autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Биотуалет - плюсы и минусы

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 05.01.2008

Биотуалет - плюсы и минусы
      24 ноября 2011 в 03:11 Гілками

Вообщем столкнулся с такой проблемой - нет возможности сделать канализацию в помещении. Туалет только у соседей - нада идти к ним метров 300. Сами понимаете... Наткунулся в нете на биотуалеты. И цены не такие страшные вроде... Шо воно такэ? Может кто сталкивался?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Биотуалет - плюсы и минусы [Re: Yuriman]
      24 ноября 2011 в 10:16 Гілками

Нормальный агрегат, только нужно правильно подбирать жидкость для заливки. Я как-то накололся на типа био, что можно потом прямо на огород лить. Она нифига не перерабатывала и не устраняла . Купил какую-то агрессивную химию в эпицентре, супер, запаха нет. Ну и исходить из удобства обслуживания и частоты использования, поскольку 20л все-таки таскать-сливать тяжеловато, а 10-12 л если много человек так маловато будет. По маркам, так по-моему они все на один манер, я купил какой-то нонейм в инете.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 05.01.2008

Re: Биотуалет - плюсы и минусы [Re: nickka]
      24 ноября 2011 в 11:31 Гілками

nickka 24.11.2011 10:16 пишет:

Нормальный агрегат, только нужно правильно подбирать жидкость для заливки. Я как-то накололся на типа био, что можно потом прямо на огород лить. Она нифига не перерабатывала и не устраняла . Купил какую-то агрессивную химию в эпицентре, супер, запаха нет. Ну и исходить из удобства обслуживания и частоты использования, поскольку 20л все-таки таскать-сливать тяжеловато, а 10-12 л если много человек так маловато будет. По маркам, так по-моему они все на один манер, я купил какой-то нонейм в инете.




Помещение где он будет находится - по размерам как обычный туалет... Тоесть от основного помещения сделана перегородка из гипсокартона и двери. Вытяжки там сейчас нет... Наверное сразу надо о ней все равно подумать. А в большом помещении он у Вас находится? И еще - в какую примерно цену жидкость, та что не оставляет запаха, или как она выглядит? Буду ехать смотреть шопачем=)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Биотуалет - плюсы и минусы [Re: Yuriman]
      24 ноября 2011 в 15:29 Гілками

Yuriman 24.11.2011 11:31 пишет:


Помещение где он будет находится - по размерам как обычный туалет... Тоесть от основного помещения сделана перегородка из гипсокартона и двери. Вытяжки там сейчас нет... Наверное сразу надо о ней все равно подумать. А в большом помещении он у Вас находится? И еще - в какую примерно цену жидкость, та что не оставляет запаха, или как она выглядит? Буду ехать смотреть шопачем=)




Помещение обычное, метра 3,5-4 квадратных, у меня там кладовка еще, вытяжка, думаю, желательна, поскольку туалет, все равно био или нет, но запахами определенными сопровождается, лучше их вытягивать наружу. Цену на жидкость не помню, гривень 70-80 по-моему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 05.01.2008

Re: Биотуалет - плюсы и минусы [Re: nickka]
      24 ноября 2011 в 15:43 Гілками

Спасибо за ответы. Думаю в ближайшие дни разрулю этот вопрос!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: Биотуалет - плюсы и минусы [Re: Yuriman]
      26 ноября 2011 в 09:23 Гілками

А я использую био. Ничего не воняет и все перерабатывает. Он у меня на даче в доме стоит. Флакона жидкости на сезон хватает. Правда, я покупала гривен по 160 флакон (Aqua Kem Green) года 2 тому назад.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
38 лет, Киев
Сообщения: 2884
С нами с 25.12.2010

Re: Биотуалет - плюсы и минусы [Re: Helen]
      27 ноября 2011 в 13:08 Гілками

у знакомой мать. в комнате.не ходит.. биотуалет как спасение, нет ни запаха, ни "клопоту".. так что дума, больше плюсов, чем минусов)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
6 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3976

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія