autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Где шаровые квартиры??? (3/3)

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: ЛенивыйПенсионер]
      28 января 2011 в 16:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

кстати,
а ктонить знает почему комиссия в % ?

чем отличаются услуги при продаже/покупке 1-к на Троещине за 50 куе от 3-к на Липках за 300 куе?




Поверь, покупатели 3-к квартир на Липках не будут даже общаться с риелтором, работающим по Троещинским гостинкам. Разные сегменты-с.




А у риэлтеров на лбу написано, что они замарались продажей троещинской гостинки? Очень бы хотелось посмотреть на эту элиту нации, которые причислили сябя к высшему сегменту и даже риелтеров выбирающих из своего круга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: jen1]
      28 января 2011 в 16:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

кстати,
а ктонить знает почему комиссия в % ?

чем отличаются услуги при продаже/покупке 1-к на Троещине за 50 куе от 3-к на Липках за 300 куе?




Поверь, покупатели 3-к квартир на Липках не будут даже общаться с риелтором, работающим по Троещинским гостинкам. Разные сегменты-с.




А у риэлтеров на лбу написано, что они замарались продажей троещинской гостинки? Очень бы хотелось посмотреть на эту элиту нации, которые причислили сябя к высшему сегменту и даже риелтеров выбирающих из своего круга.




Мда, что сказать... Ну вот представь что ты умеешь хорошо продавать астон-мартины, общаться с соответствующими клиентами и знаешь чего они хотят (или умеешь напарить - суть одно и то же). Ты пойдешь ВАЗы продавать? И наоборот, продавец ВАЗов просто не знает как подойти и что сказать покупателю астон-мартина.

Причем это не значит что ВАЗы продают "отбросы рынка труда", хороший продавец в любом сегменте заработает, но он должен ему соответствовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: ЛенивыйПенсионер]
      28 января 2011 в 17:09 Гілками

В ответ на:


Мда, что сказать... Ну вот представь что ты умеешь хорошо продавать астон-мартины, общаться с соответствующими клиентами и знаешь чего они хотят (или умеешь напарить - суть одно и то же). Ты пойдешь ВАЗы продавать? И наоборот, продавец ВАЗов просто не знает как подойти и что сказать покупателю астон-мартина.

Причем это не значит что ВАЗы продают "отбросы рынка труда", хороший продавец в любом сегменте заработает, но он должен ему соответствовать.




А если рынок стоящий, и к риэлетру, который продавал когда-то Липки обратились с просьбой продать (о ужас) гостинку на Троещине, то этот элитный риэлтор откажется и будет ждать своего золотого клиента на Липки?

Кстати, знаю одну брокершу, которая ездила на лексусе (думаю, что заработала сама во время бума), но не гнушалась продавать и хрущик на Печерске, и единичку на Позняках. Внешность у нее была тоже весьма презентабельная. Неужто ей никакая сделка на Липках не больше светит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: jen1]
      28 января 2011 в 17:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Мда, что сказать... Ну вот представь что ты умеешь хорошо продавать астон-мартины, общаться с соответствующими клиентами и знаешь чего они хотят (или умеешь напарить - суть одно и то же). Ты пойдешь ВАЗы продавать? И наоборот, продавец ВАЗов просто не знает как подойти и что сказать покупателю астон-мартина.

Причем это не значит что ВАЗы продают "отбросы рынка труда", хороший продавец в любом сегменте заработает, но он должен ему соответствовать.




А если рынок стоящий, и к риэлетру, который продавал когда-то Липки обратились с просьбой продать (о ужас) гостинку на Троещине, то этот элитный риэлтор откажется и будет ждать своего золотого клиента на Липки?

Кстати, знаю одну брокершу, которая ездила на лексусе (думаю, что заработала сама во время бума), но не гнушалась продавать и хрущик на Печерске, и единичку на Позняках. Внешность у нее была тоже весьма презентабельная. Неужто ей никакая сделка на Липках не больше светит?




Светит конечно, но среднестатистический хрущик на Березняках она бы не продавала, разве что по цене "чтоб ушел" и по эксклюзиву. Потому что показов много :
- хрущик выставляют задорого (такое сокровище-то, ну и нам надо чтоб на 1к хватило)
- а у покупателей денег совсем нет, ходят, ищут
- эксклюзивом и не пахнет, шансы что продашь именно ты - околонулевые
, комиссия три копейки (2% от 50 штук - это штука баксов)

В итоге очень-очень велика вероятность что будешь на лексусе туда-сюда кататься, но ничего не заработаешь. А волка ноги кормят.

Я не из риелторов, есличто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1179
С нами с 18.03.2004

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: ЛенивыйПенсионер]
      28 января 2011 в 17:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Мда, что сказать... Ну вот представь что ты умеешь хорошо продавать астон-мартины, общаться с соответствующими клиентами и знаешь чего они хотят (или умеешь напарить - суть одно и то же). Ты пойдешь ВАЗы продавать? И наоборот, продавец ВАЗов просто не знает как подойти и что сказать покупателю астон-мартина.

Причем это не значит что ВАЗы продают "отбросы рынка труда", хороший продавец в любом сегменте заработает, но он должен ему соответствовать.




А если рынок стоящий, и к риэлетру, который продавал когда-то Липки обратились с просьбой продать (о ужас) гостинку на Троещине, то этот элитный риэлтор откажется и будет ждать своего золотого клиента на Липки?

Кстати, знаю одну брокершу, которая ездила на лексусе (думаю, что заработала сама во время бума), но не гнушалась продавать и хрущик на Печерске, и единичку на Позняках. Внешность у нее была тоже весьма презентабельная. Неужто ей никакая сделка на Липках не больше светит?




Светит конечно, но среднестатистический хрущик на Березняках она бы не продавала, разве что по цене "чтоб ушел" и по эксклюзиву. Потому что показов много :
- хрущик выставляют задорого (такое сокровище-то, ну и нам надо чтоб на 1к хватило)
- а у покупателей денег совсем нет, ходят, ищут
- эксклюзивом и не пахнет, шансы что продашь именно ты - околонулевые
, комиссия три копейки (2% от 50 штук - это штука баксов)

В итоге очень-очень велика вероятность что будешь на лексусе туда-сюда кататься, но ничего не заработаешь. А волка ноги кормят.

Я не из риелторов, есличто.



Автоуа во всей красе, штука баксов не деньги...
З.Ы. Я свою покупал на первичке, комиссия была штука,
притом что через риэлтера я у застройщика купил на 2 штуки
дешевле, чем продал застройщик .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 848
С нами с 02.11.2010

вранье [Re: Drunkard]
      28 января 2011 в 18:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а что покупателю, что продавцу имхо не сложно согласовать время на организацию просмотра



Во-первых, когда их десять - не так то уж это становится и просто. ....

В ответ на:

ИМХО продавцы существенно реже обращается в АН



С учетом ныне действующей бесплатности услуг АН для продавца в АН обращаются 100% продавцов.


а) я продавал квартиру, в которой жил - просмотры в любое нерабочее время абсолютно не напрягали
б) я не обращался в АН - сам дал объявление где-то в инете, потом его перепечатали куча брокеров. я не видел смысла обращаться в АН даже бесплатно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Artie]
      28 января 2011 в 18:03 Гілками

В ответ на:


Автоуа во всей красе, штука баксов не деньги...
З.Ы. Я свою покупал на первичке, комиссия была штука,
притом что через риэлтера я у застройщика купил на 2 штуки
дешевле, чем продал застройщик .




Гарантированная штукабаксов - это деньги. А виртуальная штукабаксов, которую ты получишь с вероятностью эдак 10% - это уже не очень деньги, бензин для лексуса не отбить.

Вы блин так рассуждаете, будто у риелтора с 5 показов 1 сделка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: ЛенивыйПенсионер]
      28 января 2011 в 18:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Автоуа во всей красе, штука баксов не деньги...
З.Ы. Я свою покупал на первичке, комиссия была штука,
притом что через риэлтера я у застройщика купил на 2 штуки
дешевле, чем продал застройщик .




Гарантированная штукабаксов - это деньги. А виртуальная штукабаксов, которую ты получишь с вероятностью эдак 10% - это уже не очень деньги, бензин для лексуса не отбить.

Вы блин так рассуждаете, будто у риелтора с 5 показов 1 сделка.




Можно подумать квартиры в Липках сейчас расходятся как горячие пирожки. Тамошние 6 тысяч баксов комиссии тоже весьма виртуальные. Не те времена сейчас, чтобы брокерам носом крутить и бояться имидж гостинкой испортить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: ЛенивыйПенсионер]
      28 января 2011 в 20:37 Гілками

В ответ на:


Поверь, покупатели 3-к квартир на Липках не будут даже общаться с риелтором, работающим по Троещинским гостинкам. Разные сегменты-с.




фігня.
у нормального ріелтера різні обойми. він не пропонує шукачам гостинок 3-кі на липках і навпаки.

раніше дійсно багато носами крутили, але зараз такого немає.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: ЛенивыйПенсионер]
      28 января 2011 в 22:42 Гілками

В ответ на:


Поверь, покупатели 3-к квартир на Липках не будут даже общаться с риелтором, работающим по Троещинским гостинкам. Разные сегменты-с.




не верю, ибо как правило, большая часть покупателей 3-к на Липках совсем не блещут интеллектом, скорее наоборот, быдло, у которого был шанс наворовать.
Впрочем, как и среди риэлторов, действительно нормальных и образованных совсем мизер.
Тут разве что понты против понтов не сойдутся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40272
С нами с 14.01.2008

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: MSн]
      29 января 2011 в 13:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Поверь, покупатели 3-к квартир на Липках не будут даже общаться с риелтором, работающим по Троещинским гостинкам. Разные сегменты-с.




не верю, ибо как правило, большая часть покупателей 3-к на Липках совсем не блещут интеллектом, скорее наоборот, быдло, у которого был шанс наворовать.
Впрочем, как и среди риэлторов, действительно нормальных и образованных совсем мизер.
Тут разве что понты против понтов не сойдутся.




я квартиры на липках не продаю и не покупаю:), но я бы не стал так вот категорично заявлять, потому как принцип если ты такой умный, то почему такой бедный( не имею ввиду никого конкретно) работает и в обратную сторону, посему говорить, что люди покупающие квартиру за мешок бабла не блещут интелектом я бы не стал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5179

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія