autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Чем грозит долг банку? (4/5)

V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Чем грозит долг банку? [Re: опытный 30]
      17 ноября 2011 в 17:21 Гілками

Весьма рекомендую, из самых добрых побуждений, ознакомиться с судебной практикой касательно споров банков и с банками.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3377
С нами с 25.08.2005

Re: Чем грозит долг банку? [Re: keshik]
      17 ноября 2011 в 17:35 Гілками

Чувак,штраф за 6 грв в размере 650-это не мошеннические действия? Не доведение до клиента полной,своевременной и правдивой информации- это не мошенничество?Да ,за такие действия НБУ похвалит.А судится,я три года сужусь по другому поводу,ничего сложного нету в этом.Это как велосипед,один раз научился,уже на всю жизнь.И не надо пугать тупыми и ленивыми банковскими юристами.ЛЮБОЙ пункт договора с банком можно оспорить,если он не соответствует законодательству этого грёбанного г-ва. Пункт по которому за 6 грв долга начисляют 650 грв штрафа априори не может соответствовать.Отсутствие информации,несоответсвие платежа клиента ,и каких то за сутки начисленных процентов-не есть законное действо.Надо прочитать нормативку и грамотно составить иск.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3377
С нами с 25.08.2005

Re: Чем грозит долг банку? [Re: Ellenka]
      17 ноября 2011 в 17:37 Гілками

Да не важно,хуже не будет.В крайнем случае заплатит,и то не факт.А деньги банку легко даваться не должны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Чем грозит долг банку? [Re: опытный 30]
      17 ноября 2011 в 17:46 Гілками

опытный 30 17.11.2011 17:35 пишет:

Пункт по которому за 6 грв долга начисляют 650 грв штрафа априори не может соответствовать.Отсутствие информации,несоответсвие платежа клиента ,и каких то за сутки начисленных процентов-не есть законное действо.Надо прочитать нормативку и грамотно составить иск.



От ты сначала прочитай, а лучше выложи здесь пункты нормативки, а потом утверждай ))))
Ты судишься 3 года и судя по всему ничего еще не выиграл )) Значит не такие уж ленивые юристы )) Ну а если самоцель просто посудится как процесс - тада да, можно хоть 10-тилетиями судиться )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1743
С нами с 20.11.2008

Re: Чем грозит долг банку? [Re: keshik]
      17 ноября 2011 в 17:52 Гілками

Дорогой сотрудник Банка.
Прошу Вас вспомнить практику верховного суда за 2010г., которую он систематизировал и выслал судам в работу.
Так вот один из пунктов гласит что штрафы не могут превышать сумму кредита.
Второе не стоит забывать что пеня признается судом только за посл. 12 месяцев.
Теперь к заемщику. Попросите распечатку по всем счетам ссудным, %-ым, счетам пени и комиссии за все время действия КД. Затем найдите ту сумму, которую вы не доплатили, если такая окажется. Если это было тело кредита, тогда ничего не делаем и ждем, когда в суд обратятся. Если это были %, тогда читаем КД и смотрим очередность погашения. Скорее всего там платятся сначала комиссии, проср. %, проср. тело, тек. %, тек. тело. Если так, тогда посылаем Банк в пень, т.к. это была банка задача начислить % к полному погашению.
Так что запросите документы, а потом посмотрим как можно приматбанк наказать.
К тому же ваши уплаченные 6 грн., скорее всего пошли на погашение не осн. обязательства, а на погашение проср. %.
И еще забыл уточнить, Вы кредит брали как юр. лицо или как физ. лицо, потому что то что я описал насчет судебной практики относится к физикам.

Змінено Andrey_big (17:54 17/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Чем грозит долг банку? [Re: keshik]
      17 ноября 2011 в 18:01 Гілками

keshik 17.11.2011 17:16 пишет:

опытный 30 17.11.2011 17:05 пишет:

Я бы не платил.Иск в суд отрезвит горячие банковские головы.А и ещё жалоба в нацбанк.Тут прослеживаются мошеннические действия.Грамотно расписать ,и сраные банкиры полиняют на стократный размер штрафа.Если не поможет,статьи в СМИ ,хотя бы электронные.А платить несуществующие долги-удел лохов.




В этом вся ментальность наша ))))
Когда банк дает СВОИ деньги населению - они воспринимают как должное, когда потом начинает требовать СВОИ деньги обратно - как он посмел отбирать у меня! ))) А еще банк оказывается ИМ должен то, должен се )))) В суд конечно сходить можно ))) А банк сходит с тобой и ткнет носом именно в тот договор где стоит твоя подпись ))) Для банков судится - обычная практика, кто-то вечно не доволен чем-то и подает в суд, поэтому это рутина, а не отрезвление горячих голов.


Какой суд? О чем ты? Пусть ПревеД банк пришлет официальное письмо. С ним к юристу. Юрист составляет жалобу в Нацбанк. Нацбанк дрючит ПривеД по самые помидоры. Вопрос закрывается. Фсьо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Чем грозит долг банку? [Re: Банзай]
      17 ноября 2011 в 22:56 Гілками

Банзай 17.11.2011 18:01 пишет:

Какой суд? О чем ты? Пусть ПревеД банк пришлет официальное письмо. С ним к юристу. Юрист составляет жалобу в Нацбанк. Нацбанк дрючит ПривеД по самые помидоры. Вопрос закрывается. Фсьо.



Та пусть, я не возражаю Мне вообще нет дела до Привата ))) Пра суд ни я придумал, а камрад, стремящийся остудить горячие головы ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Чем грозит долг банку? [Re: keshik]
      17 ноября 2011 в 23:20 Гілками

keshik 17.11.2011 17:16 пишет:

опытный 30 17.11.2011 17:05 пишет:

Я бы не платил.Иск в суд отрезвит горячие банковские головы.А и ещё жалоба в нацбанк.Тут прослеживаются мошеннические действия.Грамотно расписать ,и сраные банкиры полиняют на стократный размер штрафа.Если не поможет,статьи в СМИ ,хотя бы электронные.А платить несуществующие долги-удел лохов.




В этом вся ментальность наша ))))
Когда банк дает СВОИ деньги населению - они воспринимают как должное, когда потом начинает требовать СВОИ деньги обратно - как он посмел отбирать у меня! ))) А еще банк оказывается ИМ должен то, должен се )))) В суд конечно сходить можно ))) А банк сходит с тобой и ткнет носом именно в тот договор где стоит твоя подпись ))) Для банков судится - обычная практика, кто-то вечно не доволен чем-то и подает в суд, поэтому это рутина, а не отрезвление горячих голов.



Не извини, я банку все его деньги вернул. Специально пришёл и спросил: сколько должен? Они назвали сумму, я до копейки заплатил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Чем грозит долг банку? [Re: Ellenka]
      17 ноября 2011 в 23:22 Гілками

Ellenka 17.11.2011 16:59 пишет:

Кинжальный прострел 17.11.2011 16:23 пишет:


То есть то, что они не хотят закупать себе нормальное ПО теперь моя проблема?



Видишь ли, возможность видеть все начисленные комиссии клиента минута в минуту не является единственным фактором нормальности ПО.
Если есть ПО со множеством недостатков, но комиссию видно сразу и ПО со значительными достоинствами, но при этом комиссия начисляется раз в месяц, то, безусловно, нормальным будет второе ПО.
Более того, во многих случаях такой "он-лайн мониторинг" может быть не очень удобен для самого клиента.



То есть ты считаешь, что прога, которая высчитывает эту комиссию на момент погашения, запредельной сложности? Я кредитов с десяток погасил и нигде и никогда мне ничего после погашения не начисляли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Чем грозит долг банку? [Re: Andrey_big]
      17 ноября 2011 в 23:27 Гілками

В ответ на:

К тому же ваши уплаченные 6 грн., скорее всего пошли на погашение не осн. обязательства, а на погашение проср. %.



Не, мне в отделении тоже сказали, что если я просто их заплачу, то они лягут на штраф, долго мучались, в итоге я им оставил 7 грн и они обещали их провести так, чтобы закрыть именно задолженность. Им это удалось, поскольку раньше робобаба говорила про 656 грн, а сейчас про 650.

Я же, хоть и предприниматель, но физлицо, поэтому кредит должен был быть на физлицо, но ручаться не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Чем грозит долг банку? [Re: Кинжальный прострел]
      17 ноября 2011 в 23:55 Гілками

Кинжальный прострел 17.11.2011 23:22 пишет:

То есть ты считаешь, что прога, которая высчитывает эту комиссию на момент погашения, запредельной сложности? Я кредитов с десяток погасил и нигде и никогда мне ничего после погашения не начисляли.



AFAIK, это не прога отдельная, это функция определенного банковского ПО. Она либо есть, либо ее нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Чем грозит долг банку? [Re: Ellenka]
      18 ноября 2011 в 00:04 Гілками

Ellenka 17.11.2011 23:55 пишет:

Кинжальный прострел 17.11.2011 23:22 пишет:

То есть ты считаешь, что прога, которая высчитывает эту комиссию на момент погашения, запредельной сложности? Я кредитов с десяток погасил и нигде и никогда мне ничего после погашения не начисляли.



AFAIK, это не прога отдельная, это функция определенного банковского ПО. Она либо есть, либо ее нет.



Пришёл человек в банк и просит подсчитать задолженность. Это нерешаемая задача? Почему только в Примате?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Чем грозит долг банку? [Re: Кинжальный прострел]
      18 ноября 2011 в 10:27 Гілками

Кинжальный прострел 18.11.2011 00:04 пишет:


Пришёл человек в банк и просит подсчитать задолженность. Это нерешаемая задача? Почему только в Примате?




По карточным счетам не только в привате, почти во везде.. Невозможно круглосуточно постировать операции. Впрочем это уже технические подробности. Так или иначе все прописывается договорах. В том числе и погашение овердрафта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Чем грозит долг банку? [Re: Кинжальный прострел]
      18 ноября 2011 в 10:48 Гілками

Кинжальный прострел 18.11.2011 00:04 пишет:


Пришёл человек в банк и просит подсчитать задолженность. Это нерешаемая задача?



В целом решаема, в частных случаях не всегда
В ответ на:

Почему только в Примате?



Не только там. У меня сейчас кред. карта совершенно другого банка, так вот в онлайн-банкинге списанные суммы появляются далеко не день в день, а %, в случае их наличия, начисляются раз в месяц, в конце отчетного месяца, видны после подливания в систему в первый раб. день нового месяца.
Особенности системы расписаны то ли в договоре, то ли в инструкции к карте, не помню точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Чем грозит долг банку? [Re: Ellenka]
      18 ноября 2011 в 16:36 Гілками

ОС банка может начислить проценты, когда хочет, а вот написать прогу, которая их высчитывает на момент погашения может любой прогер. И заплатил бы я сразу на 4 грн больше, а система списала бы их в следующем месяце. Не делает это Примат специально, я считаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Чем грозит долг банку? [Re: Ellenka]
      18 ноября 2011 в 22:57 Гілками

В ответ на:

AFAIK, это не прога отдельная, это функция определенного банковского ПО.


Кстати, удивительная особенность банковских работников -придавать ПО банка статус некоего непогрешимого, всемогущего Божества. Дескать -раз уж ПО это предусмотрено -значит так тому и быть, от судьбы не уйдешь Какие уж тут законы и права -против Божества не попрешь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Чем грозит долг банку? [Re: ]
      18 ноября 2011 в 23:05 Гілками

maxxi 18.11.2011 22:57 пишет:

Кстати, удивительная особенность банковских работников -придавать ПО банка статус некоего непогрешимого, всемогущего Божества.



Банковские работники тут абсолютно не при чем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Чем грозит долг банку? [Re: Ellenka]
      18 ноября 2011 в 23:10 Гілками

Ellenka 18.11.2011 23:05 пишет:

maxxi 18.11.2011 22:57 пишет:

Кстати, удивительная особенность банковских работников -придавать ПО банка статус некоего непогрешимого, всемогущего Божества.



Банковские работники тут абсолютно не при чем


ну, кагбэ, в иных кругах мне не приходилось встречать столь трогательное и благоговейное отношение к банковскому ПО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Чем грозит долг банку? [Re: ]
      18 ноября 2011 в 23:14 Гілками

maxxi 18.11.2011 23:10 пишет:

ну, кагбэ, в иных кругах мне не приходилось встречать столь трогательное и благоговейное отношение к банковскому ПО



в этом отношении нет ничего благоговейного.
но мне умилительно, что это кого-то трогает, в наше-то бездушное время)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Чем грозит долг банку? [Re: Ellenka]
      18 ноября 2011 в 23:28 Гілками

Ellenka 18.11.2011 23:14 пишет:

maxxi 18.11.2011 23:10 пишет:

ну, кагбэ, в иных кругах мне не приходилось встречать столь трогательное и благоговейное отношение к банковскому ПО



в этом отношении нет ничего благоговейного.
но мне умилительно, что это кого-то трогает, в наше-то бездушное время)


Боюсь, Вы слишком переоцениваете мою сентиментальность. Мне пару раз доводилось свергать оное Божество с престола, вполне земными, кстати сказать, методами. И каждый раз я наблюдал на лицах служителей оного неподдельное разочарование в жизни. Но тронут я при этом не был ни разу, увы, скорее чувство, овладевавшее мною, можно назвать злорадством Та что Вы слишком добры ко мне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11974

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія