autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Платіжні картки

V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Платіжні картки
      10 мая 2011 в 16:30 Гілками

Активно користуюся платіжними картками більше десяти років. За цей час проблем було з десяток, таких щоб довелося писати заяву у банк - рівно одна. За березень-травень цього року маю вже 4 заяви! Винуватця усіх цих випадків я знаю, він має доставляти аналогічні проблеми приблизно третині українських власників карток. Щоб не кидати в нього камінням (тім більше, що він обіцяє незабаром виправитися) невеличке соціальне опитування, щоб зрозуміти це тимчасове явище, чи платіжні картки у нас були завжди на такому рівні і мені раніше більше щастило.
Зараз проблем з платіжними картками
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Стало більше
Стало менше
Не змінилося
Не знаю, але хочу подивитися результат


Початок голосовалки (16:30 10/05/2011) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 243
С нами с 08.09.2006

Re: Платіжні картки [Re: Daugava]
      10 мая 2011 в 16:35 Гілками

пользуюсь 8 лет, проблем не было за это время аж ни одной, пока пол года назад не поменял банк. теперь это одна большая проблема, и имя ей = имя банка, к сожалению.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Краков
Сообщения: 3259
С нами с 18.11.2008

Re: Платіжні картки [Re: Daugava]
      10 мая 2011 в 17:10 Гілками

В ответ на:

(тім більше, що він обіцяє незабаром виправитися)



Приват банкос:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Платіжні картки [Re: tetris]
      10 мая 2011 в 17:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

(тім більше, що він обіцяє незабаром виправитися)



Приват банкос:)



Я почему-то тоже так подумал Поэтому и ответил "ничего не изменилось": с Приватовскими карточками как были проблемы - так те же проблемы и остались. А с другими карточками проблем как не было - так и не добавилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1734
С нами с 20.11.2008

Re: Платіжні картки [Re: Sanya]
      10 мая 2011 в 17:23 Гілками

Приват = зло.
Не пользуюсь их услугами принципиально.
А проблем с карточкой не замечал, бывают проблемы с терминалами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Платіжні картки [Re: tetris]
      10 мая 2011 в 17:31 Гілками

В ответ на:

Приват банкос:)



Ні моя проблема має інше ім'я. Бо нащо тоді було б робити зайву гілку, якщо вже є "а..уел вообще". До того ж винуватець не банк, а процесінговий центр, послугами якого мій банк користується. Проблема зазвичай вилазить по п'ятницях перед святами. Думаю просто залізо в процесінгу не тягне.
Гроші на рахунку блокуються і або не видаються банкоматом, або термінал в магазині каже - фіг вам. Можна зачекати звичайно 45 діб і гроші мають повернутися (ще жодну з 4-х сум з рахунку не списали і суми невеликі).
Мені просто дивно, що ніхто особливо не волає, бо кожного разу коли я потрапляв в халепу таких самих "щасливців" була не одна тисяча тільки в моєму банку, а процесінг обслуговує не один десяток банків.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Платіжні картки [Re: Daugava]
      10 мая 2011 в 17:43 Гілками

В ответ на:

До того ж винуватець не банк, а процесінговий центр, послугами якого мій банк користується...
...
Мені просто дивно, що ніхто особливо не волає, бо кожного разу коли я потрапляв в халепу таких самих "щасливців" була не одна тисяча тільки в моєму банку, а процесінг обслуговує не один десяток банків.



Тогда мне просто повезло: ни один из "моих" банков не пользуется услугами "того самого" процессинга: у них свои процессинги (причем у одного из них - аж в Словакии ). Видимо именно поэтому я проблем не замечаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Платіжні картки [Re: Daugava]
      10 мая 2011 в 17:58 Гілками

Та выкладывай уже

У самого Альфа, подобных проблем в последний год не появилось. Наличкой почти не пользуюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Платіжні картки [Re: Поппель]
      10 мая 2011 в 18:05 Гілками

"Альфа" має мати ті самі проблеми, просто "ти такий щасливий". Останнього разу "проблема" була 6-го травня десь після обіду до 6-ої вечора.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9299
С нами с 23.04.2004

Re: Платіжні картки [Re: Daugava]
      10 мая 2011 в 18:11 Гілками

В ответ на:

невеличке соціальне опитування


Две зарплатных визы, в том числе и "того банка", плюс парочку разных для нерегулярных платежей. Причём плачу картой иногда в таких местах, что кассирши видят её в первый раз и проводят процедуру по бумажке. За последнее время проблемы были только в спальниках Киева - 2 раза в гастрономах и раз в кабаке. На периферии карты работают как часы. Процессинги разные, в основном Укрсоц.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет, Київ
Сообщения: 6115
С нами с 27.02.2009

Re: Платіжні картки [Re: Daugava]
      10 мая 2011 в 20:42 Гілками

В ответ на:

До того ж винуватець не банк, а процесінговий центр, послугами якого мій банк користується. Проблема зазвичай вилазить по п'ятницях перед святами. Думаю просто залізо в процесінгу не тягне.
Гроші на рахунку блокуються і або не видаються банкоматом, або термінал в магазині каже - фіг вам. Можна зачекати звичайно 45 діб і гроші мають повернутися (ще жодну з 4-х сум з рахунку не списали і суми невеликі).




Точно в такую же ситуацию попал в Сильпо, карта ПриватБанка в эту пятницу 06.05.11 в 15:55.

Три раза терминал пробовал соединиться - не получилось. Оплатил налом. Прихожу домой - проверяю баланс в 15:57 каким-то образом сумма, которую я заплатил наличкой списалась. Обратился в чат в 17:00. В 17:10 - ответили что деньги уже на месте (я спросил - после моего обращения, они ответили - что вернулись автоматически).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Платіжні картки [Re: Invisible_Shurup]
      10 мая 2011 в 21:10 Гілками

В ответ на:

Точно в такую же ситуацию попал в Сильпо, карта ПриватБанка в эту пятницу 06.05.11 в 15:55.



Дякую, думаю, що термінал в "Сільпо" обслуговувався саме в "тому процесінговому центрі" ("Приват" невинний), час та симптоми проблем збігаються.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Платіжні картки [Re: Jonny]
      10 мая 2011 в 21:17 Гілками

В ответ на:

На периферии карты работают как часы. Процессинги разные, в основном Укрсоц.



Щоб картка працювала, периферія чи ні різниці особливої нема. Сенс в тому, що за останні пару місяців було кілька тривалих термінів коли третина карткової системи України фактично не працювала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40264
С нами с 14.01.2008

Re: Платіжні картки [Re: Daugava]
      10 мая 2011 в 23:20 Гілками

за пределами Украины всегда пользуюсь кредитками ( не укр. банков), все всегда четко работает. раз пришел счет за то, что я не покупал, 1 звонок в банк и не мою покупку убрали. В Украине есть дебет карта приват банка, взял т..к. иногда, оч. редко, на нее переводят деньги, а так не вижу смысла морочиться с укр. картами, наличка у нас пока рулит:). да и не доверяю я нашим банкам....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Платіжні картки [Re: Абрвалг]
      11 мая 2011 в 08:23 Гілками

В ответ на:

все всегда четко работает



Я повторюся, бо фактично те саме можу сказати за українські картки. На кілька тисяч моїх транзакцій проблемних було менше 5. Але за останній місяць особисто моя статистика різко погіршилася, як бачимо з "голосовалки" більшості зараз щастить так само як і раніше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Платіжні картки [Re: Invisible_Shurup]
      11 мая 2011 в 10:38 Гілками

В ответ на:


Три раза терминал пробовал соединиться - не получилось. Оплатил налом. Прихожу домой - проверяю баланс в 15:57 каким-то образом сумма, которую я заплатил наличкой списалась. Обратился в чат в 17:00. В 17:10 - ответили что деньги уже на месте (я спросил - после моего обращения, они ответили - что вернулись автоматически).




У жены такая же фигня была 9 мая с терминалами Приватбанка. Карточка ОТП-Банка. Заплатила налом, получила смсук о снятии, потом о возврате.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Платіжні картки [Re: Sanya]
      11 мая 2011 в 15:19 Гілками

В ответ на:

с Приватовскими карточками как были проблемы - так те же проблемы и остались.



А какие эта проблемы были с Приватовскими карточками? А то я постоянно пользуюсь а их не замечаю... Может пропустил что то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Платіжні картки [Re: AlexBolo]
      11 мая 2011 в 16:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

с Приватовскими карточками как были проблемы - так те же проблемы и остались.



А какие эта проблемы были с Приватовскими карточками? А то я постоянно пользуюсь а их не замечаю... Может пропустил что то?



1. В январе 2008 года Превед банк отключил возможность расчитываться карточками через Интернет. И почти год эту услугу невозможно было активировать обратно.

2. В декабре 2005 года Превед банк "изъял из обращения и направил на перевыпуск" мою карточку "по подозрению в подделке магнитной полосы" сразу же после попытки расчитаться в Штатовском интернет-магазине. По телефону проблема не решалась, ибо (цитирую) "если карточка изъята из обращения службой безопасности Приватбанка - это уже необратимый процесс". Для получения новой карты мне пришлось через полтора месяца (после возвращения из Штатов) топать в отделение, где карточка выдавалась изначально. На период же нахождения в Штатах доступ к моим средствам (карточка дебетная) стал невозможен.

3. Чуть раньше, все в том же 2005-м году, были еще две поездки в заграницу - было две блокировки карточки "системой безопасности приватбанка". Т.е. принцип "one shot - one hit" (в плане "одна поездка в заграницу - одна блокировка карты") в Превед банке работает.

4. В 2008-2009 годах звонок в поддержку клиентов оказывался 40-минутным сеансом слушанья музыки в ожидании соединения с оператором, после чего даже мое терпение заканчивалось, и я отключал разговор.

Продолжать? Это еще не полный список, могу и продолжить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Платіжні картки [Re: Andrey_big]
      11 мая 2011 в 18:33 Гілками

В ответ на:

Приват = зло.
Не пользуюсь их услугами принципиально.
А проблем с карточкой не замечал, бывают проблемы с терминалами




активно пользую продукты от Привата, зла не ощутил!
поддержка у них конечно ахтунговая, а в остальном вроде проблем не было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Платіжні картки [Re: Sanya]
      12 мая 2011 в 11:47 Гілками

В ответ на:

1. В январе 2008 года...

2. В декабре 2005 года....

3. Чуть раньше, все в том же 2005-м году...

4. В 2008-2009 годах...

Продолжать? Это еще не полный список, могу и продолжить.



Ну реально, "мыши плакали, но продолжали жрать кактус"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 77 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4538

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія