autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Квартира vs Район (3/5)

СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Квартира vs Район [Re: juiT]
      20 марта 2011 в 17:18 Гілками

Паркове Мисто - хорошее место, мне нравится, хоть и метро там нет
но кроме самого комплекса там вроде других новых домов и нет,
а комплекс же еще строится, да и цены там негуманные

п.с. имею деньги на квартиру, есть машина, но на работу предпочитаю ездить на метро,
мне так более комфортно, и нервы целы и рассчитать точно время могу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Квартира vs Район [Re: ЛенивыйПенсионер]
      20 марта 2011 в 17:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Считаю самый лучший в плане инфраструктуры район.




Это смотря кому какая инфраструктура нужна. Лично я не понимаю радости платить 200 тыщ за новострой на Оболони и каждый день стоять в пробках, пока царь проедет. Ездить на метро имея, деньги на новострой и ремонт в нем - это тем более выше моего понимания (метро это средство перемещения, а не комфортного перемещения, а случае женщин и детей вообще не о чем спорить).Да, на оболони есть куча мест для досуга и шоппинга, но на работу и обратно люди ездят чаще, чем в гастроном или ресторан (да и необязательны они под домом).





инфраструктура - это кроме всего прочего - садики, поликлиники, школы и наличие дворов, в которых дети могли бы гулять. Оболонь это все имеет, плюс транспорт, плюс торговые и развлекательные центры (хотя они в основном нужны только на выходных)

читай выше, для меня езда на работу на машине - некомфортна, предпочитаю метро, даже не учитывая цен на топливо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Квартира vs Район [Re: MSн]
      21 марта 2011 в 23:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Считаю самый лучший в плане инфраструктуры район.




Это смотря кому какая инфраструктура нужна. Лично я не понимаю радости платить 200 тыщ за новострой на Оболони и каждый день стоять в пробках, пока царь проедет. Ездить на метро имея, деньги на новострой и ремонт в нем - это тем более выше моего понимания (метро это средство перемещения, а не комфортного перемещения, а случае женщин и детей вообще не о чем спорить).Да, на оболони есть куча мест для досуга и шоппинга, но на работу и обратно люди ездят чаще, чем в гастроном или ресторан (да и необязательны они под домом).





инфраструктура - это кроме всего прочего - садики, поликлиники, школы и наличие дворов, в которых дети могли бы гулять. Оболонь это все имеет, плюс транспорт, плюс торговые и развлекательные центры (хотя они в основном нужны только на выходных)

читай выше, для меня езда на работу на машине - некомфортна, предпочитаю метро, даже не учитывая цен на топливо




Прочитал я "выше", что с того. Ты определись, ты про свои потребности пишешь, или все таки еще и про "садики, поликлиники и школы". Если жена-домохозяйка и школа с садиком под домом и всем устраивают - тогда да, нет вопросов. А вот если нет (как оно почти всегда бывает) - то надо будет ездить, хотя конечно есть люди, которые любимую жену и детей радостно отправляют на маршрутку и/или метро..

Садики, школы и поликлиники есть во всех спальниках и центре, только обычно в садиках или мест нету, или садик убитый. Ну а поликлиника районная - это вообще для больших оригиналов сервис.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27595
С нами с 24.10.2008

Re: Квартира vs Район [Re: Пастор Шланг]
      22 марта 2011 в 08:46 Гілками

В ответ на:

а что такого отталкивающего есть в троещине



Вот еще один "плюс" в сторону троещины - http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...e=0&fpart=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Квартира vs Район [Re: ЛенивыйПенсионер]
      22 марта 2011 в 09:29 Гілками

В ответ на:


Прочитал я "выше", что с того. Ты определись, ты про свои потребности пишешь, или все таки еще и про "садики, поликлиники и школы". Если жена-домохозяйка и школа с садиком под домом и всем устраивают - тогда да, нет вопросов. А вот если нет (как оно почти всегда бывает) - то надо будет ездить, хотя конечно есть люди, которые любимую жену и детей радостно отправляют на маршрутку и/или метро..




так я по-моему и написал, что никак не могу определиться,
потому как с одной стороны все под боком и не надо особо никуда ездить, а с другой - жилье получше, но надо ездить и тратить на это немало времени.

В ответ на:


Садики, школы и поликлиники есть во всех спальниках и центре, только обычно в садиках или мест нету, или садик убитый. Ну а поликлиника районная - это вообще для больших оригиналов сервис.




хорошо рассуждаем.., садиков выходит просто нет, потому что или мест нет или убитый
к твоему сведению, несмотря на наличие например у моего ребенка страховки, районную поликлинику все также нужно посещать, как минимум для того, чтобы потом можно было попасть в тот же садик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Квартира vs Район [Re: Сексофон]
      22 марта 2011 в 09:37 Гілками

В ответ на:

возьми калькулятор и посчитай -сколько времени из своей жизни -ты будешь терять в дороге живя в новострое!



а ще порахуй - скільки часу із свого життя ти будеш жити у мотлоху, обираючи старе помешкання.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 786
С нами с 17.10.2005

Re: Квартира vs Район [Re: MSн]
      22 марта 2011 в 10:51 Гілками

Если есть ребенок, то обязательно учитывай место проживание бабушек Это и будет ответом на вопрос. Бабушка/бабушки должна жить в "пешей досягаемости" от вас либо иметь возможность добраться одним видом общественного транспорта.

Представь, чтобы посидеть с ребенком/ забрать из садика/ отвести на тренировку или дополнительные занятия нужно будет добираться к вам 3 раза в неделю или каждый день Думаю, что вопрос о приоритете район/ квартира отпадает. Неважно где, главное чтобы жили отдельно, но близко!

Разница между новостроем и вторичкой - это не только состояние сетей и парадного, но и площадь. На 46 метрах 2 взрослых и 2 детей комфорта не будет, какой ремонт не сделай. На 54-х метрах уже можно, но тесновато. Поэтому приоритеты расставил бы так:
1. Расположение, т.е. район с привязкой к бабушкам.
2. Площадь побольше (т.е. с точки зрения цены за метр вторичка выигрывает).
3. Возраст дома. Не брать откровенный хлам вроде хрущевок, а искать более свежие варианты на вторичке(уже писали).
4. Искал бы квартиру с готовым хорошим ремонтом. Считаю, что убитая квартира или новострой + РЕМОНТ сейчас обойдется дороже, чем уже хорошо отремонтированная и требующая только косметики и мебели.

Змінено Cheers (11:07 22/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Квартира vs Район [Re: Cheers]
      22 марта 2011 в 11:18 Гілками

Я для себя организовал бы рейтинговую систему. Т.е.: имеем определенную сумму денег, выше которой - никак. Выбираем:
1. Район (у каждого - свои предпочтения, мне, например, удобны - в порядке убывания - Беличи-Академгородок-Святошин-КПИ-Соломенка-Оболонь)
2. Дом (опять же - в порядке убывания - новострой - "ведомственный кирпич" - АППС - КП - 96-й)
Смотрим - если хватает на новострой на Беличах - гуд, его и берем. Не хватает - смотрим АППС и хуже. Уперлись в чешки-хрущевки? Переходим к следующему по шкале хотелки району и смотрим сначала - новострой и т.д.
Определяющим фактором, ИМХО, является то - сколько лет ты собрался прожить в этой квартире. Соотв. в этом ракурсе и рассматривается дальше логистика/инфраструктура/криминоген и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Квартира vs Район [Re: Cheers]
      22 марта 2011 в 13:32 Гілками

В ответ на:

Если есть ребенок, то обязательно учитывай место проживание бабушек Это и будет ответом на вопрос. Бабушка/бабушки должна жить в "пешей досягаемости" от вас либо иметь возможность добраться одним видом общественного транспорта.





это для нас не фактор
одна бабушка живет в 200 км, вторая - 2000 км


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Квартира vs Район [Re: Nofate]
      22 марта 2011 в 13:51 Гілками

В ответ на:

Я для себя организовал бы рейтинговую систему. Т.е.: имеем определенную сумму денег, выше которой - никак. Выбираем:
1. Район (у каждого - свои предпочтения, мне, например, удобны - в порядке убывания - Беличи-Академгородок-Святошин-КПИ-Соломенка-Оболонь)
2. Дом (опять же - в порядке убывания - новострой - "ведомственный кирпич" - АППС - КП - 96-й)
Смотрим - если хватает на новострой на Беличах - гуд, его и берем. Не хватает - смотрим АППС и хуже. Уперлись в чешки-хрущевки? Переходим к следующему по шкале хотелки району и смотрим сначала - новострой и т.д.
Определяющим фактором, ИМХО, является то - сколько лет ты собрался прожить в этой квартире. Соотв. в этом ракурсе и рассматривается дальше логистика/инфраструктура/криминоген и т.д.



очень разумно!
опять-таки, мое имхо:
1. не всегда новое жилье так уж лучше старого
2. не настолько лучше Оболонь того же Харьковского, Академгородка или Котельникова, если ездить на метро. Прекрасный район Кибцентр для жилья, если бы туда метро было.

По опыту: искала квартиру в одних районах, а купила совсем в другом! т.к. по моим критериям (качество жилья: площадь, потолки, соседи, теплопроводность; цена; близость метро, рынок в пешей досягаемости, близость магазинов "хлеба по-быстрому купить", наличие зеленых зон и спортплощадок, детская площадка, безопасность ночных проходов улицами, и т.д. и т.п.) жилья в рассматриваемых изначально районах просто не оказалось
расширила географию - нашла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Квартира vs Район [Re: OxiD]
      22 марта 2011 в 14:41 Гілками

В ответ на:


по моим критериям (качество жилья: площадь, потолки, соседи, теплопроводность; цена; близость метро, рынок в пешей досягаемости, близость магазинов "хлеба по-быстрому купить", наличие зеленых зон и спортплощадок, детская площадка, безопасность ночных проходов улицами, и т.д. и т.п.) жилья в рассматриваемых изначально районах просто не оказалось
расширила географию - нашла




и что же это за район такой сказочный, разве такие есть в Киеве?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Квартира vs Район [Re: Nofate]
      22 марта 2011 в 14:44 Гілками

В ответ на:


Определяющим фактором, ИМХО, является то - сколько лет ты собрался прожить в этой квартире. Соотв. в этом ракурсе и рассматривается дальше логистика/инфраструктура/криминоген и т.д.




тут очень тяжело прогнозировать, все ж зависит от "покращення вашего жыття вже сьогодни"
может быть такое, что сейчас куплю что-то и буду там жить до последнего пути,
а может и так - что через пару лет буду искать что-то получше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Квартира vs Район [Re: MSн]
      22 марта 2011 в 15:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Определяющим фактором, ИМХО, является то - сколько лет ты собрался прожить в этой квартире. Соотв. в этом ракурсе и рассматривается дальше логистика/инфраструктура/криминоген и т.д.




тут очень тяжело прогнозировать, все ж зависит от "покращення вашего жыття вже сьогодни"
может быть такое, что сейчас куплю что-то и буду там жить до последнего пути,
а может и так - что через пару лет буду искать что-то получше




Есть достаточно четкие маркеры-"milestones", которые можно определить с точностью чуть ли не до года. Например: родился ребенок - через три года нужно отдать в детский сад - еще через три года в школу; или: родители выходят на пенсию, еще 5 лет - и нужно жить к ним поближе/забирать к себе и т.д. Хотя сейчас "покращення" начинает перевешивать все общечеловеческие факторы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Квартира vs Район [Re: MSн]
      22 марта 2011 в 15:43 Гілками

В ответ на:

...районе похуже и от метро далековато ... голосеевский...


Нунуну, плохой район и далековато ему от метро

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Квартира vs Район [Re: MSн]
      22 марта 2011 в 17:49 Гілками

В ответ на:

и что же это за район такой сказочный, разве такие есть в Киеве?



не совсем
детская площадка не во дворе, а в соседнем доме (ну, это нам не так было актуально уже) и рынок, зараза, снели пару лет назад, покращення
а так - есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
неадекватный ***
Киев
Сообщения: 13047
С нами с 14.04.2010

Re: Квартира vs Район [Re: MSн]
      22 марта 2011 в 18:00 Гілками

Район-фигня.Везде (в любом районе) есть достойные и приятные сердцу места.
Вот вид из окна-значит много!
Или это вид на мусорник,или на женскую раздевалку в фитнесс- клубе...это две большие разницы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Квартира vs Район [Re: Борщов А.Н.]
      22 марта 2011 в 18:09 Гілками

В ответ на:

Район-фигня.Везде (в любом районе) есть достойные и приятные сердцу места.



дашотыговоришь!
и чегой-то стоимость жилья такая по районам разная?
вот как-то совсем не тянет жить на ДВРЗ, к примеру


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
неадекватный ***
Киев
Сообщения: 13047
С нами с 14.04.2010

Re: Квартира vs Район [Re: OxiD]
      22 марта 2011 в 18:11 Гілками

Все логично! Там фитнесс-клубов с женскими раздевалками днем с огнем не найти.Промзона сплошная.А цена* района*-напрямую связана с количеством видовых окон!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Квартира vs Район [Re: MSн]
      22 марта 2011 в 18:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


по моим критериям (качество жилья: площадь, потолки, соседи, теплопроводность; цена; близость метро, рынок в пешей досягаемости, близость магазинов "хлеба по-быстрому купить", наличие зеленых зон и спортплощадок, детская площадка, безопасность ночных проходов улицами, и т.д. и т.п.) жилья в рассматриваемых изначально районах просто не оказалось
расширила географию - нашла



и что же это за район такой сказочный, разве такие есть в Киеве?



Да хоть Позняки подходят. Зелени маловато, но не так чтоб совсем не было. В крайнем случае 40 мин. пешком или 10 мин. на маршрутке - лес (Парк Партизанской славы).
Хотя мне рынок, например, не так нужен, да и спортом я, увы, не занимаюсь. Тут только с театрами плохо, остальное есть.
Очень нравятся центр и КПИ, где, собственно, большую часть жизни и прожила. Удивительно, что Беличи в чьей-то классификации круче КПИ стоят. Разве что экологию могу предположить, но разница, ИМХО, незначительна, зато с КПИ пешком в любой центр рукой подать.
Сейчас Голосеево стало привлекательно (до этого я нещадно браковала район из-за отсутствия метро). Да и новых домов там появилось, вроде бы. Но обилия детских площадок я там (например, в районе Васильковская-Ломоносова, я там отчеты носила сдавать) не видела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18327
С нами с 10.09.2003

Re: Квартира vs Район [Re: Yea]
      22 марта 2011 в 18:23 Гілками

В ответ на:

Да и новых домов там появилось, вроде бы. Но обилия детских площадок я там (например, в районе Васильковская-Ломоносова, я там отчеты носила сдавать) не видела.




Ломоносова очень длинная улица. Ну и как бы все меняется, строится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
15 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9148

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія