autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Подскажите методы (неоперационные) исправления зрения (2/3)

важничающий писатель **
+380 45
Сообщения: 1982
С нами с 03.10.2009

Re: Подскажите методы (неоперационные) исправления зрения [Re: Stor]
      2 ноября 2011 в 09:29 Гілками

В ответ на:



Как думаете, если бы продолжили гимнастику и правильное питание, регресса могло не быть?

Мог ли регресс быть вызван неправильными привычками с работой глазами?





Прогресс был бы скорее если бы я продолжал это делать раз в 3 месяца и отказался от компа вообще. Но поскольку я не готов то уже 5 лет хожу с минус полтора, особо не напрягает.

А по поводу компенсирования старческой дальнозоркостью - да, мне один из офтальмологов так и сказал, падажжи, выровняется




А что за упражнения были?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Подскажите методы (неоперационные) исправления зрения [Re: Alexandr_1975]
      2 ноября 2011 в 10:51 Гілками

Расспроси у Никитки за упражнения. Он как-то рассказывал что очень здорово поправил зрение и долгое время удерживал его благодаря этим занятиям

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2263
С нами с 12.05.2004

Re: Подскажите методы (неоперационные) исправления зрения [Re: Alexandr_1975]
      2 ноября 2011 в 10:53 Гілками



Я Вас правильно понял что имея существенную близорукость, с течением возраста, Вы приобрели дальнозоркость? В итоге, Ваша близорукость существенно уменьшилась (или исчезла)? Теперь у Вас взамен близорукости дальнозоркость?



Брехня!
Просто с возрастом приходится близоруким снимать очки, когда читают какой-либо мелкий текст. А далее приходится применять линзы сдвоенные: для "дали" и "близи"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Подскажите методы (неоперационные) исправления зрения [Re: Alexandr_1975]
      2 ноября 2011 в 11:01 Гілками

Alexandr_1975 02.11.2011 00:09 пишет:

Джин 01.11.2011 15:42 пишет:

Упражнениями можно снять мышечным спазм ( который предшествует изменниею формы главного яблока ) -так сказать предверие близорукосьти. И тем самым повысить остроту зрения. Но если форма яблока уже изменилась- упражнения пофигу.




Джин, откуда познания? Может ли спазм происходить у близоруких людей? Чем может быть вызван?

Получается что близорукость может быть вызвана спазмом яблока?




С первого класса страдал близорукостью которая росла до 8 класса -дошло до -6 на одном глазу и -5 левом . Занимался разными гимнатсикиами и возомжнро благодаря им остановил прогрессирвоание. Тогда это еще Утехниская была гимнатсика для глаз- но суть у всех этих гимнаостик примерно одна. Так вот набалтыкивался путем усердных ежедневных упражнений видеть 100% при такой вот степени. но только бросаешь эти упраженения -острота уходит быстро- это как будто иметь деффект костной системы ,но компенсировать этод деффект мышечной массой и силой - тока сила спала деффект опять проявляется потому что никуда не делся. А по близоруксоти происходит так- постоянно смотрит глаз вблизи - мышца перенеастраивает глаз на точку фокусировки вблизи. Это состояние можно снять, это спазм. Если его не снять начнет уже менятся форма глаза - когда изменится форма- упражнениями уже ничего не сделать-да можно так накачать мышцы аккомодации что она будет будет настраивать глаз чтобы нормально видеть в дали но некомфортно будет надо будет напрягаться чтобы видеть ( не щуритсья).И опять же тока с мышц снимется тонус- то все вернется.
В общем -если близорукость прогрессирует ,спазм снимать надо в любом случае - потому что он ведет уже к реальному изменению яблока, этим можно также немного вернуть частично остроту( компенисровать ту часть потери остроты ,которая вызвана спазомом а не изменнеим формы), та часть близорукости которая обсуловлена уже измененим формы упражнениями не убрать.
Я себе в конце концов операцию в 18 лет сделал .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5018
С нами с 23.02.2011

Re: Подскажите методы (неоперационные) исправления зрения [Re: ASTON]
      2 ноября 2011 в 12:27 Гілками

ASTON 02.11.2011 10:53 пишет:


Брехня!
Просто с возрастом приходится близоруким снимать очки, когда читают какой-либо мелкий текст. А далее приходится применять линзы сдвоенные: для "дали" и "близи"




О, как! А я то надеялся, ждал У родителей пенсионеров развилась дальнозоркость, ну, думаю, подожду-ка я со своей близорукостью пару десятков лет. Т.е. + на - идеальное зрение не даст?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3783
С нами с 07.06.2011

Re: Подскажите методы (неоперационные) исправления зрения [Re: Alexandr_1975]
      2 ноября 2011 в 13:14 Гілками

зрение было 6.5 - сейчас уменьшилось где-то на 0.5-1.0

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Подскажите методы (неоперационные) исправления зрения [Re: Alexandr_1975]
      2 ноября 2011 в 15:59 Гілками

Alexandr_1975 02.11.2011 00:40 пишет:

В ответ на:

У моего первого мужа в детстве была дальнозоркость - довольно сильная, очки носил. Он делал упражнения (систематически, как положено) и за полгода вывел себя в нормальную единицу. С тех пор до 30 лет (это то, что я знаю) у него оставалось такое идеальное зрение.





Спасиб за то что поделились позитивом и примером.

Это было давно? Не знаете где он узнал об этих упражнениях?

Что за упражнения?

Он продолжал делать упражнения хотя бы иногда и понемногу?




Давно было. Лет тридцать назад - ему было лет пять или восемь. О упражнениях его маме рассказал детский окулист в поликлинике (но это классика: смотреть на близкий предмет, на дальний, вращать глазами и т.п.). Нет, с тех пор, как зрение восстановилось, упражнения он не делал.
Активно агитировал меня так вылечиться от близорукости, но я забывала их делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
EU
Сообщения: 3440
С нами с 09.05.2005

Re: Подскажите методы (неоперационные) исправления зрения [Re: skrepka]
      2 ноября 2011 в 17:51 Гілками

skrepka 02.11.2011 07:39 пишет:

правильное питание, достаточное количество сна, убрать стрессы, не злоупотреблять алкоголем, если куришь - перестать.



тогда уже можно и помирать заодно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Подскажите методы (неоперационные) исправления зрения [Re: Alexandr_1975]
      3 ноября 2011 в 03:24 Гілками

тоже актуально, комп зараза сильно зрение садит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
+380 45
Сообщения: 1982
С нами с 03.10.2009

Re: Подскажите методы (неоперационные) исправления зрения [Re: Мия]
      3 ноября 2011 в 23:33 Гілками

Мия 02.11.2011 10:51 пишет:

Расспроси у Никитки за упражнения. Он как-то рассказывал что очень здорово поправил зрение и долгое время удерживал его благодаря этим занятиям




Аня, спасибо! Написал Никите с просьбой описать или дать ссылку на метод который ему помог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
+380 45
Сообщения: 1982
С нами с 03.10.2009

Re: Подскажите методы (неоперационные) исправления зрения [Re: ASTON]
      3 ноября 2011 в 23:35 Гілками

ASTON 02.11.2011 10:53 пишет:



Я Вас правильно понял что имея существенную близорукость, с течением возраста, Вы приобрели дальнозоркость? В итоге, Ваша близорукость существенно уменьшилась (или исчезла)? Теперь у Вас взамен близорукости дальнозоркость?



Брехня!
Просто с возрастом приходится близоруким снимать очки, когда читают какой-либо мелкий текст. А далее приходится применять линзы сдвоенные: для "дали" и "близи"




То есть, с возрастом, близорукие испытывают трудности что бы увидеть и вблизи и вдали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
+380 45
Сообщения: 1982
С нами с 03.10.2009

Re: Подскажите методы (неоперационные) исправления зрения [Re: Джин]
      3 ноября 2011 в 23:40 Гілками

Джин 02.11.2011 11:01 пишет:

Alexandr_1975 02.11.2011 00:09 пишет:

Джин 01.11.2011 15:42 пишет:

Упражнениями можно снять мышечным спазм ( который предшествует изменниею формы главного яблока ) -так сказать предверие близорукосьти. И тем самым повысить остроту зрения. Но если форма яблока уже изменилась- упражнения пофигу.




Джин, откуда познания? Может ли спазм происходить у близоруких людей? Чем может быть вызван?

Получается что близорукость может быть вызвана спазмом яблока?




С первого класса страдал близорукостью которая росла до 8 класса -дошло до -6 на одном глазу и -5 левом . Занимался разными гимнатсикиами и возомжнро благодаря им остановил прогрессирвоание. Тогда это еще Утехниская была гимнатсика для глаз- но суть у всех этих гимнаостик примерно одна. Так вот набалтыкивался путем усердных ежедневных упражнений видеть 100% при такой вот степени. но только бросаешь эти упраженения -острота уходит быстро- это как будто иметь деффект костной системы ,но компенсировать этод деффект мышечной массой и силой - тока сила спала деффект опять проявляется потому что никуда не делся. А по близоруксоти происходит так- постоянно смотрит глаз вблизи - мышца перенеастраивает глаз на точку фокусировки вблизи. Это состояние можно снять, это спазм. Если его не снять начнет уже менятся форма глаза - когда изменится форма- упражнениями уже ничего не сделать-да можно так накачать мышцы аккомодации что она будет будет настраивать глаз чтобы нормально видеть в дали но некомфортно будет надо будет напрягаться чтобы видеть ( не щуритсья).И опять же тока с мышц снимется тонус- то все вернется.
В общем -если близорукость прогрессирует ,спазм снимать надо в любом случае - потому что он ведет уже к реальному изменению яблока, этим можно также немного вернуть частично остроту( компенисровать ту часть потери остроты ,которая вызвана спазомом а не изменнеим формы), та часть близорукости которая обсуловлена уже измененим формы упражнениями не убрать.
Я себе в конце концов операцию в 18 лет сделал .




Джин, спасибо за толковое и подробное изложение!

Какую операцию сделали? Сразу на оба глаза? Как зрение с тех пор?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
+380 45
Сообщения: 1982
С нами с 03.10.2009

Re: Подскажите методы (неоперационные) исправления зрения [Re: Акварель]
      3 ноября 2011 в 23:43 Гілками

Акварель 02.11.2011 15:59 пишет:

Alexandr_1975 02.11.2011 00:40 пишет:

В ответ на:

У моего первого мужа в детстве была дальнозоркость - довольно сильная, очки носил. Он делал упражнения (систематически, как положено) и за полгода вывел себя в нормальную единицу. С тех пор до 30 лет (это то, что я знаю) у него оставалось такое идеальное зрение.





Спасиб за то что поделились позитивом и примером.

Это было давно? Не знаете где он узнал об этих упражнениях?

Что за упражнения?

Он продолжал делать упражнения хотя бы иногда и понемногу?




Давно было. Лет тридцать назад - ему было лет пять или восемь. О упражнениях его маме рассказал детский окулист в поликлинике (но это классика: смотреть на близкий предмет, на дальний, вращать глазами и т.п.). Нет, с тех пор, как зрение восстановилось, упражнения он не делал.
Активно агитировал меня так вылечиться от близорукости, но я забывала их делать.




Может стоить пробовать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
+380 45
Сообщения: 1982
С нами с 03.10.2009

Re: Подскажите методы (неоперационные) исправления зрения [Re: lesorub]
      3 ноября 2011 в 23:45 Гілками

lesorub 02.11.2011 17:51 пишет:

skrepka 02.11.2011 07:39 пишет:

правильное питание, достаточное количество сна, убрать стрессы, не злоупотреблять алкоголем, если куришь - перестать.



тогда уже можно и помирать заодно




Ваша аватара красноречива.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
+380 45
Сообщения: 1982
С нами с 03.10.2009

Re: Подскажите методы (неоперационные) исправления зрения [Re: autoservice]
      3 ноября 2011 в 23:50 Гілками

autoservice 03.11.2011 03:24 пишет:

тоже актуально, комп зараза сильно зрение садит




Welcome to the club!

На сегодняшний день мое понимание таково: пить регулярно чай из черники, кушать морковку с жиром, капать Окулохеель, делать упражнения.

Пытаюсь найти инсруктора по исправлению зрения - ну что бы научили как инструктор по вождению или как спортивный тренер. Готов достойно оплатить. Пока не нашел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Подскажите методы (неоперационные) исправления зрения [Re: Alexandr_1975]
      4 ноября 2011 в 00:00 Гілками

В ответ на:

Аня, спасибо! Написал Никите с просьбой описать или дать ссылку на метод который ему помог.




Да никакого волшебства не было - пришел я весь такой мальчишка подслеповатый к окулисту, а он мне на листочке и написал всякого.

Много-много раз переводить взгляд с кончика носа на точку на горизонте, вращать глазами по и против часовой, переводить их влево-вправо-вверх-вниз, и самое главное - делать это каждые полчаса. Может, что-то ещё там было, но я забыл уже и делаю только эту тривиальщину - а забыть немудрено, мне тогда лет девять было.

Ну и плюс я очень тщательно слежу за эргономикой рабочего места (маркой монитора, уровнем глаз относительно монитора, расстоянием от глаз до монитора, позой в кресле, высотой стола и теде.)

Чуть позже уже ещё со мной человек, служивший в ЗабВО, поделился двумя упражнениями из школы снайперов. Первое из них - закрываем глаз, смотрим оставшимся на ветки самого далёкого дерева, пытаемся рассмотреть листочки, пока первая слеза не пойдёт. Повторяем с другим глазом.

Второе - берём выкрашенный черной краской шарик для пинг-понга, вытягиваем руку, как будто из пистолета стреляем, в "приямок" из большого и указательного пальцев кладём шарик и смотрим на него одним глазом до первой слезы. Повторяем с другой рукой и другим глазом.

Не думаю, что это является панацеей - мне всё это рекомендовали знающие люди под мою конкретную ситуацию (возраст, состояние глаза и прочий анамнез). Возможно, кому-то эти упражнения могут быть даже вредны (я не знаю, я ж не окулист). Но думаю, что поинтересоваться мнением окулиста о этих упражнениях - не повредит 100%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
+380 45
Сообщения: 1982
С нами с 03.10.2009

Re: Подскажите методы (неоперационные) исправления зрения [Re: Никитка]
      4 ноября 2011 в 22:56 Гілками

В ответ на:


Да никакого волшебства не было - пришел я весь такой мальчишка подслеповатый к окулисту, а он мне на листочке и написал всякого.

Много-много раз переводить взгляд с кончика носа на точку на горизонте, вращать глазами по и против часовой, переводить их влево-вправо-вверх-вниз, и самое главное - делать это каждые полчаса. Может, что-то ещё там было, но я забыл уже и делаю только эту тривиальщину - а забыть немудрено, мне тогда лет девять было.

Ну и плюс я очень тщательно слежу за эргономикой рабочего места (маркой монитора, уровнем глаз относительно монитора, расстоянием от глаз до монитора, позой в кресле, высотой стола и теде.)

Чуть позже уже ещё со мной человек, служивший в ЗабВО, поделился двумя упражнениями из школы снайперов. Первое из них - закрываем глаз, смотрим оставшимся на ветки самого далёкого дерева, пытаемся рассмотреть листочки, пока первая слеза не пойдёт. Повторяем с другим глазом.

Второе - берём выкрашенный черной краской шарик для пинг-понга, вытягиваем руку, как будто из пистолета стреляем, в "приямок" из большого и указательного пальцев кладём шарик и смотрим на него одним глазом до первой слезы. Повторяем с другой рукой и другим глазом.

Не думаю, что это является панацеей - мне всё это рекомендовали знающие люди под мою конкретную ситуацию (возраст, состояние глаза и прочий анамнез). Возможно, кому-то эти упражнения могут быть даже вредны (я не знаю, я ж не окулист). Но думаю, что поинтересоваться мнением окулиста о этих упражнениях - не повредит 100%.




Никита, большое спасибо! Несколько раз перечитывал для полного усвоения написанного.
Начал делать указанные упражнения!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
39 лет, Киев
Сообщения: 167
С нами с 30.11.2010

Re: Подскажите методы (неоперационные) исправления зрения [Re: Alexandr_1975]
      6 ноября 2011 в 10:21 Гілками

Я деякий час займалася по Норбекову. Кілька разів починала сама по книжці. Ефект був відчутний, але варто забити на пару днів - як сходить нанівець.

Пізніше пішла на курси по Норбекову. На зір майже ніяк не вплинуло (майже, бо зір періодично був кращий, особливо вранці, але на вечір падав знову). Як не дивно, після курсів попустило алергію, від якої я страждала років 8 і стан до того тільки погіршувався.

Всі ці методики - вправи + самонавіювання. Це реально працює, але треба працювати над собою і не лінуватися.

Треба й самій почати заматися знову . Якщо надумаєте відновити свій зір (по Норбекову чи будь-якій іншій методиці) - удачі Вам . Нічого неможливого не буває.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
+380 45
Сообщения: 1982
С нами с 03.10.2009

Re: Подскажите методы (неоперационные) исправления зрения [Re: Arien]
      7 ноября 2011 в 22:52 Гілками

Arien 06.11.2011 10:21 пишет:

Я деякий час займалася по Норбекову. Кілька разів починала сама по книжці. Ефект був відчутний, але варто забити на пару днів - як сходить нанівець.

Пізніше пішла на курси по Норбекову. На зір майже ніяк не вплинуло (майже, бо зір періодично був кращий, особливо вранці, але на вечір падав знову). Як не дивно, після курсів попустило алергію, від якої я страждала років 8 і стан до того тільки погіршувався.

Всі ці методики - вправи + самонавіювання. Це реально працює, але треба працювати над собою і не лінуватися.

Треба й самій почати заматися знову . Якщо надумаєте відновити свій зір (по Норбекову чи будь-якій іншій методиці) - удачі Вам . Нічого неможливого не буває.




Спасибі за поширення досвіду

Чи цікавилися ви на курсах Норбекова за термін дії вправ? Тобто як довго треба робити вправи щоб близорукість зменшилася і не регресувала без поновлення вправ?

Як довго на день займали вправи? Скільки разів на день ви їх робили?

Яка у вас була мотивація?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
39 лет, Киев
Сообщения: 167
С нами с 30.11.2010

Re: Подскажите методы (неоперационные) исправления зрения [Re: Alexandr_1975]
      8 ноября 2011 в 23:43 Гілками

На курсах взагалі нічого конкретного не говорять, все дуже розпливчато і багатозначно . У книжці рекомендують 40 днів з моменту, коли отримали бажаний результат (типу 40 днів, щоб виробилася звичка). Це якщо нічого не плутаю. У мене закріпити результат так і не вийшло.

Вправи робила двічі на день хв по 10-15. Якщо робити абсолютно всі вправи, описані у книжці, то, мабуть, дня не вистачить. Там описана гімнастика для рук, ніг, шиї і т.д., не тільки для очей.

Мотивація - почав кумарити мій зір . Раніше якось більш-менш влаштовував, потім зрозуміла, що мушу підходити ближче, щоб прочитати написи, не бачу номерів маршруток і знаки читаю, тільки коли до них наближаюся. Окуляри терпіти не можу, хоча й мусила купити, щоб їздити на машині. Все ще сподіваюся, що вдасться відновити зір. Тільки зараз ніяких кроків до того не роблю.

Для себе зробила висновок, що самі вправи надто великого значення якраз не мають. Тобто можна робити ті чи інші, головне, з яким настроєм. Можна просто розслабитися, закрити очі, подумати про щось приємне, щоб зняти зайве напруження. Коли робиш для галочки, то ефекту немає (суб'єктивно навіть здалося, що після вправ, виконаних у поганому настрої, починаєш бачити гірше). Краще вже ніяк, ніж через силу.

І ще одне. Поки займаєтеся, бажано не носити окуляри чи лінзи. Якщо все зовсім погано, то купити хоч на діоптрію слабкіші.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7554

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія