autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Гейзерная кофеварка (2/3)

Супер писатель! ****
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2598
С нами с 29.04.2003

Re: Гейзерная кофеварка [Re: Valerievna]
      30 марта 2011 в 17:08 Гілками

В ответ на:

Да, правильно.





Рекомендую ставить "снаряженную" кофеварку на предварительно раскаленную плиту.

Тогда вскипание воды в нижней чаше произойдет более интенсивно и прохождение пара через кофейную "прослойку" будет более интенсивным, ну и конденсация в верхнем сегменте более полная.

Проверено самолично и неоднократно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Гейзерная кофеварка [Re: Valerievna]
      30 марта 2011 в 17:11 Гілками

Интересно, на кой там клапан
У меня липиздрическая. Наливается по двум меткам - полная или половинная (внутри типа уровня сделано). И чашка для кофе со вставкой для половинной загрузки. Правда я наливаю воду на полную, а кофе засыпаю как для половины. А то с полной сильно крепкий получается.
Так вот сколько воды наливаю, столько кофе и получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Гейзерная кофеварка [Re: Valerievna]
      30 марта 2011 в 17:21 Гілками

В ответ на:


Ну и хам, конечно редкий




якщо хам то точно не автоуашник, тут всі лапочки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Гейзерная кофеварка [Re: BarMen]
      30 марта 2011 в 17:26 Гілками

В ответ на:

Тогда вскипание воды в нижней чаше произойдет более интенсивно и прохождение пара через кофейную "прослойку" будет более интенсивным, ну и конденсация в верхнем сегменте более полная.

Проверено самолично и неоднократно



Интересно как проверено? В гейзере пар не проходит через кофе. Пар расширяется и выдавливает воду на верх. Конечно при желании можно добиться различных эффектов, но это не означает, шо оно так должно работать. У меня автомат, еще ли чо, т.е. в регулировании процесса, я не участвую. Нагрев кстати весьма плавный, тен всего на 185 Вт стоит, т.е. ставить гейзер на большой огонь не нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2396
С нами с 06.06.2008

Re: Гейзерная кофеварка [Re: Valerievna]
      30 марта 2011 в 17:26 Гілками

вкус кофе не разочаровал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2598
С нами с 29.04.2003

Re: Гейзерная кофеварка [Re: shurken]
      30 марта 2011 в 17:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тогда вскипание воды в нижней чаше произойдет более интенсивно и прохождение пара через кофейную "прослойку" будет более интенсивным, ну и конденсация в верхнем сегменте более полная.

Проверено самолично и неоднократно



Интересно как проверено? В гейзере пар не проходит через кофе. Пар расширяется и выдавливает воду на верх. Конечно при желании можно добиться различных эффектов, но это не означает, шо оно так должно работать. У меня автомат, еще ли чо, т.е. в регулировании процесса, я не участвую. Нагрев кстати весьма плавный, тен всего на 185 Вт стоит, т.е. ставить гейзер на большой огонь не нужно.




Я, для себя, физику процесса понял так, что вода, вскипая, превращается в пар и в парообразном состоянии, проходит через кофе, где "обогащается" кофейнам ароматом и проходя через гейзер, остывая, конденсируется в верхней чаше.

В любом случае, когда ставил кофеварку на холодную плиту и включал нагрев - выход малый и кофе в ситечке "влажный" (оставшаяся влага).
Когда ставлю на горячую плиту - все ок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Гейзерная кофеварка [Re: BarMen]
      30 марта 2011 в 17:45 Гілками

В ответ на:

Я, для себя, физику процесса понял так, что вода, вскипая, превращается в пар и в парообразном состоянии, проходит через кофе, где "обогащается" кофейнам ароматом и проходя через гейзер, остывая, конденсируется в верхней чаше.



вода забирается с дна, там у тебя вода. Откуда возьмется пар? Два и пар на таком расстоянии не успеет охладиться и сконденсироваться, да еще с такой скоростью. Посмотри какие охладители используют в самогоноварении, а там чашка получается гораздо медленней чем в гейзере.

В ответ на:

В любом случае, когда ставил кофеварку на холодную плиту и включал нагрев - выход малый и кофе в ситечке "влажный" (оставшаяся влага).
Когда ставлю на горячую плиту - все ок.



Он и должен быть влажным. Процесс происходит следующим образом. Сначала идет нагрев воды. Потом вскипание и вода из нижней емкости, довольно резво убегает в верхнюю.
У тебя судя по всему, присутствует не герметичность, может прокладка убитая. Т.к. в закрытой емкости воде просто некуда убегать, кроме как в верхнюю чашку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2598
С нами с 29.04.2003

Re: Гейзерная кофеварка [Re: shurken]
      30 марта 2011 в 17:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я, для себя, физику процесса понял так, что вода, вскипая, превращается в пар и в парообразном состоянии, проходит через кофе, где "обогащается" кофейнам ароматом и проходя через гейзер, остывая, конденсируется в верхней чаше.



вода забирается с дна, там у тебя вода. Откуда возьмется пар? Два и пар на таком расстоянии не успеет охладиться и сконденсироваться, да еще с такой скоростью. Посмотри какие охладители используют в самогоноварении, а там чашка получается гораздо медленней чем в гейзере.





Гейзерная кофеварка (Мока, непр. Мокко) -один из популярных на сегодняшний день типов кофеварок, состоящая из трех частей: для воды, молотого кофе и готового напитка. В принцип ее работы заложено приготовление кофе при помощи пара.

Вот тут написано

В ответ на:

В ответ на:

В любом случае, когда ставил кофеварку на холодную плиту и включал нагрев - выход малый и кофе в ситечке "влажный" (оставшаяся влага).
Когда ставлю на горячую плиту - все ок.



Он и должен быть влажным. Процесс происходит следующим образом. Сначала идет нагрев воды. Потом вскипание и вода из нижней емкости, довольно резво убегает в верхнюю.
У тебя судя по всему, присутствует не герметичность, может прокладка убитая. Т.к. в закрытой емкости воде просто некуда убегать, кроме как в верхнюю чашку.




Прокладка цела.
Но одно дело испаряться непосредственно из нижней чаши, которая нагревается. Другое - из кофейной гущи, которая непосредственно, теплом плиты не греется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Гейзерная кофеварка [Re: BarMen]
      30 марта 2011 в 18:26 Гілками

В ответ на:

Вот тут написано



Одну бредовую статью прочитал и повелся. А мозги тогда зачем? Ну или хотя-бы еще немного погуглить? Как может внизу оказаться пар, когда там вода, которая явно тяжелее?

Раз.



Устройство гейзерной кофеварки несложно. В нижнюю часть кофеварки наливается вода, затем сверху ставится специальное ситечко, в которое насыпается кофе. Сверху накручивается часть, в которую в конфе попадет кофе.

Кофеварка ставится на огонь. Когда вода закипает, она поднимается вверх, по пути проходя через кофе и проваривая его. Далее она поднимается по трубке в верхней части и выливается в соответствующую емкость. Когда Вы начинаете слышать бульканье, Вы можете слегка приоткрыть верхнюю крышку и наблюдать, как кофе выплескивается в емкость. После того, как вода перестает булькать, кофеварку нужно снять с огня. Конечно, не стоит оставлять кофеварку на огне на час, но переварить кофе или испортить её практически невозможно.


Два.

Принцип действия гейзерной кофеварки прост: в нижний сосуд наливают холодную воду, устанавливают на него фильтр с кофейным порошком и сверху плотно присоединяют (обычно с помощью резьбы) второй сосуд. После того, как жидкость в нижнем сосуде нагреется, в нем создается избыточное давление (до 4 бар) и горячая вода устремляется в верхний сосуд, проходя через фильтр с молотым кофе. Весь процесс приготовления кофе занимает 5—10 минут, а напиток получается крепким, ароматным и без гущи.


В ответ на:

Прокладка цела.
Но одно дело испаряться непосредственно из нижней чаши, которая нагревается. Другое - из кофейной гущи, которая непосредственно, теплом плиты не греется.



Выше озвучен принцип работы в картинках. У тебя при плавном нагреве не создается давления, шоп вода вверх побежала, только при быстром. Это говорить об негерметичности, при плавном нагреве пар "убегает", а при быстром, давление растет быстрее, чем успевает убегать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2598
С нами с 29.04.2003

Re: Гейзерная кофеварка [Re: shurken]
      30 марта 2011 в 19:52 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Объясни тогда, каким образом вода поднимается после того, как ее уровень в нижней чаше опустится до указанного уровня?

Объясни тогда, каким образом вода поднимается после того, как ее уровень в нижней чаше опустится до указанного уровня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Гейзерная кофеварка [Re: BarMen]
      30 марта 2011 в 20:28 Гілками

образный рисунок просто.

у меня - какая-то модная, блястящая. там трубка до дна не доходит.
К тому же дно выгинается при нагревании и постоянно ловлю кофе по кухне
Но, ежели ставлю на комфорку с самой маленькой дыркой - там устойчиво получается, но от выстрела все равно пужаюсь

А у матери старая, поменьше. Она типа алюминиевая, не блястящая. Так в ней вода снизу уходит полностью. А у меня - пару мм на дне остается. Думаю - с трубкой не расчитали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21426
С нами с 13.08.2009

Re: Гейзерная кофеварка [Re: BarMen]
      30 марта 2011 в 21:37 Гілками

В ответ на:

Рекомендую ставить "снаряженную" кофеварку...



Спасибо за рекомендацию
А огонь самый маленький или средний?

Змінено Valerievna (21:42 30/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21426
С нами с 13.08.2009

Re: Гейзерная кофеварка [Re: Lastochka]
      30 марта 2011 в 21:38 Гілками

Должна признаться в кофе я не гурман, просто иногда пьём.
Так в турке надоело заваривать, не удобно, да и осадок...
А так нормально, как для нас - вкусно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Гейзерная кофеварка [Re: BarMen]
      30 марта 2011 в 21:42 Гілками

В ответ на:

Объясни тогда, каким образом вода поднимается после того, как ее уровень в нижней чаше опустится до указанного уровня?



В нормальных кофеварках, трубка до самого дна, ищо и углубление в дне присутствует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Гейзерная кофеварка [Re: Valerievna]
      30 марта 2011 в 21:49 Гілками

В ответ на:

Спасибо за рекомендацию
А огонь самый маленький или средний?



Эта рекомендация подходить только для бракованных кофеварок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Гейзерная кофеварка [Re: Lastochka]
      30 марта 2011 в 21:52 Гілками

В ответ на:

вкус кофе не разочаровал?


У меня тоже есть,чтоб на дачу брать,на моря там всякие,что сказать-таки мне из эспрессо кофеварки больше нравится,но и в этой довольно неплохо,а жена говорит,что ей из гейзерной больше нравится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21426
С нами с 13.08.2009

Re: Гейзерная кофеварка [Re: shurken]
      30 марта 2011 в 21:56 Гілками

Хорошо, тогда ты мне порекомендуй, пожалуйста, на какой огонь её ставить?
Я ставила на средний, так оно резвенько так через какое-то время забулькало.
А муж на малюсенький поставил, так оно так скромненько натекло, медленно и тихо.
Как правильно? Медленно, предполагаю, лучше заваривается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Гейзерная кофеварка [Re: Valerievna]
      30 марта 2011 в 22:17 Гілками

На маленький. Думаю средний между твоим и мужа.
Как лучше заварится не в курсе, у меня нет возможности регулировать процесс. Заваривается хорошо. Если второй раз попробовать заварить, получается чуть подкрашенная водичка, т.е. усе "выжимает" с первого раза.
Могу по времени посчитать, сколько готовится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21426
С нами с 13.08.2009

Re: Гейзерная кофеварка [Re: shurken]
      30 марта 2011 в 22:28 Гілками

Та не надо считать, спасибо за ответ.
Я думаю, что эмпирическим путём я выведу собственную схему приготовления лучшего кофе, как это у всех бывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
55 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 688
С нами с 08.10.2003

Re: Гейзерная кофеварка [Re: Valerievna]
      30 марта 2011 в 23:38 Гілками

У меня алюминиевая десятигранная, как на рисунке выше.
В инструкции написано: Воду лить ДО клапана. Кофе немного утрамбовать. Варить на МАЛОМ огне. На огне не передерживать.
Я так и делаю. Крышку вообще держу открытой. Как только гейзер иссяк - тут же снимаю с огня, закрываю крышку и наливаю в чашку. Заметил, что при передерживании вкус портится.
Еще рекомендуется кофе крупного помола. Но меня и мелкий устраивает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10261

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія