autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Кому доводилось выбивать долг. (2/5)

опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1505
С нами с 28.06.2006

Re: Кому доводилось выбивать долг. [Re: Кинжальный прострел]
      20 января 2011 в 10:27 Гілками

В ответ на:

Это плата за свой собственный личный опыт. Расслабься.




+100 и на собственном опыте тоже.

карма в любом случае сработает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Кому доводилось выбивать долг. [Re: VirRus]
      20 января 2011 в 11:05 Гілками

В ответ на:

Если оставить всё как есть, то число обманутых(наученных) будет расти дальше, она похоже вошла во вкус. Мы (трое из её списка) собираемся поехать к ней на родину (50 км от Киева) и пообщаться с её родителями, пусть хотябы узнают какую дочь вырастили.




Не тратьте зря бензин. Скорее всего, реакция матери будет: "А шо я можу зробити?". У женщины установки на "что такое хорошо и что такое плохо" тоже наверняка нарушены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Кому доводилось выбивать долг. [Re: gimservise]
      20 января 2011 в 11:07 Гілками

В ответ на:

принцип жизни такой - жертва притягивает охотника. а криминала тут никакого нет, вы же сами ей дали, никто вас не заставлял и т.д.
посмотрите на себя, а может вам нужно было быть обманутым? может вы чего то там нагрешили и это какбы легкий шлепок чтобы не грешить далее.




Просто класс. За моє жито, мене й побито.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Далеко от столицы....
Сообщения: 548
С нами с 21.11.2010

Re: Кому доводилось выбивать долг. [Re: VirRus]
      20 января 2011 в 11:15 Гілками

В ответ на:

Познакомились в компании, общались пару-тройку месяцев, попросила в долг денег, чтобы оплатить съёмную квартиру (400$)




Я прямно спрошу. Что секса не было? Ты бы уж не стеснялся и написал насколько плотно общались тройку месяцев? Варианта тока два:
1) плата за секс
2) непуганный идиот (я думал кроме меня их нет уже)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1019
С нами с 03.12.2007

Re: Кому доводилось выбивать долг. [Re: VirRus]
      20 января 2011 в 11:23 Гілками

В ответ на:

Если оставить всё как есть, то число обманутых(наученных) будет расти дальше, она похоже вошла во вкус. Мы (трое из её списка) собираемся поехать к ней на родину (50 км от Киева) и пообщаться с её родителями, пусть хотябы узнают какую дочь вырастили.




Девочка, што, несовершеннолетняя? Чего ты хочеш от родителей?

Опыта личного не имею, ибо всегда одалживаю то, что подарить не жалко.
Но слышал историю о знакомом знакомого, который тож поодалживал некоторые суммы и исчез. К его родителям поехали трое кредиторов - "где этот гад?" - "не знаем. в Киеве где-то, с нами не связываеться." - пацаны расстроились, начали быковать - "отдавайте деньги!". Отец должника запер калитку, отвязал собаку и позвонил 02 - так пацаны отбашляли ментам еще столько же, чтобы их отпустили.
Без ментовских подвязок ваше путешествие может печально закончиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Кому доводилось выбивать долг. [Re: VirRus]
      20 января 2011 в 11:23 Гілками

В ответ на:

Мы (трое из её списка) собираемся поехать к ней на родину (50 км от Киева) и пообщаться с её родителями


объясняю,как будет проходить беседа-если ее родыки не полные плуги и в их мухосранске есть хоть какая то мусарня,вам предложат выпить чаю и поговорить за дочку,при этом из другой комнаты вызвав и по минимуму плохое настроение гарантированно,от общения с высокообразованными родителями,а так же с не менее образованными представителями МВД на местах

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Кому доводилось выбивать долг. [Re: Der Re2teur]
      20 января 2011 в 11:24 Гілками

трошки опередил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 594
С нами с 24.07.2004

Re: Кому доводилось выбивать долг. [Re: Zug]
      20 января 2011 в 11:30 Гілками

В ответ на:

Привет, котик!
Меня зовут Настёна. Моя подружка сказала что ты очень красивый и солидный молодой человек. Я только приехала в Киев и собираюсь снять квартиру! Давай в эту пятницу вечерком встретимся в кафешке я у тебя хочу спросить пару советов. Чмоки.




Привет, котик! Чмоки.

В ответ на:

Что секса не было?




не было.
пуганый, но не идиот. просто, когда просят денег и они есть, тяжело не дать.

Есть ещё одна деталь. Она перед этим брала у меня в долг 200$ и отдала в указанный срок. Вот что подкупило дать больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 369
С нами с 07.01.2011

Re: Кому доводилось выбивать долг. [Re: VirRus]
      20 января 2011 в 11:32 Гілками

Купил опыт за 3 куе.. бабло вернуть не удалось, но я отомстил, что в результате человек потерял раза в 4 больше.
Баблось не вернул, зато на душе приятно и ему урок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Кому доводилось выбивать долг. [Re: iMan]
      20 января 2011 в 11:50 Гілками

В ответ на:

Купил опыт за 3 куе.. бабло вернуть не удалось, но я отомстил, что в результате человек потерял раза в 4 больше.
Баблось не вернул, зато на душе приятно и ему урок



До чего же мелочными бывают люди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3274
С нами с 03.07.2003

Re: Кому доводилось выбивать долг. [Re: iMan]
      20 января 2011 в 11:52 Гілками

В ответ на:

Купил опыт за 3 куе.. бабло вернуть не удалось, но я отомстил, что в результате человек потерял раза в 4 больше.
Баблось не вернул, зато на душе приятно и ему урок


- тачку ему спалил?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3274
С нами с 03.07.2003

Re: Кому доводилось выбивать долг. [Re: Кинжальный прострел]
      20 января 2011 в 11:53 Гілками

В ответ на:

До чего же мелочными бывают люди.


ну для кого-то и 3 куе - деньги...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Кому доводилось выбивать долг. [Re: mihalkov]
      20 января 2011 в 11:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

До чего же мелочными бывают люди.


ну для кого-то и 3 куе - деньги...



Так и 400 баксов - тоже деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
41 год, Озерное
Сообщения: 401
С нами с 07.10.2007

Re: Кому доводилось выбивать долг. [Re: Кинжальный прострел]
      20 января 2011 в 12:04 Гілками

Лучше забить .
Было подобное приключение с товарищем. Он сотруднику занял 5000$, на очень короткое время (неделя). А дальше как всегда, - "подожди до конца месяца", "у меня сейчас проблемы, я дико извиняюсь..." Вобщем в конце-концов, человек уволился, перестал брать трубку и шифровался.
После случайной встречи с ним в кафе, ему дали понять, что никто ему ничего прощать не будет, пусть ищет деньги. Этот умник зарегестрировал обращение, что ему угрожают "неизвестные", на тот момент никто из нас ничего не знал.
Чтоб подстегнуть "чела к делу" дали на лапу наркам и они перегнали его машину в село.
Но вышла лажа, машину перегнали, но нарков опознали, они сдали дружбана... и дальше понеслось.
В целом решение вопроса заняло больше полугода, из них месяц был в обезъяннике, мать носилась с деньгами и в долги лезла каждый день. Вопрос решился сумарно где-то под 10к... адокат сказал что это еще повезло.
"Товарищ" остался должен, опыт был получен бесценный... Как-то так.
Для себя вывод сделал: не занимать больше, чем можешь выкинуть.
Запомнил на всю жизнь слова бати дружбана - "Деньги карман жмут?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13158
С нами с 26.07.2005

Re: Кому доводилось выбивать долг. [Re: VirRus]
      20 января 2011 в 12:15 Гілками

В ответ на:

Мы (трое из её списка) собираемся поехать к ней на родину (50 км от Киева) и пообщаться с её родителями, пусть хотябы узнают какую дочь вырастили.




Обычно, яблоко от яблони недалеко падает... Не вариант.
Конечно, на чужом несчастье счастье не построишь, а вот настроение очень даже:)

У меня был случай, старому другу детства в другом городе (лет 35 знаем друг друга), с его слов ну просто позарез надо было 700 у.е. Буквально на вчера. Ничего я не обещал, но немного пообщался с его женой по телефону.

В итоге - с семье разлад и скандал, он завел любовницу, она уговорила его набрать кучу потребительских кредитов (и походу не только его ). Но на пару штук друг точно попал. У меня лишних денег на тот момент не было, пришлось бы переодалживать. Спросил - 100 у.е. помогут спасти ситуацию? Нет...

В итоге - я остался в хороших отношениях с другом, да и он как то свои проблемы решил. Одолжил бы денег - потерял бы друга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Кому доводилось выбивать долг. [Re: Кинжальный прострел]
      20 января 2011 в 12:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Купил опыт за 3 куе.. бабло вернуть не удалось, но я отомстил, что в результате человек потерял раза в 4 больше.
Баблось не вернул, зато на душе приятно и ему урок



До чего же мелочными бывают люди.



Иногда дело не в деньгах, а в принципе. Когда сын одного дядьки, выпив изрядно пивка, решил покататься на папиной машине по двору и с визгом шин на разгоне заднимходом (видимо, готовясь к полицейскому развороту) урулил прямо в бок моей машины, и все это происходило на глазах у местной милиции (которые тут же по рации вызвали ГАИ) - папа этого гонщика, другие родственники и куча соседей мне клятвенно обещали оплатить ремонт моей машины - только "пожалуйста" давайте обойдемся без ГАИ, штрафплощадок, экспертиз и т.п.: "Там штрафы очень большие будут". Сумма была определена смешная: 125 долларов. Как за отмазку пьяного пацана - я считаю, весьма недорого и главное - справедливо. Хоть и речь о 2000-м годе. Я пошел людям навстречу (хотя мог бы забить и ограничиться тем, что их хорошенько накажет ГАИ), и в результате они откупились от ГАИ (ГАИшники, к слову, попались порядочные: прежде чем "решать вопрос" с дядькой, они спросили, действительно ли я не возражаю против неоформления этого ДТП, и понимаю ли я, что после этого официальных путей для разборок уже не будет) и остправились домой отдыхать и воспитывать сына. Но в результате меня полтора месяца промурыжили, после чего просто прямо послали со словами: "Если ты хочешь заработать на наших доходах - фиг у тебя это получится".

У меня с детства нездоровое чувство справедливости... поэтому не ради денег, а ради справедливости, я тогда обратился к бандитам, внес им предоплату 100 долларов - и они занялись выбиванием 125 долларов у дядьки. Через некоторое время я видел отбитые битами жигули виновника после рихтовки перед покраской. Потом мне звонил этот дядька и, сказав, что деньги уже отдал "моим представителям", затребовал от меня вернуть взятый в залог техпаспорт - я связался с бандитами и попросил их отдать ему техпаспорт. Больше я об этом ничего не знаю. Бандиты мне денег тоже не отдали - но о деньгах я не жалею ни капли. Вот честно - мне достаточно того, что дядька получил "компенсацию" за то, что сэкономил на моей душевной доброте.

Змінено Sanya (12:23 20/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Кому доводилось выбивать долг. [Re: Sanya]
      20 января 2011 в 12:36 Гілками

В ответ на:


У меня с детства нездоровое чувство справедливости... поэтому не ради денег, а ради справедливости, я тогда обратился к бандитам, внес им предоплату 100 долларов - и они занялись выбиванием 125 долларов у дядьки. Через некоторое время я видел отбитые битами жигули виновника после рихтовки перед покраской. Потом мне звонил этот дядька и, сказав, что деньги уже отдал "моим представителям", затребовал от меня вернуть взятый в залог техпаспорт - я связался с бандитами и попросил их отдать ему техпаспорт. Больше я об этом ничего не знаю. Бандиты мне денег тоже не отдали - но о деньгах я не жалею ни капли. Вот честно - мне достаточно того, что дядька получил "компенсацию" за то, что сэкономил на моей душевной доброте.



Это не справедливость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Кому доводилось выбивать долг. [Re: Кинжальный прострел]
      20 января 2011 в 12:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


У меня с детства нездоровое чувство справедливости... поэтому не ради денег, а ради справедливости, я тогда обратился к бандитам, внес им предоплату 100 долларов - и они занялись выбиванием 125 долларов у дядьки. Через некоторое время я видел отбитые битами жигули виновника после рихтовки перед покраской. Потом мне звонил этот дядька и, сказав, что деньги уже отдал "моим представителям", затребовал от меня вернуть взятый в залог техпаспорт - я связался с бандитами и попросил их отдать ему техпаспорт. Больше я об этом ничего не знаю. Бандиты мне денег тоже не отдали - но о деньгах я не жалею ни капли. Вот честно - мне достаточно того, что дядька получил "компенсацию" за то, что сэкономил на моей душевной доброте.



Это не справедливость.




А что? Надо было проникнуться христианским милосердием к людям, которые не ценят добро и не понимают хорошее отношение? Может "справедливость" -- не то слово, но они заслужили.

Иногда бандиты -- это хорошо.

Змінено jen1 (12:44 20/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 594
С нами с 24.07.2004

Re: Кому доводилось выбивать долг. [Re: jen1]
      20 января 2011 в 12:44 Гілками

На мой вчерашний смс, что если не возьмёт трубку, то я на выходных поеду к её родителям, сегодня ответила, что отдаст деньги через месяц.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Далеко от столицы....
Сообщения: 548
С нами с 21.11.2010

Re: Кому доводилось выбивать долг. [Re: iMan]
      20 января 2011 в 12:45 Гілками

В ответ на:

бабло вернуть не удалось, но я отомстил, что в результате человек потерял раза в 4 больше.
Баблось не вернул, зато на душе приятно и ему урок



Расскажи не тяни!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
9 користувачів і 84 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9024

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія