autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Где шаровые квартиры???

V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Где шаровые квартиры???
      27 января 2011 в 14:21 Гілками

Нужно купить НЕ гостинки 1 К на Оболони, цены от 63-65 за хлев, и от 72-75 с ремонтом (без изысков)...
+5% за услуги агента.

Может кто продает квартирку в данном районе? Рассмотрим варианты...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 564
С нами с 07.02.2008

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Scrip]
      27 января 2011 в 14:24 Гілками

В ответ на:

+5% за услуги агента.






уже давно нормальные риэторы столько не берут. 1-2%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Kotyaras]
      27 января 2011 в 14:29 Гілками

В ответ на:

уже давно нормальные риэторы столько не берут. 1-2%




Да ладно,меньше 3% нет вообще. И то,это если как было в моем случае-брокер одновременно продал мою старую и я через него же купил себе новую,то бишь двойная сделка.
А так 5%,по крайней мере уже 1,5 года точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 564
С нами с 07.02.2008

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Yuriy_1975]
      27 января 2011 в 14:58 Гілками

В ответ на:

А так 5%,по крайней мере уже 1,5 года точно.



это у всяких Благовестов, паркавеню и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Kotyaras]
      27 января 2011 в 15:03 Гілками

В ответ на:

это у всяких Благовестов, паркавеню и т.д.




Как говорится,столкнешься сам - все узнаешь.
Не связывайся со "всякими", связывайся с тетей Фросей из АН "Василек",которое арендует 1-комн.квартиру на Троещине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Житомир
Сообщения: 591
С нами с 18.12.2010

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Yuriy_1975]
      27 января 2011 в 15:10 Гілками

Меня б жаба задушила дать 3000-3500 баксофф посреднику низа[*****]что. Вообще не понимаю привязки по процентам при сьёме квартиры или покупке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: OBDlab_Kiev]
      27 января 2011 в 15:17 Гілками

В ответ на:

Меня б жаба задушила дать 3000-3500 баксофф посреднику низа[*****]что. Вообще не понимаю привязки по процентам при сьёме квартиры или покупке.




В этой жизни вообще много непонятного
А так все очень просто. Продавец сам ничего продавать не хочет по разным на то причинам. Услуги брокера для него = 0 грн. Поэтому здесь (услуги/комиссия) платит покупатель. Не хочешь,не плати. Не купишь просто то,что продает брокер. Продавец не будет в обход брокера продавать тебе свою недвигу,ибо очко играет у всех.
Схемы родственник/хороший знакомый покупает у родственника/у хорошего знакомого не берем в расклад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Yuriy_1975]
      27 января 2011 в 15:39 Гілками

В ответ на:

Продавец сам ничего продавать не хочет по разным на то причинам. Услуги брокера для него = 0 грн. Поэтому здесь (услуги/комиссия) платит покупатель.



Да, уже давно пора ломать этот дурацкий принцип и переходить к нормальному: кто заказывает услугу, тот и платит. И, говорят, это уже плавно начинает сдвигаться в ту сторону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Yuriy_1975]
      27 января 2011 в 16:10 Гілками

В ответ на:

В этой жизни вообще много непонятного
А так все очень просто. Продавец сам ничего продавать не хочет по разным на то причинам. Услуги брокера для него = 0 грн. Поэтому здесь (услуги/комиссия) платит покупатель. Не хочешь,не плати. Не купишь просто то,что продает брокер. Продавец не будет в обход брокера продавать тебе свою недвигу,ибо очко играет у всех.
Схемы родственник/хороший знакомый покупает у родственника/у хорошего знакомого не берем в расклад.



Эт исключительно от скудоумия продавана. Моглиб с покупашкой и раздерибанить прОцент, тем боль шо очко должно рыпеть именно у покупця.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 564
С нами с 07.02.2008

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Yuriy_1975]
      27 января 2011 в 16:11 Гілками

В ответ на:

Не связывайся со "всякими", связывайся с тетей Фросей из АН "Василек",которое арендует 1-комн.квартиру на Троещине.




а никто и не говорит за АН "Валилек" и т.д.
Взять ту же Планету Оболонь, там работают более адекватные люди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Kotyaras]
      27 января 2011 в 16:25 Гілками

Да везде работают более менее нормальные люди. Кто-то более адекватен,кто-то менее. "В семье не без урода" как говорится. Главное,чтобы деньги у людей были все это покупать/продавать А там уже по месту бэкать с менегером,брокером о %. Но в ответ Вы услышите (если средние и крупные АН), что "% комиссии,услуги устанавливаю не я.Это Вам к моему начальству". Дальше понятно. Ну что теперь поделаешь,вот так,пока Гондурас.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Scrip]
      27 января 2011 в 16:39 Гілками

В ответ на:

Нужно купить НЕ гостинки 1 К на Оболони, цены от 63-65 за хлев, и от 72-75 с ремонтом (без изысков)...
+5% за услуги агента.

Может кто продает квартирку в данном районе? Рассмотрим варианты...


Ты дейстивтельно думаешь что если кто-то продает то он тебе по братско фроумному продаст ниже цен устоявшихс в районе? Учитывай что по квартирам дешевле 100, а особенно 80 тыс торга практически нет или он самый минимальный. А насчет агентских - оно конечно нормально избежать этих затрат, но опрять же недавний опыт показал что если попадаешь напрямую на хозяина, без агента- цена предложения "от хозяина" значительно выше сравнимых , но таких который предлагают агенты- причем с учетом и агентских и налогов. И не торгуются же зараза хозяева- и все время в разговоре проскальзывает вы ж и так на комиссии брокеру экономите, какие еще вам скидки . Блин.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 848
С нами с 02.11.2010

не всегда так [Re: Yuriy_1975]
      27 января 2011 в 16:44 Гілками

В ответ на:

А так все очень просто. Продавец сам ничего продавать не хочет по разным на то причинам. Услуги брокера для него = 0 грн. Поэтому здесь (услуги/комиссия) платит покупатель. Не хочешь,не плати. Не купишь просто то,что продает брокер. Продавец не будет в обход брокера продавать тебе свою недвигу,ибо очко играет у всех.


На строимдом барышня продавала напрямую квартиру - тут же куча брокеров ее квартиру выставили на своих сайтах, цена - 65 за 1к на Оболони, купили быстро, молодая пара, пришла с брокером. Они не искали через интернет и переплатили 3% совершенно зря...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9251
С нами с 29.01.2004

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Джин]
      27 января 2011 в 16:50 Гілками

В ответ на:

если попадаешь напрямую на хозяина, без агента- цена предложения "от хозяина" значительно выше сравнимых , но таких который предлагают агенты- причем с учетом и агентских и налогов




Женя, ты прямо мои мысли прочитал - один в один ситуация, когда я в 2006 покупал квартиру и продавал старую.
предложение - напрямую хозяин - 130,00 с копеечным торгом
такая же квартира в соседнем парадном и на этаж ниже обошлась в 120,00 с комиссией риелтора.
За свою комиссию были собраны/подготовлены все документы по продаже старой + покупке новой, включая справки в БТИ по старой и регистрация в БТИ новой.
Сюда да же вошли услуги нотариуса, кроме держмита ессно.

ЗЫ квартиры были одинаковые полностью, кроме этажа - новострой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: axon]
      27 января 2011 в 17:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

если попадаешь напрямую на хозяина, без агента- цена предложения "от хозяина" значительно выше сравнимых , но таких который предлагают агенты- причем с учетом и агентских и налогов




Женя, ты прямо мои мысли прочитал - один в один ситуация, когда я в 2006 покупал квартиру и продавал старую.



У меня почему-то сильно другие наблюдения.
Во-первых, в ходе процессу я видел много разных риэлторв, но среди них не видал ни одного, который не согласился бы на снижение комисионных. Байки про "говорите с моим начальством, мне низя процент менять" гонят почти все до одного, правильный ответ на них - "сам говори с кем хошь, а мои условия - или соглашайся на два процента, или я ушел искать другую квартиру". Не принявших такое не было. Ну, торговались некоторые до 2.5-3% (один-единственный самый злобный настаивал на 4, мотивируя тем шо тут два риэлтора - он, типа, от меня, и еще один, типа, от продавца - ага, так я ему и поверил), но требовавших без вариантов пять процентов - жодного не было. Пофиг, благовест или парклейн или фих знает шо.
Во-вторых, по итогу, я брокерам не платил - им заплатил продавец. Даже не знаю сколько именно.
В-третьих, торг был даже несмотря на во-вторых.

В ответ на:

За свою комиссию были собраны/подготовлены все документы по продаже старой + покупке новой, включая справки в БТИ по старой и регистрация в БТИ новой.



Дел на пару дней самостоятельно. Ты готов за пару дней своих трудов заплатить 4 штуки баксов?
Кстати говоря, получать справки БТИ, бегать по ЖЭК-ам и регистрировать в БТИ квартиру очень сильно рекомендуется самостоятельно. Во избежание.

Змінено Drunkard (17:04 27/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Drunkard]
      27 января 2011 в 17:06 Гілками

В ответ на:


Во-вторых, по итогу, я брокерам не платил - им заплатил продавец. Даже не знаю сколько именно.
В-третьих, торг был даже несмотря на во-вторых.




Твои деньги - ты и заплатил. У продавца денег то не было, а была квартира.

По факту - да, "от хозяина" всегда дороже.

Змінено ЛенивыйПенсионер (17:06 27/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Drunkard]
      27 января 2011 в 17:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

если попадаешь напрямую на хозяина, без агента- цена предложения "от хозяина" значительно выше сравнимых , но таких который предлагают агенты- причем с учетом и агентских и налогов




Женя, ты прямо мои мысли прочитал - один в один ситуация, когда я в 2006 покупал квартиру и продавал старую.



У меня почему-то сильно другие наблюдения.
Во-первых, в ходе процессу я видел много разных риэлторв, но среди них не видал ни одного, который не согласился бы на снижение комисионных. Байки про "говорите с моим начальством, мне низя процент менять" гонят почти все до одного, правильный ответ на них - "сам говори с кем хошь, а мои условия - или соглашайся на два процента, или я ушел искать другую квартиру". Не принявших такое не было. Ну, торговались некоторые до 2.5-3% (один-единственный самый злобный настаивал на 4, мотивируя тем шо тут два риэлтора - он, типа, от меня, и еще один, типа, от продавца - ага, так я ему и поверил), но требовавших без вариантов пять процентов - жодного не было. Пофиг, благовест или парклейн или фих знает шо.
Во-вторых, по итогу, я брокерам не платил - им заплатил продавец. Даже не знаю сколько именно.
В-третьих, торг был даже несмотря на во-вторых.



Случаи разные бывают .И твой низя рассматривать как характерный бо ты купил квартриру как раз у хозяина риэлтерской конторы, я так понял такую в которые он вложил СВОИ бабки. Согласись такое редко случается , крайне редко. У меня вариант подоходящей мне квартиры без брокера был только один - и он был капец как дороже того , что я по итогу купил через агента вместе совсеми комиссиями . Аж на 19 тыщ дороже ничего так да? И торга по хозяйской цене не было, вашще тникакого снижения цены не приемли. Маленький процент по комиссии сразу мне предложило агенство Планета Позянки - 1,5 % , но от них я получил всего один вариант , крайне неудовлетоврительный и как раз был тот случай что квартиру агент увидел впервые вместе со мной , вначале распиывалась какая это распрекрасная квартира до того как мы туджа пришли, а потом подавленно молчала. Зато потом их этого агенства еще раз зваонили -нее, не для того чтобы дургие варианты предложить а беспокоились , не собираюсь я ли ту квартиру что они показали покупать , а им не заплатить.
Ну а по итогу как тут бы многие не были недовольны, есть тут класс нелюбитлеей Парклейна я знаю , но это не рекалма- я сработал с Парклейном и очень ими доволен. Другой вопрос ,что из того же Парклейна приходили и другие люди, их там много разных, и от многих других у меня впечатление не очень. Но мне попался парень отличный. И очень профессиональный. Повезло. Съэкономил мне он кучу времени и немало денег - вообще две сделки прошли как то между делом, даже не заметно, ни нервов ни каких то накладок -все само собой устроилось .Это при том что комиссию он мне снизил тока на процент- я платит 4% им ,он сразу сказал что это минимум и меньше никак- еще до того как нашелся реальный вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Yuriy_1975]
      27 января 2011 в 17:20 Гілками

В ответ на:

Продавец не будет в обход брокера продавать тебе свою недвигу,ибо очко играет у всех



это глупые продавцы
если хочешь сделать хорошо и быстро, то продавай сам, исключая всех брокеров
имею хороший опыт, знаю о чем говорю
продавец практически не рискует ни чем, главное деньги получить и сделку оформлять у проверенному нотариуса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Джин]
      27 января 2011 в 17:49 Гілками

В ответ на:

И твой низя рассматривать как характерный бо ты купил квартриру как раз у хозяина риэлтерской конторы, я так понял такую в которые он вложил СВОИ бабки.



Оно да, но в упор не вижу как это влияет на то, кто платит комисионные. F tсли серъезно - то между делом он мне говорил, что хочет задвинуть как раз именно принцип "кто заказует услугу АН - тот и платит".

В ответ на:

Согласись такое редко случается , крайне редко. У меня вариант подоходящей мне квартиры без брокера был только один - и он был капец как дороже того , что я по итогу купил через агента вместе совсеми комиссиями .



Отэто единственное шо делают брокеры - миллионом всевозможных способов пытаются изолировать продавцов с покупателями друг от друга. Да банальным заспамливанием всего подряд объявлениями, часто тупо левыми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Drunkard]
      27 января 2011 в 17:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И твой низя рассматривать как характерный бо ты купил квартриру как раз у хозяина риэлтерской конторы, я так понял такую в которые он вложил СВОИ бабки.



Оно да, но в упор не вижу как это влияет на то, кто платит комисионные. F tсли серъезно - то между делом он мне говорил, что хочет задвинуть как раз именно принцип "кто заказует услугу АН - тот и платит".


Это влияет на позицию и продавца и агента( не покупателя конечно) - если вопрос в возврате своих вложенных денег, тут уже не до комиссий .

В ответ на:

В ответ на:

Согласись такое редко случается , крайне редко. У меня вариант подоходящей мне квартиры без брокера был только один - и он был капец как дороже того , что я по итогу купил через агента вместе совсеми комиссиями .



Отэто единственное шо делают брокеры - миллионом всевозможных способов пытаются изолировать продавцов с покупателями друг от друга. Да банальным заспамливанием всего подряд объявлениями, часто тупо левыми.


Несоменно они это делают, но это не единственное .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
6 користувачів і 224 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5184

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія