autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А можно еще раз про часы ? ( наручные ) +

СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

А можно еще раз про часы ? ( наручные ) +
      5 декабря 2004 в 01:57 Гілками

Почитал тут ниже, картинку посмотрел... Часы как часы ...
Например, 7 лет назад я покупал себе часы Касио электронные. Почему именно такие ? Да потому, что образ жизни был активный, часы нужны были точные, не дорогие, и самое главное - с люминесцентной подсветкой - что бы ночью можно знать время, а теперь они года 2 лежат " у шкафчике " ,потому, как " некуда больше спешить" ... , хотя до сих пор идут на родной батарейке...
а вот я вспоминаю, как 25 лет тому назад я купил очень понравившиеся мне часы в запорожской комиссионке. Это были швейцарские часы в бронзовом корпусе, необычной формы - одна боковая сторона была ровная, а другая ( где заводная ручка ) была овальная. Стекло как глаз у китайца, циферблат синего цвета.
И самое прикольное - в них небыло стрелок !!!
Вместо этого крутился циферблат, вернее, 2 циферблата - минутный и часовой.
Мне очень нравились эти часы, хотя точность хода у них была не супер.
Похожие я видел только один раз у одного моряка. Больше таких часов я нигде и никогда не видел
Мне пришлось их продать будучи в стененным в финансах ... О чем до сих пор жалею ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: А можно еще раз про часы ? ( наручные ) + [Re: Mistreated]
      5 декабря 2004 в 10:36 Гілками

Была у меня механика, не самая плохая, но точность хода... Взял себе Касио кварц с классическим дизайном. Мне нравится, пережили они много чего.

P.S Для игры в футбол и активного вида отдыха есть командирские. Так эти пережили попадание по ним бутсой

Змінено Traveler (10:38 05/12/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: А можно еще раз про часы ? ( наручные ) + [Re: Traveler]
      5 декабря 2004 в 22:13 Гілками

В ответ на:

Взял себе Касио кварц с классическим дизайном. Мне нравится, пережили они много чего.



Во-во, у меня такие уже почти семь лет - часы просто неубиваемые (уже и ребенок ими игрался, неоднократно роняя - все равно идут, и точность хода нормальная). А стоили они, если не ошибаюсь, что-то около 15 баксов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

лана ... побью все рекорды :) ... (+) [Re: Cabai]
      5 декабря 2004 в 22:19 Гілками

ориент механика 27 камней 74года выпуска ...
один раз были в чистке , идут до сих пор претензий к точности нет ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Трофейный "Солюр" (+) [Re: MadMax]
      6 декабря 2004 в 01:06 Гілками

Во время войны моему отцу разведчик подарил американские часы фирмы "Солюр". Они были 3 мм толщиной и самое главное - были антимагнитными... Шли они лет 30 точно, а потом стали привирать ...
Я в школе прикалывался с магнитом - тогда все советские часы от магнита останавливались, а батины - нет .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: А можно еще раз про часы ? ( наручные ) + [Re: Mistreated]
      6 декабря 2004 в 12:21 Гілками

У меня тоже предыдущие часы были Касио. И проработали (да и сечас работают)8 лет безотказно, включая ежегодное плавание и ныряние с ними в Крыму.
Но т.к. они все это время находились не в шкафчике , то пластиковый корпус и стекло потерлись и поцарапались,резиновый ремешок лопнул, а батарейка говорит, что ее пора менять.
Вот и получается, что если сложить стоимость батарейки, нового ремешка (гривень 40 он стоит), да еще рекомендуется заменить герметизирующую прокладку - то примерно подбираемся к исходной стоимости данного девайса.
Не зря сейчас часто делают такого рода часы с неразборным корпусом. Когда батарейка сдыхает, то уже явно пора и часы в целом менять.
А часы с крутящимися циферблатами помню и разные. Они были довольно популярны в 70-х годах, когда появились электронные цифровые часы. Но они были в то время весьма дороги и некоторые часовые фирмы, как дань цифровой моде, выпускали такие механические цифровые часы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

у деда моего тож такие были, сча у меня хранятся (+) [Re: Mistreated]
      6 декабря 2004 в 12:37 Гілками

но это уже раритет , а не часы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9230
С нами с 29.01.2004

Re: А можно еще раз про часы ? ( наручные ) + [Re: Mistreated]
      6 декабря 2004 в 14:21 Гілками

В ответ на:

Почитал тут ниже, картинку посмотрел... Часы как часы ...



Вспоминается фраза "вам шашечки или ехать".
Ой как не хоцца провоцировать флейм, но вы ответся для себя на такой вопрос, чем для вас являются часы??? показометром времени или атрибутом вашей жизни/стиля. Представте себе человека, например, зарабатывающего 1 куе в месяц, который пользутся Нокией 1610, ездит на 412-м москвиче, носит китайский пуховик и часы "Монтана". Представили??? А я нет.
Среда, в которой врашается человек, накладывает на него свой отпечаток, если в офисе все ходят в галстуках и белых рубашках, то в джинсах и реглане там не появишся, если все в обед идут в кафешку и обедают за 20-25грн., а ты давишься на офисной кухне бутербродами и чаем, то через неделю на тебя начинают косится (доходы у всех примерно одинаковые и выше среднего). Главное не переступить принцип разумной достаточности (типа золотой зиппо). Что касаемо часов, так у меня были совдеповские Маяк, Ракета, Электроника-5, пресловутая Монтана, последние 8-мь лет относил Ориент, так что титановая Кандина - просто апгрэйд на новую модель, как АВЕО в августе (на чем я ездил до этого, может кто помнит???)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: А можно еще раз про часы ? ( наручные ) + [Re: axon]
      6 декабря 2004 в 18:46 Гілками

Ой перестань. Знаю я людей котрые зарабатывают намного больше, чем 1 килобакс в месяц. И поверь им ровно по пейджеру что оних подумают люди, котрые зарабатываю 1 килобакс и ходят и носят они ровно то, что им удобно.
Есть такая категория людей, они стремятся зарабатывать 1 килобакс (у нас в стране) и соответствовать определенному социальному статусу, котрый у них ассоциируется с дорогими вещами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: А можно еще раз про часы ? ( наручные ) + [Re: axon]
      6 декабря 2004 в 18:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Почитал тут ниже, картинку посмотрел... Часы как часы ...



Вспоминается фраза "вам шашечки или ехать".
Ой как не хоцца провоцировать флейм, но вы ответся для себя на такой вопрос, чем для вас являются часы??? показометром времени или атрибутом вашей жизни/стиля. Представте себе человека, например, зарабатывающего 1 куе в месяц, который пользутся Нокией 1610, ездит на 412-м москвиче, носит китайский пуховик и часы "Монтана". Представили??? А я нет.
Среда, в которой врашается человек, накладывает на него свой отпечаток, если в офисе все ходят в галстуках и белых рубашках, то в джинсах и реглане там не появишся, если все в обед идут в кафешку и обедают за 20-25грн., а ты давишься на офисной кухне бутербродами и чаем, то через неделю на тебя начинают косится (доходы у всех примерно одинаковые и выше среднего). Главное не переступить принцип разумной достаточности (типа золотой зиппо). Что касаемо часов, так у меня были совдеповские Маяк, Ракета, Электроника-5, пресловутая Монтана, последние 8-мь лет относил Ориент, так что титановая Кандина - просто апгрэйд на новую модель, как АВЕО в августе (на чем я ездил до этого, может кто помнит???)



Полнейшее гониво. Сугубо мое мнение.
у меня половина сотрудников ходят в галстуках и костюмах, а половина в джинсах и регланах. От того что ктото надел галстук и костюм у ма не прибавилось и работать лучше не стал. Ходят в том что удобно.
По поводу обедов и бутербродов - это зависит тоже от желания. Я например никогда не буду жрать гадость которую носячт всякие бабушки и кахвешки в офис.. Мне приятнее есть то что я захватил с дома. А если кто будет косится так это от отсутствия ума. По поводу часов или авто - то кому какое дело. Глубоко наплевать мне кто че подумает о моих часах или машине. Я живу и работаю для себя и своей семьи, а мнение окружающих мне совершенно не интересно, если мне так удобно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Я помню на чем ты ездил! Продавать не стоило! [Re: axon]
      6 декабря 2004 в 19:48 Гілками

Еще бы пару лет и антиквару задорого

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: А можно еще раз про часы ? ( наручные ) + [Re: Cabai]
      6 декабря 2004 в 20:12 Гілками

У меня за 50 у.е были - из премиум линейки (как для Касио). До этого были самые простейшие (тоже Касио) купил по случаю акции вообще за 5 у.е - работают до сих пор

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

А сделай фотку, плиз !(+) [Re: MadMax]
      6 декабря 2004 в 23:40 Гілками

Интересно вспомнить...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

От жЭж ... + [Re: axon]
      6 декабря 2004 в 23:59 Гілками

===Ой как не хоцца провоцировать флейм, но вы ответся для себя на такой вопрос, чем для вас являются часы??? ===

Никакого флейма ! Я уважаю твой выбор ! Купил, пользуйся на здоровье.

Что до меня, то имея 2 мобильных телефона с часами, необходимости в часах не имею. Да и вобще для меня сейчас разница во времени пол-часа туда-сюда - без разницы. И я счастлив, что я могу не озираться на "среду" - у меня этой "среды" почти нет ... В этом плане я тебе сочувствую. Причем искренне. Потому, что я жил в те времена, когда у всех должна быть одинаковая короткая прическа и не дай бог джинсы. А слущать Deep Purle было вобще преступление.
А мальчики в одинаковых белых рубашках и пиджачках напоминают мне представителей оптовой канадской компании.

Повторяю, ничего личного. Ибо не место красит человека, а человек - место.

P.S. Эх, а как это приятно ... Можно мыть машинку когда вздумается .. а можно и не мыть. Хотя мытье машины у меня хобби летом - у меня для этого есть всякие супер-пупер шампуни восковые, полироли ...

Человек не из толпы ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9230
С нами с 29.01.2004

Re: А можно еще раз про часы ? ( наручные ) + [Re: Morfei™]
      7 декабря 2004 в 09:05 Гілками

[цитатаГлубоко наплевать мне кто че подумает о моих часах или машине. Я живу и работаю для себя и своей семьи



"Золоті слова" (с)Радіо Шансон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Чуть-чуть флейму )))) [Re: Morfei™]
      7 декабря 2004 в 12:33 Гілками

В ответ на:

у меня половина сотрудников ходят в галстуках и костюмах, а половина в джинсах и регланах. От того что ктото надел галстук и костюм у ма не прибавилось и работать лучше не стал. Ходят в том что удобно.




Офисная одежда дисциплинирует сотрудников. Кроме того, во всем мире принят стиль одежды офисного работника. Это у нас кое-где вольница
В ответ на:

По поводу часов или авто - то кому какое дело. Глубоко наплевать мне кто че подумает о моих часах или машине...



Ты ж вроде работаешь с западными партнерами не замечал какие у их боссов часы? Не думал, почему? Тоже относится и к машинам, и ты енто знаишь не хуже меня
В ответ на:

а мнение окружающих мне совершенно не интересно, если мне так удобно.



Нельзя жить в обществе и быть свободным от него


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9230
С нами с 29.01.2004

Re: Чуть-чуть флейму )))) [Re: Fencer]
      7 декабря 2004 в 12:53 Гілками

Хоть один человек поддержал!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Чуть-чуть флейму )))) [Re: Fencer]
      7 декабря 2004 в 13:33 Гілками

В ответ на:


Офисная одежда дисциплинирует сотрудников. Кроме того, во всем мире принят стиль одежды офисного работника. Это у нас кое-где вольница



В чем это дисциплинирует?


В ответ на:

Ты ж вроде работаешь с западными партнерами не замечал какие у их боссов часы? Не думал, почему? Тоже относится и к машинам, и ты енто знаишь не хуже меня



1. работаю
2. замечал. Уродство бесформенное и безобразное, но какой то крутой марки. С таким же успехом можно было надеть на голову короны с бриликами от крутого кутюрье. Совершенно не понятно для меня.
3. По машинам это совершенно другой вопрос. Авто (по крайней мере с теми западными партнерами которыми я работаю) можно купить только в соответствии со своим служебным статусом. Мой товарищ в Германии не может купить себе БМВ5 или БМВ7 (по деньгам может хоть каждые пол года покупать), а должен ездить на машине не выше Гольф класса. Мое мнение это полный дебилизм.

В ответ на:

Нельзя жить в обществе и быть свободным от него



В нашем обществе это проще пареной репы. У нас все что угодно можно. У нас нет общества (как ни грустно это признать), на сегодняшний день мы масса (оранжевая)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Гы-гы [Re: axon]
      7 декабря 2004 в 15:09 Гілками


Шож я зря что ли себе швейцарские часы пакупал
Хотя они мне просто понравились - красивые,блин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Чуть-чуть флейму )))) [Re: Morfei™]
      7 декабря 2004 в 15:18 Гілками

В ответ на:

В чем это дисциплинирует?



В чем дисциплинирует военная или школьная форма?
Я так думаю, что человек просто немного серьезнее относится к работе
ЗЫ у нас можно в цивильном в офисе быть,так вот када иногда ко мне приезжают партнеры из-за бугра, я себя чуть неуютно чуствую
В ответ на:

Авто ...можно купить только в соответствии со своим служебным статусом.



Неа,эта на работе нада показывацца на авто,которое соответствует статусу а феррари таки придецца в гараже ныкать
С часами тоже самое, кстати...и какие б они не были бесформенные,но это показатель соц.статуса в западном мире.
И часто потому,что мы не соответствуем часто их нормам ( по часам,машинам,одежде,поведению и т.д) многие буржуи считают,что бизнес здесь очень тяжел и опасен..Психология толпы,панимаиш ли ...их толпы Раз ты не такой,как мы - с тобой опасно иметь дело
У нас тож такое будит,когда-нибудь ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 76 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4259

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія