autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? (3/4)

приверженец **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 483
С нами с 17.07.2008

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: vlad_k]
      10 января 2011 в 17:16 Гілками

В ответ на:

сотрудник компании?




если бы

волей случая удалось побывать на пивоварне при очередной командировке в Чернигов

я черниговское не очень люблю , иногда старопрамен попиваю , про когда видишь реально процесс производства то иногда цепляют голословные высказывания

недавно попробовал паб лагер, ниче так, интересный "новый" вкус, но не сильно зацепило

сама технолог говорила, что много во вкусе решает вода, поэтому вкус того же пива но с другого завода уже не тот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1076
С нами с 13.10.2009

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: deiman]
      10 января 2011 в 23:11 Гілками

а я вообще не верю в пиво из экстракта хмеля, и мальтозной патоки... ну и стремно отношусь ко всяким добавкам, типа диоксид углерода (в пиве должен свой газ), сахар, дрожжи или аскорбинка... только вода хмель и солод ! а порошковую бодягу, хоть паблагером хоть суперпуперживым обзови - суть одно. Все мультинацинальные компании в духе PBH или INBEV для меня априори - мастдай.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: vovast]
      11 января 2011 в 15:05 Гілками

все правильно.
У нас сначала хорошее пиво - через год никакое.
А Лёвенбро - всегда вкусное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 777
С нами с 18.02.2005

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: Bird VR6]
      11 января 2011 в 15:32 Гілками

В ответ на:

все правильно.
У нас сначала хорошее пиво - через год никакое.
А Лёвенбро - всегда вкусное.




это тоже InBev


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zug
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3557
С нами с 25.08.2004

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: deiman]
      11 января 2011 в 15:40 Гілками

В ответ на:

А вот тот кто говорит о порошке хоть раз был на самом заводе и видел весь процесс чтобы говорить о порошке?
После того как я побывал на пивоварне ИнБев в Чернигове язык не поворачивается сказать что-то плохого в их сторону. Когда видишь весь процесс и рассказывают технологию, то дурных вопросов потом не возникает
Кстати с черниговским обращайте внимание где оно разлито, в Чернигове вода получше чем в Харькове и Николаеве
Ну и вкус слегка может отличаться в зависимости от партии, но очень незначительно ибо контролируется куча параметров и они все должны попадать в свои допустимые диапазоны. В стекло, пластик, банку и кег наливают пиво из "одного резервуара", отличается только степень карбонизации, в кеги вроде меньше всего насколько помню.

Так что на вкус и цвет




Молодец, можешь сходить к начальнику за премией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1076
С нами с 13.10.2009

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: Zug]
      12 января 2011 в 00:25 Гілками

В ответ на:

А вот тот кто говорит о порошке хоть раз был на самом заводе и видел весь процесс чтобы говорить о порошке?
После того как я побывал на пивоварне ИнБев в Чернигове язык не поворачивается сказать что-то плохого в их сторону. Когда видишь весь процесс и рассказывают технологию, то дурных вопросов потом не возникает
Кстати с черниговским обращайте внимание где оно разлито, в Чернигове вода получше чем в Харькове и Николаеве
Ну и вкус слегка может отличаться в зависимости от партии, но очень незначительно ибо контролируется куча параметров и они все должны попадать в свои допустимые диапазоны. В стекло, пластик, банку и кег наливают пиво из "одного резервуара", отличается только степень карбонизации, в кеги вроде меньше всего насколько помню.

Так что на вкус и цвет




А пиарщеги в ИНБЕВ фуфло. Палишься на раз-два.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 903
С нами с 07.06.2010

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: vovast]
      12 января 2011 в 19:27 Гілками

В ответ на:

Я пью живое, во всяком случае декларируемое как живое, по таким причинам:
оно вкуснее
после него нормальная,"вкусная" отрыжка
если я выпью более о,5 литра , а скажем литр или полтора, у меня не будет такого дикого состояния как при употреблении аналогичного количества пастеризованного
его можно пить даже теплым
его можно пить без газа
элемент приобщения к чему-то избранному



плюс мильен.
только не всегда такое пиво в ларьках с надписями "живое".
но то пиво, которое в ресторанчиках предлагают (собственного приготовления) - вкусное.
осенью снова попробовал Славик-Серебряное (в Шато) - реально не хотелось портить послевкусие каким-либо другим бутылочным пивом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: vlad_k]
      14 января 2011 в 17:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

все правильно.
У нас сначала хорошее пиво - через год никакое.
А Лёвенбро - всегда вкусное.




это тоже InBev




только в германии наверное другие люди работают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4296
С нами с 21.08.2004

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: Bird VR6]
      14 января 2011 в 20:40 Гілками

Попробывал ПабЛагер....реклама таки... больше пробовать не буду. Не понравилось. Карамельный привкус к стандартному черниговскому.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: vitaller]
      18 января 2011 в 13:52 Гілками

В ответ на:

Попробывал ПабЛагер....реклама таки... больше пробовать не буду. Не понравилось. Карамельный привкус к стандартному черниговскому.




Мое любимое пиво - темное (Гиннес, Мерфис, Старобрно и т.д.), светлое считаю априори шмурдяком.
Паб Лагер однозначно косит под сладковатый привкус темных сортов тогоже Крушовице темного.
Посему если не пьете теиное априори, нафига глупости писать?
Не нравиться карамельный солодовый привкус? - так пейте водку, к Паб Лагеру это какое отношение имеет в целом?

З.Ы. Вы не путайте свой сугубо и глубоко индивидуальный вкус к качеству того или иного продукта. Как для Мадеин Юкрейна, очень неплохой вкус для украинского продукта, жаждете насыщенной Крушовицы, так там и цена 40 грн./литр., а не 7,50. Хотя при дегустации готов выставить 100$ против Вашего 1$ что фиг отличишь Паблагер, Крушовицу и Старобрно например, если не проф. дегустатор. А от Жигулевского оно 100% отличаеться.

З.З.Ы. Кому-то еще Паб Лагер понравился или я тут один такой - ЛЮБИТЕЛЬ и меня надо лечить эл. током за скверну?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: IgorDonetskiy]
      18 января 2011 в 14:04 Гілками

Электроток ффтопку. Лоботомия рулит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
48 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 306
С нами с 07.10.2010

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: vovast]
      18 января 2011 в 14:40 Гілками

Заинтересовали, сегодня попробую, хотя черниговское уже с год не пробывал, после того как в бутылке вместо светлого оказался какой то шмурдяк недоваренный .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: IgorDonetskiy]
      18 января 2011 в 14:50 Гілками

В ответ на:

З.З.Ы. Кому-то еще Паб Лагер понравился или я тут один такой - ЛЮБИТЕЛЬ и меня надо лечить эл. током за скверну?


Мне понравилось, но молчу - боюсь сглазить
ЗЫ: таки отличу Крушовицу от ПабЛагерь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4296
С нами с 21.08.2004

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: IgorDonetskiy]
      18 января 2011 в 20:17 Гілками

Крушовице темный и Паб Лагер похожи? ВЫ что пьете?
Крушовице с ярко выраженным жженым привкусом, хмеля. И это темное пиво.
Паб лагер это светлое пиво. Карамельный привкус там не натуральный, а химический. Спорить не буду на вкус и цвет....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: IgorDonetskiy]
      18 января 2011 в 21:25 Гілками

В ответ на:

Мое любимое пиво - темное (Гиннес, Мерфис, Старобрно и т.д.), светлое считаю априори шмурдяком.
Паб Лагер однозначно косит под сладковатый привкус темных сортов тогоже Крушовице темного.
Посему если не пьете теиное априори, нафига глупости писать?
Не нравиться карамельный солодовый привкус? - так пейте водку, к Паб Лагеру это какое отношение имеет в целом?

З.Ы. Вы не путайте свой сугубо и глубоко индивидуальный вкус к качеству того или иного продукта. Как для Мадеин Юкрейна, очень неплохой вкус для украинского продукта, жаждете насыщенной Крушовицы, так там и цена 40 грн./литр., а не 7,50. Хотя при дегустации готов выставить 100$ против Вашего 1$ что фиг отличишь Паблагер, Крушовицу и Старобрно например, если не проф. дегустатор. А от Жигулевского оно 100% отличаеться.

З.З.Ы. Кому-то еще Паб Лагер понравился или я тут один такой - ЛЮБИТЕЛЬ и меня надо лечить эл. током за скверну?



Эээ, земляк, точно 100 баксов готов поставить? Оно ж ваще на Крушовице не похоже. Как бы не думал его покупать, но прочитал твой пост и решил попробовать, что это за такое светлое пиво, которое похоже на темное. Но чуда не произошло, таки светлое и вкус светлого. Даже обещанного темного привкуса не особо поймал, разве что совсем где-то глубоко. В принципе пиво неплохое, горчинка пивная в послевкусии есть, сам вкус насыщеный. Но зараза хмельное страх, литрушку выпил, ощущение как будто минимум 200 водки принял, правда прошло быстрее, чем от водки, но реально не ожидал...
Ну и как то не кореллируется это "светлое считаю априори шмурдяком" с этим "Кому-то еще Паб Лагер понравился или я тут один такой - ЛЮБИТЕЛЬ". Так шмурдяк или таки нравится?


П.С. На Жигулевское оно таки больше похоже, чем на Крушовице


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: Cartman]
      18 января 2011 в 21:45 Гілками

тоже попробовал бутылочный шмурдяк с наклейкой паб лагер.
впечатление первое: в середине января найти в луганске паб лагер с датой выпуска позже 20октября - оказалось сложно. в двух магазинах явно указал продавцу что стоит просроченное пиво. в первом продавец сказал что он разберется, во втором продавец сказал чтобы я поставил бутылку назад - придут менее требовательные покупатели - разберут.
впечатление второе: на вкус не фонтан.
впечатление третье и окончательное: очень пьянит. выпитые две бутылки реально вставили. после того как так же быстро как вставило - так и протрезвел - долго держался очень сильный "перегар".

выводы: ничего лучше сухого красного вина пока не придумало человечество.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: IgorDonetskiy]
      19 января 2011 в 13:37 Гілками

В ответ на:

З.З.Ы. Кому-то еще Паб Лагер понравился или я тут один такой - ЛЮБИТЕЛЬ и меня надо лечить эл. током за скверну?



Игорь, я люблю пиво много и разное )
но если это витчизняный выробнык то стараюсь пить то пиво которое самое не популярное в этом году. и тогда все ок. и с вкусом и с послевкусуем(отрыжкой) и лицо на утро нормальное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12244
С нами с 23.08.2002

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: ivlike]
      19 января 2011 в 20:24 Гілками

В ответ на:

впечатление третье и окончательное: очень пьянит. выпитые две бутылки реально вставили. после того как так же быстро как вставило - так и протрезвел - долго держался очень сильный "перегар".



С лета заметил такое от разного пива, даёт по балде как от палёной водки. Что-то видать новое придумали в добавки в современное пиво, уроды...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 903
С нами с 07.06.2010

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: IgorDonetskiy]
      20 января 2011 в 01:52 Гілками

В ответ на:

Мое любимое пиво - темное (Гиннес, Мерфис, Старобрно и т.д.), светлое считаю априори шмурдяком.



я вот тоже апологет темного (по крайней мере, раньше был, пока в России жил - "Междуреченское темное" рулило! ).
увы, всего лишь дважды пробовал "Крушовице" темное разливное - ну никаким боком не сладкое! не пробовал Паб Лагер, но, ИМХО, сравнивать несравнимое - ну его к чертям!
сейчас пью светлое - опять же ИМХО, в Киеве я не нашел хорошего темного, вот и приходится пить светлое.
ПыСы. хоть засмейтесь - Оболонь Жигулевское считаю лучшим БУТЫЛОЧНЫМ пивом, произведенным в Украине - это пиво с определенным вкусом и без бесмысленных понтов!

Змінено VetalS (02:04 20/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4483
С нами с 19.03.2009

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: ivlike]
      20 января 2011 в 16:35 Гілками

В ответ на:

тоже попробовал бутылочный шмурдяк с наклейкой паб лагер.
впечатление первое: в середине января найти в луганске паб лагер с датой выпуска позже 20октября - оказалось сложно. в двух магазинах явно указал продавцу что стоит просроченное пиво. в первом продавец сказал что он разберется, во втором продавец сказал чтобы я поставил бутылку назад - придут менее требовательные покупатели - разберут.
впечатление второе: на вкус не фонтан.
впечатление третье и окончательное: очень пьянит. выпитые две бутылки реально вставили. после того как так же быстро как вставило - так и протрезвел - долго держался очень сильный "перегар".

выводы: ничего лучше сухого красного вина пока не придумало человечество.




не совсем шмурдяк, надо покупать его не старше 15-25 дней это раз и во вторых ни в коем случае не покупать в пластике и только Харьковского разлива


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15718

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія