autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Где шаровые квартиры??? (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15747
С нами с 07.08.2006

Где шаровые квартиры???
      27 января 2011 в 14:21 Гілками

Нужно купить НЕ гостинки 1 К на Оболони, цены от 63-65 за хлев, и от 72-75 с ремонтом (без изысков)...
+5% за услуги агента.

Может кто продает квартирку в данном районе? Рассмотрим варианты...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 564
С нами с 07.02.2008

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Scrip]
      27 января 2011 в 14:24 Гілками

В ответ на:

+5% за услуги агента.






уже давно нормальные риэторы столько не берут. 1-2%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Kotyaras]
      27 января 2011 в 14:29 Гілками

В ответ на:

уже давно нормальные риэторы столько не берут. 1-2%




Да ладно,меньше 3% нет вообще. И то,это если как было в моем случае-брокер одновременно продал мою старую и я через него же купил себе новую,то бишь двойная сделка.
А так 5%,по крайней мере уже 1,5 года точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 564
С нами с 07.02.2008

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Yuriy_1975]
      27 января 2011 в 14:58 Гілками

В ответ на:

А так 5%,по крайней мере уже 1,5 года точно.



это у всяких Благовестов, паркавеню и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Kotyaras]
      27 января 2011 в 15:03 Гілками

В ответ на:

это у всяких Благовестов, паркавеню и т.д.




Как говорится,столкнешься сам - все узнаешь.
Не связывайся со "всякими", связывайся с тетей Фросей из АН "Василек",которое арендует 1-комн.квартиру на Троещине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Житомир
Сообщения: 591
С нами с 18.12.2010

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Yuriy_1975]
      27 января 2011 в 15:10 Гілками

Меня б жаба задушила дать 3000-3500 баксофф посреднику низа[*****]что. Вообще не понимаю привязки по процентам при сьёме квартиры или покупке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: OBDlab_Kiev]
      27 января 2011 в 15:17 Гілками

В ответ на:

Меня б жаба задушила дать 3000-3500 баксофф посреднику низа[*****]что. Вообще не понимаю привязки по процентам при сьёме квартиры или покупке.




В этой жизни вообще много непонятного
А так все очень просто. Продавец сам ничего продавать не хочет по разным на то причинам. Услуги брокера для него = 0 грн. Поэтому здесь (услуги/комиссия) платит покупатель. Не хочешь,не плати. Не купишь просто то,что продает брокер. Продавец не будет в обход брокера продавать тебе свою недвигу,ибо очко играет у всех.
Схемы родственник/хороший знакомый покупает у родственника/у хорошего знакомого не берем в расклад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Yuriy_1975]
      27 января 2011 в 15:39 Гілками

В ответ на:

Продавец сам ничего продавать не хочет по разным на то причинам. Услуги брокера для него = 0 грн. Поэтому здесь (услуги/комиссия) платит покупатель.



Да, уже давно пора ломать этот дурацкий принцип и переходить к нормальному: кто заказывает услугу, тот и платит. И, говорят, это уже плавно начинает сдвигаться в ту сторону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Yuriy_1975]
      27 января 2011 в 16:10 Гілками

В ответ на:

В этой жизни вообще много непонятного
А так все очень просто. Продавец сам ничего продавать не хочет по разным на то причинам. Услуги брокера для него = 0 грн. Поэтому здесь (услуги/комиссия) платит покупатель. Не хочешь,не плати. Не купишь просто то,что продает брокер. Продавец не будет в обход брокера продавать тебе свою недвигу,ибо очко играет у всех.
Схемы родственник/хороший знакомый покупает у родственника/у хорошего знакомого не берем в расклад.



Эт исключительно от скудоумия продавана. Моглиб с покупашкой и раздерибанить прОцент, тем боль шо очко должно рыпеть именно у покупця.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 564
С нами с 07.02.2008

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Yuriy_1975]
      27 января 2011 в 16:11 Гілками

В ответ на:

Не связывайся со "всякими", связывайся с тетей Фросей из АН "Василек",которое арендует 1-комн.квартиру на Троещине.




а никто и не говорит за АН "Валилек" и т.д.
Взять ту же Планету Оболонь, там работают более адекватные люди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Kotyaras]
      27 января 2011 в 16:25 Гілками

Да везде работают более менее нормальные люди. Кто-то более адекватен,кто-то менее. "В семье не без урода" как говорится. Главное,чтобы деньги у людей были все это покупать/продавать А там уже по месту бэкать с менегером,брокером о %. Но в ответ Вы услышите (если средние и крупные АН), что "% комиссии,услуги устанавливаю не я.Это Вам к моему начальству". Дальше понятно. Ну что теперь поделаешь,вот так,пока Гондурас.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Scrip]
      27 января 2011 в 16:39 Гілками

В ответ на:

Нужно купить НЕ гостинки 1 К на Оболони, цены от 63-65 за хлев, и от 72-75 с ремонтом (без изысков)...
+5% за услуги агента.

Может кто продает квартирку в данном районе? Рассмотрим варианты...


Ты дейстивтельно думаешь что если кто-то продает то он тебе по братско фроумному продаст ниже цен устоявшихс в районе? Учитывай что по квартирам дешевле 100, а особенно 80 тыс торга практически нет или он самый минимальный. А насчет агентских - оно конечно нормально избежать этих затрат, но опрять же недавний опыт показал что если попадаешь напрямую на хозяина, без агента- цена предложения "от хозяина" значительно выше сравнимых , но таких который предлагают агенты- причем с учетом и агентских и налогов. И не торгуются же зараза хозяева- и все время в разговоре проскальзывает вы ж и так на комиссии брокеру экономите, какие еще вам скидки . Блин.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 848
С нами с 02.11.2010

не всегда так [Re: Yuriy_1975]
      27 января 2011 в 16:44 Гілками

В ответ на:

А так все очень просто. Продавец сам ничего продавать не хочет по разным на то причинам. Услуги брокера для него = 0 грн. Поэтому здесь (услуги/комиссия) платит покупатель. Не хочешь,не плати. Не купишь просто то,что продает брокер. Продавец не будет в обход брокера продавать тебе свою недвигу,ибо очко играет у всех.


На строимдом барышня продавала напрямую квартиру - тут же куча брокеров ее квартиру выставили на своих сайтах, цена - 65 за 1к на Оболони, купили быстро, молодая пара, пришла с брокером. Они не искали через интернет и переплатили 3% совершенно зря...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9231
С нами с 29.01.2004

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Джин]
      27 января 2011 в 16:50 Гілками

В ответ на:

если попадаешь напрямую на хозяина, без агента- цена предложения "от хозяина" значительно выше сравнимых , но таких который предлагают агенты- причем с учетом и агентских и налогов




Женя, ты прямо мои мысли прочитал - один в один ситуация, когда я в 2006 покупал квартиру и продавал старую.
предложение - напрямую хозяин - 130,00 с копеечным торгом
такая же квартира в соседнем парадном и на этаж ниже обошлась в 120,00 с комиссией риелтора.
За свою комиссию были собраны/подготовлены все документы по продаже старой + покупке новой, включая справки в БТИ по старой и регистрация в БТИ новой.
Сюда да же вошли услуги нотариуса, кроме держмита ессно.

ЗЫ квартиры были одинаковые полностью, кроме этажа - новострой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: axon]
      27 января 2011 в 17:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

если попадаешь напрямую на хозяина, без агента- цена предложения "от хозяина" значительно выше сравнимых , но таких который предлагают агенты- причем с учетом и агентских и налогов




Женя, ты прямо мои мысли прочитал - один в один ситуация, когда я в 2006 покупал квартиру и продавал старую.



У меня почему-то сильно другие наблюдения.
Во-первых, в ходе процессу я видел много разных риэлторв, но среди них не видал ни одного, который не согласился бы на снижение комисионных. Байки про "говорите с моим начальством, мне низя процент менять" гонят почти все до одного, правильный ответ на них - "сам говори с кем хошь, а мои условия - или соглашайся на два процента, или я ушел искать другую квартиру". Не принявших такое не было. Ну, торговались некоторые до 2.5-3% (один-единственный самый злобный настаивал на 4, мотивируя тем шо тут два риэлтора - он, типа, от меня, и еще один, типа, от продавца - ага, так я ему и поверил), но требовавших без вариантов пять процентов - жодного не было. Пофиг, благовест или парклейн или фих знает шо.
Во-вторых, по итогу, я брокерам не платил - им заплатил продавец. Даже не знаю сколько именно.
В-третьих, торг был даже несмотря на во-вторых.

В ответ на:

За свою комиссию были собраны/подготовлены все документы по продаже старой + покупке новой, включая справки в БТИ по старой и регистрация в БТИ новой.



Дел на пару дней самостоятельно. Ты готов за пару дней своих трудов заплатить 4 штуки баксов?
Кстати говоря, получать справки БТИ, бегать по ЖЭК-ам и регистрировать в БТИ квартиру очень сильно рекомендуется самостоятельно. Во избежание.

Змінено Drunkard (17:04 27/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Drunkard]
      27 января 2011 в 17:06 Гілками

В ответ на:


Во-вторых, по итогу, я брокерам не платил - им заплатил продавец. Даже не знаю сколько именно.
В-третьих, торг был даже несмотря на во-вторых.




Твои деньги - ты и заплатил. У продавца денег то не было, а была квартира.

По факту - да, "от хозяина" всегда дороже.

Змінено ЛенивыйПенсионер (17:06 27/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Drunkard]
      27 января 2011 в 17:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

если попадаешь напрямую на хозяина, без агента- цена предложения "от хозяина" значительно выше сравнимых , но таких который предлагают агенты- причем с учетом и агентских и налогов




Женя, ты прямо мои мысли прочитал - один в один ситуация, когда я в 2006 покупал квартиру и продавал старую.



У меня почему-то сильно другие наблюдения.
Во-первых, в ходе процессу я видел много разных риэлторв, но среди них не видал ни одного, который не согласился бы на снижение комисионных. Байки про "говорите с моим начальством, мне низя процент менять" гонят почти все до одного, правильный ответ на них - "сам говори с кем хошь, а мои условия - или соглашайся на два процента, или я ушел искать другую квартиру". Не принявших такое не было. Ну, торговались некоторые до 2.5-3% (один-единственный самый злобный настаивал на 4, мотивируя тем шо тут два риэлтора - он, типа, от меня, и еще один, типа, от продавца - ага, так я ему и поверил), но требовавших без вариантов пять процентов - жодного не было. Пофиг, благовест или парклейн или фих знает шо.
Во-вторых, по итогу, я брокерам не платил - им заплатил продавец. Даже не знаю сколько именно.
В-третьих, торг был даже несмотря на во-вторых.



Случаи разные бывают .И твой низя рассматривать как характерный бо ты купил квартриру как раз у хозяина риэлтерской конторы, я так понял такую в которые он вложил СВОИ бабки. Согласись такое редко случается , крайне редко. У меня вариант подоходящей мне квартиры без брокера был только один - и он был капец как дороже того , что я по итогу купил через агента вместе совсеми комиссиями . Аж на 19 тыщ дороже ничего так да? И торга по хозяйской цене не было, вашще тникакого снижения цены не приемли. Маленький процент по комиссии сразу мне предложило агенство Планета Позянки - 1,5 % , но от них я получил всего один вариант , крайне неудовлетоврительный и как раз был тот случай что квартиру агент увидел впервые вместе со мной , вначале распиывалась какая это распрекрасная квартира до того как мы туджа пришли, а потом подавленно молчала. Зато потом их этого агенства еще раз зваонили -нее, не для того чтобы дургие варианты предложить а беспокоились , не собираюсь я ли ту квартиру что они показали покупать , а им не заплатить.
Ну а по итогу как тут бы многие не были недовольны, есть тут класс нелюбитлеей Парклейна я знаю , но это не рекалма- я сработал с Парклейном и очень ими доволен. Другой вопрос ,что из того же Парклейна приходили и другие люди, их там много разных, и от многих других у меня впечатление не очень. Но мне попался парень отличный. И очень профессиональный. Повезло. Съэкономил мне он кучу времени и немало денег - вообще две сделки прошли как то между делом, даже не заметно, ни нервов ни каких то накладок -все само собой устроилось .Это при том что комиссию он мне снизил тока на процент- я платит 4% им ,он сразу сказал что это минимум и меньше никак- еще до того как нашелся реальный вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28748
С нами с 22.06.2010

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Yuriy_1975]
      27 января 2011 в 17:20 Гілками

В ответ на:

Продавец не будет в обход брокера продавать тебе свою недвигу,ибо очко играет у всех



это глупые продавцы
если хочешь сделать хорошо и быстро, то продавай сам, исключая всех брокеров
имею хороший опыт, знаю о чем говорю
продавец практически не рискует ни чем, главное деньги получить и сделку оформлять у проверенному нотариуса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Джин]
      27 января 2011 в 17:49 Гілками

В ответ на:

И твой низя рассматривать как характерный бо ты купил квартриру как раз у хозяина риэлтерской конторы, я так понял такую в которые он вложил СВОИ бабки.



Оно да, но в упор не вижу как это влияет на то, кто платит комисионные. F tсли серъезно - то между делом он мне говорил, что хочет задвинуть как раз именно принцип "кто заказует услугу АН - тот и платит".

В ответ на:

Согласись такое редко случается , крайне редко. У меня вариант подоходящей мне квартиры без брокера был только один - и он был капец как дороже того , что я по итогу купил через агента вместе совсеми комиссиями .



Отэто единственное шо делают брокеры - миллионом всевозможных способов пытаются изолировать продавцов с покупателями друг от друга. Да банальным заспамливанием всего подряд объявлениями, часто тупо левыми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Drunkard]
      27 января 2011 в 17:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И твой низя рассматривать как характерный бо ты купил квартриру как раз у хозяина риэлтерской конторы, я так понял такую в которые он вложил СВОИ бабки.



Оно да, но в упор не вижу как это влияет на то, кто платит комисионные. F tсли серъезно - то между делом он мне говорил, что хочет задвинуть как раз именно принцип "кто заказует услугу АН - тот и платит".


Это влияет на позицию и продавца и агента( не покупателя конечно) - если вопрос в возврате своих вложенных денег, тут уже не до комиссий .

В ответ на:

В ответ на:

Согласись такое редко случается , крайне редко. У меня вариант подоходящей мне квартиры без брокера был только один - и он был капец как дороже того , что я по итогу купил через агента вместе совсеми комиссиями .



Отэто единственное шо делают брокеры - миллионом всевозможных способов пытаются изолировать продавцов с покупателями друг от друга. Да банальным заспамливанием всего подряд объявлениями, часто тупо левыми.


Несоменно они это делают, но это не единственное .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Drunkard]
      27 января 2011 в 18:04 Гілками

В ответ на:

F tсли серъезно - то между делом он мне говорил, что хочет задвинуть как раз именно принцип "кто заказует услугу АН - тот и платит".



А ты поверил ему?
Ну вот случилось сие чудо. Продавец платить не хочет, он берет и дает объяву в инет, покупатель тоже платить не хочет и ищет объявы прямых продавцов и где место в этой цепочке риелтору? Поэтому, будет как сейчас, продавец дает объяву, риелтор ее перепечатывает от своего имени и "размножит" по сети, покупатель звинит и с огромной вероятностью попадает на посредника и тут уже выходит, что он заказывает услугу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Джин]
      27 января 2011 в 18:19 Гілками

В ответ на:

Это влияет на позицию и продавца и агента( не покупателя конечно) - если вопрос в возврате своих вложенных денег, тут уже не до комиссий .



Дык, вопрос возврата вложеных денег - он интересует абсолютно всех инвесторов, а их щаз тьма. Тупо каждая продающаяся квартира без отделки - так точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Outdriver]
      27 января 2011 в 18:25 Гілками

В ответ на:

Продавец платить не хочет, он берет и дает объяву в инет, покупатель тоже платить не хочет и ищет объявы прямых продавцов и где место в этой цепочке риелтору?



Там, где они рассказывают шо они сейчас - риэлтор водит на просмотры (али ты сам будешь всем желающим свою квартиру показывать), мегагигапроверяет чистоту квартиры, получает справку БТИ.

В ответ на:

Поэтому, будет как сейчас, продавец дает объяву, риелтор ее перепечатывает от своего имени и "размножит" по сети, покупатель звинит и с огромной вероятностью попадает на посредника и тут уже выходит, что он заказывает услугу



Ото оно типа щаз так, конечно. Но принять звонок - это шо, услуга стоимостью в 5% от квартиры?
Минимальная услуга покупателю - это када риэлтор, выслушав его пожелания, на ближайший выходной организовывает ему просмотр пяти подходящих под эти пожелания квартир, а на следующий - еще пяти. Многие такую услугу будут охотно пользовать.
Минимальная услуга продавцу - это када риэлтор посмотрел на квартиру, и на ближайший выходной привел пять просматривающих покупателей, и на следующий выходной еще пять.
А забить на каждое прямое объявление стопиисят своих посреднических - это не услуга нифига. Это как раз деятельность по тупо блокированию прямых контактов.

Змінено Drunkard (18:27 27/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Drunkard]
      27 января 2011 в 18:39 Гілками

Ты верно заметил, именно "блокированием прямых контактов" они и занимаются, а что покупателю, что продавцу имхо не сложно согласовать время на организацию просмотра. Просто я говорю о том, что риелтор считает - раз ему позвонили и он организовал просмотр - он оказал услугу и фактически прав. ИМХО продавцы существенно реже обращается в АН

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Outdriver]
      27 января 2011 в 18:45 Гілками

В ответ на:

Ты верно заметил, именно "блокированием прямых контактов" они и занимаются,



Дык, эта деятельность заслуживает быть оплаченой в рыло, а не пятью процентами.

В ответ на:

а что покупателю, что продавцу имхо не сложно согласовать время на организацию просмотра



Во-первых, когда их десять - не так то уж это становится и просто. Во-вторых, дело ж не только в организации просмотра как такового. Дело в отборе вариантов для просмотра. Вот хочу я квартиру с сиреневенькими обоями. В объявлениях такого не пишут, согласованием времени просмотра проблема не решается.

В ответ на:

ИМХО продавцы существенно реже обращается в АН



Тануладно, вон пойди у кого из народа попроще спроси как квартиру продавать. Вот хотя бы у тещи. С учетом ныне действующей бесплатности услуг АН для продавца в АН обращаются 100% продавцов.

Змінено Drunkard (18:48 27/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Drunkard]
      27 января 2011 в 18:53 Гілками

В ответ на:

Тануладно, вон пойди у кого из народа попроще спроси как квартиру продавать. Вот хотя бы у тещи. С учетом ныне действующей бесплатности услуг АН для продавца в АН обращаются 100% продавцов.



ХЕЗ, я по сути согласен - кто заказал услугу, тот должен и оплатить, только вот ты говоришь как оно ДОЛЖНО быть, а я в это не сильно верю, вот и все разногласия

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Outdriver]
      27 января 2011 в 20:58 Гілками

Вы как дикари, ей богу. Посредник плохой, нетрудовые доходы, кровосиси-спекулянты, присосались к крови трудового народа. Супермаркет тоже посредник, так что на птицефабрику ехать скупаться?

Надо понимать что вопрос не в том, что реиелторы не нужны, а в том, что 5% - это дохрена, особенно за те некачественные услуги от дилетантов. Дорогие они потому что есть картельный сговор благовестов-парклейнов-оболоней и иже с ними, а одиночки погоды не делают - у них хорошо если 1-2 сделки в квартал, на 2% еле живут (кроме супер-профи).

Т.е. вопрос в том, сколько лично вы готовы заплатить и за что. За нормальный поиск варианта и нормальное юр сопровождение я бы пожалуй заплатил .... 1-2%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Ant-ua]
      27 января 2011 в 21:48 Гілками

В ответ на:

продавец практически не рискует ни чем, главное деньги получить и сделку оформлять у проверенному нотариуса



А с какой радости продавец выбирает нотариуса? В порядочности нотариуса больше заинтересован покупатель. По крайней мере, когда покупал землю то нотариуса выбирал я. Продавца должно заботить только одно: деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Drunkard]
      27 января 2011 в 23:10 Гілками

В ответ на:


Тануладно, вон пойди у кого из народа попроще спроси как квартиру продавать. Вот хотя бы у тещи. С учетом ныне действующей бесплатности услуг АН для продавца в АН обращаются 100% продавцов.




ну а що тут нелогічного?
люди в більшості роблять 1-2 продажу нерухомості і для більшості це таки ох..но великі гроші. з брокером психологічно спокійніше, тим більш платить покупець

а покупцю чого хвилюватись теж не розумію, треба одразу додавати відсотки, і торгуватись по сумі, а брокер з продавцем хай вже самі % розподіляють, хоч 50/50 - їхні справи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9231
С нами с 29.01.2004

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Drunkard]
      28 января 2011 в 09:04 Гілками

В ответ на:

Дел на пару дней самостоятельно. Ты готов за пару дней своих трудов заплатить 4 штуки баксов?
Кстати говоря, получать справки БТИ, бегать по ЖЭК-ам и регистрировать в БТИ квартиру очень сильно рекомендуется самостоятельно. Во избежание.




согласен, у меня выглядело все несколько иначе - я знал озвученный список услуг, которые войдут в агентские и имел озвученную цену квартиры сразу с учетом комиссии и торговал цену "целиком" - сторговал 2к итого - просили 120. Как они расходились с продавцом квартиры - нинаю, я выложил у нотариуса 118к на стол - продавец пересчитал и все, сколько потом было отдано агентсву - не в курсах.

ЗЫ через 2 месяца, когда я докупил паркинг под домом - я пошел сам его регистрировать в БТИ - думаю это последний раз, когда я там был...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Drunkard]
      28 января 2011 в 10:06 Гілками

В ответ на:

Минимальная услуга покупателю - это када риэлтор, выслушав его пожелания, на ближайший выходной организовывает ему просмотр пяти подходящих под эти пожелания квартир, а на следующий - еще пяти. Многие такую услугу будут охотно пользовать.



Будешь смеятся , но именно такой сервис я получил от агента Парклейна . Мало того оно заранее меня преудпредил что вот скоро будет выставлена в продажу квартира ,которая отвечает абсолютно всем моим требованиям и по очень хорошей цене. И я был первым кто пришел на просмотр на эту квартиру и дал залог до того как квартира попала в инет базы по продаже. Кроме того от весьма хорошей цены , по которой бы я и так взял , агент сам еще стороговал 4 тысяч скидку , что практически равнялось сумме комиссии агенства . Это стоило 4 % комиссионных агенству? Мне лично кажется что да.
Думается мне дело даже не совсем в фирме , а в конкрентой агенте на которого попадешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Yuriy_1975]
      28 января 2011 в 10:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

это у всяких Благовестов, паркавеню и т.д.




Как говорится,столкнешься сам - все узнаешь.
Не связывайся со "всякими", связывайся с тетей Фросей из АН "Василек",которое арендует 1-комн.квартиру на Троещине.


иногда "тётя фрося"с большим опытом переплюнет благовест.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: OBDlab_Kiev]
      28 января 2011 в 10:15 Гілками

В ответ на:

Меня б жаба задушила дать 3000-3500 баксофф посреднику низа[*****]что. Вообще не понимаю привязки по процентам при сьёме квартиры или покупке.


ни кто не запрещает искать варианты самому.а ведь лень.хочется поскорее и по удобнее.а если хочется то надо платить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Kotyaras]
      28 января 2011 в 10:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не связывайся со "всякими", связывайся с тетей Фросей из АН "Василек",которое арендует 1-комн.квартиру на Троещине.




а никто и не говорит за АН "Валилек" и т.д.
Взять ту же Планету Оболонь, там работают более адекватные люди.


в планете оболонь остались единицы адекватов.да и раньше репутация была не очень.они много коллег перекидали.есть у них такое чудо -анна кирик.ей давно пора голову отбить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Outdriver]
      28 января 2011 в 10:26 Гілками

В ответ на:

Ты верно заметил, именно "блокированием прямых контактов" они и занимаются, а что покупателю, что продавцу имхо не сложно согласовать время на организацию просмотра. Просто я говорю о том, что риелтор считает - раз ему позвонили и он организовал просмотр - он оказал услугу и фактически прав. ИМХО продавцы существенно реже обращается в АН


как можно блокировать прямые контакты?и зачем это делать?заняться больше не чем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: ]
      28 января 2011 в 11:03 Гілками

В ответ на:

а покупцю чого хвилюватись теж не розумію,



Ну хотя бы тому, что у брокера с покупателем получаются диаметрально противоположные интересы: покупатель хочет купить подешевле, а брокер хочет впарить подороже, чтоб больше комисионных получить.

Была у меня шедевральная брокерша, которая прямо на просмотре уговорила хозяина шо его квартира стоит на 20к дороже, потом повернулась ко мне и начала выяснять скока ж я ей комисионных уплачу за эту б/п ценную услугу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40280
С нами с 14.01.2008

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Drunkard]
      28 января 2011 в 11:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а покупцю чого хвилюватись теж не розумію,



Ну хотя бы тому, что у брокера с покупателем получаются диаметрально противоположные интересы: покупатель хочет купить подешевле, а брокер хочет впарить подороже, чтоб больше комисионных получить.

Была у меня шедевральная брокерша, которая прямо на просмотре уговорила хозяина шо его квартира стоит на 20к дороже, потом повернулась ко мне и начала выяснять скока ж я ей комисионных уплачу за эту б/п ценную услугу.




я с брокерами сталкиваюсь только при сдаче квартир, может мне такие попадались, но всегда были они на строне арендатора, т.е. пытались дешевле выторговать:).

а твой случай думаю уникален, ну или брокерша полная дура, т.к. мое ИМХО, посреднику не выгодно поднимать цену, ему выгоднее, что бы хозяин продал дешевле, сделка состоялась, он получил свой % и ушел, нежели повышать цену и продавать эту квартиру фиг зна сколько времени...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 814
С нами с 24.01.2009

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Scrip]
      28 января 2011 в 12:16 Гілками

Ну мы свою однушку продаем, только она чешка и вам явно не подойдет
Кстати, таки да, выставили ее в авизо и большинство народу позвонившего как раз брокеры

Змінено Ноябрина (12:25 28/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Drunkard]
      28 января 2011 в 13:01 Гілками

кстати,
а ктонить знает почему комиссия в % ?

чем отличаются услуги при продаже/покупке 1-к на Троещине за 50 куе от 3-к на Липках за 300 куе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: MSн]
      28 января 2011 в 15:47 Гілками

В ответ на:

кстати,
а ктонить знает почему комиссия в % ?

чем отличаются услуги при продаже/покупке 1-к на Троещине за 50 куе от 3-к на Липках за 300 куе?




Поверь, покупатели 3-к квартир на Липках не будут даже общаться с риелтором, работающим по Троещинским гостинкам. Разные сегменты-с.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: ЛенивыйПенсионер]
      28 января 2011 в 16:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

кстати,
а ктонить знает почему комиссия в % ?

чем отличаются услуги при продаже/покупке 1-к на Троещине за 50 куе от 3-к на Липках за 300 куе?




Поверь, покупатели 3-к квартир на Липках не будут даже общаться с риелтором, работающим по Троещинским гостинкам. Разные сегменты-с.




А у риэлтеров на лбу написано, что они замарались продажей троещинской гостинки? Очень бы хотелось посмотреть на эту элиту нации, которые причислили сябя к высшему сегменту и даже риелтеров выбирающих из своего круга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: jen1]
      28 января 2011 в 16:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

кстати,
а ктонить знает почему комиссия в % ?

чем отличаются услуги при продаже/покупке 1-к на Троещине за 50 куе от 3-к на Липках за 300 куе?




Поверь, покупатели 3-к квартир на Липках не будут даже общаться с риелтором, работающим по Троещинским гостинкам. Разные сегменты-с.




А у риэлтеров на лбу написано, что они замарались продажей троещинской гостинки? Очень бы хотелось посмотреть на эту элиту нации, которые причислили сябя к высшему сегменту и даже риелтеров выбирающих из своего круга.




Мда, что сказать... Ну вот представь что ты умеешь хорошо продавать астон-мартины, общаться с соответствующими клиентами и знаешь чего они хотят (или умеешь напарить - суть одно и то же). Ты пойдешь ВАЗы продавать? И наоборот, продавец ВАЗов просто не знает как подойти и что сказать покупателю астон-мартина.

Причем это не значит что ВАЗы продают "отбросы рынка труда", хороший продавец в любом сегменте заработает, но он должен ему соответствовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: ЛенивыйПенсионер]
      28 января 2011 в 17:09 Гілками

В ответ на:


Мда, что сказать... Ну вот представь что ты умеешь хорошо продавать астон-мартины, общаться с соответствующими клиентами и знаешь чего они хотят (или умеешь напарить - суть одно и то же). Ты пойдешь ВАЗы продавать? И наоборот, продавец ВАЗов просто не знает как подойти и что сказать покупателю астон-мартина.

Причем это не значит что ВАЗы продают "отбросы рынка труда", хороший продавец в любом сегменте заработает, но он должен ему соответствовать.




А если рынок стоящий, и к риэлетру, который продавал когда-то Липки обратились с просьбой продать (о ужас) гостинку на Троещине, то этот элитный риэлтор откажется и будет ждать своего золотого клиента на Липки?

Кстати, знаю одну брокершу, которая ездила на лексусе (думаю, что заработала сама во время бума), но не гнушалась продавать и хрущик на Печерске, и единичку на Позняках. Внешность у нее была тоже весьма презентабельная. Неужто ей никакая сделка на Липках не больше светит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: jen1]
      28 января 2011 в 17:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Мда, что сказать... Ну вот представь что ты умеешь хорошо продавать астон-мартины, общаться с соответствующими клиентами и знаешь чего они хотят (или умеешь напарить - суть одно и то же). Ты пойдешь ВАЗы продавать? И наоборот, продавец ВАЗов просто не знает как подойти и что сказать покупателю астон-мартина.

Причем это не значит что ВАЗы продают "отбросы рынка труда", хороший продавец в любом сегменте заработает, но он должен ему соответствовать.




А если рынок стоящий, и к риэлетру, который продавал когда-то Липки обратились с просьбой продать (о ужас) гостинку на Троещине, то этот элитный риэлтор откажется и будет ждать своего золотого клиента на Липки?

Кстати, знаю одну брокершу, которая ездила на лексусе (думаю, что заработала сама во время бума), но не гнушалась продавать и хрущик на Печерске, и единичку на Позняках. Внешность у нее была тоже весьма презентабельная. Неужто ей никакая сделка на Липках не больше светит?




Светит конечно, но среднестатистический хрущик на Березняках она бы не продавала, разве что по цене "чтоб ушел" и по эксклюзиву. Потому что показов много :
- хрущик выставляют задорого (такое сокровище-то, ну и нам надо чтоб на 1к хватило)
- а у покупателей денег совсем нет, ходят, ищут
- эксклюзивом и не пахнет, шансы что продашь именно ты - околонулевые
, комиссия три копейки (2% от 50 штук - это штука баксов)

В итоге очень-очень велика вероятность что будешь на лексусе туда-сюда кататься, но ничего не заработаешь. А волка ноги кормят.

Я не из риелторов, есличто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1179
С нами с 18.03.2004

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: ЛенивыйПенсионер]
      28 января 2011 в 17:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Мда, что сказать... Ну вот представь что ты умеешь хорошо продавать астон-мартины, общаться с соответствующими клиентами и знаешь чего они хотят (или умеешь напарить - суть одно и то же). Ты пойдешь ВАЗы продавать? И наоборот, продавец ВАЗов просто не знает как подойти и что сказать покупателю астон-мартина.

Причем это не значит что ВАЗы продают "отбросы рынка труда", хороший продавец в любом сегменте заработает, но он должен ему соответствовать.




А если рынок стоящий, и к риэлетру, который продавал когда-то Липки обратились с просьбой продать (о ужас) гостинку на Троещине, то этот элитный риэлтор откажется и будет ждать своего золотого клиента на Липки?

Кстати, знаю одну брокершу, которая ездила на лексусе (думаю, что заработала сама во время бума), но не гнушалась продавать и хрущик на Печерске, и единичку на Позняках. Внешность у нее была тоже весьма презентабельная. Неужто ей никакая сделка на Липках не больше светит?




Светит конечно, но среднестатистический хрущик на Березняках она бы не продавала, разве что по цене "чтоб ушел" и по эксклюзиву. Потому что показов много :
- хрущик выставляют задорого (такое сокровище-то, ну и нам надо чтоб на 1к хватило)
- а у покупателей денег совсем нет, ходят, ищут
- эксклюзивом и не пахнет, шансы что продашь именно ты - околонулевые
, комиссия три копейки (2% от 50 штук - это штука баксов)

В итоге очень-очень велика вероятность что будешь на лексусе туда-сюда кататься, но ничего не заработаешь. А волка ноги кормят.

Я не из риелторов, есличто.



Автоуа во всей красе, штука баксов не деньги...
З.Ы. Я свою покупал на первичке, комиссия была штука,
притом что через риэлтера я у застройщика купил на 2 штуки
дешевле, чем продал застройщик .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 848
С нами с 02.11.2010

вранье [Re: Drunkard]
      28 января 2011 в 18:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а что покупателю, что продавцу имхо не сложно согласовать время на организацию просмотра



Во-первых, когда их десять - не так то уж это становится и просто. ....

В ответ на:

ИМХО продавцы существенно реже обращается в АН



С учетом ныне действующей бесплатности услуг АН для продавца в АН обращаются 100% продавцов.


а) я продавал квартиру, в которой жил - просмотры в любое нерабочее время абсолютно не напрягали
б) я не обращался в АН - сам дал объявление где-то в инете, потом его перепечатали куча брокеров. я не видел смысла обращаться в АН даже бесплатно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: Artie]
      28 января 2011 в 18:03 Гілками

В ответ на:


Автоуа во всей красе, штука баксов не деньги...
З.Ы. Я свою покупал на первичке, комиссия была штука,
притом что через риэлтера я у застройщика купил на 2 штуки
дешевле, чем продал застройщик .




Гарантированная штукабаксов - это деньги. А виртуальная штукабаксов, которую ты получишь с вероятностью эдак 10% - это уже не очень деньги, бензин для лексуса не отбить.

Вы блин так рассуждаете, будто у риелтора с 5 показов 1 сделка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: ЛенивыйПенсионер]
      28 января 2011 в 18:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Автоуа во всей красе, штука баксов не деньги...
З.Ы. Я свою покупал на первичке, комиссия была штука,
притом что через риэлтера я у застройщика купил на 2 штуки
дешевле, чем продал застройщик .




Гарантированная штукабаксов - это деньги. А виртуальная штукабаксов, которую ты получишь с вероятностью эдак 10% - это уже не очень деньги, бензин для лексуса не отбить.

Вы блин так рассуждаете, будто у риелтора с 5 показов 1 сделка.




Можно подумать квартиры в Липках сейчас расходятся как горячие пирожки. Тамошние 6 тысяч баксов комиссии тоже весьма виртуальные. Не те времена сейчас, чтобы брокерам носом крутить и бояться имидж гостинкой испортить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: ЛенивыйПенсионер]
      28 января 2011 в 20:37 Гілками

В ответ на:


Поверь, покупатели 3-к квартир на Липках не будут даже общаться с риелтором, работающим по Троещинским гостинкам. Разные сегменты-с.




фігня.
у нормального ріелтера різні обойми. він не пропонує шукачам гостинок 3-кі на липках і навпаки.

раніше дійсно багато носами крутили, але зараз такого немає.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: ЛенивыйПенсионер]
      28 января 2011 в 22:42 Гілками

В ответ на:


Поверь, покупатели 3-к квартир на Липках не будут даже общаться с риелтором, работающим по Троещинским гостинкам. Разные сегменты-с.




не верю, ибо как правило, большая часть покупателей 3-к на Липках совсем не блещут интеллектом, скорее наоборот, быдло, у которого был шанс наворовать.
Впрочем, как и среди риэлторов, действительно нормальных и образованных совсем мизер.
Тут разве что понты против понтов не сойдутся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40280
С нами с 14.01.2008

Re: Где шаровые квартиры??? [Re: MSн]
      29 января 2011 в 13:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Поверь, покупатели 3-к квартир на Липках не будут даже общаться с риелтором, работающим по Троещинским гостинкам. Разные сегменты-с.




не верю, ибо как правило, большая часть покупателей 3-к на Липках совсем не блещут интеллектом, скорее наоборот, быдло, у которого был шанс наворовать.
Впрочем, как и среди риэлторов, действительно нормальных и образованных совсем мизер.
Тут разве что понты против понтов не сойдутся.




я квартиры на липках не продаю и не покупаю:), но я бы не стал так вот категорично заявлять, потому как принцип если ты такой умный, то почему такой бедный( не имею ввиду никого конкретно) работает и в обратную сторону, посему говорить, что люди покупающие квартиру за мешок бабла не блещут интелектом я бы не стал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
11 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5181

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія