему-то он назначил именно его.
Я засомневалась, спросила доктора. На мой взгляд, если он считает, что всё правильно, он должен на этом настоять. Если он понимает, что ошибся, то должен это признать и корректно выйти из ситуации.
Он же убедил меня в своей правоте, я довольная ушла от него со спокойной душой.
Сегодня же он заявляет, что лечение продолжается на 10 дней, и мужу придётся пить третий антибиотик.
Меня настораживает вопрос компетентности этого специалиста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Шкод]
      22 декабря 2010 в 22:32 Гілками

наверняка, уреа или микоплазмоз?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      22 декабря 2010 в 22:36 Гілками

Валь, я не поняла только одного...
как это у всех флора одинаковая?
это песец конечно...
компетентность врачей я никогда не обсуждаю
во многом кларитромицин прописан протоколом лечения... немного не поддержу коллегу в назначении навмання, а так согласна с ним)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: Шкод]
      22 декабря 2010 в 22:36 Гілками

эти заразы вроде умеют "прятаться" и их не всегда можно обнаружить...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      22 декабря 2010 в 22:41 Гілками

В ответ на:

Валь, я не поняла только одного...
как это у всех флора одинаковая?
это песец конечно...



Что? Не поняла...
В ответ на:

во многом кларитромицин прописан протоколом лечения...



Даже имея документы, в которых прописано Кларитромицин R*? (*R - стойкий)
В ответ на:

немного не поддержу коллегу в назначении навмання, а так согласна с ним)))



Снова не поняла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      22 декабря 2010 в 22:42 Гілками

В ответ на:

эти заразы вроде умеют "прятаться" и их не всегда можно обнаружить...


ага не только прятатся но ещё и зачинать детей (у нас их двое) после того "диагноза"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      22 декабря 2010 в 22:45 Гілками

пишу, что не бывает одинаковая флора у мужа и жены

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ошибка врача... [Re: Asstra]
      22 декабря 2010 в 23:16 Гілками

В ответ на:

от дисбактериоза, от молочницы - это стандарт.
это одно и то же, только в разных местах выскакивает))),



Девушка, я не врач, но зачем же писать такую явную чушь, которая бросается в глаза обычным людям? А?
И после этого дикого ляпа давать медицинские советы? А?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      22 декабря 2010 в 23:19 Гілками

А на каком основании ты решаешь, подходит антибиотик или нет? Прочитав вкладыш из коробочки? Врачей конечно нужно перепроверять при первой же возможности, но спорить о назначении, открыв пару раз Компендиум - это круто. Куда я ни обращался - всегда лечили согласно своих мудреных протоколов, неужели все изменилось?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      22 декабря 2010 в 23:21 Гілками

а чушь там где?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      22 декабря 2010 в 23:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

от дисбактериоза, от молочницы - это стандарт.
это одно и то же, только в разных местах выскакивает))),



Девушка, я не врач, но зачем же писать такую явную чушь, которая бросается в глаза обычным людям? А?
И после этого дикого ляпа давать медицинские советы? А?



Ну я тоже не совсем поняла это мне Йогурт от молочницы помог бы, или Флуконазол от дисбактериоза.
При том, что молочница это присутствие грибка, а дисбактериоз - отсутствие бактерий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      22 декабря 2010 в 23:22 Гілками

мда, дисбактериоз - молочница в простонародье

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: ChandlerBing]
      22 декабря 2010 в 23:27 Гілками

В ответ на:

А на каком основании ты решаешь, подходит антибиотик или нет? Прочитав вкладыш из коробочки? Врачей конечно нужно перепроверять при первой же возможности, но спорить о назначении, открыв пару раз Компендиум - это круто. Куда я ни обращался - всегда лечили согласно своих мудреных протоколов, неужели все изменилось?



Причём тут вкладыш из коробочки?
Я вроде писала о том, что после выявления инфекции делается анализ на её восприимчивость к ряду антибиотиков.
Подробней это выглядит так:
Из лаборатории приходит бумага, на которой расписано какие из 17 рядов антибиотиков убивают именно эту инфекцию, а к каким она стойкая.
Т.е. после приёма каких антибиотиков ты не только подпортишь своё здоровье, а и подлечишь, а после каких только подпортишь, а потом снова подпортишь и уж потом возможно излечишь.
На основании такого анализа доктор назначает лечение.
Ну по крайней мере мой доктор поступила именно так, и мне её решение понятно.
Второй доктор считает, что знает лучше всяких там анализов что чем лечить благодаря своему большому опыту.
Теперь понятней на каком основании?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      22 декабря 2010 в 23:28 Гілками

В ответ на:

мда, дисбактериоз - молочница в простонародье



Ничем не могу помочь "простонародью"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      22 декабря 2010 в 23:28 Гілками

Оппаньки это типа врач, представитель некоей врачебной династии такое лепит?
В ответ на:

Молочница – грибковое заболевание, поражающее слизистую оболочку половых органов, возбудителем которого является дрожжеподобный гриб рода Candida.





Молочница - это грибковое заболевание КАНДИДОЗ
Я фигею, дорогая редакция (с)Не знаю кто, но правда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      22 декабря 2010 в 23:30 Гілками

Александр, скажите мне, как мудрый человек, мне доктора молча послать, или вслух?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      22 декабря 2010 в 23:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

от дисбактериоза, от молочницы - это стандарт.
это одно и то же, только в разных местах выскакивает))),



Девушка, я не врач, но зачем же писать такую явную чушь, которая бросается в глаза обычным людям? А?
И после этого дикого ляпа давать медицинские советы? А?



где ляп?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      22 декабря 2010 в 23:33 Гілками

Так понятней.
Ты читаешь бумаги, которые приходят из лаборатории.
Это неплохо, но очень опасно без образования. Оплошать, рассчитывая на интернет, можно один раз, но с серъезными последствиями.
Есть сомнения - меняйте врача.
Так понятно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      22 декабря 2010 в 23:33 Гілками

вижу, что в гугле не забанены))))
потешьтесь малехо, это полезно перед сном))))
но повторюсь, что молочница и есть дисбиоз слизистых))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      22 декабря 2010 в 23:34 Гілками

Валя, поменяй доктора и не учи его жить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Ошибка врача... [Re: Asstra]
      22 декабря 2010 в 23:34 Гілками

Ляп - что одно и то же, зато по поводу разных мест - чистая правда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ошибка врача... [Re: Asstra]
      22 декабря 2010 в 23:36 Гілками

А что не понятно, что дисбактериоз и грибковая инфекция это радикально разные вещи?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      22 декабря 2010 в 23:36 Гілками

В ответ на:

Молочница – грибковое заболевание, поражающее слизистую оболочку половых органов, возбудителем которого является дрожжеподобный гриб рода Candida.





кстать, чо твой ссыль гласит о молочнице ротовой полости или тож отнесем это к числу половых органов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      22 декабря 2010 в 23:37 Гілками

В ответ на:

Оппаньки это типа врач, представитель некоей врачебной династии такое лепит?
В ответ на:

Молочница – грибковое заболевание, поражающее слизистую оболочку половых органов, возбудителем которого является дрожжеподобный гриб рода Candida.





Молочница - это грибковое заболевание КАНДИДОЗ
Я фигею, дорогая редакция (с)Не знаю кто, но правда



и что? в норме кандида присутствует в организме в малых кол-вах, правильная флора не дает им размножаться агрессивно, но вот когда "хороших" бактерий в организме мало (дибактериоз), то плохим бактериям можно делать шо хоч)))
кстати, кандидоз бывает и во рту, у маленьких деток часто встречается, лечится аж содовым раствором)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      22 декабря 2010 в 23:38 Гілками

посмотрела в профиль, ты одногодка моему отцу, но он не столь категоричен в свои 50
дисбактериоз - это очень объемное понятие и не заболевание вовсе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      22 декабря 2010 в 23:39 Гілками

В ответ на:

но повторюсь, что молочница и есть дисбиоз слизистых))))



Оставив в покое твои опечатки, спросим, так я почему молочницу лечат антигрибковым препаратом флуконазолом?
То есть ты продолжаешь считать, что дисбактериоз и грибковое заболевание это одно и то же?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      22 декабря 2010 в 23:40 Гілками

В ответ на:

посмотрела в профиль, ты одногодка моему отцу, но он не столь категоричен в свои 50
дисбактериоз - это очень объемное понятие и не заболевание вовсе



тиха... гггг многие мужчины уверены, шо молочница - это нагуляла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      22 декабря 2010 в 23:41 Гілками

у меня нет в посте опечаток))))
превед жене))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Asstra]
      22 декабря 2010 в 23:41 Гілками

пля буду)))) молчу))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ошибка врача... [Re: Asstra]
      22 декабря 2010 в 23:42 Гілками

В ответ на:

и что? в норме кандида присутствует в организме в малых кол-вах, правильная флора не дает им размножаться агрессивно, но вот когда "хороших" бактерий в организме мало (дибактериоз), то плохим бактериям можно делать шо хоч)))



Так плохим бактериям можно делать шо хоч, или все-таки грибкам?
Девушки, у нас тут не треп о коктейлях на дискачах, извольте выражаться корректно с медицинской точки зрения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      22 декабря 2010 в 23:44 Гілками

В ответ на:

Валя, поменяй доктора и не учи его жить



+1
Наличие Интернета без высшего медицинского приносит чаще вред чем пользу
Особенно продинутым пользователям

Про молочницу Alex_b что то странное гуглит, но читать весело )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      22 декабря 2010 в 23:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

и что? в норме кандида присутствует в организме в малых кол-вах, правильная флора не дает им размножаться агрессивно, но вот когда "хороших" бактерий в организме мало (дибактериоз), то плохим бактериям можно делать шо хоч)))



Так плохим бактериям можно делать шо хоч, или все-таки грибкам?
Девушки, у нас тут не треп о коктейлях на дискачах, извольте выражаться корректно с медицинской точки зрения



зачем? )))))))))))))) автор темы настроена против медицины с точки зрения пациента)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      22 декабря 2010 в 23:45 Гілками

конечно, у нас тут проблема деда Альцгеймера

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Bird VR6]
      22 декабря 2010 в 23:46 Гілками

не спугни))))
хай гуглит))))
смотрю и любуюсь... мой папка чайник в инете, а тут такой продвинутый во всех темах дядька)))) любуюсь))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      22 декабря 2010 в 23:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

мда, дисбактериоз - молочница в простонародье



Ничем не могу помочь "простонародью"


Валя, не соит обижаться на русских классиков и литературный слог

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 764
С нами с 22.07.2007

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      22 декабря 2010 в 23:54 Гілками

В ответ на:

Девушки, у нас тут не треп о коктейлях на дискачах, извольте выражаться корректно с медицинской точки зрения



Вот просто нет желания сейчас искать лекции, но вот тут написано доступно и достаточно правильно для немедиков - http://ru.wikipedia.org/wiki/Дисбактериоз Тут только про кишечник и кожу, но и слизистые половых органов туда тоже можно вписать. Кандидоз (молочница) - это практически облигатное проявление дисбактериоза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      22 декабря 2010 в 23:55 Гілками

я щетаю што эта тема - не актуальна на автомобильном форуме. у каждого автомобилиста есть в аптечке презерватив.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: ChandlerBing]
      22 декабря 2010 в 23:57 Гілками

В ответ на:

Так понятней.
Ты читаешь бумаги, которые приходят из лаборатории.
Это неплохо, но очень опасно без образования. Оплошать, рассчитывая на интернет, можно один раз, но с серъезными последствиями.



Именно по этой причине мы обращаемся к докторам, а не к интернету
Жаль только, когда эти доктора руководствуются не понятно чем, а потом как ни в чём не бывало продолжают лечение, как будто ты резиновый
В ответ на:

Есть сомнения - меняйте врача.



Вне всяких сомнений так и будет.
Об этом я совета не искала
В ответ на:

Так понятно?



Не стоит язвить.
Я на полном серьёзе спросила понятней ли я объяснила в очередной раз от куда взялись мои сомнения.
Тут же эти слова не уместны.
Конечно, понятно. Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Mexx]
      22 декабря 2010 в 23:58 Гілками

демисезонный

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      22 декабря 2010 в 23:59 Гілками

В ответ на:

у меня нет в посте опечаток))))
превед жене))))



Скажем так,
а)жаргонный термин "дисбиоз", заменяющий "дисбактериоз" мне не был доселе знаком, так что свою претнзию в безграмотности я самокритично снимаю, хотя сленг следует применять только в своей среде
б)ставить равенство между дисбактериозом и ОДНИМ из его проявлений - грибковым забодеванием кандидозом - абсолютно неправильно (ИМХО).Это я сужу как представитель точных наук. Если у медиков это общепринято - в добрый час, но обычные юзеры, осознающие причинно-следственные связи, должны быть осведомлены о подобных чисто узкоотраслевых понятиях логических связей.
в)ну и хамить оппоненту с употреблением медицинских терминов конечно можно, но нужно понимать, девушка, что этим самым Вы опускаете себя по отношению к среднему плинтусу и позорите свою династию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      23 декабря 2010 в 00:00 Гілками

А я тя поддержу
Дизбактериоз - не молочница в простонародье(с)БагЫня
Молочницей называли(и сейчас иногда)кандидоз(из-за белых творожистых выделений/налета)
Да, действительно молочница может быть следствием дизбактериоза(нарушением микрофлоры, а в частности сокращением/отсутствием полезных бактерий), но не является одним и тем же заболеванием.
И да, согласна
В ответ на:

дисбактериоз - это очень объемное понятие и не заболевание вовсе


(с)БагЫня
У каждого свой набор микроорганизмов и отсутствие каких-то из них не обязательно является заболеванием/отклонением от норм.
дисбиоз он же дисбактериоз
И не забывай: БагЫня врач - а врач всегда прав...Валя, скажи?
Ps Валь, попробуй наказать врача, хотя, сомневаюсь что что-то получится...врач в нашей стране всегда прав, а виноват пациет(вплоть до того что не вымыл руки перед тем как выпить таблетку).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ошибка врача... [Re: hrustik]
      23 декабря 2010 в 00:01 Гілками

В ответ на:

Кандидоз (молочница) - это практически облигатное проявление дисбактериоза.



Правильно. Проявление. Но не дисбактериоз, а грибковое заболевание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      23 декабря 2010 в 00:02 Гілками

спасибо, рассмешили))))
посмеялись всей династией)))
не расстраивайтесь и не принимайте все так близко к сердцу, оно того не стоит, поверьте мне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: Asstra]
      23 декабря 2010 в 00:03 Гілками

В ответ на:


зачем? )))))))))))))) автор темы настроена против медицины с точки зрения пациента)))



Не медицины не надо обобщать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      23 декабря 2010 в 00:04 Гілками

есть еще кольпит и вагинит проявляющиеся также
а ну-ка, ставьте диагнозы)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 00:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

мда, дисбактериоз - молочница в простонародье



Ничем не могу помочь "простонародью"


Валя, не соит обижаться на русских классиков и литературный слог



А причём тут классики и слог к дисбактериозу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      23 декабря 2010 в 00:05 Гілками

В ответ на:

Я вроде писала о том, что после выявления инфекции делается анализ на её восприимчивость к ряду антибиотиков.
Из лаборатории приходит бумага, на которой расписано какие из 17 рядов антибиотиков убивают именно эту инфекцию, а к каким она стойкая.




это все верно, только ты заблуждаешься)))
анализ этот показывает резистентность инфекции к антибиотикам в ТВОЕМ организме, а точнее - резистентность твоего организма к этим антиботикам.
у мужа - картина может быть совершенно иная - т.е. инфекция - та же, а антибиотики , к которым она не резистентна - другие.
мужу врач назначил лечение согласно стандартного протокола. тем более што два разных антибиотика в таких кол-вах обеспечивают 100%е попадание в цель без всяких анализов )))) а так как ты подняла хай на ровном месте и попыталась сделать из него идиота (остается только догадываться как "любят" врачи таких "умных" пациентов ггг) он и пошел по пути наименьшего сопротивления - вместо того, чтобы тебе, умнице, читать краткий курс лекций на тему, выписал мужу еще один антибиотик )))) шоб тока ты успокоилась ггг тем более что мужу - все равно что глотать (с)
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      23 декабря 2010 в 00:05 Гілками

читай внимательней...
баквагиноз и кандидоз - проявления дисбиоза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: hrustik]
      23 декабря 2010 в 00:06 Гілками

В ответ на:


Вот просто нет желания сейчас искать лекции, но вот тут написано доступно и достаточно правильно для немедиков - http://ru.wikipedia.org/wiki/Дисбактериоз Тут только про кишечник и кожу, но и слизистые половых органов туда тоже можно вписать. Кандидоз (молочница) - это практически облигатное проявление дисбактериоза.



Ну сейчас выяснится, что в списке препаратов не было ни единого верно подобранного, сплошная коммерция


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      23 декабря 2010 в 00:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


зачем? )))))))))))))) автор темы настроена против медицины с точки зрения пациента)))



Не медицины не надо обобщать



ну как так? ))))))))))) молочницу твой врач лечит одним набором лекарств, дисбактериоз - другим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      23 декабря 2010 в 00:07 Гілками

проехали
привет мужу)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      23 декабря 2010 в 00:08 Гілками

В ответ на:


Ну сейчас выяснится, что в списке препаратов не было ни единого верно подобранного, сплошная коммерция



пей кефирчик - самое полезное средство от дисбактериоза, остальное все коммерция(с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

аугментин [Re: ghoust]
      23 декабря 2010 в 00:09 Гілками

В ответ на:

Озвучиваю тот, который с моей точки зрения вообще опасен и принимать его нельзя, если не в госпитале:Augmentin 1000mg. Зверская вещь, машину водить нельзя, крыша едет.



Нам (ребенку 2,5 года) назначали суспензию аугментин (ОРВИ, отягощенное ларинготрахеитом, было заплывшее с налетом горло). Но там, я так понимаю, не та концентрация, да и назначали 2х10 мл в день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      23 декабря 2010 в 00:09 Гілками

В ответ на:

Александр, скажите мне, как мудрый человек, мне доктора молча послать, или вслух?



Да все очень просто. Нарываясь на дальнейшие оскорбления профессионалов все равно выскажу свое мнение.
Без конкретных медицинских советов.
Есть у артиллеристов такой вид стрельбы - стрельба по площадям.
Твой врач, не будучи стопроцентно уверен в своем диагнозе, не будучи стопроцентно уверен в качестве анализов.....назначает стопроцентно убойный коктейль, который вам поможет, но, возможно, будет избыточным.
Это реалии нашей медицины, ведь правда Багыня?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 00:09 Гілками

В ответ на:

проехали
привет мужу)))


не привет, а кефир ))) -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      23 декабря 2010 в 00:10 Гілками

это протоколы лечения, не более того

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Mexx]
      23 декабря 2010 в 00:11 Гілками

кстате да))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: аугментин [Re: Yea]
      23 декабря 2010 в 00:11 Гілками

В ответ на:

да и назначали 2х10 мл в день.




что, прям так и назначили?))))
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 00:12 Гілками

В ответ на:

кстате да))))



привет он уже получил ггг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 764
С нами с 22.07.2007

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      23 декабря 2010 в 00:14 Гілками

В ответ на:

Жаль только, когда эти доктора руководствуются не понятно чем, а потом как ни в чём не бывало продолжают лечение, как будто ты резиновый



ИМХО - я бы попросила доктора еще раз объяснить его назначения и смысл продолжения лечения и проведения процедур и если объяснение не устроит - искать, того, к кому будет доверие. Да и вообще странная подготовка к плановой операции Я не гинеколог и не уролог, потому судить о назначении антибактериальной терапии в их сфере не берусь. Но...иногда конкретные антибиотики включены в протоколы и схемы лечения, резистентность микроорганизмов к антибиотикам у людей, даже обменивающихся микрофлорой разная, банальная невнимательность доктора к анализу (но не факт, что это повлияло на результат лечения) и .т.д. Поэтому правильнее всего все спокойно выяснить еще раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: аугментин [Re: Yea]
      23 декабря 2010 в 00:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Озвучиваю тот, который с моей точки зрения вообще опасен и принимать его нельзя, если не в госпитале:Augmentin 1000mg. Зверская вещь, машину водить нельзя, крыша едет.



Нам (ребенку 2,5 года) назначали суспензию аугментин (ОРВИ, отягощенное ларинготрахеитом, было заплывшее с налетом горло). Но там, я так понимаю, не та концентрация, да и назначали 2х10 мл в день.




Ребёнок в любом случае под контролем, да и дозировка небольшая. А когда при постоянном приёме 1000мг два раза в день на десятый день выползают всякие последствия, типа головокружение и с координацией проблемы, то становится страшновато.
Но тут всё индивидуально, не каждый так реагирует. Я к тому, что к лекарствам поосторожнее относится и проверять, что это такое, а потом пить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: hrustik]
      23 декабря 2010 в 00:15 Гілками

+много к Вашим словам, коллега

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 00:15 Гілками

В ответ на:

не расстраивайтесь и не принимайте все так близко к сердцу, оно того не стоит, поверьте мне



Безотносительно медицины данная фраза в сетевом общении означает всего лишь отсутствие реальных аргументов для дискуссии. Это я на будущее, чтобы тебе не лажаться, а то нехорошо как-то для представителя династии. Несолидно.
Подумай сама головой, прежде чем копипастнуть, чего бы я все это вдруг бы принимал близко к сердцу? Так что, прежде чем копипастнуть, ты все-таки примерь это к себе, чисто физиологически, ты же вроде как имееешь отношение к медицине


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Киев
Сообщения: 812
С нами с 28.08.2008

Re: аугментин [Re: Yea]
      23 декабря 2010 в 00:15 Гілками

да нормальный это антибиотик....проверенный 1000 раз...на детях и взрослых....у нас с инетом все умные стали - вижу таких каждый день...только хуже себе делают...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Asstra]
      23 декабря 2010 в 00:16 Гілками

ты это о чем? я что то пропустила?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: Мия]
      23 декабря 2010 в 00:18 Гілками

Да, действительно молочница может быть следствием дизбактериоза(нарушением микрофлоры, а в частности сокращением/отсутствием полезных бактерий), но не является одним и тем же заболеванием.
Ну просто каждый по-своему понял, наверное.
Я же не уточняла сразу названия препаратов.
Там, где Асстра тогда сделала акцент, из чего и пошёл разговор о дисбактериозах и молочницах, я говорила о капсулах Йогурта и таблетках Флуконазол. Если бы я сразу написала названия препаратов, возможно и не начался бы этот разговор.
Не знаю как капсулы, для бактерий в кишечнике, помогли бы не появиться молочнице на половых органах.
В ответ на:

И не забывай: БагЫня врач - а врач всегда прав...Валя, скажи?




Я вам больше скажу, последние из свечей у меня Лактоваг.
Да, не смотря на Йогурт перорально, надо ещё и Лактоваг вагинально.
А в интернете говорят достаточно "одной и той же таблетки"
В ответ на:

Ps Валь, попробуй наказать врача, хотя, сомневаюсь что что-то получится...врач в нашей стране всегда прав, а виноват пациет(вплоть до того что не вымыл руки перед тем как выпить таблетку).



Да как я его накажу?
Он врач, он же и является хозяином клиники.
Негативные отзывы в интернете - самое большое, что я могу сделать, наверное.
Я ведь о другом спрашиваю. Но никто упорно не отвечает.
Доктору самому что сказать? Меня прям подрывает, так хочется сказать ему какой он [*****], что травит моё золотце. Но это ж типа уже я буду в минусе, грубить не хорошо, да Мия?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      23 декабря 2010 в 00:19 Гілками

почесал, надеюсь?
я с тобой пререкаться не собираюсь, найди себе более умного и прорицательного собеседника))) и не из династии)))
и чо ты прицепился то, а ? дай предкам покой)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ошибка врача... [Re: Мия]
      23 декабря 2010 в 00:19 Гілками

В ответ на:

Дизбактериоз - не молочница в простонародье(с)БагЫня
Молочницей называли(и сейчас иногда)кандидоз(из-за белых творожистых выделений/налета)
Да, действительно молочница может быть следствием дизбактериоза(нарушением микрофлоры, а в частности сокращением/отсутствием полезных бактерий), но не является одним и тем же заболеванием



Однозначно.
Таки да, очень страшно идти к врачам, если у них так тяжело с простой логикой. Это ж ахренеть, если они считают, что грибоковое заболевание это то же самое, что и дисбактериоз, то что же они могут тогда прописать для лечения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: аугментин [Re: Helg]
      23 декабря 2010 в 00:21 Гілками

С Днюхой)))
Согласна про Аугментин... достойная вещь
а потерять сознание и от Ревита можно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      23 декабря 2010 в 00:21 Гілками

В ответ на:

Я ведь о другом спрашиваю. Но никто упорно не отвечает.




тебе уже давно все объяснили )) но ты продолжаешь дискуссию ни о чем в стиле евы - упорно не замечаешь неудобных тебе ответов ))
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      23 декабря 2010 в 00:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

не расстраивайтесь и не принимайте все так близко к сердцу, оно того не стоит, поверьте мне



Безотносительно медицины данная фраза в сетевом общении означает всего лишь отсутствие реальных аргументов для дискуссии. Это я на будущее, чтобы тебе не лажаться, а то нехорошо как-то для представителя династии. Несолидно.
Подумай сама головой, прежде чем копипастнуть, чего бы я все это вдруг бы принимал близко к сердцу? Так что, прежде чем копипастнуть, ты все-таки примерь это к себе, чисто физиологически, ты же вроде как имееешь отношение к медицине



Камрад, извини, но ты смешон в этом топике, завязывай, без обид
Это я тебе говорю, даже как доктор-недоучка с тремя курсами в Богомольца .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      23 декабря 2010 в 00:25 Гілками

В ответ на:

Меня прям подрывает, так хочется сказать ему какой он [*****], что травит моё золотце.


ты в чем то каешься перед мужем чтоль?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      23 декабря 2010 в 00:25 Гілками

В ответ на:

А в интернете говорят достаточно "одной и той же таблетки"


Как, тебе не прописали еще и крЭм "чудо-юдо"?Так без него ни капсулы, ни свечи не помогут, бегом в аптеку
В ответ на:

Но это ж типа уже я буду в минусе, грубить не хорошо, да Мия?


Да, Валя, да...потому я лечу(стараюсь лечить)своих сама...увы, лучше я буду виновата в своей ошибке, чем травить "анавсякийслучай" близких и винить дядьку, которому "анасрать, мы в белом"...
Ps приношу извинения, хрустяшка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Bodion]
      23 декабря 2010 в 00:26 Гілками

коллега))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: Mexx]
      23 декабря 2010 в 00:27 Гілками

В ответ на:

это все верно, только ты заблуждаешься)))
анализ этот показывает резистентность инфекции к антибиотикам в ТВОЕМ организме, а точнее - резистентность твоего организма к этим антиботикам. у мужа - картина может быть совершенно иная - т.е. инфекция - та же, а антибиотики , к которым она не резистентна - другие.



Это не я заблуждаюсь, это как бы не я придумала по этим анализам мужа лечить, а два врача так решили
В ответ на:

мужу врач назначил лечение согласно стандартного протокола. тем более што два разных антибиотика в таких кол-вах обеспечивают 100%е попадание в цель без всяких анализов ))))



+1
скорее всего так и было, но его никто не просил экономить на анализах, надо было значит их провести, а не лапшу нам на уши вешать, что он назначит по этим анализам, а на самом деле из протокола
В ответ на:

а так как ты подняла хай на ровном месте и попыталась сделать из него идиота (остается только догадываться как "любят" врачи таких "умных" пациентов ггг) он и пошел по пути наименьшего сопротивления - вместо того, чтобы тебе, умнице, читать краткий курс лекций на тему, выписал мужу еще один антибиотик )))) шоб тока ты успокоилась ггг тем более что мужу - все равно что глотать (с)



Не могу согласиться.
Разговор этот был не сегодня и не вчера.
И хай я не подняла. Я спросила, он меня убедил. И всё утихло.
После этого разговора муж уже пропил второй антибиотик и вчера собирался на последнюю процедуру.
Так что не похоже, что он решил отделаться от меня, я уже и так согласилась.
Другое дело, что мой гинеколог в понедельник вышла на работу. Вот он и сверился с ней, я так думаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: Asstra]
      23 декабря 2010 в 00:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


зачем? )))))))))))))) автор темы настроена против медицины с точки зрения пациента)))



Не медицины не надо обобщать



ну как так? ))))))))))) молочницу твой врач лечит одним набором лекарств, дисбактериоз - другим



Не набором


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 00:28 Гілками

В ответ на:

проехали
привет мужу)))



Ой, знаешь, думаю он обойдётся.
Но спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      23 декабря 2010 в 00:30 Гілками

Олька выше была права

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 00:30 Гілками

В ответ на:

баквагиноз и кандидоз - проявления дисбиоза




Проявления, но не ОДНО И ТО ЖЕ.
ЗЫ.Может яи ошибаюсь, но последне время тексты и умозаключения врачей и журналистов так ментально похожи......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ошибка врача... [Re: Bodion]
      23 декабря 2010 в 00:34 Гілками

Ну так дарагой профессиональный врач и кАллега врачей в этом топике расскажи мне, плиз, что я не так сказал и в чем я не прав?

Змінено alex_b (00:35 23/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      23 декабря 2010 в 00:35 Гілками

поступай в медунивер, напишешь диссер на пенсии по вагинозам))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 764
С нами с 22.07.2007

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      23 декабря 2010 в 00:35 Гілками

В ответ на:

скорее всего так и было, но его никто не просил экономить на анализах, надо было значит их провести, а не лапшу нам на уши вешать, что он назначит по этим анализам, а на самом деле из протокола



У мужчин все ЗППП протекают часто в латентной форме и высеять что-то практически невозможно, кроме того взятие посева у мужчин крайне болезненная процедура. Тогда бы появился топик, как мужа пытались убить взятием ненужных анализов Доктор, скорее всего, сориентировался на Ваш набор бактерий и лечение назначил стандартизированное (без учета чувствительности к антибиотикам Вашего организма). Все таки лучше спокойно еще раз все выяснить

Змінено hrustik (00:37 23/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: hrustik]
      23 декабря 2010 в 00:35 Гілками

В ответ на:


ИМХО - я бы попросила доктора еще раз объяснить его назначения и смысл продолжения лечения и проведения процедур и если объяснение не устроит - искать, того, к кому будет доверие.



Ну это вариант, конечно, но он подходит, пожалуй, только доктору


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: аугментин [Re: Mexx]
      23 декабря 2010 в 00:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

да и назначали 2х10 мл в день.




что, прям так и назначили?))))



Ошиблась. В карточке написано "10 мл х 2 р. в день".
Что-то смущает, Ира? Вы тоже врач?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 00:37 Гілками

В ответ на:

поступай в медунивер, напишешь диссер на пенсии по вагинозам))))



Понятно, по сути ничего, так похохмить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 00:37 Гілками

В ответ на:

коллега))))



Ну где-то так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: аугментин [Re: Yea]
      23 декабря 2010 в 00:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

да и назначали 2х10 мл в день.




что, прям так и назначили?))))



Ошиблась. В карточке написано "10 мл х 2 р. в день".
Что-то смущает, Ира? Вы тоже врач?



"тетя Ира с интернета" (с) Валеривна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      23 декабря 2010 в 00:38 Гілками

ну че мне с тобой спорить, зачем?
найди причину внятную - пойду открывать книги по баквагинозам))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: аугментин [Re: ghoust]
      23 декабря 2010 в 00:38 Гілками

В ответ на:

А когда при постоянном приёме 1000мг два раза в день на десятый день выползают всякие последствия, типа головокружение и с координацией проблемы, то становится страшновато.
Но тут всё индивидуально, не каждый так реагирует. Я к тому, что к лекарствам поосторожнее относится и проверять, что это такое, а потом пить.



О, да.
Лично у меня во время приёма Офлоксина начались ночные кошмары.
Плюс ОООЧЕНЬ сильно упало зрение. Причём как-то волнами.
Но я то дома в основном или в больнице. А вот муж мой как бы на работу ездит.
И для меня это был первый антибиотик, а для мужа третий (вот ему сейчас этот Офлоксин назначают). Я боюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: аугментин [Re: Helg]
      23 декабря 2010 в 00:38 Гілками

с днем рождения!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: аугментин [Re: Valerievna]
      23 декабря 2010 в 00:41 Гілками

В ответ на:

Я боюсь


чо боимся то?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Ошибка врача... [Re: Мия]
      23 декабря 2010 в 00:41 Гілками

В ответ на:

увы, лучше я буду виновата в своей ошибке, чем травить "анавсякийслучай" близких и винить дядьку,



ога , у меня есть один знакомый дядька - в детской реанимации работает... и регулярно у него рыдают под дверью в отделение те, которые "лучше я буду виновата в своей ошибке сама" - молятся на него и не знают куда бежать свечки ставить.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Mexx]
      23 декабря 2010 в 00:42 Гілками

ирка, мы тут о письках с творогом и о ненасытном врачеполуумке, не переводи тему

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      23 декабря 2010 в 00:43 Гілками

В ответ на:

Ну так дарагой профессиональный врач и кАллега врачей в этом топике расскажи мне, плиз, что я не так сказал и в чем я не прав?



как тебе объяснить , радикальность суждений почерпнутая из популярных источников без учета понимания/знания многих специфических и базовых для дохтора вещей. Как то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: hrustik]
      23 декабря 2010 в 00:44 Гілками

В ответ на:

Доктор, скорее всего, сориентировался на Ваш набор бактерий и лечение назначил стандартизированное (без учета чувствительности к антибиотикам Вашего организма). Все таки лучше спокойно еще раз все выяснить



Странно при этом, что нам он сказал другое, не правда ли?
Думаю человеку с таким опытом, которым он так красиво прикрывается, известно, что на много проще сразу сказать, что схема лечения будет стандартной, по протоколу, что мужу это точно поможет и если мы сомневаемся, то можем обратиться к другому специалисту.
Он же сделал всё с точностью да наоборот.
Вроде как по анализам работал, потом начал отрицать значимость анализов и говорить, что всё правильно, а потом прописать ещё дозу "в подарок".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 764
С нами с 22.07.2007

Re: Ошибка врача... [Re: Mexx]
      23 декабря 2010 в 00:45 Гілками

В ответ на:

ога , у меня есть один знакомый дядька - в детской реанимации работает... и регулярно у него рыдают под дверью в отделение те, которые "лучше я буду виновата в своей ошибке сама" - молятся на него и не знают куда бежать свечки ставить. но не всем так везет - попадать именно к нему в отделение, увы...



+ много-много, только реанимация у нас взрослая. Не оправдываю уровень квалификации многих врачей, но и самолечение приносит еще худшие результаты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 00:45 Гілками

В ответ на:

найди причину внятную - пойду открывать книги по баквагинозам))))



А это все медики такие? Я то абсолютно не про баквагинозы вообще-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Ошибка врача... [Re: Mexx]
      23 декабря 2010 в 00:45 Гілками

Еще раз повторю: я "с головой дружу", и до крайности(или когда я чего-то не знаю или не понимаю) не довожу. У меня тоже есть врач(инфекционист), к которому я иногда обращаюсь(но я и его проверяю, хотя доверяю)))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: аугментин [Re: Yea]
      23 декабря 2010 в 00:46 Гілками

В ответ на:

Ошиблась. В карточке написано "10 мл х 2 р. в день".
Что-то смущает, Ира? Вы тоже врач?



что, прям так и написано:
аугментин. 10 мл* 2 р. в день?))))
нет, не врач ))) но смущает отсуствие дозировки
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      23 декабря 2010 в 00:46 Гілками

Как представителю точных наук хочу объяснить основопологающую истину:
Медицина - не точная наука
Ничего общего с точными науками она не имеет
Это описательная система:
Если вот при этом дать вот это - скорее всего поможет и скорее всего будет вот такой результат.
Просто слишком много переменных:
Человек, и его изменения с возрастом, питанием,, прошлыми болячками, партнерами, и их болячками, лекарствами с их показаниями- противопоказаниями, прошлыми курсами лечения с их устойчивостью, взаимодействие лекарственных средств и все это точно не измерить и происходит в динамике.
Плюс еще психология пациента вещь вообще непонятная и неизмеримая.
Нельзя точно просчитать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: Mexx]
      23 декабря 2010 в 00:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я ведь о другом спрашиваю. Но никто упорно не отвечает.




тебе уже давно все объяснили )) но ты продолжаешь дискуссию ни о чем в стиле евы - упорно не замечаешь неудобных тебе ответов ))



Зато трёпа с избытком
В нём вообще сложно хоть удобные, хоть не удобные рассмотреть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 764
С нами с 22.07.2007

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 00:47 Гілками

В ответ на:

ирка, мы тут о письках с творогом и о ненасытном врачеполуумке, не переводи тему





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 00:48 Гілками

В ответ на:

ирка, мы тут о письках с творогом и о ненасытном врачеполуумке, не переводи тему


а я и не перевожу. я к тому, что пусть лучше муж три антибиотика пропьет, раз врач назначил, чем пиписька отвалицца -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: Мия]
      23 декабря 2010 в 00:50 Гілками

В ответ на:

]Да, Валя, да...потому я лечу(стараюсь лечить)своих сама...увы, лучше я буду виновата в своей ошибке, чем травить "анавсякийслучай" близких и винить дядьку, которому "анасрать, мы в белом"...



Всё самой как-то не получается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: аугментин [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 00:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я боюсь


чо боимся то?



Чел третий подряд антибиотик пьет(полные курсы еще и с запасом), а вы удивляетесь чего боимся А правильно, человеческий организм - мусоропровод, пусть прогоняет третий курс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      23 декабря 2010 в 00:51 Гілками

В ответ на:

на много проще сразу сказать, что схема лечения будет стандартной,


за 1800 гривен? -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ошибка врача... [Re: Bodion]
      23 декабря 2010 в 00:51 Гілками

В ответ на:

как тебе объяснить , радикальность суждений почерпнутая из популярных источников без учета понимания/знания многих специфических и базовых для дохтора вещей. Как то так.



Не надо прятаться за демагогической риторикой. В данной теме она присуща как раз людям с меддипломом., как ни странно. Хм-м,поразмыслив, нет, не странно, а закономерно.
Ну да ладно. Бог с ними, с этими мыслями.
Дарагой, ты не журналист бульварной прессы. Скажи просто и откровенно
Дисбактериоз это ТО ЖЕ самое, что грибковое заболевание?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Mexx]
      23 декабря 2010 в 00:51 Гілками

мрак то какой)))))
без пиписки никак, низзя... тут и имипенемы колоть начнешь)))) бгггг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Ошибка врача... [Re: Bird VR6]
      23 декабря 2010 в 00:52 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      23 декабря 2010 в 00:53 Гілками

да, прооперироваться самой по гинекологии сложновато будет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      23 декабря 2010 в 00:54 Гілками

В ответ на:

Дисбактериоз это ТО ЖЕ самое, что грибковое заболевание?




травма нижней конечности это то же самое, что перелом ноги?))))
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: аугментин [Re: Мия]
      23 декабря 2010 в 00:54 Гілками

ну, пьет и чо? чо страшного то? мне тема больше исповедь напоминает нежели заботу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: аугментин [Re: Mexx]
      23 декабря 2010 в 00:54 Гілками

Да, так и написано. А почему отсутствует дозировка?
Это было больше 2-х лет назад, но я так понимаю, что в суспензии определенная концентрация этого вещ-ва, и оно по инструкции разбавляется определенным количеством воды, и получается
В ответ на:

Дети 2–6 лет • 45/6,4 мг/кг/сут По 10 мл препарата Аугментин суспензия 228,5 мг/5 мл 2 раза в сутки при лечении более тяжелых инфекций (инфекции ЛОР-органов, например, средний отит и синусит; инфекции дыхательных путей, например, бронхопневмония и инфекции мочевыделительной системы).




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Mexx]
      23 декабря 2010 в 00:55 Гілками

опередила))))))))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ошибка врача... [Re: Bird VR6]
      23 декабря 2010 в 00:56 Гілками

В ответ на:

Медицина - не точная наука
Ничего общего с точными науками она не имеет



А, ну понятно, то есть объявлять дисбактериоз грибковой инфекцией не просто можно, но и необходимо и при этом можно грубо хаять сомневающихся в этом логическом нонсенсе.
Ах да, еще при этом можно делать чмоки-чмоки своим ьаким же алогичным собратьям и сосестрам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Ошибка врача... [Re: Mexx]
      23 декабря 2010 в 00:57 Гілками

Ира, ну не обязательно дизбактериоз провоцирует молочницу, согласись И молочница не обязательно бывает вследствии дизбактериоза(твое любимое Ггг)
Травма ноги может быть переломом, а может быть ушибом. Потому травма ноги не = перелом.
БагЫня
Человек - не мусоропровод, пичкать третьим антибиотиком подряд организм(не зная даже наверняка "а был ли мальчик", в лабароторных исследованиях можно так же усомниться), лично для меня нонсенс а почему не все антибиотики перепробовать? Чтоб уж наверняка, а?

Змінено Мия (01:03 23/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      23 декабря 2010 в 00:57 Гілками

Саша, может ко сну?
ты чет агрессируешь уже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Мия]
      23 декабря 2010 в 00:59 Гілками

В ответ на:

Ира, ну не обязательно дизбактериоз провоцирует молочницу, согласись И молочница не обязательно бывает вследствии дизбактериоза(твое любимое Ггг)


например? где кандидоз - не есть дисбиозом? жду, записую

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: аугментин [Re: Yea]
      23 декабря 2010 в 01:01 Гілками

В ответ на:

Да, так и написано. А почему отсутствует дозировка?
Это было больше 2-х лет назад, но я так понимаю, что в суспензии определенная концентрация этого вещ-ва,




в определенной суспензии, безусловно, определенная концентрация. выбирай)))
суспензия 400 мг+57 мг|5 мл
суспензия 200 мг+28.5 мг|5 мл
суспензия 156 мг|5 мл
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ошибка врача... [Re: Mexx]
      23 декабря 2010 в 01:02 Гілками

В ответ на:

травма нижней конечности это то же самое, что перелом ноги?))))



Ахренеть
Ну то, что ты не понимаешь разницы между дисбактериозом и грибковой инфекцией, это понятно. Но, когда МЕДИК Багыня (про ее династию я уже молчу по ее просьбе) не видит разницы и хлопает тебе в ладошки, то это, конечно, полный ......как там у вас в гнизде это называют ....в общем , заканчивается на Ц


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: аугментин [Re: Mexx]
      23 декабря 2010 в 01:02 Гілками

дай человеку покой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 764
С нами с 22.07.2007

Re: Ошибка врача... [Re: Мия]
      23 декабря 2010 в 01:03 Гілками

Кандидоз (молочница) это часть дисбактериоза. Дисбактериоз - более широкое понятие, чем кандидоз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      23 декабря 2010 в 01:03 Гілками

я прям начинаю думать, что тебя обидела моя династия

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Ошибка врача... [Re: Мия]
      23 декабря 2010 в 01:04 Гілками

В ответ на:

Ира, ну не обязательно дизбактериоз провоцирует молочницу, согласись И молочница не обязательно бывает вследствии дизбактериоза(твое любимое Ггг)



не соглашусь )) не сталкивалась ни с тем, ни с другим))) гг
но багиня права, факт)
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: hrustik]
      23 декабря 2010 в 01:06 Гілками

бесполезняк))))))
википедия и гугл лучше врачей и универов знают, чо уж там))))))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 01:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ира, ну не обязательно дизбактериоз провоцирует молочницу, согласись И молочница не обязательно бывает вследствии дизбактериоза(твое любимое Ггг)


например? где кандидоз - не есть дисбиозом? жду, записую



Доктор, а наоборот бывает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: аугментин [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 01:07 Гілками

В ответ на:

дай человеку покой


покой нам тока сницца)) -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 01:07 Гілками

Да мы же все-так ждем логического объяснения, что дисбактериоз это грибковое заболевание. Как же тут уснешь, дарагая наша культурная багыня

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      23 декабря 2010 в 01:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ира, ну не обязательно дизбактериоз провоцирует молочницу, согласись И молочница не обязательно бывает вследствии дизбактериоза(твое любимое Ггг)


например? где кандидоз - не есть дисбиозом? жду, записую



Доктор, а наоборот бывает?


да, у дисбиоза много проявлений..
спроси у гинеколога на приеме, тебе расскажут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 764
С нами с 22.07.2007

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 01:08 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      23 декабря 2010 в 01:08 Гілками

В ответ на:

Да мы же все-так ждем логического объяснения, что дисбактериоз это грибковое заболевание.



не все травмы нижних конечностей являются переломами ноги ггг
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      23 декабря 2010 в 01:09 Гілками

В ответ на:

Да мы же все-так ждем логического объяснения, что дисбактериоз это грибковое заболевание. Как же тут уснешь, дарагая наша культурная багыня


смешал все...
кандидоз = дисбиозу
дисбиоз не = кандидозу

пс: превед жене))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 01:09 Гілками

В ответ на:

да, у дисбиоза много проявлений..
спроси у гинеколога на приеме, тебе расскажут




пора открывать еще один подраздел будуара - Гинекологическое
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      23 декабря 2010 в 01:10 Гілками

Скажите, а зачем Вы спрашиваете тут совета, если Вы уже более компетентны в данном вопросе, чем выбранный Вами же врач?
Вы надеесь увидеть тут еще более компетентного специалиста, который оценить эффективность Вашего лечения по интернету?

ЗЫ Дочитал топик. Вы правы, тут есть такой специалист.Но он вообще лучший по всем вопросам специалист. Слушайтесь его советов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 01:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Доктор, а наоборот бывает?


да, у дисбиоза много проявлений..
спроси у гинеколога на приеме, тебе расскажут



Ну мне уже рассказывали.
Я думала что-то новое узнать воспользовавшись моментом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Mexx]
      23 декабря 2010 в 01:10 Гілками

танунахононада))))))))))))))))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Fencer]
      23 декабря 2010 в 01:11 Гілками

она его и слушает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 764
С нами с 22.07.2007

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      23 декабря 2010 в 01:11 Гілками

В ответ на:

Да мы же все-так ждем логического объяснения, что дисбактериоз это грибковое заболевание. Как же тут уснешь, дарагая наша культурная багыня



Ну скинула же выше ссылку - кандидоз может возникать по многим причинам, но независимо от этого он всегда является дисбактериозом. Но не всегда дисбактериоз есть кандидозом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      23 декабря 2010 в 01:12 Гілками

Валя, просто дай доктору покой, найди доктора, которому будешь доверять

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: hrustik]
      23 декабря 2010 в 01:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да мы же все-так ждем логического объяснения, что дисбактериоз это грибковое заболевание. Как же тут уснешь, дарагая наша культурная багыня



Ну скинула же выше ссылку - кандидоз может возникать по многим причинам, но независимо от этого он всегда является дисбактериозом. Но не всегда дисбактериоз есть кандидозом.


подождь, тут дядька свое чсв чешет, не более того...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: Fencer]
      23 декабря 2010 в 01:15 Гілками

В ответ на:

Скажите, а зачем Вы спрашиваете тут совета, если Вы уже более компетентны в данном вопросе, чем выбранный Вами же врач?




Я не компетентна в данном вопросе аж никак.
Речь идёт о том, что доктор меняет своё решение как ему захочется, чем меня, некомпетентного в данном вопросе пациента, вводит в заблуждение.
И вопросов о самом лечении я никому не задавала
В ответ на:

Вы надеесь увидеть тут еще более компетентного специалиста, который оценить эффективность Вашего лечения по интернету?



Я не лечусь по интернету. И об этом ничего не писала.
Я лечусь у доктора. Надеюсь успешно.
В то время как доктор мужа вводит нас в заблуждение своими необдуманными действиями и апеллируя то бумагами, то опытом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 01:16 Гілками

В ответ на:

смешал все...
кандидоз = дисбиозу
дисбиоз не = кандидозу



О, наконец то у медиков начинает просыпаться чувсиво ответственности за свои логические выводы. Я рад, что ты начинаешь делать более ответственые заявления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 01:16 Гілками

В ответ на:

подождь, тут дядька свое чсв чешет, не более того...



К чему эти переходы на личности?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      23 декабря 2010 в 01:17 Гілками

порадуйся, порадуйся))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      23 декабря 2010 в 01:18 Гілками

где переходы? лишь констатация, не боле

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: аугментин [Re: Mexx]
      23 декабря 2010 в 01:19 Гілками

Вот ссылка , там только один вариант суспензии. Еще один вариант называется несколько по-другому, с приставкой, и мы покупали не его. И лицензия на него, кстати, выдана на 2 месяца позже нашей болезни, так что, вполне может быть, его не было в Украине на момент назначения и суспензия могла быть только одна.
Что вы хотите доказать, что моя врач - некомпетентна?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: аугментин [Re: Yea]
      23 декабря 2010 в 01:20 Гілками

та ирка тоже чешет))))))))))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 01:22 Гілками

В ответ на:

подождь, тут дядька свое чсв чешет, не более того...




Дарагая дэвушка с Барщаговки (судя по сленгу), дядька (по твоему меткому выражению) всего-лишь заставляет вас бросить лузгать семки и начать выражаться корректно. Не более того. Потому что для продавщицы пива позволено многое, а вот для врача не позволено путаться в причинно-следственных и логических категориях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ошибка врача... [Re: hrustik]
      23 декабря 2010 в 01:24 Гілками

В ответ на:

Но не всегда дисбактериоз есть кандидозом.



Об этом я Багыне и толкую уже очень долго


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      23 декабря 2010 в 01:24 Гілками

Александр, Вас обидело слово дядька, чешет или чсв?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: аугментин [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 01:24 Гілками

А откуда такие знания в медицине? Вы ее в гнизде факультативно обучаете?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      23 декабря 2010 в 01:25 Гілками

толкователь чо)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: аугментин [Re: Yea]
      23 декабря 2010 в 01:25 Гілками

где, простите, Леночка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      23 декабря 2010 в 01:26 Гілками

В ответ на:

а вот для врача не позволено путаться в причинно-следственных и логических категориях.


Немного добавлю предистории: БагЫня=МедикНот. Может потому прАстительно
Ps Кандидоз - грибковое заболевание(не вдаваясь почему оно появляется), дизбактериоз - не заболевание вообще(потому знак равенства не могу поставить, хоть режьте))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: аугментин [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 01:27 Гілками

Где-где...
(но это уже флуд и оффтоп, сорри, Валя).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Мия]
      23 декабря 2010 в 01:27 Гілками

вы и не имеете права его ставить)))))))))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: аугментин [Re: Yea]
      23 декабря 2010 в 01:28 Гілками

изучала полностью и всецело с расчлененкой в нму

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 01:28 Гілками

В ответ на:

вы и не имеете права его ставить)))))))))))



как и вы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Мия]
      23 декабря 2010 в 01:29 Гілками

тут спорный малехо вопрос, но не будем о моей персоне))))))))
привет мужу, цем детям))))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 01:31 Гілками

В ответ на:

привет мужу, цем детям))))))))


Спасибо. Хорошо что не как в прошлый раз послали)))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Мия]
      23 декабря 2010 в 01:33 Гілками

я ж на проверенное место отсылала для пользы здоровью

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 01:35 Гілками

А вышло очень грубо, потому и вспомнила про насосы))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Мия]
      23 декабря 2010 в 01:36 Гілками

та ладно тебе, значит по делу услала)))))))))))
таинуегонафик такое помнить))))))))))))
вышивай подушки, шей игрушки и отключай мозг в виртуале))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      23 декабря 2010 в 08:38 Гілками

В ответ на:

Да мы же все-так ждем логического объяснения, что дисбактериоз это грибковое заболевание. Как же тут уснешь, дарагая наша культурная багыня



а какая нафиг разница? автору прописали по три препарата от того и от другого, шоб не мало было)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: аугментин [Re: Yea]
      23 декабря 2010 в 09:39 Гілками

В ответ на:

Что вы хотите доказать, что моя врач - некомпетентна?



врач компетентна, скорее ты где то недочула или недочитала )))
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 09:48 Гілками

В ответ на:

та ладно тебе, значит по делу услала)))))))))))





офф

солнце, а ты куда звонила, шобы увезли стаю бездомных собачек??
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ошибка врача... [Re: Fencer]
      23 декабря 2010 в 10:14 Гілками

В ответ на:

ЗЫ Дочитал топик. Вы правы, тут есть такой специалист.Но он вообще лучший по всем вопросам специалист. Слушайтесь его советов.



Привет, Паша .
Насколько я понял, это ты в меня кинул небольшую какашку . Если это так, то уж сорри, не попал.
Легко видеть, что я в данной теме не ставлю диагнозы, не назначаю конкретные антибиотики, не расписываю курс лечения....а всего-лишь ратую за корректность в изложении своих мыслей, особенно профессионалам, особенно в сфере медицины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: Ошибка врача... [Re: Мия]
      23 декабря 2010 в 10:39 Гілками

В ответ на:


Человек - не мусоропровод, пичкать третьим антибиотиком подряд организм(не зная даже наверняка "а был ли мальчик", в лабароторных исследованиях можно так же усомниться), лично для меня нонсенс а почему не все антибиотики перепробовать? Чтоб уж наверняка, а?




Мия, ЗППП именно таким курсом и лечится. И скорее нужно обозвать некомпетентным врача, который пытается побороть ЗППП одним антибиотиком, чем беднягу, о котором идем речь.
А мальчик у мужа, могу тебя уверить, был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      23 декабря 2010 в 12:24 Гілками

Вкратце мое ИМХО
По поводу что есть чего нет у партнеров. Сейчас практически не бывает ЗППП в чистом виде. Все идет в миксте. Основа всему - трихомонада. Хламидии без трихомонады не бывает в принципе - из 3 тысяч наблюдений 1 сомнительный случай. Гонорея 50% микст с трихомонадой. Даже кандидоза уже без трихомонадного очень и очень мало. Так вот бывают такие случаи как например у девушки микст во всей палитре - трихомонада, хламидия, гонорея и еще чего. Ее имеют несколько партнеров в разных позах. И у всех РАЗНЫЕ миксты в результате.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      23 декабря 2010 в 12:27 Гілками

В ответ на:

А ведь завтра его лечение могло закончиться



Не кажи гоп В медицине, особенно при лечении инфекций, особенно "интересных" слово "должно" - фантом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Ошибка врача... [Re: vovast]
      23 декабря 2010 в 12:37 Гілками

В ответ на:

Вкратце мое ИМХО
По поводу что есть чего нет у партнеров. Сейчас практически не бывает ЗППП в чистом виде. Все идет в миксте. Основа всему - трихомонада. Хламидии без трихомонады не бывает в принципе - из 3 тысяч наблюдений 1 сомнительный случай. Гонорея 50% микст с трихомонадой. Даже кандидоза уже без трихомонадного очень и очень мало. Так вот бывают такие случаи как например у девушки микст во всей палитре - трихомонада, хламидия, гонорея и еще чего. Ее имеют несколько партнеров в разных позах. И у всех РАЗНЫЕ миксты в результате.



настало время писать список "приветов"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      23 декабря 2010 в 12:39 Гілками

В ответ на:

а всего-лишь ратую за корректность в изложении своих мыслей, особенно профессионалам, особенно в сфере медицины.



Саша, в данном конкретном случае ты и правда написал довольно смешные вещи с т з человека,хоть чуть знакомого с медициной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Ошибка врача... [Re: vovast]
      23 декабря 2010 в 12:40 Гілками

О, я ждала тебя

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      23 декабря 2010 в 12:45 Гілками

В ответ на:

Я не компетентна в данном вопросе аж никак.




Так задайте вопрос другому доктору, показав бумаги с анализами и назначениями.Зачем же тут Кашпировских искать
И, кстати, а почему Вы решили, что действия доктора "необдуманные"? Вы же некомпетентны в данном вопросе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Ошибка врача... [Re: hrustik]
      23 декабря 2010 в 12:46 Гілками

Это только один я тут щетаю что дисбактеориз -не заболевание , а следствие какой то внутерней болячки или проблем с имунной системой и нигде в мире кроме нашей страны такого диагноза как ДИСБАКТЕРИОЗ не ставят ну уж и само собой не лечат .

Змінено Джин (12:47 23/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Ошибка врача... [Re: Мия]
      23 декабря 2010 в 12:51 Гілками

В ответ на:

О, я ждала тебя




А я только домой вернулся - бурно отмечали вчера успешно сданный экзамен. Поэтому задержался с появлением


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Ошибка врача... [Re: vovast]
      23 декабря 2010 в 12:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

О, я ждала тебя




А я только домой вернулся - бурно отмечали вчера успешно сданный экзамен. Поэтому задержался с появлением



А еще меня шатает, "думка лиш одна - навіщо я бухав"(с) хоча добре памятаю, що ні з ким не переспав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Ошибка врача... [Re: Джин]
      23 декабря 2010 в 13:00 Гілками

В ответ на:

Это только один я тут щетаю что дисбактеориз -не заболевание , а следствие какой то внутерней болячки или проблем с имунной системой и нигде в мире кроме нашей страны такого диагноза как ДИСБАКТЕРИОЗ не ставят ну уж и само собой не лечат .



В Омериге вместо того, чтобы правильно лечить ту же трихомонаду - а они ее не лечат вообще по определению ибо самый эффективный препарат орнидазол - запрещен в США к применению, "лечат" метронидазолом которому 60 лет в обед и эффективность в пределах 3-5% - они "лечат" т.н. "вагинальный зуд"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Ошибка врача... [Re: vovast]
      23 декабря 2010 в 13:01 Гілками

В ответ на:

бурно отмечали вчера успешно сданный экзамен.


Без справкиЯ верю ты предохранялся
Ps с удачно сданным экзаменом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Ошибка врача... [Re: vovast]
      23 декабря 2010 в 13:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это только один я тут щетаю что дисбактеориз -не заболевание , а следствие какой то внутерней болячки или проблем с имунной системой и нигде в мире кроме нашей страны такого диагноза как ДИСБАКТЕРИОЗ не ставят ну уж и само собой не лечат .



В Омериге вместо того, чтобы правильно лечить ту же трихомонаду - а они ее не лечат вообще по определению ибо самый эффективный препарат орнидазол - запрещен в США к применению, "лечат" метронидазолом которому 60 лет в обед и эффективность в пределах 3-5% - они "лечат" т.н. "вагинальный зуд"


Ну тупыыыыые, куда уж Америганской медицине до нашей. А как в Европе лечат трихомонаду -как в Америге илик ак унас ? И чьего производства тот эффективный орнидазол? Неужель исключительно Дарница выпускает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Ошибка врача... [Re: Джин]
      23 декабря 2010 в 13:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Это только один я тут щетаю что дисбактеориз -не заболевание , а следствие какой то внутерней болячки или проблем с имунной системой и нигде в мире кроме нашей страны такого диагноза как ДИСБАКТЕРИОЗ не ставят ну уж и само собой не лечат .



В Омериге вместо того, чтобы правильно лечить ту же трихомонаду - а они ее не лечат вообще по определению ибо самый эффективный препарат орнидазол - запрещен в США к применению, "лечат" метронидазолом которому 60 лет в обед и эффективность в пределах 3-5% - они "лечат" т.н. "вагинальный зуд"


Ну тупыыыыые, куда уж Америганской медицине до нашей. А как в Европе лечат трихомонаду -как в Америге илик ак унас ? И чьего производства тот эффективный орнидазол? Неужель исключительно Дарница выпускает?



Орнидазол - это я отдаю дань новомодному постановлению писать в рецептах исключительно латинские названия действующих веществ - выпускается Roche как Тиберал . Как более бюджетный вариант - Мератин. Но орнидазол любого производителя, самого отстойного в принципе, на порядок эффективнее против трихомонады чем самый навороченный метронидазол типа авентисовского Флагила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1019
С нами с 03.12.2007

Re: Ошибка врача... [Re: Джин]
      23 декабря 2010 в 14:16 Гілками

В ответ на:

Это только один я тут щетаю что дисбактеориз -не заболевание , а следствие какой то внутерней болячки или проблем с имунной системой и нигде в мире кроме нашей страны такого диагноза как ДИСБАКТЕРИОЗ не ставят ну уж и само собой не лечат .




Не. Ты не один.

Банально наевшись острого перцу можно кратковремено получить это счастье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1019
С нами с 03.12.2007

Re: Ошибка врача... [Re: vovast]
      23 декабря 2010 в 14:32 Гілками

Я так понимаю, что такая организация как CDC тебе ни о чем не говорит?

В ответ на:

В Омериге вместо того, чтобы правильно лечить ту же трихомонаду - а они ее не лечат вообще по определению ибо самый эффективный препарат орнидазол - запрещен в США к применению, "лечат" метронидазолом которому 60 лет в обед и эффективность в пределах 3-5% - они "лечат" т.н. "вагинальный зуд"




А зачем наговаривать на метронидазол? Есть факты - давай ссылки, пообсуждаем.
Кстати, скромно не упомянут другой препарат, применяющийся наравне с метронидазолом для лечения вышеупомянутого в США, и чем он хуже орнидазола?

Количество резистентных штаммов к метронидазолу, было 1 на 3000 заболевших, стало 4-7 на 3000. До 20% количества еще ой как далеко, поэтому "гвалт" и не кричат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: Asstra]
      23 декабря 2010 в 14:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да мы же все-так ждем логического объяснения, что дисбактериоз это грибковое заболевание. Как же тут уснешь, дарагая наша культурная багыня



а какая нафиг разница? автору прописали по три препарата от того и от другого, шоб не мало было)))



Фантазёрша
Ну не можешь так, чтоб не прибавить от себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: vovast]
      23 декабря 2010 в 14:41 Гілками

В ответ на:

Вкратце мое ИМХО
По поводу что есть чего нет у партнеров. Сейчас практически не бывает ЗППП в чистом виде. Все идет в миксте. Основа всему - трихомонада. Хламидии без трихомонады не бывает в принципе - из 3 тысяч наблюдений 1 сомнительный случай. Гонорея 50% микст с трихомонадой. Даже кандидоза уже без трихомонадного очень и очень мало. Так вот бывают такие случаи как например у девушки микст во всей палитре - трихомонада, хламидия, гонорея и еще чего. Ее имеют несколько партнеров в разных позах. И у всех РАЗНЫЕ миксты в результате.



Ни хламидии, ни трихомонады не были найдены у нас ни раньше ни сейчас.
Речь о микоплазме. Она у нас уже как минимум лет 6 в низком титре.
До этого может была, но не обнаруживалась, может не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: Fencer]
      23 декабря 2010 в 14:49 Гілками

В ответ на:

Так задайте вопрос другому доктору, показав бумаги с анализами и назначениями.Зачем же тут Кашпировских искать



Я уже поняла, что вопрос ясен не всем.
о назначениях я не советуюсь. О поиске доктора тоже.
Спасибо за старания помочь
В ответ на:

И, кстати, а почему Вы решили, что действия доктора "необдуманные"? Вы же некомпетентны в данном вопросе?



Потому, что доктор назначил то, что сказала я "некомпетентная".
Обдуманный поступок?
Кстати, сегодня он отменил препарат. По той же причине


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      23 декабря 2010 в 14:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вкратце мое ИМХО
По поводу что есть чего нет у партнеров. Сейчас практически не бывает ЗППП в чистом виде. Все идет в миксте. Основа всему - трихомонада. Хламидии без трихомонады не бывает в принципе - из 3 тысяч наблюдений 1 сомнительный случай. Гонорея 50% микст с трихомонадой. Даже кандидоза уже без трихомонадного очень и очень мало. Так вот бывают такие случаи как например у девушки микст во всей палитре - трихомонада, хламидия, гонорея и еще чего. Ее имеют несколько партнеров в разных позах. И у всех РАЗНЫЕ миксты в результате.



Ни хламидии, ни трихомонады не были найдены у нас ни раньше ни сейчас.
Речь о микоплазме. Она у нас уже как минимум лет 6 в низком титре.
До этого может была, но не обнаруживалась, может не было.



А какая микоплазма? Их там 2 вида гоминис и гениталиум. Гоминис в 50% маркер трихомонады. Гениталиум - 90% маркер гонореи и хламидии, которая в почти 100% маркер опять же трихомонады. Так что "не бывает здоровых, бывают недообследованные"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Ошибка врача... [Re: Der Re2teur]
      23 декабря 2010 в 14:58 Гілками

В ответ на:

Я так понимаю, что такая организация как CDC тебе ни о чем не говорит?

В ответ на:

В Омериге вместо того, чтобы правильно лечить ту же трихомонаду - а они ее не лечат вообще по определению ибо самый эффективный препарат орнидазол - запрещен в США к применению, "лечат" метронидазолом которому 60 лет в обед и эффективность в пределах 3-5% - они "лечат" т.н. "вагинальный зуд"




А зачем наговаривать на метронидазол? Есть факты - давай ссылки, пообсуждаем.
Кстати, скромно не упомянут другой препарат, применяющийся наравне с метронидазолом для лечения вышеупомянутого в США, и чем он хуже орнидазола?

Количество резистентных штаммов к метронидазолу, было 1 на 3000 заболевших, стало 4-7 на 3000. До 20% количества еще ой как далеко, поэтому "гвалт" и не кричат.



Мы сейчас не о сферическом коне в вакууме(резистентность штаммов) а о собственной(не моей лично но семейной, и бережно в мою голову вкладываемой как раз сейчас)клинической практике. Особенно доставляют удовольствие народ, прошедший 10-15-20 курсов лечения у людей свято чтущих догматы CDC


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: vovast]
      23 декабря 2010 в 15:03 Гілками

В ответ на:

А какая микоплазма? Их там 2 вида гоминис и гениталиум.



Гоминис
В ответ на:

Гоминис в 50% маркер трихомонады.



Ну 50 не 100
В ответ на:

Гениталиум - 90% маркер гонореи и хламидии, которая в почти 100% маркер опять же трихомонады. Так что "не бывает здоровых, бывают недообследованные"



Да ладно. Я её уже 6 лет обследую в разных местах.
Настолько недообследованной из-за 50% - это большая редкость, должно быть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      23 декабря 2010 в 15:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А какая микоплазма? Их там 2 вида гоминис и гениталиум.



Гоминис
В ответ на:

Гоминис в 50% маркер трихомонады.



Ну 50 не 100
В ответ на:

Гениталиум - 90% маркер гонореи и хламидии, которая в почти 100% маркер опять же трихомонады. Так что "не бывает здоровых, бывают недообследованные"



Да ладно. Я её уже 6 лет обследую в разных местах.
Настолько недообследованной из-за 50% - это большая редкость, должно быть



Анализы когда сдавала, провокацию делала?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ошибка врача... [Re: Fencer]
      23 декабря 2010 в 15:16 Гілками

В ответ на:

Саша, в данном конкретном случае ты и правда написал довольно смешные вещи с т з человека,хоть чуть знакомого с медициной.



Какие? Второй раз спрашиваю, первый раз у Бодиона интересовался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: vovast]
      23 декабря 2010 в 15:30 Гілками

В ответ на:


Анализы когда сдавала, провокацию делала?



Ну да.
Да я делала эти анализы уже очень много много раз!
И провокации, и в критические дни. За 6 лет много чего было
Очень уж откровенной беседа становится. Хватит
Ты как считаешь, нормальная это практика назначать антибиотики на своё усмотрение, а потом на усмотрение жены, а потом всё-таки отменять на усмотрение пациента?
Ну вот просто интересно.

Змінено Valerievna (15:37 23/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      23 декабря 2010 в 15:54 Гілками

лікарі користуються стандартними схемами.
можуть додати афільовані ліки.

якщо є хоч малі сумніви завжди можна сходити до іншого лікаря на консультацію.

ЗІ 1800 грн за розпис курсу лікування тільки мені здається док забагато?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      23 декабря 2010 в 15:59 Гілками

В ответ на:


Ты как считаешь, нормальная это практика назначать антибиотики на своё усмотрение, а потом на усмотрение жены, а потом всё-таки отменять на усмотрение пациента?
Ну вот просто интересно.




це ж не відрізати щось

краще було б щоб чоловік сам займався переговорами з лікарем, ти йому краще шпаргалки пиши, воно таки спокійніше і краще для лікування.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: аугментин [Re: Mexx]
      23 декабря 2010 в 17:29 Гілками

В ответ на:

врач компетентна, скорее ты где то недочула или недочитала )))



К сожалению, сканера у меня нет, чтобы привести доказательство того, что я читать умею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Ошибка врача... [Re: vovast]
      23 декабря 2010 в 17:32 Гілками

В ответ на:

Даже кандидоза уже без трихомонадного очень и очень мало.



Ну хоть кокки еще бывают без трихомонады или тоже с ней, родимой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: аугментин [Re: Yea]
      23 декабря 2010 в 17:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

врач компетентна, скорее ты где то недочула или недочитала )))



К сожалению, сканера у меня нет, чтобы привести доказательство того, что я читать умею.



Дурной пример заразителен?
Та ну, было бы что и кому доказывать.
Видно же, что дело не в интересе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: vovast]
      23 декабря 2010 в 18:38 Гілками

Вовик, теперь я к тебе буду ходить зппп лечить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      23 декабря 2010 в 18:40 Гілками

микоплазма хоминис на моей памяти можно вообще оставить в покое, это уже условнопатогенная флора, не более того... Вовик, поправь, ежели чо не так)))) я то последний раз практиковала давненько)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1006
С нами с 06.04.2008

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      23 декабря 2010 в 18:48 Гілками

В ответ на:


Очень уж откровенной беседа становится. Хватит
Ты как считаешь, нормальная это практика назначать антибиотики на своё усмотрение, а потом на усмотрение жены, а потом всё-таки отменять на усмотрение пациента?
Ну вот просто интересно.



Та тут уже и так поняли, шо с тобой не стоит... можете продолжать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 19:30 Гілками

В ответ на:

Вовик, теперь я к тебе буду ходить зппп лечить



У меня у самого свое что-то есть."Свій до свого по своє " Пока не заморачиваюсь что и как, но если там есть хламидия - пару лет жизни придеться положить на алтарь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 19:32 Гілками

В ответ на:

микоплазма хоминис на моей памяти можно вообще оставить в покое, это уже условнопатогенная флора, не более того... Вовик, поправь, ежели чо не так)))) я то последний раз практиковала давненько)))



В целом да. Но это все маркеры, чего нужно поискать еще. А так большего вреда от внутритрихомонадной заразы можно ждать только от хламидии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: vovast]
      23 декабря 2010 в 19:35 Гілками

значит я еще ничо как для непрактиканта в течение 7 лет)))))))
по поводу лечить - то я так пошутила)))))))
2 ст чистоты, шо у девачьки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 19:35 Гілками

В ответ на:

микоплазма хоминис на моей памяти можно вообще оставить в покое, это уже условнопатогенная флора, не более того... Вовик, поправь, ежели чо не так)))) я то последний раз практиковала давненько)))



Так и есть.
Мне никогда раньше не предлагали её лечить. Сама по себе она безобидна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      23 декабря 2010 в 19:37 Гілками

Вовик выше написал про маркерность

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 19:38 Гілками

Я выше писала, ничего другого ни при каких провокациях так и не нашли

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      23 декабря 2010 в 19:40 Гілками

я неприменительно к тебе написала, ты уж прости, а к М. хоминис родимой)))
Мужу привет)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 19:44 Гілками

а, ясно
ну вот недавно лечила микоплазму у животного
у него в носу, вроде, была, или в горле... короче где-то там
он чихал и кашлял, сделали анализы... антибиотики, таблетки
Какая-то модная она стала эта М.
З.Ы. Эт я к чему. У него тоже стоит искать что-то похлеще в носу?

Змінено Valerievna (19:45 23/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 19:47 Гілками

В ответ на:


2 ст чистоты, шо у девачьки



Ай-я-яй. Обманывать нехарашо Если правда- можно и в кунсткамеру попасть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      23 декабря 2010 в 19:50 Гілками

В ответ на:

а, ясно
ну вот недавно лечила микоплазму у животного
у него в носу, вроде, была, или в горле... короче где-то там
он чихал и кашлял, сделали анализы... антибиотики, таблетки
Какая-то модная она стала эта М.
З.Ы. Эт я к чему. У него тоже стоит искать что-то похлеще в носу?



В поле зрения лежит книга "Трихомоноз крупного рогатого скота". Между прочим издания 70 какого-то занюханного года, а мысли там изложены, которые в 2000-х для многих урогинековенерологов еще в голову не приходят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: vovast]
      23 декабря 2010 в 19:53 Гілками


выходит моя зверушка предоставляет серьёзную опасность???
хотя погоди, какой трихомоноз в носу?
это, наверное, о половых органах речь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: vovast]
      23 декабря 2010 в 19:57 Гілками

сама была в шоке))))))))))
телефон кунста есть? хачу в тиливизар


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 20:02 Гілками

В ответ на:

сама была в шоке))))))))))
телефон кунста есть? хачу в тиливизар



Этамузей в Питербурхе. Там всякие казусы природы выставляют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: vovast]
      23 декабря 2010 в 20:05 Гілками

но хочу в тиливизар в кунсткамеру, в питер не хочу - холодно там

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Ошибка врача... [Re: Valerievna]
      23 декабря 2010 в 20:07 Гілками

В ответ на:


выходит моя зверушка предоставляет серьёзную опасность???
хотя погоди, какой трихомоноз в носу?
это, наверное, о половых органах речь...



Есть такая болячка - трахома. Трихомониаз глаз. Почему бы той и в носу не поселиться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 20:11 Гілками

В ответ на:

но хочу в тиливизар в кунсткамеру, в питер не хочу - холодно там



Я бы сказал что там просто мерзко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: vovast]
      23 декабря 2010 в 20:12 Гілками

тада

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      23 декабря 2010 в 22:05 Гілками

В ответ на:

но хочу в тиливизар в кунсткамеру, в питер не хочу - холодно там



Там большинство экспонатов заспиртованные

To Alex_b - Саша, но ведь уже же написали, а ты все о логике с математикой...Тоже смешное упрямство,кста


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 854
С нами с 12.11.2006

Re: Ошибка врача... [Re: Fencer]
      23 декабря 2010 в 22:30 Гілками

я читал только начало, речь о папилома вирусах? что то похожее было в моей практике. жене нашли, мне сказали что 100% есть - дали телефон специалиста, который тоже выписал лекарст на много денег и выписал направление на анализы. Я поехал в другую лабараторию и не показывая направления сдал аналаизы и у меня ни чего не нашли. Для успокоения я сдавал повторно эти анализы с разницей во времени в разных местах и тоже ни чего не находили. Позже при беседе с доктором у которого мы рожали я узнал что это стандартный развод женских врачей которые в сговоре с лабараториями и фармацептами.
я бы назвал тему не ошибка врача, а развод врача


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Ошибка врача... [Re: Кашпировский]
      23 декабря 2010 в 23:22 Гілками

В ответ на:

я читал только начало, речь о папилома вирусах? что то похожее было в моей практике. жене нашли, мне сказали что 100% есть - дали телефон специалиста, который тоже выписал лекарст на много денег и выписал направление на анализы. Я поехал в другую лабараторию и не показывая направления сдал аналаизы и у меня ни чего не нашли. Для успокоения я сдавал повторно эти анализы с разницей во времени в разных местах и тоже ни чего не находили. Позже при беседе с доктором у которого мы рожали я узнал что это стандартный развод женских врачей которые в сговоре с лабараториями и фармацептами.
я бы назвал тему не ошибка врача, а развод врача



У папилломавируса зона поражения - цервикальный канал. У мужчины такой зоны просто нет. Уретра - транзиторная зона для папилломавируса, это не гонококки, которые там привычно сеья чувствуют. Папилломавирус может вообще где-то в крови бегать и соскобы с уретры в деле его поиска могут быть еще более упорными. Когда появятся кондиломы - тогда и половить вирус можно гораздо успешнее. Кстати онкогенные только 16 и 18.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 208
С нами с 12.01.2010

Re: Ошибка врача... [Re: vovast]
      24 декабря 2010 в 00:44 Гілками

В ответ на:


У папилломавируса зона поражения - цервикальный канал. У мужчины такой зоны просто нет. Уретра - транзиторная зона для папилломавируса, это не гонококки, которые там привычно сеья чувствуют. Папилломавирус может вообще где-то в крови бегать и соскобы с уретры в деле его поиска могут быть еще более упорными. Когда появятся кондиломы - тогда и половить вирус можно гораздо успешнее. Кстати онкогенные только 16 и 18.



Вопрос не к вам а в подходу в целом:
Тезис 1: в наш 21 век мы меняем лампочку если перегорела, меряем температуру перед приемом лекарств, моем ложку перед приемом ею пищи, проверяем давление в колесах перед дальней поездкой, а как быть тут? Если соседняя лампочка перегорела то и эту менять? Если у мужчины температура то и у девушки тоже? Если у соседнего авто спущено колесо то и свои подкачать?
Тезис 2: лечить надо не анализы а жалобы и болезни
Тезис 3: Всёже будь-то папиломавирусы или хламидиоз или уреоплазма у женщины, но 99% у мужчины анализ их не находит, от сюда 2 пункта:
а) Существуют-ли более досконалые методики анализа на папиломовирусы и т.д., например не из уретры а из крови или из других тканей? Тоесть не вместо соскоба из уретры а комплексно и из других тканей, например из плеча, крови, тканей области таза, тканей грудной клетки?
б) Врачи так-же говорят что "Мы не будем лечить девушку без мужчины, тоесть если мужчина не будет лечится тоже ибо у него это все сто процентов есть, но если без мужчины то у девушки снова все это появится сразу после лечения".
Какой всеже подход будет правельным? У каждого ведь разный организм, даже 2 автомобиля собранные поочереди на конверее, и эксплуатировавшиеся в одной фирме по одинаковым задачам имеют свойство сломатся в разное время и в разных местах, если ломается двигатель на одной - не лечат ведь другую, хотя и масло одинаковое и топливо..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Ошибка врача... [Re: l33tit]
      24 декабря 2010 в 01:26 Гілками

Отвечу сумбурно.
Про 99% невыявляемости - забудьте. В правильных руках, при правильных подходах это цифра остается. Уходит только "не-"
С лечением вот проблема есть о 90,80, даже 70% можно смело забыть. Половину бы вылечить - уже хорошо.
Лечат болезнь. Сама по себе та же уреоплазма или микоплазма нифига не опасна и ничего особого в организме не вызывает. Но они нормально живут внутри трихомонады и при выявлении "чистой" якобы микоплазмы по-любому нужно искать и искать. Не потому что это выгодно экономически, а постольку-поскольку. Та же трихомонада спрячется в макрофагах и пофиг ей усе вокруг, а потом наступит день "Ч" и уперед.
С папилломавирусами - там все механизмы гораздо менее изучены в принципе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Ошибка врача... [Re: l33tit]
      24 декабря 2010 в 01:44 Гілками

В ответ на:

Мы не будем лечить девушку без мужчины,


Это не совсем так. Женщину лечат, только если ее партнер отказывается от лечения, то лечение не эффективно, ибо вступив в половую свзь, произойдет повторное инфецирование.
Что касается
В ответ на:

Существуют-ли более досконалые методики анализа на папиломовирусы и т.д.,


Перед плановой беременностью(т.е. когда планируют зачать ребенка)рекомендуют пройти ПЦР диагностику. Не знаю насколько врачи доверяют этой методике диагностирования но мне она кажется достоверней
Во время беременности на ПЦР пробы берется только кровь.

Змінено Мия (01:46 24/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Ошибка врача... [Re: Мия]
      24 декабря 2010 в 01:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мы не будем лечить девушку без мужчины,


Это не совсем так. Женщину лечат, только если ее партнер отказывается от лечения, то лечение не эффективно, ибо вступив в половую свзь, произойдет повторное инфецирование.
Что касается
В ответ на:

Существуют-ли более досконалые методики анализа на папиломовирусы и т.д.,


Перед плановой беременностью(т.е. когда планируют зачать ребенка)рекомендуют пройти ПЦР диагностику. Не знаю насколько врачи доверяют этой методике диагностирования но мне она кажется достоверней
Во время беременности на ПЦР пробы берется только кровь.



Есть такие ситуевины, когда одного партнера удается вылечить, второго нет. Тогда при отсутствии тяги к продолжению рода единственный совет - презики на всю оставшуюся жизнь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: vovast]
      24 декабря 2010 в 01:50 Гілками

иди спать уже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      24 декабря 2010 в 01:53 Гілками

В ответ на:

иди спать уже



йа,йа, штангельциркуль..
..ушОл


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Ошибка врача... [Re: vovast]
      24 декабря 2010 в 11:04 Гілками

В ответ на:

Тогда при отсутствии тяги к продолжению рода единственный совет - презики на всю оставшуюся жизнь.



зачем такие сложности?))) проще сменить партнера )))
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Ошибка врача... [Re: Mexx]
      24 декабря 2010 в 14:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тогда при отсутствии тяги к продолжению рода единственный совет - презики на всю оставшуюся жизнь.



зачем такие сложности?))) проще сменить партнера )))



а партнершу сменить еще легче


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ошибка врача... [Re: Fencer]
      24 декабря 2010 в 16:21 Гілками

В ответ на:

To Alex_b - Саша, но ведь уже же написали, а ты все о логике с математикой...Тоже смешное упрямство,кста



В третий раз спращиваю, какие, по-твоему я говорил здесь смешные вещи? Конкретно, плиз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      24 декабря 2010 в 17:38 Гілками

Та тема благодаря тебе то и удалась

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ошибка врача... [Re: Багыня]
      24 декабря 2010 в 22:46 Гілками

В ответ на:

Та тема благодаря тебе то и удалась



Хе-хе
Сто процентов Мы нудные рациональные прагматики - такие
Но все-таки не теряю надежды заставить чиста эмоциональных ребяток отмотивировать свои оскорбления в мой адрес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      24 декабря 2010 в 23:57 Гілками

В ответ на:

В третий раз спращиваю, какие, по-твоему я говорил здесь смешные вещи? Конкретно, плиз.



там вот на 2-3 странице начинается,когда ты про гинекологические болезни и их причины пишешь,и рассказываешь дипломированным гинекологам, как им писать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Ошибка врача... [Re: Fencer]
      25 декабря 2010 в 09:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В третий раз спращиваю, какие, по-твоему я говорил здесь смешные вещи? Конкретно, плиз.



там вот на 2-3 странице начинается,когда ты про гинекологические болезни и их причины пишешь,и рассказываешь дипломированным гинекологам, как им писать...



безотносительно правых или наоборот в дискуссии
наличие диплома не говорит о корректности и логичности изложения мыслей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ошибка врача... [Re: Setkm]
      25 декабря 2010 в 11:49 Гілками

В ответ на:


безотносительно правых или наоборот в дискуссии
наличие диплома не говорит о корректности и логичности изложения мыслей



Полностью поддерживаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ошибка врача... [Re: Fencer]
      26 декабря 2010 в 02:01 Гілками

В ответ на:

там вот на 2-3 странице начинается,когда ты про гинекологические болезни и их причины пишешь,и рассказываешь дипломированным гинекологам, как им писать



1. Я читаю форум форумайзером и поэтому не знаю, где 2-я, а где 3-я страницы
2. Я нигде не рассказывал дипломированным гинекологам как им писать
3. В четвертый раз предлагаю тебе лично выложить здесь мои цитаты, которые у тебя вызвали смех

Змінено alex_b (02:04 26/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      26 декабря 2010 в 16:25 Гілками

В ответ на:

В четвертый раз предлагаю тебе лично выложить здесь мои цитаты, которые у тебя вызвали смех



Превед, прошло около суток. Ну так что, Паша, я жду от тебя моих цитат, которые у тебя вызвали смех.
В пятый раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ошибка врача... [Re: Setkm]
      26 декабря 2010 в 16:34 Гілками

В ответ на:

наличие диплома не говорит о корректности и логичности изложения мыслей



Таки да, зато тупокорпоративная солидарность рулит .
Товарища с неоконченным медобразованием врачи здесь поддержали сразу, несмотря на его приверженность к методам лечения, присущим африканским племенам и эпохе кроманьонцев.

ЗЫ. Я понимаю, что в трагических обстоятельствах челвек хватается за соломинку , но при самом минимальном знании химии и физики каждому понятно, что шаманизм/целительство/мракобесие не совместимы с знаниями, полученными в медунивере.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Ошибка врача... [Re: alex_b]
      26 декабря 2010 в 23:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

наличие диплома не говорит о корректности и логичности изложения мыслей



Таки да, зато тупокорпоративная солидарность рулит .
Товарища с неоконченным медобразованием врачи здесь поддержали сразу, несмотря на его приверженность к методам лечения, присущим африканским племенам и эпохе кроманьонцев.

ЗЫ. Я понимаю, что в трагических обстоятельствах челвек хватается за соломинку , но при самом минимальном знании химии и физики каждому понятно, что шаманизм/целительство/мракобесие не совместимы с знаниями, полученными в медунивере.



Есть целый мединститут "народной""медицины"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ошибка врача... [Re: vovast]
      27 декабря 2010 в 00:35 Гілками

В ответ на:

Есть целый мединститут "народной""медицины"



Да, я в курсе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13877

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія