autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

DVD-RW vs DVD box - что лучше ? (+)

member ***
Киев
Сообщения: 166
С нами с 12.07.2001

DVD-RW vs DVD box - что лучше ? (+)
      31 августа 2004 в 13:29 Гілками

Всем привет,

вопрос, собсно в том, что лучше - купить DVD+RW привод в компьютер или же просто DVD плеер. Сейчас смотрю фильмы через компьютер, видюшка с TV-out.
По цене получается одно и то же.

Где будет лучше качество ? Насколько ?

Заранее благодарен за ответы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 26.04.2004

Re: DVD-RW vs DVD box - что лучше ? (+) [Re: yuri]
      31 августа 2004 в 13:39 Гілками

Лучше в компьютер. Причины:
1. РВ не помешает.
2. Качество при наличии нормального шнура от компа к телевизору не будет отличаться.
3. Оно тебе надо, лишняя бандура и еще один пульт?:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 166
С нами с 12.07.2001

Re: DVD-RW vs DVD box - что лучше ? (+) [Re: Handler]
      31 августа 2004 в 13:52 Гілками

Ты знаешь, меня смущает не шнур - тут как раз будет S-Video в SCART, а корректность обработки изображения в TV-out карточки. Где-то слышал, что там достаточно большие искажения.

Да, еще доп. условие - смотреть фильмы хочу по TV, 29'', 50Hz.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: DVD-RW vs DVD box - что лучше ? (+) [Re: yuri]
      31 августа 2004 в 14:25 Гілками

лучше бытовой DVD, не привязан к компу, однозначно лучше качество.
Но надо еще и звук докупать. Без нормального звука DVD не имеет смысла...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 166
С нами с 12.07.2001

Re: DVD-RW vs DVD box - что лучше ? (+) [Re: Вик]
      31 августа 2004 в 14:42 Гілками

Коль не секрет - ПОЧЕМУ лучше ? Была возможность сравнить ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 26.04.2004

Не так все просто ... [Re: yuri]
      31 августа 2004 в 15:24 Гілками

Я тоже читал, что где то выход лучше, где-то хуже - все это ИМХО фигня. У меня выход на Радеоне 9600 - ничем особо не примечателен и НИКАКОГО НАРЕКАНИЯ к качеству картинки на телевизоре ( Панас, 29 дюймов ) у меня нет.

А вот шнур - при передаче данных более чем на 3 метра идет неслабое затухание сигнала - поэтому нужно иметь качественный кабель с правильным сопротивлением ...( тут уже более технически подкованные товарищи посоветуют ) ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 26.04.2004

Насчет звука ... [Re: Handler]
      31 августа 2004 в 15:26 Гілками

Стоит в одном углу комп с двумя колонками, в другом углу телевизор с двумя динамиками - при просмотре все колонки включены. Конечно, не 5,1 звук, но все равно достаточно обьемно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 166
С нами с 12.07.2001

Re: Не так все просто ... [Re: Handler]
      31 августа 2004 в 15:53 Гілками

Про шнур я знаю и готов заплатить экстра 30 бакофф за проводок.
Если нет нареканий к качеству картинки, ето гуд. Меня при просмотре MPEG4 пугает нечеткость изображения, которую я частично списываю на издержки кодека а частично на TV out.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 166
С нами с 12.07.2001

Re: Насчет звука ... [Re: Handler]
      31 августа 2004 в 15:55 Гілками

Хм, а как тогда звук на телек передается ? У меня в выход SOund карты втыкается шнур, который идет на телек. С одной стороны SCART (в телек), с другой - S-video + 2 компонента (красный и белый) на звук, которые через переходник втыкаются в Sound. Как иначе ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
24 года за рулем, Днепр
Сообщения: 1990
С нами с 06.09.2001

Re: DVD-RW vs DVD box - что лучше ? (+) [Re: yuri]
      31 августа 2004 в 16:24 Гілками

Ну если уж выбирать между резаком и бытовым проигрываетелм. Я бы выбирал резак, потому что резак он и в Африке резак, а бытовой проигрыватель вещь не апгрейдо пригодная К примеру сейчас широко разворачивается MPEG4, который поддерживается только новыми моделями. Через пару лет широко станет распространен формат VB2 (предпосылки есть), что будем делать уже со "старым проигрователем"? А на компе, кодеки обновил и смотрим фильмы дальше

Вывод: Ничего не советую, но прежде чем что то покупать надо всегда взвшивать все "за" и "против", руководствуясь не только сиюминутными нуждами, но и (так сказать) думать на перспективу...
Это мое imho.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: DVD-RW vs DVD box - что лучше ? (+) [Re: yuri]
      31 августа 2004 в 16:24 Гілками

В ответ на:

Коль не секрет - ПОЧЕМУ лучше ? Была возможность сравнить ?



у меня есть и компьютер с DVD+RW подключенный к телевизору и к аудио 5.1 и стационарный DVD тоже подключенный к телевизору и к 5.1.
Смотреть удобнее и комфортнее нормальные DVD диски на бытовом.
Компьютер сам по себе конечно более универсален, но требует гараздо больше усилий для приемлимого просмотра, настоек, больше опыта. Со стационарного можно СКАРТом подключиться к теливизору, с компьтера только в лучшем случае SVIDEO. Привязываешься по расстоянию к компу, тянешь кабель. Шум дополнительный.
Обязательно должен быть отдельный хороший звук, 2.1 а лучше 5.1, если через динамики телевизора или обычные дешевые компьютерные колонки, то DVD бессмысленен.
я смотрю DVD только на стационарном, а то что понравилось переписываю на компьютере. MPEG4 после DVD вообше перестал смотреть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: DVD-RW vs DVD box - что лучше ? (+) [Re: Injector]
      31 августа 2004 в 16:32 Гілками

В ответ на:

К примеру сейчас широко разворачивается MPEG4, который поддерживается только новыми моделями. Через пару лет широко станет распространен формат VB2 (предпосылки есть




Это даже смешно... МПЕГ4 это уходящий недостандарт не имеющий перспектив. Он уже опоздал. А DVD это общепринятый официальный стандарт который будет поддерживаться еще долгие годы, как например VideoCD.
при цене уже на сегодня 5 грн. за болванку и 300 грн за пишущий DVD перспектив для МПЕГ4 уже нет никаких. Качество просмотра DVD и МПЕГ4 даже и близко не сравнимо. Кроме того стационарные DVD сейчас также перепрошиваются. Компьютер это скорее инструмент, а стационар конечное устройство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый добрый писатель ***
Киев
Сообщения: 1290
С нами с 29.10.2003

Re: DVD-RW vs DVD box - что лучше ? (+) [Re: yuri]
      31 августа 2004 в 16:33 Гілками

Если есть возможность - купи и то и другое Учти главное: компьютерный привод НЕ РАССЧИТАН на проигрывание фильмов в течении нескольких часов! Он заточен под более скоростную работу с дисками, а долгая эксплуатация его "изматывает" и... - кирдык. Есть живые примеры. Как вариант - только перегонять диски на винт и смотреть уже с него. Кроме того, в обычном плеере (даже типа Sven, Scott и тд) есть оптический выход, разъем под скарт и Dolby/DTS/MPEG/JPEG/MP3 форматы! Разве мало? А с компа надо (по большому счету) кидать оптику на AV-ресивер, который тоже стоит хорошо (Yamaha ~400, Harmon ~600 в минимально нормальной базе) и только тогда картинка нормальной будет. Кстати, Scott850 вполне нормально играет и DVD+-RW - лично проверял.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 166
С нами с 12.07.2001

Re: DVD-RW vs DVD box - что лучше ? (+) [Re: paulz]
      31 августа 2004 в 16:53 Гілками

Возможность то есть, но покупать станционарную ДВДшку я хотел через годик, вместе с правильным ресивером и акустикой...

Ок, спасибо за инфо - очень полезно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 166
С нами с 12.07.2001

Re: DVD-RW vs DVD box - что лучше ? (+) [Re: Вик]
      31 августа 2004 в 17:00 Гілками

>Со стационарного можно СКАРТом подключиться к теливизору, с компьтера >только в лучшем случае SVIDEO.

Насколько я знаю, S-Video лучше, чем SCART... нет ? ИМХО, по качеству лучше всего оптика, потом S-Video, потом SCART.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый добрый писатель ***
Киев
Сообщения: 1290
С нами с 29.10.2003

Re: DVD-RW vs DVD box - что лучше ? (+) [Re: yuri]
      31 августа 2004 в 17:04 Гілками

В ответ на:

.. станционарную ДВДшку я хотел через годик, вместе с правильным ресивером и акустикой...




"Правильная" аппаратура нуждается и в правильном ТВ Штук эдак за 5. Я был в гостях у товарища, который купил АВ-Харман(100+5*80вт)+PioneerDVD+Джама_какая-то-кажись. Около 3 штук весь комплект с его слов. Вещь Когда стреляют, пригнуться хочется, ну а на взрывы все соседи шугаются . Одно но - вся эта радость омрачается теликом в.... 21" Так что китайский хай-фай за 200 баксов (плеер+активная акустика) оправдывает себя на 100% в виде промежуточного варианта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 166
С нами с 12.07.2001

Re: DVD-RW vs DVD box - что лучше ? (+) [Re: paulz]
      31 августа 2004 в 17:08 Гілками

Ето лоховство - покупать приличную акустику к телику в 21 дюйм. У меня пока 29, если буду менять (а ведь буду), то на LCD через годик-два, когда будет разумная цена на панели от 34 дюймов. Пока что есть более интересные места пристроить пару штук денег.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый добрый писатель ***
Киев
Сообщения: 1290
С нами с 29.10.2003

Re: DVD-RW vs DVD box - что лучше ? (+) [Re: yuri]
      31 августа 2004 в 17:09 Гілками

Вообще-то все эти шнурки для разных целей. Вот что лучше - шнур от клавы, мышки или коаксиал?

Ну а Scart (если за ~$40, а не за 15 гривен) суперно показывает. А у меня еще и вся аппаратура "родная" по ним снюхалась (Philips-Philips бхай-бхай!).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 166
С нами с 12.07.2001

Re: DVD-RW vs DVD box - что лучше ? (+) [Re: paulz]
      31 августа 2004 в 17:13 Гілками

Не лаши, коаксиал не покатит, только многожильный телефонный кабель

Аналогично, все Philips. SCART именно такой и имелся в виду, хотя опять же вопрос - на кой черт он нужен именно на этом этапе (комп - телевизор)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый добрый писатель ***
Киев
Сообщения: 1290
С нами с 29.10.2003

Re: DVD-RW vs DVD box - что лучше ? (+) [Re: yuri]
      31 августа 2004 в 17:21 Гілками

В ответ на:

...на кой черт SCART нужен именно на этапе комп - телевизор




Без балды Вообще-то в комп можно много разного говна впихнуть Насколько я знаю, Скарт придумали именно для взаимного управления устройствами ну и попутно основная функция передачи аудио-видео на нормальном уровне. А что сопрягать между теликом и компом? Разве только какой-то адванснутый дивайс со своей ДУ-хой в комп вмандрячить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6786

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія