autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Вывод из ЖКХ (3/4)

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3179
С нами с 21.04.2009

Re: Вывод из жилищного фонда [Re: Сексофон]
      22 сентября 2011 в 13:09 Гілками

Сексофон 22.09.2011 13:04 пишет:

Neonn 22.09.2011 11:34 пишет:

Договор наше ОСББ придумало какой то свой вариант, который не соответствует типовому договору Кабмина Украины, поэтому я отказался подписывать ихнее всякие писульки и требую подписать со мной типовой договор, в скором времени буду подавать в суд как это уже сделали не которые мои соседи!!!
По сути без договора можно и кварт плату не платить и никто ничего не сделает, думаю если даже после суда подписывать не захотят, как вариант не платить за квартиру!!!
Единственный сейчас способ достучатся до соседей, это сделанный нами форум в инете и рассылка по имейлам соседей которые были собраны при попытках собрать общее собрание, порой не хватало буквально 15 голосов что бы принять решение

Есть несколько типовых договор которые необходимо заключить
1) Типовий договір відносин власника житлових і нежитлових приміщень та управителя, що затверджений Наказом Державного комітету України з питань житлово-комунального господарства №141 від 27.08.2003р.;

2) Типовий договір про надання послуг з утримання будинку і споруд та прибудинкової території, що затверджений Постановою Кабінету міністрів України №529 від 20.05.2009р.;

3) Типовий договір про надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води, водовідведення, що затверджений Постановою Кабінету міністрів України №630 від 21.07.2005р.



1 ошибка: возьми ихний договор в 2 экземплярах(не дают - запроси письменно) под предлогом "ознакомиться". По закону у тебя есть 20 дней от даты его получения на руки на подумать, в эти 20 дней - ты должен подписать ихний договор с пометкой "пидписано з протоколом розбижностей" возле подписи, составить протокол разногласий в котором вычеркиваешь не устраивающие тебя пункты, и пишеш свои, желательно строго по типовому (примеры протокола разногласий - нагуглишь), и отправить почтой им. Теперь у них 20 дней с момента получения, причем если в эти 20 дней они не подали на тебя в суд, или проморозились - твои разногласия приняты автоматически, и протокол разногласий вступает в силу. Таков закон.
2 без договора - не факт, что ты сможешь не платить. Долго объяснять, но если ты уже хоть раз оплатил им - отвертется легко уже не получится.
3. кто-нибудь читает что я пишу? Я-же приводил выше где взять типовой договор для осбб. 2 и 3 варианты - не для этого, забудь.




1. уже это проходили..никто даже разговаривать не хочет, почтой с уведомлением уже все посылали, вы просто не понимаете им невыгодно подписывать типовой договор, так как по этому договору жилец может требовать все услуги
2. это факт...соседи так уже сделали и выиграли суд, суд постановил платить только после того как будет подписан договор!!!!какой долг пока нет договора, нету и долга
Вы например за услуги Воли кабель или мобильного оператора тоже без договора платите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Вывод из жилищного фонда [Re: Neonn]
      22 сентября 2011 в 13:09 Гілками

ps очень желательно зафиксировать дату получения договора от них(обязательно подписанного с ихней стороны кстати ), я в таких случаях прошу письмом мне его выслать. Отказать они не имеют права, если вдруг - смело в суд с иском о принудительном заключении договора. Без вышеописанной процедуры с протоколом разногласия - судится будет сложнее. Судья может отказать т.к. не соблюдена процедура заключения договоров, т.е. не было попыток урегулировать спор в досудебном порядке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3179
С нами с 21.04.2009

Re: Вывод из жилищного фонда [Re: Сексофон]
      22 сентября 2011 в 13:11 Гілками

у нас в осбб, даже не выполняются постановления Верховного суда Украины что тут говорить о районных судах )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Вывод из жилищного фонда [Re: Neonn]
      22 сентября 2011 в 13:16 Гілками

Neonn 22.09.2011 13:09 пишет:



1. уже это проходили..никто даже разговаривать не хочет, почтой с уведомлением уже все посылали, вы просто не понимаете им невыгодно подписывать типовой договор, так как по этому договору жилец может требовать все услуги
2. это факт...соседи так уже сделали и выиграли суд, суд постановил платить только после того как будет подписан договор!!!!какой долг пока нет договора, нету и долга
Вы например за услуги Воли кабель или мобильного оператора тоже без договора платите?




1. Ты пишешь, что отказался подписывать их договор, это ошибка. Его нужно было взять и подписать с протоколом разногласий.
Что вы конкретно им почтой посылали?
2. факт то факт, но видимо вводные разные. Если вы платили и потребляли услугу - нельзя вот так запросто перестать платить продолжая эту услугу потреблять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Вывод из жилищного фонда [Re: Neonn]
      22 сентября 2011 в 13:18 Гілками

Neonn 22.09.2011 13:09 пишет:


1. уже это проходили..никто даже разговаривать не хочет, почтой с уведомлением уже все посылали, вы просто не понимаете им невыгодно подписывать типовой договор, так как по этому договору жилец может требовать все услуги
2. это факт...соседи так уже сделали и выиграли суд, суд постановил платить только после того как будет подписан договор!!!!




1. Ну так не бывает ведь? Я тоже начинал со своим КП судиться с этого - письмо с уведомлением о вручении и описью вложения - без ответа. Следующее просто с уведомлением о вручении - прислали отписку какую-то. Еще раз - снова отписка. И в суд, обязать ответчика рассчитать тарифы, утвердить их в ОМС, заключить договора.
2. Пока я судился за договора, балансодержатель подал в суд типа я им должен. Суд проиграл, так как нет договора - нет денег. "Долг" уже больше 10кгрн. натикал, а воз и ныне там...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Вывод из жилищного фонда [Re: Neonn]
      22 сентября 2011 в 13:18 Гілками

Neonn 22.09.2011 13:11 пишет:

у нас в осбб, даже не выполняются постановления Верховного суда Украины что тут говорить о районных судах )))



например?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Вывод из жилищного фонда [Re: dimaden]
      22 сентября 2011 в 13:23 Гілками

dimaden 22.09.2011 13:18 пишет:


1. Ну так не бывает ведь? Я тоже начинал со своим КП судиться с этого - письмо с уведомлением о вручении и описью вложения - без ответа. Следующее просто с уведомлением о вручении - прислали отписку какую-то. Еще раз - снова отписка. И в суд, обязать ответчика рассчитать тарифы, утвердить их в ОМС, заключить договора.
2. Пока я судился за договора, балансодержатель подал в суд типа я им должен. Суд проиграл, так как нет договора - нет денег. "Долг" уже больше 10кгрн. натикал, а воз и ныне там...



1. Что с твоим судом?
2. Они апеляцию подавали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Вывод из жилищного фонда [Re: Сексофон]
      22 сентября 2011 в 13:39 Гілками

Сексофон 22.09.2011 13:23 пишет:


1. Что с твоим судом?
2. Они апеляцию подавали?




1. Судимся потихоньку, это бесконечная песня.
2. Нет, апелляцию не подавали. То есть по суду я ничего не должен, но и договора заключать никто не хочет. Думаю, закончится это все чем-то нехорошим, ибо я далеко не внучка И. Франко, и даже не внучек...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3179
С нами с 21.04.2009

Re: Вывод из жилищного фонда [Re: Сексофон]
      22 сентября 2011 в 14:58 Гілками

Сексофон 22.09.2011 13:18 пишет:

Neonn 22.09.2011 13:11 пишет:

у нас в осбб, даже не выполняются постановления Верховного суда Украины что тут говорить о районных судах )))



например?



снести шлагбаум, и не препятствовать въезду на территорию дома!!
P.S. учитывая то что нашего председателя ловили на взятке, с мечеными деньгами, притом при получении этих денег, чувак просто откупился и уголовное дело закрыли

Змінено Neonn (15:04 22/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Вывод из жилищного фонда [Re: Сексофон]
      22 сентября 2011 в 15:01 Гілками

В ответ на:

1. Это по согласию. Завтра владелец захочет убирать сам, и спокойно откажется от услуг осбб. Мусора - не факт, что больше, зависит от профиля предприятия. Своя терриория - есть, просто ты не в курсе. Территория перед магазином(на которой расположена дорожка ко входу) как правило в аренде у города(если не в собственности), как и у осбб. Освещение территории перед магазином - отражено в проектной документации на магазин, на листе благоустройства, и запитано - от счетчика магазина.
При организации ОСББ могли хоть по 25 магазинам назначить, то всё пустое. Завтра владелец подаст в суд, и будет платить ровно столько, сколько и другие члены осбб за свою площадь. Применение повышающих коэфициентов к отдельным группам собственников в осбб - незаконно. Кури матчасть. Утамил



Нет никакой своей территории, своей дорожки и своего освещения. Есть территория, приданная дому и владелец магазина имеет там такую же часть, как и я. Это когда магазины лепят к дому отдельно, то и все делают отдельно, а когда нежилые помещения в проекте, то только общее.
10 гривень с метра это 1500-2000 в месяц, если же владелец магазина пойдёт в город заключать договор на вывоз мусора, то ему насчитают по нормам совсем немало, независимо от реальных объемов, плюс зарплату отдельной уборщице и т.д. и т.п. - выйдет в несколько раз больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Вывод из жилищного фонда [Re: dimaden]
      22 сентября 2011 в 15:10 Гілками

dimaden 22.09.2011 13:39 пишет:


1. Судимся потихоньку, это бесконечная песня.
2. Нет, апелляцию не подавали. То есть по суду я ничего не должен, но и договора заключать никто не хочет. Думаю, закончится это все чем-то нехорошим, ибо я далеко не внучка И. Франко, и даже не внучек...



1. почему бесконечная? по моему у суда есть временные рамки.
2. нужно было требовать от суда заключение договора в принудительном порядке. Закон обязывает заключать договора в отдельных случаях, если нужно - поищу ссылку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Вывод из жилищного фонда [Re: Neonn]
      22 сентября 2011 в 15:13 Гілками

Neonn 22.09.2011 14:58 пишет:


снести шлагбаум, и не препятствовать въезду на территорию дома!!
P.S. учитывая то что нашего председателя ловили на взятке, с мечеными деньгами, притом при получении этих денег, чувак просто откупился и уголовное дело закрыли



...тю ...так снеси его сам, и всех делов
ps Преду можно регулярно флешмоб устраивать, чтоб жизнь малиной не казалась. Начни всетаки с правильного договора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3179
С нами с 21.04.2009

Re: Вывод из жилищного фонда [Re: Сексофон]
      22 сентября 2011 в 15:15 Гілками

Сексофон 22.09.2011 15:13 пишет:

Neonn 22.09.2011 14:58 пишет:


снести шлагбаум, и не препятствовать въезду на территорию дома!!
P.S. учитывая то что нашего председателя ловили на взятке, с мечеными деньгами, притом при получении этих денег, чувак просто откупился и уголовное дело закрыли



...тю ...так снеси его сам, и всех делов
ps Преду можно регулярно флешмоб устраивать, чтоб жизнь малиной не казалась. Начни всетаки с правильного договора.




ну так примерно и происходит периодически народ выламывает его, просто там есть железные ворота с ними хуже)))
ну а по договору сейчас работаем))тоже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Вывод из жилищного фонда [Re: Neonn]
      22 сентября 2011 в 15:17 Гілками

А собрать собрание и переизбрать Правление не судьба? За порчу имущества можно попасть в тюрьму.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3179
С нами с 21.04.2009

Re: Вывод из жилищного фонда [Re: Кинжальный прострел]
      22 сентября 2011 в 15:20 Гілками

Кинжальный прострел 22.09.2011 15:17 пишет:

А собрать собрание и переизбрать Правление не судьба? За порчу имущества можно попасть в тюрьму.



ха порчу чего имущества? во всех судах они от шлагбаума открещиваются говорят он не на балансе осбб, и это все есть в официальных документах
ну учитывая все эти разборки чуваки начали переживать и потихоньку латать свои дыры, вот есть такой положительный момент, жильцы не платили за отопление в летний период, хотя все года платили!
А по поводу собрания почитайте посты чуть выше там описывал эту ситуацию, делается максимально все возможное правлением что бы эти ситуации избежать

Змінено Neonn (15:23 22/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Вывод из жилищного фонда [Re: Кинжальный прострел]
      22 сентября 2011 в 15:21 Гілками

Кинжальный прострел 22.09.2011 15:01 пишет:


Нет никакой своей территории, своей дорожки и своего освещения. Есть территория, приданная дому и владелец магазина имеет там такую же часть, как и я. Это когда магазины лепят к дому отдельно, то и все делают отдельно, а когда нежилые помещения в проекте, то только общее.
10 гривень с метра это 1500-2000 в месяц, если же владелец магазина пойдёт в город заключать договор на вывоз мусора, то ему насчитают по нормам совсем немало, независимо от реальных объемов, плюс зарплату отдельной уборщице и т.д. и т.п. - выйдет в несколько раз больше.



1. возможно и так. Так даже проще. Но это не дает права назначать какой-то категории членов осбб - повышенный взнос.
2. с метра размер взноса одинаков для всех членов ОСББ, и не зависит от того - кто больше намусорил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Вывод из жилищного фонда [Re: Кинжальный прострел]
      22 сентября 2011 в 15:24 Гілками

Кинжальный прострел 22.09.2011 15:17 пишет:

А собрать собрание и переизбрать Правление не судьба?



я ему уже это предлагал. Говорит - люди в доме ленивые)))
Кинжальный прострел 22.09.2011 15:17 пишет:

За порчу имущества можно попасть в тюрьму.



фу фу фу(с) Никакой порчи! Есть решение суда - осталось привести его в силу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3179
С нами с 21.04.2009

Re: Вывод из жилищного фонда [Re: Сексофон]
      22 сентября 2011 в 15:26 Гілками

Конечно организовываем людей общаемся, все больше людей понимают ситуацию, думаю вопрос времени, пока люди осознают как их разводят, так что будем бороться, и пробовать собирать общее собрание!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Вывод из жилищного фонда [Re: Сексофон]
      22 сентября 2011 в 15:31 Гілками

Сексофон 22.09.2011 15:24 пишет:


фу фу фу(с) Никакой порчи! Есть решение суда - осталось привести его в силу!



Для этого есть специальные люди у государства. Так дай тебе волю ты и по уголовным статьям решения захочешь приводить в исполнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Вывод из жилищного фонда [Re: Neonn]
      22 сентября 2011 в 15:32 Гілками

Neonn 22.09.2011 15:26 пишет:

Конечно организовываем людей общаемся, все больше людей понимают ситуацию, думаю вопрос времени, пока люди осознают как их разводят, так что будем бороться, и пробовать собирать общее собрание!!!



У нас было так: когда частный ЖЭК стал наглеть и народ стал недоволен, то инициативная группа ходила вечерами по квартирам, беседовала и назначала собрание. Потом и представители ЖЭКа ходили и уговаривали на собрания не ходить )). В итоге собрание провели, кворум был, ОСББ создали, ЖЭК выгнали. Наслаждаемся жизнью. А вам проще - создавать ничего не надо, всего лишь переизбрать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5221

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія