autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? (2/4)

СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4483
С нами с 19.03.2009

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: stev]
      8 января 2011 в 23:44 Гілками

В ответ на:

Паб Лагер - реально на нынешний момент лучшая поделка наших пивоварво за эти деньги.
ПОмнистя раньше было все такое вкусное, белое, била ничь....сейчас же их пить не возможно, так и с этим будет.




+1

П.С. но во Львове пиво вкусного много, жду не дождусь, когда опять туда поеду!!!!!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: pandry2007]
      8 января 2011 в 23:51 Гілками

Приезжайте в Бровары
Не сочтите за рекламу, пиво


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 903
С нами с 07.06.2010

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: Мия]
      9 января 2011 в 00:02 Гілками

В ответ на:

Приезжайте в Бровары
Не сочтите за рекламу, пиво



почему же реклама??? за такими мини-пивоварнями и остается будущее. их достаточно по стране. две проблемки - отдаленность от потребителя "сейчас и под матч" и цена...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pwd
Достоевский **
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6510
С нами с 07.06.2008

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: Мия]
      9 января 2011 в 10:31 Гілками

В ответ на:

Приезжайте в Бровары
Не сочтите за рекламу, пиво



разве что к вам в гости
а так и в Киеве такого хватает
на политехе, в магелане итд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: путник]
      10 января 2011 в 10:44 Гілками

В ответ на:

Потестировал сегодня.

Мнение подтвердила жена.
Пришлось смывать послевкусие Старым мельником Мягким.
Чернигов он и в Африке чернигов. Как его не называй.




На это отвечу тем, что сказал ранее

В ответ на:

Думаю ларчик открываеться просто, стабильность качества в любой розничной точке от Донецка до Одессы могут обеспечить только "большие производители" коих в Украине - по моему - 3 шт., у маленьких пивоварен хромает на обе ноги дистрибуция + стабильность качества для них одна из главных проблем, в сезон так хочеться продать больше нежели возможно по классической технологии + при продаже в розничной точке пиво может киснуть от нескольких "неопрятных причин" и "немытых трубок".





З.Ы. Остальное на вкус и цвет............

Да за минипивоварнями будущее, но когда оно наступит при стабильном ценовом предложении украинцам водочки ХЕЗ - тут надо смотреть в глубину вопроса, в структуру потребления алкоголя МЫ и ОНИ (родина минипивоварен) пьем в "приведенных" объемах может и одинаково, а вот в структуре у нас однозначный закос в крепкие спиртные напитки и это напрочь убивает экономическую основу развития этих самих минипивоварен, потому как автоюашных гурманов в размерах населения Украины нуль целых, хрен десятых
По сабжу, вчера в МЭТРО купил ящичек ПАБ Лагера, выпил вечерком под креветочки 3 бутылочки, похорошело, пока не испортился вкус буду пить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: IgorDonetskiy]
      10 января 2011 в 11:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Потестировал сегодня.

Мнение подтвердила жена.
Пришлось смывать послевкусие Старым мельником Мягким.
Чернигов он и в Африке чернигов. Как его не называй.




На это отвечу тем, что сказал ранее

В ответ на:

Думаю ларчик открываеться просто, стабильность качества в любой розничной точке от Донецка до Одессы могут обеспечить только "большие производители" коих в Украине - по моему - 3 шт., у маленьких пивоварен хромает на обе ноги дистрибуция + стабильность качества для них одна из главных проблем, в сезон так хочеться продать больше нежели возможно по классической технологии + при продаже в розничной точке пиво может киснуть от нескольких "неопрятных причин" и "немытых трубок".





З.Ы. Остальное на вкус и цвет............

Да за минипивоварнями будущее, но когда оно наступит при стабильном ценовом предложении украинцам водочки ХЕЗ - тут надо смотреть в глубину вопроса, в структуру потребления алкоголя МЫ и ОНИ (родина минипивоварен) пьем в "приведенных" объемах может и одинаково, а вот в структуре у нас однозначный закос в крепкие спиртные напитки и это напрочь убивает экономическую основу развития этих самих минипивоварен, потому как автоюашных гурманов в размерах населения Украины нуль целых, хрен десятых
По сабжу, вчера в МЭТРО купил ящичек ПАБ Лагера, выпил вечерком под креветочки 3 бутылочки, похорошело, пока не испортился вкус буду пить!



А водка тут коим боком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: vovast]
      10 января 2011 в 11:30 Гілками

Народ в массе своей пьет "крепкое спиртное" и рассматривает пиво, только чтоб "разогнаться" или "запить" - это иллюстрирует сегодняшняя ситуация на рынке пивных брендов (Десант, Арсенал, Черниговское+25% объема и т.п. уловки) и пока эта ситуация не измениться, а она НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ рассуждения про вкусЫ и жЫвость пива остануться "пуком в лужу" на автоюашном форуме.
Нет основы ни для сети ресторанных-минипивоварен ни для развития дистрибуции у последних. Надеюсь это понятно?

З.Ы. А по сабжу, масса народа в моем магазине "Живого пива" в сезон брала на розлив 100% пастеризованный Старопрамен и находила в нем радимом, некие новые вкусы, мягкость и прочее!
Все это "эффект Плацебо", не более, как и то что Старый мельник - Cooll, а Паб Лагер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: IgorDonetskiy]
      10 января 2011 в 11:56 Гілками

В ответ на:

Народ в массе своей пьет "крепкое спиртное" и рассматривает пиво, только чтоб "разогнаться" или "запить" - это иллюстрирует сегодняшняя ситуация на рынке пивных брендов (Десант, Арсенал, Черниговское+25% объема и т.п. уловки) и пока эта ситуация не измениться, а она НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ рассуждения про вкусЫ и жЫвость пива остануться "пуком в лужу" на автоюашном форуме.
Нет основы ни для сети ресторанных-минипивоварен ни для развития дистрибуции у последних. Надеюсь это понятно?

З.Ы. А по сабжу, масса народа в моем магазине "Живого пива" в сезон брала на розлив 100% пастеризованный Старопрамен и находила в нем радимом, некие новые вкусы, мягкость и прочее!
Все это "эффект Плацебо", не более, как и то что Старый мельник - Cooll, а Паб Лагер



Я пью живое, во всяком случае декларируемое как живое, по таким причинам:
оно вкуснее
после него нормальная,"вкусная" отрыжка
если я выпью более о,5 литра , а скажем литр или полтора, у меня не будет такого дикого состояния как при употреблении аналогичного количества пастеризованного
его можно пить даже теплым
его можно пить без газа
элемент приобщения к чему-то избранному
А пить пиво как "разогрев" это полный пипeц . Впрочем, как и пить просто водку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: vovast]
      10 января 2011 в 12:58 Гілками

В ответ на:

Впрочем, как и пить просто водку



а шо есть непросто пить водку ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: Red_avenger]
      10 января 2011 в 13:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Впрочем, как и пить просто водку



а шо есть непросто пить водку ?



Ну там в коктейль ее добавить какой-нить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1397
С нами с 15.05.2009

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: Мия]
      10 января 2011 в 13:11 Гілками

В ответ на:

Приезжайте в Бровары
Не сочтите за рекламу, пиво




+ 1 за эту пивоварню.
покупал у них в пятницу пиво - очень достойное(4-ре вида). Правда дороговато - 1 литр -30 грн.(и на бутылку вешают лейбочку о будующей скидке в 10%)
имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: vovast]
      10 января 2011 в 13:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Впрочем, как и пить просто водку



а шо есть непросто пить водку ?



Ну там в коктейль ее добавить какой-нить



поставим вопрос по другому
как насладиться вкусом селедки или сала ?

водка в коктеле - фуфукака разве шо с пивом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: vovast]
      10 января 2011 в 13:30 Гілками

В ответ на:

Я пью живое, во всяком случае декларируемое как живое, по таким причинам:
оно вкуснее
после него нормальная,"вкусная" отрыжка
если я выпью более о,5 литра , а скажем литр или полтора, у меня не будет такого дикого состояния как при употреблении аналогичного количества пастеризованного
его можно пить даже теплым
его можно пить без газа
элемент приобщения к чему-то избранному
А пить пиво как "разогрев" это полный пипeц . Впрочем, как и пить просто водку




Камрад invike писал:

В ответ на:


Именно сейчас по заказу одного очень известного производителя тарированного пива готовится массированная инфа по "живому" пиву. На исследования были взяты пробы около 250 сортов пива от примерно 65 производителей. Из того что знаю - дело идет к тому что к весне популярность живого пива поубавят. Из личного мнения половина попробованного действительно шмурдяк. Вторая половина испохабилась.





Если это действительно так, а из "торгованного мной" есть основания сомневаться в "жЫвости продаваемого пива", то с нетерпением жду этой информации, очень может оказаться что в твоем случае присутвует "эффект Плацебо"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8061
С нами с 13.03.2007

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: IgorDonetskiy]
      10 января 2011 в 13:33 Гілками

Вчера поведшись на эту тему купил 2 бутылки паб лагера, кстати по 4,50 бутылка в нашем двором ларке. Дата пр-ва 03.01.11 - т.е. свежак.
Чесно - очередной черниговский шмурдяк.
Не пил пива уже месяц, вчера спецом искал паб лагер - лучше бы купил жигулёвского от оболони.
ИМХО нормально черниговское пиво кончилось лет 10-13 тому назад, и я его не пил уже года 3 и походу столько же ещё не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: NID]
      10 января 2011 в 13:42 Гілками

В ответ на:

Вчера поведшись на эту тему купил 2 бутылки паб лагера, кстати по 4,50 бутылка в нашем двором ларке. Дата пр-ва 03.01.11 - т.е. свежак.
Чесно - очередной черниговский шмурдяк.
Не пил пива уже месяц, вчера спецом искал паб лагер - лучше бы купил жигулёвского от оболони.
ИМХО нормально черниговское пиво кончилось лет 10-13 тому назад, и я его не пил уже года 3 и походу столько же ещё не буду.




А я купил перед НГ литру Ровеньского "жЫвого Жигулевского" в Сильпо на разлив, шмурдяк шмурдяком (этим собственно и продиктован был вопрос попробовать Паб Лагер)
Я не агитирую за ТМ, просто на вкус и цвет....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 483
С нами с 17.07.2008

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: andreydobr]
      10 января 2011 в 14:18 Гілками

А вот тот кто говорит о порошке хоть раз был на самом заводе и видел весь процесс чтобы говорить о порошке?
После того как я побывал на пивоварне ИнБев в Чернигове язык не поворачивается сказать что-то плохого в их сторону. Когда видишь весь процесс и рассказывают технологию, то дурных вопросов потом не возникает
Кстати с черниговским обращайте внимание где оно разлито, в Чернигове вода получше чем в Харькове и Николаеве
Ну и вкус слегка может отличаться в зависимости от партии, но очень незначительно ибо контролируется куча параметров и они все должны попадать в свои допустимые диапазоны. В стекло, пластик, банку и кег наливают пиво из "одного резервуара", отличается только степень карбонизации, в кеги вроде меньше всего насколько помню.

Так что на вкус и цвет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: IgorDonetskiy]
      10 января 2011 в 14:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вчера поведшись на эту тему купил 2 бутылки паб лагера, кстати по 4,50 бутылка в нашем двором ларке. Дата пр-ва 03.01.11 - т.е. свежак.
Чесно - очередной черниговский шмурдяк.
Не пил пива уже месяц, вчера спецом искал паб лагер - лучше бы купил жигулёвского от оболони.
ИМХО нормально черниговское пиво кончилось лет 10-13 тому назад, и я его не пил уже года 3 и походу столько же ещё не буду.




А я купил перед НГ литру Ровеньского "жЫвого Жигулевского" в Сильпо на разлив, шмурдяк шмурдяком (этим собственно и продиктован был вопрос попробовать Паб Лагер)
Я не агитирую за ТМ, просто на вкус и цвет....



Согласен. Уровень качества живого пива упал на хороший порядок за год. И это печально НО! Все равно для бодяги, мегатоннами разливаемой на "ведущих" заводах до этой "скурвившейся" ривненской пивоварни як до неба рачки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: vovast]
      10 января 2011 в 15:47 Гілками

В ответ на:

Согласен. Уровень качества живого пива упал на хороший порядок за год. И это печально НО! Все равно для бодяги, мегатоннами разливаемой на "ведущих" заводах до этой "скурвившейся" ривненской пивоварни як до неба рачки




Переходим на водочку, вон и Red avenger кампанию составить готов, как я понимаю?

З.Ы. Про мегатонны разливаемого 3-мя украинскими гигантами, так они и разливают "шмурдяк", потому что "пипл хавает" и в Сильпо передо мной народ тариться самым дешевым, но штоб наверняка, это Десантом и Черниговским Светлым+25 процентов объема (это то, что в ПЭТах по 1,25 литра по цене 1 литра!) - и все по той же причине!
Кстати попробовал Львівське Живе в бутылках, на мой вкус тоже вроде ниче так, хотя Паб Лагер на вкус покарамельнее што ли.
Из отечесвенного в бутылках пью еще Тубог Гринн и всьо!!!!!

З.З.Ы. Про порошковое пиво - слышал (сам не считал ) что его себестоимость сильно выше пива "обычного брожения", и "порошок" применяют тогда когда удовлетворить спрос обычным пивом проблематично - в Пик сезона например, так что найти порошковое пиво зимой проблематично, если что опровергните.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 777
С нами с 18.02.2005

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: deiman]
      10 января 2011 в 15:51 Гілками

сотрудник компании?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2472
С нами с 26.09.2005

Re: Пиво Черниговское Паб Лагер - как оно работает? [Re: vlad_k]
      10 января 2011 в 16:05 Гілками

обычный шмурдяк, что обычное черниговское, что паб лагер.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15719

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія