autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

пришла Заява про видачу судового наказу (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
старый писатель ***
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 848
С нами с 02.11.2010

пришла Заява про видачу судового наказу
      7 февраля 2011 в 11:16 Гілками

принесли "Заяву про видачу судового наказу", где боржником указаны бывшие владельцы квартиры. Я платил все счета. Дергаться - писать в суд, в это КП "Куренивське" или ждать, пока им суд даст наказ списывать с бывших владельцев что они там хотят, лишь бы моей фамилии не мелькало в документах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: пришла Заява про видачу судового наказу [Re: Observer]
      7 февраля 2011 в 12:09 Гілками

Под роспись принесли?
Срок обжалования - 10 дней с момента получения.
ТС платил все счета - кому? ГИВЦ небось?
А судовий наказ пришел от кого - Дирекция по обслуговуванню?
Лучше - обжаловать. ИМХО, конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 848
С нами с 02.11.2010

Re: пришла Заява про видачу судового наказу [Re: dimaden]
      7 февраля 2011 в 13:33 Гілками

В ответ на:

Под роспись принесли?
Срок обжалования - 10 дней с момента получения.
ТС платил все счета - кому? ГИВЦ небось?
А судовий наказ пришел от кого - Дирекция по обслуговуванню?
Лучше - обжаловать. ИМХО, конечно.


ну в Портмоне от кого приходят счета? мабуть ГИВЦ. Еще не наказ, а Заява от Комунального пидпрыемства "Куренивське" в районный суд. Боржнык - прошлые владельцы. Куда мне это заявление обдаловать - в КП или суд?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: пришла Заява про видачу судового наказу [Re: Observer]
      7 февраля 2011 в 13:35 Гілками

В суд.
Заявление об отмене судебного наказа.
Так как я в эти "игры" тоже играю, образец моего заявления на обжалование (таки успешное) подобной лабуды - могу выложить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 848
С нами с 02.11.2010

Re: пришла Заява про видачу судового наказу [Re: dimaden]
      7 февраля 2011 в 13:36 Гілками

В ответ на:

В суд.
Заявление об отмене судебного наказа.
Так как я в эти "игры" тоже играю, образец моего заявления на обжалование (таки успешное) подобной лабуды - могу выложить.


да, плиз - очень бы помогло!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: пришла Заява про видачу судового наказу [Re: dimaden]
      7 февраля 2011 в 14:14 Гілками

В ответ на:

В суд.
Заявление об отмене судебного наказа.
Так как я в эти "игры" тоже играю, образец моего заявления на обжалование (таки успешное) подобной лабуды - могу выложить.



ст. 105 ЦПК "Боржник має право протягом десяти днів з дня отримання копії судового наказу та доданих до неї документів подати заяву про його скасування. Заява про скасування судового наказу може також бути подана органами та особами, яким законом надано право захищати права, свободи та інтереси інши осіб"

шота мне подсказует, что уважаемый ТС не боржник, не орган и не особа .....
не?

шо ему обжаловать то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: пришла Заява про видачу судового наказу [Re: julson]
      7 февраля 2011 в 14:23 Гілками

То такое дело...
Просто в иллюзиях нашей чудесатой страны - КП/ЖЭК/или кто там еще как только получит сам этот судовый наказ, заявление о выдаче которого они подали, завтра же могут пойти и слегка отключить газ/свет/водопровод.
Ну и нехай потом ТС бегает и машет своим портмоне (иносказательно), что с газом у него отдельный договор, за свет они вообще нехай уберут от щитка свои заскорузлые ручонки, а за водопровод у него уплочено в полном объеме.

Откуда вообще "долг"-то тогда взялся, если квитанции оплачиваются?
Это долг предыдущих товарищей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: пришла Заява про видачу судового наказу [Re: dimaden]
      7 февраля 2011 в 14:31 Гілками

смысл обжаловать, если новый владелец квартиры не имеет право на обжалование?
он оплатит судебный сбор, ИТЗ, а в удовлетворении данной заявы все равно откажут

по поводу свет/газ и махания кошельком... есть чудные Правила про пользование электр. энергией, которые предусматривают штраф в двойном размере с поставщика электроенергии в случае незаконного отключения без предупреждения
что-то мне подсказывает, что если они выключат, то данное отключение как раз и будет незаконным, не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: пришла Заява про видачу судового наказу [Re: julson]
      7 февраля 2011 в 14:39 Гілками

За обжалование судовых наказов не платятся никакие сборы и ИТЗ.
Максимум ТС "влетит" в стоимость конверта/бумаги/марок.

За эти чудные Правила про электроэнергию отдельный разговор.
У меня далеко после заключения Договора по ПКМУ напрямую с КиевЭнерго, как того требуют все НПА и ЗУ слегка пару раз сильно выключили свет.
Туда-сюда, выяснилось, весьма не сразу, что зона ответственности КЭ заканчивается на вводных клеммах ТП в подвале. И каким-то образом одновременно - на выводных клеммах своего счетчика у меня в щитке. А вот между подвалом и щитком - почему-то никого нет.
Вернее, документально, якобы есть - КП района. А фактически - никого, ибо Договора у них с КЭ на обслуживание этих домовых сетей - нет.
В итоге пришел пьяный электрик из КП и бросил ноль на фазу, у кого-то дома сгорит половина того, что включено в розетки - а КиевЭнерго отвечать за это не будет, отнюдь...
Тоже самое, если даже трезвый электрик из КП придет и отключит тебе счетчик - тебе придется заплатить за включение, ибо Киевэнерго его не отключала - с него и взятки гладки.

Змінено dimaden (14:40 07/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 848
С нами с 02.11.2010

Re: пришла Заява про видачу судового наказу [Re: dimaden]
      7 февраля 2011 в 14:59 Гілками

В ответ на:


Откуда вообще "долг"-то тогда взялся, если квитанции оплачиваются?
Это долг предыдущих товарищей?


Да, пред-предыдущих владельцев - с тех пор уже 2 раза квартира продавалась

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 720
С нами с 02.03.2009

Re: пришла Заява про видачу судового наказу [Re: Observer]
      7 февраля 2011 в 15:44 Гілками

Читаем далее ЦПК (ст. 100)

В ответ на:

6. У разі якщо боржником у заяві про видачу судового наказу, щодо якої відсутні підстави для її повернення чи відмови у видачі судового наказу, вказана фізична особа, яка не має статусу підприємця, суддя не пізніше двох днів з дня надходження такої заяви звертається до відповідного органу реєстрації місця перебування та місця проживання особи щодо надання інформації про зареєстроване у встановленому законом порядку місце проживання фізичної особи - боржника.
Інформація про місце проживання (перебування) фізичної особи - боржника має бути надана протягом трьох днів з моменту отримання відповідним органом реєстрації місця проживання (перебування) особи відповідного звернення суду.
У разі якщо за результатами розгляду отриманої судом інформації про зареєстроване у встановленому законом порядку місце проживання (перебування) фізичної особи - боржника буде встановлено, що заява про видачу судового наказу не підсудна цьому суду, суд повертає стягувачу заяву про видачу судового наказу.
У разі якщо отримана судом інформація не дає можливості встановити зареєстроване у встановленому законом порядку місце проживання (перебування) фізичної особи - боржника, суд відмовляє у прийнятті заяви про видачу судового наказу.




Т.е Наказ не может быть выдан, если предыдущие хозяева не зарегистрированы по данному адресу. То, что пришло ТС - это никакой не наказ, а угроза ЖЭКа пойти в суд, соответственно и заяву на скасування писать некуда, да и если будет вынесен наказ против старых владельцев, то заяву от Вас суд не примет, а только от них. Максимум, что сделать - пойти с этой бумажкой в ЖЭК и объяснить, что такие тут не проживают, пусть ищут своих должников в другом месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 720
С нами с 02.03.2009

Re: пришла Заява про видачу судового наказу [Re: dimaden]
      7 февраля 2011 в 15:51 Гілками

В ответ на:


Тоже самое, если даже трезвый электрик из КП придет и отключит тебе счетчик - тебе придется заплатить за включение, ибо Киевэнерго его не отключала - с него и взятки гладки.




Не знаю, как у других, но у нас на лестничных клетках к щиткам доступ свободный, и хотя самому не приходилось, но слышал, что якобы кто-то в доме сам подключал назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: пришла Заява про видачу судового наказу [Re: andrk]
      7 февраля 2011 в 16:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Тоже самое, если даже трезвый электрик из КП придет и отключит тебе счетчик - тебе придется заплатить за включение, ибо Киевэнерго его не отключала - с него и взятки гладки.




Не знаю, как у других, но у нас на лестничных клетках к щиткам доступ свободный, и хотя самому не приходилось, но слышал, что якобы кто-то в доме сам подключал назад.




А толку самому подключать взад?
ЖЭЕковкие деятели отключают - пломба при этом тю-тю...
Ну подключил ты назад - без пломбы следующий же пришедший контролер КиевЭнерго насчитанет за прошедшие н+1 месяцев по среднему....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: пришла Заява про видачу судового наказу [Re: andrk]
      7 февраля 2011 в 17:00 Гілками

В ответ на:

Т.е Наказ не может быть выдан, если предыдущие хозяева не зарегистрированы по данному адресу. То, что пришло ТС - это никакой не наказ, а угроза ЖЭКа пойти в суд, соответственно и заяву на скасування писать некуда, да и если будет вынесен наказ против старых владельцев, то заяву от Вас суд не примет, а только от них. Максимум, что сделать - пойти с этой бумажкой в ЖЭК и объяснить, что такие тут не проживают, пусть ищут своих должников в другом месте.




С каких это пор?
Наши самые гуманные в мире суды проверяют, есть ли по месту проживания те, против которых просят выдать судовый наказ? ): Да не смешите мои сами знаете кого
Угроза пойти в суд - это угроза пойти в суд. С наказом не имеет ничего общего...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 720
С нами с 02.03.2009

Re: пришла Заява про видачу судового наказу [Re: dimaden]
      7 февраля 2011 в 17:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Тоже самое, если даже трезвый электрик из КП придет и отключит тебе счетчик - тебе придется заплатить за включение, ибо Киевэнерго его не отключала - с него и взятки гладки.




Не знаю, как у других, но у нас на лестничных клетках к щиткам доступ свободный, и хотя самому не приходилось, но слышал, что якобы кто-то в доме сам подключал назад.




А толку самому подключать взад?
ЖЭЕковкие деятели отключают - пломба при этом тю-тю...
Ну подключил ты назад - без пломбы следующий же пришедший контролер КиевЭнерго насчитанет за прошедшие н+1 месяцев по среднему....




У нас пломбы на счетчике в квартире, и за их сохранность отвечает жилец. На лестничной клетке не знаю есть ли пломбы, там ниша, прикрытая дверцей без замка, внутри кабель, телефон и свет (скорее всего скрутки). Не знаю, лазают ли туда контролеры, но если пломба даже там есть и она все равно тютю после ЖЭКа, то терять уже нечего, но свет будет. И если жилец за свет платит, то за эти прошедшие месяцы у него спокойно уплачена примерно та же сумма, что могут начислить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 720
С нами с 02.03.2009

Re: пришла Заява про видачу судового наказу [Re: dimaden]
      7 февраля 2011 в 17:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Т.е Наказ не может быть выдан, если предыдущие хозяева не зарегистрированы по данному адресу. То, что пришло ТС - это никакой не наказ, а угроза ЖЭКа пойти в суд, соответственно и заяву на скасування писать некуда, да и если будет вынесен наказ против старых владельцев, то заяву от Вас суд не примет, а только от них. Максимум, что сделать - пойти с этой бумажкой в ЖЭК и объяснить, что такие тут не проживают, пусть ищут своих должников в другом месте.




С каких это пор?
Наши самые гуманные в мире суды проверяют, есть ли по месту проживания те, против которых просят выдать судовый наказ? ): Да не смешите мои сами знаете кого
Угроза пойти в суд - это угроза пойти в суд. С наказом не имеет ничего общего...




Про практику не скажу - я просто привел статью из ЦПК. Нарушение ее элементарно всплывает при попытке исполнить наказ (его ведь исполнить невозможно, если он так выдан). В любом случае, нельзя заставить гражданина А выполнить судовой наказ, вынесенный против гражданина В, независимо от адреса.

То, что пришло ТС, должно быть направлено в суд, но, я так понимаю, направлено пока не было.

Змінено andrk (18:03 07/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: пришла Заява про видачу судового наказу [Re: andrk]
      7 февраля 2011 в 19:05 Гілками

В ответ на:


У нас пломбы на счетчике в квартире, и за их сохранность отвечает жилец. На лестничной клетке не знаю есть ли пломбы, там ниша, прикрытая дверцей без замка, внутри кабель, телефон и свет (скорее всего скрутки). Не знаю, лазают ли туда контролеры, но если пломба даже там есть и она все равно тютю после ЖЭКа, то терять уже нечего, но свет будет. И если жилец за свет платит, то за эти прошедшие месяцы у него спокойно уплачена примерно та же сумма, что могут начислить.




Ну, я за счетчики в квартире как бы и не говорю - это совсем другая парафия.
У нас счетчики на "улице", поэтому любой кто угодно приходит в любое время и отключает все, что хочет, при этом Киевэнерго здесь тупо не причем, ибо наряд-заказа нет.
То шо там жилец при этом платит или нет - никого не пипчет. По правилам все то время, которое прошло с момента прошлого визита контролера до того момента, когда этот контролер в следующий свой визит увидел отсутствующую на счетчике пломбу - считается по среднему тарифу.
На всякий случай напомню - хитрое КиевЭнерго зачисляет на ваш Л/С заплаченные вами деньги, а киловатты списываются ТОЛЬКО после визита контролера и подтверждения показаний счетчика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: пришла Заява про видачу судового наказу [Re: andrk]
      7 февраля 2011 в 19:11 Гілками

В ответ на:


Про практику не скажу - я просто привел статью из ЦПК. Нарушение ее элементарно всплывает при попытке исполнить наказ (его ведь исполнить невозможно, если он так выдан). В любом случае, нельзя заставить гражданина А выполнить судовой наказ, вынесенный против гражданина В, независимо от адреса.

То, что пришло ТС, должно быть направлено в суд, но, я так понимаю, направлено пока не было.




Та ради бога вам за вашу практику
У нас исполняют шо угодно и неисполняют шо неугодно запросто круглосуточно.
И те постановы, которые приняты с нарушениям срока возбуждения исполнительного производства. И те судовые наказы, где заявление на выдачу этого наказа "рисует" НЕ балансодержатель дома, хотя по закону может - ТОЛЬКО балансодержатель. При этом "долг" этот должен быть уплачен тому же ГИВЦу, к примеру, хотя ни у кого в этом городе нет никаких договорных отношений с ГИВЦем и ему никто ничего не должен, ибо ГИВЦ вообще не участник рынка ЖКХ
Здесь речь идет не о том, что ТС (А) заставят выполнить судовый наказ за долги прежних жильцов (В) - а о том, что этот судовый наказ, буде его ЖЭК получит, даст возможность отключить ТС (А) свет, газ, и водопровод, а только потом можно будет искать крайних, виноватых и наказывать непричастных....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 720
С нами с 02.03.2009

Re: пришла Заява про видачу судового наказу [Re: dimaden]
      7 февраля 2011 в 20:53 Гілками

В ответ на:



Та ради бога вам за вашу практику
У нас исполняют шо угодно и неисполняют шо неугодно запросто круглосуточно.
И те постановы, которые приняты с нарушениям срока возбуждения исполнительного производства. И те судовые наказы, где заявление на выдачу этого наказа "рисует" НЕ балансодержатель дома, хотя по закону может - ТОЛЬКО балансодержатель. При этом "долг" этот должен быть уплачен тому же ГИВЦу, к примеру, хотя ни у кого в этом городе нет никаких договорных отношений с ГИВЦем и ему никто ничего не должен, ибо ГИВЦ вообще не участник рынка ЖКХ
Здесь речь идет не о том, что ТС (А) заставят выполнить судовый наказ за долги прежних жильцов (В) - а о том, что этот судовый наказ, буде его ЖЭК получит, даст возможность отключить ТС (А) свет, газ, и водопровод, а только потом можно будет искать крайних, виноватых и наказывать непричастных....




Какую возможность? Физическую они имеют (или скорее не имеют, особенно по воде и газу) одинаковую возможность с наказом или без, а юридическую - наказ ведь не дает им подобного права, он требует от должника погасить долг, другие вопросы не решаются в наказном производстве вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 720
С нами с 02.03.2009

Re: пришла Заява про видачу судового наказу [Re: dimaden]
      7 февраля 2011 в 20:59 Гілками

В ответ на:


Ну, я за счетчики в квартире как бы и не говорю - это совсем другая парафия.
У нас счетчики на "улице", поэтому любой кто угодно приходит в любое время и отключает все, что хочет, при этом Киевэнерго здесь тупо не причем, ибо наряд-заказа нет.
То шо там жилец при этом платит или нет - никого не пипчет. По правилам все то время, которое прошло с момента прошлого визита контролера до того момента, когда этот контролер в следующий свой визит увидел отсутствующую на счетчике пломбу - считается по среднему тарифу.
На всякий случай напомню - хитрое КиевЭнерго зачисляет на ваш Л/С заплаченные вами деньги, а киловатты списываются ТОЛЬКО после визита контролера и подтверждения показаний счетчика




Я хотел сказать, что в таком случае заплаченные жильцом и зачисленные на ЛС деньги будут примерно равны тем, которые ему начислят по среднему. Это ж его собственный средний (потребление не сильно скачет от месяца к м-цу), а не средний по дому


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 848
С нами с 02.11.2010

Re: пришла Заява про видачу судового наказу [Re: andrk]
      7 февраля 2011 в 21:02 Гілками

В ответ на:


То, что пришло ТС, должно быть направлено в суд, но, я так понимаю, направлено пока не было.


Почему? Возможно, и было направлено в суд - а мне так, копию для ознакомления закинули...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 720
С нами с 02.03.2009

Re: пришла Заява про видачу судового наказу [Re: Observer]
      7 февраля 2011 в 21:12 Гілками

Им нет смысла слать для ознакомления, если они верят, что скоро им выдадут сам наказ. Я вообще не понимаю, как они могут не знать, кто сейчас там зарегистрирован, у них там ведь паспортный стол. Мне что-то кажется, что они просто не знают, где искать предыдущих, и пытаются сбить их долги с Вас, рассчитывая на лохов. В любом случае, Вам они не могут предъявить ничего.

Змінено andrk (21:13 07/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6875

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія