autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Наш суд -самый суд (4/6)

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Наш суд -самый суд [Re: ]
      1 февраля 2011 в 19:08 Гілками

В ответ на:

И не факт, что ребенку лучше жить с матерью, особенно учитывая, какие у нас матери.




Не факт. А какие у нас матери? По-моему, такие же, как и отцы. Люди в паре обычно достойны друг друга.

В ответ на:

К сожалению в 95% случаев детей оставляет суд именно с матерью, исключений почти нет.




Может потому, что в 95% отцам и в голову не приходит, что ребенок после развода может остаться с ним, а не с матерью?

В ответ на:

Я уже приводил где-то пример, о том как оставили 4- детей с матерью - сектанткой, которая выносила из дому вещи и т.д., и это при том, что отец боролся до конца.




Она сектанткой в одночасье стала? О чем он думал, когда четверых детей плодил?

В ответ на:

Что бы касается меня, то если (не дай Бог) передо мной стал такой вопрос, то я добивался бы своего права любым методом, и таки добился бы.





А вы не выбирайте женщину, с которой нужно было бы добиваться своего права любым методом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Наш суд -самый суд [Re: celica]
      1 февраля 2011 в 19:15 Гілками

Да тут явно про свекровь еще ничего не расказали
А отец живет вдвоем с матерью. В двушке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Наш суд -самый суд [Re: Мия]
      1 февраля 2011 в 19:19 Гілками

В ответ на:

Ибо отец на два дня возьмет с ночевкой, а матери потом ребенку поджелудочную две недели восстанавливать, понос и рвоту за ребенком убирать, успокаивать и лечить, диеты двухнедельные выдерживать, чтоб потом хорошему папе опять на пару дней передать.



А что за мода всех под одну гребенку? И потом, может это папа забирает ребенка с перечисленными болячками, и 2 недели его вычухивает после маминой заботы? Так вот суд это во внимание не примет, и если мама (любая) уперлась рогом, то отцу прийдется преодолеть мегатрудности. Есть кагбэ примеры перед глазами.
В ответ на:

Тяжело представить такой вот расклад?


Собственно -тяжело. В подавляющем большинстве своем отцы -вменяемые люди, вполне способные справится с заботой о ребенке. Я спокойно с сыном с 4-х летнего возраста езжу отдыхать вдвоем, и не только туда, где "все включено", а например на пару недель в лес на б\о без всяких условий. И встает на рыбалку со мной в 4 утра. И возвращается здоровым и веселым А возводить элементарный уход за ребенком в статус тайного действа (которое еще и якобы все силы забирает), на которое способны только матери -это чушь, мужчины в обычной жизни каждодневно справляются с проблемами гораздо более сложными.
В ответ на:

У нас уже есть такой персонаж на форуме...может хватит?


Хто этот далекий незнакомый друх? Хочу пожать его мужественную руку. И нет, не хатит. Повторюсь, я бы добился своего любыми методами, вплоть до организации круглосуточного кошмара, до достижения необходимого результата.
В ответ на:

Судом не поправить того, что он будет отдавать предпочтения матери...я приводила аналогию с патриархатом.


Патриархат тут кагбэ вообще ни к чему, при его наличии о разводе речь вообще не может идти, на условиях женщины уж точно.
В ответ на:

Нравится женщинам это, не нравится, но мужчина в обществе играет доминирующую роль


Вы я думаю, не совсем понимаете ситуацию. хочется мужчине -не хочется, его желания судом во внимание не принимаются.
В ответ на:

Судом только нервы себе и ребенку попортишь.


Нервы ребенку портят матери, не позволяющие общаться ему с отцом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Наш суд -самый суд [Re: jen1]
      1 февраля 2011 в 19:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я уже приводил где-то пример, о том как оставили 4- детей с матерью - сектанткой, которая выносила из дому вещи и т.д., и это при том, что отец боролся до конца.




Она сектанткой в одночасье стала? О чем он думал, когда четверых детей плодил?



Бывают и такие случаи, когда сектантками становятся водночасье и уже после того, как дети совсем не младенцы уже. Я знаю о нескольких таких случаях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Наш суд -самый суд [Re: jen1]
      1 февраля 2011 в 19:27 Гілками

В ответ на:

Не факт. А какие у нас матери? По-моему, такие же, как и отцы. Люди в паре обычно достойны друг друга.


Достойны. Но матери видимо достойней?
В ответ на:

Может потому, что в 95% отцам и в голову не приходит, что ребенок после развода может остаться с ним, а не с матерью?


Вы ошибаетесь, 95% процентов судебных решений в пользу женщин -это как раз результат попыток отцов оставить ребенка с собой, а таких случаев очень много, имел повод изучить матчасть по этой теме.
В ответ на:

Она сектанткой в одночасье стала? О чем он думал, когда четверых детей плодил?



Достаточно быстро она стала сектанткой, в браке. И -чем бы он не думал, но наличие этих 4-х детей кагбэ факт, с которым приходилось считаться, в т.ч. и суду.
В ответ на:

А вы не выбирайте женщину, с которой нужно было бы добиваться своего права любым методом.


А я и не выбирал такую, и надеюсь никогда не столкнуться с этой проблемой. Но не зарекаются даже от сумы и тюрьмы, а опять же, изучение матчасти позволяет судить о том, что чуть менее чем во всех случаях при разводе женщины пытаются манипулировать детьми, особенно первое время.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Наш суд -самый суд [Re: jen1]
      1 февраля 2011 в 19:28 Гілками

В ответ на:

Она сектанткой в одночасье стала? О чем он думал, когда четверых детей плодил?




кстати, если она стала в процессе, то это так же вина отца. видимо барышне настолько тяжело было, что кроме как у бога просить помощи оказалось не у кого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Наш суд -самый суд [Re: ]
      1 февраля 2011 в 19:32 Гілками

В ответ на:

Собственно -тяжело. В подавляющем большинстве своем отцы -вменяемые люди, вполне способные справится с заботой о ребенке. Я спокойно с сыном с 4-х летнего возраста езжу отдыхать вдвоем, и не только туда, где "все включено", а например на пару недель в лес на б\о без всяких условий.




Вы по-ходу больше исключение.
Обычно, мама отпрашивается у мужа на пару часов по магазинам пройтись, а папа не в курсе ни что одеть на ребенка, ни чем его покормить и названивает каждые полчаса, дабы узнать, скоро ли благоверная вернется и спасет мир.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Наш суд -самый суд [Re: RF178]
      1 февраля 2011 в 19:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Она сектанткой в одночасье стала? О чем он думал, когда четверых детей плодил?




кстати, если она стала в процессе, то это так же вина отца. видимо барышне настолько тяжело было, что кроме как у бога просить помощи оказалось не у кого.


Ога, ога, знакомые пестни. Как бы не портачила женщина -она не виновата, это все муш... Я знаю эту семью очень хорошо, вполне обеспеченная. Женщина не работала -сидела с детьми, есть все основания предполагать, что это произошло от ее безделия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Наш суд -самый суд [Re: RF178]
      1 февраля 2011 в 19:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Собственно -тяжело. В подавляющем большинстве своем отцы -вменяемые люди, вполне способные справится с заботой о ребенке. Я спокойно с сыном с 4-х летнего возраста езжу отдыхать вдвоем, и не только туда, где "все включено", а например на пару недель в лес на б\о без всяких условий.




Вы по-ходу больше исключение.
Обычно, мама отпрашивается у мужа на пару часов по магазинам пройтись, а папа не в курсе ни что одеть на ребенка, ни чем его покормить и названивает каждые полчаса, дабы узнать, скоро ли благоверная вернется и спасет мир.


Кто не умеет -лехко научится при желании, ничего сверхъестественного в этом нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Наш суд -самый суд [Re: ]
      1 февраля 2011 в 19:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Она сектанткой в одночасье стала? О чем он думал, когда четверых детей плодил?




кстати, если она стала в процессе, то это так же вина отца. видимо барышне настолько тяжело было, что кроме как у бога просить помощи оказалось не у кого.


Ога, ога, знакомые пестни. Как бы не портачила женщина -она не виновата, это все муш... Я знаю эту семью очень хорошо, вполне обеспеченная. Женщина не работала -сидела с детьми, есть все основания предполагать, что это произошло от ее безделия.



хаха.безделия, с четырьмя детьми!
Да она просто сдвинулась от этого однообразия..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: Наш суд -самый суд [Re: ]
      1 февраля 2011 в 19:42 Гілками

В ответ на:

Повторюсь, я бы добился своего любыми методами, вплоть до организации круглосуточного кошмара, до достижения необходимого результата.





И это говорит потенциально адекватный отец
Однако, похоже, наш суд таки не ошибается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Наш суд -самый суд [Re: RF178]
      1 февраля 2011 в 19:45 Гілками

В ответ на:

хаха.безделия, с четырьмя детьми!
Да она просто сдвинулась от этого однообразия..


Каг говорят опытные в этом вопросе люди -управляться с 4-мя детьми легче чем с 2-мя, старшие вполне помогают и занимаются с младшими. Кроме того, там возраст был от 6-ти до 12-ти, не вижу проблем. Кстати, мнение старшей дочери суд не учел -она хотела остаться с отцом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Наш суд -самый суд [Re: celica]
      1 февраля 2011 в 19:49 Гілками

В ответ на:

И это говорит потенциально адекватный отец


Не потенциальный, а вполне себе состоявшийся и заботящийся о будущем своих детей. И потом -почему вы не возмущаетесь тем, что мать не позволяя общаться отцу со своим ребенком - организовывает ему постоянную моральную пытку. Это кошмар никак не меньший.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Наш суд -самый суд [Re: ]
      1 февраля 2011 в 19:58 Гілками

У відповідь на:

У відповідь на:

хаха.безделия, с четырьмя детьми!
Да она просто сдвинулась от этого однообразия..


Каг говорят опытные в этом вопросе люди -управляться с 4-мя детьми легче чем с 2-мя, старшие вполне помогают и занимаются с младшими. Кроме того, там возраст был от 6-ти до 12-ти, не вижу проблем. Кстати, мнение старшей дочери суд не учел -она хотела остаться с отцом.




Мужики, вы хоть думайте, когда такие вещи говорите, ну честно
С шестью детьми, наверное, было бы еще легче, да? Или тут какое-то особое дифференциальное уравнение применять надо?

В детстве маман управлялась с нами, тремя, и до меня только с возрастом начало доходить, чего ей это реально стоило. Кстати, я старший, и решительно никакого желания помогать с младшими у меня не было; облегчал всем участь только тем, что с удовольствием исчезал играть в казаки-разбойники на целый день и не мешался под ногами, ну или в библиотеку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Наш суд -самый суд [Re: jen1]
      1 февраля 2011 в 20:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

там будет и опекунский привлекаться и менты,и школа.




Вы уверены, что это так нужно? Ребенка не жаль? Мать настолько асоциальна?


асоциальность матери не причём.так надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Наш суд -самый суд [Re: Поппель]
      1 февраля 2011 в 21:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Угу, среди аристократов уродов не бывает?



этож не математика шоп 2х2=4
но общий принцип дета таков, что дитя аристократа вряд ли будет уродом, а вот дитя урода вряд ли аристократом...




А вот у нас, скажем, депутаты - это кто, уроды или аристократы?



о разве не очевидно?
тада с таким же успехом можно спросить про ментов, налоговиков и таможню


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Наш суд -самый суд [Re: ed_]
      1 февраля 2011 в 22:34 Гілками

Правильно, аристократия всегда была локомотивом разврата, абсурда и коррупции. Но это можно даже вынести в отдельную тему

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 96
С нами с 17.12.2010

Re: Наш суд -самый суд [Re: Поппель]
      2 февраля 2011 в 00:44 Гілками

кого как воспитали. вас наверное не учили помогать и слушаться родителей, избаловали.

а чем больше детей в семье тем лучше из них получаются родители, они всегда сумеют позаботиться не только о себе но и о других.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Наш суд -самый суд [Re: ]
      2 февраля 2011 в 01:06 Гілками

В ответ на:

В подавляющем большинстве своем отцы -вменяемые люди,



В подавляющем большинстве все матеря - истерички, лодыри и стервы?
Клиника да и только
В ответ на:

Повторюсь, я бы добился своего любыми методами, вплоть до организации круглосуточного кошмара, до достижения необходимого результата.



Помнишь притчу о Соломоновом решении? Ты будешь стоять на том чтоб ребенка разорвали на пополам? Или все же дать спокойствие ребенку и пусть через боль и несправедливость, но встречаться и радоваться малышу. Если не получилось договориться по-хорошему, если суд не принял во внимание желание отца видется чаще, даже после 100 заседания он(суд)не примет другого решения...неужели не ясно Так неужели порченые нервы стоят того? Или тут выступает: "мне херово, так и бывшей меда не будет"? Так поймите, это же все отольется на ребенке. Вы этого хотите?
(я не знаю ни ситуации, которую описал тс, ни твоей. Но, победа любой ценой и перетягивание ребенка - Кого бы это ни касалось(как женщину так и мужчину)Это не достойно, мерзко и бесчеловечно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Наш суд -самый суд [Re: Мия]
      2 февраля 2011 в 01:22 Гілками

Практика показывает что это тока в первые месяцы и максимум где-то с год папа так напрягается чтобы общаться с ребенком. Потом он находит себе новую тетю и мама находит нового " папу" и все успокаиваются. От этого и отталкивается наш самый гуманный суд в мире.
Если ребенку до 10 лет то если мама найдет ему адекватного нового " папу" то в 20 ребенок и помнить не будет что у него другой отец.
А приколы типа забирания ребенка на выходные это как раз и есть удар по психике взрослеющего организма. Он, организм этот, не может пока понять как это так получается что мама живет с одним папой, а периодически надо проводить время с другим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7014

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія