autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Открытие Visa, где? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6389
С нами с 26.11.2005

Открытие Visa, где?
      20 апреля 2011 в 10:34 Гілками

Хочу открыть или Visa Classic или MC Standart. Кто посоветует, в каком банке это лучше сделать, у кого какие впечатления? Приват не греет, хотя их отделение рядом- вечные очереди, и в банкоматы в т.ч. Цель открытия- не принятие денег на счет от клиентов, а осуществление проплат.
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Открытие Visa, где? [Re: Жэка]
      20 апреля 2011 в 11:27 Гілками
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Открытие Visa, где? [Re: Жэка]
      20 апреля 2011 в 12:15 Гілками

Открывала Виза классик Сберегательная в Прокредит Банке. Делают за 3 дня, анкета минимальная, обслуживание понравилось. Окрытие стоит 50 грн.
http://www.procreditbank.com.ua/services/personal/credit-cards


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Открытие Visa, где? [Re: Жэка]
      20 апреля 2011 в 16:46 Гілками

Эксимбанк eximb.com
За 10 лет "ни единого разрыва".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Открытие Visa, где? [Re: Nimrod]
      20 апреля 2011 в 20:11 Гілками

В ответ на:

Эксимбанк eximb.com
За 10 лет "ни единого разрыва".



Тока дороговато, имхо. В эксиме надо брать две карты сразу на один счет: вторая карта экстремально дешевая. Причем вторую карту можно взять другой платежной системы, у меня основная мастеркард, дополнительная - виза. Пользую в штатах, везде берут как кредитные, банк комиссии за транзакции из штатов не берет, так шо забросил наличные за ненадобностью.

ЗЫ. В буржуинии банки за покупки при помощи карточки не то шо комиссии не берут, а уже ДОПЛАЧИВАЮТ владельцу карты процент-полтора.

Змінено Drunkard (20:13 20/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Открытие Visa, где? [Re: Drunkard]
      20 апреля 2011 в 22:25 Гілками

В ответ на:


ЗЫ. В буржуинии банки за покупки при помощи карточки не то шо комиссии не берут, а уже ДОПЛАЧИВАЮТ владельцу карты процент-полтора.



у нас тоже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Открытие Visa, где? [Re: Жэка]
      20 апреля 2011 в 22:36 Гілками

Или Аваль или Приват. Это если не хочешь искать пол дня банкомат, принимающий твою карточку. Все из опыта попыток снимать нал в украинской провинции... Если интересуют только крупные города - любой банк подходит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: Открытие Visa, где? [Re: Nimrod]
      20 апреля 2011 в 22:41 Гілками

В ответ на:

Эксимбанк eximb.com
За 10 лет "ни единого разрыва".




владею такой. использую преимущественно для бронирования и покупки всяких билетов в интернете. так вот за +\-5 лет ни одного разу не удалось купить билет без того, чтобы не пришлось звонить в их центр поддержки, отвечать на набор стандартных идиотских вопросов и матюкаться. правда подозреваю, что это не проблема конкретного банка, а проблема родины в целом. сэло сэлом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6389
С нами с 26.11.2005

Re: Открытие Visa, где? [Re: Банзай]
      21 апреля 2011 в 05:56 Гілками

В ответ на:

Или Аваль или Приват. Это если не хочешь искать пол дня банкомат, принимающий твою карточку. Все из опыта попыток снимать нал в украинской провинции... Если интересуют только крупные города - любой банк подходит.



да мне не снимать нал, а наоборот- класть, что бы рассчитываться затот же ГУГЛ, к примеру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
39 лет (15 лет за рулем), АА
Сообщения: 3703
С нами с 21.11.2008

Re: Открытие Visa, где? [Re: Жэка]
      21 апреля 2011 в 11:47 Гілками

Юникредит, ни разу не было проблем с проплатой. Карта чипованая

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1734
С нами с 20.11.2008

Re: Открытие Visa, где? [Re: Disclaimer]
      21 апреля 2011 в 11:57 Гілками

Visa Gold от Сведбанка.
Плачу в инете без проблем, снятие тоже через банкоматную сеть радиус и уксус банк.
третий год пользуюсь.
в нагрузку бесплатный инет-банкинг и джи-эс-эм банкинг.
удачи в выборе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6389
С нами с 26.11.2005

Re: Открытие Visa, где? [Re: Andrey_big]
      21 апреля 2011 в 13:33 Гілками

у меня там счет, и есть Виза- бизнес, но мне сказали, что с бизнеса такие проплаты делать не получиться, да и не хочеться делать движения по этому счету, т.к. он привязан к СПД

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1734
С нами с 20.11.2008

Re: Открытие Visa, где? [Re: Жэка]
      21 апреля 2011 в 13:53 Гілками

Тут просто режим счетов разный.
Если тебе нужно купить что-то как юр.лицу СПД, то ты смело можешь рассчитываться как карточкой так и с тек. счета деньги перечислить.
Если тебе нужно личные покупки, то только через карточку личную.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 848
С нами с 02.11.2010

Re: Открытие Visa, где? [Re: Andrey_big]
      21 апреля 2011 в 15:19 Гілками

В ответ на:

Visa Gold от Сведбанка.
в нагрузку бесплатный инет-банкинг


А что в него входит? Платежку сам можешь сформировать по банковским реквизитам? Если да-почем?
так виза на частном лице или СПД?

Змінено Observer (15:22 21/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1734
С нами с 20.11.2008

Re: Открытие Visa, где? [Re: Observer]
      21 апреля 2011 в 15:45 Гілками

Он бесплатный, я имел ввиду что нет никакой абонплаты.
Исходящий платеж в грн. по любым реквизитам и по любым суммам - стоит 5 грн.
Внутри все платежи бесплатны, включая и валютные платежи (кредит гашу).
Виза на частном лице.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7045
С нами с 23.10.2007

Re: Открытие Visa, где? [Re: Andrey_big]
      21 апреля 2011 в 15:52 Гілками

Открыл в ХРЕЩАТИК, открытие 100 грн,их возвращают после возврата карты.
ето всё что я пока заплатил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Открытие Visa, где? [Re: Вредный Хряк]
      21 апреля 2011 в 17:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Эксимбанк eximb.com
За 10 лет "ни единого разрыва".




владею такой. использую преимущественно для бронирования и покупки всяких билетов в интернете. так вот за +\-5 лет ни одного разу не удалось купить билет без того, чтобы не пришлось звонить в их центр поддержки, отвечать на набор стандартных идиотских вопросов и матюкаться. правда подозреваю, что это не проблема конкретного банка, а проблема родины в целом. сэло сэлом.




А шо с билетами не так?
Кстати, открою секрет - набор стандартных идиотских вопросов - это то что может обезопасить тебя от того, чтоб по твоей карте не позвонил какой-то левый дядя и не узнал всю инфу по твоей карте
И еще один секрет - все банки с картами работают одинаково, что у нас, что за бугром


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Открытие Visa, где? [Re: Kavaz]
      21 апреля 2011 в 17:32 Гілками

В ответ на:

Открыл в ХРЕЩАТИК, открытие 100 грн,их возвращают после возврата карты.
ето всё что я пока заплатил




ух ты... Впервые слышу чтоб возвращали комиссию.. Или ему уже так плохо, что типа "только прийдите к нам"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: Открытие Visa, где? [Re: keshik]
      21 апреля 2011 в 17:47 Гілками

В ответ на:


все банки с картами работают одинаково, что у нас, что за бугром




не соответствует действительности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1734
С нами с 20.11.2008

Re: Открытие Visa, где? [Re: Вредный Хряк]
      21 апреля 2011 в 18:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


все банки с картами работают одинаково, что у нас, что за бугром




не соответствует действительности.



+1
Разные внутренние положения в банках.
А если говорить про МПС, то да, у них одинаковые требование ко всем в разных странах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7045
С нами с 23.10.2007

Re: Открытие Visa, где? [Re: keshik]
      21 апреля 2011 в 19:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Открыл в ХРЕЩАТИК, открытие 100 грн,их возвращают после возврата карты.
ето всё что я пока заплатил




ух ты... Впервые слышу чтоб возвращали комиссию.. Или ему уже так плохо, что типа "только прийдите к нам"?



мне сказали что ето залог


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 848
С нами с 02.11.2010

Re: Открытие Visa, где? [Re: keshik]
      21 апреля 2011 в 23:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Открыл в ХРЕЩАТИК, открытие 100 грн,их возвращают после возврата карты.
ето всё что я пока заплатил




ух ты... Впервые слышу чтоб возвращали комиссию.. Или ему уже так плохо, что типа "только прийдите к нам"?


Я уже много лет нахожу варианты карточек без комиссий, а сегодня оформил в РД банке - так еще и 200 грн они закинули бонуса на карточку :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7045
С нами с 23.10.2007

Re: Открытие Visa, где? [Re: Observer]
      22 апреля 2011 в 06:49 Гілками

как большой + я расценивал то, что банкоматы есть почти на каждой станции метро.с пей-пел отлично карта работает.смс-банкинг присутсвует.
до етого я заешл в Райфайзен, откуда быстро сбежал, узнав условия.
зашел ещё в одну контору, так так сказали что пей-пел у них проблемы..
вообщем я обошел 5 банков.в Приватбанке мне девучка мехнула рукой и сказала ээээээээээ подожди там...
ну я психонул и зашел в Хрешатик.пользуюсь их зарпоатной картой уже 2-й год.проблем не испытывал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Открытие Visa, где? [Re: Вредный Хряк]
      22 апреля 2011 в 09:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Эксимбанк eximb.com
За 10 лет "ни единого разрыва".




владею такой. использую преимущественно для бронирования и покупки всяких билетов в интернете. так вот за +\-5 лет ни одного разу не удалось купить билет без того, чтобы не пришлось звонить в их центр поддержки, отвечать на набор стандартных идиотских вопросов и матюкаться. правда подозреваю, что это не проблема конкретного банка, а проблема родины в целом. сэло сэлом.




Для онлайн опаты надежнее всего купить несколько одноразовых карточек (стоят 1 или 2 грн) и или платить. Тогда звонить никуда не надо.

Да, у них дороже чем в среднем, но банк обычно выбирают не по дешевизне, а по надежности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Открытие Visa, где? [Re: Kavaz]
      22 апреля 2011 в 12:34 Гілками

В ответ на:

как большой + я расценивал то, что банкоматы есть почти на каждой станции метро.с пей-пел отлично карта работает.смс-банкинг присутсвует.
до етого я заешл в Райфайзен, откуда быстро сбежал, узнав условия.
зашел ещё в одну контору, так так сказали что пей-пел у них проблемы..
вообщем я обошел 5 банков.в Приватбанке мне девучка мехнула рукой и сказала ээээээээээ подожди там...
ну я психонул и зашел в Хрешатик.пользуюсь их зарпоатной картой уже 2-й год.проблем не испытывал.




С выделенного и нужно было начинать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Открытие Visa, где? [Re: Nimrod]
      22 апреля 2011 в 12:35 Гілками

В ответ на:


Для онлайн опаты надежнее всего купить несколько одноразовых карточек (стоят 1 или 2 грн) и или платить. Тогда звонить никуда не надо.





Или одну многоразовую для рассчетов через и-нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Открытие Visa, где? [Re: Вредный Хряк]
      22 апреля 2011 в 12:44 Гілками

В ответ на:



владею такой. использую преимущественно для бронирования и покупки всяких билетов в интернете. так вот за +\-5 лет ни одного разу не удалось купить билет без того, чтобы не пришлось звонить в их центр поддержки, отвечать на набор стандартных идиотских вопросов и матюкаться. правда подозреваю, что это не проблема конкретного банка, а проблема родины в целом. сэло сэлом.




Скорее всего ты натыкался на проведения он-лайн операций без введения CVC2. Действительно в целях безопасности и защиты от мошенничества несколько лет назад Visa и MastrCard обязала банки без дополнительной идентификации клиента не проводить интернет-операции, которые не содержат в запросе этот код.
А вообще люди странные... кричат что приходится лишний раз позвонить, подтвердить себя любимого, матюкаться приходится... А когда вдруг что-то случается с картой, деньгами - сразу же начинают кричать "Вы ж отвечаете за мои деньги, верните взад!!!" Так вот чтоб деньги не пропадали в неизвестсном направлении и придумываются всякие способы их уберечь от мошенников.
И еще - никто не мешает прийти в банк и написать заяву на отмену теж или иных ограничений, ну и естественно тем самым согласиться с рисками, которые несет отмена этих ограничений


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: Открытие Visa, где? [Re: keshik]
      22 апреля 2011 в 13:27 Гілками

В ответ на:


Скорее всего ты натыкался на проведения он-лайн операций без введения CVC2. Действительно в целях безопасности и защиты от мошенничества несколько лет назад Visa и MastrCard обязала банки без дополнительной идентификации клиента не проводить интернет-операции, которые не содержат в запросе этот код.
А вообще люди странные... кричат что приходится лишний раз позвонить, подтвердить себя любимого, матюкаться приходится... А когда вдруг что-то случается с картой, деньгами - сразу же начинают кричать "Вы ж отвечаете за мои деньги, верните взад!!!" Так вот чтоб деньги не пропадали в неизвестсном направлении и придумываются всякие способы их уберечь от мошенников.
И еще - никто не мешает прийти в банк и написать заяву на отмену теж или иных ограничений, ну и естественно тем самым согласиться с рисками, которые несет отмена этих ограничений




ничего подобного, код вводился. собственно пример предыдущей покупки: следил за местами в подходящем мне тарифе эйрфранса и ждал подтверждения даты своей командировки. заблаговременно, приблизительно за неделю до того, как предполагал покупать белед внёс на счёт достаточную сумму денег (+\-15тгрн). когда дата стала известна, немедленно стал заказывать билет, но получил отлуп типа "банк не разрешает перевод". пока звонил кретинам в службу поддержки, пока оне снимали свои ограничения места в нужном тарифе закончились. итог: минус 2кгрн и кривой рейс с дурной стыковкой. вердикт: на сегодня украинская банковская система -- гaвно.

пример того, как должен работать банк.
в 2001-м году в нидерландах покупал компьютер в онлайн-магазине. в 10 утра сделал заказ, оплата мастеркардом от abn-amro, сумма транзакции +\-1500 евро. в 8 утра следующего дня забрал компьютер на почте. всё. и было это десять лет назад, а в укроине и сейчас галимое сэло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Открытие Visa, где? [Re: Вредный Хряк]
      22 апреля 2011 в 14:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Скорее всего ты натыкался на проведения он-лайн операций без введения CVC2. Действительно в целях безопасности и защиты от мошенничества несколько лет назад Visa и MastrCard обязала банки без дополнительной идентификации клиента не проводить интернет-операции, которые не содержат в запросе этот код.
А вообще люди странные... кричат что приходится лишний раз позвонить, подтвердить себя любимого, матюкаться приходится... А когда вдруг что-то случается с картой, деньгами - сразу же начинают кричать "Вы ж отвечаете за мои деньги, верните взад!!!" Так вот чтоб деньги не пропадали в неизвестсном направлении и придумываются всякие способы их уберечь от мошенников.
И еще - никто не мешает прийти в банк и написать заяву на отмену теж или иных ограничений, ну и естественно тем самым согласиться с рисками, которые несет отмена этих ограничений




ничего подобного, код вводился. собственно пример предыдущей покупки: следил за местами в подходящем мне тарифе эйрфранса и ждал подтверждения даты своей командировки. заблаговременно, приблизительно за неделю до того, как предполагал покупать белед внёс на счёт достаточную сумму денег (+\-15тгрн). когда дата стала известна, немедленно стал заказывать билет, но получил отлуп типа "банк не разрешает перевод". пока звонил кретинам в службу поддержки, пока оне снимали свои ограничения места в нужном тарифе закончились. итог: минус 2кгрн и кривой рейс с дурной стыковкой. вердикт: на сегодня украинская банковская система -- гaвно.

пример того, как должен работать банк.
в 2001-м году в нидерландах покупал компьютер в онлайн-магазине. в 10 утра сделал заказ, оплата мастеркардом от abn-amro, сумма транзакции +\-1500 евро. в 8 утра следующего дня забрал компьютер на почте. всё. и было это десять лет назад, а в укроине и сейчас галимое сэло.




Ограничения по времени снимаются до 1 минуты.
По поводу отмены или изменения суммы ограничений - писал выше, можно написать заяву - и не будет у тебя ограничений, или через интернет-банкинг самостоятельно
Ну а по поводу кретинов в Контакт-центре - позвони в Приват, пообщайся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5178

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія