autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

инструмент в эпицентре - по 77 грн. (10/10)

патриарх *
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1174
С нами с 04.11.2010

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: VOVALDI]
      28 декабря 2011 в 00:38 Гілками

одним словом Фуфел

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1210
С нами с 08.12.2008

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: Руслан2010]
      28 декабря 2011 в 01:39 Гілками

Ну, и я напишу, раз такое дело.
Не далее, чем 2 недели назад так же поддался соблазну и купил болгарку и эл. лобзик из кучи чёрного инструмента. Проверять на месте не стал, выбрал только, чтобы кулёчек был не вскрыт. Привёз домой, включил лобзик. Не знаю, как должен работать нормальный лобзик, но у 77_ти рублёвого обнаружилась не слабая вибрация из-за которой точность пиления не самая высокая. Кроме этого, его невозможно удержать в руках, не говоря о попытках направить движение распила в нужном направлении. Немного помог регулятор оборотов от старого пылесоса. На меньшей скорости удалось немного стабилизировать курс пилы и не прилагать сверхъестественных усилий, чтобы удержать аппарат в руках. - Общее впечатление - разочарование. Обидно, что потратил хоть и небольшие, но всё же деньги.
Отдельно - УШМ. После распаковки кулёчка для пробы до включения в сеть попробовал покрутить руками шпиндель. - Крутился он явно с нездоровым усилием. Но, что делать? Не разбирать же, даже не попытавшись включить в сеть? Не разматывая шнура тыкаем прибор в розетку, включаем. Начинает крутиться шпиндель. Обороты явно не рабочие. Попутно слышен страшный меняющийся в тональности звук работы механизма. Что - то скрежещет там внутри. С опаской выключил через 5 сек. эксперимента. Потом подумал, что терять то собственно нечего - включил ещё раз. На этот раз скрежет перешёл в реактивный рёв, попутно их корпуса повалил дым с едким запахом. Эксперимент срочно прекратил, так как ОНО должно было ещё подымить в руках сервисмена (я уже предвкушал, как я верну это чудо назад). Позвонил в Эпицентр. Там с пониманием отнеслись к моей проблеме. Сразу поинтересовались, какого цвета чудо-болгарка и когда я подтвердил, что она чёрная - коротко ответили, чтобы приносил её взад. Я принёс её, правда через неделю, так как не имел возможности приехать раньше. Поменяли назад на деньги без особых проблем. Правда, подымили ей ещё немного, и поинтересовались, что я такое ей пилить пытался Я уверил, что даже круг на неё не надевал, (что полностью соответствует истине)на том и разошлись. Жаль, что лобзик дурацкий не сгорел. Сейчас у них акция на лобзики "Expert" (тот же китай, только получше). Так тот, что Expert - стоит сейчас 98 грн. И болгарку я купил у них маленькую "Expert". - На неё тоже сейчас скидка есть. А я брал ещё без скидки. Пилит очень даже не плохо. Хотя, редуктор сделан не качественно. - Отсутствует прижимная гайка на шестерне, передающей движение с ротора на шестерню шпинделя. Кроме того, есть существенный люфт этой шестерни на валу ротора. Под равномерной нагрузкой оно не играет роли, но если диск зажмёт в металле, то шестерню может порвать. Кроме того, защитный кожух крепится по дурацки - винтами. А в остальном - очень приятная УШМ. Пилит замечательно, не греется, не шумит и лёгкая. Одной рукой очень удобно работать. У меня вообще - очень много китайского инструмента. И работаю я им очень много. Есть и откровенное г....но, но есть и неплохие вещи. Я работал и Бошем и Макитой в своё время, так, что есть с чем сравнивать. Но для дома - это всё очень дорого. Потому китай - самое оно. Только выбирать надо с умом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 01.02.2012

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: andy-2009]
      1 февраля 2012 в 22:41 Гілками

Да кого ты слушаешь? Того,кто пару раз был на интертуле ? все перфораторы,представленные в обзоре рынка,делаются на разных заводах ,и если Протон раньше покупал с завода Yubiao ,который поставил низкое качество , то Энхель платит в Китай за такой же перфоратор на 4 доллара больше бпокупая на другом заводе ( при цене за Витязь,Штарк ,Протон и тому подобное -25 долларов FOB ).Мало того,каждая партия товара для любого покупателя,начиная от Бош и заканчивая Цыгантулз никогда не будет похожа на предыдущую,потому что цена обговаривается индивидуально с учетом большого количества факторов.Заводы все время пробуют работать с новыми поставщиками по запчастям. Уважаемый патриарх ,на пенсию вам пора или в Юнкан и Тайчжоу ,Чжедзян провинцию, где находится 80 заводов ,производящих перфораторы -от качества Zhongtai (Интерскол) до youngkang dejin (продукция для супермаркетов )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 01.02.2012

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: andy-2009]
      1 февраля 2012 в 22:48 Гілками

да, дорогой патриарх , но Зураб Ревазович заказывает свой прогресс здесь -www.aote.co
такие вот дешевенькие китайцы :-)))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25657

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія