autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Смысл переезда из Киева в пригород? (18/19)

подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Смысл переезда из Киева в пригород? [Re: ChandlerBing]
      29 января 2011 в 23:46 Гілками

если есть вопрос о смене квартиры в киеве, на квартиру в пригороде, стоит подумать сразу о покупке второй машины для жены. А это, скорее всего, в купе с переездом и прочими оформлениями, выльется в равную сумму денег при смене жилья.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: Смысл переезда из Киева в пригород? [Re: RF178]
      29 января 2011 в 23:51 Гілками

В ответ на:

если есть вопрос о смене квартиры в киеве, на квартиру в пригороде, стоит подумать сразу о покупке второй машины для жены. А это, скорее всего, в купе с переездом и прочими оформлениями, выльется в равную сумму денег при смене жилья.


но бензина надо будет больше покупать, содержать таки две машины ну и время проводимое в пути увеличится.
но каждому решать надо для себя - всех особенностей со стороны не увидеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Смысл переезда из Киева в пригород? [Re: Drunkard]
      29 января 2011 в 23:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну, над чужими маршрутами посмеялись. Теперь озвучь свой



У, у меня нонче шара. Во-первых, географическая: Московская площадь - Краснозвездный - Кардачи - Борщаговская - Лепсе. Во-вторых, временная: туда после утреннего часа пик (к 11-ти), обратно - уже под окончание вечернего (де-та после 20-ти). В итоге в пробку встрять особо негде, московская площадь нынче едет в любое время дня. В третьих, альтернативный маршрут - метро голосеевская-метро берестейская + офисная развозка.



А жена как с работы и во сколько к детям возвращается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Смысл переезда из Киева в пригород? [Re: Dimk]
      29 января 2011 в 23:55 Гілками

В ответ на:

Коммунал. расходы в месяц на дом зимой:
Газ 3500 кубов на 6 месяцев-640 грв. (а будет по ? с весны...)
Свет 400 квт по 30 коп-120 (а будет по 70 коп с весны...)
Вода сельская 40 грв
Вывоз мусора 10 грв.
Интернет 150 грв.
Тв 150 грв.
Охрана 300 грв.
Реагенты для фильтра на воду от железа-60 грв.
Итого 1500 грв.
К тому же надо б гривень 200 в месяц закладывать на непред ремонты по дому (котел, насос, фильтра для воды)



хата трешка стоит таки дешевле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Нарисовался свежий смысл переезда [Re: Вредный Хряк]
      30 января 2011 в 00:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот он




там в теме какие-то маньяки собрались. особенно доставил экземпляр, который жалуецца, шо блин холодно, вместо обычных +26-ти 22 градуса, второму при 21-м градусе холодно

мне комфортно при температуре 18-20 градусов, если выше 22-х, то невозможно существовать. тихо радуюсь, шо с меня не берут денег, шоб кому-то из соседей держать +26 при открытых окнах



Хочется спросить о вашем весе. Как правило, те, кому комфортно при +18, весят довольно много. Детки весом в 10-12 кг, при такой температуре таки мерзнут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Смысл переезда из Киева в пригород? [Re: YURAS]
      30 января 2011 в 00:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

сначала надо вторую машину жене брать.. на одной не накатаешься..



не тираньте мне душу плиз, жена ярый любитель квартиры в киеве, ей тут до работы пешком 30 минут тихим шагом, а меня за город тянет, тем более есть такая возможность, а вообще глобально то надо в поляндии как минимум жить.



я ее понимаю. она вероятно топает с работы часов в шесть к деткам в течении 30 минут, а не приезжает домой после того как трафф в городе пройдет в 8-9 вечера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Смысл переезда из Киева в пригород? [Re: RF178]
      30 января 2011 в 00:25 Гілками

Ну и что? У меня школа в пригороде 200 м от дома, но мы ездим в более-менее нормальную школу. А можем запросто ходить пешком. Точно так же и в городе, каждый выбираетсам. Так что это не показатель.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Смысл переезда из Киева в пригород? [Re: RF178]
      30 января 2011 в 00:27 Гілками

Если верить этим цифрам - то конечно Но... как бы это помягче сказать... смысла им верить нет ну ваще никакого

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Смысл переезда из Киева в пригород? [Re: YURAS]
      30 января 2011 в 00:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

люс машина у тебя, машина у жены, водитель на третьей машине, чтобы возить/забирать детей/няню



а в киеве не надо?




у меня школа - 800 метров от дома. дети сами ходят.



тебе свезло, а мне малому нужно 6 полос перейти, там даже я в дым заставлял водил тормозить на свой честный зеленый, готовя тяжелый предмет к броску в лобовуху, в музычах я этой проблемы не вижу.



я понимаю. но он станет старше, начнутся друзья в гости и прочее..и ребенку куда комфортней будет вести независимую от вас жизнь, он не будет привязан к тому что мама-папа отвезет .. а если захочет с девочкой дружить? лет в 15, будете ждать его на остановке маршрутки , которая последняя приходит часов в 10? В общем. дом - классно. Пригород хорошо, если там же работа у обоих. Как только работа в городе - все. Это куча накладных расходов, как минимум по времени, как максимум по деньгам. Безопасность я думаю, одинаковая, контингент... и в киеве и в пригороде можно найти "те еще места". Инфраструктуры в пригороде таки нет толком..некоторым везет со школой, но согласитесь, есть одна классная школа на борисполь, но в том же киеве, есть школы физ-мат, есть языковые, есть еще какие.. есть выбор, а в пригороде, как правило - сугубо везение.
Мы тоже думали уехать в пригород.. но посмотрев на своих младшекласников и две работы в киеве, поняли, что просто не потянем .. в первую очередь физически. кстати переезд на тот берег где находится работа, добавил 3 часа жизни в сутки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Смысл переезда из Киева в пригород? [Re: Maksimus]
      30 января 2011 в 00:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

если есть вопрос о смене квартиры в киеве, на квартиру в пригороде, стоит подумать сразу о покупке второй машины для жены. А это, скорее всего, в купе с переездом и прочими оформлениями, выльется в равную сумму денег при смене жилья.


но бензина надо будет больше покупать, содержать таки две машины ну и время проводимое в пути увеличится.
но каждому решать надо для себя - всех особенностей со стороны не увидеть.



если вы считаете бензин, то смысла перемещаться вообще нет.
Маршрутки не на много дешевле, а нервов таки больше отнимают... мне в них вообще страшно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Смысл переезда из Киева в пригород? [Re: ChandlerBing]
      30 января 2011 в 00:30 Гілками

В ответ на:

Ну и что? У меня школа в пригороде 200 м от дома, но мы ездим в более-менее нормальную школу. А можем запросто ходить пешком. Точно так же и в городе, каждый выбираетсам. Так что это не показатель.



а жена работает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Смысл переезда из Киева в пригород? [Re: RF178]
      30 января 2011 в 01:11 Гілками

Работает. Но работа тоже рядом (в 20-ти минутах). Или к чему вопрос?

З.Ы. Я ни в коем случае не хочу никого уговаривать. Ибо каждый выбитает сам, как ему комфортнее. Я только хочу сказать, что аргументы "за квартиру" перестали таковыми быть с тех пор, как построился первый Эпицентр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Смысл переезда из Киева в пригород? [Re: RF178]
      30 января 2011 в 01:15 Гілками

В ответ на:

но посмотрев на своих младшекласников и две работы в киеве



Если нельзя сменить работу - это, безусловно, серъезная проблема во многих случаях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Смысл переезда из Киева в пригород? [Re: ChandlerBing]
      30 января 2011 в 01:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

но посмотрев на своих младшекласников и две работы в киеве



Если нельзя сменить работу - это, безусловно, серъезная проблема во многих случаях.



20 мин от дома это гут. у меня и мужа еще ближе.
я бы так сказала, скоро будем переезжать туда, где работаем, и если будет хорошая работа в полтавах, будем ездить в полтавы, как в общем многие в мире делают..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Смысл переезда из Киева в пригород? [Re: Liaxey]
      30 января 2011 в 01:18 Гілками

В ответ на:

У меня окна выходят на поле и я не хочу, чтобы это поле когда-нибудь застроилось бывшими киевлянами, меня устраивает, что по нему бегают зайцы, курапатки и лисы



Есть такой момент Возможность свободно дышать дорогого стоит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Смысл переезда из Киева в пригород? [Re: RF178]
      30 января 2011 в 01:21 Гілками

Американский вариант Киевские зарплаты уже не все решают, ИМХО это правильно. Как вспомню работу на Бажана - аж подташнивает...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Смысл переезда из Киева в пригород? [Re: ChandlerBing]
      30 января 2011 в 01:24 Гілками

В ответ на:


З.Ы. Я ни в коем случае не хочу никого уговаривать. Ибо каждый выбитает сам, как ему комфортнее. Я только хочу сказать, что аргументы "за квартиру" перестали таковыми быть с тех пор, как построился первый Эпицентр.




Ну это кому как. У меня отношение к месту жительства никак не меняется в зависимости от наличия строительных супермаркеторв.
Это скорее ваша фраза подтверждает мысль о том, что дома любят любители "колхозить" своими руками (про олигархов не говорим), а кому "купил и поехал" - дом не подходит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Смысл переезда из Киева в пригород? [Re: ЛенивыйПенсионер]
      30 января 2011 в 01:39 Гілками

В ответ на:

У меня отношение к месту жительства никак не меняется в зависимости от наличия строительных супермаркеторв



Вы слишком прямолинейно воспринимаете мысли У меня появление супермаркетов ассоциируется с появлением доступных технологий (канализация, водопровод и т.д.), которые делают комфорт квартиры и дома абсолютно равнозначными. Может это и раньше появилось, не знаю. Для меня - с появлением эпицентров/новых линий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Смысл переезда из Киева в пригород? [Re: ChandlerBing]
      30 января 2011 в 07:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня окна выходят на поле и я не хочу, чтобы это поле когда-нибудь застроилось бывшими киевлянами, меня устраивает, что по нему бегают зайцы, курапатки и лисы



Есть такой момент Возможность свободно дышать дорогого стоит



Это да. Дом, он как тот диван у Ильфа и Петрова, требует ещё и ещё. Первое, что он потребует, это + машину для жены, а раз так, то и два гаража, да с полками, стеллажами, керхерами и т. д. После попросит баню, дальше бассейн, бильярдную, беседку.
Посадишь сад, будешь по утрам пить чай на патио из самовара, а вечером жарить шашлыки.
Заведёшь кота и пару собак. На всё это поставишь видеонаблюдение и сигнализацию.
Затраты немалые. Это плюс или минус?
Или ты живёшь в квартире, работа недалеко. Пришёл домой, а там твой четвероногий друг - диван, охапка пива и телевизор. Кайф?

Безусловно - личная свобода в доме больше, нежели в квартире, но и хлопот больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: Смысл переезда из Киева в пригород? [Re: RF178]
      30 января 2011 в 11:40 Гілками

В ответ на:

если вы считаете бензин, то смысла перемещаться вообще нет.
Маршрутки не на много дешевле, а нервов таки больше отнимают... мне в них вообще страшно.


вопрос не в самом бензин, а его количестве. если вы обитаете в городе - вам надо меньше перемещаться(особенно пока машина одна). а в некоторых случаях машину можно пользовать только по необходимости - иногда без маршрутки можно и детей проводить/встретить . если есть такая привычка, то пригород сильно удивит доп. расходами, которых не было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23883

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія