autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

а сколько сейчас за операцию платят? (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
старый писатель ***
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 848
С нами с 02.11.2010

а сколько сейчас за операцию платят?
      20 марта 2011 в 22:15 Гілками

лет 5 назад было 200 хирургу и 50 анестезиологу - небось, сейчас все поменялось? Есть обновленные цифры?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: Observer]
      20 марта 2011 в 22:17 Гілками

Так, наверное, смотря за какую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 848
С нами с 02.11.2010

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: -LIK-]
      20 марта 2011 в 22:53 Гілками

В ответ на:

Так, наверное, смотря за какую.


в данном случае - протезирование тазобедренного сустава, но ИМХО от сути операции суммы мало зависят-хирурги режут, анестезиолог развлекает анекдотами...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: Observer]
      20 марта 2011 в 22:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так, наверное, смотря за какую.


в данном случае - протезирование тазобедренного сустава, но ИМХО от сути операции суммы мало зависят-хирурги режут, анестезиолог развлекает анекдотами...


пару месяцев назад отцу друга делали-с хорошим протезом(не тем.что забесплатно и на который очередь пол-года),плюс еще какие то нужные приблуды+сама операция=9-10килобаксов,Киев,если чО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 848
С нами с 02.11.2010

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: Earl Grey]
      20 марта 2011 в 23:20 Гілками

В ответ на:

пару месяцев назад отцу друга делали-с хорошим протезом(не тем.что забесплатно и на который очередь пол-года),плюс еще какие то нужные приблуды+сама операция=9-10килобаксов,Киев,если чО


где делали? уже ходит? какие-то отзывы?
ЗЫ за протез заплатили 41 кгрн, я про неофициальную часть хирургу и анестезиологу интересуюсь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: Earl Grey]
      20 марта 2011 в 23:23 Гілками

В ответ на:

9-10килобаксов



Е..нуться!!! Зовсим вжэ показылыся!
Жене недавно вены на ногах выдирали, взяли 4000 грн., так я воспринял как дорого, а тут такое! И это еще не пересадка почки, а так, мелкая механика! Балует народ их... В загранке тоже оеперации недешевые, но там хоть у средней прослойки страховки это окупают, а у нас как обычно через [*****] все!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: Observer]
      20 марта 2011 в 23:29 Гілками

ну вот у него тоже 5штуцеров протез,ну и еще на 4 всего остального.завтра позвоню,узнаю как сейчас,но после операции,ТТТ,отец его очень быстро восстанавливался,на ноги встал,в общем все было очень хорошо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 848
С нами с 02.11.2010

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: -LIK-]
      20 марта 2011 в 23:35 Гілками

В ответ на:

...мелкая механика! Балует народ их... В загранке тоже оеперации недешевые, но там хоть у средней прослойки страховки это окупают...


в США такая операция порядка 30 куе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 848
С нами с 02.11.2010

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: Earl Grey]
      20 марта 2011 в 23:36 Гілками

В ответ на:

ну вот у него тоже 5штуцеров протез,ну и еще на 4 всего остального.завтра позвоню,узнаю как сейчас,но после операции,ТТТ,отец его очень быстро восстанавливался,на ноги встал,в общем все было очень хорошо


узнай, плиз. здорово, что уже встал!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: -LIK-]
      20 марта 2011 в 23:38 Гілками

В ответ на:

Балует народ их...


а что делать,нас ставят в такие условия...не,ну можно рискнуть и сделать забесплатно,но ну его нафик.вот взять это же протезирование-друган сказал,да,можно бесплатно,но очередь на пол года и протезы такие,что только врагу пожелаешь,а сам понимаешь,пол года человек недвижим и что там в той ноге будет за это время,х\з так я еще добавлю-в этой стране мало иметь деньги,к деньгам таки еще неплохо бы какие то связи,знакомства в медицинских кругах...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: Observer]
      20 марта 2011 в 23:41 Гілками

В ответ на:

в США такая операция порядка 30 куе




Возможно. Но там цена накручена за счет наличия страховой медицины. А у нас - за счет чего? Как и во всем остальном - качество посредственное, но цену нужно приблизить. Ну ладно, пускай импортный протез - 5 К$, а 4 К$ нашим дохторам - за что?!!! Представляю, сколько стоит, например, имплантация сердечного клапана или что-нибудь в таком же духе, если за ногу столько берут!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: Earl Grey]
      20 марта 2011 в 23:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Балует народ их...


а что делать,нас ставят в такие условия...не,ну можно рискнуть и сделать забесплатно,но ну его нафик.вот взять это же протезирование-друган сказал,да,можно бесплатно,но очередь на пол года и протезы такие,что только врагу пожелаешь,а сам понимаешь,пол года человек недвижим и что там в той ноге будет за это время,х\з так я еще добавлю-в этой стране мало иметь деньги,к деньгам таки еще неплохо бы какие то связи,знакомства в медицинских кругах...


мы сами становимся в такие условия.позволяем залазить к себе в карман.хочешь зарабатывать-открой частную клиннику и зарабатывай бабло.так не выгодно,нет желания да и зачем.если народ сам валит и реклама не нужна и налоги платить не надо,оборудование покупать тоже не надо,оно уже куплено за наши деньги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: круиз]
      20 марта 2011 в 23:59 Гілками

так я с тобой согласен и можем тут на форуме возмущаться довсырачки но есть одно НО-когда полтора года назад,мне предстояла очень серьезная операция и кстати сильно недешевая,у меня был выбор-делать ее в больнице по месту прописки,условно-бесплатно,либо поехать в Шалимова и сделать за деньги,я выбрал второе и не жалею в общем не болей и да,в Борисе,по моим скромным прикидкам,все это дело обошлось бы тысяч в 80грн,отаке

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: -LIK-]
      21 марта 2011 в 00:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

в США такая операция порядка 30 куе




Возможно. Но там цена накручена за счет наличия страховой медицины. А у нас - за счет чего? Как и во всем остальном - качество посредственное, но цену нужно приблизить. Ну ладно, пускай импортный протез - 5 К$, а 4 К$ нашим дохторам - за что?!!! Представляю, сколько стоит, например, имплантация сердечного клапана или что-нибудь в таком же духе, если за ногу столько берут!



В Штатах банальное дробление камней в почках стоит дороже. Порядка 40. У нас - около тысячи. Причем себестоимость порядка 2 кЕ. Вот так и выкручиваются - используя мягкие зонды, рассчитанные на 15 манипуляций и ценой около 18 кЕ столько , сколько выдержат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: Observer]
      21 марта 2011 в 00:46 Гілками

В ответ на:

в США такая операция порядка 30 куе


в италии бесплатно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: Earl Grey]
      21 марта 2011 в 01:24 Гілками

хорошо если есть деньги,а если нету?знакомой делали операцию(онкология)залупили 2000 у.е.это не в кассу а в карман хирургу.муж сказал что столько нету.пугали сложностями,последствиями,говорили что только у этого хирурга ровные руки.и что в америке это стоит намного дороже.перевезли в другую больницу и прооперировали.заплатили за капельницы,бинты и пр.после операции врачу 50 баксов.и всё.жива здорова.я мучался с камнем ,приполз в поликлиннику на узи,талонов нету,идите под кабинет.под кабинетом пусто,очереди нет.захожу,спрашиваю- а почему нету талонов? ведь свободно.врач-бу,му ну так вот.говорит 50 гривен. и спрашивает-вам выписывать квитанцию? я психонул-твою мать,это твой аппарат?он -нет.кабинет в аренде-нет.на 5 ом этаже комерческий узи там тоже 50 гривен.но у них аппарат куплен за свои деньги и налоги они платят и ещё много чего.он-так что теперь?я-счас дам пи..ды .он -ладно сделаю бесплатно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: круиз]
      21 марта 2011 в 02:07 Гілками

В ответ на:

хорошо если есть деньги,а если нету?


так я ж и говорю,у меня был выбор и я его сделал так же,когда и ребенка ждали-мы хотели,чтоб роды принимал конкретный врач,что б была нормальная палата,да,я заплатил за это,но опять же-это был мой выбор,зачем мне играть в лотерею и гадать-какая будет бригада дежурить,в каком настроении будут врач и анестезиолог,будет ли в хорошей палате место или поселят в общаге с удобствами в коридоре и да,честно,я не хотел бы,чтоб меня лечил или обследовал врач,которому я только что пообещал дать песты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 730
С нами с 12.04.2009

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: Earl Grey]
      21 марта 2011 в 02:23 Гілками

В ответ на:

я не хотел бы,чтоб меня лечил или обследовал врач,которому я только что пообещал дать песты



Это да!
P.S. А в Шалимова платят в кассу или в карман?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: nuina]
      21 марта 2011 в 02:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я не хотел бы,чтоб меня лечил или обследовал врач,которому я только что пообещал дать песты



Это да!
P.S. А в Шалимова платят в кассу или в карман?


и туда и туда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: Observer]
      21 марта 2011 в 09:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так, наверное, смотря за какую.


в данном случае - протезирование тазобедренного сустава, но ИМХО от сути операции суммы мало зависят-хирурги режут, анестезиолог развлекает анекдотами...




Прошлой весной стОило 27тыс.Евро, в Швеции. В стоимость входит неделя стационара + 10 дней амбулаторного лечения. ЛФК человек проходил позже в Киеве (институт ортопедии и санаторий Жовтень).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: -LIK-]
      21 марта 2011 в 09:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

в США такая операция порядка 30 куе




Возможно. Но там цена накручена за счет наличия страховой медицины. А у нас - за счет чего? Как и во всем остальном - качество посредственное...



Есть у нас и хорошие врачи, которые все делают очень качественно. Именно им обычно и платят больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: круиз]
      21 марта 2011 в 09:34 Гілками

В ответ на:

... оборудование покупать тоже не надо,оно уже куплено за наши деньги.



Я как-то встретил знакомого травматолога на Куреневском рынке. Так вот, он как раз именно то и делал, что "покупал оборудование за наши деньги". Дело в том, что государство нифига не покупает, поэтому приходится самому ремонтировать оборудование, покупая запчасти из "нажитого непосильным трудом". В тот день искались запчасти на электрокоагуляционный аппарат (там провод нужен был похлеще, чем народ ищет себе на супер-пупер-хай-энд усилители позолоченные в палец толщиной)...

Теперь предложи вариант, что делать врачам, если ограничить их зарплатой 1300 грн и "покупка и ремонт оборудования за счет любимого государства"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: Sanya]
      21 марта 2011 в 10:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

... оборудование покупать тоже не надо,оно уже куплено за наши деньги.



Я как-то встретил знакомого травматолога на Куреневском рынке. Так вот, он как раз именно то и делал, что "покупал оборудование за наши деньги". Дело в том, что государство нифига не покупает, поэтому приходится самому ремонтировать оборудование, покупая запчасти из "нажитого непосильным трудом". В тот день искались запчасти на электрокоагуляционный аппарат (там провод нужен был похлеще, чем народ ищет себе на супер-пупер-хай-энд усилители позолоченные в палец толщиной)...

Теперь предложи вариант, что делать врачам, если ограничить их зарплатой 1300 грн и "покупка и ремонт оборудования за счет любимого государства"...


в учителей тоже зарплата не большая.но они же не говорят родителям-платите нам зарплату.согласен,у врачей зарплата очень низкая и это не нормально,но они работают значит их это устраивает.потому что берут поборы,пользуясь тем что человек очень дорожит своим здоровьем.а насчёт выделения денег,есть у меня клиент,врач,но в хорошей должности.он как то по пьянке поделился насчёт распределения денег.болото.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: круиз]
      21 марта 2011 в 10:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

... оборудование покупать тоже не надо,оно уже куплено за наши деньги.



Я как-то встретил знакомого травматолога на Куреневском рынке. Так вот, он как раз именно то и делал, что "покупал оборудование за наши деньги". Дело в том, что государство нифига не покупает, поэтому приходится самому ремонтировать оборудование, покупая запчасти из "нажитого непосильным трудом". В тот день искались запчасти на электрокоагуляционный аппарат (там провод нужен был похлеще, чем народ ищет себе на супер-пупер-хай-энд усилители позолоченные в палец толщиной)...

Теперь предложи вариант, что делать врачам, если ограничить их зарплатой 1300 грн и "покупка и ремонт оборудования за счет любимого государства"...


в учителей тоже зарплата не большая.но они же не говорят родителям-платите нам зарплату.согласен,у врачей зарплата очень низкая и это не нормально,но они работают значит их это устраивает.потому что берут поборы,пользуясь тем что человек очень дорожит своим здоровьем.а насчёт выделения денег,есть у меня клиент,врач,но в хорошей должности.он как то по пьянке поделился насчёт распределения денег.болото.



Я считаю, что хороший врач и хороший учитель должны хорошо зарабатывать. Если врач государственной больницы ездит на новенькой Тиане (что я лично видел в одной из больниц) - это должно быть нормой, а не предметом зависти и попытки считать деньги в его кармане. И если ему не хочет платить государство - я считаю нормальным, чтобы ему платили деньги пациенты.

Кстати, по поводу протезирования и прочих околосуставных операций... Когда мне собирали поломанную в локтевом суставе руку - у меня был выбор лечиться бесплатно (у того же врача, которому я заплатил). Но я совершенно осознанно пошел к врачу и предложил ему оплатить его труд. Просто потому, что ценю его работу, и понимаю, что работы ему я добавил по собственному разгильдяйству (в случае моего перелома причиной был исключительно человеческий фактор). Однако этот же врач точно так же качественно и совершенно бесплатно делает операции тем самым старикам, которые ждут протезов в очереди по полгода-год. Так что слово "хапуга" к нему я бы не применил никогда: этот врач достоин только уважительных слов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: Sanya]
      21 марта 2011 в 10:57 Гілками

на сегодняшний день средняя цена по рынку, хирургу в руку, на замену тазабедренных суставов от 40тыс грн. + медикоменты на операцию ну и дальнейшие расходы, что занимает от 60% от стоимости операции. В прошлом году у жены был перелом, операция + спици 15 тык грн. + дальнейшие медикоменты и прочее ещё тыс 7-10. Операция по онкологии от 3 тысуй, сталкивался пару недель назад.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21426
С нами с 13.08.2009

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: Observer]
      21 марта 2011 в 11:23 Гілками

Месяц назад я сидела в очереди к врачу в институте рака.
Одна женщина по моей просьбе огласила мне свои затраты по операции (рак по-женски):
1. Официально там не много, пара сотен
2. 6000 грн врачу
3. 1000 грн аннестезиологу
4. По 200 грн за облучения (на руки)
5. Мелочи сестрам за каждую процедуру (клизму, уколы)
Короче за всё про всё в районе 10-тки грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: Valerievna]
      21 марта 2011 в 11:30 Гілками

и от скажи,оно тебе надо было в те разговоры вступать и так небось страху натерпелась,так еще и наслушаться пришлось...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21426
С нами с 13.08.2009

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: Earl Grey]
      21 марта 2011 в 11:48 Гілками

Так мне надо было прицениться.
Ложусь к этому же врачу.
А вообще да, сидеть там под кабинетом удовольствие сомнительное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: Observer]
      21 марта 2011 в 14:19 Гілками

в личке

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1754
С нами с 26.09.2009

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: Observer]
      21 марта 2011 в 15:45 Гілками

2 недели назад вырезали аппендицит в районной больнице: 2к грн хирургу, 600 грн анестезиологу. Ну и, соответственно, все лекарства/шприцы за собственный счет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8370
С нами с 15.03.2002

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: Sanya]
      21 марта 2011 в 17:22 Гілками

о боже, только не надо трогательно рассказывать, как они за свои то кровные покупают оборудование
жлобство там процветает, несмотря на откровенные поборы

есличо папик меньше года как ушел из роддома, ремонтником там был


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: pasha_uni]
      21 марта 2011 в 17:48 Гілками

В ответ на:

о боже, только не надо трогательно рассказывать, как они за свои то кровные покупают оборудование
жлобство там процветает, несмотря на откровенные поборы

есличо папик меньше года как ушел из роддома, ремонтником там был



Повторю свою точку зрения: хороший врач, равно как и хороший учитель, должен зарабатывать много. Значительно выше среднего.

Жлобство - да, процветает. Особенно в "жирных" роддомах (7-й роддом - яркое тому подтверждение). Но и хороших врачей немало - и таким не жалко денег заплатить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 764
С нами с 22.07.2007

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: Observer]
      21 марта 2011 в 21:34 Гілками

В ответ на:

анестезиолог развлекает анекдотами...




Искренне Вам желаю, чтобы ни Вы лично, ни Ваши друзья и знакомые не услышали, как замолчит анестезиолог. Если бы Вы хотя бы на 50% знали, что делает анестезиолог и за что отвечает во время операции, то может быть подумали, прежде чем писать подобную чушь.
Я, например, тоже в медмагазины захаживаю регулярно. Ларингоскоп. тонометры, лицевая маска и ларингеальная маски для анестезии, венозные катетеры для плохих тонких вен, удлинители для систем, костюмы хирургические, халаты, одноразовые шапочки и маски и много чего еще. И в отделение - начиная от удлинителей и заканчивая клеем и бумагой. Потому что большие начальники считают, что раз мы Вам аппарат дорогой купили, то мелочевку к нему сами найдете. Если кому интересно - погуглите средние цены, они не копеечные. А Вам же всем хочется, чтобы Вы пришли в добротно (не шикарно, но прилично) обставленный кабинет или ординаторскую, где Вас ждет аккуратно одетый и нормально выглядящий доктор, чтобы анестезию Вам провели на современном уровне, хорошими препаратами. Чтобы доктор был в курсе последних веяний современной науки (посмотрите цены на участие в конференциях), чтобы, чтобы, чтобы.........А посему - кесарю-кесарево, Богу- богово. Платить или не платить - дело лично Ваше и поверьте мало есть врачей, которые решатся Вам навредить сознательно, только из-за того, что Вы им не заплатили. Но даже не суперская оплата позволит Вам обратиться к врачам чуть высшего уровня, вот где-то так)))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
не определился
Сообщения: 1655
С нами с 02.12.2008

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: Observer]
      21 марта 2011 в 23:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

пару месяцев назад отцу друга делали-с хорошим протезом(не тем.что забесплатно и на который очередь пол-года),плюс еще какие то нужные приблуды+сама операция=9-10килобаксов,Киев,если чО


где делали? уже ходит? какие-то отзывы?
ЗЫ за протез заплатили 41 кгрн, я про неофициальную часть хирургу и анестезиологу интересуюсь...



если интересно, то узнаю у друга, делал маме в институте ортопедии, цены на протез и цены врачу. если нужно то могу и контакты врача узнать. напомни в личку завтра, если интересно.
зы. через 10 дней его мама вышла с больницы к машине сама (с костылями правда)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 848
С нами с 02.11.2010

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: hrustik]
      22 марта 2011 в 00:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

анестезиолог развлекает анекдотами...




Искренне Вам желаю, чтобы ни Вы лично, ни Ваши друзья и знакомые не услышали, как замолчит анестезиолог. Если бы Вы хотя бы на 50% знали, что делает анестезиолог и за что отвечает во время операции, то может быть подумали, прежде чем писать подобную чушь.


Мне кажется, Вы как-то болезненно реагируете - мне делали 2 операции, в обеих наркоз был общий - сейчас делали операцию тете - наркоз эпидуральный, она радостно после операции рассказывала, как перешучивалась с анестезиологом. Никакой чуши я тут не увидел, не стоит так нервничать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: Observer]
      22 марта 2011 в 01:03 Гілками

Я прекрасно понимаю hrustik
Во-первых она и есть тот самый анастезиолог во-вторых через нее прошло не мало пациентов. В-третьих, я на себе испытала что такое передоз наркоза
В последней операции я анастезиолога оплачивала отдельно от операции, хотя можно было обойтись тем, который был на смене. Но, зная на сколько важен этот человек во время операции(не анеки травить, уж поверь), а тем более это было кесарево двойней(а там малейшая неточность привела бы к "отравлению" маленьких), оплатила работу специалиста в этой области. О чем совершенно не жалею


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 764
С нами с 22.07.2007

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: Observer]
      22 марта 2011 в 10:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

анестезиолог развлекает анекдотами...



Никакой чуши я тут не увидел, не стоит так нервничать



Согласно вашим словам хирурги работу работают, а анестезиолог развлекает (разве я что-то не так прочитала?). Ради интереса посмотрите пару статей по постановке эпидурального катетера, интубации трахеи, введению препаратов и поймите, что за рассказыванием анекдотов на операции стоит гора прочитанной литературы и годы отрабатывания мануальных навыков. Но Вы очень четко обрисовали общее отношение к специальности в нашем обществе (ткнул за 2 минуты что-то в спину и сел нас стульчик, а хирурги работали не покладая рук, ввел что-то в вену - я заснул, наркоз был хороший, спасибо хирургу). Нервничаю я по этому поводу уже последних лет десять - ну, уж извините, задевает за живое

По теме: говорю со стороны пациента, а не врача. Врачей, которым попадали в руки я или мои родные и помощь оказывалась достойно и правильно, мы благодарили. Не спрашивая при этом существующих расценок или такс (хотя знаю по рассказам, что и такое существует в некоторых учреждениях) - столько, сколько могли и считали уместным. Благодарили естественно после (после операции, в день выписки и т.д), то есть именно благодарили, а не покупали заранее повывшенное внимание врача и другого медперсонала (ведем речь о госклиниках и поликлиниках). По крайней мере я знаю, что если мне придется обратиться к этим людям еще раз или посоветовать кому-то из моих друзей и родственников, то у врача найдется время и будет желание заниматься таким пациентом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: hrustik]
      22 марта 2011 в 11:02 Гілками

Я так полагаю расказы анекдотов анестезиологом- это при местном наркозе . И смысл в этом анестезиолого таким образом разговаривая контролирует состояние пациента в добавок к данным от приборов-давление и пульс. Кстате имею такой же опыт с анестезиологами во время местного наркоза- разговаривают , держат постоянный контакт. Если пациент смеется над анекдотами и адекватно участвует в беседе -значит все хорошо и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: hrustik]
      22 марта 2011 в 11:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

анестезиолог развлекает анекдотами...



Никакой чуши я тут не увидел, не стоит так нервничать



Согласно вашим словам хирурги работу работают, а анестезиолог развлекает (разве я что-то не так прочитала?).



В словах предыдущего автора я лично услышал только позитив. Не увидел прямой связи между развлеканием анекдотами и качеством работы. Лично я вполне могу общаться с окружающими без отрыва от работы. В общем, не придумывайте проблему там, где ее нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 764
С нами с 22.07.2007

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: Sanya]
      22 марта 2011 в 12:40 Гілками

В ответ на:

В словах предыдущего автора я лично услышал только позитив. Не увидел прямой связи между развлеканием анекдотами и качеством работы. Лично я вполне могу общаться с окружающими без отрыва от работы. В общем, не придумывайте проблему там, где ее нет.



Даже не буду стараться претендовать на объективность восприятия высказываний на данную тему, поскольку я - лицо с однобоким взглядом на эту проблему в силу профессии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: hrustik]
      22 марта 2011 в 13:36 Гілками

Анастезиолог - уважаемый человек, большая ответственность в работе.
А по поводу плохого финансирования позвольте, медикам выгодно не бороться за финансирование из бюджета! Намного приятнее от клиентов бабло получать и отчитываться перед государством не нужно, да и налогов никаких, чистая прибыль. Я давно не видел медиков под ВР, значит их такое положение вещей вполне устраивает. Я даже не исключаю, что финансирование есть, только для пациентов идет замыливание.
Ладно, зарабатывают на взрослых, так сц...ки на детях наживаются. Вынужден ездить с ребенком раз в пол года на автоматы по разработке зрения по направлению(у ребенка проблемы с хрусталиком), наглейшим образом главрачь требует оплаты 300-350грн за 10разовый курс, медсестра ведет журнал, кто оплатил, кто еще не платил И это поставлено на широкую ногу и воспринимается всеми как должное. Как это бабло пилится угадать не сложно. За 4 сезона посещения(2года) появился аж один новый аппарт, при том что два перестало работать. В день посещают в среднем 20-30 детей, грубо 1000грн/день, 30кГрн в месяц без налогов, аренды и т.д. Зачем просить от государства средства, когда один только кабинет дает 30кБ/мес чистого бабла? А кабинетов в поликлинике много и бабла косят достаточно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21426
С нами с 13.08.2009

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: Fish]
      22 марта 2011 в 14:30 Гілками

А можно вопросик, в какой поликлинике проходите аппаратное лечение глазок?
И это цена за 10-ти разовый курс одного аппарата, или комплекса?
А то на Орлика плачу почти 3000 за курс для сына


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 848
С нами с 02.11.2010

Re: а сколько сейчас за операцию платят? [Re: hrustik]
      22 марта 2011 в 19:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

анестезиолог развлекает анекдотами...



Никакой чуши я тут не увидел, не стоит так нервничать



Согласно вашим словам хирурги работу работают, а анестезиолог развлекает (разве я что-то не так прочитала?)....

По теме: говорю со стороны пациента, а не врача.... мы благодарили. Не спрашивая при этом существующих расценок или такс (хотя знаю по рассказам, что и такое существует в некоторых учреждениях) - столько, сколько могли и считали уместным. Благодарили естественно после (после операции, в день выписки и т.д), то есть именно благодарили, а не покупали заранее повывшенное внимание врача и другого медперсонала (ведем речь о госклиниках и поликлиниках)...


Я имел в виду именно то, о чем написали соклубники - поддержание контакта, проверка адекватности пациента и т.д. Ни малейшего (ткнул за 2 минуты что-то в спину и сел нас стульчик, а хирурги работали не покладая рук) не хотел сказать.

"столько, сколько могли и считали уместным" - что значит "сколько могли"? Всю имеюшуюся на руках наличность? Или депозиты тоже учитывались? Я вот не имею ни малейшего понятия, сколько сейчас "считать уместным", поэтому спрашиваю людей об их опыте, чтобы "благодарить, естественно, после"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9005

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія