autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как насолить фирмочке? (5/7)

энтузиаст **
Сообщения: 250
С нами с 27.01.2010

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 12:28 Гілками

В ответ на:



Есть люди, которые пойдут на самую черную работу и будут недоедать, но грабить и воровать не пойдут. Отсутствие работы -- не повод идти грабить и воровать.



Согласен.Поэтому лично я считаю зп в конвертах правильно и нормально.У меня знакомые уже десяток лет в Италии живут и работают.Первая работа на заводе,вторая официантами за "черный нал".
Никто не считает это преступлением и более того всяческие кафе,рестораны,мойки и прочий вид самозанятости населения поддерживается морально государством.Там говорят что это хорошо и правильно.
А пенсионный фонд у нас -черная дыра .За мобильную связь,обмен валют,снятие постановка с учета авто-все в пенсионный фонд.За время кризиса Ахметов увеличил свои активы,проведет Тыгипко реформы может и Ахметова догонит,а то как-то не солидно до миллиарда не дотянул свое состояние еще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 12:34 Гілками

В ответ на:

... Но это не повод оправдывать рагульское отношение предпринимателей к наемным работникам.



Тут дело в подходе наемного работника к самой работе. Суть владельца бизнеса - создать необходимые условия для наемного работника, чтобы этот наемный работник зарабатывал деньги, из которых вычитается "аренда" тех самых условий + % прибыли самому владельцу бизнеса. Если работник приносит эту прибыль, то никакой вменяемый владелец его не выгонит. Если же у наемного работника отношение к работе пофигительское, а-ля "это проблемы работодателя", то и отношение работодателя будет соответствующим. Повторюсь, ВСЕ, независимо от того, работодатель это или наемный работник, должны ЗАРАБАТЫВАТЬ свою зарплату, "получки" канули в лету.

ЗЫ: ты так и не ответила, касательно готовности отдать указанную часть своего дохода в гос. казну.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 12:37 Гілками

В ответ на:


Я вижу и мне это не нравится. Но это не повод оправдывать рагульское отношение предпринимателей к наемным работникам.


Ну ваще то тут ты продемонстировала не менее рагульсвое отношение к работодателям. Дайте мне большую белую зарплату, заплатите за меня все налоги , а не можете обеспечить мне такую зарплту- закрывайтесь нафиг. При этом я совершенно понимаю что реально среди "бузнисменов"
полно уродов которые привыкли кидать - партнеров ,поставщиков, покупателей,рабоиников-всех и искренне полагают что умение кого-то обдурить и кинуть равносильно умению правильно делать бизнес. Однако чохом всех под одну гребенку не стоит мести. И в наших услвоиях зарплата в конверте- это вынуждення мера чтобы и не разорится и дать работнику зарабатывать более менее нормальные деньги. Потому что и то и другое одновременно мало у кого щас получится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Turbobenzin]
      8 апреля 2011 в 12:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Есть люди, которые пойдут на самую черную работу и будут недоедать, но грабить и воровать не пойдут. Отсутствие работы -- не повод идти грабить и воровать.



Согласен.Поэтому лично я считаю зп в конвертах правильно и нормально.У меня знакомые уже десяток лет в Италии живут и работают.Первая работа на заводе,вторая официантами за "черный нал".
Никто не считает это преступлением и более того всяческие кафе,рестораны,мойки и прочий вид самозанятости населения поддерживается морально государством.Там говорят что это хорошо и правильно.
А пенсионный фонд у нас -черная дыра .За мобильную связь,обмен валют,снятие постановка с учета авто-все в пенсионный фонд.За время кризиса Ахметов увеличил свои активы,проведет Тыгипко реформы может и Ахметова догонит,а то как-то не солидно до миллиарда не дотянул свое состояние еще.




А я считаю, что нет. Потому что собственник бизнеса себе на более-менее приличную старость скопить сможет, а наемный работник, работающий по-черному, -- нет. А на старости лет он дулю с маком получит, а не пенсию, хотя всю жизнь и проработал. Вы же согласны, что все предпринимателями стать не могут?

По поводу работы в ресторанах -- они скорее всего работают не по-черному, а на минимальную зарплату. Основной заработок официантов -- чаевые. Так, во всяком случае, в США. А Италия -- не самый лучший пример чесного поведения как государства, так и бизнеса. Их Берлускони нашим Тигипкам и Ахметовым еще жару даст.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 12:50 Гілками

В ответ на:

А я считаю, что нет. Потому что собственник бизнеса себе на более-менее приличную старость скопить сможет, а наемный работник, работающий по-черному, -- нет. А на старости лет он дулю с маком получит, а не пенсию, хотя всю жизнь и проработал.


А что мешает наемному работнику на протяжении своей рабочей деятельности откладывать эти самые 35% из своей зарплаты?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 12:58 Гілками

В ответ на:

Потому что собственник бизнеса себе на более-менее приличную старость скопить сможет



Совершенно не факт, совершенно .
В ответ на:


а наемный работник, работающий по-черному, -- нет.



Смотря как он рабоатет. Если работает хорошо -то он сможет получать нормлаьные деньги даже и по чреному. А откладывая те же 35% на старость из черного конверта он наверняка заработает себебольшую пенсию чем даст ему государство исходя из тех же самых забираемых в пенс фонд 35% .
В ответ на:

По поводу работы в ресторанах -- они скорее всего работают не по-черному, а на минимальную зарплату. Основной заработок официантов -- чаевые. Так, во всяком случае, в США.



А чаевые это что не чреная зарплта шоле?
В ответ на:


А Италия -- не самый лучший пример чесного поведения как государства, так и бизнеса. Их Берлускони нашим Тигипкам и Ахметовым еще жару даст.


А идеального ничего нет. И наличие олигархов и богатых людей в государстве соврешнно не означает что в нем все неправильно. Вот в Северной Корее олигархов нет, там государство за всех думает изаботится- хошь там жить и работать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Джин]
      8 апреля 2011 в 12:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я вижу и мне это не нравится. Но это не повод оправдывать рагульское отношение предпринимателей к наемным работникам.


Ну ваще то тут ты продемонстировала не менее рагульсвое отношение к работодателям. Дайте мне большую белую зарплату, заплатите за меня все налоги , а не можете обеспечить мне такую зарплту- закрывайтесь нафиг. При этом я совершенно понимаю что реально среди "бузнисменов"
полно уродов которые привыкли кидать - партнеров ,поставщиков, покупателей,рабоиников-всех и искренне полагают что умение кого-то обдурить и кинуть равносильно умению правильно делать бизнес. Однако чохом всех под одну гребенку не стоит мести. И в наших услвоиях зарплата в конверте- это вынуждення мера чтобы и не разорится и дать работнику зарабатывать более менее нормальные деньги. Потому что и то и другое одновременно мало у кого щас получится.




Совет предпринимателям ужаться в своей прибыли -- тоже рагульство? В нормальном мире частное предпринимательство -- это очень тяжелый труд с большими рисками и очень маленькой рентабельностью. Это весьма скромные доходы и далеко не самая обеспеченная старость. Да, и работа с утра до вечера, иногда довольно-таки черная.
У нас немалая часть "предпринимательства" -- это парень с ключиками от лексуса, собирающий раз в месяц прибыль со своих точек и платящий по-черному, и искренне не понимающий, как может быть иначе. Это что угодно, но только не малый бизнес и не частное предпринимательство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Outdriver]
      8 апреля 2011 в 13:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А я считаю, что нет. Потому что собственник бизнеса себе на более-менее приличную старость скопить сможет, а наемный работник, работающий по-черному, -- нет. А на старости лет он дулю с маком получит, а не пенсию, хотя всю жизнь и проработал.


А что мешает наемному работнику на протяжении своей рабочей деятельности откладывать эти самые 35% из своей зарплаты?




Размер зарплаты в конверте озвучьте, пожалуйста. 35% я сама отниму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Джин]
      8 апреля 2011 в 13:06 Гілками

В ответ на:


А чаевые это что не чреная зарплта шоле?





Так принято. Государство с этим смирилось. В принципе, они по правилам эти чаевые должны задекларировать и заплтатить с них подоходный. Но никто этого не делает, конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 13:17 Гілками

В ответ на:


Совет предпринимателям ужаться в своей прибыли -- тоже рагульство? В нормальном мире частное предпринимательство -- это очень тяжелый труд с большими рисками и очень маленькой рентабельностью. Это весьма скромные доходы и далеко не самая обеспеченная старость. Да, и работа с утра до вечера, иногда довольно-таки черная.
У нас немалая часть "предпринимательства" -- это парень с ключиками от лексуса, собирающий раз в месяц прибыль со своих точек и платящий по-черному, и искренне не понимающий, как может быть иначе. Это что угодно, но только не малый бизнес и не частное предпринимательство.


Классический подход государственного человека- Вы вполне себе доросли да уровня нащего типичного госчиновника и можете смело себе идти устраиватсья где-нитьна госслужбу, там Вы будете несомненно среди единомышленнокв. . Именно так они и полагают что предприниматель-это чувак на Лексусе который ничего не делает, которому деньги сами в карман рекой текут и он просто обязан делится ими с ним, чиновником и государством . Ибо прибыли у него нескончаемо. А по сути - у нас частное предприимательство ничуть не прще чем где-нить зарубежом, конкуренции возможно меньше, но более слабую конкуренцию с лихвой заменяют проблемы доставляемые государством . А тот парень с ключиками от Лексуса- это 100% сын какого нибудь немелкого чиновника и у него то конечно совсем другая картина бизнеса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Джин]
      8 апреля 2011 в 13:37 Гілками

В ответ на:

Классический подход государственного человека- Вы вполне себе доросли да уровня нащего типичного госчиновника и можете смело себе идти устраиватсья где-нитьна госслужбу, там Вы будете несомненно среди единомышленнокв. . Именно так они и полагают что предприниматель-это чувак на Лексусе который ничего не делает, которому деньги сами в карман рекой текут и он просто обязан делится ими с ним, чиновником и государством . Ибо прибыли у него нескончаемо. А по сути - у нас частное предприимательство ничуть не прще чем где-нить зарубежом, конкуренции возможно меньше, но более слабую конкуренцию с лихвой заменяют проблемы доставляемые государством . А тот парень с ключиками от Лексуса- это 100% сын какого нибудь немелкого чиновника и у него то конечно совсем другая картина бизнеса.




Передерг засчитан. Считаете мальчиков нетипичными, есть у нас и девочки. Знаю я хозяйку нескольких салонов красоты с ключами от лексуса. (В свое время удачно приватизировали несколько парикмахерских). Своих работников мешает с дерьмом. Даже с минималки отказывается платить отчисления и подоходный. Периодически собирает собрания и рассказывает, что салоны убыточны. Удивительно ли что после нескольких лет мастера, насобирав клиентуру, уходят в надомники. И аналогичных примеров предпринимательства есть у меня немало. Например, прорабов, кидающих своих рабочих. Кто-то видел бедного прораба?

С интересом заслушаю примеры другого, настоящего предпринимательства, желательно с цифрами оборота, и распределением прибыли между владельцем и наемными работниками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 14:01 Гілками

В ответ на:


С интересом заслушаю примеры другого, настоящего предпринимательства, желательно с цифрами оборота, и распределением прибыли между владельцем и наемными работниками.


Вот теперь любые сомнения о том что Вы рвботате в госслужбе ушли. Причем наверняка ведь в налоговой, правда?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Джин]
      8 апреля 2011 в 14:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


С интересом заслушаю примеры другого, настоящего предпринимательства, желательно с цифрами оборота, и распределением прибыли между владельцем и наемными работниками.


Вот теперь любые сомнения о том что Вы рвботате в госслужбе ушли. Причем наверняка ведь в налоговой, правда?




И даже никогда близко не была.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 14:09 Гілками

В ответ на:



Передерг засчитан. Считаете мальчиков нетипичными, есть у нас и девочки.


Считаете удивительным что у чиновников бывают еще дети женского полу? Иль мне надо все уточнять до последней деталюшки

В ответ на:

Знаю я хозяйку нескольких салонов красоты с ключами от лексуса. (В свое время удачно приватизировали несколько парикмахерских).



И ка кэтоу нее так удачно поулчилось а, не задумывались? Вот почему то среди тех предпрнимателей что я знаю -во ничего так удачно приватизирвоать не полуилось -все покупается за деньги и немалые. Кто папа или муж у этой хозяйки а? Какой пост занимает?

В ответ на:

Своих работников мешает с дерьмом. Даже с минималки отказывается платить отчисления и подоходный. Периодически собирает собрания и рассказывает, что салоны убыточны. Удивительно ли что после нескольких лет мастера, насобирав клиентуру, уходят в надомники.



Удивительноч то заставляло этих матсров ждать несколько лет. Салонов красоты валом, хорошие мастера везде нужны, особенное сли они еще и клиентуру свою приводят. Кстате по салонам красоты щас дейстивтельно совсем плохо все.Я сам то не в теме- но вот намедни в Бизнесе читал статейку на тему.
В ответ на:


И аналогичных примеров предпринимательства есть у меня немало. Например, прорабов, кидающих своих рабочих. Кто-то видел бедного прораба?


Ой, прорабы негодяя, враги. Ничего кстате чтоу нас большиснтво прорабов -сами наемники? А рабочие , у меня есть нескольок знакомых мастеров , дейтсительно классныйх мастрпов и отвественных людей, наемники они- вот их почему то никто и никогда не кидает, ни хозяева, ни заказчики, ни прорабы, никто. К чему бы это?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4369
С нами с 09.08.2006

Re: На.. это ему надо. [Re: Джин]
      8 апреля 2011 в 14:15 Гілками

не спорь с человеком. у него свой философский взгляд на жизнь. пожелай ему счастья и возможности работать в удовольствие и успешно жить на белую официальную зарплату.
только вот работодателя жалко, когда сотрудник считает что ему работодатель должен - а он никому ничего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 14:17 Гілками

В ответ на:


Размер зарплаты в конверте озвучьте, пожалуйста. 35% я сама отниму.


Какая разница? Пусть будет 5000 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 14:21 Гілками

В ответ на:

...есть у нас и девочки. Знаю я хозяйку нескольких салонов красоты с ключами от лексуса.


А кто супруг/отец, каков чин занимает?
Знаю достаточно много таких владелиц салонов красоты/турагентств, мужья/отцы занимают серьезные посты в силовых структурах и судах. А знаете зачем они открывают женам/детям эти салоны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Джин]
      8 апреля 2011 в 14:24 Гілками

В ответ на:

Считаете удивительным что у чиновников бывают еще дети женского полу? Иль мне надо все уточнять до последней деталюшки




Та девочка, в общем, бабушка. Пенсионного возраста где-то

В ответ на:

И ка кэтоу нее так удачно поулчилось а, не задумывались? Вот почему то среди тех предпрнимателей что я знаю -во ничего так удачно приватизирвоать не полуилось -все покупается за деньги и немалые. Кто папа или муж у этой хозяйки а? Какой пост занимает?




Знаю, они во время приватизации имели доступ к приватизируемым ресурсам, гораздо больший чем у других граждан.
В ответ на:


Удивительноч то заставляло этих матсров ждать несколько лет. Салонов красоты валом, хорошие мастера везде нужны, особенное сли они еще и клиентуру свою приводят. Кстате по салонам красоты щас дейстивтельно совсем плохо все.Я сам то не в теме- но вот намедни в Бизнесе читал статейку на тему


.

Несколько лет ждут, чтобы набраться опыта и собрать клиентуру. Салонов валом, а отношение к мастерам в подавляющем большинстве свинское. В Бизнесе всякую чушь часто пишут. Упомянули, что мастерам везде по-черному платят?
Не уходят потому,что в других местах не лучше, а на дому не у всех есть возможность работать.

В ответ на:

Ой, прорабы негодяя, враги. Ничего кстате чтоу нас большиснтво прорабов -сами наемники? А рабочие , у меня есть нескольок знакомых мастеров , дейтсительно классныйх мастрпов и отвественных людей, наемники они- вот их почему то никто и никогда не кидает, ни хозяева, ни заказчики, ни прорабы, никто. К чему бы это?




Перестаньте передергивать.

Я все же жду, когда вы озвучите размер зарплаты в конверте, с которой можно безболезненно отложить 35% на старость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 14:25 Гілками

В ответ на:

В нормальном мире частное предпринимательство -- это очень тяжелый труд с большими рисками и очень маленькой рентабельностью. Это весьма скромные доходы и далеко не самая обеспеченная старость. Да, и работа с утра до вечера, иногда довольно-таки черная.



Верно. И именно поэтому 50-60% ВВП в "нормальном мире" дает именно мелкий бизнес. Именно мелкий бизнес является основой любой здоровой экономики.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 14:28 Гілками

В ответ на:

Я все же жду, когда вы озвучите размер зарплаты в конверте, с которой можно безболезненно отложить 35% на старость.


Да какая разница?! Любая зарплата должна равняться приносимому доходу работодателю за вычетом стоимости условий труда и % работодателю (как минимум равному % по депо)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11104

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія