autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против (2/5)

старый писатель *
37 лет (17 лет за рулем), Николаев
Сообщения: 767
С нами с 08.05.2011

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: orys]
      28 июля 2011 в 13:09 Гілками

Спасибо за порядочный эксклюзив.так сказать изнутри!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: Данечка]
      28 июля 2011 в 13:14 Гілками

В ответ на:

Не иди!!!! Это полная, простите, !!!
1) з/п маленькая. Очень. Премии распределяет начальник, но ты их будешь лишатся из-за любой мелочи. И попадать они будут тому же начальнику в карман. На повышение горбатиться придется долго и нудно.
2) Огромная куча внутренних должностных инструкций, благодаря которым тебя будут иметь все и вся. Клоака и гадючник! Готовься к сплетням (при чем не только бабским), подставам, стукачеству. Не нормированному рабочему дню, т.к. у тебя будут сроки исполнении, контролЯ, которые надо сделать "на вчера", а ты не успел из-за огромного объема работы!
3) Дела распределяет начальник или зам и 100 % нормальных дел тебе давать не будут. Так как ты будешь "не в денежной теме". Получать будешь всякую мелочь, или еще хуже "вонючие" дела, жалобы пенсионеров и т.п. Ни черта ты там решать не будешь. А только тупа выполнять приказы начальства.
4) Для работы в ДВС тебе надо знать только пару статей из "Закона про Державну Виконавчу Службу", "про выконавче провадження" и все!!!
В результате тупая, нудная бумажная работа доведенная до автоматизма: открыл ВП, распечатал постанову, отправил письма, сделал стандарт. запросы, отправил, получил ответы, закрыл ВП, отправил письма. Пронумеровал, прошил, сдал в архив. Тебе таких дел будут коробками носить.
5) Ни чему ты там хорошему не научишься. Как юрист будешь деградировать!
Те, кто там работают много лет - другой гнилой "породы".


это кому-то, о ком идёт речь в Вашем примере, крупно не повезло

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: orys]
      28 июля 2011 в 13:18 Гілками

В ответ на:

О, коллега, как я Вас понимаю

Автору: Такого как описано выше постом я натерпелся за 12 лет службы. Имхо с приходом покращувачив вся госслужба превратилась в полную безпросветную В ответе этого не объяснить (нужно описывать на конкретных примерах). Ну и терпеть это у меня не хватило сил. Ушел с должности нач.отдела (прововой экспертизы) юридического управления. И что оказалось, что мой опыт никому не нужен, негде в жизни его применить.



мы уже как-то обсуждали Ваш случай в одной из тем... Вам не повезло...в чём именно - не ясно: то ли нет достаточного опыта, чтоб там достаточно зарабатывать, то ли не смогли наладить контакты с нужными людьми, то ли, банально, небыло желания что-либо делать и, соответственно, на Вас никто не мог расчитывать, то ли нет соответсвующей хватки, чтоб Вам давали самые интересные и прибыльные дела... причин может быть куча...но на госслужбе заработать всегда можно
я вообще не знала, когда у меня з/п...а если учесть, сколько проверяла госстуктур - там никто не знал, когда у них з/п и какая она
поначалу - да, будет сложно... но нужно иметь соответствующий склад характера и достаточного количества ума, чтоб там зарабатывать...
пример: подруга работает в исполнительной службе (не начальник и не в Киеве) чтоб не говорили "так то в Киеве" - отлично себя чувствует, правда и пашет, как лошадь ломовая, и опыта выше крыши... многие обращаются за советом и решением разных вопросв, так как налажены контакты от банальных исполнителей и ГАЙцов до прокурора и судей... уметь надо и таких примеров у меня куча...
есть даже примеры, когда простые исполнители отлично зарабатывают и решают многие вопросы... всё дело в личных качествах, характере и желании...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2250
С нами с 14.12.2009

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: ne_ya]
      28 июля 2011 в 13:40 Гілками

В ответ на:

то ли нет достаточного опыта, чтоб там достаточно зарабатывать




Сорри, но госслужащие имеют право зарабатывать только зарплату, которая там мизерная. То что вы, как и большинство "органов" называете "зарабатывать" на обычном языке называется "воровать".

Подытожить можно так: если хочешь зарабатывать, это место не для тебя. Если есть безграничное желание наживы и никакие принципы не остановят - тогда эта работа для тебя. Тогда готовься "решать вопросы богатых", "отбирать у бедных", "лошить честных, кто так не умеет".

Змінено Voltik.kiev.ua (13:42 28/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
37 лет (17 лет за рулем), Николаев
Сообщения: 767
С нами с 08.05.2011

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: ne_ya]
      28 июля 2011 в 13:40 Гілками

В ответ на:


есть даже примеры, когда простые исполнители отлично зарабатывают и решают многие вопросы... всё дело в личных качествах, характере и желании...




Вот я хочу и услышать отзывы людей из этой касты-"у которых получилось"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: Адыгеец]
      28 июля 2011 в 13:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


есть даже примеры, когда простые исполнители отлично зарабатывают и решают многие вопросы... всё дело в личных качествах, характере и желании...




Вот я хочу и услышать отзывы людей из этой касты-"у которых получилось"


ты сам делаешь всё для того, чтоб получилось или НЕ получилось... опыт других будет полезен, но не факт, что ты его сможешь повторить - должен сам понимать справишься или нет... кто-то всю жизнь там работает и живёт на одну з/п 1500-5000 грн...а кто-то ездит на лехусах и со всеми нужными людьми в хороших отношениях...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: Voltik.kiev.ua]
      28 июля 2011 в 13:51 Гілками

В ответ на:

Сорри, но госслужащие имеют право зарабатывать только зарплату, которая там мизерная. То что вы, как и большинство "органов" называете "зарабатывать" на обычном языке называется "воровать".



в таком случае, и в коммерческих структурах з/п в конвертах не должны выдавать...а только ту, которая официальна - 1000 грн...

В ответ на:

Подытожить можно так: если хочешь зарабатывать, это место не для тебя. Если есть безграничное желание наживы и никакие принципы не остановят - тогда эта работа для тебя. Тогда готовься "решать вопросы богатых", "отбирать у бедных", "лошить честных, кто так не умеет".


подытожить можно так: не нужно утрировать... уверена, что хоть раз в жизни Вы обращались за советом или помощью в какую-либо госструктуру к знакомым "за шоколадку" или же бесплатно, но по блату, благодаря подобным знакомым, решали вопрос...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2250
С нами с 14.12.2009

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: ne_ya]
      28 июля 2011 в 14:08 Гілками

В ответ на:

в таком случае, и в коммерческих структурах з/п в конвертах не должны выдавать...а только ту, которая официальна - 1000 грн...



именно так. Думаю именно работники юстиции должны знать что что з.п. в конвертах это незаконно. Про 1000 грн: я не знаю таких зарплат, я обычно работал за несколько больше.

В ответ на:

подытожить можно так: не нужно утрировать... уверена, что хоть раз в жизни Вы обращались за советом или помощью в какую-либо госструктуру к знакомым "за шоколадку" или же бесплатно, но по блату, благодаря подобным знакомым, решали вопрос...


Решать вопросы приходится регулярно, но лично у меня "решатели" уважения не вызывают.
Как говорят "от тюрьмы и от чумы не зарекайся", но я себя подобным "решателем" видеть не хотел бы.

Змінено Voltik.kiev.ua (14:14 28/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: Voltik.kiev.ua]
      28 июля 2011 в 14:24 Гілками

В ответ на:

Решать вопросы приходится регулярно, но лично у меня "решатели" уважения не вызывают.
Как говорят "от тюрьмы и от чумы не зарекайся", но я себя подобным "решателем" видеть не хотел бы.



ну вот.... решаете.... а как известно, за всё нужно платить... Ваше личное уважение/неуважение - это уже вопрос 16-ый и он никого не интересует плевать на уважение/неуважение посторонних лиц, интересуте только цена вопроса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2250
С нами с 14.12.2009

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: ne_ya]
      28 июля 2011 в 14:25 Гілками

В ответ на:

Ваше личное уважение/неуважение - это уже вопрос 16-ый и он никого не интересует,



Сорри, но это люди не моего круга общения.
поэтому я и рекомендую тописпикеру "не идти" (раз он совета спрашивает).
Если бы ему было наплевать что говорят окружающие, он бы не спрашивал, а предлагал "услуги"

Змінено Voltik.kiev.ua (14:27 28/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: Voltik.kiev.ua]
      28 июля 2011 в 14:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ваше личное уважение/неуважение - это уже вопрос 16-ый и он никого не интересует,



Сорри, но это люди не моего круга общения.


что характерно, никто Вам их не навязывает...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: Voltik.kiev.ua]
      28 июля 2011 в 14:27 Гілками

В ответ на:


именно так. Думаю именно работники юстиции должны знать что что з.п. в конвертах это незаконно. Про 1000 грн: я не знаю таких зарплат, я обычно работал за несколько больше.



это вечная лирика...тема о другом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: Voltik.kiev.ua]
      28 июля 2011 в 14:30 Гілками

В ответ на:


Если бы ему было наплевать что говорят окружающие, он бы не спрашивал, а предлагал "услуги"



он ещё там не работает
он просит рассказать нюансы и спрашивает стОит ли идти...про уважение ни слова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: TUZZIK]
      28 июля 2011 в 14:45 Гілками

В ответ на:

Иди...молодой-наберешься опыта...
ТОлько аккуратно...
ИМХО



2ТС: вот, послушай совета юриста а не пользователей услугами госслужащих...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
37 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 130
С нами с 16.02.2011

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: ne_ya]
      28 июля 2011 в 14:46 Гілками

В ответ на:

это кому-то, о ком идёт речь в Вашем примере, крупно не повезло




Тут не в везении дело.
Вопрос был, идти туда или нет. Для автора - это начало карьеры. Вот я описала, что ему надо пройти, для того, что-бы потом, когда-нибудь ездить на лексусе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: Данечка]
      28 июля 2011 в 14:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

это кому-то, о ком идёт речь в Вашем примере, крупно не повезло




Тут не в везении дело.
Вопрос был, идти туда или нет. Для автора - это начало карьеры. Вот я описала, что ему надо пройти, для того, что-бы потом, когда-нибудь ездить на лексусе


не когда-нибудь - всё от него зависит... я тоже всё написала... не хотела писать прямо, что описанному Вами сотруднику не повезло с мозгами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
37 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 130
С нами с 16.02.2011

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: ne_ya]
      28 июля 2011 в 15:08 Гілками

Как написал Voltik.kiev.ua : ... Если есть безграничное желание наживы и никакие принципы не остановят - тогда эта работа для тебя. Тогда готовься "решать вопросы богатых", "отбирать у бедных", "лошить честных, кто так не умеет". ... " это да, все 100 % Именно это я имела введу под другой "породой".

Вы говорите, что вообще не знали, когда у Вас з/п... - тогда смело и подробно пишите автору отзыв, который он хочет: от людей из этой касты-"у которых получилось"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: Данечка]
      28 июля 2011 в 15:09 Гілками

В ответ на:

от людей из этой касты-"у которых получилось"



всему можно научиться - было бы желание... госслужба - это хороший опыт, как минимум, а максимум каждый устанавливает себе сам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: Адыгеец]
      28 июля 2011 в 15:10 Гілками

У моего кума в ДВС работает одногруппник по институту. "Чувсствует себя" финансово очень-очень неплохо. Зарплату, наверное, и не забирает. Хотя, конечно, не факт, чтог там все так сладко пристроились.
Но идти туда работать - это примерно то же самое, что идти работать гаишником


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: ne_ya]
      28 июля 2011 в 15:12 Гілками

Причина? Моя задача была проводить правовую экспертизу и подготовку законов, постановлений, распоряжений, приказов, ну и естественно разьяснение норм законодательства в пределах своей компетенции. За это платят только заработную плату, но работа такая забирает очень много времени, включая выходные. А поскольку весь процесс сопровождался в таком стиле как описал выше коллега, то к хорошему ничему это не привело.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14160

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія