autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Гавкает громко собака у соседей (3/5)

старый писатель ***
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 848
С нами с 02.11.2010

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: Vladya]
      26 февраля 2011 в 17:12 Гілками

В ответ на:


эта история будет по интересней ...
оказывается есть люди которые не закрывают девери. Так а как поняли что отравили соседи


ну а кто еще мог зайти в отсутствии хозяев и травануть кота?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 848
С нами с 02.11.2010

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: Aillas]
      26 февраля 2011 в 17:13 Гілками

В ответ на:


Передергиваешь. Гаишник - человек, его жизнь имеет соответствующую ценность и сам он обладает соответствующими правами.


спорный вопрос

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: Observer]
      26 февраля 2011 в 17:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Передергиваешь. Гаишник - человек, его жизнь имеет соответствующую ценность и сам он обладает соответствующими правами.


спорный вопрос




Тем, для кого он действительно спорный, место либо в тюрьме, либо в психушке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: spd]
      26 февраля 2011 в 18:01 Гілками

В ответ на:


У меня на даче соседи громко и дебильно разговаривают. Что посоветуешь?




А чего ты решил, что если у меня есть управа на дурных собак, то должна быть и на дурных соседей? Сам разбирайся. Громко и дебильно разговаривать у нас людям закон не запрешает. Если тебе нужен мой мудрый совет, сделай так, чтобы не разговаривать "громко и дебильно" стало в интересах самих же соседей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 603
С нами с 10.11.2003

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: ivlike]
      26 февраля 2011 в 18:45 Гілками

В ответ на:


по теме - попытаться поговорить. не получится - пристрелить.



Блин, вот я дурак...
На старой квартире над нами соседи жили, у них ребенку лет пять. Он бегал. С раннего утра и до ночи. Слышимость была - просто потрясающая, ничего не слышно, только его пятки... Мы относились терпимо - ребенок же... А вон оно как надо было...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8358
С нами с 06.06.2009

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: kopcap]
      26 февраля 2011 в 19:30 Гілками

Ребенки ночью не бегают.
И еще они таки вырастают и садятся за компьютер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: Aillas]
      26 февраля 2011 в 19:37 Гілками

В ответ на:

А чего ты решил, что если у меня есть управа на дурных собак, то должна быть и на дурных соседей? Сам разбирайся. Громко и дебильно разговаривать у нас людям закон не запрешает. Если тебе нужен мой мудрый совет, сделай так, чтобы не разговаривать "громко и дебильно" стало в интересах самих же соседей.




А чего ты решил, что меня их разговоры сильно напрягают? Не, я понимаю, что можно найти методы. А завтра они начнут искать методы против меня - им, может, не нравится шум от циркулярки или еще что-то.
Толерантнее надо быть к окружающим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: spd]
      26 февраля 2011 в 20:34 Гілками

В ответ на:


А чего ты решил, что меня их разговоры сильно напрягают?




А чего ты у меня тогда советов спрашиваешь? Не непрягают - ну и радуйся. Или ты пытаешься сказать, что раз тебя лично не напрягают, то и никого другого тоже не должно напрягать?

В ответ на:

Не, я понимаю, что можно найти методы. А завтра они начнут искать методы против меня - им, может, не нравится шум от циркулярки или еще что-то.




Ну вот ты один способ решения проблемы уже нашел. Ни дебильно разговаривать, ни пилить пилой законы у нас не запрещает. Но в частном порядке вполне можно полюбовно договориться: вы разговариваете тихо и на языке Пушкина, а я за это не пилю пилой, когда вы дома.

В ответ на:

Толерантнее надо быть к окружающим




Пардон, это бессмысленный лозунг. Причем пользуются им чаще всего, чтобы завуалированно сказать окружающим следующее:

1) "пошли [*****] со своими проблемами, я буду делать что хочу"
или
2) "это я не сопли жую, пока мне на голову садятся, я просто толерантный"

Ты какой из этих двух смыслов вкладываешь в данный лозунг?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: Aillas]
      26 февраля 2011 в 21:02 Гілками

В ответ на:

Не непрягают - ну и радуйся. Или ты пытаешься сказать, что раз тебя лично не напрягают, то и никого другого тоже не должно напрягать?
...
Ни дебильно разговаривать, ни пилить пилой законы у нас не запрещает.



Так я и радуюсь Но если тебя в селе напрягает собачий лай по ночам до такой степени - вероятно, ты не совсем прав. Там наверняка нет утвержденных сельрадой правил соблюдения тишины, как в Киеве. Т.е. твои претензии к собаке может и понятны, но никак не законны. Ночной собачий лай - неотъемлемая часть сельского колорита
По этой же причине я не считаю разумным предъявлять претензии соседям на даче, а они - мне. Вот так и терпим друг друга, ашопаделать?

В ответ на:

Пардон, это бессмысленный лозунг. Причем пользуются им чаще всего, чтобы завуалированно сказать окружающим следующее:

1) "пошли [*****] со своими проблемами, я буду делать что хочу"
или
2) "это я не сопли жую, пока мне на голову садятся, я просто толерантный"

Ты какой из этих двух смыслов вкладываешь в данный лозунг?



Ну как видишь, смыслов может быть и больше, чем в твоем видении


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: spd]
      26 февраля 2011 в 21:14 Гілками

В ответ на:

Но если тебя в селе напрягает собачий лай по ночам до такой степени - вероятно, ты не совсем прав.




Он меня напрягает. Понятие прав-неправ к данной ситуации неприменимо.

В ответ на:

твои претензии к собаке может и понятны, но никак не законны.




Я с собакой в правовых отношениях не нахожусь. Закон вступит в силу, если меня поймают в процессе лечения собаки и докажут эпизод жестокого обращения с животными - чего, естественно, не произойдет. А если и произойдет, то закончится ничем. Так что собаке следует понимать и учитывать реалии. Она молодец, понимает и учитывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: Aillas]
      26 февраля 2011 в 21:28 Гілками

В ответ на:

Понятие прав-неправ к данной ситуации неприменимо.
...Закон вступит в силу, если меня поймают в процессе лечения собаки и докажут эпизод жестокого обращения с животными - чего, естественно, не произойдет. А если и произойдет, то закончится ничем.



Я написал "напрягает до такой степени", т.е. вызывает твои какие-то сомнительные с точки зрения закона действия, заключающиеся, кроме жестокого обращения с животным, еще и в нанесении вреда имуществу соседа. Собака ж - его имущество.

В ответ на:

Я с собакой в правовых отношениях не нахожусь. .... Так что собаке следует понимать и учитывать реалии. Она молодец, понимает и учитывает.



А что ей остается делать, если у нее хозяин дурак?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: spd]
      26 февраля 2011 в 21:34 Гілками

В ответ на:

Я написал "напрягает до такой степени", т.е. вызывает твои какие-то сомнительные с точки зрения закона действия, заключающиеся, кроме жестокого обращения с животным, еще и в нанесении вреда имуществу соседа. Собака ж - его имущество.




Почему ты решил, что я нанес вред имуществу соседа? Я наоборот, это имущество улучшил и повысил его ценность, безвозмездно устранив некоторые нежелательные его качества.

В ответ на:

А что ей остается делать, если у нее хозяин дурак?




А что мне остается делать, если я каждую ночь просыпался в 4 утра о собачьих истерик? И был в собственном доме поставлен перед выбором - либо спать в душной комнате всю ночь, т.к. окно открыть невозможно, или не спать вообще, потому что от моего окна до собаки - 20 метров по прямой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: Aillas]
      26 февраля 2011 в 21:41 Гілками

В ответ на:

Почему ты решил, что я нанес вред имуществу соседа? Я наоборот, это имущество улучшил и повысил его ценность, безвозмездно устранив некоторые нежелательные его качества.



Это твое мнение Предположим, собаку сосед после твоего "улучшения" лечил в ветеринарке. Если ты не попал в собаку - разбил стекло. Уже тебя по закону можно прижать.

В ответ на:

А что мне остается делать, если я каждую ночь просыпался в 4 утра о собачьих истерик? И был в собственном доме поставлен перед выбором - либо спать в душной комнате всю ночь, т.к. окно открыть невозможно, или не спать вообще, потому что от моего окна до собаки - 20 метров по прямой?


Кондиционер поставить, например

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: spd]
      27 февраля 2011 в 06:25 Гілками

В ответ на:

Предположим, собаку сосед после твоего "улучшения" лечил в ветеринарке.




Значит будет соседу повод задуматься, что класть на своих соседей - удар по собственному карману. Хороший результат.


В ответ на:

Уже тебя по закону можно прижать.



По закону меня сначала нужно вычислить и доказать что это я.

В ответ на:

В ответ на:

А что мне остается делать, если я каждую ночь просыпался в 4 утра о собачьих истерик? И был в собственном доме поставлен перед выбором - либо спать в душной комнате всю ночь, т.к. окно открыть невозможно, или не спать вообще, потому что от моего окна до собаки - 20 метров по прямой?


Кондиционер поставить, например




Кондиционер проблему доступа свежего воздуха в комнату не решает. И я платить из свого кармана за плохое поведение чужих собак не собираюсь. Я считаю, кто проблему создал, тот и обязан платить за ее решение. Я когда домашний кинотеатр врубаю в час ночи, то сперва закрываю в доме все окна, чтоб соседи не повскакивали. И телевизор на террасе после 9 вечера включаю так, чтобы в 10 метрах его не слышно было. Хотя по твоей логике нужно мне соседям сказать, мне пох, ставьте кондиционеры? А человек, который сигарету закуривает в кафе, тоже должен сказать соседнему столику, мне пох, одевайте противогазы? Короче, тебе нравится терпеть - терпи. Только не навязывай такую политику другим, как единственно правильную.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: Aillas]
      27 февраля 2011 в 09:08 Гілками

В ответ на:

Короче, тебе нравится терпеть - терпи. Только не навязывай такую политику другим, как единственно правильную.



Толерантность навязывать - это как-то нелогично Если я с пониманием отношусь к периодически доставляемым мне соседями мелким неудобствам - я рассчитываю и в 100% случаев имею такое же ответное отношение. У меня тоже могут гости пошуметь, или ремонт, или еще что. На хрена мне надо, чтобы какой-то излишне чувствительный сосед стал из-за этого кирпичами кидаться?

ЗЫ. Был когда-то домик в селе. В 10-15 метрах - соседская собака, куры, свиньи. Петух орет, свиньи хрюкают, собака перидически гавкает. Соседи встают ни свет ни заря, вошкаются у себя во дворе. Как-то не возникало и мысли даже делать им предъявы. Что я делал не так?

Змінено spd (09:20 27/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 603
С нами с 10.11.2003

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: Aillas]
      27 февраля 2011 в 09:22 Гілками

В ответ на:

прикрывая свою трусливость




В ответ на:

По закону меня сначала нужно вычислить и доказать что это я.






То есть тихонечко, незаметно, за спиной сделать гадость - в этом заключается храбрость?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: spd]
      27 февраля 2011 в 10:41 Гілками

В ответ на:

) Если я с пониманием отношусь к периодически доставляемым мне соседями мелким неудобствам - я рассчитываю и в 100% случаев имею такое же ответное отношение.




Я уже понял, ты у нас самый толерантный на свете и все должны брать с тебя пример. Только если для тебя просыпаться каждую ночь в 4 утра от собачьих истерик - мелкое неудобство, то для меня это неудобство катастрофическое. И соответственно имел я в ж*пу хорошие отношения с такими соседями, если в расплату за эти отношения я должен каждый день ходить невыспавшийся. Пусть относятся ко мне плохо, мне намного хуже, чем уже есть, не станет. Так понятно? Есть вещи, которые я лично готов терпеть, и соседский петух мне к примеру не мешает - вернее мешает иногда, но не настолько, чтобы из-за него ругаться с соседями. А есть вещи, которые я терпеть не готов, которые я буду устранять любыми доступными мне путями, и последствия меня не пугают. Невозможность спать по ночам в собственном доме ради удовольствия соседской собаки по3.14здеть на луну среди ночи, а также ради нежелания соседа поднять свой зад и пару раз окатить свою собаку водой из ведра во время такой истерики, чтоб они поняла намек - одна из таких вещей. Если соседу такая постановка вопроса не нравится, будет значит у нас с ним жестокий конфликт по полной программе. Я к такому конфликту морально, социально и физически готов, и мотивация к победе (а именно, возможность дома спать по ночам) у меня намного сильнее, чем у соседа (возможность не шевелить своей ж*пой, пока соседи сходят с ума от его припадошной собаки). Короны самого толерантного человека в деревне я таким поведением конечно не заработаю, но я ее с удовольствием уступлю тебе, а сам зато буду хорошо спать по ночам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: kopcap]
      27 февраля 2011 в 10:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

прикрывая свою трусливость




В ответ на:

По закону меня сначала нужно вычислить и доказать что это я.






То есть тихонечко, незаметно, за спиной сделать гадость - в этом заключается храбрость?




Ты вот сейчас представил себя на месте соседа, и хитро пытаешься тут изобразить, что по "кодексу чести" я должен с тобой играть по выгодным тебе лично правилам. Т.е. либо молча терпеть твою собаку, либо бесплодно писать во всякие инстанции, либо тебя жалобно уговаривать, либо демонстративно у всех на виду проявить агрессию и сесть тебе на радость в СИЗО за хулиганку. Так вот ложил я с прибором на твои правила и на твой "кодекс чести". Мне нужен результат (тихая собака), а не твое уважение и одобрение. Я лучше "трусливо" добьюсь нужного мне результата с минимальными затратами. А честь "храбро" жевать сопли и изображать толерантность, чтоб меня анонимная аватарка на форуме зауважала за храбрость, я предоставлю другим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: Aillas]
      27 февраля 2011 в 11:33 Гілками

В ответ на:

Собака - животное, никакими человеческими правами не обладает и представляет собой ценность только для своих хозяев. Если из-за лени хозяев соседи снизу не спят по ночам от собачьего лая, то да, собаку уничтожить доступными методами.


Собака да, человеческими правами не обладает, а вот ее хозяин - обладает и псина, как ни крути, является его собственностью. И твоя фраза фактически обозначает "уничтожить любыми доступносми способами чужую собственность и чужое право на владение этой собственностью" - да, это современно, но тогда какая разница, что уничтожать, авто ночью во дворе на дороге - тоже ведь мешают и воздух портят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: Aillas]
      27 февраля 2011 в 12:57 Гілками

В ответ на:

Я к такому конфликту морально, социально и физически готов, и мотивация к победе (а именно, возможность дома спать по ночам) у меня намного сильнее, чем у соседа (возможность не шевелить своей ж*пой, пока соседи сходят с ума от его припадошной собаки). Короны самого толерантного человека в деревне я таким поведением конечно не заработаю, но я ее с удовольствием уступлю тебе, а сам зато буду хорошо спать по ночам.



Так я же у тебя и спрашиваю, что я сделал не так, если и без всего этого гемора сплю по ночам спокойно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13170

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія