autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Перфоратор насоветуйте (2/2)

подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Перфоратор насоветуйте [Re: andy-2009]
      11 августа 2011 в 14:55 Гілками

В ответ на:

По поводу Китая и не Китая. На сегодня абсолютно ВСЕ производители или имеют собственные производства или размещают заказы на китайских фабриках хотя бы на часть продукции из своей линейки. Причем по желанию заказчика там может быть написано "мейд ин чтоугодно".
Из тех недорогих вариантов, что делается в европе - СПАРКИ. Часть линейки делают в Болгарии, часть в Китае ( УШМ (болгарки)делают традиционно в болгарии)
Шуруповерты ВСЕ производители делают ТОЛЬКО в Китае ( т.е даже не ищите европу).
Аккумуляторы к инструменту -ТОЛЬКО Китай ( это вредные производства и в европе их не может быть в теории )на 3 х фабтиках для ВСЕХ брендов.
Классический пример маркетинга : бренд ЭНЕРГОМАШ. Вот Вы как думаете кто производитель?


Не нужно так категорично заявлять Вот можете перечислить, что из своей линейки инструмента делает в Китае "Фестул"? Тот же Бош делает шуруповерты как в Китае, так и в Малазии и в Мексике, аккумы тоже в Малазии, а некоторые шлифмашинки в Швейцарии и Чехии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6177
С нами с 03.02.2007

Re: Перфоратор насоветуйте [Re: Outdriver]
      11 августа 2011 в 21:18 Гілками

В-общем, пошел покупать за 400 грн в метро
и зеленое земноводное спокойно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Перфоратор насоветуйте [Re: andy-2009]
      11 августа 2011 в 23:19 Гілками

В ответ на:

Шуруповерты ВСЕ производители делают ТОЛЬКО в Китае




2 года назад были шурики макита производства США и Англии, ценники там были в опте от 3000 грн и до 7000 гдето и параметры соответствующие. сейчас не скажу, доступа к импорту макит уже не имею


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6765
С нами с 05.05.2009

Re: Перфоратор насоветуйте [Re: autoservice]
      12 августа 2011 в 09:43 Гілками

Юзаю шурик Макита китайский за 1000 грн 12В 1.3А. Очень доволен качеством и работой. Перекрутил им много саморезов при постройке дома и забора. Служит себе дальше, как новый, даже батареи держат заряд как новые. Думаю, любой китайский дешевый неименитый во первых не выдавал бы такой крутящий момент при 12В, во вторых уже сдох бы от такой работы, или как минимум батареи сдохли бы.
У меня весь дешевый китайский инструмент не выдержал эксплуатации, при том эксплуатировался исключительно при достройке собственного дома: две болгарки из эпицентра разной мощности накрылись - заменил на Фиолент, две шлифмашинки накрылись - заменил на Скилл, перфоратор Хандер накрылся - ищу замену, зеленая ударная дрель Бош пока работает. После этих блин тестов дешевки решил, что себе буду брать нормальный инструмент, как минимум не самый дешевый. Во первых более дорогим инструментом работать значительно приятнее - удобнее, мощнее, сетевой провод длинее и мягче, у шуруповерта зарядка умная с автоотключением и т.п. Вот теперь подыскиваю перфоратор для эпиходичесмких работ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Перфоратор насоветуйте [Re: Outdriver]
      12 августа 2011 в 13:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По поводу Китая и не Китая. На сегодня абсолютно ВСЕ производители или имеют собственные производства или размещают заказы на китайских фабриках хотя бы на часть продукции из своей линейки. Причем по желанию заказчика там может быть написано "мейд ин чтоугодно".
Из тех недорогих вариантов, что делается в европе - СПАРКИ. Часть линейки делают в Болгарии, часть в Китае ( УШМ (болгарки)делают традиционно в болгарии)
Шуруповерты ВСЕ производители делают ТОЛЬКО в Китае ( т.е даже не ищите европу).
Аккумуляторы к инструменту -ТОЛЬКО Китай ( это вредные производства и в европе их не может быть в теории )на 3 х фабтиках для ВСЕХ брендов.
Классический пример маркетинга : бренд ЭНЕРГОМАШ. Вот Вы как думаете кто производитель?


Не нужно так категорично заявлять Вот можете перечислить, что из своей линейки инструмента делает в Китае "Фестул"? Тот же Бош делает шуруповерты как в Китае, так и в Малазии и в Мексике, аккумы тоже в Малазии, а некоторые шлифмашинки в Швейцарии и Чехии.



Действительно, Festool единственный из известных европейских производителей, который все производит в Германии (я разговаривал с официальным представителем в Украине - компания Профи-инструмент) даже шуруповерты. Но доля этого производителя на рынке настолько мала, что все это абсолютно незаметно на общем фоне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Перфоратор насоветуйте [Re: andy-2009]
      12 августа 2011 в 16:13 Гілками

В ответ на:

Действительно, Festool единственный из известных европейских производителей, который все производит в Германии (я разговаривал с официальным представителем в Украине - компания Профи-инструмент) даже шуруповерты. Но доля этого производителя на рынке настолько мала, что все это абсолютно незаметно на общем фоне.


Мой пост касался не только Festool Можно взять относительно дешевый "зеленый" Бош - в основном Венгрия. Имхо, инструмент нужно выбирать исходя из наличия относительно качественного сервисного обслуживания, а разницы китай/некитай действительно нет у известных брендов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Перфоратор насоветуйте [Re: Outdriver]
      12 августа 2011 в 18:29 Гілками

% не Китая в общей массе меньше 3% всех поставок на Украину. При этом я не учитываю американский Милуоки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4258
С нами с 21.05.2006

Re: Перфоратор насоветуйте [Re: oleg_mazda]
      12 августа 2011 в 18:49 Гілками

если для периодического использования в домашних условиях, но при этом все таки использования, а не единоразовый, то:

Макита, Бош, Спарки
все около 1000-1500

Себе взял Макиту когда-то по акции за 900 грн и не жалею. Сейчас такая реально дороже ))
Недавно крестному дарил подарок и выбрал спарки.. вроде не жалуется, хотя использует часто. Комплектуха хорошая ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Перфоратор насоветуйте [Re: alexa11]
      12 августа 2011 в 18:50 Гілками

В ответ на:

две болгарки из эпицентра разной мощности накрылись - заменил на Фиолент, две шлифмашинки накрылись - заменил на Скилл, перфоратор Хандер накрылся - ищу замену, зеленая ударная дрель Бош пока работает.



Среди этих брендов проскочил и "украинский" ФИОЛЕНТ. Украинский взял в кавычки , поскольку он давно уже таковым не является . Отдел маркетинга официально , конечно пиарит его "як якисный инструмент вид украинского выробника", проводя всякие акции типа таких :
http://hammer.ua/novosti/325
обратите внимание на первый абзац про засилье азиатов , а сами оттуда возят "аж гай шумить" , только у них не собственное производство-размещают на местных фабриках.

http://hammer.ua/novosti/312 - ну а это приятно, хотя бюджет оттянет у завода прилично, когда народ туда понесет на 3м году жизни свои перфораторы.

Справидливости ради скажу , что кое что и в Украине они делают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Перфоратор насоветуйте [Re: andy-2009]
      12 августа 2011 в 19:35 Гілками

В ответ на:

% не Китая в общей массе меньше 3% всех поставок на Украину. При этом я не учитываю американский Милуоки.


Статистику в студию!
Хватит пиарить свой сайт. Лучше б занялись его реальным наполнением


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Перфоратор насоветуйте [Re: Outdriver]
      12 августа 2011 в 20:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

% не Китая в общей массе меньше 3% всех поставок на Украину. При этом я не учитываю американский Милуоки.


Статистику в студию!
Хватит пиарить свой сайт. Лучше б занялись его реальным наполнением




По поводу статистики , такая статья планируется осенью этого года. К сожелению не все производители хотят "раскрывать свои карты". И много информации получаем из "бэкофиса" от полевых менеджеров и сотрудников, а это занимает много времени. То что я здесь пишу это только вершина айсберга.
Человек выбирает перфоратор, вот и расширяю тему что бы он и другие соориентировались на сегодня и на будущее.
Для общего развития (или как еще один взгляд) можете почитать статью на моем портале "Китайские инструменты"часть 1 и часть 2 ( ссылок не даю - мы ж здесь против пиара ).Статья написана человеком , который " в теме" и сам лично участвует в "процессе".
Еще порекомендую ( это уже ресурс коллег) в журнале "Потребитель" ( Россия) была шикарная статья ( в прошлом году ) , называлась "Цыгантулс"- очень рекомендую прочитать перед покупкой любого инструмента.Вот люди действительно не поленились и расскрыли тему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Перфоратор насоветуйте [Re: alexa11]
      13 августа 2011 в 18:48 Гілками

В ответ на:

Юзаю шурик Макита китайский за 1000 грн 12В 1.3А. Очень доволен качеством и работой. Перекрутил им много саморезов при постройке дома и забора. Служит себе дальше, как новый, даже батареи держат заряд как новые. Думаю, любой китайский дешевый неименитый во первых не выдавал бы такой крутящий момент при 12В, во вторых уже сдох бы от такой работы, или как минимум батареи сдохли бы.



+1
У меня шурик Бош на 12 волт и крутящий момент 90 Ньютонов, какая ноу-нейм проводная дрелька может похвастаться таким моментом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Перфоратор насоветуйте [Re: Outdriver]
      13 августа 2011 в 20:54 Гілками

В ответ на:

У меня шурик Бош на 12 волт и крутящий момент 90 Ньютонов, какая ноу-нейм проводная дрелька может похвастаться таким моментом?




90 врятли, скорее 9


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Перфоратор насоветуйте [Re: autoservice]
      14 августа 2011 в 08:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня шурик Бош на 12 волт и крутящий момент 90 Ньютонов, какая ноу-нейм проводная дрелька может похвастаться таким моментом?




90 врятли, скорее 9


Я не ошибся, 800 фунтов на дюйм или 90,39 Нм

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Перфоратор насоветуйте [Re: Outdriver]
      17 августа 2011 в 15:19 Гілками

может это гайковерт?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11335

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія