autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

инструмент в эпицентре - по 77 грн. (2/10)

ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: ]
      15 сентября 2011 в 21:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Сегодня буду проверять как эпицентр выполняет гарантийные обязательства.





итого: лобзик удачно заменен на рабочий ... осталось проверить на сколько его хватит.


крайне интересно. Продолжайте вести наблюдения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: ids]
      15 сентября 2011 в 23:39 Гілками

Ребята, не берите этот китайский хлам , мой вам совет. дело не в том долго оно проработает или нет, а в том , что например болгарка, может и покалечить вас. И никто за это отвечать не будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: ]
      16 сентября 2011 в 00:02 Гілками

нафик вам тот мотлох. Стермное оно, ноу нейм в кульке..
Лучше уж Эксперт, эпицентровский бренд. Брал их болгарку, и шуруповерт вуйкам на убой. И то и другое работает нормально. Болгаркой правда пилить больше 3-4 минут нельзя, греется шописец. Шуруповерт нормально пашет. У меня мой, Интерскол, брал больше чем за 600 грн. Реально разницы между ним и Экспертом не вижу. Хотя последний 120, кажется, стоил.

Змінено добрый Tiger (00:04 16/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: andy-2009]
      16 сентября 2011 в 00:04 Гілками

В ответ на:

может и покалечить вас. И никто за это отвечать не будет.



вот именно. Я бы ее в руки не взял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: andy-2009]
      16 сентября 2011 в 00:26 Гілками

В ответ на:

может и покалечить вас. И никто за это отвечать не будет.



Ты правда веришь, что кто-то будет отвечать, если тебя покалечит брендовый инструмент?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3951
С нами с 18.11.2009

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: ids]
      16 сентября 2011 в 01:35 Гілками

В ответ на:

С большим удивлением обнаружил, что в эпицентре есть инструмент, насыпью, без опозновательных знаков, в кульках, по цене 77 грн. Даже есть гарантия 1 год.
Это ударные дрели, болгарки, лобзики.
Ясное дело что китай, хочу купить болгарку, чисто пощупать шо там может быть за 77 грн. Вдруг не сгорит с первого раза, то может быть проживет в быту хотя бы год =)

Может кто-то уже брал оный?




Болгарку не брав би принципово, там обороти шалені, лобзік, дрель це трохи інше (безпечніше), потім нічого нікому не докажеш, а 1 рік гарантії ( на 99,9% впевнений що ніхто її ремонтувати не буде). Завжди дотримувався "Скупий платить двічі".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: alt402]
      16 сентября 2011 в 02:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

может и покалечить вас. И никто за это отвечать не будет.



Ты правда веришь, что кто-то будет отвечать, если тебя покалечит брендовый инструмент?



просто шансов, что дешевое недометаллическое крепление диска расколется от высоких оборотов, в инструменте, который даже не маркируется, в разы больше, чем даже в недорогом, но брендовом инструменте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: ids]
      16 сентября 2011 в 04:07 Гілками

В ответ на:

Может кто-то уже брал оный?



Взял лобзик - пилить на дрова доски и тонкие ветки. Подошва сразу погнулась, ибо мягкая штамповка, видимо расчитанная на чинное ползанье по гладкой фанерке, а не так, на весу. Подрихтовал и наварил вдоль два двенадцатых квадрата (перебор, конечно, просто первое, что попалось). Помимо жесткости заметно добавилась масса и от этого чуть уменьшилась вибрация, в руке теперь приятнее держать. Сосновый брус 50мм пилит без замечаний, толще пока ничего не попадалось. Греется некритично, если отрезать доску-две и взять паузу, а долго непрерывно ничего не резал, по этому про время непрерывной работы ничего не скажу.
Поскольку доработку сделал в виде развлечения, потратив минут пятнадцать, минусом не считаю. Но если бы пришлось просить кого-то сделать за деньги, то вышло бы, думаю, дороже покупки еще одного нового. Пока работает - доволен, т.к. он решает мои задачи и позволяет не портить дорогой лобзик, для моих задач, в общем-то, не предназначенный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: добрый Tiger]
      16 сентября 2011 в 09:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

может и покалечить вас. И никто за это отвечать не будет.



Ты правда веришь, что кто-то будет отвечать, если тебя покалечит брендовый инструмент?



просто шансов, что дешевое недометаллическое крепление диска расколется от высоких оборотов, в инструменте, который даже не маркируется, в разы больше, чем даже в недорогом, но брендовом инструменте.



Я не верю , я знаю как решаются такие вопросы. Чем отличается болгарка ноунейм от бренда. Знаю качество и отношение к потребителю. И знаю не понаслышке , а потому что общаюсь с первыми лицами / маркетингом /сервисом всех ведущих брендов, таких как бош. милуоки,метабо,штиль и т.д
Чем опасен инструимент в быту? Тем , что Вы как не профессионал , а любитель используете его редко , не имеете практических навыков и опыта ( это , если сравнить водителя , который каждый день ездит по городу и того , кто 1 раз в неделю на дачу).
Учитывая эти , а так же другие нюансы бренды делают "защиту от дурака" . Вот например , что по этому поводу говорит BOSCH ( функция Bosch KickBack Stop ): http://hammer.ua/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=4&t=1964

А вообще , для тех кто еще сомневается , я бы порекомендовал почитать статью из российского журнала "ПОТРЕБИТЕЛЬ" ( за 2010 год) под названием "Цыгантулз" - там детально с разборкой и фотографиями всем любителям супердешевого китая показано из чего это сделано и чем чревато. После прочтения ее вы все поймете и все для себя решите.
Если кого то интересует , информация о каком либо конкретном экзотическом инструментальном бренде - пишите я отвечу . Брендов масса. Только на своем портале HAMMER.UA я уже собрал их около 125 ( стодвадцать пять).
( P.S . Навсякий случай говорю, что продажами не занимаюсь )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: andy-2009]
      16 сентября 2011 в 09:44 Гілками

В ответ на:

Ребята, не берите этот китайский хлам , мой вам совет. дело не в том долго оно проработает или нет, а в том , что например болгарка, может и покалечить вас. И никто за это отвечать не будет.



думать головою треба,на,почитай:
-перед початком роботи працівник повинен перевірити одяг в якому працює.
-Гудзики на халаті повинні бути всі застібнуті,
-рукавички для роботи з високооборотистим іструментом вдягнені і застібнуті.
-вдягнені окуляри чи захисні маски.
-вдягнені чоботи чи черевики та застебнуті,якщо в цьому є технологічна потреба.
-ніщо і неде не повинно теліпатись чи відтопирюватись,якщо у когось довгі коси то вони повинні бути зібрані і вдягнений головний убір.
-в лако-красочному цеху обов'язково повинні бути вдягнені перед початком роботи всі захисні обладунки(респіртори,газофільтри,включена притяжно-витяжна вентиляція).

це те що я памятаю зходу,є ще специфіка і відмінність для кожної окремоїсправи.

Запамятайте діти,тільки особиста техніка безпеки врятує вас на виробництві від важких наслідків каліцтва!

Змінено Vazovod (09:48 16/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: Vazovod]
      16 сентября 2011 в 09:54 Гілками

про беретку еще забыл,ога только каким образом это повлияет на отдачу болгарки,когда подклинивает круг(может кто не знает,а вырывает ее неслабо),это я про 230 если чО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: Vazovod]
      16 сентября 2011 в 09:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ребята, не берите этот китайский хлам , мой вам совет. дело не в том долго оно проработает или нет, а в том , что например болгарка, может и покалечить вас. И никто за это отвечать не будет.



думать головою треба,на,почитай:
-перед початком роботи працівник повинен перевірити одяг в якому працює.
-Гудзики на халаті повинні бути всі застібнуті,
-рукавички для роботи з високооборотистим іструментом вдягнені і застібнуті.
-вдягнені окуляри чи захисні маски.
-вдягнені чоботи чи черевики та застебнуті,якщо в цьому є технологічна потреба.
-ніщо і неде не повинно теліпатись чи відтопирюватись,якщо у когось довгі коси то вони повинні бути зібрані і вдягнений головний убір.
-в лако-красочному цеху обов'язково повинні бути вдягнені перед початком роботи всі захисні обладунки(респіртори,газофільтри,включена притяжно-витяжна вентиляція).

це те що я памятаю зходу,є ще специфіка і відмінність для кожної окремоїсправи.

Запамятайте діти,тільки особиста техніка безпеки врятує вас на виробництві від важких наслідків каліцтва!



Ну ТБ никто не отменял и это подразумевается априори! Но никакое соблюдение правил техники безопасности не спасет вас от некачественного инструмента и расходников!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: andy-2009]
      16 сентября 2011 в 10:09 Гілками

відповідаю.
без різниці яким інструментом працює людина яка вміє працювати з інструментом.
у мене є знеайомий який боїться працювати з болгарками,230-у він у руки вже не бере тільки до 150-ї але вміло поводиться з лобзиком

влітку я трохи розпоров ногу(пізніше зашивали),працював 125-ю болгаркою.стояв круг баракуда,двойка.мить удару долі секунд і через плотну джинсу побачив кров,боль прийшла пізніше.щоб не було питань-працював в захисних окулярах,навушниках,рукавицях,ботинках
з інструментом працюю давно і багато.болгарок у мене було багато я їх нерахував. іструмент ремонтую сам тому знаю що це таке.
є перфоратиори і просто ударні дрелі,лобзик,компресор,електрорубанок,бензопила,...
короче багато чого.
так я тобі скажу- пофіг на чому і чим ти працюєш,головне твоє відношення до інструменту і вміння відчувати інструмент.
і відчувати момент коли треба сказати собі-так неможна працювати,виключи і подумай/перекури,дай перепочить інструменту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: Vazovod]
      16 сентября 2011 в 10:26 Гілками

В ответ на:


так я тобі скажу- пофіг на чому і чим ти працюєш,головне твоє відношення до інструменту і вміння відчувати інструмент.
і відчувати момент коли треба сказати собі-так неможна працювати,виключи і подумай/перекури,дай перепочить інструменту.



Я вот с этим категорически не согласен. Ведь дешевый китайский ноунейм инструмент изначально представляет опасность. И даже , если Вы суперпрофи Вас это не спасет ( ни ваши чувства ни Ваше умение и т.д.) Скажите мне каким боком , например, толщина защитного кожуха на болгарке не соответствующая нормам ( в несколько раз тоньше)связана с вашим опытом ? Вы сами пишете , чтои даже не уловили момент , когда получили травму !
Посадите Шумахера за руль машины с неиспавным рулевым управлением и он разобьется точно так же , как и выпускник автошколы.

Я не поддаю сомнению Ваш опыт обращения с инструментами ( это играет тоже большую роль ), но согласитесь , что всетаки имеет значение что у тебя в руках , BOSCH или изделие без названия в полиэтиленовом пакете ( даже , если оно продается в эпицентре).

P.S. Опытные люди в первую очередь избегают работать плохим инструментом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: andy-2009]
      16 сентября 2011 в 10:39 Гілками

нехочу з тобою тут спорить але не погоджуюсь і на цьому буду стояти.
стосовно мого випадку то я тобі скажу чому так сталось.
я працював болгаркою більше 10 хв. майже без перерви,розкроював метал 1,2 мм і треба було дуже швидко закінчувать,піджимав час тому я почав сильно давить на метал і не контролювати лінію відрізу.В якийсь момент різав під кутом 90 гр. при нормальних 45. і декілька разів стопорився і виривався з рук інструмент але мені треба було швидко закінчить,в якийсь момент я уперся в метал і круг розлетівся.
тут я розумію сам що винен.треба було робить паузи для огляду круга,перепочинку інструмента,відпочинку,і саме основне-треба було робить лінію відрізу правильно.цього в якийсь момент не було що і призвело до розльоту круга.
єдиний плюс-добре що екіпіровку не знімав хоч і була жара.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: Vazovod]
      16 сентября 2011 в 10:50 Гілками

В ответ на:

нехочу з тобою тут спорить але не погоджуюсь і на цьому буду стояти.
стосовно мого випадку то я тобі скажу чому так сталось.
я працював болгаркою більше 10 хв. майже без перерви,розкроював метал 1,2 мм і треба було дуже швидко закінчувать,піджимав час тому я почав сильно давить на метал і не контролювати лінію відрізу.В якийсь момент різав під кутом 90 гр. при нормальних 45. і декілька разів стопорився і виривався з рук інструмент але мені треба було швидко закінчить,в якийсь момент я уперся в метал і круг розлетівся.
тут я розумію сам що винен.треба було робить паузи для огляду круга,перепочинку інструмента,відпочинку,і саме основне-треба було робить лінію відрізу правильно.цього в якийсь момент не було що і призвело до розльоту круга.
єдиний плюс-добре що екіпіровку не знімав хоч і була жара.



Уважаю людей которые свято чтут ТБ . Но спешить при работе с инструментом, особенно таким как УШМ нельзя ни прикаких обстоятельствах. Думаю Вы урок усвоили и впредь будете более внимательны.
А какой болгаркой работали и какие круги применяете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: andy-2009]
      16 сентября 2011 в 11:09 Гілками

В ответ на:

Но спешить при работе с инструментом, особенно таким как УШМ нельзя ни прикаких обстоятельствах.



спішить неможна ні з яким інструментом взагалі.

В ответ на:

А какой болгаркой работали и какие круги применяете?



мастермакс.баракуда.
раніше працював лугою,зараз з'явився наш український бренд чи гетьман чи як він там класні круги але баракуда всеж краще,ходить до 3-х разів довше.
імха.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: Vazovod]
      16 сентября 2011 в 11:29 Гілками

Написал в личку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: andy-2009]
      16 сентября 2011 в 11:35 Гілками

Вот кстати парочка статей о китайском ручном и электроинструменте:

http://hammer.ua/articles/198--1

http://hammer.ua/articles/200--2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: andy-2009]
      16 сентября 2011 в 11:39 Гілками

Вот эксклюзив- тесты кругов. Кстати испытания заказывали мы в конторе , которую привлекали в качестве эксперта в одном из нашумевших случаев, когда на стройке в Киеве болгарка убила рабочего . Тогда оказалось что с кругами все ок , виноват сам - нарушение ТБ.

http://hammer.ua/articles/307-2011-06-07-06-30-39


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25651

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія