autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как насолить фирмочке? (6/7)

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Outdriver]
      8 апреля 2011 в 14:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Размер зарплаты в конверте озвучьте, пожалуйста. 35% я сама отниму.


Какая разница? Пусть будет 5000 грн.




Вы что, смеетесь, спрашивая какая разница?
Думаю, что 5000 -- это значительно выше среднего по рынку.
Минус 35%, остается 3250. Ну, имея свою жилощадь, прожить, конечно можно. Если кто-то на иждивении имеется, то весьма сложно. Не, уж лучше сегодня буду на 5000 жить, когда там та старость...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4369
С нами с 09.08.2006

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 14:37 Гілками

а почему минус 35%
у меня получилось 5000,00
3,6% НДФЛ К выплате 36,77%
180,00 723,00 4 097,00 1 838,50


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: kis_kis]
      8 апреля 2011 в 14:39 Гілками

В ответ на:


только вот работодателя жалко, когда сотрудник считает что ему работодатель должен - а он никому ничего.




Где я такое написала? Я вообще за либеральные рыночные отношения. Не нравится работодатель -- ищи другого, не нравится работник -- ищи другого. Никто ничего никому не должен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: kis_kis]
      8 апреля 2011 в 14:40 Гілками

В ответ на:

а почему минус 35%
у меня получилось 5000,00
3,6% НДФЛ К выплате 36,77%
180,00 723,00 4 097,00 1 838,50


Абсолютно верно, просто в данном случае речь идет о приблизительной сумме на "отложить" ввиде пенсионного взноса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: kis_kis]
      8 апреля 2011 в 14:44 Гілками

В ответ на:

а почему минус 35%
у меня получилось 5000,00
3,6% НДФЛ К выплате 36,77%
180,00 723,00 4 097,00 1 838,50




Эту цифру не я поставила. Сказали, что 35% надо откладывать, я и отложила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 14:44 Гілками

В ответ на:


Вы что, смеетесь, спрашивая какая разница?
Думаю, что 5000 -- это значительно выше среднего по рынку.
Минус 35%, остается 3250. Ну, имея свою жилощадь, прожить, конечно можно. Если кто-то на иждивении имеется, то весьма сложно. Не, уж лучше сегодня буду на 5000 жить, когда там та старость...


Нет, не смеюсь. Просто при получении расчета учитывайте все налоги, которые за вас платят. Если вы своим трудом заработали сумму Х, то после всех отчислений, реально получите "Х-60%", а потом в гамазине еще и НДС заплатите в большинстве случаев. Так сколько в итоге вы отдаете гос-ву?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Outdriver]
      8 апреля 2011 в 14:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Вы что, смеетесь, спрашивая какая разница?
Думаю, что 5000 -- это значительно выше среднего по рынку.
Минус 35%, остается 3250. Ну, имея свою жилощадь, прожить, конечно можно. Если кто-то на иждивении имеется, то весьма сложно. Не, уж лучше сегодня буду на 5000 жить, когда там та старость...


Нет, не смеюсь. Просто при получении расчета учитывайте все налоги, которые за вас платят. Если вы своим трудом заработали сумму Х, то после всех отчислений, реально получите "Х-60%", а потом в гамазине еще и НДС заплатите в большинстве случаев. Так сколько в итоге вы отдаете гос-ву?




Блин, да что вы мне это рассказываете? Я прекрасно знаю, что работодатель должен заплатить государству, хоть и не в налоговой работаю. Будут у вас работники, согласные работать по-черному, будете работать. Те, которых это не устраивает, пойдут искать кого-то другого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 14:57 Гілками

В ответ на:

Блин, да что вы мне это рассказываете? Я прекрасно знаю, что работодатель должен заплатить государству, хоть и не в налоговой работаю. Будут у вас работники, согласные работать по-черному, будете работать. Те, которых это не устраивает, пойдут искать кого-то другого.



Да, прально нард говорит - пока работодатель должен платить за работника - ничо у нас не поменяеццо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: ГыГы]
      8 апреля 2011 в 15:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Блин, да что вы мне это рассказываете? Я прекрасно знаю, что работодатель должен заплатить государству, хоть и не в налоговой работаю. Будут у вас работники, согласные работать по-черному, будете работать. Те, которых это не устраивает, пойдут искать кого-то другого.



Да, прально нард говорит - пока работодатель должен платить за работника - ничо у нас не поменяеццо.




А какая, собственно, разница кто платит? Важно, чтобы сумма, которая остается после всех налогов и взносов, была пристойной оплатой за труд. Или вы хотите, чтобы народ, подсчитав, что работодатель заплатил за него во все фонды и т. д., осознал, как его работодатель облагодетельствовал? Ну так не будет этого при капиталистических отношениях.

Змінено jen1 (15:08 08/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 15:30 Гілками

В ответ на:


А какая, собственно, разница кто платит? Важно, чтобы сумма, которая остается после всех налогов и взносов, была пристойной оплатой за труд.




Полагаю что наверное открывю тебе большой секрет. За пристойный труд у нас уже давно пристойная оплата.В основном пробелма в стране в том что наемный народ в большинствое своем хочет пристогйную оплату за зело непристойный труд.
В ответ на:

Или вы хотите, чтобы народ, подсчитав, что работодатель заплатил за него во все фонды и т. д., осознал, как его работодатель облагодетельствовал? Ну так не будет этого при капиталистических отношениях.


Да не не то мы хотим,мы хотим чтобы работник понимал , что работодатель ЗА НЕГО заплатил ЕГО же РАБОТНИКА деньги . Из того что он рабоник ЗАРАБОТАЛ . И потому его белая зарплата получилась в полтора раза ниже чем у Васи , который работал точно так же , но который согласился на получение денег в конверте. Зато белая и пенсфонд уплачен в полном объеме.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Джин]
      8 апреля 2011 в 15:44 Гілками


В ответ на:

Полагаю что наверное открывю тебе большой секрет. За пристойный труд у нас уже давно пристойная оплата.В основном пробелма в стране в том что наемный народ в большинствое своем хочет пристогйную оплату за зело непристойный труд.




Ну так если бы был выбор, все бы предпочли работать поменьше, а зарабатывать побольше. Но у большинства людей такого выбора нет. Иногда выбор очень ограничен, особенно во время кризиса.
Про пристойную оплату, например, врачам и учителям я очень хочу послушать. Только не надо говорить, то там сплошь уроды и лузеры.


В ответ на:

Да не не то мы хотим,мы хотим чтобы работник понимал , что работодатель ЗА НЕГО заплатил ЕГО же РАБОТНИКА деньги . Из того что он рабоник ЗАРАБОТАЛ . И потому его белая зарплата получилась в полтора раза ниже чем у Васи , который работал точно так же , но который согласился на получение денег в конверте. Зато белая и пенсфонд уплачен в полном объеме.




А почему иногда бывает, что Вася проработал столько же, как и Петя, а чистыми по-белому получил столько же, что и Петя в конверте? (Петя и Вася имеют абсолютно одинаковую квалификацию и работали абсолютно одинаково).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 15:45 Гілками

В ответ на:

Важно, чтобы сумма, которая остается после всех налогов и взносов, была пристойной оплатой за труд.


Ух и завернула)))
А как оплата может быть пристойной после общей налоговой нагрузки? Или ты считаешь, что нужно во благо этому заставлять платить конечного потребителя товара/услуги столько, сколько эта услуга/товар реально НЕ может стоить? - это мы и имеем сейчас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 15:50 Гілками

В ответ на:


Про пристойную оплату, например, врачам и учителям я очень хочу послушать.


Дык, гос-во само на себя взложило сей груз и до сих пор не провело НИ одной реформы как в сфере образования, так и в медицине.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 15:51 Гілками

В ответ на:


Про пристойную оплату, например, врачам и учителям я очень хочу послушать. Только не надо говорить, то там сплошь уроды и лузеры.


Достойный ты пример привела. Наезжая на предпринимателей которые плохо платят говоришь о учителях и врачах. У учителей и врачей работодатель-ГОСУДАРСТВО. При чем тут предприниматели? Ты же кстате ратуешь аз бедую зарплату чтобы треть из твоих денег отдавали государству которое потом позаблотится р твоей пенсии. Тебе нравится какое заботливое у нас государтсово на примере приведенных категорий?




В ответ на:


А почему иногда бывает, что Вася проработал столько же, как и Петя, а чистыми по-белому получил столько же, что и Петя в конверте? (Петя и Вася имеют абсолютно одинаковую квалификацию и работали абсолютно одинаково).


И в одной фирме работали ? Це жиночка фантастика.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Outdriver]
      8 апреля 2011 в 15:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Важно, чтобы сумма, которая остается после всех налогов и взносов, была пристойной оплатой за труд.


Ух и завернула)))
А как оплата может быть пристойной после общей налоговой нагрузки? Или ты считаешь, что нужно во благо этому заставлять платить конечного потребителя товара/услуги столько, сколько эта услуга/товар реально НЕ может стоить? - это мы и имеем сейчас




Вы не верите, что есть бизнесы, работающие по-белому? Есть их у нас. Интересно, как у них это получается.

Смотрю на ваши машины в профиле и всякие нехорошие мысли лезут в голову. И вопросы всякие кавезные. Но нет, я на личности не перехожу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Джин]
      8 апреля 2011 в 15:54 Гілками

В ответ на:


А почему иногда бывает, что Вася проработал столько же, как и Петя, а чистыми по-белому получил столько же, что и Петя в конверте? (Петя и Вася имеют абсолютно одинаковую квалификацию и работали абсолютно одинаково).


И в одной фирме работали ? Це жиночка фантастика.




Не-не-не. Вася на фирме А, а Петя на фирме Б. Извините за некоррекное условие задачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 15:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А почему иногда бывает, что Вася проработал столько же, как и Петя, а чистыми по-белому получил столько же, что и Петя в конверте? (Петя и Вася имеют абсолютно одинаковую квалификацию и работали абсолютно одинаково).


И в одной фирме работали ? Це жиночка фантастика.




Не-не-не. Вася на фирме А, а Петя на фирме Б. Извините за некоррекное условие задачи.


Полагаю что у фирмы А дела идут прилично лучше чем у фирмы Б. Это и есть основная прична. А форма получения зарплаты это уже не важно Фактически у Васи зарплата в полтора раза больше чем у Пети, а как они уже предпочли ее получать -это вторично.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 15:59 Гілками

В ответ на:

Вы не верите, что есть бизнесы, работающие по-белому? Есть их у нас. Интересно, как у них это получается.



А как? Бюджет, например, пилят.

В ответ на:

Смотрю на ваши машины в профиле и всякие нехорошие мысли лезут в голову. И вопросы всякие кавезные. Но нет, я на личности не перехожу.



Этож какие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: На.. это ему надо. [Re: Джин]
      8 апреля 2011 в 16:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Про пристойную оплату, например, врачам и учителям я очень хочу послушать. Только не надо говорить, то там сплошь уроды и лузеры.


Достойный ты пример привела. Наезжая на предпринимателей которые плохо платят говоришь о учителях и врачах. У учителей и врачей работодатель-ГОСУДАРСТВО. При чем тут предприниматели? Ты же кстате ратуешь аз бедую зарплату чтобы треть из твоих денег отдавали государству которое потом позаблотится р твоей пенсии. Тебе нравится какое заботливое у нас государтсово на примере приведенных категорий?




Ну так и вы не уточнили, что у нас только предприниматели достойно платят. Нет, далеко не все предприниматели платят пристойно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: На.. это ему надо. [Re: jen1]
      8 апреля 2011 в 16:04 Гілками

В ответ на:

Вы не верите, что есть бизнесы, работающие по-белому? Есть их у нас. Интересно, как у них это получается.



А давайте пример полностью белого бизнеса, который создавался с нуля по белому, не является монополистом и не является гос-венным.
ЗЫ: замечу, что до НК в белую работали большинство ЧП.
В ответ на:

Смотрю на ваши машины в профиле и всякие нехорошие мысли лезут в голову. И вопросы всякие кавезные. Но нет, я на личности не перехожу.


Задавайте вопросы, постараюсь ответить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11100

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія