autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Выписка ребенка, кто сталкивался? (2/6)

V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Выписка ребенка, кто сталкивался? [Re: julson]
      6 октября 2011 в 10:13 Гілками

и в жеке и с паспортисткой уже общались, без вариантов (

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Выписка ребенка, кто сталкивался? [Re: julson]
      6 октября 2011 в 10:26 Гілками

julson 06.10.2011 09:50 пишет:

круиз 05.10.2011 23:52 пишет:

если ребёнок с матерью не проживал более 6 месяцев,то можно выписать,но через суд.



чего?
пристрелите меня от таких советов ей богу
а где он тогда проживал, если не с матерью и как его несовершеннолетнего ответчиком сделать, а? тоже знаете?


ув.большая просьба к вам,если вы туго понимаете о чём я говорю,прошу вас не писать бред,а внимательнее читать и думать головой,а потом коментировать.если ребёнок вместе с мамой(а так же любой прописанный) не проживает по определённому адресу более 6 месяцев и они не являются собственниками,то можно выписать по решению суда.если суд примет такое решение.но с обязательством матери прописать ребёнка.что не так?

Змінено круиз (10:38 06/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Выписка ребенка, кто сталкивался? [Re: julson]
      6 октября 2011 в 10:48 Гілками

julson 06.10.2011 10:09 пишет:

никто не ругается
просто делаю ремарку, у нас тут многие горазды давать советы о судах, хотя чего это такое имеют представление тока по телевизору)
по делу хоть в личку, хоть без нее - надо идти и деньги предлагать
толку советоваться на форуме и по телефону спрашивать? кто вам про взятки расскажет то?
я бы начала с паспортистки
пришла с паспортом, заложила б туда, ну не знаю, гривен 200 для начала
рассказала душещипательную историю про отца негодяя, и говорю ну посоветуйте как нам быть?
если не пройдет, можно к начальнику жека
если там тоже не, то в паспортный и в опекунский
в общем начиная от нижнего звена
очень часто паспортистки идут на сговор чисто по доброте душевной подмазаной денюжкой
главное прибедняться убедительно


вы вообще понимаете что советуете?какие 200 гр.какой начальник жэка и душещипательные истории?сколько раз вы пробовали решать подобные вопросы?никогда паспортистка не пойдёт на подлог по поводу выписки ребёнка.разве что её подстрахует вышестоящее начальство.ускорить выписку-прописку может.а с 200 гр в паспорте можно нарваться на неприятности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Выписка ребенка, кто сталкивался? [Re: Mexx]
      6 октября 2011 в 12:34 Гілками

Mexx 06.10.2011 10:13 пишет:

и в жеке и с паспортисткой уже общались, без вариантов (



что именно отвечают - почему низя?
очень часто их ответ не очень то по закону, а скажем так - потому что так положено
но если они говорят, например, нам для этого нада такая то бумажка и тогда проблем не будет. так может надо получить ту самую бумажку (отдельный вопрос как)и принести им, они и успокоятся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Выписка ребенка, кто сталкивался? [Re: круиз]
      6 октября 2011 в 12:36 Гілками

круиз 06.10.2011 10:26 пишет:

ув.большая просьба к вам,если вы туго понимаете о чём я говорю,прошу вас не писать бред,а внимательнее читать и думать головой,а потом коментировать.



не учите меня что делать, не скажу куда вам идти, о глубокоуважаемый и всезнающий во всех юридических вопросах БРОКЕР!!! перед вами блекнут и трепещут все дипломированные юристы, куда ж им до ваших познаний, и рядом мы не валялись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2466
С нами с 04.04.2005

Re: Выписка ребенка, кто сталкивался? [Re: Mexx]
      6 октября 2011 в 12:40 Гілками

Mexx 05.10.2011 21:52 пишет:

на решения судов времени нет.
найти бабку знакомую в селе, заключить договор аренды и выписаться в село - можно?



Насколько я знаю, все проходит через опекунский совет и жилая площадь и условия проживания не должны быть для ребенка хуже чем были до выписки. вот и думай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Выписка ребенка, кто сталкивался? [Re: julson]
      6 октября 2011 в 12:50 Гілками

julson 06.10.2011 12:36 пишет:

круиз 06.10.2011 10:26 пишет:

ув.большая просьба к вам,если вы туго понимаете о чём я говорю,прошу вас не писать бред,а внимательнее читать и думать головой,а потом коментировать.



не учите меня что делать, не скажу куда вам идти, о глубокоуважаемый и всезнающий во всех юридических вопросах БРОКЕР!!! перед вами блекнут и трепещут все дипломированные юристы, куда ж им до ваших познаний, и рядом мы не валялись


мне до дипломированный юрист или начинающий. важна практика.а у меня её предостаточно.в отличии от дипломированых юристов.по этому и даю советы.не по наслышке и не по сюжетам с ящика,а со своей личной практики.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Выписка ребенка, кто сталкивался? [Re: круиз]
      6 октября 2011 в 12:51 Гілками

круиз 06.10.2011 12:50 пишет:

мне до дипломированный юрист или начинающий. важна практика.а у меня её предостаточно.в отличии от дипломированых юристов.по этому и даю советы.не по наслышке и не по сюжетам с ящика,а со своей личной практики.



а и правильно! кому оно надо, то ВО? когда можно и так
браво!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Выписка ребенка, кто сталкивался? [Re: Ne$ter]
      6 октября 2011 в 13:07 Гілками

Ne$ter 06.10.2011 12:40 пишет:

Mexx 05.10.2011 21:52 пишет:


Насколько я знаю, все проходит через опекунский совет и жилая площадь и условия проживания не должны быть для ребенка хуже чем были до выписки. вот и думай


если ребенок не собственник, не надо опекунский
Да и вообще бред конечно - ребенок в этой квартире не жил ни дня, и живет в гораздо лучших условиях, но в нашем гребаном государстве это никого не @@т, к сожалению. Все, больше никаких " прописок", будет без прописки, слишком дорого это все обходится потом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Выписка ребенка, кто сталкивался? [Re: julson]
      6 октября 2011 в 13:12 Гілками

julson 06.10.2011 12:34 пишет:


что именно отвечают - почему низя?
очень часто их ответ не очень то по закону, а скажем так - потому что так положено
но если они говорят, например, нам для этого нада такая то бумажка и тогда проблем не будет. так может надо получить ту самую бумажку (отдельный вопрос как)и принести им, они и успокоятся?


я же писала - чтобы по закону, как минимум, надо согласие " отца" и на выписку и на прописку. Которого нет, а времени бегать по судам тоже нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Выписка ребенка, кто сталкивался? [Re: julson]
      6 октября 2011 в 13:16 Гілками

julson 06.10.2011 12:51 пишет:

круиз 06.10.2011 12:50 пишет:

мне до дипломированный юрист или начинающий. важна практика.а у меня её предостаточно.в отличии от дипломированых юристов.по этому и даю советы.не по наслышке и не по сюжетам с ящика,а со своей личной практики.



а и правильно! кому оно надо, то ВО? когда можно и так
браво!


высшее образование обязательно. можно быть дипломированным трактористом,но ни вспахать ни одного поля

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Выписка ребенка, кто сталкивался? [Re: Mexx]
      6 октября 2011 в 14:39 Гілками

Mexx 06.10.2011 13:12 пишет:

я же писала - чтобы по закону, как минимум, надо согласие " отца" и на выписку и на прописку. Которого нет, а времени бегать по судам тоже нет.



ну шо сказать -тупорылый жек и всё
ребенок же выписывается вместе с матерью, так?
отец в данной квартире тоже прописан? хотя не суть важно

откуда они взяли согласие отца на выписку? пусть пальцем ткнут где такое написано?
отец с матерью в разводе? если да, то с кем определено место проживание ребенка?

вот выдержка из бланка выписки, которая утверждена Кабмином
11. Свідоцтво про народження або свідоцтво про належність догромадянства України, дата і орган, що його видав (у разі оформлення окремого талона на дітей, що досягли 15-річного віку) __________________________________________________________________
12. Відомості про дітей віком до 15 років, що вибувають разом з особою, на яку оформляється талон (кожна дитина вписується лише один раз у талон одного з батьків):

ЗАТВЕРДЖЕНО постановою Кабінету Міністрів України від 28 липня 2004 р. N 985

пусть покажут где там про согласие? и про покажите заяву на прописку в другой квартире?

а вот их закона "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні"
Стаття 7. Зняття з реєстрації місця проживання
Зняття з реєстрації місця проживання здійснюється протягом семи днів на підставі заяви особи, запиту органу реєстрації за новим місцем проживання особи, остаточного рішення суду (про позбавлення права власності на житлове приміщення або права користування житловим приміщенням, визнання особи безвісно відсутньою або померлою), свідоцтва про смерть.
Діти віком від 15 до 18 років подають заяву особисто.
У разі якщо особа з поважної причини не може самостійно звернутися до органу реєстрації, зняття з реєстрації місця проживання може бути здійснено за зверненням іншої особи та на підставі доручення, посвідченого в установленому порядку.
Зняття з реєстрації місця проживання неповнолітніх, які не мають батьків, та осіб, стосовно яких встановлено опіку чи піклування, здійснюється за погодженням з органами опіки і піклування."


тоже ничего подобного

особо обращаю внимание на часть 4 этой статьи для тех, кто лучше всех юристов знает про опекунский)))

короче, жек как всегда тупит, тут требовать показать где это написано и пугать прокуратурой и уголовным делом, если по-хорошему не выходит
може так пройдет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Выписка ребенка, кто сталкивался? [Re: julson]
      6 октября 2011 в 15:20 Гілками

julson 06.10.2011 14:39 пишет:

ну шо сказать -тупорылый жек и всё
ребенок же выписывается вместе с матерью, так?
отец в данной квартире тоже прописан? хотя не суть важно

откуда они взяли согласие отца на выписку? пусть пальцем ткнут где такое написано?
отец с матерью в разводе? если да, то с кем определено место проживание ребенка?


да, выписываемся вместе, я там не живу лет 15 уже, ребенок там не был ни разу, отец ребенка вообще не имеет отношения к этой квартире, где он прописан - не в курсе. в браке никогда не были, имела неосторожность вписать в св-во отцом, теперь разгребаю
ребенок проживает со мной совершенно в другом месте

бланк выписки уже заполнили,у меня на руках с печатями жека - графы "согласие отца" нет в бланке, тоже обратила внимание, но от руки паспортистка написала "без згоды батька" и сказала, что без визы нач. паспортного стола она не выпишет, а он такое завизирует только если
1) будет согласие отца
2) будет заявление на прописку в другое место, завизированное тем жеком и начальником того!! паспортного стола
В том ( другом) жеке сказали то же самое - что разрешение на ПРОПИСКУ тоже дает начальник паспортного стола, без его визы заявление на прописку не оформят и на руки не дадут
Бред какой-то, и атавизм - у нас же вроде свобода передвижения и прописку отменили, а тем не менее....
Нормативных документов понятное дело показать никто не может


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Выписка ребенка, кто сталкивался? [Re: Mexx]
      6 октября 2011 в 15:33 Гілками

julson, вы правы - я тоже не нашла ни одного документа, который бы требовал для выписки:
1) согласие отца на выписку ребенка, если ребенок прописан со мной
2) заверенное начальником пасп. стола заявление на прописку по новому адресу

т.е. это требуют незаконно? может, есть все же какой-то порядок, о котором мы не в курсе?

единственное, что есть везде по теме:
Відповідно до згаданого Закону зняття з реєстрації місця проживання неповнолітніх, які не мають батьків, та осіб, щодо яких встановлено опіку чи піклування, здійснюється за погодженням з органом опіки та піклування. Однак Закон не містить вимоги щодо одержання згоди того із батьків, хто не проживає з дитиною, для зняття її з реєстрації місця проживання.

т.е. получается что
1) согласие отца не надо?
2) если у ребенка есть родители, и он не находится под опекой - то опекунский не нужен, и никаких дополнительных документов не могут требовать?

спасибо еще раз вам огромное теперь будет проще разговаривать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Выписка ребенка, кто сталкивался? [Re: Mexx]
      6 октября 2011 в 15:35 Гілками

Відповідно до згаданого Закону зняття з реєстрації місця проживання неповнолітніх, які не мають батьків, та осіб, щодо яких встановлено опіку чи піклування, здійснюється за погодженням з органом опіки та піклування. Однак Закон не містить вимоги щодо одержання згоди того із батьків, хто не проживає з дитиною, для зняття її з реєстрації місця проживання. в вашей ситуации не так важно согласие отца, как то что некуда прописать ребёнка.моя бывшая выписала без моего согласия ребёнка,типа договорилась с паспортисткой(это в селе).так когда я приехал к паспортистке и спросил как это получилось,она чуть в обморок не упала.скорее всего есть какое то распоряжение по поводу согласия,хотя в законах я не нашёл.на практике всегда требуют согласия родителей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Выписка ребенка, кто сталкивался? [Re: julson]
      6 октября 2011 в 15:39 Гілками

особо обращаю внимание на часть 4 этой статьи для тех, кто лучше всех юристов знает про опекунский))) может хватит умничать?научитесь внимательно читать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Выписка ребенка, кто сталкивался? [Re: круиз]
      6 октября 2011 в 15:45 Гілками

круиз 06.10.2011 15:39 пишет:

особо обращаю внимание на часть 4 этой статьи для тех, кто лучше всех юристов знает про опекунский))) может хватит умничать?научитесь внимательно читать.



ваши отмазки не меняются: "вы ничего не понимаете", "научитесь читать"
нового ничё не придумали, а то старое приелось?
я тут не умничаю, а консультирую. умничает тот, кто за умного сойти хочет, при этом читая не законы, а надписи на заборах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Выписка ребенка, кто сталкивался? [Re: круиз]
      6 октября 2011 в 15:46 Гілками

круиз 06.10.2011 15:35 пишет:

Відповідно до згаданого Закону зняття з реєстрації місця проживання неповнолітніх, які не мають батьків, та осіб, щодо яких встановлено опіку чи піклування, здійснюється за погодженням з органом опіки та піклування.
скорее всего есть какое то распоряжение по поводу согласия,хотя в законах я не нашёл.на практике всегда требуют согласия родителей.




на практике - никто основания, на котором требуют - не может показать. сегодня поеду с уже оформленным заявлением на выписку к начальнику паспортного стола, расскажу чем закончилось дело, если интересно

по пункту опекунского - это касается только тех детей, которые не имеют родителей, и которые находятся под опекой ( детдом итд)!! ребенок, у которого есть родители - это не ребенок, "щодо якого встановлено опіку чи піклування", насколько я понимаю
может, юристы разъяснят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Выписка ребенка, кто сталкивался? [Re: Mexx]
      6 октября 2011 в 15:48 Гілками

Mexx 06.10.2011 15:46 пишет:

ребенок, у которого есть родители - это не ребенок, "щодо якого встановлено опіку чи піклування", насколько я понимаю




всё правильно понимаете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Выписка ребенка, кто сталкивался? [Re: julson]
      6 октября 2011 в 15:52 Гілками

julson 06.10.2011 15:48 пишет:

Mexx 06.10.2011 15:46 пишет:

ребенок, у которого есть родители - это не ребенок, "щодо якого встановлено опіку чи піклування", насколько я понимаю




всё правильно понимаете


спасибо еще раз. вы просто не представляете, насколько они меня все уколебали за эту неделю.
в случае отказа в выписке, какая дальнейшая процедура? я могу требовать какой-то официальный отказ, и от кого? надеемся, конечно, на месте договориться,т.к. сил уже нет - но это вымагательство,конечно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
7 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 8655

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія