autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

инструмент в эпицентре - по 77 грн. (4/10)

Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: andy-2009]
      22 сентября 2011 в 11:56 Гілками

В защиту подопытного осторожно предположу, что толщина отрезного диска была непомерно большой для заявленной на этикетке мощности - с такой нагрузкой его и на раз в год перепилить гвоздь не хватит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: El Erizo]
      22 сентября 2011 в 12:10 Гілками

UT7UX 22.09.2011 11:56 пишет:

В защиту подопытного осторожно предположу, что толщина отрезного диска была непомерно большой для заявленной на этикетке мощности - с такой нагрузкой его и на раз в год перепилить гвоздь не хватит.




Ошибаетесь . Фотка сильно увеличена . Круг 115 х 2,5 . Заявленная мощность - смотрите фото. Так что там запас еще должен быть.
А вот соответствуют ли параметры заявленные на этикетке , реальным - это мы узнаем завтра после посещения сервиса и подробного "разбора полетов".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7074
С нами с 01.06.2011

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: Энергетик камикадзе]
      22 сентября 2011 в 12:20 Гілками

Энергетик камикадзе 16.09.2011 22:42 пишет:

В ответ на:

Взял единственный отсутствующий в хозяйстве струмент - болгарку. Она жужжит и даже крутит. Пока не работал. Если надо будет работать много куплю Бош или Хилти.



без обид, камрад, но это звучит примерно как : "Взял мотоколяску серпуховкового мотозавода. Если надо будет много ездить возьму Ланос или Бентли"
Разница между цыгантулз и дешевым инструментом оччччень большая. Как и разница между Бошем и Хилти. При этом цыгантулз однозначно деньги на ветер. А вот честныей китай иногда приятно радует. Например - 125 болгарка Ферм, лобзик Фиолент (хотя позиционируется вроде Украина), перфоратор Штерн, паяльник для труб Кельде. Навскидку вроде все. Но это по состоянию три года назад, с тех пор отошел от дел. А вот хилти, милуоки, атлас корпо, это уже далеко не бош, ни по цене , ни по качеству...




Фиолент уже Китай? У меня с 1995 года фиолентовский лобзик. До сих пор маслает, аж фуфайка заворачивается. Правда, уже тока на шестой скорости. А вот перфоратор я себе в 2009 году в Альцесте взял Бош синенький, который Евросоюз. Все ОК, притом объем работ был очень приличный. А за 77 грн... Ну скажем так, если хочешь взять, то нужно быть готовым, что может работать и год-два, но не обижаться, если не включится или накроется медным тазом через день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: Энгри]
      22 сентября 2011 в 12:31 Гілками

С. Дали 22.09.2011 12:20 пишет:

Энергетик камикадзе 16.09.2011 22:42 пишет:

В ответ на:

Взял единственный отсутствующий в хозяйстве струмент - болгарку. Она жужжит и даже крутит. Пока не работал. Если надо будет работать много куплю Бош или Хилти.



без обид, камрад, но это звучит примерно как : "Взял мотоколяску серпуховкового мотозавода. Если надо будет много ездить возьму Ланос или Бентли"
Разница между цыгантулз и дешевым инструментом оччччень большая. Как и разница между Бошем и Хилти. При этом цыгантулз однозначно деньги на ветер. А вот честныей китай иногда приятно радует. Например - 125 болгарка Ферм, лобзик Фиолент (хотя позиционируется вроде Украина), перфоратор Штерн, паяльник для труб Кельде. Навскидку вроде все. Но это по состоянию три года назад, с тех пор отошел от дел. А вот хилти, милуоки, атлас корпо, это уже далеко не бош, ни по цене , ни по качеству...




Фиолент уже Китай? У меня с 1995 года фиолентовский лобзик. До сих пор маслает, аж фуфайка заворачивается. Правда, уже тока на шестой скорости. А вот перфоратор я себе в 2009 году в Альцесте взял Бош синенький, который Евросоюз. Все ОК, притом объем работ был очень приличный. А за 77 грн... Ну скажем так, если хочешь взять, то нужно быть готовым, что может работать и год-два, но не обижаться, если не включится или накроется медным тазом через день.



Фиолент не всю линейку делает в Китае , но большинство из своего модельного ряда тянет оттуда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7074
С нами с 01.06.2011

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: andy-2009]
      22 сентября 2011 в 12:37 Гілками

Понял, спасибо. А как по качеству сейчас? Дело в том, что нужен шуруповерт, вроде и фиолентовские тоже есть. Бош конечно хорошо, но имхо дороговато. За 77 не хочу, но и 1300 выкладывать - тоже как-то не с руки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: andy-2009]
      22 сентября 2011 в 12:49 Гілками

Ну, не знаю. "Синий" Bosch 14-150 б.м. комфортно режет тройкой, а для предположительно "хорошего китайца" с заявленными девятистами ваттами 2,5мм уже где-то субъективно ощущаемый предел (это субъективное мнение из личного опыта). У подопытного же заявлено 500 ватт (предположим, что правда) - я бы диск толще 1,2мм на него не ставил. Очень быстрый износ тонких дисков в этом случае за минус не считаю - для инструмента на раз в год что-то отрезать по мелочам это непринципиально. Конечно, толщина диска практически не влияет на заклинивание в материале (при перекосе), тут только крутящий момет болгарки имеет значение. Но, видимо, у подопытного столь мало сил, что при нормальном ровном резе диск вязнет даже в прутке - отсюда перегрев и ожидаемая скорая кончина. Финальный аккорд с вилкой повеселил.

И все же, ИМХО всякий раз нужен некий компромисс между мощностью болгарки, скоростью реза и износом диска, определяемый толщиной диска. Если режешь часто и много, то дорогой инструмент окупится, переживя несколько дешевых на большую общую сумму и не приводя к простоям из-за поломок. Если режешь мало и за ожидаемо большой ресурс не платишь по тому, что и так хватит на много лет, то на дешевый маломощный приходится ставить диски тоньше. В этом диапазоне можно выбрать что угодно под свои задачи. Нижний предел в 77 грн - тоже показатель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: Энгри]
      22 сентября 2011 в 12:54 Гілками

Шуруповерты все ( 99%) производители делают в Китае. Качество зависит от конкретной фабрики. Фиолент , как для домашнего пользования , неплохой вариант. Можно брать.Переплачивать не имеет смысла , особенно за такие бренды как HILTI.
Мы когда то брали на тесты самый дешевый шурик на Юности ( около 16 баксов в начале 2000х годов) -проработал два года , пока не здохли аккумы ( пользовались 10 человек , сотрудников фирмы , для домашних дел). Пришлось выбросить, поскольку новые аккумы не могли найти ( инструмент был из серии "цыгантулз").
С брендами такой ситуации не будет . Фиолент поддерживает сервис на всей территории Украины , на очень достойном уровне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: El Erizo]
      22 сентября 2011 в 12:57 Гілками

UT7UX 22.09.2011 12:49 пишет:

Ну, не знаю. "Синий" Bosch 14-150 б.м. комфортно режет тройкой, а для предположительно "хорошего китайца" с заявленными девятистами ваттами 2,5мм уже где-то субъективно ощущаемый предел (это субъективное мнение из личного опыта). У подопытного же заявлено 500 ватт (предположим, что правда) - я бы диск толще 1,2мм на него не ставил. Очень быстрый износ тонких дисков в этом случае за минус не считаю - для инструмента на раз в год что-то отрезать по мелочам это непринципиально. Конечно, толщина диска практически не влияет на заклинивание в материале (при перекосе), тут только крутящий момет болгарки имеет значение. Но, видимо, у подопытного столь мало сил, что при нормальном ровном резе диск вязнет даже в прутке - отсюда перегрев и ожидаемая скорая кончина. Финальный аккорд с вилкой повеселил.

И все же, ИМХО всякий раз нужен некий компромисс между мощностью болгарки, скоростью реза и износом диска, определяемый толщиной диска. Если режешь часто и много, то дорогой инструмент окупится, переживя несколько дешевых на большую общую сумму и не приводя к простоям из-за поломок. Если режешь мало и за ожидаемо большой ресурс не платишь по тому, что и так хватит на много лет, то на дешевый маломощный приходится ставить диски тоньше. В этом диапазоне можно выбрать что угодно под свои задачи. Нижний предел в 77 грн - тоже показатель.




Все правильно. Но как раз ключевой вопрос: отвечают ли заявленные параметры "болгарки 77" реальным?
Ответ получим завтра в сервисе!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7074
С нами с 01.06.2011

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: andy-2009]
      22 сентября 2011 в 12:59 Гілками

Спасибо, буду смотреть Нужен в основном тогда, когда мебель собираю. ДСП там раскроил и шкаф, или готовые комплекты - думаю, что таки хватит. Не гайки ж на шпалах затягивать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: andy-2009]
      22 сентября 2011 в 13:03 Гілками

С нетерпением жду продолжения!
Еще дрель бы выпотрошить... Про лобзик я писал, мой экземпляр нормально пилил 50мм (толще не пробовал), но я не пилил подолгу, плюс все на улице, на ветру, и до катастрофического перегрева дело не доходило. Теперь обращу внимание на перегрев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: andy-2009]
      22 сентября 2011 в 13:08 Гілками

andy-2009 22.09.2011 12:54 пишет:

Шуруповерты все ( 99%) производители делают в Китае.


То есть как минимум Бош и Фестул - это 1% от всех производителей?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: El Erizo]
      22 сентября 2011 в 13:18 Гілками

А вот еще привет от HILTI с рынка "Юность" : http://hammer.ua/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=2007

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: Outdriver]
      22 сентября 2011 в 13:25 Гілками

Outdriver 22.09.2011 13:08 пишет:

andy-2009 22.09.2011 12:54 пишет:

Шуруповерты все ( 99%) производители делают в Китае.


То есть как минимум Бош и Фестул - это 1% от всех производителей?



Бош клянется , что в китае ничего (и шурики в т.ч.) не производит :-) Заявляют , что шуруповерты только из Швейцарии и Малазии.
http://hammer.ua/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=4&t=1908
Про малазию верю, а про Швейцарию нет ( производство шуруповертов, а конкретно батарей, которыми они их комплектуют относится к супервредным и уже давно вынесено в страны третьего мира).Да и рабочая сила там не дешевая .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: El Erizo]
      22 сентября 2011 в 14:49 Гілками

UT7UX 22.09.2011 13:03 пишет:

С нетерпением жду продолжения!
Еще дрель бы выпотрошить... Про лобзик я писал, мой экземпляр нормально пилил 50мм (толще не пробовал), но я не пилил подолгу, плюс все на улице, на ветру, и до катастрофического перегрева дело не доходило. Теперь обращу внимание на перегрев.



Если удастся болгарку вернуть ( думаю будут гнать на механический дефект вилки)- купим дрельку , потестируем и вскроем ( хотя уверен , что от болгарки она не далеко ушла ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: El Erizo]
      23 сентября 2011 в 13:32 Гілками

UT7UX 22.09.2011 13:03 пишет:

С нетерпением жду продолжения!
Еще дрель бы выпотрошить... Про лобзик я писал, мой экземпляр нормально пилил 50мм (толще не пробовал), но я не пилил подолгу, плюс все на улице, на ветру, и до катастрофического перегрева дело не доходило. Теперь обращу внимание на перегрев.



А вот и продолжение: http://hammer.ua/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=4&t=2005


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: andy-2009]
      23 сентября 2011 в 13:35 Гілками

andy-2009 23.09.2011 13:32 пишет:

UT7UX 22.09.2011 13:03 пишет:

С нетерпением жду продолжения!
Еще дрель бы выпотрошить... Про лобзик я писал, мой экземпляр нормально пилил 50мм (толще не пробовал), но я не пилил подолгу, плюс все на улице, на ветру, и до катастрофического перегрева дело не доходило. Теперь обращу внимание на перегрев.



А вот и продолжение: http://hammer.ua/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=4&t=2005


Да уж.... Спасибо. не зря разобрал.

А можно аналогичные опыты провести с Expert, Compass? Кстати, болгарку по гарантии починили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: ids]
      23 сентября 2011 в 13:48 Гілками

Будем обязательно тестировать другие "перлы " китайских производителей , а так же настоящие бренды. С подробным разбором потрохов.
В сервис отнесли не гарантийный , поскольку там врядли бы нам все так рассказали подробно и выложили на блюдечко с голубой каемочкой.
Собственно и принесена она была туда только для обьективного анализа и замеров ( ксати мощность была определена в районе 100, а не 500 как заявлено на самом инструменте). Ремонта не было. Собрали обратно .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: andy-2009]
      23 сентября 2011 в 15:37 Гілками

andy-2009 23.09.2011 13:32 пишет:

А вот и продолжение: http://hammer.ua/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=4&t=2005



Налил за очень полезный труд. Прошу не останавливаться на достигнутом и присоединяюсь ко всем просьбам тестить всего и побольше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7074
С нами с 01.06.2011

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: El Erizo]
      23 сентября 2011 в 15:53 Гілками

UT7UX 23.09.2011 15:37 пишет:

andy-2009 23.09.2011 13:32 пишет:

А вот и продолжение: http://hammer.ua/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=4&t=2005



Налил за очень полезный труд. Прошу не останавливаться на достигнутом и присоединяюсь ко всем просьбам тестить всего и побольше.




Согласен! Тоже налил, спасибо за полезную инфу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: инструмент в эпицентре - по 77 грн. [Re: Энгри]
      26 сентября 2011 в 19:12 Гілками

Продолжение истории. часть № 2 - ВОЗВРАТ В ЭПИЦЕНТР.

Сегодня была предпринята попытка возврата неработающего гаджета обратно в магазин.
Как и следовало ожидать, возникли трудности.
Приемщица вызвала специалиста из отдела "Инструменты", ее речь по телефону звучала примерно так: " Иди тут к тебе пришли..принесли, какой какой? твой любимый...черный!"
Приемщик оглядев девайс и обнаружив распавшеюся вилку, сказал , что принять не может, надо везти в сервис на окружную ( представили , да с Братиславской на Окружную :-)) . "Или можете оставить у нас , его в течении 2х недель заберут в сервис и в течении еще двух недель сообщат результат. И если это окажется заводской брак-Вам вернут деньги".
Вообщем было принято решение протестировать эту услугу Эпицентра , инструмент был отдан , а взамен получена бумажка с их печатью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25644

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія