autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Очередной развод одноклубников. Отличился добрый Tiger (2/8)

Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Очередной развод одноклубников. Отличился добрый Tiger [Re: Мия]
      8 сентября 2011 в 09:51 Гілками

Вот это тебе, мать, делать нечего.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Очередной развод одноклубников. Отличился добрый Tiger [Re: Кинжальный прострел]
      8 сентября 2011 в 10:21 Гілками

В ответ на:

Вот это тебе, мать, делать нечего.


100 пудово Мия,може выбьешь с двух форумных деятелей по коньяку,который они мне проспорили?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Очередной развод одноклубников. Отличился добрый Tiger [Re: Earl Grey]
      8 сентября 2011 в 10:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот это тебе, мать, делать нечего.


100 пудово Мия,може выбьешь с двух форумных деятелей по коньяку,который они мне проспорили?



Йа похожа на вышибалу?
Зы не люблю шу-шу за спиной(а человек реально мог не видеть темы в бытовухе)

Змінено Мия (10:28 08/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Очередной развод одноклубников. Отличился добрый Tiger [Re: Мия]
      8 сентября 2011 в 13:50 Гілками

[*****], я смотрю маразм все крепче

Мия, огромное тебе спасибо и низкий поклон за ссылку, без тебя, я бы и не знал о существовании данной темы. Спасибо.

Теперь по сабжу.

Факс был проверен и через 20 минут отправлен НП уважаемому кармену. Кстати, пожалуйста, за надежную упаковку, и своевременную доставку, несмотря на праздники.

Под проверкой я подразумеваю, что набрал номер, принял звонок, отправил и принял факс собственноручно! Все работало на ура, в противном случае, какой смысл мне его отправлять? Кидать кого-то на 200 гривен, и оставаться все это время на форуме? Сами понимаете, что это смешно.
Далее:
больше чем через неделю после отправки! Не на след день, и не через три дня, а больше недели, приходит от уважаемого письмо, с содержанием "Шото мои бойцы говорят-кнопки через раз нажимаються" "19:23 01/09/2011"
Потом еще через сутки "Сам лично проверил- реально номер не наберу,- может есть какой секрет,хотя я на таком лет 5 работал" к телефону не подошел, странно, но люди бывают заняты. Ответил ему, что факс я проверял, и что может его бойцы в него стакан сока вылели.. На что он ответил, что такого не может быть, он их 24 часа пасет и т.д. и т.п.
Потом шла переписка, и выяснения как это может быть. Но! От ТС небыло нидного предложения о том, как решить проблему! т.е., тупо жевание соплей, о том, что он то через рас работает, потом версия, что он вообще не работает, потом опять через рас, и так 10 раз.

Теперь внимание, последнее письмо от ТС пришло 02.09 с содержанием - "Они сидят возле меня-вчера подключали(посмотрел видео с камеры наблюдения)втыкнули джек ивсе, а я его с утра сам дергаю-, все работает кроме клавиатуры, дергаю шлейф цифры через раз включаються,полность набрать номер неудалось, flesh и redial тоже не работают Если есть скайп могу показать "
т.е. уважаемый уже успел его вскрыть, и чего-то там дергать, чего мутрить с шлейфом и т.д.

Теперь камрады судите:
Кто-то из вас, продает факс за смешные 200 гривен. При том, что 50-70 уходит только что-бы его упаковать и отвезти. Вы своими руками, перед отправкой, проверяете его, и он 100% рабочий! Все функции работают! Оправляете его. Спустя неделю чел пишет, что мол что-то клава через рас работает и т.д. но вы ведь знаете, что вы его проверяли.
Потом еще через неделю пишет что он его разобрал, и что-то там с шлейфом.
Вроде бы как, чтобы не иметь гемор с такими покупателями надежнее вернуть деньги и забрать товар, но уважаемый:
1) его разобрал
2) хранил у себя больше 2 недель и х.з. что с ним делал
3) от покупателя предложение "манибек" не поступало
4) как бы есть подозрение, что из вас делают лоха, потому как - все было проверенно перед отправкой!!!
вот теперь судите.
Я на этом форуме, продал очень много, никто никогда ни на что не жаловался, ибо не такой я человек, за пару сотен, портить себе репутацию. Скрип меня знает много лет, и подтвердит, что я быстрее свое отдам, чтобы не было волнений, и никогда на конфликт не иду.

Ситуация конечно ппц

ТС, какого-же хрена, ты на след день не написал "факс проверку не прошел, давай меняться обратно", или хотя бы спустя неделю, или хотя бы вчера? Вчера ты мне прислал "дергаю шлейф-то работают,то не работают" и что мне надо было ответить, в 100й раз по кругу?

В общем рассудите.

Змінено добрый Tiger (14:31 08/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Очередной развод одноклубников. Отличился добрый Tiger [Re: Stas220]
      8 сентября 2011 в 13:53 Гілками

В ответ на:

+1
Не верится, что человек который ездит на новеньком Санте за 30 куе будет мутить что-то за 200 грн на родном форуме.
Может что-то кто-то не так понял.




все правильно понял.
ЗЫ. Санта трохи дороже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Очередной развод одноклубников. Отличился добрый Tiger [Re: добрый Tiger]
      8 сентября 2011 в 13:58 Гілками

ТС.
Если ты пишешь, что руки не из опы, уже бы 20 раз сделал шлейф, возможно, его НП бросили, и он тупо отошел? И прислал мне письмо, что ты сделал сам/вызвал спеца/прибег к чарам и с меня - 50, 100 гривен, ящик пива, ужин в Киеве и т.д.? проблемы нет! Все довольны.
Не, надо 3 недели жевать, потом на тихую на форуме создавать тему и плакаться в ней. шозаалюди.
Все конфликты можно решить, всегда, только нужно этого хотеть
Или ьы всерьез веришь, что цель была кинуть тебя на 200 гривен?

Я слишком сильно верю в эффект бумеранга по жизни, и карму, чтобы заниматься подобной хренью. Даже если речь шла бы о 20 000. Седня развел на руп, завтра тебя на 10..

Змінено добрый Tiger (14:00 08/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Очередной развод одноклубников. Отличился добрый Tiger [Re: добрый Tiger]
      8 сентября 2011 в 14:35 Гілками

В ответ на:


Кстати, пожалуйста, за надежную упаковку, и своевременную доставку, несмотря на праздники.




Обеспечить надужную упаковку и своевременную доставку есть прямая обязанность любого вменяемого продавца. А не личное одолжение, за которое можно потом требовать особых благодарностей.

В ответ на:


Теперь камрады судите:
Кто-то из вас, продает факс за смешные 200 гривен. При том, что 50-70 уходит только что-бы его упаковать и отвезти.




Если для тебя 200 гривен - смешные деньги, надо было выкинуть аппарат на мусорник. А не долбаться с его продажей, преподнося теперь этот факт как личное одолжение покупателю.

В ответ на:

Спустя неделю чел пишет, что мол что-то клава через рас работает и т.д. но вы ведь знаете, что вы его проверяли.




Когда обнаружилась неисправность, тогда и написал. На низком старте, чтоб проверить работоспособность старого факста, человек, нада думать, не сидел. А твои уверения, что ты его "лично проверял" - это теперь твое слово против его. Человек, имевший целью втюхать кому-то сломаный аппарат именно так бы и говорил, что "лично проверял". А поверить, что за неделю покупатель зачем-то специально сломал нормальный аппарат, или умудрился за эту неделю залить его соком, мне трудно. В нормально работающий факс никто специально не полезет что-то там "дергать", "мутить" и "ломать". Полезут именно потому, что он с самого начала, видимо, работал через пень-колоду.

В ответ на:


В общем рассудите.


Рассуживаю. Нормальный человек давно уже сам бы предложил забрать обратно свой хлам с возвратом денег. А у тебя одни гнилые отмазки ради жалких 200 гривен, которые тебе, судя по всему, важнее твоей репутации. В общем, я бы после такого с тобой никаких дел не имел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Очередной развод одноклубников. Отличился добрый Tiger [Re: Aillas]
      8 сентября 2011 в 14:42 Гілками

В ответ на:

А у тебя одни гнилые отмазки ради жалких 200 гривен, которые тебе, судя по всему, важнее твоей репутации. В общем, я бы после такого с тобой никаких дел не имел.




я тебя вроде как к обратному и не склонял

упаковка и доставка да, но были выходные и праздники, я вполне мог и дальше греть ноги на пляже, и отправить через 3-5 дней, завернуть в пакет. Чем не нормальная упаковка, а не лететь через весь город, после получения смс и зачислении средств.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Очередной развод одноклубников. Отличился добрый Tiger [Re: добрый Tiger]
      8 сентября 2011 в 14:45 Гілками

В ответ на:

Если для тебя 200 гривен - смешные деньги, надо было выкинуть аппарат на мусорник. А не долбаться с его продажей, преподнося теперь этот факт как личное одолжение покупателю.



вот тока не надо болтать ерундой.
Долбаться с продажей - это разместить объявление на форуме, нуну.
Апарат отличный, проработает еще 100 лет, че его в мусорник то.
И что это за враждебность в словах, я вроди тебе ниче плохого не сделал. Нельзя быть таким злым, говорят, от злости, кое что уменьшается и это не живот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Очередной развод одноклубников. Отличился добрый Tiger [Re: добрый Tiger]
      8 сентября 2011 в 14:45 Гілками

В ответ на:

Седня развел на руп, завтра тебя на 10..



в далеком децтве отдыхал летом у тетки. страшно хотелось жувачек, но тетка говорила что только в пятницу купит, мол нема денюх.
Но я увидел на открытом месте купюры, как раз на жувачку. Долго крепился, но таки спёр.
В тот же день вывихнул ногу на песчаном карьере, да так, что 3 дня болела просто так, даже если не дотрагиваться. Очень сильно болела.
Потом дедушка костоправ вправил, но процедура все же не сильно приятна.
Вобщем, с тех пор даже мысли небыло крадунить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Очередной развод одноклубников. Отличился добрый Tiger [Re: добрый Tiger]
      8 сентября 2011 в 14:49 Гілками

В ответ на:

говорят, от злости, кое что уменьшается и это не живот



вот почему кое-кто иногда уходит с форума, когда разозлят, но не злиццо
А как успокоится - опять начинает плодить чуткы в "проэто"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Очередной развод одноклубников. Отличился добрый Tiger [Re: добрый Tiger]
      8 сентября 2011 в 14:56 Гілками

В ответ на:


упаковка и доставка да, но были выходные и праздники, я вполне мог и дальше греть ноги на пляже, и отправить через 3-5 дней, завернуть в пакет. Чем не нормальная упаковка, а не лететь через весь город, после получения смс и зачислении средств.




Покупатель, в свою очередь, мог бы 3-5 дней тянуть с оплатой, или расплатиться с тобой рваными бумажками по 1 гривне. Чего он не сделал. Он теперь тоже может манипулировать этим фактом, чтоб давить тебе на совесть и намекать, что ты по гроб ему обязан?

Пардон, что я слегка отклоняюсь от темы, но сама постановка вопроса, что человек с двумя недешевыми машинами в профиле согласен потратить в общей сложности два-три часа, чтоб поиметь 130-140 грн чистого заработка, меня наводит на мысли о, скажем так, неадекватном отношении к деньгам. Это чтоб грубым не быть. Такой чиненый-перечиненый старый хлам людьми твоего уровня достатка обычно выбрасывается или отдается бесплатно самовывозом, в обмен максимум не бутилку-две пива. И уж тем более не становится предметом грязных разборок на общественном форуме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Очередной развод одноклубников. Отличился добрый Tiger [Re: добрый Tiger]
      8 сентября 2011 в 15:01 Гілками

В ответ на:

ТС.
Если ты пишешь, что руки не из опы, уже бы 20 раз сделал шлейф,




Во-первых, не брал,
Во-вторых, отдавал целым,
В-третьих, когда брал, оно уже было поломано


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Очередной развод одноклубников. Отличился добрый Tiger [Re: Aillas]
      8 сентября 2011 в 15:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


упаковка и доставка да, но были выходные и праздники, я вполне мог и дальше греть ноги на пляже, и отправить через 3-5 дней, завернуть в пакет. Чем не нормальная упаковка, а не лететь через весь город, после получения смс и зачислении средств.




Покупатель, в свою очередь, мог бы 3-5 дней тянуть с оплатой, или расплатиться с тобой рваными бумажками по 1 гривне. Чего он не сделал. Он теперь тоже может манипулировать этим фактом, чтоб давить тебе на совесть и намекать, что ты по гроб ему обязан?

Пардон, что я слегка отклоняюсь от темы, но сама постановка вопроса, что человек с двумя недешевыми машинами в профиле согласен потратить в общей сложности два-три часа, чтоб поиметь 130-140 грн чистого заработка, меня наводит на мысли о, скажем так, неадекватном отношении к деньгам. Это чтоб грубым не быть. Такой чиненый-перечиненый старый хлам людьми твоего уровня достатка обычно выбрасывается или отдается бесплатно самовывозом, в обмен максимум не бутилку-две пива. И уж тем более не становится предметом грязных разборок на общественном форуме.



а кто ему отправил бы, если бы он не рассчитался.

А мысль о адекватном отношении к вещам, тебя не посещала? И о том, что возможно вещь кому-то нужна, а денег у чела нет. Потому продажа была за 200 несчастных. Вот тебе пример, почем их народ продает http://prodam.slando.com.ua/kiev_city/23...&max_price=
и было у меня их 6 штук, проданы они были по 350-400, это был последний, потому и 200., был продан тонометр, гири, и еще куча всякого хлама, со старого офиса, в сумме я выручил больше 5000 тысяч, на которые был куплен ТВ, ДВД, игрушки и сладости в детский дом. Спроси у Руслана Скрипа, с какого года, мы постоянно помогаем детским домам, за спасибо, потому что должны, потому что есть дети, даже в киевской области, которые при виде куриного филе спрашивают "а что это, почему оно белое"? И вот теперь ответь мне, человек с адекватным отношением к деньгам, со старым хламом что надо делать, в мусорник отправлять, или все же лучше продать и купить что-то тем, кто нуждается?

вот моя тема на уоке в зародыше http://www.opel-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=28083&st=0 что бы не было вопросов. Хотя к сабжу она никакого отношения не имеет.

Змінено добрый Tiger (15:14 08/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Очередной развод одноклубников. Отличился добрый Tiger [Re: Aillas]
      8 сентября 2011 в 15:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ТС.
Если ты пишешь, что руки не из опы, уже бы 20 раз сделал шлейф,




Во-первых, не брал,
Во-вторых, отдавал целым,
В-третьих, когда брал, оно уже было поломано



так и не понял, что ты этим хотел сказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Краков
Сообщения: 3259
С нами с 18.11.2008

Re: Очередной развод одноклубников. Отличился добрый Tiger [Re: Aillas]
      8 сентября 2011 в 15:15 Гілками

В ответ на:

чтоб поиметь 130-140 грн чистого заработка, меня наводит на мысли о, скажем так, неадекватном отношении к деньгам.



шось я тут нічого не поняв сафсєм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Очередной развод одноклубников. Отличился добрый Tiger [Re: добрый Tiger]
      8 сентября 2011 в 15:18 Гілками

В ответ на:


и было у меня их 6 штук, проданы они были по 350-400, это был последний, потому и 200., был продан тонометр, гири, и еще куча всякого хлама, со старого офиса, в сумме я выручил больше 5000 тысяч, на которые был куплен ТВ, ДВД, игрушки и сладости в детский дом. Спроси у Руслана Скрипа, с какого года, мы постоянно помогаем детским домам, за спасибо, потому что должны, потому что есть дети, даже в киевской области, которые при виде куриного филе спрашивают "а что это, почему оно белое"? И вот теперь ответь мне, человек с адекватным отношением к деньгам, со старым хламом что надо делать, в мусорник отправлять, или все же лучше продать и купить что-то тем, кто нуждается?

вот моя тема на уоке в зародыше http://www.opel-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=28083&st=0 что бы не было вопросов. Хотя к сабжу она никакого отношения не имеет.




В таком случае я однозначно извиняюсь. В отношении покупателя, я считаю, ты поступил неправильно. Но причина искать покупателя на старый факс у тебя действительно была очень хорошая, про такой вариант я не подумал. Еще раз, извини.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 311
С нами с 25.11.2010

Re: Очередной развод одноклубников. Отличился добрый Tiger [Re: добрый Tiger]
      8 сентября 2011 в 15:24 Гілками

Дааааа дружище... Ну ты и встрял...
Я бы на твоем месте ему в нагрузку к факсу выслал 200 гривен по 1 гривне.
P.S. Столько говна вылить на человека из за двух сотен - это высшая степень маразма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Очередной развод одноклубников. Отличился добрый Tiger [Re: Aillas]
      8 сентября 2011 в 16:16 Гілками

В ответ на:

В таком случае я однозначно извиняюсь. В отношении покупателя, я считаю, ты поступил неправильно. Но причина искать покупателя на старый факс у тебя действительно была очень хорошая, про такой вариант я не подумал. Еще раз, извини.




Суть в том, что ты повесил клеймо на человека, абсолютно его не зная.

Выше по теме, я писал, что знаком с Виталиком не первый год, и именно по этому, я не верил в написанное на 100%. Сумма настолько нематериальна, что никто за эти деньги не порочил бы свое имя.

Факс работает через раз, о чем было сказано продавцу через неделю после получения товара покупателем.
Достаточно ли времени на проверку? На мой взгляд - да. Более того, никто не знает, каким образом за эту неделю обращались с факсом.
Но и это не суть важно.
Насколько я понимаю, автор темы не предъявлял претензий. Сказал бы факс не работает -верни деньги, либо оплати ремонт.

Я уверен, что деньги бы вернули, либо оплатили ремонт.

Вместо этого, начинается какая то переписка в личке с перетаскиванием кота за яйца. Вроде бы и проблема есть, но никто не предлагает пути ее решения.
Если бы автор сформировал конкретные требования и предложил конкретные пути решения, этой темы бы небыло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Очередной развод одноклубников. Отличился добрый Tiger [Re: Scrip]
      8 сентября 2011 в 16:34 Гілками

В ответ на:

Суть в том, что ты повесил клеймо на человека, абсолютно его не зная.
Выше по теме, я писал, что знаком с Виталиком не первый год, и именно по этому, я не верил в написанное на 100%. Сумма настолько нематериальна, что никто за эти деньги не порочил бы свое имя.




Надо понимать, никто, кроме кар-мена. Который, выходит, получил абсолютно нормальный факс, сам его специально сломал (или по дурости умудрился угробить за неделю), а теперь склочничает на форуме, чтобы обманом вернуть себе несчастные 200 гривен. Я правильно тебя понял? Это ты на кар-мена сейчас повесил клеймо мелочного склочника, потому что хорошо его знаешь?

В ответ на:

Более того, никто не знает, каким образом за эту неделю обращались с факсом.




Равно как и никто не знает, в каком состоянии это факс был отправлен новому хозяину. Но вариант "старый факс был на самом деле неисправен, отправитель проверил его работоспособность лишь поверхностно, неисправности не заметил; либо вообще не проверял; либо уже чиненый в прошлом шлейф держался на соплях, и при малейшей встряске во время перевозки отвалился" мы отметаем сразу. Принимаем на веру вариант "кармен сам полез внутрь нормально работающего факса и специально сломал, или за неделю успел вылить на него стакан сока". С позиции силы (деньги вернуть теперь можно только по собственному желанию) все эти неясности мы теперь будем трактовать в пользу продавца, и если покупатель не докажет нам на 100 процентов (а как?) что это не он сломал, то денег мы ему фиг вернем.

В ответ на:

Вместо этого, начинается какая то переписка в личке с перетаскиванием кота за яйца. Вроде бы и проблема есть, но никто не предлагает пути ее решения.




Я извиняюсь, а какие тут могут подразумеваться пути решения, кроме как вернуть деньги за оказавшийся неисправным товар? Ты действительно теряешься в догадках?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13411

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія