autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Нужен совет по детям! (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Нужен совет по детям!
      5 ноября 2004 в 19:32 Гілками

Народ интересно узнать Ваше мнение по поводу воспитания детей. Бо у наше время, когда косми......

Столкнулся с таковой проблемой.
Малой учится в 3 классе, малая только пошла в первый класс. Вроде все гуд. Но блин дневник страшно в руки брать (у малого). Красного чернила больше чем синего. Вроде раньше училки бегали и токо хвалили. Оценки супер, все схватывает на лету. Смекалка вообще супер, по шашкам в школе первое место среди учеников 3-5 классов. Но блин последнее время не хочет учиться. Токо и видно в дневнике. то не выполнил, то не прочитал, то еденица (блин).
едь знаю что может и умеет. Спрашиваю, а он все знает. Как токо уже не воспитывал, ну блин помогает токо на неделю (рукоприкладство не признаю)
Вот попробовал пару недель один способ, правда меня все гнобят за него, но БЛИН ЖЕ ДЕЙСТВУЕТ. Предложил ему 100 грн/ в неделю если не будет ни одного замечания и будут токо отличные оценки. И как бабка пошептала, две недели просто идеал.
Но тута появилась еще одна статья расходов. Малая пронюхала такой подход и тоже предложила "альтернативное обучение". Хорошо что она пока плохо орентируется в суммах выплат и предложила тож вариант - 5 грн/за идеальную неделю.
Чесно мне не жалко денег, готов им платить и в 3 раза больше.Ведь как действует, так и до золотой медали недалеко. Вот ток терзают меня смутные сомнения по правильности моих действий.

Народ. Отвлекитесь немного от политики и выскажите Ваши мнения.

Небольшая голосовалочка
Нужно Ваше мнение
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
В наше время хороший вариант решения
Это очень негативно влияет на детей
Свой вариант. опишу его ниже.


Початок голосовалки (19:32 05/11/2004) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Re: Нужен совет по детям! [Re: Morfei™]
      5 ноября 2004 в 19:51 Гілками

Не плохой вариант , особенно если в семье приоретет экономических отношений . Возможно межу Вами и вашей женой есть нечто похожее ? Дети они наше отражение . Есть другой вариант ,сын попал в материальную заисимость от сверсников или детей немного постарше и это стало причиной скрытого "вымагательства" .Советую поговорить с классным руководителем или школьным психологом . Ну и на фоне материального поощерения ,неплохоб разъяснить полезность успешного обучения,(к примеру; вот не сможем мы тебе помочь ,станем старенькими и вся твоя жизнь зависит от твоих полученных знаний,ты ведь не хочешь сидеть на игле и ковыряться в мусорных баках) Или что-то в этом роде . Если не то и не третье ,то Ваш мальчик просто позиционирует себя в классе .
Проверте куда будут потрачены папины поощерения ( лучше с пользой). И правильно делаете ,что не занимаетесь рукоприкладством .
Приятная тема ,спасибо, отвлекли от политики и пошлости .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Нужен совет по детям! [Re: Elena]
      5 ноября 2004 в 19:58 Гілками

В ответ на:

Не плохой вариант , особенно если в семье приоретет экономических отношений . Возможно межу Вами и вашей женой есть нечто похожее ? Дети они наше отражение . Есть другой вариант ,сын попал в материальную заисимость от сверсников или детей немного постарше и это стало причиной скрытого "вымагательства" .Советую поговорить с классным руководителем или школьным психологом . Ну и на фоне материального поощерения ,неплохоб разъяснить полезность успешного обучения,(к примеру; вот не сможем мы тебе помочь ,станем старенькими и вся твоя жизнь зависит от твоих полученных знаний,ты ведь не хочешь сидеть на игле и ковыряться в мусорных баках) Или что-то в этом роде . Если не то и не третье ,то Ваш мальчик просто позиционирует себя в классе .
Проверте куда будут потрачены папины поощерения ( лучше с пользой). И правильно делаете ,что не занимаетесь рукоприкладством .
Приятная тема ,спасибо, отвлекли от политики и пошлости .



1. Вымогательство тут не причем. Он у меня долго не терпит и сразу в тыкву лупит.
2. С училкой говорил - она твердит одно "он ленится"
3. Деньги не транжирит просто так, а четко собирает на всякие по его мнению полезные вещи. То шахматы себе прикупил, то Гарри Потера книжки все скупил. Вообщем пустой траты не вижу.
Но все равно как то не так. Я вроде не такой был. Кстати (похвалюся) школу закончил на все пятерки и никто мне денег за енто не платил (абидно).
Мож какой способ есть более действенный или это все веянье времени. Ну а вдруг я не смог бы ему платить деньгу, че тогда ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Re: Нужен совет по детям! [Re: Morfei™]
      5 ноября 2004 в 20:11 Гілками

Дети тонкие психологи ,они чувствуют ,что папа даст или нет . А если не может ,то ониб и не просили . Нужно обяснить ,что все 11 классов так продолжаться не может . Вы же не хотите стать для него кошельком . В подрастковом возрасте это может выйти не в ту степь . Я не психолог и не претендую на это .Все советы даю из сообственного соображения ,так сказать интуитивно . Но то что пару раз посетить профессионала не помешает ,это точно . ( Сама об этом подумываю)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Нужен совет по детям!+ [Re: Morfei™]
      5 ноября 2004 в 22:09 Гілками

Не голосовал, потому как сам длясебя не могу решить - хорошо это или плохо, проблемы похожие учится хорошо, а не хочет, сам за уроками может до ночи сидеть, а если подганять - и часа не проходит все гут. Мож училке забашлять? Но чтоп не от фонаря оценки ставила, а просто повнимательнее относилась? Хотя она у нас и так неплохая, гордость чегототамОНО.
Офф. Кадаж про ТВ тарелку перетереть? на сходке тебя не было...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Я отвечу так + [Re: Morfei™]
      5 ноября 2004 в 22:53 Гілками

Словами классика:
Посеешь случай - пожнешь привычку.
Посеешь привычку - пожнешь характер.

Одаренного ребенка надо развивать разносторонне, а не зацикливать его на деньгах...

Миром правят в основном четверочники, а отличники, за редким исключением - просто хорошие исполнители.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37368
С нами с 21.07.2001

Re: Нужен совет по детям! [Re: Morfei™]
      5 ноября 2004 в 23:38 Гілками

Не приучай. В следующий раз подумает - "А, деньги есть пока, можно и на тройки поучиться...".

Стимул - да, но не в прямой связи. Хорошо месяц отучился - на тебе лисапед, плохо - седло от лисапеда....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Нужен совет по детям! [Re: Morfei™]
      6 ноября 2004 в 17:36 Гілками

1. Опасно. Возраст такой, что самому ему оценить правильно-неправильно тратит деньги невозможно. Еще сильно зависит от окружения, если остальные вокруг сильно беднее - наживет среди друзей завистников и подлиз. В итоге будет гнилой характер.
2. Может учиться ребенок устал? Может надо больше разных зоопарков, цирков, прогулок в лес, спорта и прочего? Это ведь тоже можно как стимул использовать.
3. Получается, приучается малой делать все за мзду. Пока учеба за деньги, потом мусор вынести за деньги, потом в магазин сходить, убрать и т.д. Так может кончиться тем, что лет через 10, когда, не дай Бог, машина с домкрата на ногу слетит, ты ему скажешь - помоги, сынок, а он тебе в ответ - штуку денег, папуля!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Нужен совет по детям! [Re: Sun]
      6 ноября 2004 в 17:49 Гілками

В ответ на:

1. Опасно. Возраст такой, что самому ему оценить правильно-неправильно тратит деньги невозможно. Еще сильно зависит от окружения, если остальные вокруг сильно беднее - наживет среди друзей завистников и подлиз. В итоге будет гнилой характер.
2. Может учиться ребенок устал? Может надо больше разных зоопарков, цирков, прогулок в лес, спорта и прочего? Это ведь тоже можно как стимул использовать.
3. Получается, приучается малой делать все за мзду. Пока учеба за деньги, потом мусор вынести за деньги, потом в магазин сходить, убрать и т.д. Так может кончиться тем, что лет через 10, когда, не дай Бог, машина с домкрата на ногу слетит, ты ему скажешь - помоги, сынок, а он тебе в ответ - штуку денег, папуля!




1. Это меня меньше всего беспокоит. Пусть лучше к нему подлизываются чем он.
2. Поверь - это у него в достатке. Нянька ему програму пишет на 2 недели. Все культурные и познавательные программы по полной ему предоставлены. Плюс куча кружков и дополнительных заданий (которые он сам выбрал и сеструху втянул). они даже между собой сейчас на английском разговаривать стараются (ваще офигели)
3. Надеюсь не прийдется просить помощи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Я брата субсидирую. Вроде действует... [Re: Morfei™]
      6 ноября 2004 в 21:03 Гілками

правда субсидии требует... а физику все равно учить отказываецца

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Нужен совет по детям! [Re: Morfei™]
      6 ноября 2004 в 22:43 Гілками

а что дальше?
помыть посуду, убрать комнату, сходить в магазин - плати!
Надо ребенку деньги -выучит уроки, неистратил копилку, можно не учить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

инвестицыи надо по итогам месяца делать [Re: Вик]
      7 ноября 2004 в 09:09 Гілками

и штрафовать за недочеты... у меня схема работает правда в 11 классе братец ужо...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
41 год, Киев
Сообщения: 155
С нами с 23.06.2004

Re: Нужен совет по детям! [Re: Morfei™]
      7 ноября 2004 в 16:49 Гілками

Честно не вижу проблемы. Оценки в школе это не показатель ума! Ну не хочет он учится, пусть занимается чем нравится, кружками всякими или в спортивные секции ходит. Главное, что у него голова на плечах есть, соображает хорошо, главное чтобы он постоянно был чем-то занят, а то если у ребенка много свободного времени начинаются компьютерные клубы, а не дай бог сигареты, выпивка, наркотики...
Платить деньги за оченки не поддерживаю, это детей балует, действиетльно привыкнуть все за деньги делать.
Помнится мне в школе родители придумали стимул - за каждую 5 один Киндер-Сюрприз. Сейчас может этим дите и не удивишь, но тогда было оочень интересно собирать все эти фигурки и выменивать на недостающие из разных коллекций.
Так что выясните, что ему нравится, может он языки любит, а математику - нет. Тогда пусть учит англ, нем, хоть японский, а математику для общего образование.
И вообще неужели в наше время детям не хочется быть лучшими? Лучшими не игрушками, телефонами или кол-ством карманных денег, а знаниями?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1184
С нами с 05.04.2002

Re: Нужен совет по детям! [Re: Morfei™]
      7 ноября 2004 в 21:14 Гілками


Обратиться к профессиональным детским психологам...!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
51 год, Украина, Киевск., г.Славутич
Сообщения: 369
С нами с 20.09.2003

Re: Нужен совет по детям! [Re: Morfei™]
      8 ноября 2004 в 09:14 Гілками

А я, за финнансовое стимулирование. Но в разумных пределах.
Карманые деньги нужно выдавать ребенку.
Каждый труд должен быть по достоинству оценен. И это не обязательно финансовые "вливания". Надо учить распоряжаться заработанными средствами.
Сыну 7 лет, с учебой проблем нет, опять-же (англйский, плавание, каратэ).
Регулярные выплаты: "каникулярных"-10грн., недельная-4грн.
Ранее практиковалось в конце недели - киндер-сюрприз. Но после предложения сына, делать это в виде той же суммы но деньгами- согласились.
Нет никаких переживаний с нашей стороны, по поводу оказывания помощи в последствии только за деньги.
При разносторонем развитии этот вопрос просто отпадает.
Удачи в воспитании!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Нужен совет по детям! [Re: Morfei™]
      8 ноября 2004 в 10:27 Гілками

IMHO надо причину искать, деньгами ... а в институте тоже будет за деньги учится? Может устал, может что-то в классе происходит (с преподавателем поговорить)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Нужен совет по детям! [Re: Morfei™]
      8 ноября 2004 в 10:52 Гілками

по моему это извращение идеи
ребенку нужно образование, а не оценки, оценки формальность и ему за них еще платят... зачем?
то что ребенку не интересно учиться это очевидно, он не видит в этом для себя необходимости и пользы и если ситуацию не изменить, что дальше то будет? всю жизнь так?
так уж устроена система образования в расчете на самых неразвитых котоыми не занимаются родители...
моему старшему сейчас 4,5, читает с 2,5... сейчас по тестам, в первом и втором классе ему делать уже нечего, к 5 годам уже и третий класс освоит... ну и что отдавать его в школу и терять годы, а говорят в детстве каждый год - эпоха! И дело не в его способностях, программа школьная настолько размазана... многие знакомые сейчас плюются, год уходит на изучение алфавита, чтения 20-30 слов в минуту, счет до 20... - ГОД! сколько времени теряется даром.
у тебя похоже ситуация такая-же, поначалу был интересно - учился, теперь достало сидеть тупить целыми днями пережевывать то что давно понятно... любой потеряет интерес

я пока не знаю как мы будем дальше учиться, но то что в школу, по крайней мере в начальные классы, идти нельзя - это однозначно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Нужен совет по детям! [Re: Morfei™]
      8 ноября 2004 в 10:58 Гілками

Проголосовал за 2-й вариант. Исхожу из следующего:
1.до 9-го класса учился на двойки и тройки, еле из класса в класс перелазил. В 9-м классе попался интересный учитель права, через которого я попал сначала на школьную правовую олимпиаду, потом городскую, в итоге привез "бронзу" с республиканской. После этого сразу начал учиться очень хорошо, едва не закончил с золотой медалью - физкультура подвела. Т.е. на энтузиазме коренным образом улучшил свое положение в школе и в дальнейшем в жизни - поступил на юрфак без "концов" и т.д.;
2.мою сестру родители частенько материально стимулировали, в итоге - испорченый, разбалованый характер.
Мне кажется, основываясь на моем скромном педагогическом опыте, что все-таки должно быть какое-то нематериальное стимулирование как основной элемент мотивации, а материальный аспект должен быть факультативным.
Не исключая вариант, при котором данная может развиться до следующей: откат учителю с половины недельного содержания за правильные записи в дневнике. Учитывая более чем скромное материальное содержание наших школьных педагогов. Ребенок все-таки должен хотеть учиться, а не учиться потому, что за это ему платят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2240
С нами с 02.03.2004

Re: Нужен совет по детям! [Re: Morfei™]
      8 ноября 2004 в 11:09 Гілками

такое ощущение, что Вы просто-напросто откупаетесь деньгами от разрешения детских школьных проблем... уж извините, что так говорю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Нужен совет по детям! [Re: камышовая кошка]
      8 ноября 2004 в 12:12 Гілками

В ответ на:

такое ощущение, что Вы просто-напросто откупаетесь деньгами от разрешения детских школьных проблем... уж извините, что так говорю




ну тогда предложите свой вариант решения проблемы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2240
С нами с 02.03.2004

Re: Нужен совет по детям! [Re: Morfei™]
      8 ноября 2004 в 15:29 Гілками

свой вариант решения проблемы не предложу по объективным причинам, а вот статейку любопытную дам прочесть http://www.naritsyn.ru/read/all/nashreb/otsenka.htm


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Проблема нелегкая (+) [Re: Morfei™]
      8 ноября 2004 в 17:02 Гілками

Как я ее вижу - достаточно обычная (но этого не менее болезненная) проблема отсутствия мотивации у ребенка из обеспеченной семьи.
Поэтому очень редко у миллионеров вырастают предприимчивые и инициативные дети.
Может ты, конечно, и не миллионер, но суть примерно остается той же.
На Западе с этим столкнулись давным-давно и с переменным успехом пытаются бороться.
Например, всем известны английские школы-интернаты типа Итона, где аристократические отпрыски находятся в равных, довольно спартанских условиях и проходят неплохую школу жизни и выживания.
Мотивация "деньги за знания" как правило ни к чему хорошему не приводит. Вначале помогает, а потом начинаются проблемы, о которых тебе написали.
Обрати внимание на общий уровень школы и класса, в котором учится сын. Было бы очень хорошо, чтобы это был отобранный класс сильных (в плане учебы, есссно) детей. Тогда в этом классе сама собой возникает здоровая конкуренция детей. Никто не хочет оказаться в последних строчках рейтинга и это дисциплинирует. Ну и уровень учителей должен, конечно, соответствовать.
Очень часто крутость школы в плане денег за оплату никак не пропорциональна качеству учителей и одноклассников.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Нужен совет по детям! [Re: Morfei™]
      8 ноября 2004 в 17:05 Гілками

А какой порядок цен будет скажем в 9 или 11 классе, а у Вас скорее всего будет 12 класс.
Свой вариант решения проблемы дать пока не могу. Своих детей нет, ждем . Посоветуюсь с женой, она у меня педагог, кл.рукводитель сейчас 9 класса, взяля в 5. Кстати она сейчас на курсы повышения квалификации пошла, будет такой предметик психология в том числе читаться, так вот и узнаем мнение психологов если тетка нормальная будет читать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Нужен совет по детям! [Re: Wind]
      8 ноября 2004 в 17:37 Гілками

В ответ на:

А какой порядок цен будет скажем в 9 или 11 классе, а у Вас скорее всего будет 12 класс.
Свой вариант решения проблемы дать пока не могу. Своих детей нет, ждем . Посоветуюсь с женой, она у меня педагог, кл.рукводитель сейчас 9 класса, взяля в 5. Кстати она сейчас на курсы повышения квалификации пошла, будет такой предметик психология в том числе читаться, так вот и узнаем мнение психологов если тетка нормальная будет читать.




Низнаю какой порядок будет в 9-12 классах. Меня пока интересует нынешнее положение дел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Проблема нелегкая (+) [Re: alex_b]
      8 ноября 2004 в 17:47 Гілками

В ответ на:

Как я ее вижу - достаточно обычная (но этого не менее болезненная) проблема отсутствия мотивации у ребенка из обеспеченной семьи.
Поэтому очень редко у миллионеров вырастают предприимчивые и инициативные дети.
Может ты, конечно, и не миллионер, но суть примерно остается той же.
На Западе с этим столкнулись давным-давно и с переменным успехом пытаются бороться.
Например, всем известны английские школы-интернаты типа Итона, где аристократические отпрыски находятся в равных, довольно спартанских условиях и проходят неплохую школу жизни и выживания.
Мотивация "деньги за знания" как правило ни к чему хорошему не приводит. Вначале помогает, а потом начинаются проблемы, о которых тебе написали.
Обрати внимание на общий уровень школы и класса, в котором учится сын. Было бы очень хорошо, чтобы это был отобранный класс сильных (в плане учебы, есссно) детей. Тогда в этом классе сама собой возникает здоровая конкуренция детей. Никто не хочет оказаться в последних строчках рейтинга и это дисциплинирует. Ну и уровень учителей должен, конечно, соответствовать.
Очень часто крутость школы в плане денег за оплату никак не пропорциональна качеству учителей и одноклассников.




Супер! Очень понятное и правильное описание.
1. Я сразу отмел вариант платного обучения. Это обычное разводилово на сегодняшний день. Нет у нас школ платных с достойным обучением. Школу выбирал с помощью своей приятельницы которая работает в ГОРОНО (типа этого что то). Они ездять с проверками по школам и знают где лучше всего обучают.
2. Очень рад бы был если бы у нас были школы о которых ты говорил. Я тоже за равные условия в школах.
3. Мотивация деньги-обучение не очень хороша, но сейчас нет альтернативы.

Спасибо за ответ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Вся литература по мотивации говорит, что [Re: Morfei™]
      9 ноября 2004 в 09:46 Гілками

денежная мотивация срабатывает на период 2-3 месяца. Потом человек привыкает. Так что не увлекайся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Нужен совет по детям! [Re: Morfei™]
      9 ноября 2004 в 11:23 Гілками

Похоже что у малого нет стимула, т.е. он хорошо шурупает, схватывает все на лету, но в обстановке класса у него нет скажем конкурентов, класс учиться слабее, больше внимание уделяеться более слабым детям и ребенку просто не интересно, включается "шило в попе". Попробуйте перевести в более сильный класс, более сильную школу. Финансовое стимулирование себя не оправдает, это сиюминутный выход, причем в дальнейшем с ребенком будет все сложнее. Все сложнее будет находить мотивацию.
Сорри за сумбур.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Проблема нелегкая (+) [Re: Morfei™]
      9 ноября 2004 в 11:56 Гілками

Немного юмора: (если баян не топчите :-) )

Это абсолютно реальные записи в абсолютно реальных дневниках абсолютно
реальных школьников, собранные их абсолютно реальными родителями ...и
присланные нам. Тоже абсолютно реальным.

Ув. родители! Подстригите своего ребенка. Хочется посмотреть ему в глаза.

Весь урок играл на принесенном из дома компьютере. А мне не дал!

Пил пиво прямо на уроке биологии (с муляжом леща) и нагло РЫГАЛ в лицо
засл.
учителю России!

Абсолютно не знает Пушкина! Уважаемые родители! Прошу познакомить!

Эй, там! Алё! Чё с деньгами на завтраки?

Принести по 100 рублей на взятку зав. гороно.

Уважаемые родители! Придите, пожалуйста, в школу трезвыми.

Ваш сын оказался дочерью. Обратите на это внимание.

Hа уроке химии прожигал жизнь.

Играл на уроке в карты. Hе умеет подсчитывать висты.

Ваш ребенок пропустил субботнюю дискотеку! Разберитесь!

Математика v 1. Химия v 1. Русский язык v 1. География v 1. ИТОГО: 4
(хорошо).

Житие отрока на уроке Закона Божия препогано вельми. Исторгнул ядра из
бумаги жеваной скрозь трубу пластмассову, через что дьяк сделался калечен и
слеп. Я изгнал беса из класса. Прошу произвести усекновение сукина сына по
заду хворостиною, лишить трапезы и кино, али бить челом об стену!

Курил благовония в туалете.

Заглядывал в глаза девочкам.

Обратите внимание на внешний вид вашего сына. Брюки вечно наглажены,
причесан аккуратно, ногти подстрижены. Откуда это чистоплюйство?!

Курил в учительской.

Помыл пол в классе шалью завуча.

Ваш сын видел в гробу десятичные логарифмы.

Обратите внимание на внешний вид дочери. Чёрное с зелёным уже не носят,
линию талии надо опустить! Запретите дочери обуживать рукав!

Принёс водки, сорвал педсовет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Читал и плакал :))) (+) [Re: Wind]
      10 ноября 2004 в 17:19 Гілками

Спасибо!





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
7 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 3319

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія