autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

LCD телевизор как монитор. Стоит ли?

V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

LCD телевизор как монитор. Стоит ли?
      9 января 2011 в 23:36 Гілками

Какой LCD телевизор посоветуете для использования как монитор, в том случае, если я на нем из чисто компьютерных программ только Word и Excel буду видеть? Возможно ли тот же интернет через PIP запустить, а телевизор и дальше смотреть? Ну и т.д. и т.п.
Я хочу телевизор в спальне на стол поставить.Чтобы с кровати тоже можно было смотреть. Потому и диагональ планирую где-то 40-42"
Если надо будет что-нибудь в Excel отметить, так наверное можно окно и удобного размера сделать. Не обязательно же таблицу на весь экран разворачивать. Думаю разрешения 1920x1080 пикселей должно хватать, чтобы с таблицами и текстами за столом работать.
Кстати, стоит ли искать телевизор с поддержкой Internet@TV? Или это бесполезная функция при подключенном компе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: LCD телевизор как монитор. Стоит ли? [Re: Intern]
      10 января 2011 в 09:13 Гілками

В ответ на:

Какой LCD телевизор посоветуете для использования как монитор, в том случае, если я на нем из чисто компьютерных программ только Word и Excel буду видеть? Возможно ли тот же интернет через PIP запустить, а телевизор и дальше смотреть? Ну и т.д. и т.п.




Насколько я уловил тенденцию современных ЛСД/ЛЕД ТВ, то КвК (РИР) можно пустить только с цифровых источников - спутник/САМ-модуль. У меня в ТВ - тоже так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: LCD телевизор как монитор. Стоит ли? [Re: dimaden]
      10 января 2011 в 12:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Какой LCD телевизор посоветуете для использования как монитор, в том случае, если я на нем из чисто компьютерных программ только Word и Excel буду видеть? Возможно ли тот же интернет через PIP запустить, а телевизор и дальше смотреть? Ну и т.д. и т.п.




Насколько я уловил тенденцию современных ЛСД/ЛЕД ТВ, то КвК (РИР) можно пустить только с цифровых источников - спутник/САМ-модуль. У меня в ТВ - тоже так.



дома проверю.
но помойму как раз в моей Соньке на КвК один из сигналов только антена


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: LCD телевизор как монитор. Стоит ли? [Re: Intern]
      10 января 2011 в 14:13 Гілками

Я через HDMI подключал к 37 дюймам, играть классно, а вот таблицы и текст не очень четко выходит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: LCD телевизор как монитор. Стоит ли? [Re: dimaden]
      10 января 2011 в 17:01 Гілками

В ответ на:

Насколько я уловил тенденцию современных ЛСД/ЛЕД ТВ, то КвК (РИР) можно пустить только с цифровых источников - спутник/САМ-модуль. У меня в ТВ - тоже так.



Так у меня только цифра и будет. Либо комп, либо спутник. Можно ли сигнал с компа как PIP смотреть? Я чего спрашиваю-то, может кто-то уже так комп через телек пользует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: LCD телевизор как монитор. Стоит ли? [Re: Intern]
      10 января 2011 в 17:05 Гілками

У відповідь на:

У відповідь на:

Насколько я уловил тенденцию современных ЛСД/ЛЕД ТВ, то КвК (РИР) можно пустить только с цифровых источников - спутник/САМ-модуль. У меня в ТВ - тоже так.



Так у меня только цифра и будет. Либо комп, либо спутник. Можно ли сигнал с компа как PIP смотреть? Я чего спрашиваю-то, может кто-то уже так комп через телек пользует.



Я. Тільки навпаки. На фоні інету вікно з САМ модулю. Навпаки не може.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: LCD телевизор как монитор. Стоит ли? [Re: vlad1974]
      10 января 2011 в 17:10 Гілками

В ответ на:

Я через HDMI подключал к 37 дюймам, играть классно, а вот таблицы и текст не очень четко выходит.



А насколько "не очень четко"? Какое разрешение у твоего телека? От этого размер пикселя зависит. Соответственно и четкость. Мне приходится выбирать между монитором для таблиц, текста и страниц интернета и HD телеком. Вот и не могу пока решить на чем остановиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: LCD телевизор как монитор. Стоит ли? [Re: Intern]
      10 января 2011 в 20:16 Гілками

Я не помню, но нормальный Гнусмас HD, мне не понравилось на телике таблицы смотреть, думаю надо диагональ меньше.
Рядом стоял ноут 17" и телик 37" одна и таже таблица выгладила по разному, даже цветопередача отличалась, ну не знаю как описать, ну короче не комфортно читать с экрана, ну это мне лично, я вообще с экрана читать не люблю, для чтения есть бумага и принтер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: LCD телевизор как монитор. Стоит ли? [Re: Intern]
      10 января 2011 в 20:17 Гілками

Возьми ноут с HDMI и в магазин, я думаю разрешат попробовать, диски же можно смотреть для сравнения

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: LCD телевизор как монитор. Стоит ли? [Re: Magus]
      10 января 2011 в 20:19 Гілками

В ответ на:

Я. Тільки навпаки. На фоні інету вікно з САМ модулю. Навпаки не може.



Хотелось бы наоборот. Если кинуха величиной в 40" будет, то PIP как раз подходящего для компьютерного изображения размера получится. Но и наоборот подойдет. Лишь бы разрешение подошло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: LCD телевизор как монитор. Стоит ли? [Re: vlad1974]
      10 января 2011 в 20:38 Гілками

В ответ на:

Я не помню, но нормальный Гнусмас HD, мне не понравилось на телике таблицы смотреть, думаю надо диагональ меньше.
Рядом стоял ноут 17" и телик 37" одна и таже таблица выгладила по разному, даже цветопередача отличалась, ну не знаю как описать, ну короче не комфортно читать с экрана, ну это мне лично, я вообще с экрана читать не люблю, для чтения есть бумага и принтер.



Ну, мне это не грозит. Телек в комнате единственным устройством отображения будет. Поэтому сравнивать с чем-то другим просто не смогу, ибо не с чем.

В ответ на:

Возьми ноут с HDMI и в магазин, я думаю разрешат попробовать, диски же можно смотреть для сравнения



Я сейчас дома сижу безвылазно, потому и с расспросами к народу пристаю. Да и ноута у меня нет. И послать в магазин некого. Девки мои только готовое решение понять и принять могут. Вот на советы со стороны и надеюсь. Дабы хотеть понимаемого и заказать домой уже обговоренное, понимаемое и мысленно представленное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: LCD телевизор как монитор. Стоит ли? [Re: Intern]
      10 января 2011 в 22:59 Гілками

В ответ на:

Какой LCD телевизор посоветуете для использования как монитор



любой фулхд - 1920х1080 с мониторными входами..
на моём 40В650 есть вга вход (его и пользую) и один из хдмаев подписан как DVI, но мне не понравилась там картинка...
компу более ниче не нужно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: LCD телевизор как монитор. Стоит ли? [Re: ed_]
      11 января 2011 в 15:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Какой LCD телевизор посоветуете для использования как монитор



любой фулхд - 1920х1080 с мониторными входами..
на моём 40В650 есть вга вход (его и пользую) и один из хдмаев подписан как DVI, но мне не понравилась там картинка...
компу более ниче не нужно...



Хотелось бы комп как PIP на телеке видеть. Но не обязательно.
Как я понял VGA вход на телеке, это D-sub 15-pin для подключения аналоговых мониторов. А сигнал подразумевается только цифровой. Не будет ли двойного преобразования сигнала? Из цифры в аналог и потом наоборот. А чем, кстати, картинка с HDMI не понравилась?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: LCD телевизор как монитор. Стоит ли? [Re: Intern]
      11 января 2011 в 22:25 Гілками

кажись в моем пип тока как комбинация тюнера и входа....т.е. сижу в и нете и в углу маленькое окошко эфира....по другому не пробовал бо небыло нужды...

разводили мы тут недавно с кем то уже бодягу про преобразования...я там пиксэлы фотографировал....хз...пробелемы не вижу, хотя точно знаю что преобразование есть
через хдмай из дивиая с китайским переходником и шнурком все было как то через чур контрастно и искажено неприятно...может улучшайзеры теликовые обиделись, может еще какая лажа, но ткнул в вга - а там песня...
не стал от добра добра искать, так уж второй год и смотрю

з.ы
если на писюке есть хдмай то в йом наверно и звук буит, бо мне пришлось еще с линейные вх-вых отдельным соединять...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: LCD телевизор как монитор. Стоит ли? [Re: ed_]
      12 января 2011 в 13:15 Гілками

Понятно. Буду пробовать 40" как монитор использовать. Если неудобно будет из-за большого размера окна, то можно окно и уменьшить. Сейчас так одновременно с двумя договорами на экране монитора работаю. Удобно, но хотелось бы побольше окна. Все остальное само приложится. Сейчас, к примеру, плазма 50" подключена HDMI шнуром в такой же разъем телека. Кинухи неплохо, а с текстом и таблицами не работаю. Пару раз пробовал, не понравилось. Правда я настройки совсем не трогал. Но цвет и контрастность на компьютерном мониторе приятнее как-то.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: LCD телевизор как монитор. Стоит ли? [Re: Intern]
      12 января 2011 в 13:45 Гілками

я кстати не сказал что эта чрезмерная контрастность и неудобство ваще проявлялось только при чтении, на картинках и видео проблем не было...

насчет больше экрана, пусть тебя не вводят в оману дюймы...плазма 50 ваще врядли ХД, т.е. сделай экран монитора на 13хх на 7хх и посмотри там свои два договора...

я уже много лет пользую большие моны, давно был 24, уж года 4 30", у него рабочий стол 2560х1920....и таки да пару страниц А4 влегкую влазит, да еше и крупным ширфтом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
39 лет (15 лет за рулем), АА
Сообщения: 3703
С нами с 21.11.2008

Re: LCD телевизор как монитор. Стоит ли? [Re: Intern]
      12 января 2011 в 18:38 Гілками

У меня самсунг 40 дюймов как монитор. Про нечеткость это бред, нормально настроенный будет очень четко показывать, если разрешение настроенно. ХДМИ предпочтительно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: LCD телевизор как монитор. Стоит ли? [Re: Disclaimer]
      12 января 2011 в 19:22 Гілками

Смотрим и решаем сами.
Картинка 1, монитор 1680*1050 22 дюйма, подключение DVI
Картинка 2, телевизор сони 1920*1080 40 дюймов, подключение DVI
Визуально разница в тексте очень значительная, а мелкий вообще расплывается.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: LCD телевизор как монитор. Стоит ли? [Re: Громозека]
      12 января 2011 в 21:50 Гілками

В ответ на:

подключение DVI
Визуально разница в тексте очень значительная, а мелкий вообще расплывается.




ее таже фигня... дивиаю отказать....теперь переключи в вга и прозрей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: LCD телевизор как монитор. Стоит ли? [Re: ed_]
      12 января 2011 в 22:13 Гілками

У мну так идут фильмы и мультики, и то сейчас редко бо медиаплеер есть. Качество медиаконтента через ДВИ меня более чем устраивает, а таблиц а на телеке не читаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
8 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6367

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія