autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А електропила Gardena нормальна для дачі? (+)

V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

А електропила Gardena нормальна для дачі? (+)
      8 апреля 2011 в 10:53 Гілками

Пощупав в магазині електропилу цепну GARDENA CST 3518 і рядом китайців і тіпа не китайців. Так в порівнянні з бошем вона зклепана набагато краще а ціна меньша. Працювати з нею планую тільки в дворі на дачі. Тобто не так і часто але я не на стільки багатий щоб економити 200-300 грн і брати чистокровного китайця і потім з ним мати мороку. Ну і дорожче 1000 грн теж не бачу смислу брати. Якщо не помиляюсь, то на цій пилці написано що вона зроблена в Німеччині (ну може in EU). Що скажете, варто брати? Шина і цепки орегоновські до неї підходять на заміну?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3589
С нами с 28.05.2008

Re: А електропила Gardena нормальна для дачі? (+) [Re: ChAO]
      8 апреля 2011 в 11:20 Гілками

У мну такая...
Покупал тока потому что предложили по смешной цене - 650гривен. Был, правда, трабл - человек, её продававший по незнанию залил вместо моторного масла для смазки подсолнечное. Оно там пару месяцев постояло и сделало кирдык маслонасосу, который пришлось разбирать и прочищать уже мне. Но это было в виде хобби, вечерком... Теперича усё гут...
Жаль, нема возможности сфоткать сколько на прошлых выходных ею было перепилено...(в родителей, в селе...)
Дубовые дрова, от 20 до 35см в диаметре... Просто -гора!
Вещь хорошая, это однозначно. Но я не могу сравнивать с другими электропилами, не пробовал. С бензопилой ей, конечно, не тягаться... Потому как возьму в руки Хускварну, понимаю что бензиновая -просто зверюга...
Но для садово-дачных дел - самое оно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3328
С нами с 19.05.2005

Re: А електропила Gardena нормальна для дачі? (+) [Re: ChAO]
      8 апреля 2011 в 11:31 Гілками

В ответ на:

Пощупав в магазині ...




а где можно потрогать? Отец заказал за +/- 500 грн. ... ищу шото нормальное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: А електропила Gardena нормальна для дачі? (+) [Re: ChAO]
      8 апреля 2011 в 11:40 Гілками

взял отцу такую на подарок, еще не пользовался, бралась для очистки старого сада на приусадебном участке... по внешнему виду и эргономике - все доботно и удобно, 1.8 кВт более чем достаточно, т.к. даже 1.4 Партнер у меня справлялся с дубовыми колодками диаметром 20-30 см, главное острая цепь
брал месяц назад, лучшее предложение было в Практикере на Окружной за 899 грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: А електропила Gardena нормальна для дачі? (+) [Re: Mr.Di]
      8 апреля 2011 в 11:46 Гілками

В ответ на:

взял отцу такую на подарок, еще не пользовался, бралась для очистки старого сада на приусадебном участке... по внешнему виду и эргономике - все доботно и удобно, 1.8 кВт более чем достаточно, т.к. даже 1.4 Партнер у меня справлялся с дубовыми колодками диаметром 20-30 см, главное острая цепь
брал месяц назад, лучшее предложение было в Практикере на Окружной за 899 грн



О! Дякую за контакт. Заїду сьогодні візьму ящо є. А то замовив на двох сайтах за 958 і 969 (з маслом) і поки мовчок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: А електропила Gardena нормальна для дачі? (+) [Re: ChAO]
      8 апреля 2011 в 11:46 Гілками

В ответ на:

Пощупав в магазині електропилу цепну GARDENA CST 3518 і рядом китайців і тіпа не китайців. Так в порівнянні з бошем вона зклепана набагато краще а ціна меньша.



пришел к такому же выводу, правда тяжелее боша на 300-400г, но имеет металлический упор, а не пластиковый
В ответ на:

Працювати з нею планую тільки в дворі на дачі. Тобто не так і часто але я не на стільки багатий щоб економити 200-300 грн і брати чистокровного китайця і потім з ним мати мороку. Ну і дорожче 1000 грн теж не бачу смислу брати.



точно такие же критерии выбора были и у меня
В ответ на:

Якщо не помиляюсь, то на цій пилці написано що вона зроблена в Німеччині (ну може in EU).



да, есть такая надпись, и даже если немцы лукавят и сделана она в Китае, то уж точно как для немцев и Европы
В ответ на:


Що скажете, варто брати?



брать
В ответ на:

Шина і цепки орегоновські до неї підходять на заміну?



в комплекте идет цепь Орегон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: А електропила Gardena нормальна для дачі? (+) [Re: ChAO]
      8 апреля 2011 в 11:46 Гілками

Всім дякую за відгуки - буду брати

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: А електропила Gardena нормальна для дачі? (+) [Re: Mr.Di]
      8 апреля 2011 в 11:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Якщо не помиляюсь, то на цій пилці написано що вона зроблена в Німеччині (ну може in EU).



да, есть такая надпись, и даже если немцы лукавят и сделана она в Китае, то уж точно как для немцев и Европы



Батькові в минулому році макіту за 2000+ грн подарували. Японія ж тіпа. А чесно напискно - зроблено в Китаї! Так, що якщо тут вже написано Герману то буду сподіватись, що так і є.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: А електропила Gardena нормальна для дачі? (+) [Re: ChAO]
      8 апреля 2011 в 11:49 Гілками

В ответ на:

О! Дякую за контакт. Заїду сьогодні візьму ящо є. А то замовив на двох сайтах за 958 і 969 (з маслом) і поки мовчок.



перезвони узнай, может уже нет акции, я месяц назад брал, что бы зря не ехать
если цена "958 і 969 (з маслом)" и бесплатная доставка - то цена гуд литр хорошего масла как раз и стоит 45-65 грн, а в комплекте идет 100-150г в маленькой баночке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: А електропила Gardena нормальна для дачі? (+) [Re: Mr.Di]
      8 апреля 2011 в 12:12 Гілками

Зателефонував - вже 999 грн. Буду чекати дзвінків від інет магазинів.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: А електропила Gardena нормальна для дачі? (+) [Re: Mr.Di]
      8 апреля 2011 в 12:41 Гілками

В ответ на:

литр хорошего масла как раз и стоит 45-65 грн, а в комплекте идет 100-150г в маленькой баночке




стесняюсь спросить
зачем для смазывания цепи какое-то особенное "хорошее масло"ТМ, если в инструкции производителя обычно пишут типа "любое минеральное масло класса вязкости 15в40", а по факту большинство вообще туда отработку заливает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: А електропила Gardena нормальна для дачі? (+) [Re: Вредный Хряк]
      8 апреля 2011 в 12:48 Гілками

http://www.nanotek.ru/ru/info/faq_oil_tm.html
Отработку я б туди не лив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: А електропила Gardena нормальна для дачі? (+) [Re: ChAO]
      8 апреля 2011 в 12:57 Гілками

В ответ на:

http://www.nanotek.ru/ru/info/faq_oil_tm.html
Отработку я б туди не лив.


в этом конечно есть здравый смысл!

но: в чистокровного китайца "эксперт" в "смазку цепи" лью отработку уже больше года - всё гуд (отработка есно отстаивается - что внизу вязкое остается уже не лью конечно). ведь цепь всё равно работает в пыльной среде - там абразива побольше и он позлее, чем в отработке отстоявшейся (она ж до этого ещё в фильтре фильтровалась, и магнитик на пробке стружку ловил). как пример - иногда пила может быть поставлена на землю и к маслу на цепи прилипает песок, иногда бывает и цепляешь грунт во время работы.
исключительно как повод задуматься - нынче всё больше людей об экономии подумывают (а тут ещё и повторное использование - можно сказать что и экология ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: А електропила Gardena нормальна для дачі? (+) [Re: ChAO]
      8 апреля 2011 в 12:59 Гілками

йА бы не уделял много внимания матерьялам со страницы маслопродающей компании .

в инструкции к моей (бензо)пиле написано что лить следует минеральное 15в40, его и лью. соратник льет отработку из своего дизеля, четвёртый год, его (электро)пила всё работает и работает.

не думаю, что в бытовую пилу, использующуюся во дворе эпизодичесЬки нужно лить какое-то космическое наномасло, достаточно соблюдать инструкцию производителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: А електропила Gardena нормальна для дачі? (+) [Re: Вредный Хряк]
      8 апреля 2011 в 13:03 Гілками

Все зрозумів. Буду лити масло без фанатизму
ЗІ: За 969 зараз привезуть без плати за з'єднання


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: А електропила Gardena нормальна для дачі? (+) [Re: ChAO]
      8 апреля 2011 в 14:25 Гілками

У меня несколько лет Эксперт 2-х киловатный,абсолютно нормально справляется со всем,масло пользую самое дешевое.Покупал в Эпицентре за 250грв,сейчас около 450 цена.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: А електропила Gardena нормальна для дачі? (+) [Re: Вредный Хряк]
      8 апреля 2011 в 15:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

литр хорошего масла как раз и стоит 45-65 грн, а в комплекте идет 100-150г в маленькой баночке




стесняюсь спросить
зачем для смазывания цепи какое-то особенное "хорошее масло"ТМ, если в инструкции производителя обычно пишут типа "любое минеральное масло класса вязкости 15в40", а по факту большинство вообще туда отработку заливает?




так пишут, или "типа" пишут, т.к. масло для цепи имеет другую вязкость, хотя я и сам всегда использовал самую дешевую минералку хотя и уходило ее не мало
но вот решил побаловать, учитывая мои объемы - 1 л масла хватит на 3-4 года, ну и типа экология и все такое Био


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: А електропила Gardena нормальна для дачі? (+) [Re: Maksimus]
      8 апреля 2011 в 16:09 Гілками

В ответ на:

ведь цепь всё равно работает в пыльной среде - там абразива побольше и он позлее, чем в отработке отстоявшейся (она ж до этого ещё в фильтре фильтровалась, и магнитик на пробке стружку ловил). как пример - иногда пила может быть поставлена на землю и к маслу на цепи прилипает песок, иногда бывает и цепляешь грунт во время работы.



ты забываешь о таком узле как маслонасос , я его менял на Партнере (13 у.е. деталь и ждал 2 недели, манял сам), там же ось с фаской и пластиковая шестерня, которую съела металлическая из-за заклинившего вала, и попадание туда чего-то из вне было возможно только с маслом и даже если насос это скушает, то где-то в канале может забиться проход для масла и поймешь ты это когда, стружка на цепи начнет гореть и произойдет клин, подумай об этом
ну я бы уж точно не стал бы отработку лить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: А електропила Gardena нормальна для дачі? (+) [Re: Mr.Di]
      8 апреля 2011 в 16:34 Гілками

А яка витрата масла? Ну наприклад 0,5л/год. Привезли вже пилку і завтра думаю порізати барахло в дворі. Наче і не багато його але якщо масла з комплекту (150 мл) вистачить тільки на кілька дощок, то я б сьогодні купив якогось масла тнк подешевше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: А електропила Gardena нормальна для дачі? (+) [Re: ChAO]
      8 апреля 2011 в 16:46 Гілками

В ответ на:

А яка витрата масла? Ну наприклад 0,5л/год. Привезли вже пилку і завтра думаю порізати барахло в дворі. Наче і не багато його але якщо масла з комплекту (150 мл) вистачить тільки на кілька дощок, то я б сьогодні купив якогось масла тнк подешевше.




расход зависит от интенсивности подачи . у меня бензопила кюшает где-то бак масла на три-четыре бака бензина, т.е на 40-60 минут, в баке где-то стакан.

с досками есть реальная опасность: гвозди. если цепь врежется в незамеченный гвоздь на пару секунд -- это всё, можно сушить вёсла до правильной перезаточки цепи. вторая опасность -- остатки бетона и прочий абразив, остатки опалубки бензопилой лучше не резать, звездец заточке цепи наступает не так стремительно но быстро и неотвратимо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7499

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія