autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Бориcполь, чего ожидать при прилете? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Бориcполь, чего ожидать при прилете?
      19 июля 2011 в 20:19 Гілками

Возвращаюсь из 3х мсячной командировки, естественно купил тут не мало, товарных партий конечно нет...
К чему может придираться таможня? Из ценного - прикупил мать+проц+память, фотик с объективом, который тут юзаю на протяжении всей командировки, ноут везу один, хорошо БУ, ну и андроид себе не дешевый купил. В остальном - мелочи и сувениры... Но контора настоятельно грузит БУ серваком стоечного исполнения, отказаться не получится...
К чему готовиться? Один говорит, что все фигня и на такое даже не смотрят, другой утверждает, что шмонают очень многих и на сервак 100% обратят внимания..

Змінено Amateur@Lancer (20:30 19/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Боримполь, чего ожидать при прилете? [Re: Amateur]
      19 июля 2011 в 20:21 Гілками

головне щоб тупо не сп..ли...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Боримполь, чего ожидать при прилете? [Re: Amateur]
      19 июля 2011 в 20:31 Гілками

В ответ на:

Один говорит, что все фигня и на такое даже не смотрят,



Меня никто не пытался, хотя техники несколько было. Ноут тож был. От греха - коробки оставил в штатах.
Сервака вот, только, не вез, конечно.

Змінено Drunkard (20:31 19/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: Amateur]
      19 июля 2011 в 20:36 Гілками

В ответ на:


К чему может придираться таможня? Из ценного - прикупил мать+проц+память, фотик с объективом, который тут юзаю на протяжении всей командировки, ноут везу один, хорошо БУ, ну и андроид себе не дешевый купил. В остальном - мелочи и сувениры... Но контора настоятельно грузит БУ серваком стоечного исполнения, отказаться не получится...




Товарищ мой весьма недавно вез сюда из Фил мне весьма такой немаленький Сан Ультра 60. Таки прицепились - ибо был свой и ноут у него, и пара телефонов, и куча всякого подобного мелкого барахла другим друзьям/товарищам. Но он им успешно втолковал, что это его личная пасочка для личного же использования, там он хранит фотографии, которые не помещаются в фотоаппарат и ноутбук, продемонстрировал им какие-то свои кривые наклейки на корпусе этого Сана, и все закончилось хорошо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: Amateur]
      19 июля 2011 в 20:58 Гілками

была недавно похожая ситуация...
Главное у нас в аэропорту это выражение лица и трепание по мобильному телефону в момент прохождения мимо таможенников. А если ещё и какая-то барышня рядышком пристроится или детишки, то вообще сказка

ну и максимум 50евро у них в комнатке спасают ситуацию

А вообще если фирма такая умная, то думаю одного раза стоимости растаможки заставит их задуматься о целесообразности передачи через пассажира самолёта.

Своё барахлишко, само собой без коробочек! Фотик твой личный и никаких притензий, ноут тоже. Андроид кинь в ручную кладь, или вообще в карман на себе, тебя у нас просвечивать не будут. Мать, проц и память если не больше 2000грн. то можешь не бояться, скажи что подарок или сам себе купил, но оно не дорогое.

Удачи!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: Taras_as]
      19 июля 2011 в 22:53 Гілками

В ответ на:

Своё барахлишко, само собой без коробочек! Фотик твой личный и никаких притензий, ноут тоже. Андроид кинь в ручную кладь, или вообще в карман на себе, тебя у нас просвечивать не будут. Мать, проц и память если не больше 2000грн. то можешь не бояться, скажи что подарок или сам себе купил, но оно не дорогое.



Это понятно, что без коробочек, но откуда цифра в 2000Грн? Какие существуют правила? Я что, находясь в командировке 3 месяца не могу привезти СЕБЕ вещей, бОлее, чем на 2000Грн?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: Amateur]
      19 июля 2011 в 22:58 Гілками

В ответ на:

Я что, находясь в командировке 3 месяца не могу привезти СЕБЕ вещей, бОлее, чем на 2000Грн?



на 200 Евро можно ввезти,все,что больше - пошлина и оформление,как товар.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: Fencer]
      20 июля 2011 в 00:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я что, находясь в командировке 3 месяца не могу привезти СЕБЕ вещей, бОлее, чем на 2000Грн?



на 200 Евро можно ввезти,все,что больше - пошлина и оформление,как товар.



Это товаров. А личных вещей вези сколько хош.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: Taras_as]
      20 июля 2011 в 08:43 Гілками

В ответ на:

ну и максимум 50евро у них в комнатке спасают ситуацию



Да нет, они в комнатке ситают пошлину и тебуют взятку относительно оной. Процентов 10 от стоимости требуют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: Amateur]
      20 июля 2011 в 13:37 Гілками

В ответ на:

Возвращаюсь из 3х мсячной командировки, естественно купил тут не мало, товарных партий конечно нет...
К чему может придираться таможня? Из ценного - прикупил мать+проц+память, фотик с объективом, который тут юзаю на протяжении всей командировки, ноут везу один, хорошо БУ, ну и андроид себе не дешевый купил. В остальном - мелочи и сувениры... Но контора настоятельно грузит БУ серваком стоечного исполнения, отказаться не получится...
К чему готовиться? Один говорит, что все фигня и на такое даже не смотрят, другой утверждает, что шмонают очень многих и на сервак 100% обратят внимания..



Саня, ты ж уточняй для камрадов, что ТЕРМИНАЛ ФЫ(!)

Удачной дороги и мягкой посадки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: Amateur]
      20 июля 2011 в 13:40 Гілками

яп от сервера "дистанцировался"...
если с личными железяками еще можно как то отбрехаться, то учти что инет у них на посту тоже есть, и пользоваться гуглом теперь каждый тупак умеет...

з.ы.
дет $50 за доставку и + стокаже предоплаченной пошлины и его принесут по желаемому тобой адресу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: ed_]
      20 июля 2011 в 14:45 Гілками

В ответ на:


з.ы.
дет $50 за доставку и + стокаже предоплаченной пошлины и его принесут по желаемому тобой адресу...



ненене Я ужо это место раньше забил, ну в смысле, то же самое, по той же цене, но в Киеве. У Сани там другой расклад...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: Yashka]
      20 июля 2011 в 14:47 Гілками

В ответ на:


Саня, ты ж уточняй для камрадов, что ТЕРМИНАЛ ФЫ(!)




Если рейс Аэросвитовский, то таки "Б"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: Кинжальный прострел]
      20 июля 2011 в 17:31 Гілками

В ответ на:

Это товаров. А личных вещей вези сколько хош.



Ну зачем обманывать человека?
Уже же обсуждали - "сколько хош" прописано в Постанове КМУ №1652 от 13 12 2001, где, в частности указано,что относят к личным вещам:
2. Предмети, такі як одяг, білизна, взуття, що мають суто особистий характер, призначені виключно для власного користування і мають, як правило, ознаки таких, які були у користуванні, або нові, що ввозяться, як правило, в одному екземплярі (комплекті).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: Fencer]
      20 июля 2011 в 17:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это товаров. А личных вещей вези сколько хош.



Ну зачем обманывать человека?
Уже же обсуждали - "сколько хош" прописано в Постанове КМУ №1652 от 13 12 2001, где, в частности указано,что относят к личным вещам:
2. Предмети, такі як одяг, білизна, взуття, що мають суто особистий характер, призначені виключно для власного користування і мають, як правило, ознаки таких, які були у користуванні, або нові, що ввозяться, як правило, в одному екземплярі (комплекті).



Все правильно, привезти три шубы не выйдет. Но если ты купил себе все,что угодно и снял бирку - вполне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 512
С нами с 08.03.2009

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: Amateur]
      31 июля 2011 в 16:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Своё барахлишко, само собой без коробочек! Фотик твой личный и никаких притензий, ноут тоже. Андроид кинь в ручную кладь, или вообще в карман на себе, тебя у нас просвечивать не будут. Мать, проц и память если не больше 2000грн. то можешь не бояться, скажи что подарок или сам себе купил, но оно не дорогое.



Это понятно, что без коробочек, но откуда цифра в 2000Грн? Какие существуют правила? Я что, находясь в командировке 3 месяца не могу привезти СЕБЕ вещей, бОлее, чем на 2000Грн?




1. До 200 EUR без таможенных платежей. Для подтверждения стоимости лучше всего иметь чеки.
2. Установлено Митним Кодексом Укр., ст.252.
3. Стоимость личных вещей, действительно, не учитывается. Но они д.б. без упаковок, ценников и т.д. Поэтому летом барышни напяливают на себя норковые шубы перед таможенным контролем. К личным вещам относится в том числе один мобильный, один ноутбук,....
4. Стоечный сервак в случае "выдергивании клиента" из зеленого коридора однозначно будет считаться товаром, а не предметом личного использования.
5. Если суммарная таможенная стоимость от 200 до 1000 EUR, то уплачивается там.пошлина (20%) + НДС (20% от суммы таможенной стоимости, увеличенной на сумму там.пошлины).
Свыше 1000 EUR - товары оформляются по ГТД с уплатой всех таможенных платежей в тех же размерах что уплачивают импортеры товаров.

Поэтому главное - не попасть в Борисполе на рамку красного коридора.
В связи с этим, у меня был смешной эпизод весной в том же терминале F Борисполя. Пройдя паспортный контроль и забрав вещи с ленты, решил подождать знакомого (т.к. его встречали и обещал меня подвезти домой) до прохождения таможенного контроля. Мое ожидание, очевидно, было расценено как неуверенность и в результате направили на рамку. Даже запечатанные товары из duty free к моему удивлению заставили пропустить через нее. Ехидно отвечая на мою удивленную реплику: "А сколько они стоят? Они ведь могут быть дороже 200 евро".
Правда все было быстро и не "приколупывались", да и я был спокоен поскольку практически ничего больше не покупал "там".
Удачного возвращения!
PS. Кстати, при таможенном контроле в Европе обязательно заставляют ноутбуки вытаскивать из сумок и предоставлять отдельно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: Amateur]
      1 августа 2011 в 11:58 Гілками

В ответ на:

Возвращаюсь из 3х мсячной командировки, естественно купил тут не мало, товарных партий конечно нет...
К чему может придираться таможня? Из ценного - прикупил мать+проц+память, фотик с объективом, который тут юзаю на протяжении всей командировки, ноут везу один, хорошо БУ, ну и андроид себе не дешевый купил. В остальном - мелочи и сувениры... Но контора настоятельно грузит БУ серваком стоечного исполнения, отказаться не получится...
К чему готовиться? Один говорит, что все фигня и на такое даже не смотрят, другой утверждает, что шмонают очень многих и на сервак 100% обратят внимания..




Всё по карманам растасуй, фотик в ручную кладь, ноут туда же.
Сервак я бы не брал ващще никак, на крайняк договорился бы с конторой, что в случае чего - таможенную пошлину контора компенсирует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1934
С нами с 17.04.2003

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: Fencer]
      1 августа 2011 в 14:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это товаров. А личных вещей вези сколько хош.



Ну зачем обманывать человека?
Уже же обсуждали - "сколько хош" прописано в Постанове КМУ №1652 от 13 12 2001, где, в частности указано,что относят к личным вещам:
2. Предмети, такі як одяг, білизна, взуття, що мають суто особистий характер, призначені виключно для власного користування і мають, як правило, ознаки таких, які були у користуванні, або нові, що ввозяться, як правило, в одному екземплярі (комплекті).




Цитата правильная, а вывод - нет.
Все что ты купил себе, т.е. не собираешься отчуждать - товаром не является и не облагаются вне зависимости от цены.
Нужно уметь правильно отвечать на вопросы. Ни в коем случае нельзя вестись на слово "подарок". Тут упомянули о досмотре и распечатке товаров из дьютика - видимо человек сказал - везу подарки. Подарок - это не для личного использования. Говори-купил себе, вещь моя, точка.
Моджно купить себе две пары обуви, новые и провести без пошлины (слова "как правило" делают пункт не обязательным). Проблемы будут, если обувь будет разного размера - тут признок товара и попадалово - у таможни есть инструкция как определить товар-не товар.

Я лично провез два автокресла Romer, купленные с комрадом N-TP в Нюренберге, за что ему отдельный респект от всей семьи.
Кресла были новые, в упаковках. На таможне сказал - купил себе, личные вещи, у меня двойня.
Коллега возил телефоны, один в кармане свой, второй купленный там, в упаковке с чеком > 200. При этом еще и заявление написал на занесение IMEI в базу.
Так что нужно пробовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1934
С нами с 17.04.2003

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: Yashka]
      1 августа 2011 в 14:18 Гілками

В ответ на:


Саня, ты ж уточняй для камрадов, что ТЕРМИНАЛ ФЫ(!)






Да, это нюанс. Они там видимо были новые, голодные и непуганные, пытались придолбаться даже к маленьким чемоданам и просветить чуть ли не 100% пассажиров. Народ возмущался по этому поводу - в Европу приезжаешь, паспорт показал и пошел по зеленому, никто не заглядывает в сумки и допросы не устраивает, прилетаешь назад - тебя эти хитрожирные морды встречают и в сумки лезут.
По моим наблюдениям они уже немного попустились. Я последние 2 раза прилетал без просветки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1934
С нами с 17.04.2003

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: Taras_as]
      1 августа 2011 в 14:24 Гілками

В ответ на:

скажи что подарок



... и поимей проблем.
Еще раз - никаких ПОДАРКОВ !!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: Dimitris]
      1 августа 2011 в 21:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

скажи что подарок



... и поимей проблем.
Еще раз - никаких ПОДАРКОВ !!!



спасибо, что разъяснили, уже буду тоже знать!
так выходит что говорить нужно что купил себе? а если спросят какое-то доказательство что оно дешевле 200евриков? чё отвечать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: Taras_as]
      1 августа 2011 в 22:12 Гілками

Если ты купил себе, то это личная вещь и не надо доказывать, что дешевле 200 евро. Это если новая вещь в коробке, то нужен чек.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: Кинжальный прострел]
      1 августа 2011 в 22:17 Гілками

ну хорошо, вот например я купил себе айпод, он же явно не 200евро, коробки и т.д. выкинул, наши на таможне не придеруться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: Taras_as]
      1 августа 2011 в 22:20 Гілками

В ответ на:

ну хорошо, вот например я купил себе айпод, он же явно не 200евро, коробки и т.д. выкинул, наши на таможне не придеруться?



Нет, если он у тебя один. Если 5 - придерутся точно, хоть с коробками, хоть без.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1934
С нами с 17.04.2003

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: Taras_as]
      2 августа 2011 в 10:08 Гілками

В ответ на:

ну хорошо, вот например я купил себе айпод, он же явно не 200евро, коробки и т.д. выкинул, наши на таможне не придеруться?




Не надо коробки выкидывать. Это твоя вещь, вместе с коробкой.
Если телефон - то чек из магазина является поводом написать заяву на занесение IMEI в базу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
39 лет (15 лет за рулем), АА
Сообщения: 3703
С нами с 21.11.2008

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: Taras_as]
      2 августа 2011 в 10:23 Гілками

2 года назад летел из Москвы
ПО работе вез компьютер (системник с монитором)
Придрались - сказали ноутбук можно, компьютер не личная вещь, даже если Б/У(хотя он новый был), сказали можете ничего и не платить и доказвать, но тогда комьютер изымают на склад и делают экспертизу стоимости, а так как он нужен был уже сразу пришлось заполнять декларацию, хорошо хоть на минимальных ценах сошлись (у них в базе системники Делл от 600 у.е. идут)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: Dimitris]
      13 августа 2011 в 13:13 Гілками

В ответ на:

Если телефон - то чек из магазина является поводом написать заяву на занесение IMEI в базу.




А дорогой телефон - типа смартфон? Всё же непонятно: там цена точно свыше 200 евро. Его как оформлять? Везти буду для себя, даже могу туда свою карточку вставить. Значит, цену в декларации не нужно указывать? Но с другой стороны мне полгода назад везли телефон - так таможенник (добрый) ещё подсказывал, что в декларации нужно вписать именно 200 евро, а не реальную цену, чтобы не платить пошлину и НДС... Или, может, они сказали, что везут телефон на подарок?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: Gorbi]
      13 августа 2011 в 14:16 Гілками

Ну, народ, вы же хоть читайте, что пишут: не надо ничего декларировать, положил в карман и все - мой личный телефон - хоть лимон стоит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 850
С нами с 01.10.2007

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: Кинжальный прострел]
      13 августа 2011 в 16:11 Гілками

я уже хз скоко лет летаю с двумя телефонами, и никаких проблем, и два фотика тож было...но если два ноута например, то это сложнее, их надо доставать и тогда начинаются вопросы, а там как повезёт, я раз отбился.
Если шо, как тут правильно заметили, надо говорить "моё личное".
Сервак не возил

Змінено _VAD_ (16:13 13/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1542
С нами с 08.10.2009

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: _VAD_]
      13 августа 2011 в 16:31 Гілками

В ответ на:

я уже хз скоко лет летаю с двумя телефонами, и никаких проблем, и два фотика тож было...но если два ноута например, то это сложнее, их надо доставать и тогда начинаются вопросы, а там как повезёт, я раз отбился.
Если шо, как тут правильно заметили, надо говорить "моё личное".
Сервак не возил




С ноутом тоже просто отбрехаться. Говоришь что один рабочий, выдали в коммандировку. Второй - свой. С ними же вылетал из Украины. Пусть докажут что не так. У меня проканало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: Schwabler]
      13 августа 2011 в 17:51 Гілками

Два ноута это 6 кг, а всего ручная кладь - 8. Как вы их возите?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: Кинжальный прострел]
      13 августа 2011 в 18:12 Гілками

В ответ на:

Два ноута это 6 кг, а всего ручная кладь - 8. Как вы их возите?




Ручная кладь 10кг, да и шо это за ноуты такие, по 3кг каждый, что-ли??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40271
С нами с 14.01.2008

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: dimaden]
      13 августа 2011 в 18:17 Гілками

летаю много, довольно часто. ручную кладь ни единого раза не взвешивали, это во 1х. во 2х разрешают иметь и ручную кладь и сумку с ноутом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1542
С нами с 08.10.2009

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: Кинжальный прострел]
      13 августа 2011 в 18:55 Гілками

В ответ на:

Два ноута это 6 кг, а всего ручная кладь - 8. Как вы их возите?




Скока не летал, ни разу нигде ручную кладь не взвешивали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: Кинжальный прострел]
      13 августа 2011 в 19:08 Гілками

В ответ на:

Ну, народ, вы же хоть читайте, что пишут: не надо ничего декларировать, положил в карман и все - мой личный телефон - хоть лимон стоит.




Вы тоже читайте Мой вопрос в том, что мне надо на него декларацию заполнить - для внесения в список IMEI.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: Gorbi]
      13 августа 2011 в 19:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну, народ, вы же хоть читайте, что пишут: не надо ничего декларировать, положил в карман и все - мой личный телефон - хоть лимон стоит.




Вы тоже читайте Мой вопрос в том, что мне надо на него декларацию заполнить - для внесения в список IMEI.



Разве нужна таможенная декларация, а не чек из магазина? Личные вещи не декларируются, а написать 200 евро на айфон - обман. Могут вообще забрать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: Кинжальный прострел]
      13 августа 2011 в 21:12 Гілками

В принципе тут написано, что можно и без декларации. Но я на тот момент эту страничку не видел, поэтому заполняли декларацию

Однако тупо предусматривать такой порядок:
"У випадку, якщо при ввезенні телефону з-за кордону митна декларація не була заповнена, до заяви необхідно додати копії документів, які засвідчують легальність потрапляння цього телефону до України (ксерокопія першої сторінки паспорту та сторінки з відміткою про перетинання державного кордону)"
Так же можно легализовать любой телефон... Даже чек из магазина не нужен. Ну раз можно так, то будем возить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 850
С нами с 01.10.2007

Re: Бориcполь, чего ожидать при прилете? [Re: Schwabler]
      13 августа 2011 в 22:36 Гілками

В ответ на:


С ноутом тоже просто отбрехаться. Говоришь что один рабочий, выдали в коммандировку. Второй - свой. С ними же вылетал из Украины. Пусть докажут что не так. У меня проканало.



у меня в итоге тоже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
6 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5690

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія