autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против (3/5)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: orys]
      28 июля 2011 в 15:14 Гілками

В ответ на:

Причина? Моя задача была проводить правовую экспертизу и подготовку законов, постановлений, распоряжений, приказов, ну и естественно разьяснение норм законодательства в пределах своей компетенции.



а в какой структуре и в какой компетенции?
даже если вариантов заработать небыло, то опыт Вы получили не маленький... с каким в дальнейшем можно найти высокооплачиваемую работу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: Адыгеец]
      28 июля 2011 в 15:21 Гілками

В ответ на:

Вот я хочу и услышать отзывы людей из этой касты-"у которых получилось"




Скажу то что видел. Нужно выслуживаться, не зависимо дурак начальник или умный, главное выбить расположение начальника, а выбить его можно лишь стуча на сотрудников, тоесть другими словами нужно быть не порядочным человеком, а просто послушной собакой и слугой начальника, какие-либо принципы в сторону, уметь подставить коллегу, согласуя действия с начальником. Если таких принципов придерживаться - карьерный рост на 100% обеспечен. Для многих это конек особенно сейчас в период бардака.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
37 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 130
С нами с 16.02.2011

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: ne_ya]
      28 июля 2011 в 15:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

это кому-то, о ком идёт речь в Вашем примере, крупно не повезло




Тут не в везении дело.
Вопрос был, идти туда или нет. Для автора - это начало карьеры. Вот я описала, что ему надо пройти, для того, что-бы потом, когда-нибудь ездить на лексусе


не когда-нибудь - всё от него зависит... я тоже всё написала... не хотела писать прямо, что описанному Вами сотруднику не повезло с мозгами




Не с мозгами не повезло, а с сучьностью и гнилостью. Ну не было у человека таких качеств. И целовать для лицемерных "хороших" отношений, и алчно интересоваться только ценой вопроса не мог. Покинув сие паршивое место, человек нашел себе хорошую работу в другой сфере, спокойно спит по ночам и не бегает регулярно в церковь только для того, что-бы замолить грешки, жертвуя по 100$ каждый раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
37 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 130
С нами с 16.02.2011

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: orys]
      28 июля 2011 в 15:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот я хочу и услышать отзывы людей из этой касты-"у которых получилось"




Скажу то что видел. Нужно выслуживаться, не зависимо дурак начальник или умный, главное выбить расположение начальника, а выбить его можно лишь стуча на сотрудников, тоесть другими словами нужно быть не порядочным человеком, а просто послушной собакой и слугой начальника, какие-либо принципы в сторону, уметь подставить коллегу, согласуя действия с начальником. Если таких принципов придерживаться - карьерный рост на 100% обеспечен. Для многих это конек особенно сейчас в период бардака.




1000 %
+ ко всему и "делишки" начальства прикрывать, за золотую монетку. А если и возьмут за жопку, то и козликом стать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: ne_ya]
      28 июля 2011 в 15:39 Гілками

В ответ на:

а в какой структуре и в какой компетенции?
даже если вариантов заработать небыло, то опыт Вы получили не маленький... с каким в дальнейшем можно найти высокооплачиваемую работу.




Ну в целом: Департамент адаптации законодательства Украины к законодательству ЕС, Департамент правовой экспертизы международных договоров Министерства юстиции, Министерство экономики - Департамент сотрудничества с ВТО (законодательный отдел).
Юридическое управление Министерства семьи, молодежи и спорта (самая интересная и прибыльная работа была ), но как выше постом отписались от сумы до тюрьмы... Полтора года проработал и бежал. Ну и Министерство по вопросам жилищно-комунального хозяйства,
А сейчас повелся на донецкие басни и равноценную должность (Министерство ж.к.х под сокращением), перевелся, а мне мол понимаешь, начальника должность занята, будешь специалистом на 2 300 гривен. Ну я как порядочный человек вынужден послать работодателя за такой расклад, не чмо ж ведь. И теперь не по сокращению, а по собственному желанию проработав не полные 3 недели на улицу со вторника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
37 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 130
С нами с 16.02.2011

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: Адыгеец]
      28 июля 2011 в 15:52 Гілками

В ответ на:


Вот я хочу и услышать отзывы людей из этой касты-"у которых получилось"




Схемы там очень разные, например: шеф видит денежное дело и отдает его своему (из описанных выше) лучшему сотруднику. Тот связывается с более выгодной стороной и называет цену вопроса. Потом все делится. Все остальные, даже провернув все самостоятельно, в любом случае должны принести шефу монетку. Иначе сожрут. Прелесть в том, что отказаться от такого предложения ты не имеешь права.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: Данечка]
      28 июля 2011 в 16:08 Гілками

В ответ на:



Не с мозгами не повезло, а с сучьностью и гнилостью. Ну не было у человека таких качеств. И целовать для лицемерных "хороших" отношений,



хорошие отношения нужно уметь заводить не целуя никому а на профессиональном уровне, как хороший специалист.
гнилость и сучность - проявляется в повседневной жизни так же...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: orys]
      28 июля 2011 в 16:11 Гілками

В ответ на:


Ну в целом: Департамент адаптации законодательства Украины к законодательству ЕС, Департамент правовой экспертизы международных договоров Министерства юстиции, Министерство экономики - Департамент сотрудничества с ВТО (законодательный отдел).
Юридическое управление Министерства семьи, молодежи и спорта (самая интересная и прибыльная работа была ), но как выше постом отписались от сумы до тюрьмы... Полтора года проработал и бежал. Ну и Министерство по вопросам жилищно-комунального хозяйства,
А сейчас повелся на донецкие басни и равноценную должность (Министерство ж.к.х под сокращением), перевелся, а мне мол понимаешь, начальника должность занята, будешь специалистом на 2 300 гривен. Ну я как порядочный человек вынужден послать работодателя за такой расклад, не чмо ж ведь. И теперь не по сокращению, а по собственному желанию проработав не полные 3 недели на улицу со вторника.


прочитав всё, поняла, что вариантов заработать у Вас была масса... то, что вы их не видите - извините, это уже лично Ваши проблемы зачем бежать, если Вы - профессионал и делали всё по уму? тем более, с юридическим образованием и опытом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
37 лет (17 лет за рулем), Николаев
Сообщения: 767
С нами с 08.05.2011

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: Данечка]
      28 июля 2011 в 16:12 Гілками

Зарплату назвали в 1400 грн - это грязными. Я сказал,что на такие деньги тяжело прожить,но начальник сказал,что все будет ок. Решил остаться пока на прежней работе. Всем спасибо за участие-всем налил!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: orys]
      28 июля 2011 в 16:13 Гілками

В ответ на:


Скажу то что видел. Нужно выслуживаться, не зависимо дурак начальник или умный, главное выбить расположение начальника, а выбить его можно лишь стуча на сотрудников, тоесть другими словами нужно быть не порядочным человеком, а просто послушной собакой и слугой начальника, какие-либо принципы в сторону, уметь подставить коллегу, согласуя действия с начальником. Если таких принципов придерживаться - карьерный рост на 100% обеспечен. Для многих это конек особенно сейчас в период бардака.


ууу.... как всё запущено.... плачевная у Вас была ситуация в структуре... хотяя...это типичное видиние того, у кого ничего не получалось и приходилось жить на одну з/п...
скажу по собственному опыту - стукачей не любят нигде и у нас их небыло... при этом все зарабатывали и с руководством были отличные отношения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: ne_ya]
      28 июля 2011 в 16:31 Гілками

В ответ на:

прочитав всё поняла, что вариантов заработать у вас была масса... то, что вы изх не видите - извините, это уже лично Ваши проблемы




Заработать на чем на поручениях, которые даются на исполнение? Чтобы обеспечить нормальный процесс работы еще и канц. пренадлежности, а того и кртриджи и бумага за свои деньги покупаются. Просто не названия надо смотреть, а суть работы. Например в Минэкономики где работал доп. заработок - это рабочие загранпоездки ну и еще приглашали лекции прочитать. В остальных местах прецедентов заработать не было, а там где и были, они не стояли риска потерять работу.

Из рассуждений похоже Вы не работали на госслужбе и не знаете ее принципов работы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: orys]
      28 июля 2011 в 16:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

прочитав всё поняла, что вариантов заработать у вас была масса... то, что вы изх не видите - извините, это уже лично Ваши проблемы




Заработать на чем на поручениях, которые даются на исполнение? Чтобы обеспечить нормальный процесс работы еще и канц. пренадлежности, а того и кртриджи и бумага за свои деньги покупаются. Просто не названия надо смотреть, а суть работы. Например в Минэкономики где работал доп. заработок - это рабочие загранпоездки ну и еще приглашали лекции прочитать. В остальных местах прецедентов заработать не было, а там где и были, они не стояли риска потерять работу.





читала и названия, и функциональные обязанности - оттуда и вывод такой, как написала..

В ответ на:

Из рассуждений похоже Вы не работали на госслужбе и не знаете ее принципов работы


работала (6 лет)... а не обсуждала мнимых стукачей, лизание кем-то чьих-то и какая маленькая з/п...
так же видела РАБОТАЮЩИХ зарабатывающих и ОБСУЖДАЮЩИХ в других госструктурах... и в своей тоже...
учитывая, как Вы рассуждаете о загранкомандировках, как дополнительном заработке - оно и не удивительно, что Вам Ваша служба не понравилась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
угорел по хардкору **
Киев
Сообщения: 5538
С нами с 04.03.2008

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: ne_ya]
      28 июля 2011 в 16:46 Гілками

ну дела. взяточничество и "решение вопросов" называется теперь "заработать". о темпора, о морес

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: greenjoe]
      28 июля 2011 в 16:47 Гілками

В ответ на:

ну дела. взяточничество и "решение вопросов" называется теперь "заработать". о темпора, о морес



темой ошибся, уважаемый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
угорел по хардкору **
Киев
Сообщения: 5538
С нами с 04.03.2008

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: ne_ya]
      28 июля 2011 в 16:49 Гілками

а в какую нужно было?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: greenjoe]
      28 июля 2011 в 16:50 Гілками

В ответ на:

а в какую нужно было?



нужно было создать очередной про взятки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: ne_ya]
      28 июля 2011 в 16:53 Гілками

В ответ на:

читала и названия, и функциональные обязанности - оттуда и вывод такой, как написала..




Из практики скажу, что не верный Вы вывод сделали. (я был лишь начальник отдела). Как на законопроектной работе зарабатывают Замы министров и % имеют Директора департаментов я знаю. Но мы лишь зачистка за зарплату их действий. Проэкт, заработавший денег, имеет право на ошибку, а мы нет, с нами никто не делится и мы получали лишь бонусы в рамках, предусмотренных законодательством.

Я также работаю, а не обсуждаю, но терпению то приходит конец и я увольняюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
угорел по хардкору **
Киев
Сообщения: 5538
С нами с 04.03.2008

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: ne_ya]
      28 июля 2011 в 16:55 Гілками

просто нужно называть вещи своими именами: взяточничество, использование служебного положения. а не пафосным словом "заработал".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: orys]
      28 июля 2011 в 16:57 Гілками



В ответ на:

Из практики скажу, что не верный Вы вывод сделали. (я был лишь начальник отдела).



начальник отдела - вполне достаточная должность...

В ответ на:

Как на законопроектной работе зарабатывают Замы министров и % имеют Директора департаментов я знаю.


это даже не обсуждается

В ответ на:

Я также работаю, а не обсуждаю, но терпению то приходит конец и я увольняюсь


я ж не спорю и понимаю Вас

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: Работа в Державній Виконавчій Службі України:за и против [Re: greenjoe]
      28 июля 2011 в 16:58 Гілками

В ответ на:

просто нужно называть вещи своими именами: взяточничество, использование служебного положения. а не пафосным словом "заработал".


просто нужно отписываться в соответствующей теме, а не ляпать только потому, шо скучно в курилке...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
9 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14165

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія