autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

3D TV у кого опыт есть ? (2/2)

Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: 3D TV у кого опыт есть ? [Re: Scrip]
      25 января 2011 в 20:16 Гілками

Неверно...
В смысле, отчасти неверно
Это я уже подождал годик - через твой годик обязательно появятся ТВ с разрешением 4HD - 2056x1536 или что-то около того...
За прогрессом в этом смысле нет шансов успеть...Кажен следующий виток будет требовать вынимания новых денег из кармана страждущих - или безучастно (но и бесплатно!) наблюдать за проходящими мимо техно-хай-тек пасочками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: 3D TV у кого опыт есть ? [Re: dimaden]
      25 января 2011 в 23:05 Гілками

не согласен.
последняя "громкая" фича - это фулл ХД. потом много лет только допиливали до нормального качества и добавляли рюшечки. сейчас на линию выходит 3д и начнется битва за стандарты и вариации отображения трехмерности. и чем дальше, тем лучше качество (и цены ниже). лучше взять на пике популярности, чем в начале развития, имхо.
с другой стороны, если есть непреодолимое желание и наличие свободных денег - почему бы не взять и сейчас?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
18 лет за рулем,
Сообщения: 6687
С нами с 05.05.2009

Re: 3D TV у кого опыт есть ? [Re: orange]
      26 января 2011 в 09:45 Гілками

4 HD еще будет в массе нескоро. Особенно у нас. Представляете, какие должны быть обьемы памяти для хранения, да и что смотреть в таком качестве....
А вот всякие новомодные штучки лучше покупать чуть попозже. Ибо в начале всегда они во первых очень дороги (снимаются сливки так сказать за новшество, моду), во вторых технологии еще не отточены, да и в третьих не так уж много фильмов в 3Д пока, всего пару десятков.
Например первые LED телевизоры по качеству картинки были ни чем не лучше обычной подсветки а стоили неимоверно дорого - за моду нужно было платить. Да и сейчас даже судя по тестам экспертов недорогие LED ТВ того же производителя по качесвту каринки не лучше обычной подсветки, а стоят то дороже...
ТЕм более что 3д телевизор требует еще и 3Д проигрывателя, который тоже пока не такой уж дешевый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1184
С нами с 05.04.2002

Re: 3D TV у кого опыт есть ? [Re: orange]
      26 января 2011 в 09:50 Гілками

Philips 40PFL8605H
Philips 46PFL8605H
Philips 40PFL9705H
Philips 46PFL9705H
Samsung UE40C7000WW
Samsung UE46C7000WW
Samsung UE40С8000SW
LG 42LX6500
LG 47LX6500
LG 47LX9500
SONY KDL-40HX800
SONY KDL-40LX900
SONY KDL-46HX900
Panasonic VIERA TX-PR42GT20

Найдены такие 3Д телеки и просмотренны в очию.... (кроме самсунга 8000) Впечатление из просмотра ТВ в 2Д в магазине Конфи на петровке ...в принципе смотряться одинаково - Sony - конечно экран суперский , но цена ... 3Д очки самсунка впоне удобные , по акции 2 пары очков идут к 86 модели филипков , а к 97 модели в комплекте , цена в Москве (куплен родственником) на Филипс 9705 46 дюймовый была 2200 у.е. ориентировочно , у нас 21000 грн...что удивило однако ... но у них в комплекте не было очков ...

1. У всех сеть + у некотрых Wi-Fi
2. Медаплеер Сони , что то не читает
3. ЛЖ 47 9500 стекляный понравился (без контура)
4. У всех 200 Гц и выше...

На чем остановиться пока не понял (негативный тест про - 8605 котрый устраивает по цене/качеству - не удалось глянуть его 3Д , написано во многих тестах- тормознутость ...)

Почему не смотрю более 47 (да и цена в принципе) ... места мало для размещения ... не влезут , хотя изходя из рассотяний для просмотра 3Д надо брать поболее .... :

оптим. расст. до телека. см.
Диагональ 720p 1080p 720p 1080p
102 2,3 1,56 234,6 159,12
116 2,3 1,56 266,8 180,96
119,38 2,3 1,56 274,574 186,2328

у меня как раз смотреть удобно 720п.... получается....

Все таки опыт по приведенным моделям есть у кого ... взялбы конечно ЛХ900 сони или ЛЖ47 9500 а также 46 Филипс 9705 .... но цена в райное 18 тыс. грн и выше ...

40 дюймиковые - 13-15 тыс.грн. наиболее дешевые получаеются ЛЖ40 - 6500 ... все равно матрица в Филипах лыжевская или шарповская стоит ... пока ничего не понял чего с шарапми и их 3д ... ничего толком не нашел....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: 3D TV у кого опыт есть ? [Re: Moorena]
      26 января 2011 в 09:53 Гілками

Панасоник в списке ж плазма
не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1184
С нами с 05.04.2002

Re: 3D TV у кого опыт есть ? [Re: Red_avenger]
      26 января 2011 в 10:24 Гілками

В ответ на:

Панасоник в списке ж плазма
не?




Так точно ... тоже видел ... ПОНРАВИЛСЯ ... только не могу найти сколько же она кушает электричества !!!! причем изображение аналоговго канала очень даже приятное оказалось ...у мну ... на Оболони триолан аналог ... на него и рассчитываю.... в базе... на будущее тарелка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: 3D TV у кого опыт есть ? [Re: Moorena]
      26 января 2011 в 11:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Панасоник в списке ж плазма
не?




Так точно ... тоже видел ... ПОНРАВИЛСЯ ... только не могу найти сколько же она кушает электричества !!!! причем изображение аналоговго канала очень даже приятное оказалось ...у мну ... на Оболони триолан аналог ... на него и рассчитываю.... в базе... на будущее тарелка...



у меня старенький 32 самсунг лсд 8 серии триолан показывает фигово (
сонька бютжетная 40 лсд тоже показывает плохо (
а вот видел плазму в борисполе на комнатной антене, мне показалось что даже лучше чем у меня по кабелю )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1184
С нами с 05.04.2002

Re: 3D TV у кого опыт есть ? [Re: Red_avenger]
      26 января 2011 в 11:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Панасоник в списке ж плазма
не?




Так точно ... тоже видел ... ПОНРАВИЛСЯ ... только не могу найти сколько же она кушает электричества !!!! причем изображение аналоговго канала очень даже приятное оказалось ...у мну ... на Оболони триолан аналог ... на него и рассчитываю.... в базе... на будущее тарелка...



у меня старенький 32 самсунг лсд 8 серии триолан показывает фигово (
сонька бютжетная 40 лсд тоже показывает плохо (
а вот видел плазму в борисполе на комнатной антене, мне показалось что даже лучше чем у меня по кабелю )))




Ну стареннький 32 самсунг лсд показывает нормально , кабеля и разветвлители нужно нормальные ставить качество сигнала заметно скачет ... плазма любая сглаживает анелоговые глюки это известно !!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: 3D TV у кого опыт есть ? [Re: Moorena]
      26 января 2011 в 11:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Панасоник в списке ж плазма
не?




Так точно ... тоже видел ... ПОНРАВИЛСЯ ... только не могу найти сколько же она кушает электричества !!!! причем изображение аналоговго канала очень даже приятное оказалось ...у мну ... на Оболони триолан аналог ... на него и рассчитываю.... в базе... на будущее тарелка...



у меня старенький 32 самсунг лсд 8 серии триолан показывает фигово (
сонька бютжетная 40 лсд тоже показывает плохо (
а вот видел плазму в борисполе на комнатной антене, мне показалось что даже лучше чем у меня по кабелю )))




Ну стареннький 32 самсунг лсд показывает нормально , кабеля и разветвлители нужно нормальные ставить качество сигнала заметно скачет ... плазма любая сглаживает анелоговые глюки это известно !!!!



у соседа на элт канал футбол показывает почти фуллшд
а у меня квадраты бегают (
канал футбол имеет самое большое сжатие мпег


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15747
С нами с 07.08.2006

Re: 3D TV у кого опыт есть ? [Re: dimaden]
      26 января 2011 в 11:55 Гілками

В ответ на:

Неверно...
В смысле, отчасти неверно
Это я уже подождал годик - через твой годик обязательно появятся ТВ с разрешением 4HD - 2056x1536 или что-то около того...
За прогрессом в этом смысле нет шансов успеть...Кажен следующий виток будет требовать вынимания новых денег из кармана страждущих - или безучастно (но и бесплатно!) наблюдать за проходящими мимо техно-хай-тек пасочками



возможно.

Но аналогично я поступал с ХД контентом. Смысл был брать ТВ + медиаплеер, если контента в сети пару лет назад практически не было. Когда он стал появляться, я его и купил.Пару месяцев назад, обновляя ДК я осознанно брал ресивер без поддержки 3Д, хотя мог взять с оной. Когда контента будет достаточно, тогда и буду обновлять всю систему ТВ + медиаплеер + ресивер...
Гонкой вооружений - не увлекаюсь. Я простой пользователь, а пока нельзя использовать 3Д на 100% - мне он не интересен.

Но это ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6624

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія