autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Ламинат на пол! (+)

V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Ламинат на пол! (+)
      6 декабря 2004 в 12:40 Гілками

Кто расскажет о сабже?
Родилась идея заменить хреново постеленный паркет в коридоре на ламинат. Какие о нем вообще отзывы? Насколько вынослив? Можно ли его стелить прямо на стяжку после снятие паркета? Какие есть "подводные камни"?
Заранее сенкс!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
54 года, Киев
Сообщения: 79
С нами с 30.03.2004

Re: Ламинат на пол! (+) [Re: Леший]
      6 декабря 2004 в 12:56 Гілками

У меня паркет, а у моего друга - 6 мес как постелен ламинат. Ламинат дорогой и стелили профи. Но он уже жалеет. ИМХО - перестели паркет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Львов
Сообщения: 2414
С нами с 14.06.2002

Re: Ламинат на пол! (+) [Re: Леший]
      6 декабря 2004 в 13:03 Гілками

Ламінат - то є одноразова дорога дурня. перестели паокет - його вистачить на роки, потім пошліфуєш і знову на роки. і так парканадцять раз поки не надоїсть
хоча є ламінат, який дозволяє одну шліфовку - але знову-ж таки він значно дорожчий і ці затрати не виправдані.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Я не хочу грязь разводить(поклейка,шлифовка,лакирование)(+) [Re: Нarry]
      6 декабря 2004 в 13:54 Гілками

Хочу вопрос закрыть малой кровью, а не влазить опять в полный ремонт коридора с выездом на 2 недели и т.п.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Украина, понавыехал
Сообщения: 2077
С нами с 09.07.2001

Почему 2 недели ? (+) [Re: Леший]
      6 декабря 2004 в 14:01 Гілками

мне делали ремонт паркета в коридоре (12м2) после вздутия. День на ремонт с шлифовкой и покрытием лаком, потом день на повторный и третий заходы покрытия лаком. Потом пару дней на выветривание и все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Ламинат на пол! (+) [Re: Леший]
      6 декабря 2004 в 14:38 Гілками

В ответ на:

Кто расскажет о сабже?
Родилась идея заменить хреново постеленный паркет в коридоре на ламинат. Какие о нем вообще отзывы? Насколько вынослив? Можно ли его стелить прямо на стяжку после снятие паркета? Какие есть "подводные камни"?
Заранее сенкс!




1. Ламинат намного лучше паркета по тех свойствам и эстетике.
2. На живучесть это вообще несравнимые вещи
3. можно стелить не срывая паркета.

По укладке и подбору лучшего варианта обращайся в приват или по телефону. Помогу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Ламинат на пол! (+) [Re: Нarry]
      6 декабря 2004 в 14:45 Гілками

В ответ на:

Ламінат - то є одноразова дорога дурня. перестели паокет - його вистачить на роки, потім пошліфуєш і знову на роки. і так парканадцять раз поки не надоїсть
хоча є ламінат, який дозволяє одну шліфовку - але знову-ж таки він значно дорожчий і ці затрати не виправдані.



1. Паркет никогда не может быть дешевле ламината. Это бред полнейший. Ширпотреб в районе 20-50 грн это в пустую выброшенные деньги. Укладка паркета в 3 раза дороже ламината (даже самого дорогого). Для примера: отличного качества ламинат стоит в районе 14-17 Евро/ 1 м2
Для паркета необходим специальный клей (это минимум 30 у.е. 10 кг)
Для паркета необходим лак (это минимум 50 у.е. 10 литров)
В примере приведены цены материалов отличного качества. (как для себя, а не для дяди Васи на продажу)
2. Устойчивость к повреждениям в 15 раз выше чем у паркета вскрытого лаком. Шлифофать его нельзя и ненужно. Нет в природе таких ламинатов которые шлифуются (это нонсенс)

Паркет - 27-35 у.е. м2 на 3 года максимум (по эстетическим свойствам)
Ламинат - 20-25 у.е. м2 на 10-12 лет минимум


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Ламинат на пол! (+) [Re: longV]
      6 декабря 2004 в 14:49 Гілками

В ответ на:

У меня паркет, а у моего друга - 6 мес как постелен ламинат. Ламинат дорогой и стелили профи. Но он уже жалеет. ИМХО - перестели паркет.




Или ламинат Китайский или укладчики безрукие.

Дай мне ответы на вопросы если нетрудно
Цена и производитель паркета?
Квадратура которую уложили и время за которое уложили?


Извинете за столь пылкое обсуждение. но я уже 12 лет занимаюсь строительством и знаю что такое ламинат и что такое паркет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Ламинат на пол! (+) [Re: Morfei™]
      6 декабря 2004 в 14:51 Гілками

В ответ на:

Или ламинат Китайский или укладчики безрукие.

Дай мне ответы на вопросы если нетрудно
Цена и производитель паркета?
Квадратура которую уложили и время за которое уложили?


Извинете за столь пылкое обсуждение. но я уже 12 лет занимаюсь строительством и знаю что такое ламинат и что такое паркет.




Нихрена не понял! Ты мне про ламинат расскажи, плз!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Ламинат на пол! (+) [Re: Леший]
      6 декабря 2004 в 14:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Или ламинат Китайский или укладчики безрукие.

Дай мне ответы на вопросы если нетрудно
Цена и производитель паркета?
Квадратура которую уложили и время за которое уложили?


Извинете за столь пылкое обсуждение. но я уже 12 лет занимаюсь строительством и знаю что такое ламинат и что такое паркет.




Нихрена не понял! Ты мне про ламинат расскажи, плз!



Так уже написал, то что ты спрашивал.
Мои рекомендации ложить ламинат. Сейчас очень хороший кликовый ламинат. Цену сказать могу на сегодня 16 у.е.

1. Ламинат намного лучше паркета по тех свойствам и эстетике.
2. На живучесть это вообще несравнимые вещи
3. можно стелить не срывая паркета.

По укладке и подбору лучшего варианта обращайся в приват или по телефону. Помогу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
49 лет, Киев
Сообщения: 631
С нами с 24.12.2003

А такой параметр как "экологичность"? [Re: Morfei™]
      6 декабря 2004 в 15:21 Гілками

ЩААв смысле OFF ты бимер еще не продал тогда тебе фафа в субботу в 13-00 на Лукъяновке

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Львов
Сообщения: 2414
С нами с 14.06.2002

Re: Ламинат на пол! (+) [Re: Morfei™]
      6 декабря 2004 в 15:26 Гілками

1. ціни є різні, я в Київських не орієнтуюся. у нас кінцева ціна на паркет і ламінат співрозмірні.
в даному випадку мова йде про вже існуючий паркет - він вже є, і його ціна визначається не купити, а собівартістю акуратно зняти.
2. ламінати є трьох класів стійкості - але навіть найкращий теж дряпається і зношується. стійкість паркету до зношування визначається лаком - крім того, його можна час від часу поновлювати, а з ламінатом цей фокус не вийде.
є ламінати які дозволяють шліфовку - в них верхній кольоровий шар не папір, а дерев"яний шпон. крім високої ціни, поєднує всі недоліки як паркету, так і ламінату

якщо у вас високоякісний паркет стоїть три роки - то дійсно не варто його класти. для нормального паркету, відповідно полакованого - 5 років мінімум придатності, 10 - норма. потім шліфуєш і лакуєш (це обійдеться десь біля 5..10 уо за квадрат)і знову років на п"ять-десять забуваєш про проблему. паркет можна шліфувати разів з двадцять а то й більше.
так що коли треба на років до десяти - то ламінат, якщо на все життя - то паркет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Львов
Сообщения: 2414
С нами с 14.06.2002

Re: Ламинат на пол! (+) [Re: Morfei™]
      6 декабря 2004 в 15:27 Гілками

3. якщо паркет піддувся - його треба зривати, інакше ламінат ніяк не стоятиме рівно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Львов
Сообщения: 2414
С нами с 14.06.2002

Re: Я не хочу грязь разводить(поклейка,шлифовка,лакирование)(+) [Re: Леший]
      6 декабря 2004 в 15:30 Гілками

щоб зовсім без крові - то лінолеум наприклад бельгійські є досить непогані і стійкі до зносу - в мене в перукарні вже чотири роки і поки що тримається

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Ламинат на пол! (+) [Re: Нarry]
      6 декабря 2004 в 15:51 Гілками

В ответ на:

1. ціни є різні, я в Київських не орієнтуюся. у нас кінцева ціна на паркет і ламінат співрозмірні.
в даному випадку мова йде про вже існуючий паркет - він вже є, і його ціна визначається не купити, а собівартістю акуратно зняти.
2. ламінати є трьох класів стійкості - але навіть найкращий теж дряпається і зношується. стійкість паркету до зношування визначається лаком - крім того, його можна час від часу поновлювати, а з ламінатом цей фокус не вийде.
є ламінати які дозволяють шліфовку - в них верхній кольоровий шар не папір, а дерев"яний шпон. крім високої ціни, поєднує всі недоліки як паркету, так і ламінату

якщо у вас високоякісний паркет стоїть три роки - то дійсно не варто його класти. для нормального паркету, відповідно полакованого - 5 років мінімум придатності, 10 - норма. потім шліфуєш і лакуєш (це обійдеться десь біля 5..10 уо за квадрат)і знову років на п"ять-десять забуваєш про проблему. паркет можна шліфувати разів з двадцять а то й більше.
так що коли треба на років до десяти - то ламінат, якщо на все життя - то паркет




1. Цена на качественный товар везде одинаковая. Разница максимум 10 %.ъ
2. Ламина бывает 8 классов (это если быть уже таким точным).
3. Могу дать попробовать ламинат на стойкость - а потом скажешь что прочнее )
4. Эстетика паркета полностью зависит от лака. А лак для паркета больше чем 2-3 года не продержится (это касаетсчя ценовой категории лака от 50-80 у.е. за 10 литров)
5. Паркет на всю жизнь - это 60-80 у.е. за 1 м2
6. По поводу шлифовки и лакировки - процесс занимает (в самом лучшем случае) - 4-5 дней. Эксплуатировать возможно (по технологии) минимум через 14 дней. После того как поклеены обои и есть в квартире мебель я бы вообще не рекомендовал вскрывать лаком (это как минимум 3 раза)
7. Хочу увидить у кого есть шлиф машина для паркета которая снимает меньше 0,5 мм с паркета!!!! очень хочу такую машинку для себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Чем паркет не хорош? [Re: Леший]
      6 декабря 2004 в 16:56 Гілками

Есть некоторые направления в дизайне ,часть которого являеться паркет со скрипом века там такого-то .
Про ламинат скажу . Не любит влажную уборку ,в особо проходимых местах стираеться за год, два . Но каким он бывает красивым Вообщем если ты можешь себе позволить менять его раз в три четыре года -вперёд .
На стяжку можно ,только подложку примени .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Re: Ламинат на пол! (+) [Re: Morfei™]
      6 декабря 2004 в 17:00 Гілками







1. Ламинат намного лучше паркета по тех свойствам и эстетике.
2. На живучесть это вообще несравнимые вещи
3. можно стелить не срывая паркета.

По укладке и подбору лучшего варианта обращайся в приват или по телефону. Помогу.



Это кто тут натуральное дерево не любит ? А ? У меня дуб и красное дерево ,сноса ему нет . И при правильной укладке прослужит дольше стен .
Про эстетику тоже поспорю. Существует масса пород дерева ,который то и иметирует ламинат .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Львов
Сообщения: 2414
С нами с 14.06.2002

Re: Ламинат на пол! (+) [Re: Morfei™]
      6 декабря 2004 в 17:22 Гілками

1. ціни на якісний ламінат однакові. ціни на якісний паркет різняться, причому "чим далі в ліс" тим менші
3. пробував - з тих що наявні в нас у Львові, всі ламінати... одним словом до паркету не дотягують.
4. навіть старий совіцький лак с-4 і то тримається довше
6. шліфування + грунт + перший шар один день, наступний шар ще один день. на третій день можна ходити. стабілізація ще тиждень - вже можна покласти меблі. і до чого тут два тижні?
7. товщина зняття регулюється номером шкурки

одним словом - кожному своє. вибір між ламінатом і паркетом це швидше питання релігійне: комусь подобається оновляти квартиру частіше, а комусь більш до вподоби стабільність в інтер"єрі чи ретро-стиль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Ламинант рулит! 3 года эксплуатации 31 класс [Re: Леший]
      6 декабря 2004 в 17:33 Гілками

в условиях раскладывающегося (царапающего) дивана... Жалоп нет! Ложить при желании мона самостоятельно (если кликовый) Мы с батей постелили всю квартиру за 2 вечера.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Ламинат на пол! (+) [Re: Леший]
      6 декабря 2004 в 17:47 Гілками

Я положил ламинат HDM 31 класс 8мм. 6мм положил в детской - жалеюю, чуть прогибается под мебелью - основа не идеальная. Жалоб нет окромя звонкого звука от падения на него чего-то твердого или от хождения на каблуках... Сейчас видел кликовый ламинат с наклееной подложкой который якобы смягчает этот недостаток...Цена около 80-90 грн в Новой линии.

Если позволяют уровни я бы положил поверху паркета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5720

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія