autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Гавкает громко собака у соседей (4/5)

старожил *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 603
С нами с 10.11.2003

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: Aillas]
      27 февраля 2011 в 14:01 Гілками

В ответ на:

Я лучше "трусливо" добьюсь нужного мне результата с минимальными затратами.



ИМХО, лишить жизни живое существо, а соседей и радости общения с (без преувеличения) членом семьи, принести людям горе - только ради того что б себя любимого не раздражал только один из многочисленных (дети у соседей, лифт в доме, мусоропровод, транспорт за окном) раздражителей - это более чем жлобство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: spd]
      27 февраля 2011 в 16:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я к такому конфликту морально, социально и физически готов, и мотивация к победе (а именно, возможность дома спать по ночам) у меня намного сильнее, чем у соседа (возможность не шевелить своей ж*пой, пока соседи сходят с ума от его припадошной собаки). Короны самого толерантного человека в деревне я таким поведением конечно не заработаю, но я ее с удовольствием уступлю тебе, а сам зато буду хорошо спать по ночам.



Так я же у тебя и спрашиваю, что я сделал не так, если и без всего этого гемора сплю по ночам спокойно?




Я думаю, что в погоне за титулом самого толерантного человека на деревне ты преувеличиваешь собственные заслуги в данной ситуации. Безмятежно спать, когда тебе в окно монотонно лает собака в течение 30-40 минут - далеко не то же самое, что игнорировать обычные перегавкивания дворовых собак. Но даже если ты таки обладаешь чудесами терпения, то просто прими как данность, что у других людей существуют отличные от твоих потребности. Которые не нуждаются в твоем понимании, одобрении или валидации. Я может могу вполне комфортно спать на голом полу. Это не значит, что люди, которым нужен матрас и подушка, хотят каких-то непонятных извращений, и что я им имею моральное право читать лекции о вреде роскоши.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: Outdriver]
      27 февраля 2011 в 16:35 Гілками

В ответ на:

Собака да, человеческими правами не обладает, а вот ее хозяин - обладает и псина, как ни крути, является его собственностью. И твоя фраза фактически обозначает "уничтожить любыми доступносми способами чужую собственность и чужое право на владение этой собственностью" - да, это современно, но тогда какая разница, что уничтожать, авто ночью во дворе на дороге - тоже ведь мешают и воздух портят.




Ожидать от соседей пиетета к твоему священному праву собственности, когда эта собственность создает им крупные проблемы безо всякой на то необходимости, а исключительно потому, что ты ложил большой и толстый на соседей - верх наивности и неадекватности. Если у тебя машина начнет будить весь двор сигналкой каждую ночь без перерыва, то рано или поздно ты не досчитаешься лобового стекла, как минимум - и вряд ли кто-то сочтет, что с тобой поступили несправедливо. Пользуйся своей собственностью так, чтобы не мешать окружающим пользоваться их, пардон, собственной собственностью. Мои моральные обязательства оканчиваются на том, чтобы честно предупредить соседа и дать ему возможность вылечить свою собаку щадящими методами - пары-тройки ведер воды на голову во время истерики обычно хватает. Если сосед решает, что его право не отрывать ж$пу от дивана важнее, чем мое право спать спокойно в собственном доме, то идет он на три буквы вместе со своей собственностью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: kopcap]
      27 февраля 2011 в 16:40 Гілками

В ответ на:

ИМХО, лишить жизни живое существо,




Мясо ел? Крыс-мух-тараканов травил? Мех-кожу носил? Гуляй вальсом со своими лозунгами.

В ответ на:

а соседей и радости общения с (без преувеличения) членом семьи, принести людям горе - только ради того что б себя любимого не раздражал только один из многочисленных (дети у соседей, лифт в доме, мусоропровод, транспорт за окном) раздражителей - это более чем жлобство.




Чтоб потом не горевать, нужно свою собаку воспитывать. И не класть с прибором на соседей, когда они тебя по хорошему просят ее угомонить. По сравнению с моим спокойным сном по ночам мне горе соседа от потери собаки до одного места - точно так же, как ему до одного места были мои проблемы с его собакой. Относись к этому как хочешь, мне это тоже до одного места.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: Aillas]
      27 февраля 2011 в 18:03 Гілками

В ответ на:

Ожидать от соседей пиетета к твоему священному праву собственности, когда эта собственность создает им крупные проблемы безо всякой на то необходимости, а исключительно потому, что ты ложил большой и толстый на соседей - верх наивности и неадекватности.


Не перекручивай, речь не идет о неадекватности владельца собственности, а о неадекватности действий того, кто считает, что его права нарушены. Общество, на то оно и общество, чтобы цивилизованно и в рамках правил решать вопросы и проблемы совместного сосуществования членов оного. А право собственности - одно из основополагающих прав цивилизованного общества и НИКТО по своему желанию не имеет права его нарушать.
В ответ на:

Мои моральные обязательства оканчиваются на том, чтобы честно предупредить соседа и дать ему возможность вылечить свою собаку щадящими методами - пары-тройки ведер воды на голову во время истерики обычно хватает. Если сосед решает, что его право не отрывать ж$пу от дивана важнее, чем мое право спать спокойно в собственном доме, то идет он на три буквы вместе со своей собственностью.


У каждого свои моральные обязательства. Для кого-то, они заканчиваются косым взглядом оппонента... именно для этого и существуют нормы права.
Вот реальный случай, который произошел в прошлом году: двор в прицентральном районе Киева, во дворе каждое утро дедуган ковырялся в своей "шестерке", заводил ее, чадил выхлопом и т.д. на первом этаже живет парень, под 2 метра ростом и более 100 кг веса, который постоянно возмущался на дедуган и угрожал спалить его "корч". Однажды ночью "шестера" сгорела, скорая помощь, у дедугана инфаркт, пролежал пару недель в больничке..., а через несколько дней после возвращения домой, опять приехала "скорая" на этот раз к этому парню - соседи нашли с проломленным черепом, как результат - инвалид, пропало зрение и причие "радости". Деда, конечно задержали, он написал "чистосердечное", но как оказалось, к подпалу авто парень отношения не имел...
Вот кто прав в данном случае?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: Aillas]
      27 февраля 2011 в 18:05 Гілками

В ответ на:

Мясо ел? Крыс-мух-тараканов травил? Мех-кожу носил? Гуляй вальсом со своими лозунгами.



Не путай добровольное распоряжение своей собственностью и насильственное распоряжение чужой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36236
С нами с 01.10.2005

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: Aillas]
      27 февраля 2011 в 19:45 Гілками

В ответ на:

Но даже если ты таки обладаешь чудесами терпения, то просто прими как данность, что у других людей существуют отличные от твоих потребности. Которые не нуждаются в твоем понимании, одобрении или валидации



Твои потребности в ситуации с соседкой собакой превысили рамки твоих прав и посягнули на чужие права. Если тебя на этом не поймали и не привлекли к ответственности - это для нас не отменяет факта противоправных действий. Этот твой рецепт все же нуждается в раскуривании обществом хотя бы с этой точки зрения.

В ответ на:

Я может могу вполне комфортно спать на голом полу. Это не значит, что люди, которым нужен матрас и подушка, хотят каких-то непонятных извращений, и что я им имею моральное право читать лекции о вреде роскоши.


Я тебя разве обвинял в аморальных действиях? Или лекции читал? Не хочешь обсуждать нюансы своего противоправного поведения - не пиши об этом на открытом форуме

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: Outdriver]
      27 февраля 2011 в 20:02 Гілками

В ответ на:

Не перекручивай, речь не идет о неадекватности владельца собственности, а о неадекватности действий того, кто считает, что его права нарушены.




Это ты сам так за меня и за соседа решил, да? Я тебя переубеждать не буду, потому что мне пох что ты там решил.

В ответ на:

. А право собственности - одно из основополагающих прав цивилизованного общества и НИКТО по своему желанию не имеет права его нарушать.




А право на крепкий здоровый сон - еще более основополагающее право цивилизованного общества и НИКТО по своему желанию не имеет права его нарушать. Ок? На том и порешили. Беги конституцию читай и законы всякие, так каких только прав надергать нельзя.


В ответ на:


Вот реальный случай...




Какой занимательный случай. Даже в газетах наверное про него писали. А знаешь почему писали? Потому что на 1 такой случай есть тысяча, в которых дед получает заслуженных [*****] и больше не терроризирует весь двор своим корчом, пользуясь соплежуйством любителей порассуждать про святость и нерушимость права собственности. Меня такой расклад устраивает, так что я рискну, а ты уж за меня не переживай, ладно? Кого не устраивает, нюхайте дальше дедов корч и уговаривайте сами себя, что толерантность и уважение к праву собственности - превыше всего. Повторяйте это как мантру перед сном в провонявшей дымом из-под корча квартире, да под завывания собаки соседа сверху. И утешайтесь при этом страшными историями про то, как плохо кончили все отказавшиеся жевать сопли вместе с вами. Приятных снов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: Aillas]
      27 февраля 2011 в 20:08 Гілками

В ответ на:

Беги конституцию читай и законы всякие, так каких только прав надергать нельзя.



Давай ты не будешь говорить, что мне делать, а я не буду говорить куда тебе идти, ок?

В ответ на:

Приятных снов.


И тебе не болеть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: spd]
      27 февраля 2011 в 20:12 Гілками

В ответ на:


Твои потребности в ситуации с соседкой собакой превысили рамки твоих прав и посягнули на чужие права.




Это ты вот сейчас так взял и авторитетно высказал свое мнение, да? Интересное мнение. Можешь им руководствоваться сколько тебе влезет, флаг тебе в руки.

В ответ на:

Этот твой рецепт все же нуждается в раскуривании обществом хотя бы с этой точки зрения.





Мой "рецепт" нуждается в раскуривании с единстенной точки зрения: он принес желаемый результат. Если кому помог твой рецепт (сделать вид, что истерики соседской собаки спать на самом деле нисколько не мешают, если я правильно понял) - пусть поделятся опытом, мне будет интересно.

В ответ на:

Не хочешь обсуждать нюансы своего противоправного поведения - не пиши об этом на открытом форуме




Что ты, мое поведение глубоко законно и правомерно. Если бы кто-то доказал обратное, я б об этом уже знал и тебе сообщил )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36236
С нами с 01.10.2005

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: Aillas]
      27 февраля 2011 в 20:21 Гілками

В ответ на:

Это ты вот сейчас так взял и авторитетно высказал свое мнение, да? Интересное мнение. Можешь им руководствоваться сколько тебе влезет, флаг тебе в руки.




Думаю, что на месте твоего соседа я бы этим мнением руководствовался и при желании достал бы тебя судебным иском. Другое дело, что твою потребность в спокойном сне я бы, возможно, оценивал как-то иначе, и учел бы еще какие-то нюансы по месту. А может, и нет - я же не слышал, как там собака гавкает, может вполне допустимо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: spd]
      27 февраля 2011 в 20:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это ты вот сейчас так взял и авторитетно высказал свое мнение, да? Интересное мнение. Можешь им руководствоваться сколько тебе влезет, флаг тебе в руки.




Думаю, что на месте твоего соседа я бы этим мнением руководствовался и при желании достал бы тебя судебным иском. Другое дело, что твою потребность в спокойном сне я бы, возможно, оценивал как-то иначе, и учел бы еще какие-то нюансы по месту. А может, и нет - я же не слышал, как там собака гавкает, может вполне допустимо




А сосед-то между прочим адвокат! Надо его к тебе на консультацию направить, а то совсем видать профессиональный нюх потерял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36236
С нами с 01.10.2005

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: Aillas]
      27 февраля 2011 в 20:52 Гілками

В ответ на:

А сосед-то между прочим адвокат!



Это интересно. Юристы - они, сцуко, коварные (с)
А давно ты кирпичами в его собаку кидал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: spd]
      28 февраля 2011 в 00:24 Гілками

В ответ на:

Думаю, что на месте твоего соседа я бы этим мнением руководствовался и при желании достал бы тебя судебным иском. Другое дело, что твою потребность в спокойном сне я бы, возможно, оценивал как-то иначе, и учел бы еще какие-то нюансы по месту. А может, и нет - я же не слышал, как там собака гавкает, может вполне допустимо



А божежмой, как говорила моя бабушка....где-то я уже это жонглирование фразами встречал ага, когда ты мне доказывал, что при совке надо было расслабиться и наслаждаться тоталитаризмом.
Ну что же, радует, что ты все-таки последователен, от собак до большевиков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: Ezdun]
      28 февраля 2011 в 00:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

написала им письмо, мол не утихомирите животное - отравлю.



А как можно отравить собаку живущую в квартире?



Так написать жеж - это ещё не отравить
А у соседа зарепело по всей видимости


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: RF178]
      28 февраля 2011 в 00:58 Гілками

В ответ на:


А самолеты! Они летают!!
Над городом! Я вот живу на пути посадки в жуляны



А у меня недалеко от дома иногда целый день на Антонова тупо гудит самолёт.
И не взлетает. Но по звуку кажется, что он летает перед окном туда-сюда.
НО! Меня никто не заставляет тут жить.
Кто доктор тем, кто живёт возле аэропорта?
Или вот подруга моя купила квартиру возле военного училища, а по часам (не помню, вроде в 8 вечера, и наверняка утром) у них строй и ту-ту-ру-ту какой-то играет.
Ей всё-равно, но если бы ей это не нравилось, я бы ей посоветовала в следующий раз не покупать квартиру возле военного училища.
А куда деться от соседских собак?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36236
С нами с 01.10.2005

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: alex_b]
      28 февраля 2011 в 10:02 Гілками

В ответ на:

когда ты мне доказывал, что при совке надо было расслабиться и наслаждаться тоталитаризмом.



Я раньше не замечал за тобой склонности к мистификациям. Что случилось?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36236
С нами с 01.10.2005

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: Valerievna]
      28 февраля 2011 в 10:06 Гілками

В ответ на:

Ей всё-равно, но если бы ей это не нравилось, я бы ей посоветовала в следующий раз не покупать квартиру возле военного училища.




А не проще было бы подруге отравить военное училище?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: spd]
      28 февраля 2011 в 10:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ей всё-равно, но если бы ей это не нравилось, я бы ей посоветовала в следующий раз не покупать квартиру возле военного училища.




А не проще было бы подруге отравить военное училище?




Ты прямо сразу какие-то радикальные меры предлагаешь. Сказывается отсутствие правовой культуры и уважения к чужой собственности. Почему бы для начала не попробовать закидать их кирпичами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36236
С нами с 01.10.2005

Re: Гавкает громко собака у соседей [Re: Aillas]
      28 февраля 2011 в 10:19 Гілками

В ответ на:

Ты прямо сразу какие-то радикальные меры предлагаешь. Сказывается отсутствие правовой культуры и уважения к чужой собственности. Почему бы для начала не попробовать закидать их кирпичами?



Радикальные меры должны были бы тебе намекнуть о том, что это стеб. Твои кирпичи - реальность (если ты, конечно, не сочинил историю ради флейма )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
6 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13178

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія