autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Оплата картой в кабаке. (6/6)

энтузиаст *
Киев
Сообщения: 358
С нами с 04.07.2005

Re: Оплата картой в кабаке. [Re: Mr.Di]
      30 декабря 2010 в 17:03 Гілками

тю..
Киев, ресторан сети козырная карта. Вообще отказывались принимать карту. Сначала морозились что транзакции отклонены. Потом выключили терминал и при мне пытались провести. На замечание, что б включили терминал, начали быковать с помошью охранников. Когда дозвонился до администратора (нашел через знакомых знакомого) оХФициянт был уволен (Во всяком случае он так проорал в громкую связь), а мне презентована бутылка поганенького вискаря. Счет не платил по факту вообще. И вроде как разрешилась проблема, а в тот ресторан заходить больше нет желания. Хотя бывал там частенько.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Оплата картой в кабаке. [Re: ivlike]
      30 декабря 2010 в 19:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Качество его работы зависит от его предположений по чаевым.



этокакэто?
подходит официант и говорит: "Предлагаю свои предложения по чаевым. Если вы мне оставите 10-15% от счета - я принесу вам заказанное. Если Не оставите чаевых - то окошко из кухни вон там - все сами заберете"
так?



ПредПОложений.
Присмотрись
Т.е. если глядя на клиента официант предполагает, что клиент этот оставит ему хорошие чаевые, он старается, или более-менее старается постараться.
Или наоборот (лично знаю) многие официанты не любят обслуживать двух девушек-подружек. Сложилось мнение, что они забегают официанта своими чаёчками, пока пол дня будут трындеть, а потом расплатятся чётко по счёту. Из таких предположений официант обслуживает их в пол-силы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Оплата картой в кабаке. [Re: Valerievna]
      30 декабря 2010 в 22:23 Гілками

извини - не дочитался.
насчет предположений - согласен.
насчет девочек-которые чай заказывают...
вон там в самой первой ветке автоуа обсуждают такси уже страниц на ...дцать. и там четко расписано желание клиента - заплатить денег и получить услугу.
так и тут.
а прихожу в кабак с целью воспользоваться их "воздухом" (ведь именно за атмосферу и созданный воздух платится в кабаке, не так ли? )- и я хочу получить услугу. я вижу цены в меню выше в разы чем мог бы приготовить сам (проведем аналогии опять с такси - там как альтернатива - поездка на своей машине, что дешевле чем такси)- и мне глубоко пох какие отношения между ресторатором и официантом (как в такси - между водилой и диспетчером). правда ж? или тут собрались все - доплачивают в такси 10% ? шота мои водители очень редко когда говорят что оставили сверх озвученной суммы - чаще клиенты за рубль ругаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Оплата картой в кабаке. [Re: ivlike]
      30 декабря 2010 в 22:36 Гілками

В ответ на:

насчет девочек-которые чай заказывают...
... а прихожу в кабак с целью воспользоваться их "воздухом" (ведь именно за атмосферу и созданный воздух платится в кабаке, не так ли? )- и я хочу получить услугу...



Ну так услугу они получают. Но без "завышенного внимания", и без прогибов.
Когда официант предполагает хорошие чаевые, он и свечечку вовремя зажжот, и подсоветует чего лучше не брать (что ему рестораном запрещено, наоборот там говорят, что спихнуть в первую очередь) и .тд.
В ответ на:

или тут собрались все - доплачивают в такси 10% ? шота мои водители очень редко когда говорят что оставили сверх озвученной суммы - чаще клиенты за рубль ругаются



Таксистам 10%, признаюсь, никогда не доплачивала. Но и ни внимания, ни "прогибов", ни особого комфорта со стороны таксистов я не наблюдала. Хотя и негативных персонажей не встречала.
Но счёт всегда округляю в большую сторону, т.е. 1-4 грн. он получит от меня в любом случае, хоть это и не 10%.
А то, что не говорят... так народ вообще склонен прибедняться.
Но мы не о такси


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Оплата картой в кабаке. [Re: Valerievna]
      30 декабря 2010 в 22:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Качество его работы зависит от его предположений по чаевым.



этокакэто?
подходит официант и говорит: "Предлагаю свои предложения по чаевым. Если вы мне оставите 10-15% от счета - я принесу вам заказанное. Если Не оставите чаевых - то окошко из кухни вон там - все сами заберете"
так?



ПредПОложений.
Присмотрись
Т.е. если глядя на клиента официант предполагает, что клиент этот оставит ему хорошие чаевые, он старается, или более-менее старается постараться.
Или наоборот (лично знаю) многие официанты не любят обслуживать двух девушек-подружек. Сложилось мнение, что они забегают официанта своими чаёчками, пока пол дня будут трындеть, а потом расплатятся чётко по счёту. Из таких предположений официант обслуживает их в пол-силы


Ггг. Такие предполагатели, обслуживая меня ашибаюццо в 95% случаев, ибо при хорошем обслуживании у меня отчего-то случаются приступы щедрости, несмотря на привычку выглядеть "кое-как". 5% таки получают чаевых больше, чем расчитывали. В заведениях, где бываю регулярно это уже выкупили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
6 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10467

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія