autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Очистка воды. ОСМОС? (5/163)

важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1929
С нами с 13.01.2011

Re: А де ставлять відро для сміття? [Re: Vazovod]
      28 февраля 2011 в 12:23 Гілками

А то!
...в Вашем случае - очень рекомендую самопромывной фильтр поставить или магистральный (колба 2Р) с многоразовым картриджем. Этим защитите систему осмоса от грубой "механики", да и всю квартиру в целом, такого количества глины, песка и ржавчины не должно на них попадать! Цена вопроса от 100 грн (колба 2Р и картридж), а эффект - намного больше, в конечном итоге. Кста и мембрану рекомендую вытащить из корпуса и промыть в чистой воде и слабом растворе лимонной кислоты - продлите её жизнь после такого стресса
Велкам в личку, если хотите.

В ответ на:

все правильно написав,нічог не забув
єдине що,незабувайте міняти фільтри.у мене система вже більше 2-х років.періодично раз в пів рокі міняю фільтри(мембрану ще не міняв).
все нормально.
Якось жінка спитала за фільтри чи давно міняв?говорить що вода останнім часом присмак якось поміняла,хоча так само прозора і чиста на виході.
я лізу під тумби,знімаю систему,розбираю і ось що бачу на першому фільтрі




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1929
С нами с 13.01.2011

установка фильтра [Re: boromir]
      28 февраля 2011 в 12:30 Гілками

Отвечая на множественные вопросы в личке по теме непосредственно монтажа: если Вы держали в руках дрель и гаечный ключ, то незачем переплачивать за монтаж купленной системы.

У меня на сайте есть концептуальное видео с ютуба, где хорошо видно несложность процедуры монтажа стандартной системы:
http://h2o.co.ua/publ/vodopodgotovka_kva..._osmosa/3-1-0-9


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: А де ставлять відро для сміття? [Re: boromir]
      28 февраля 2011 в 16:07 Гілками

В ответ на:


...в Вашем случае - очень рекомендую самопромывной фильтр поставить или магистральный (колба 2Р) с многоразовым картриджем. Этим защитите систему осмоса от грубой "механики", ..



так я ще в магістралі до осмоса поставив 10" фільтр зі змінним картриджем на 10".
він трохи затримує важкі включення.
а от "глину" чомусь пропускає


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1929
С нами с 13.01.2011

Re: А де ставлять відро для сміття? [Re: Vazovod]
      28 февраля 2011 в 17:20 Гілками

Там картриджи к этим фильтрам разные бывают тоже.. У Вас что там стоИт? наверняка нитка на 20 микрон, глину пропустит полюбому! Поставьте 5-микронный полипропилен например (первая ступень осмоса) - давление чуть снизится (на 0,2 - 0,4 bar), но зато от глины существенно защитит все потребители в доме...

В ответ на:


так я ще в магістралі до осмоса поставив 10" фільтр зі змінним картриджем на 10".
він трохи затримує важкі включення.
а от "глину" чомусь пропускає




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1929
С нами с 13.01.2011

Re: А де ставлять відро для сміття? [Re: boromir]
      7 марта 2011 в 18:30 Гілками

немного обновлений.

Появились в наличии такие 2 интересные системы:
1. 2-х ступенчатая система очистки под мойку, с качественным краном чистой воды, полипропиленовым 5 микрон фильтром (первая стадия) и компонентным предфильтром глубокой очистки - на второй стадии очистки (ссылка на такой картридж на сайте: http://h2o.co.ua/shop/3/desc/kartridzh-kombinirovanyj-fcckdf-ca-ct-10-na-2-razbornoj-nasypnoj )
Расходные материалы - стандартные 10" картриджи.
Гарантия 1 год.


Цена 355 грн.

2. Система предфильтрации (альтернатива обратному осмосу! если Вы сделали анализ воды и по уровню виду растворенных солей - она полностью удовлетворяет санитарным нормам - это Ваш выбор).

Про сам метод ультрафильтрации кратко:
"Ультрафильтрация – экономичный, экологически чистый и эффективный метод очистки воды от субмикронных механических примесей. Основным рабочим элементом современных ультрафильтрационных систем служат так называемые полые волокна, технология производства которых позволяет получить структуру с величиной пор около 0,01 мкм.

Одним из плюсов технологии ультрафильтрации является возможность сохранения солевого состава воды и одновременно возможности очистить воду от патогенных микроорганизмов и примесей без использования химических ингредиентов, что в результате делает ультрафильтрацию очень перспективной с точки зрения экологии и экономики.
Однако следует учесть, что при очень большом сроке эксплуатации ультрафильтрационных систем производительность их уменьшается из-за отложения на поверхности мембран загрязняющих веществ, в этом случае используют небольшое количество специальных реагентов для удаления накопленных загрязнений с поверхности ультрафильтрационных мембран."


В комплекте НЕТ подсоединительной арматуры и крана чистой воды, подсоеднение разъемами "Джон Гуест", т.е. Вы можете просто модернизировать Вашу имеющуюся систему очистки или докупить у нас арматуру (врезку в водопровод и кран чистой воды, соединительные трубки).
Гарантия 1 год. Расходные материалы - картриджи по 36 грн, замена 1 раз в полгода.
Цена 350 грн.

Напомню, полный каталог тут:
http://h2o.co.ua/catalog/catalog_rozn.pdf


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 295
С нами с 01.04.2008

Re: Очистка воды. ОСМОС? [Re: boromir]
      9 марта 2011 в 14:10 Гілками

Реализовал у себя дома план "Чистая вода" (спасибо камраду Андрею Boromir).
"Это просто праздник какой-то".. (с)
Чистая свежая вода (уже и забыл, когда такую пробовал, разве что в Карпатах из родника, лет надцать назад). Очень рекомендую.

И отдельно хочу еще раз выразить огромную благодарность Андрею. Очень ответственно, качественно и приятно работает товарищ.
Спасибо тебе, дружище!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1929
С нами с 13.01.2011

Re: Очистка воды. ОСМОС? [Re: Olegato®]
      9 марта 2011 в 16:51 Гілками

Ого, сколько слов хороших! Олег, спасибо! Пейте на здоровье, как говорится (...и других приучайте к чистой воде

В ответ на:

Реализовал у себя дома план "Чистая вода" (спасибо камраду Андрею Boromir).
"Это просто праздник какой-то".. (с)
Чистая свежая вода (уже и забыл, когда такую пробовал, разве что в Карпатах из родника, лет надцать назад). Очень рекомендую.

И отдельно хочу еще раз выразить огромную благодарность Андрею. Очень ответственно, качественно и приятно работает товарищ.
Спасибо тебе, дружище!




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: А де ставлять відро для сміття? [Re: boromir]
      9 марта 2011 в 17:46 Гілками

Есть желание установить систему очистки.

Но есть пару вопросов. Читаю тут, приведены множество вариантов (и на других сайтах не меньше, уже мозги пухнут )
Посему, вот что подумалось - а может начать с анализа/-ов воды? Потому как даже приблизительно не знаю текущего состава, и что там надо/можно исправлять. Если направление мысли правильное - как посоветуете поступить, куда тащить канистры с водой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1929
С нами с 13.01.2011

Re: А де ставлять відро для сміття? [Re: Alfer]
      9 марта 2011 в 17:56 Гілками

Желание правильное. Источник воды у Вас какой? Имхо, если в квартире живете - в Вашем случае выбор всё равно сведется к осмосу, вопрос только: с помпой или без неё Если в частном доме- тогда детальный анализ на железо, нитраты, бактериалку, соли тяжелых металлов, радиологический анализ.
По анализам водопроводной же воды: на жесткость, хлор , железо - можно экспресс-тест за 40 грн в Эпицентре купить для чернового анализа сойдет. Если уже ам будет "шкалить" - тогда с канистрами в лабораторию.

Более детально сделать можно в СЭС или тут на ссылке: http://subos.com.ua/ru/price/



В ответ на:

Есть желание установить систему очистки.

Но есть пару вопросов. Читаю тут, приведены множество вариантов (и на других сайтах не меньше, уже мозги пухнут )
Посему, вот что подумалось - а может начать с анализа/-ов воды? Потому как даже приблизительно не знаю текущего состава, и что там надо/можно исправлять. Если направление мысли правильное - как посоветуете поступить, куда тащить канистры с водой?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Очистка воды. ОСМОС? [Re: THOR]
      9 марта 2011 в 22:19 Гілками

В ответ на:


Та самому наврядли выйдет установить




Ничего особо сложного. Справился где-то за два часа. Если бы надо было устанавливать еще раз - раза бы в два быстрее получилось. Из дополнительных материалов понадобилась пакля (фум лента, насколько я помню, была в комплекте). Уже подходит время первой замены фильтров.

Из минусов - отсутствовала одна защелка (такая, в форме подковы) для быстросъемного разъема. Возвращаться в магазин не хотелось, поэтому сделал замену из проволки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1929
С нами с 13.01.2011

Re: Очистка воды. ОСМОС? [Re: Нафаня]
      10 марта 2011 в 21:34 Гілками

Информация для тех, кто еще сомневается в необходимости покупки системы очистки воды

http://www.bagnet.org/news/fine-life/zdorov/2011-03-10/114919

"Для закупки реагентов для водопроводных станций в Киеве требуется 7,7 млн. гривен. «Киевводоканал» собрал 3,5 млн грн. из своих средств. Еще 4,2 млн грн компания попросила у властей Киева.

Компания «Киевводоканал» просит Киевскую городскую государственную администрацию как можно скорее выделить 4,2 млн гривен на закупку реагентов для очистки воды. Об этом на пресс-конференции сказал заместитель генерального директора предприятия Виталий Найдюк, сообщает ряд украинских СМИ.

По его словам, общая стоимость прогнозируемых затрат на реагенты для Днепровской и Деснянской водопроводных станций, а также Бортнической станции аэрации на период паводков составляет 7,7 млн. гривен.

Найдюк сообщил, что за счет собственных оборотных средств на пополнение запаса реагентов предприятие выделило 3,5 млн. гривен.

Средства, которые могут быть использованы для финансирования дальнейших закупок, по его данным, предусмотрены в бюджете Киева на 2011 год по разнице в тарифах и составляют 25,6 млн. гривен.

Найдюк добавил, что на период весеннего половодья, по предварительным подсчетам, необходимо подготовить около 200 тонн флокулянтов и около 2 тонн коагулянтов.

Также он отметил, что согласно прогнозам синоптиков паводок начнется уже с середины марта, в связи с чем предприятие уже подготовило откачивающие средства, передвижные и стационарные дизельные электростанции, необходимые транспортные средства и механизмы; также тщательно очищаются сливоприемники, которые находятся на территории объектов водоснабжения и водоотводов.

Если денег на реагенты не выделят, киевлянам придется пить неочищенную воду, которая непригодна к употреблению (http://www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2011-02-18/109555). Между тем большинство украинцев потребляют воду из-под крана (http://www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2011-02-26/111947). Врачи говорят, что эта вода опасна для здоровья (http://www.bagnet.org/news/fine-life/zdorov/2011-02-27/111971)."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1929
С нами с 13.01.2011

Re: Очистка воды. ОСМОС? [Re: boromir]
      12 марта 2011 в 13:01 Гілками

Немного "скомканный" и громкий видеорепортаж, но полезную инфо о "качестве" украинской воды и методах очистки - из него можно почерпнуть!

http://pravila.stb.ua/video/2010/9/14/27734/#99073


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1929
С нами с 13.01.2011

Re: А де ставлять відро для сміття? [Re: boromir]
      29 марта 2011 в 18:24 Гілками

В ответ на:

1. 2-х ступенчатая система очистки под мойку, с качественным краном чистой воды, полипропиленовым 5 микрон фильтром (первая стадия) и компонентным предфильтром глубокой очистки - на второй стадии очистки (ссылка на такой картридж на сайте: http://h2o.co.ua/shop/3/desc/kartridzh-kombinirovanyj-fcckdf-ca-ct-10-na-2-razbornoj-nasypnoj )
Расходные материалы - стандартные 10" картриджи.
Гарантия 1 год.


Цена 355 грн.






Сейчас есть такие 2-х стадийные системы + ультрафильтрационная мембрана, цена комплекта = 400 грн (цена аналогичной системы в магазине - порядка 800 шгрн и более!), можно доукомплектовать постфильтром, при желании (+56 грн). Напомню: при ультрафильтрации растворенные соли остаются в воде.
Отличный вариант, для тех у кого качество воды не требует глубокой очистки осмосом!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1929
С нами с 13.01.2011

Re: А де ставлять відро для сміття? [Re: boromir]
      29 апреля 2011 в 14:22 Гілками

Улыбнуло: у ТМ Наша Вода сам только кран подобного типа - по цене дороже вышепредставленного фильтра с картридажми и крана! -
http://www.voda.com.ua/catalog/item/217/

кстати там же и статья "Итоги паводка-2011"

http://drvoda.com/post/1753?utm_source=f...a+%28Dr.Voda%29

Змінено boromir (14:24 29/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17961
С нами с 26.09.2002

Теперь и я с ОСМОСом :))) [Re: THOR]
      4 мая 2011 в 23:17 Гілками

Почитал данную ветку накануне и окончательно созрел тоже
Установили и мне вчера ОСМОС - 5ст. очистка, + минерализатор
Устанавливал Андрей (boromir), он же и помог с самой системой: все сделано аккуратно, качественно, попутно заменил сифон дряхлый- за что ему отдельная благодарность! На систему - 1 год гарантии.
о самой системе:
1) установили все под мойкой -места валом, влазит и ведро мусорное и пакет картофана впридачу ))
2) Воду уже пробовал, вкус неплох, чистая!!!
3) Не крутиться счетчик холодной воды при наполнения бачка

Доволен шо слон!
Спасибо Андрею за нашу чистую теперь воду!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Теперь и я с ОСМОСом :))) [Re: upss]
      4 мая 2011 в 23:44 Гілками

В ответ на:

Почитал данную ветку накануне и окончательно созрел тоже
Установили и мне вчера ОСМОС - 5ст. очистка, + минерализатор
Устанавливал Андрей (boromir), он же и помог с самой системой: все сделано аккуратно, качественно, попутно заменил сифон дряхлый- за что ему отдельная благодарность! На систему - 1 год гарантии.
о самой системе:
1) установили все под мойкой -места валом, влазит и ведро мусорное и пакет картофана впридачу ))
2) Воду уже пробовал, вкус неплох, чистая!!!
3) Не крутиться счетчик холодной воды при наполнения бачка

Доволен шо слон!
Спасибо Андрею за нашу чистую теперь воду!


А я думал,где это на теремках,он задержался Мне до 23,30 ставили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8370
С нами с 19.04.2006

Re: Теперь и я с ОСМОСом :))) [Re: upss]
      5 мая 2011 в 08:11 Гілками

Поздравляемс

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 3061
С нами с 06.04.2004

Re: Теперь и я с ОСМОСом :))) [Re: THOR]
      5 мая 2011 в 09:26 Гілками

сколько денег за осмос?
чей фирмы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8370
С нами с 19.04.2006

Re: Теперь и я с ОСМОСом :))) [Re: Polalol]
      5 мая 2011 в 09:43 Гілками

Мне Андрей ставил - Аква Кут, 5ст. очистка, система с манометром.
Цена, вроде бы 1000 грн. была, но я ставил в начале 2011 года.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1929
С нами с 13.01.2011

Re: Теперь и я с ОСМОСом :))) [Re: THOR]
      5 мая 2011 в 11:31 Гілками

В ответ на:

Мне Андрей ставил - Аква Кут, 5ст. очистка, система с манометром.
Цена, вроде бы 1000 грн. была, но я ставил в начале 2011 года.






Да, было время.. сейчас чуть всё поменялось, и все актуальные цены - на сайте http://h2o.co.ua/ (полный каталог http://h2o.co.ua/index/katalog_tovarov/0-6)

Скидки до цены в 1000 грн смело делаю на системах за 1069 грн (без манометра и простым краном, металл баком и мембраной гидротек и стандартными картриджами) и ряде дорогих систем, плюс за установку - в среднем 150 грн цена вопроса (за монтаж осмоса и редуктора), при цене "для людей с улицы" - от 200 грн. Если сравнивать с "большими магазинами" - экономия в несколько сотен грн.

итого, средняя стоимость по минимуму: 1000 грн фильтр + 110 грн китайский редуктор + 150 грн работа. Дальнейшие навороты - итальянский редуктор, минерализатор, двойные краны, помпа и т.п. - удорожают систему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 364546

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія