autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Лечение алкоголизма (2/2)

Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Лечение алкоголизма [Re: Tarasoff]
      19 августа 2011 в 11:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не лечится алкоголизм!




Неправда, лечится. Мой родной дядя уже лет этак 20 ни капли, а пил по черному. Сейчас уважаемый человек. Как лечился - не знаю, но это было не быстро и надо отдать должное его жене - она очень настойчивый и любящий человек


Лечится - это если сейчас дать дяде выпить 100 грамм и он продолжит быть уважаемым человеком. А непьющих алкоголиков много, это известно. Не пить спиртное и излечиться от алкоголизма - разные вещи. А вы их путаете.

Змінено IFING (11:25 19/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
41 год, Озерное
Сообщения: 401
С нами с 07.10.2007

Re: Лечение алкоголизма [Re: IFING]
      19 августа 2011 в 11:48 Гілками

Согласен с комрадом. Вся проблема в том, что после лечения и длительного "непью" один поход в гости или корпоратив выбивают землю из под ног и скатывается туда же. Дело даже не в силе воли, а в том что никогда не будет больше "выпить как все".
Вывод в том, что нужно вообще не выпивать, нигде и никогда... Мало кто сможет.
А окружение менять необходимо 100%. Но сам человек должен четко понять, что он больше никогда не будет пить, и знать что исключения не будет, иначе хождение по кругу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Лечение алкоголизма [Re: kilatiV]
      19 августа 2011 в 11:53 Гілками

В ответ на:

http://www.pesikov.com.ua/stat-1.html удачи
Работает 100% главное потом избавить от окружения которое будет на это подталкивать.



В ответ на:

Ушная раковина — самый фантастический орган человека.
Кто бы мог подумать, что обыкновенные ушные раковины, которые женщины используют для ношения своих украшений, являются уникальными, ни с чем не сравнимыми частями человеческого тела?!Его уникальность состоит в том, что на одной ушной раковине находится более 200 китайских точек акупунктуры.


- это из сайта-буклета. Странный текст. У меня, например, на ушной раковине нет ни одной китайской точки. Все украинские. Ну, это такое, сейчас в "медицинских" брошюрах и не такое можно прочесть.
Два замечания: цифра 100% - это метафора, я надеюсь. Ну, как бесконечность.
Второе замечание: если избавить пациента от окружения, то можно и уши не трогать. Посадить на цепь в укромном месте и пациент скоро выздоровеет.
Наверное метод эффективен для купирования выпивки, не спорю. Помогает - пользуемся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Лечение алкоголизма [Re: Alex Storm]
      19 августа 2011 в 14:30 Гілками

В ответ на:

Дело даже не в силе воли, а в том что никогда не будет больше "выпить как все".



+100! Алкоголику алкоголь нельзя ни в коком виде. Иначе рецидив обеспечен.
Вот только беда, что у нас часто путают алкоголиков, людей с физической зависимостью от алкоголя, с простыми пьяницами. Пьяница, даже запойный, не имеет алкогольной физической зависимости. А алкоголик имеет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Лечение алкоголизма [Re: IFING]
      19 августа 2011 в 21:27 Гілками

клаву жать можно сколько угодно,выдвигать разные теории-теоремы.Дядька дело делает уже пару десятков лет,даже не хочу развивать и развеивать сложившиеся стереотипы.
И при всем при этом не нажирается а берет за свой труд мизер по нынешним меркам.


Змінено kilatiV (21:28 19/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 373
С нами с 02.03.2009

Re: Лечение алкоголизма [Re: kilatiV]
      23 августа 2011 в 20:56 Гілками

Прелагаю обратить внимание на духовную составляющую этого вопроса.
Недавно нашел цикл лекций на эту тему.
Ссылка тут:
http://predanie.ru/film/videolekcii-i-propovedi/ierei-igor-bachinin/

Кто посмотрит пару серий, тот поймет вообще откуда корни растут.
И соответственно возможно придет ответ на этот непростой вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27592
С нами с 24.10.2008

Re: Лечение алкоголизма [Re: IFING]
      23 августа 2011 в 22:09 Гілками

В ответ на:

Не лечится алкоголизм! Не выбрасывайте деньги на ветер.
Медицина прекрасно выводит из запоя, затем идут методы запугивания: кодирования, вшивания и пр. и пр. (в т.ч. и батюшки разные, Катюжанка тоже).
Выход для алкоголика, который жить хочет - не употреблять алкоголь. Вот такое у него должно быть желание. Не вылечиться и затем пить как все, а вовсе не пить. При его отсутствии все способы хороши до 1-й рюмки. А после нее - все по-новой.
Знаем, плавали..
Пиши в личку, если интересно.



Согласен, но не совсем.
Был у меня сосед, так его закодироваил (х.з. как) так он держался лет 10. Потом сорвался, снова больница и сколько он держался после не знаю.
Если человек уходит в запой раз раз в год или чаще, не вижу смысла его лечить. Конечно в том случае, если он не миллионер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27592
С нами с 24.10.2008

Re: Лечение алкоголизма [Re: Andrey_G]
      23 августа 2011 в 22:09 Гілками

В ответ на:

Прелагаю обратить внимание на духовную составляющую этого вопроса.
Недавно нашел цикл лекций на эту тему.
Ссылка тут:
http://predanie.ru/film/videolekcii-i-propovedi/ierei-igor-bachinin/

Кто посмотрит пару серий, тот поймет вообще откуда корни растут.
И соответственно возможно придет ответ на этот непростой вопрос.



Вопрос простой как угол дома - не пить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Лечение алкоголизма [Re: juiT]
      23 августа 2011 в 23:11 Гілками

В ответ на:

Был у меня сосед, так его закодироваил (х.з. как) так он держался лет 10. Потом сорвался, снова больница и сколько он держался после не знаю.
Если человек уходит в запой раз раз в год или чаще, не вижу смысла его лечить. Конечно в том случае, если он не миллионер.


Видишь, Богдан, он - держался. Может быть я к слову цепляюсь, но для меня оно значит - жил вполсилы, терпел, страдал, ждал, возможно. И сорвался. Это не конец света - больной человек, срывы бывают. Но алкоголик, живущий полноценной жизнью не из страха умереть из-за вшитой ампулы или влитого лекарства, а по своей собственной воле, т.е. тот, кто жизнь свою изменил, гордыню обуздал, простил и пр. и пр., так вот, такой человек не терпит, не ждет. Он просто живет. Конечно, это колоссальная работа над собой, конечно, без помощи специалистов или друзей по несчастью трудно обойтись. Мало одиночек. Я знаю двоих-троих.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Лечение алкоголизма [Re: kilatiV]
      23 августа 2011 в 23:34 Гілками

В ответ на:

Дядька дело делает уже пару десятков лет,даже не хочу развивать и развеивать сложившиеся стереотипы.
И при всем при этом не нажирается а берет за свой труд мизер по нынешним меркам.



Низкий ему поклон за его труд, а тебе за приведенную ссылку. Наверняка это кому-то будет полезно. А это уже немало.
И все же хочу предостеречь тех, кто ищет "чудо-таблетку". Есть они, и в виде таблеток, и вышеприведенная ссылка kilatiV, и уколы и массажи. Кошмар покрепче прежнего начинается после того, как вам говорят до свидания и вы возвращаетесь в привычный мир людей. Энергию и знания для самостоятельной работы над собой "таблетка" дать не может. Лечение, зарядившее человека на такую работу, давшее ему знание, веру и силы, показавшее примеры - поможет. Конечно же, не всем. "Таблетка" - нет. Хотя и здесь не буду категоричен. Разные люди.

Змінено IFING (23:39 23/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Лечение алкоголизма [Re: Cognitive]
      24 августа 2011 в 00:06 Гілками

В ответ на:

Столкнулись с проблемой алкоголизма близкого человека. Желание у него лечиться есть. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите каким способом и где пройти лечение? Так как способов много, а каким именно воспользоваться не знаю. Думал по методу Довженка, говорят эфективность 92-94%, это типа психологическое воздействие. Звонил узнавал о медицинском способе, там говорят что метод Довженко до :wiggle:. Еще позвонил и в клинику где психо-медицинский способ, так там говорят что должно быть в комплексе, тоесть и психологическое воздействие, и медицина, а по отдельность толку 0
Понимаю что лучше последний вариант, НО 20-25 тыс. как-то дороговато. Дайте советы кто с этим сталкивался, дедок и бабок не предлагать, пройденный этап


А где наш ТС? Он, возможно, решает ребус, чтобы сказали не более Х тыс. грн, а процент успеха пообещали не менее Y%. В мире современных информационных технологий этот ребус легко решается.
В ответ на:

Желание у него лечиться есть.


Алкоголики - изощренные лгуны и хитрецы. Приведенная фраза, переведенная на язык трезвых людей, обозначает: "Хрен с вами, в больницу поеду. (говорит в сторону) пить не брошу". В 95 случаях из 100. Должно быть желание прекратить пить. Это желание важнее желания лечиться, вернее, оно первично.
Тем не менее - успехов ТС и здоровья телесного и духовного его близкому человеку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5016
С нами с 23.02.2011

Re: Лечение алкоголизма [Re: IFING]
      25 августа 2011 в 12:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Неправда, лечится. Мой родной дядя уже лет этак 20 ни капли, а пил по черному. Сейчас уважаемый человек. Как лечился - не знаю, но это было не быстро и надо отдать должное его жене - она очень настойчивый и любящий человек


Лечится - это если сейчас дать дяде выпить 100 грамм и он продолжит быть уважаемым человеком. А непьющих алкоголиков много, это известно. Не пить спиртное и излечиться от алкоголизма - разные вещи. А вы их путаете.




Ну, если цель лечения - возможность продолжать выпивать, то да, не лечится . Я то, по наивности своей, думал, что цель попроще - ЖИТЬ, а не умереть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Лечение алкоголизма [Re: IFING]
      26 августа 2011 в 12:44 Гілками

Таблетки дядька дает гомеопатию,для выведения из организма гадасти.Но это после того как сделает свою работу.

Принцип лечения Алкоголизма и Курения заключается в следующем;
- иголкой с ниткой прокалывается место в ухе и перевязывается на узел.Блокирую какой то нерв(Яков Семенович точно знает какой).
После этого моментально настает безразличие в потребности табака,алкоголя Первое время остаются только рефлексы положить что то в рот или накатить однако организм уже не хочет.После пары недель этот узелок надо приехать и снять а можно самостоятельно разрезать маникюрными ножницами.
В этот период,надо принимать гомеопатию для выведения из организма гадости.А в принципе все зависит от человека,можно гомеопатию не принимать,ведь порой человеку нужен просто банальный толчок к действию.

Змінено kilatiV (12:47 26/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Лечение алкоголизма [Re: Tarasoff]
      26 августа 2011 в 13:06 Гілками

В ответ на:

Ну, если цель лечения - возможность продолжать выпивать, то да, не лечится . Я то, по наивности своей, думал, что цель попроще - ЖИТЬ, а не умереть


Поскольку болезнь неизлечимая, то все мероприятия действительно направлены на не пить, чтобы не умереть. Это один шаг. Второй - научиться жить в трезвости и жить так. Второй шаг дается далеко не всем. Он потруднее первого и очень зависит от личности. Труднее он дается тем, у кого деградация личности необратимая. Нет мотивов что-то в себе менять. Нет желаний. Тут просто уход нужен, поддержка. Для многих алкоголиков это как без ноги жить или начать писать левой рукой, потому что так надо. Так что мы одинаково рассуждаем.
Все ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2445
С нами с 29.07.2009

Re: Лечение алкоголизма [Re: IFING]
      26 августа 2011 в 13:10 Гілками
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Лечение алкоголизма [Re: Bananan]
      26 августа 2011 в 13:18 Гілками

Это гениальные кадры. Но не в этой ветке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6974

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія