autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Оплата картой в кабаке. (5/6)

V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Оплата картой в кабаке. [Re: vovast]
      29 декабря 2010 в 12:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А мой муж принёс вот мне МТС Бонус Ваучер с 1200 бонусами, которые можно потратить в перерасчёте на 700 грн. в ресторане системы "Козырная Карта".
Боюсь идти. Представляю пренебрежение официанта, наверное, хуже безнала



Примерно как к страховому больному



А вот страховых больных врачи вообще любят Потому что появляется повод "освоить бюджет"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: Оплата картой в кабаке. [Re: Sanya]
      29 декабря 2010 в 13:38 Гілками

В ответ на:

А вот страховых больных врачи вообще любят Потому что появляется повод "освоить бюджет"



То, наверное, главные врачи любят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Оплата картой в кабаке. [Re: ivlike]
      29 декабря 2010 в 14:19 Гілками

Хотелось бы услышать название этого самого ресторана в славном г.Луганск.
Заранее спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Оплата картой в кабаке. [Re: Sanya]
      29 декабря 2010 в 14:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А мой муж принёс вот мне МТС Бонус Ваучер с 1200 бонусами, которые можно потратить в перерасчёте на 700 грн. в ресторане системы "Козырная Карта".
Боюсь идти. Представляю пренебрежение официанта, наверное, хуже безнала



Отнюдь: чаевые оставить кэшем независимо от метода основного платежа - святое дело. И официанты этому вполне довольны. А повару вообще пофиг



Чаевые оставляют по факту. Девочке официанту же не скажешь "мы едим на шару, но денег в конце оставим"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Оплата картой в кабаке. [Re: Laz]
      29 декабря 2010 в 14:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А вот страховых больных врачи вообще любят Потому что появляется повод "освоить бюджет"



То, наверное, главные врачи любят



Да-да, главные любят. Я про лечащих


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Оплата картой в кабаке. [Re: Пастор Шланг]
      29 декабря 2010 в 15:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А мой муж принёс вот мне МТС Бонус Ваучер с 1200 бонусами, которые можно потратить в перерасчёте на 700 грн. в ресторане системы "Козырная Карта".
Боюсь идти. Представляю пренебрежение официанта, наверное, хуже безнала



Отнюдь: чаевые оставить кэшем независимо от метода основного платежа - святое дело. И официанты этому вполне довольны. А повару вообще пофиг



Чаевые оставляют по факту. Девочке официанту же не скажешь "мы едим на шару, но денег в конце оставим"



Разве о методе расчета не заявляется ПОСЛЕ вечеринки? Я заранее никогда это не оглашаю. А кода кладу в корочки с принесенным счетом кредитку - вместе с ней СРАЗУ кладется кэш для чаевых. Вот и получается, что официанту пофиг, чем я расчитываюсь. Разве с бонусами не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Оплата картой в кабаке. [Re: vovast]
      29 декабря 2010 в 15:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А вот страховых больных врачи вообще любят Потому что появляется повод "освоить бюджет"



То, наверное, главные врачи любят



Да-да, главные любят. Я про лечащих



Ко мне на дом по вызову дважды приезжали врачи через страховую. Они сразу для лечения оставляют гору лекарств. Реально ГОРУ Причем среди них нет ни одного дешевого Намек понятен?

Про стоматологов молчу: они вообще являются прямыми получателями денег (даже по безналу от страховой)

Змінено Sanya (15:13 29/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Оплата картой в кабаке. [Re: Sanya]
      29 декабря 2010 в 15:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Отнюдь: чаевые оставить кэшем независимо от метода основного платежа - святое дело. И официанты этому вполне довольны. А повару вообще пофиг



Чаевые оставляют по факту. Девочке официанту же не скажешь "мы едим на шару, но денег в конце оставим"



Разве о методе расчета не заявляется ПОСЛЕ вечеринки? Я заранее никогда это не оглашаю.




Сколько людей уже здесь отписалось о проблемах с карточками и тп, но ты похоже просто еще ни разу не попадал.
Еще бывают разновидности фана, когда едят по какойто акции (например тот же упомянутый МТС Бонус Ваучер), а по факту оказывается, что акция уже прошла или данное заведение сети не обслуживает акционников (об этом даже гдето в договоре будет указано). Поетому такие вопросы нужно решать ДО, а не ПОСЛЕ.

В ответ на:

А кода кладу в корочки с принесенным счетом кредитку - вместе с ней СРАЗУ кладется кэш для чаевых. Вот и получается, что официанту пофиг, чем я расчитываюсь. Разве с бонусами не так?



Изначально официант в кабаке не знает будешь ты оставлять кеш или нет. Качество его работы зависит от его предположений по чаевым. Когда ты ему показываешь, что обедать будешь не за деньги, то предположения по чаевым начинают бесконечно стремиться к нулю. Этот рефлекс, кстати, привили посетители вроде топикстартера, которые не видят надобности давать чаевые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Оплата картой в кабаке. [Re: Пастор Шланг]
      29 декабря 2010 в 16:03 Гілками

В ответ на:

Еще бывают разновидности фана, когда едят по какойто акции (например тот же упомянутый МТС Бонус Ваучер), а по факту оказывается, что акция уже прошла или данное заведение сети не обслуживает акционников (об этом даже гдето в договоре будет указано). Поетому такие вопросы нужно решать ДО, а не ПОСЛЕ.



Да, я именно об этом.
Я этот бонус рассматриваю как возможность заказать что-то такое, чего за свои, возможно, не всегда рискнёшь пробовать.
И если представить себе, что заказываешь ты что-то такое, чего не очень то и хотелось, но не за свои почему бы и не попробовать, а тут всплывает при расчёте такой момент, что какие-то проблемы с оплатой по этому ваучеру,
то конечно, как-то комфортней сразу уточнить все нюансы.
В ответ на:

Когда ты ему показываешь, что обедать будешь не за деньги, то предположения по чаевым начинают бесконечно стремиться к нулю. Этот рефлекс, кстати, привили посетители вроде топикстартера, которые не видят надобности давать чаевые.



Я так понимаю до того, как начать обслуживаться официантом, ему следует как-то сообщить, что ваучер распространяется только на наши отношения с заведением, с официантом же по старинке будут наличные отношения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Оплата картой в кабаке. [Re: Пастор Шланг]
      29 декабря 2010 в 16:49 Гілками

В ответ на:

Сколько людей уже здесь отписалось о проблемах с карточками и тп, но ты похоже просто еще ни разу не попадал.



Если я попаду в подобную ситуацию с карточкой - разруливать ее буду с администратором, вместе сидя за терминалом и подвесив на телефоны оба банка (свой и эквайра). Уверен, что разрулим. Спрашивать о том, принимаает ли карточку ресторан, у которого на входе висит соответствующая атрибутика, не считаю необходимым. Кучу кэша в кармане таскать считаю лишним.

По поводу ваучеров - я не знаю, как они работают, потому что не доводилось мне их использовать. Могу только строить предположения и вопросы типа: "Разве с ваучерами не так же?" Если вы говорите, что не так же - я согласен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Оплата картой в кабаке. [Re: Valerievna]
      29 декабря 2010 в 16:51 Гілками

В ответ на:

Я так понимаю до того, как начать обслуживаться официантом, ему следует как-то сообщить, что ваучер распространяется только на наши отношения с заведением, с официантом же по старинке будут наличные отношения



Я думаю, что ему это нужно сказать в стиле того, как Андрею было сказано про возможность заработать миллион в известном фильме "Приключения итальянцев в России"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Оплата картой в кабаке. [Re: Sanya]
      29 декабря 2010 в 17:12 Гілками

В ответ на:


Я думаю, что ему это нужно сказать в стиле того, как Андрею было сказано про возможность заработать миллион в известном фильме "Приключения итальянцев в России"



Я не помню в каком стиле ему было об этом сказано.
Можешь напомнить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Оплата картой в кабаке. [Re: Valerievna]
      29 декабря 2010 в 17:46 Гілками

В ответ на:

Можешь напомнить?



Головне "побольше такта".

http://youtu.be/46bZMkwwVFA
на 40-секунді


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Оплата картой в кабаке. [Re: Daugava]
      29 декабря 2010 в 18:04 Гілками

Такта не занимать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Оплата картой в кабаке. [Re: Пастор Шланг]
      30 декабря 2010 в 09:57 Гілками

[цитатаКачество его работы зависит от его предположений по чаевым.



этокакэто?
подходит официант и говорит: "Предлагаю свои предложения по чаевым. Если вы мне оставите 10-15% от счета - я принесу вам заказанное. Если Не оставите чаевых - то окошко из кухни вон там - все сами заберете"
так?
я не считаю нужным оставлять БОЛЬШИЕ чаевые. 50-100грн вполне спасут великую германию официанта.
Вопрос: если при обслуживании официант попытался вас наипать - как это отразится на оплате его услуг?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Оплата картой в кабаке. [Re: ivlike]
      30 декабря 2010 в 10:34 Гілками

В ответ на:


подходит официант и говорит: "Предлагаю свои предложения по чаевым. Если вы мне оставите 10-15% от счета - я принесу вам заказанное. Если Не оставите чаевых - то окошко из кухни вон там - все сами заберете"
так?
я не считаю нужным оставлять БОЛЬШИЕ чаевые. 50-100грн вполне спасут великую германию официанта.
Вопрос: если при обслуживании официант попытался вас наипать - как это отразится на оплате его услуг?



Если попытается наипать, то пойдет в топку.
Ты, пойми, я не одобряю специфику их работы, просто так исторически сложилось, что официант изначально оценивает насколько клиент щедрый, и исходя из этого ходит с каменной миной или пляшет карамболь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Оплата картой в кабаке. [Re: Пастор Шланг]
      30 декабря 2010 в 11:53 Гілками

ну это да. мне уже лет 10 говорят что я скорее заберу чем дам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: Оплата картой в кабаке. [Re: ivlike]
      30 декабря 2010 в 12:36 Гілками

Теория о 10% чаевых перетекла к нам из сурового западного мира, где эта сумма сложилась эмпирически и во многих местах считается стандартом до такой степени, что зарплата официанта, предлагаемая работодателем высчитывается за вычетом этой суммы. Т.е. там, как правило предполагается, что эту сумму официант получит по дефолту, а если он понравится, то и больше, но никак не меньше.

Мне кажется, что при нашем развитии ресторанного бизнеса нет никаких оснований так баловать официантов, если они не оказывают приличного сервиса, потому, как у нас такой традиции еще не сложилось, хотя добрые самаритяне ее усилено вживляют. Т.е., как по мне, нет проблем дать 10% если обслуживание было хорошим и нет проблем их не давать, ели его практически не было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Оплата картой в кабаке. [Re: Kirill]
      30 декабря 2010 в 15:54 Гілками

+1
на украине никогда небыло случая чтобы меня удивил официант.
в венгрии, в задрюканной венгрии, официант сказал, что то, что мы выбрали - не очень хорошо получилось в этот раз и если мы хотим - то он конечно принесет - но лучше возьмите вот то блюдо. и в результате на чеке в 42евро сдачу оставили ему.
у нас везде и всегда присутствует попытка вставить клиента. тем или иным способом - начиная от тупого выкладывания шашлыка с блюда и заканчивая вписыванием левых строк в счет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Оплата картой в кабаке. [Re: ivlike]
      30 декабря 2010 в 16:23 Гілками

В ответ на:

+1
на украине никогда небыло случая чтобы меня удивил официант.
в венгрии, в задрюканной венгрии, официант сказал, что то, что мы выбрали - не очень хорошо получилось в этот раз и если мы хотим - то он конечно принесет - но лучше возьмите вот то блюдо. и в результате на чеке в 42евро сдачу оставили ему.
у нас везде и всегда присутствует попытка вставить клиента. тем или иным способом - начиная от тупого выкладывания шашлыка с блюда и заканчивая вписыванием левых строк в счет.



в один из последних визитов в паб, где мы часто отдыхаем с компанией, официант поступил примерно так же, мы еще заказали блюдо, которое в прошлый раз было "не очень", но уж сильно хотелось его распробовать в хорошем исполнении, попросили проконтролировать официанта и он опять таки не сплошал... тогда барышня получила чаевые что-то около 150 грн с чека в 1800 грн и если ее смена, наш столик обслуживает только она


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
6 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10469

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія