autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре
      16 марта 2011 в 13:26 Гілками

Скорее всего скоро будет апгрейдиться квартира.
Вот дом: http://maps.yandex.ru/-/C6W8BlT
5 этаж из 5.
Примерные размеры: общая 56 жилая 42,4 кухня 5,0 (стырено в Интернете с похожего объявления).
Одна комната проходная.
Ремонт СССР. Не плохо бы освежить чуть более чем все.

Будет задача продать (не путать с "продавать").

Вопрос:
За сколько бы Вы купили не задумываясь? Пример ответа: $5 - надо думать; $4.99 - куда везти деньги?
Спасибо.:006:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Васюня]
      16 марта 2011 в 13:36 Гілками

есть хрущи, которые ещё 2 года назад надо было снести, а есть, которые ещё лет 50 простоят... панелька, бетон?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Васюня]
      16 марта 2011 в 14:05 Гілками

В ответ на:


За сколько бы Вы купили не задумываясь?



10 куе, куда везти?!
+ Все оформления мои


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Илья!]
      16 марта 2011 в 14:08 Гілками

На фотке вижу кирпич. А вот насчет центра. Как по мне это даже не самое лучее место на Подоле. Взять ориентир хотелки по району и вывести свой +-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zug
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3557
С нами с 25.08.2004

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Васюня]
      16 марта 2011 в 14:11 Гілками

Вид на Днепр? Там за один вид тыщ 10 у.е. можно смело накидывать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Zug]
      16 марта 2011 в 14:43 Гілками

Вид на Днепр из одной комнаты. Из самого махонького окна - даж на подоконник не присядешь. Остальные окна + балкон во двор.
По состоянию - хрущ как хрущ. А, да. Есть проблема - подвал затапливает последние лет 50. Из-за этого бывает списфисский запах в парадном (но не в квартире - в квартире хрущем пахнет). Вроде все.
А за ориентир взять нечего - самый дешевый аналог в объявлениях встречал за 100 (но знаю, что покупателей нет), самый дорогой - за 170. Мне то очевидно, что меньше 100. Но на сколько?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Васюня]
      16 марта 2011 в 14:47 Гілками

часто задавался вопросом-как в этом доме живут люди?эта квартира не плохая инвистиция.в скором будущем этот дом пойдёт под снос.а до сноса можно сдавать.можно поставить 150000 и изучать спрос.но дороже врядли уйдёт

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Васюня]
      16 марта 2011 в 14:47 Гілками

вид не плохой, но место дома на любителя, на большого любителя:)...ставь 95 000 и опускай по чуть чуть, если никто смотреть не будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: круиз]
      16 марта 2011 в 15:02 Гілками

В ответ на:

часто задавался вопросом-как в этом доме живут люди?эта квартира не плохая инвистиция.в скором будущем этот дом пойдёт под снос.а до сноса можно сдавать.можно поставить 150000 и изучать спрос.но дороже врядли уйдёт




А че там с жить не так? Я все детство прожил. Садики/школы есть (2-4 квартала), парк (там, где Ильинская церковь - пешком минут 15) есть, в центр на фуникулере или на метро (2 квартала). Даже рыбалка - и та через дорогу
Вот с продуктовыми теперь напряг - остался ларечек а-ля хлеб/молоко в 1,5 кварталах, а нормальный магазин - это "сильпо" в конце Сагайдачного.
Короче всех потенциальных покупателей, которые будут наперать на "место очень на любителя" я с легкостью задавлю контраргументами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Васюня]
      16 марта 2011 в 15:21 Гілками

дожили - подол теперь "место на любителя"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Начальник транспортного цеха ***
47 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3363
С нами с 10.05.2005

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Васюня]
      16 марта 2011 в 16:38 Гілками

В ответ на:

А че там с жить не так?



А ВЕЧНАЯ пробка с её выхлопными газами....?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Саня76]
      16 марта 2011 в 17:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А че там с жить не так?



А ВЕЧНАЯ пробка с её выхлопными газами....?




А где щас иначе? Да и только из одной комнаты окно на пробку, остальные+балкон во двор. Зато за пробкой сразу пляж, Днепр, "Михаил Светлов" ту-ту и голые женщины при наличии правильной оптики
Кстати окно от пробки отделено грохотом трамвая, ггг.
Если серьезно - сторона северная и необходимости открывать окно нет даже летом. Да и преувеличено влияние той пробки на экологию комнаты и акустический комфорт проживающего . Шесть лет я в той комнате прожил в возрасте от 0 до 6 (при СССРах). При этом выжил! И жив до сих пор, причем даже без хронических или смертельных болезней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Васюня]
      16 марта 2011 в 17:44 Гілками

В ответ на:

Шесть лет я в той комнате прожил в возрасте от 0 до 6 (при СССРах). При этом выжил! И жив до сих пор, причем даже без хронических или смертельных болезней.



я на жилянской малым жил и по этой улице на скейте катался, не сравнивай что было тогда и что твориться там сейчас...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Васюня]
      16 марта 2011 в 18:03 Гілками

В ответ на:


За сколько бы Вы купили не задумываясь? Пример ответа: $5 - надо думать; $4.99 - куда везти деньги?
Спасибо.:006:




75-80кб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3478
С нами с 24.05.2006

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Илья!]
      16 марта 2011 в 22:57 Гілками

В ответ на:

я на жилянской малым жил и по этой улице на скейте катался, не сравнивай что было тогда и что твориться там сейчас...



О! Сосед Жил там прекрасно на 1 этаже пока автомобили просто физически не выжили. Окна на улицу прямо на бесконечный поток/пробку из авто..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Илья!]
      16 марта 2011 в 22:59 Гілками

В ответ на:

дожили - подол теперь "место на любителя"




на подоле есть хор. места, как по мне, много хороших мест, правда дома там староваты..., но этот дом действительно на любителя, из за пробок под окнами.

п.с. сам пол жизни прожил на красноармейской и что такое поток машин знаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
37 лет, Киев
Сообщения: 13
С нами с 13.10.2007

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Васюня]
      17 марта 2011 в 10:41 Гілками

Квартира находится в "бюджетном" сегменте, а это существенно повышает шансы на продажу. Так как, у людей реально тысяч 50-70 дол. и докредитоваться никто не побежит - будут ждать снижение цены.

Опять таки, подол место самых разнообразных цен:(Набережно-Крещатикская ул. 11, вид на Днепр, место шикарное, 4/9-эт. кирп. дома, 47/30.6/6.6, дизайнерский евроремонт, все абсолютно новое, шикарная дорогая мебель и техника, испанский кафель и сантехника, балкон утеплен обшит металлопластиком, 2 шкафа-купе, встроенная кухня со всей техникой, кондиционер, заходи и живи, 150000у.е., торг до продажи. Срочно.) будут продавать еще 10 лет. такое жилье никому сейчас не нужно...

А вот если сделать простенький ремонт и выставить цену как на Куреневке... за счет близости к центру, квартира станет привлекательной для покупантов.

Мое предположение - 50-60кб. Жилье морально и физически устарело, маленькая кухня, проходная комната, место. Я бы выставил на 20% ниже рынка, а потом бы реально торговался с покупантами. Опять таки, кто могут быть эти люди ? Молодая семья выберет новострой на позняках. Бабушке 3-ка не нужна... Целевая аудитория размыта.

Продает тот, кто делает скидку 25% от "рыночной" цены (по аналогичным объектам), мое такое мнение.


Вот еще какая мысль, цены на недвиж упали, НО только в долларах. В гривне, за счет девальвации, мы видим почти докризисные цены. Это тоже важный момент.

Я бы крепко брался за каждого реального покупателя, пытаясь найти компромисс и таки продать. Расчет на лоха уже не прокатит. За 2 года, что я слежу за двушками "сталинками" на подоле, продали от силы 2-3 квартиры. Да, цены от 100К уе. Но факт на лицо, квартиры в базах висят годами...

Успехов!

П.П.С. так, для информации: http://www.domik.net/forum/viewtopic.php?f=125&t=19731

Змінено Жека-Жук (12:18 17/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zug
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3557
С нами с 25.08.2004

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Жека-Жук]
      17 марта 2011 в 10:52 Гілками

В ответ на:

Опять таки, кто могут быть эти люди ? Молодая семья выберет новострой на позняках. Бабушке 3-ка не нужна... Целевая аудитория размыта.





Теоретически я бы с удовольствем купил такую квартиру. Наломал бы стенок, сделал студио со спальней. Трамвай с реконструкцией Почтовой пл. оттуда уберут. Пробка тоже рассосется без светофора. А вот место хорошее, вид.
Квартира хороша под сдачу в аренду посуточно. Разве что иностранцев может вонючее парадное отпугивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Жека-Жук]
      17 марта 2011 в 12:41 Гілками

В ответ на:

П.П.С. так, для информации: http://www.domik.net/forum/viewtopic.php?f=125&t=19731




Спасибо тем, кто ответил.
Остальных также прошу не стесняться.
А к чему линк? А то я страницу осилил, но по теме топика ниче не нашел. Дальше читать шоле?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Жека-Жук]
      17 марта 2011 в 13:30 Гілками

В ответ на:



Мое предположение - 50-60кб. Жилье морально и физически устарело, маленькая кухня, проходная комната, место. Я бы выставил на 20% ниже рынка, а потом бы реально торговался с покупантами. Опять таки, кто могут быть эти люди ? Молодая семья выберет новострой на позняках. Бабушке 3-ка не нужна... Целевая аудитория размыта.








50-60 это стоимость 1 ком на оболони:). думаю, мое ИМХО, реально, тот кому она нужна, тыс за 100 купит..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Васюня]
      17 марта 2011 в 13:37 Гілками

Ереванская ул, кирпичный дом, нормальный ремонт( кафель, ламинант, двери) - был продан в конце года в моём доме за 96к. 5/5. Но там жена с мужем разводилась, делили её, потому хотели быстро продать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
37 лет, Киев
Сообщения: 13
С нами с 13.10.2007

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Васюня]
      17 марта 2011 в 13:38 Гілками

Тема про продажу 1к на позняках в новом доме, в ней обсуждение действий продавца и "логика" продажи. Думаю, будет полезно, чтоб не совершать некоторые ошибки.
Также, для оценки настроений участников рынка недвижимости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
37 лет, Киев
Сообщения: 13
С нами с 13.10.2007

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Абрвалг]
      17 марта 2011 в 13:57 Гілками




50-60 это стоимость 1 ком на оболони:). думаю, мое ИМХО, реально, тот кому она нужна, тыс за 100 купит..




Да, это прайс на однушку на оболони. Но это только прайс, хотелка продавца. Я уже приводил пример с хрущевкой за 150 на набережной, можно купить сталинку с ремонтом в тихом подольском дворике за эти деньги, а можно и НЕ покупать.

Вот как думаю я: человек, у которого есть 100 000 уе не будет покупать хрущевку!
Это должен быть как минимум топ менеджер нефтяной компании, который не влез в ипотеку, не уехал за границу и вообще не имеет своей квартиры. Сейчас же покупают онли для себя, а не для "инвестиций"...

Все вышеописанное - ИМХО. Все зависит от способности договорится с покупателем и довести сделку до конца. Цены из Авизо и пр.- это желания продавцов. Реальные цены и количество сделок МинЮст скрывает уже 3й год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Жека-Жук]
      17 марта 2011 в 14:12 Гілками

не знаю что там кто скрывает, но я знаю, что тут вот ДЖИН продавал свою квартиру ( не думаю, что топ менегер лукойла у него купил) и , о ужас, продал и продад не за 50 тыс дол:). так же знакомые купили за 45 тыс 1 ком которую построят через 2 года. так же вроде не олигархи, но думаю за 50 они бы эту 3ку с удовольствием бы забрали....да тока таких цен особо нет. Опять же мое ИМХО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Абрвалг]
      17 марта 2011 в 14:22 Гілками

В ответ на:

не знаю что там кто скрывает, но я знаю, что тут вот ДЖИН продавал



У Джина была цепочка в пять продаж. То есь пять покупцов скинулись и устроили по итогу одну покупку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Zug]
      17 марта 2011 в 14:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Опять таки, кто могут быть эти люди ? Молодая семья выберет новострой на позняках. Бабушке 3-ка не нужна... Целевая аудитория размыта.





Теоретически я бы с удовольствем купил такую квартиру. Наломал бы стенок, сделал студио со спальней.



Там кирпичные хрущевки и так все в мега-трещинах (у меня жена в свое время долго ужасалась, когда впервые увидела жирную трещину от фундамента до крыши в одном из домов в этом ряду)... тебе не страшно было бы ломать стенки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 10
С нами с 07.12.2010

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Sanya]
      17 марта 2011 в 14:27 Гілками

За 50 готов взять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: ГыГы]
      17 марта 2011 в 14:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

не знаю что там кто скрывает, но я знаю, что тут вот ДЖИН продавал



У Джина была цепочка в пять продаж. То есь пять покупцов скинулись и устроили по итогу одну покупку.


Ню, ню. Купила семья- из двух держслужбовцев. Они же продали свою квартиру в которой жили с родителяии и доложив чего-то там купили две квартиры ,для родителей и для себя. Ну и я доложив чего то там купил себе квартиру большей площади. Чел продавший мне квартиру доложил и купил себе дом. Что сделали с деньгами продавшие дом- уже не знаю. И кстате желающих купить у меня по цене НЕМНОГО ниже среднего было нескольок человек, выбрал тех, кто показался более лично симпатичным.
И какая разница откуда у покупателя деньги? Факт в том что квартиры вполне себе продаются по достаточно на мой взгляд немаленьким ценам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Джин]
      17 марта 2011 в 17:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

не знаю что там кто скрывает, но я знаю, что тут вот ДЖИН продавал



У Джина была цепочка в пять продаж. То есь пять покупцов скинулись и устроили по итогу одну покупку.


Ню, ню. Купила семья- из двух держслужбовцев. Они же продали свою квартиру в которой жили с родителяии и доложив чего-то там купили две квартиры ,для родителей и для себя. Ну и я доложив чего то там купил себе квартиру большей площади. Чел продавший мне квартиру доложил и купил себе дом. Что сделали с деньгами продавшие дом- уже не знаю. И кстате желающих купить у меня по цене НЕМНОГО ниже среднего было нескольок человек, выбрал тех, кто показался более лично симпатичным.
И какая разница откуда у покупателя деньги? Факт в том что квартиры вполне себе продаются по достаточно на мой взгляд немаленьким ценам.



Идея в том, что единственная реально индикативная цена этой сделки - это цена первой проданной из этой цепочки квартиры. Поэтому что это единственная сделка типа "обмен денег на квартиру". Все остальное - это некие доплаты, которые остались бы практически неизменными, независимо от рыночной стоимости квартир.

Поэтому для общего понимания осталось только озвучить, за сколько была продана первая квартира из цепочки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Sanya]
      17 марта 2011 в 17:58 Гілками

В ответ на:

Идея в том, что единственная реально индикативная цена этой сделки - это цена первой проданной из этой цепочки квартиры. Поэтому что это единственная сделка типа "обмен денег на квартиру". Все остальное - это некие доплаты, которые остались бы практически неизменными, независимо от рыночной стоимости квартир.

Поэтому для общего понимания осталось только озвучить, за сколько была продана первая квартира из цепочки.


Ты реально полагаешь что какая то начальная квартира в цепочке была продана по 20 К а потом уже все понакруичивали? Мысль в том что для тех кто обладает какой то недвижимостью и меняет свои жилищные условия в сторону ли уменьшения или увеличения нынешние цены не являются запредельными и запретительными , коими они есть для среднестатического громадянина не обременного тягарем владения жилплощадью. И эти люди у которых уже есть недвижимость -они всегда будут менять свои условия , жизнь она такая , не стоит на месте, люди сходятся, расходятся, рождаются, умирают, дети вырастают, просто меняют местожительства - и этот постоянные незатухающий процесс порождает платежеспособный по нынешним ценам спрос. А тем у кого нет недвигаваще и нет близких родсвенников с недвигой которые готовы ею поделится, всунутся в этот процесс достаточно нелегко, бо цена вступления высока. И тут ничего не поделать .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Джин]
      17 марта 2011 в 18:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Идея в том, что единственная реально индикативная цена этой сделки - это цена первой проданной из этой цепочки квартиры. Поэтому что это единственная сделка типа "обмен денег на квартиру". Все остальное - это некие доплаты, которые остались бы практически неизменными, независимо от рыночной стоимости квартир.

Поэтому для общего понимания осталось только озвучить, за сколько была продана первая квартира из цепочки.


Ты реально полагаешь что какая то начальная квартира в цепочке была продана по 20 К а потом уже все понакруичивали? Мысль в том что для тех кто обладает какой то недвижимостью и меняет свои жилищные условия в сторону ли уменьшения или увеличения нынешние цены не являются запредельными и запретительными , коими они есть для среднестатического громадянина не обременного тягарем владения жилплощадью. И эти люди у которых уже есть недвижимость -они всегда будут менять свои условия , жизнь она такая , не стоит на месте, люди сходятся, расходятся, рождаются, умирают, дети вырастают, просто меняют местожительства - и этот постоянные незатухающий процесс порождает платежеспособный по нынешним ценам спрос. А тем у кого нет недвигаваще и нет близких родсвенников с недвигой которые готовы ею поделится, всунутся в этот процесс достаточно нелегко, бо цена вступления высока. И тут ничего не поделать .



Со всем, что ты сказал, я полностью согласен. И это никак не противоречит моему высказыванию по поводу того, цена какой квартиры из твоей сложной сделки является реально индикативной ценой на недвижимость в данном конкретном месте данного конкретного города. И именно эта мысль, я так думаю, была продвинута предыдущим оратором Т.е. то, что твоя квартира продалась, скажем, за 70К, а новая куплена за 90К (цифры с потолка) - мало о чем говорит. А вот то, что первая из цепочки квартир продалась, например, за 50К - это несомненный аргумент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Sanya]
      17 марта 2011 в 18:30 Гілками

В ответ на:

Со всем, что ты сказал, я полностью согласен. И это никак не противоречит моему высказыванию по поводу того, цена какой квартиры из твоей сложной сделки является реально индикативной ценой на недвижимость в данном конкретном месте данного конкретного города. И именно эта мысль, я так думаю, была продвинута предыдущим оратором Т.е. то, что твоя квартира продалась, скажем, за 70К, а новая куплена за 90К (цифры с потолка) - мало о чем говорит. А вот то, что первая из цепочки квартир продалась, например, за 50К - это несомненный аргумент.



Понимаешь- вряд ли возможно что чел продают свою квартиру скажем из расчета 800 долларов за метр а покупает за 1500. нет теоретически это канешно возможнои вероятно и есть единичные случаи. Ноя думаю что тем кому надо срочно слить неважно по какой цене скаорее всего вылученные деньги не на покупку боле дорогой недвижимости потратят и соотвественно цепочка из такой проданной по дешевке квартиры не вырастет. Небарот- при продаже покупке исходишь из приницпа пропорциональностии. Я например когда покупал считал что мне метр покупаемой площадти должен обойтись немного дешевле чем метр продаваемой мною Потмоу что метр квартиры большей площади стоит дешевле . Точно так же насколько я пообщался с подобными мне продавцами покупателями рассуждали поголовно все учасники подобных оперваций. То есть выставляется цена средння по рынку на свою и ищется квартра также по средней по рынку цене. Если вдруг подоврачивается квартира лучшего ценового предложения- то чтобы не пропутсить такой вариант чел пропорционально готов и уменьшать свою цену. Так напрмиер было у меня - планировало продавать за 80 покупать за 140 ,покупаемая квартира была за эту цену присомтрена и готов был сидеть и ждать покупателя на свою. Когда же цену на квартиру которую я присомтрел снизили на 5 , то и я соответсвенно снизил свою цену на 5 -я ничего при этом не проигрывал . Ну соответсвнно все и сложилось. Нет в этих цепочках каких то сделок сильно выпадающих по цене из среднего . Вполне возможно такие сделки рассматривать как индикатор цены в любой части цепиочки , нет необходимости искать начало или конец.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Джин]
      17 марта 2011 в 18:45 Гілками

В ответ на:

Понимаешь- вряд ли возможно что чел продают свою квартиру скажем из расчета 800 долларов за метр а покупает за 1500. нет теоретически это канешно возможнои вероятно и есть единичные случаи. Ноя думаю что тем кому надо срочно слить неважно по какой цене скаорее всего вылученные деньги не на покупку боле дорогой недвижимости потратят и соотвественно цепочка из такой проданной по дешевке квартиры не вырастет. Небарот- при продаже покупке исходишь из приницпа пропорциональностии. Я например когда покупал считал что мне метр покупаемой площадти должен обойтись немного дешевле чем метр продаваемой мною Потмоу что метр квартиры большей площади стоит дешевле . Точно так же насколько я пообщался с подобными мне продавцами покупателями рассуждали поголовно все учасники подобных оперваций. То есть выставляется цена средння по рынку на свою и ищется квартра также по средней по рынку цене. Если вдруг подоврачивается квартира лучшего ценового предложения- то чтобы не пропутсить такой вариант чел пропорционально готов и уменьшать свою цену. Так напрмиер было у меня - планировало продавать за 80 покупать за 140 ,покупаемая квартира была за эту цену присомтрена и готов был сидеть и ждать покупателя на свою. Когда же цену на квартиру которую я присомтрел снизили на 5 , то и я соответсвенно снизил свою цену на 5 -я ничего при этом не проигрывал .



То, что выделено, не совсем корректно, т.к. снижение цены идет не пропорционально, а "на столько же" в абсолютном размере количества денег. То, что у тебя получилось по факту - лишнее тому подтверждение. Именно поэтому говорить о каких-то ценах за кв.м для перепродаваемых квартир - это значит сразу же соглашаться на значительную погрешность. А минимальная погрешность получается исключительно на первой продаже (обмен на деньги, а не на квартиру с доплатой).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Sanya]
      17 марта 2011 в 19:25 Гілками

В ответ на:

То, что выделено, не совсем корректно, т.к. снижение цены идет не пропорционально, а "на столько же" в абсолютном размере количества денег. То, что у тебя получилось по факту - лишнее тому подтверждение. Именно поэтому говорить о каких-то ценах за кв.м для перепродаваемых квартир - это значит сразу же соглашаться на значительную погрешность. А минимальная погрешность получается исключительно на первой продаже (обмен на деньги, а не на квартиру с доплатой).


Все эти абсолютизмы вписываются прекрасно в плюс иминус максимум 10% от средней цены, а то и меньше , что есть нормалным впполне разбросом. И если ты хочешь вычленить ЧИТСУЮ покупку продажу- то это навреное не первая в цепочке, потмоу что если растет цепочка из этой сделки то продавец значит покупает дальше, а значит достаточно ограничен в вариациях цены , бо если ему не снизят цуену дальше он тоже продавать сильно дешевле средней не будет. Наверное ты хочешьпоймать крайнюю сделку , что где-то там на конце кто то продает квартиру без дальнейшей покупки и возможног сильно дешевле рыночной потому как ему деньги нужны не для дальнейшей покупки а скажем с кредиторами срочно расплатится пока в лес не повезли. Даже предположим что такая сделка есть ,что не факт . Но при средней длине цепочки на сегодня как мне сказал брокер 5-7 сделок , а то и больше - такая квартира в лучшем случае одна на цепочку - то есть таких квартир не более 15-20% от продаваемых по цепочкам квартир. И шо - цены этих 15% для тебя индикатор цены на рынке , а цены 85 -нет шоле ? Ты ж пойми - тут нет номианльного обмена когда поменяли квратиры а разницу доплатили - везде фигурируют пачки баксов на полные цены.И по большму счету никого не волнует при продаже откуда берутся деньги- от другой продажи, с банка или из кармана- есть сумма и все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Джин]
      17 марта 2011 в 22:31 Гілками

В ответ на:

И если ты хочешь вычленить ЧИТСУЮ покупку продажу- то это навреное не первая в цепочке, потмоу что если растет цепочка из этой сделки то продавец значит покупает дальше, а значит достаточно ограничен в вариациях цены , бо если ему не снизят цуену дальше он тоже продавать сильно дешевле средней не будет. Наверное ты хочешьпоймать крайнюю сделку , что где-то там на конце кто то продает квартиру без дальнейшей покупки...



Нет, я как раз хочу вычленить первую сделку, а не крайнюю. Т.е. мне интересно, за сколько народ покупает за чистые деньги, а не за сколько продает, чтобы девать деньги непонятно куда. Впрочем, крайняя сделка тоже может быть показательной в определенной мере... но не настолько, насколько первая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Sanya]
      18 марта 2011 в 12:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И если ты хочешь вычленить ЧИТСУЮ покупку продажу- то это навреное не первая в цепочке, потмоу что если растет цепочка из этой сделки то продавец значит покупает дальше, а значит достаточно ограничен в вариациях цены , бо если ему не снизят цуену дальше он тоже продавать сильно дешевле средней не будет. Наверное ты хочешьпоймать крайнюю сделку , что где-то там на конце кто то продает квартиру без дальнейшей покупки...



Нет, я как раз хочу вычленить первую сделку, а не крайнюю. Т.е. мне интересно, за сколько народ покупает за чистые деньги, а не за сколько продает, чтобы девать деньги непонятно куда. Впрочем, крайняя сделка тоже может быть показательной в определенной мере... но не настолько, насколько первая.



Хорошо, пусть будет первая в цепочке. Скорее всего это небольшая квартира , шас мало найдется людей которые с нуля покупают че та сильно дорогое без предварительных продаж своей площади.
То есть маленькая квартира, цена да 100 тыс.Так как чел продает квартиру с целью покупки следующей а не потмоу что жизнь подпрерла и на картоху не хватает - никакого смысла ему продавать ее дешевле среднего нет. Бо ему еще покупать и то что он продал дешевле никоем образом не будет аргументом для продавца следующейквартиры снижать цену. То есть предполагаешь что такой продавец альтруист, будет продавать дешевле чем мог бы а покупать дороже? Сомнительно чета мне . Второй фаткор- на квартиры стоимостью до 100 шас нехилый спрос по сравнению с квартирами больешй площади и в общем то продать их не проблема совсем. Если надо сделать скорее -уступи пару тысяч от среднего и уже клиентов более чем достаточно- это проверено.Не будет на первой сделке какой то супер низкой цены , а наверняка цена метра будет средняя или даже выше среднего если средний брать цену метра для квартиры любых площадей, не только маленьких


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Джин]
      18 марта 2011 в 12:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

И если ты хочешь вычленить ЧИТСУЮ покупку продажу- то это навреное не первая в цепочке, потмоу что если растет цепочка из этой сделки то продавец значит покупает дальше, а значит достаточно ограничен в вариациях цены , бо если ему не снизят цуену дальше он тоже продавать сильно дешевле средней не будет. Наверное ты хочешьпоймать крайнюю сделку , что где-то там на конце кто то продает квартиру без дальнейшей покупки...



Нет, я как раз хочу вычленить первую сделку, а не крайнюю. Т.е. мне интересно, за сколько народ покупает за чистые деньги, а не за сколько продает, чтобы девать деньги непонятно куда. Впрочем, крайняя сделка тоже может быть показательной в определенной мере... но не настолько, насколько первая.



Хорошо, пусть будет первая в цепочке. Скорее всего это небольшая квартира , шас мало найдется людей которые с нуля покупают че та сильно дорогое без предварительных продаж своей площади.
То есть маленькая квартира, цена да 100 тыс.Так как чел продает квартиру с целью покупки следующей а не потмоу что жизнь подпрерла и на картоху не хватает - никакого смысла ему продавать ее дешевле среднего нет. Бо ему еще покупать и то что он продал дешевле никоем образом не будет аргументом для продавца следующейквартиры снижать цену. То есть предполагаешь что такой продавец альтруист, будет продавать дешевле чем мог бы а покупать дороже? Сомнительно чета мне . Второй фаткор- на квартиры стоимостью до 100 шас нехилый спрос по сравнению с квартирами больешй площади и в общем то продать их не проблема совсем. Если надо сделать скорее -уступи пару тысяч от среднего и уже клиентов более чем достаточно- это проверено.Не будет на первой сделке какой то супер низкой цены , а наверняка цена метра будет средняя или даже выше среднего если средний брать цену метра для квартиры любых площадей, не только маленьких



Так я ж не спорю: я просто хочу услышать эту конкретну цену реальной чистой сделки и краткое описание квартиры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Sanya]
      18 марта 2011 в 13:22 Гілками

ок, хош реальную сделку, пишу:

продана 2 ком хрущека в каком то городе, типа житомира (забыл в каком), за 30 тыс дол, покупатели родители -бизнесменчики средней руки, для дочки. К 30 ти добавлено 15 и куплена 1К со сроком сдачи через 2 года.
Т.е. первая сделка, без продажи чего то своего, это 30 000 дол, но сделка не в киеве!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Абрвалг]
      18 марта 2011 в 13:24 Гілками

В ответ на:

ок, хош реальную сделку, пишу:

продана 2 ком хрущека в каком то городе, типа житомира (забыл в каком), за 30 тыс дол, покупатели родители -бизнесменчики средней руки, для дочки. К 30 ти добавлено 15 и куплена 1К со сроком сдачи через 2 года.
Т.е. первая сделка, без продажи чего то своего, это 30 000 дол, но сделка не в киеве!



Да, конечно же мне интересно в Киеве


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Sanya]
      18 марта 2011 в 13:28 Гілками

В ответ на:

Так я ж не спорю: я просто хочу услышать эту конкретну цену реальной чистой сделки и краткое описание квартиры


А что оно даст? Ты думаешь увидеть такие цифры которые меньше по ценам в два-три раза от средних цен по реальным "нечистым" сделкам ? Ну ко мне заходили на просмотр одна пара молодая из Черкасс, им родители покупали квартру в Киеве с нуля. Приходили 3 раза всем кагалом- родители и тех и других и еще братья сестры , общим количеством человек 10 от них посмотрело . Смотрели , торговались . Я потом с брокером разговривал который их водил- в итоге купили подобную моей квартиру такой же площади - 55 метров , тока в ужасном состоянии требующем тотального ремонта за 76 тыков. Я тогда цену 80 держал и не снижал. В итоге я продал тем которые "нечистые " за 75 500 по причине что я уже объяснял.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Sanya]
      18 марта 2011 в 13:30 Гілками

знакомый купил в киеве за 190 000, не продавая ничего. Но это не показатель, он чиновник, хотя, может это и есть показатель....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Джин]
      18 марта 2011 в 13:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так я ж не спорю: я просто хочу услышать эту конкретну цену реальной чистой сделки и краткое описание квартиры


А что оно даст? Ты думаешь увидеть такие цифры которые меньше по ценам в два-три раза от средних цен по реальным "нечистым" сделкам ?



Нет, я не хочу увидеть низкие цены: я хочу увидеть реальные цены У самого в недалеком (надеюсь ) будущем грядет покупка - хочу знать, на что реально могу расчитывать (включая, конечно же, возможные подвижки).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Абрвалг]
      18 марта 2011 в 13:42 Гілками

В ответ на:

знакомый купил в киеве за 190 000, не продавая ничего. Но это не показатель, он чиновник, хотя, может это и есть показатель....



Это за какую квартиру в каком районе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Sanya]
      18 марта 2011 в 14:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Так я ж не спорю: я просто хочу услышать эту конкретну цену реальной чистой сделки и краткое описание квартиры


А что оно даст? Ты думаешь увидеть такие цифры которые меньше по ценам в два-три раза от средних цен по реальным "нечистым" сделкам ?



Нет, я не хочу увидеть низкие цены: я хочу увидеть реальные цены У самого в недалеком (надеюсь ) будущем грядет покупка - хочу знать, на что реально могу расчитывать (включая, конечно же, возможные подвижки).


Дык а почему ты думаешь что цены сделок в цепочках нереальны? Ты что думаешь что есть какие то два отдельных рынка- вот тут покупают те которые с нуля а вот тут покупают только те которые одновременно и продают? Хоттеь чтобы так было -это тоже самое чтобы хотеть чтобы тем которые зарабтывают меньше в магазинах ставили меньшие цены в соответсвии с доходами.

Змінено Джин (14:14 18/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Sanya]
      18 марта 2011 в 14:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

знакомый купил в киеве за 190 000, не продавая ничего. Но это не показатель, он чиновник, хотя, может это и есть показатель....



Это за какую квартиру в каком районе?




3 к , большая, оболонь.

+1 к Джину, это и есть реальные цены, пофиг откуда деньги, продал и доложил или просто с нуля, от этого цена той же 1 к не изменится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: ГыГы]
      18 марта 2011 в 14:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

не знаю что там кто скрывает, но я знаю, что тут вот ДЖИН продавал



У Джина была цепочка в пять продаж. То есь пять покупцов скинулись и устроили по итогу одну покупку.




о как ... а делить потом как на пятерых?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zug
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3557
С нами с 25.08.2004

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Sanya]
      18 марта 2011 в 15:29 Гілками

В ответ на:


Там кирпичные хрущевки и так все в мега-трещинах (у меня жена в свое время долго ужасалась, когда впервые увидела жирную трещину от фундамента до крыши в одном из домов в этом ряду)... тебе не страшно было бы ломать стенки?




За исключением действительно печальных случаев, как например покосившаяся хрущевка возле Центрального ЗАГСА, то я полачаю что большинство корпичных хрущевок и сталинок простоят дольше чем современные новострои, которые строятся при вопиющем воровсте стройматериалов, особенно в кризис (построил и забыл), и которые еще до сдачи кренятся в разные стороны, а в первые годы после постройки осыпается плитка с фасадов, как на гер. сталинграда в "элитном" доме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Жека-Жук]
      18 марта 2011 в 15:39 Гілками

В ответ на:

Реальные цены и количество сделок МинЮст скрывает уже 3й год



бугага
Цену сделки - знает только покупатель и продавец, цена в госреестр не вносится
А минюст регулярно публикует годовое к-во сделок на сайте
Если кратко - 2009=2010


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: dimson]
      18 марта 2011 в 17:06 Гілками

А как бы отэта к сабжу вернуться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Васюня]
      18 марта 2011 в 17:15 Гілками

В ответ на:

А как бы отэта к сабжу вернуться?



Никак. Сабж обсуждается только на первой странице


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: ГыГы]
      18 марта 2011 в 17:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А как бы отэта к сабжу вернуться?



Никак. Сабж обсуждается только на первой странице





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Жека-Жук]
      18 марта 2011 в 17:55 Гілками

В ответ на:

Вот как думаю я: человек, у которого есть 100 000 уе не будет покупать хрущевку!




Хрущёвка хрущёвке - рознь... Из неё можно сделать просто конфетку (особенно в кирпичном доме). Уютную, тёплую, компактную...

Для холостяка или для пары без детей перепланированный двухкомнатный хрущ в престижном районе - отличный вариант. И дают за такие варианты намного больше 100 штук. Ибо один только капитальный ремонт с нормальной мебелью и техникой около 40-50 штук потянет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Васюня]
      18 марта 2011 в 18:04 Гілками

дам Тундру и 20.000долл.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Sergei Zbrozhek]
      18 марта 2011 в 22:35 Гілками

В ответ на:

дам Тундру и 20.000долл.




да ну, прекрасную квартиру на Тундру? тупо, тупо:)))
Тундра как место жительства не очень, Тундра отличается очень суровым климатом (климат — субарктический), живут здесь только те растения и животные, которые выносят холод, сильные ветры, высокий снежный покров, вечную мерзлоту в почве и её неплодородие. В тундре довольно редко встречается крупная фауна.

Зима продолжительная (5—6 месяцев и более) и холодная (до −60 °С....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: А за сколько сейчас продать 3К хрущ в центре [Re: Абрвалг]
      21 марта 2011 в 00:04 Гілками
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6882

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія