autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Где шаровые квартиры??? (2/3)

подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Drunkard]
      27 января 2011 в 18:04 Гілками

В ответ на:

F tсли серъезно - то между делом он мне говорил, что хочет задвинуть как раз именно принцип "кто заказует услугу АН - тот и платит".



А ты поверил ему?
Ну вот случилось сие чудо. Продавец платить не хочет, он берет и дает объяву в инет, покупатель тоже платить не хочет и ищет объявы прямых продавцов и где место в этой цепочке риелтору? Поэтому, будет как сейчас, продавец дает объяву, риелтор ее перепечатывает от своего имени и "размножит" по сети, покупатель звинит и с огромной вероятностью попадает на посредника и тут уже выходит, что он заказывает услугу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Джин]
      27 января 2011 в 18:19 Гілками

В ответ на:

Это влияет на позицию и продавца и агента( не покупателя конечно) - если вопрос в возврате своих вложенных денег, тут уже не до комиссий .



Дык, вопрос возврата вложеных денег - он интересует абсолютно всех инвесторов, а их щаз тьма. Тупо каждая продающаяся квартира без отделки - так точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Outdriver]
      27 января 2011 в 18:25 Гілками

В ответ на:

Продавец платить не хочет, он берет и дает объяву в инет, покупатель тоже платить не хочет и ищет объявы прямых продавцов и где место в этой цепочке риелтору?



Там, где они рассказывают шо они сейчас - риэлтор водит на просмотры (али ты сам будешь всем желающим свою квартиру показывать), мегагигапроверяет чистоту квартиры, получает справку БТИ.

В ответ на:

Поэтому, будет как сейчас, продавец дает объяву, риелтор ее перепечатывает от своего имени и "размножит" по сети, покупатель звинит и с огромной вероятностью попадает на посредника и тут уже выходит, что он заказывает услугу



Ото оно типа щаз так, конечно. Но принять звонок - это шо, услуга стоимостью в 5% от квартиры?
Минимальная услуга покупателю - это када риэлтор, выслушав его пожелания, на ближайший выходной организовывает ему просмотр пяти подходящих под эти пожелания квартир, а на следующий - еще пяти. Многие такую услугу будут охотно пользовать.
Минимальная услуга продавцу - это када риэлтор посмотрел на квартиру, и на ближайший выходной привел пять просматривающих покупателей, и на следующий выходной еще пять.
А забить на каждое прямое объявление стопиисят своих посреднических - это не услуга нифига. Это как раз деятельность по тупо блокированию прямых контактов.

Змінено Drunkard (18:27 27/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Drunkard]
      27 января 2011 в 18:39 Гілками

Ты верно заметил, именно "блокированием прямых контактов" они и занимаются, а что покупателю, что продавцу имхо не сложно согласовать время на организацию просмотра. Просто я говорю о том, что риелтор считает - раз ему позвонили и он организовал просмотр - он оказал услугу и фактически прав. ИМХО продавцы существенно реже обращается в АН

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Outdriver]
      27 января 2011 в 18:45 Гілками

В ответ на:

Ты верно заметил, именно "блокированием прямых контактов" они и занимаются,



Дык, эта деятельность заслуживает быть оплаченой в рыло, а не пятью процентами.

В ответ на:

а что покупателю, что продавцу имхо не сложно согласовать время на организацию просмотра



Во-первых, когда их десять - не так то уж это становится и просто. Во-вторых, дело ж не только в организации просмотра как такового. Дело в отборе вариантов для просмотра. Вот хочу я квартиру с сиреневенькими обоями. В объявлениях такого не пишут, согласованием времени просмотра проблема не решается.

В ответ на:

ИМХО продавцы существенно реже обращается в АН



Тануладно, вон пойди у кого из народа попроще спроси как квартиру продавать. Вот хотя бы у тещи. С учетом ныне действующей бесплатности услуг АН для продавца в АН обращаются 100% продавцов.

Змінено Drunkard (18:48 27/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Drunkard]
      27 января 2011 в 18:53 Гілками

В ответ на:

Тануладно, вон пойди у кого из народа попроще спроси как квартиру продавать. Вот хотя бы у тещи. С учетом ныне действующей бесплатности услуг АН для продавца в АН обращаются 100% продавцов.



ХЕЗ, я по сути согласен - кто заказал услугу, тот должен и оплатить, только вот ты говоришь как оно ДОЛЖНО быть, а я в это не сильно верю, вот и все разногласия

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Outdriver]
      27 января 2011 в 20:58 Гілками

Вы как дикари, ей богу. Посредник плохой, нетрудовые доходы, кровосиси-спекулянты, присосались к крови трудового народа. Супермаркет тоже посредник, так что на птицефабрику ехать скупаться?

Надо понимать что вопрос не в том, что реиелторы не нужны, а в том, что 5% - это дохрена, особенно за те некачественные услуги от дилетантов. Дорогие они потому что есть картельный сговор благовестов-парклейнов-оболоней и иже с ними, а одиночки погоды не делают - у них хорошо если 1-2 сделки в квартал, на 2% еле живут (кроме супер-профи).

Т.е. вопрос в том, сколько лично вы готовы заплатить и за что. За нормальный поиск варианта и нормальное юр сопровождение я бы пожалуй заплатил .... 1-2%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Ant-ua]
      27 января 2011 в 21:48 Гілками

В ответ на:

продавец практически не рискует ни чем, главное деньги получить и сделку оформлять у проверенному нотариуса



А с какой радости продавец выбирает нотариуса? В порядочности нотариуса больше заинтересован покупатель. По крайней мере, когда покупал землю то нотариуса выбирал я. Продавца должно заботить только одно: деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Drunkard]
      27 января 2011 в 23:10 Гілками

В ответ на:


Тануладно, вон пойди у кого из народа попроще спроси как квартиру продавать. Вот хотя бы у тещи. С учетом ныне действующей бесплатности услуг АН для продавца в АН обращаются 100% продавцов.




ну а що тут нелогічного?
люди в більшості роблять 1-2 продажу нерухомості і для більшості це таки ох..но великі гроші. з брокером психологічно спокійніше, тим більш платить покупець

а покупцю чого хвилюватись теж не розумію, треба одразу додавати відсотки, і торгуватись по сумі, а брокер з продавцем хай вже самі % розподіляють, хоч 50/50 - їхні справи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9230
С нами с 29.01.2004

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Drunkard]
      28 января 2011 в 09:04 Гілками

В ответ на:

Дел на пару дней самостоятельно. Ты готов за пару дней своих трудов заплатить 4 штуки баксов?
Кстати говоря, получать справки БТИ, бегать по ЖЭК-ам и регистрировать в БТИ квартиру очень сильно рекомендуется самостоятельно. Во избежание.




согласен, у меня выглядело все несколько иначе - я знал озвученный список услуг, которые войдут в агентские и имел озвученную цену квартиры сразу с учетом комиссии и торговал цену "целиком" - сторговал 2к итого - просили 120. Как они расходились с продавцом квартиры - нинаю, я выложил у нотариуса 118к на стол - продавец пересчитал и все, сколько потом было отдано агентсву - не в курсах.

ЗЫ через 2 месяца, когда я докупил паркинг под домом - я пошел сам его регистрировать в БТИ - думаю это последний раз, когда я там был...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Drunkard]
      28 января 2011 в 10:06 Гілками

В ответ на:

Минимальная услуга покупателю - это када риэлтор, выслушав его пожелания, на ближайший выходной организовывает ему просмотр пяти подходящих под эти пожелания квартир, а на следующий - еще пяти. Многие такую услугу будут охотно пользовать.



Будешь смеятся , но именно такой сервис я получил от агента Парклейна . Мало того оно заранее меня преудпредил что вот скоро будет выставлена в продажу квартира ,которая отвечает абсолютно всем моим требованиям и по очень хорошей цене. И я был первым кто пришел на просмотр на эту квартиру и дал залог до того как квартира попала в инет базы по продаже. Кроме того от весьма хорошей цены , по которой бы я и так взял , агент сам еще стороговал 4 тысяч скидку , что практически равнялось сумме комиссии агенства . Это стоило 4 % комиссионных агенству? Мне лично кажется что да.
Думается мне дело даже не совсем в фирме , а в конкрентой агенте на которого попадешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Yuriy_1975]
      28 января 2011 в 10:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

это у всяких Благовестов, паркавеню и т.д.




Как говорится,столкнешься сам - все узнаешь.
Не связывайся со "всякими", связывайся с тетей Фросей из АН "Василек",которое арендует 1-комн.квартиру на Троещине.


иногда "тётя фрося"с большим опытом переплюнет благовест.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: OBDlab_Kiev]
      28 января 2011 в 10:15 Гілками

В ответ на:

Меня б жаба задушила дать 3000-3500 баксофф посреднику низа[*****]что. Вообще не понимаю привязки по процентам при сьёме квартиры или покупке.


ни кто не запрещает искать варианты самому.а ведь лень.хочется поскорее и по удобнее.а если хочется то надо платить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Kotyaras]
      28 января 2011 в 10:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не связывайся со "всякими", связывайся с тетей Фросей из АН "Василек",которое арендует 1-комн.квартиру на Троещине.




а никто и не говорит за АН "Валилек" и т.д.
Взять ту же Планету Оболонь, там работают более адекватные люди.


в планете оболонь остались единицы адекватов.да и раньше репутация была не очень.они много коллег перекидали.есть у них такое чудо -анна кирик.ей давно пора голову отбить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Outdriver]
      28 января 2011 в 10:26 Гілками

В ответ на:

Ты верно заметил, именно "блокированием прямых контактов" они и занимаются, а что покупателю, что продавцу имхо не сложно согласовать время на организацию просмотра. Просто я говорю о том, что риелтор считает - раз ему позвонили и он организовал просмотр - он оказал услугу и фактически прав. ИМХО продавцы существенно реже обращается в АН


как можно блокировать прямые контакты?и зачем это делать?заняться больше не чем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: ]
      28 января 2011 в 11:03 Гілками

В ответ на:

а покупцю чого хвилюватись теж не розумію,



Ну хотя бы тому, что у брокера с покупателем получаются диаметрально противоположные интересы: покупатель хочет купить подешевле, а брокер хочет впарить подороже, чтоб больше комисионных получить.

Была у меня шедевральная брокерша, которая прямо на просмотре уговорила хозяина шо его квартира стоит на 20к дороже, потом повернулась ко мне и начала выяснять скока ж я ей комисионных уплачу за эту б/п ценную услугу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40272
С нами с 14.01.2008

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Drunkard]
      28 января 2011 в 11:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а покупцю чого хвилюватись теж не розумію,



Ну хотя бы тому, что у брокера с покупателем получаются диаметрально противоположные интересы: покупатель хочет купить подешевле, а брокер хочет впарить подороже, чтоб больше комисионных получить.

Была у меня шедевральная брокерша, которая прямо на просмотре уговорила хозяина шо его квартира стоит на 20к дороже, потом повернулась ко мне и начала выяснять скока ж я ей комисионных уплачу за эту б/п ценную услугу.




я с брокерами сталкиваюсь только при сдаче квартир, может мне такие попадались, но всегда были они на строне арендатора, т.е. пытались дешевле выторговать:).

а твой случай думаю уникален, ну или брокерша полная дура, т.к. мое ИМХО, посреднику не выгодно поднимать цену, ему выгоднее, что бы хозяин продал дешевле, сделка состоялась, он получил свой % и ушел, нежели повышать цену и продавать эту квартиру фиг зна сколько времени...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 814
С нами с 24.01.2009

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Scrip]
      28 января 2011 в 12:16 Гілками

Ну мы свою однушку продаем, только она чешка и вам явно не подойдет
Кстати, таки да, выставили ее в авизо и большинство народу позвонившего как раз брокеры

Змінено Ноябрина (12:25 28/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Drunkard]
      28 января 2011 в 13:01 Гілками

кстати,
а ктонить знает почему комиссия в % ?

чем отличаются услуги при продаже/покупке 1-к на Троещине за 50 куе от 3-к на Липках за 300 куе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: MSн]
      28 января 2011 в 15:47 Гілками

В ответ на:

кстати,
а ктонить знает почему комиссия в % ?

чем отличаются услуги при продаже/покупке 1-к на Троещине за 50 куе от 3-к на Липках за 300 куе?




Поверь, покупатели 3-к квартир на Липках не будут даже общаться с риелтором, работающим по Троещинским гостинкам. Разные сегменты-с.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5180

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія