autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Ламинат на пол! (+) (3/3)

ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Не хочу накликивать (+) [Re: alex_b]
      7 декабря 2004 в 13:23 Гілками

В ответ на:

Дай Бог, чтобы тебе повезло с паркетом, но у всех моих друзей, которые ложили НЕДЕШЕВЫЙ паркет и тщательно выбирали его, через год пошли стыки (усохся т.е.).
Говорят, чтобы этого не было, паркет должен на складе производителя вылежаться не менее года, а кто ж будет так замораживать деньги? Подсушили по-быстрому, и вперед.



Очень правильно написано.
1. Уточнение. не просто вылежаться, а вылежаться в особых условиях. Склад под такую продукцию очень дорогостоящая вещь. Определенная температура, вентиляция, влажность и т.д.
2. Перед укладкой паркет или ламинат должен набрать комнатную температуру (он должен быть разложен на полу как минимум на 1 сутки)

Еще одно - честно скажу не видил ни одного склада у нас в Киеве который отвечал бы требованиям длительного хранения паркета или паркетной доски.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: Повторюсь(+) [Re: Morfei™]
      7 декабря 2004 в 15:10 Гілками

В ответ на:

Это скорее всего Интершран с натуральным шпоном (недешовая вещь).




Зато мне понравилась
Когда соберусь перестилать дома пол - буду класть именно ЭТО.

В ответ на:

Как токо будет актуально маякни мне.



Так и сделаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Ламинат на пол! (+) [Re: Morfei™]
      7 декабря 2004 в 20:35 Гілками

В ответ на:


Ну скажем так. Если основание не идеальное, то никакая подложка тебе не поможет. 31 класс по устойчивости расчитан на нагрузку аналогичную торговому залу супермаркета. 6мм это 23 класс - он подходит для жилых помещений. но более требователен по основанию.




Так я и не спорю. Со всем согласен. Просто все расписывать времени небыло..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3035
С нами с 12.02.2004

Re: Не хочу накликивать (+) [Re: alex_b]
      8 декабря 2004 в 09:35 Гілками

Присоединяюсь!У шефа стелили паркет на новой квартире,всё путём,по технологии...Блеск,красота!Зашёл я через пол-года и...разочаровался.И щёлки,и ещё кое-что.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Не хочу накликивать (+) [Re: << Алекс >>]
      8 декабря 2004 в 09:38 Гілками

А щелки появляются в случае некачественно высушенного паркета или серьезных перепадов температуры в квартире. Ну и что? Взять шпаклевку по дереву на акриловой основе и аккуратно замазать....надолго хватит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Не хочу накликивать (+) [Re: Лана]
      8 декабря 2004 в 10:33 Гілками

В ответ на:

А щелки появляются в случае некачественно высушенного паркета или серьезных перепадов температуры в квартире. Ну и что? Взять шпаклевку по дереву на акриловой основе и аккуратно замазать....надолго хватит.



Я так понял что покупая паркет нужно еще заранее прикупить пару кило шпаклевки? Ужас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Не хочу накликивать (+) [Re: Morfei™]
      8 декабря 2004 в 13:12 Гілками

Не смешно! Паркет надо качественный купить, а не шпаклевку...ну а если пожадился или лоханулся, то тогда махонькой баночки за 3-4 грн хватит...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Не хочу накликивать (+) [Re: Лана]
      8 декабря 2004 в 14:58 Гілками

В ответ на:

Не смешно! Паркет надо качественный купить, а не шпаклевку...ну а если пожадился или лоханулся, то тогда махонькой баночки за 3-4 грн хватит...




Дай мне пожалуйста координаты по продаже качественного паркета в ценовой категории отличного ламината. Буду очень признателен.
Качественный паркет можно получить только на заказ в ценовом корридоре от 60 у.е.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Не хочу накликивать (+) [Re: Morfei™]
      9 декабря 2004 в 09:46 Гілками

Не знаю как другие, мне наверно повезло...а купила паркет (ясень) на Осокоре по 66грн/м2. На складе сказали что с завтрашнего дня цены поднимут-)))) поэтому трудно говорить сколько сейчас стоит. Потом привезли домой -2 недели стоял (сох в комнатных условиях дополнительно), потом положили-все кто заходят говорят-у вас такой красивый ламинат!))))) Когда говорю, что паркет-очень удивляются!
Где-то через месяц после укладки (начались холода, сквозняки)-появились тоненькие щели-я за пару дней шпаклевкой прошлась-и красота. Больше проблем нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Не хочу накликивать (+) [Re: Лана]
      9 декабря 2004 в 10:54 Гілками

В ответ на:

Не знаю как другие, мне наверно повезло...а купила паркет (ясень) на Осокоре по 66грн/м2. На складе сказали что с завтрашнего дня цены поднимут-)))) поэтому трудно говорить сколько сейчас стоит. Потом привезли домой -2 недели стоял (сох в комнатных условиях дополнительно), потом положили-все кто заходят говорят-у вас такой красивый ламинат!))))) Когда говорю, что паркет-очень удивляются!
Где-то через месяц после укладки (начались холода, сквозняки)-появились тоненькие щели-я за пару дней шпаклевкой прошлась-и красота. Больше проблем нет.




Все вро де бы хорошо, но в периоды весна и позняя осенб это когда у нас отопление то рано выключают то поздно включают) ты опять будешь лазить по полу со шпаклевочкой. Надеюсь этого не произойдет.
Кстати для инфы: для того что бы он сох необходима температура +27 и паркет должен был разложен по комнате (не в пачках).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Тогда уже (+) [Re: Morfei™]
      9 декабря 2004 в 11:21 Гілками

если стелить паркет, то предпочтительно зимой.
Тогда воздух намного сУше (естественно, если отопление нормальное).

Натуральное дерево, однако, сильно на влажность воздуха реагирует и взависимости от нее "играет" в размерах. Отсюда и все щели-трещинки.
То есть в иделе финишные работы должны производится при влажности заведомо ниже, чем будет когда-либо за все время эксплуатации дерева. Тогда все О.К.

Знакомые по Харькову скрипичный и гитарный мастера инструменты исключительно зимой делали. Летом - только заготовки
А для срочных ремонтов - специальный бокс с климатконтролем и осушением воздуха


P.S. Пора закруглдятся - тема уходит в оффтоп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8162
С нами с 14.09.2003

Re: Не хочу накликивать (+) [Re: Morfei™]
      10 декабря 2004 в 09:08 Гілками

А что вы скажите по поводу наполньного покртыия фирмы LG на основе винила и еще чегото?

меня просто строители склоняют к этому варианту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Не хочу накликивать (+) [Re: ||AZAZELLO||]
      10 декабря 2004 в 13:07 Гілками

В ответ на:

А что вы скажите по поводу наполньного покртыия фирмы LG на основе винила и еще чегото?

меня просто строители склоняют к этому варианту.




Это дело вкуса, но такие вещи предназначены для офисных помещений, а не для дома. Для дома я бы не стал такое ложить. Если честно то еще ни разу никому такого или подобного в жилье не делали. Дома больше хочется уюты и отстранения от работы.
Строители склоняют, потому как укладка его намного проще. )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OK
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 783
С нами с 13.08.2002

Re: Ламинат на пол! (+) [Re: Леший]
      13 декабря 2004 в 13:43 Гілками

Моя история.
После перезда был линолиум.
Начитался в инете про ламинат.
Начал с детской.
Взяд квик-степ. 31й класс. На замках без клея. Типа отбраковки. (на пакетах нет фирменных этикеток, сзади м.б. написанно "секонд чесс".) Реально на 16м2 брака 2-3 ламинатены: по форме - бананы.
Основа: первый раз взял "мастера" из их фирмы (чтоб посмотреть как это делаеться). Породия... Привез с собой самовыравнив.пол "артисан".
Грунтовку дал сам...Он и не понял зачем. Засыпал в бак... а дрель не работает...
Руками месил... залил на пол...в конце кусков засохших насыпал....На вопрос зачем куски?: -мы их потом кирпиом затрем!... Ну в общем попросил я его....больш не приходить.

Как подготовить пол, если нуна расскажу.
Теперь сам ламигнат.
В места, где много ходят, прыгают, раняют нужно брать (по моему мнению не хуже 31-33)ласса твердости. Требования к основе: неровность порядка 2-4 мм на 2 метра. Тогда фраза "плавающий пол" будет соблюдаться в правильном смысле, а не ф том что у нас подразумевают.
Недостатки: (кому как): нельзя привинчивать к полу мебель (типа основы встроенных шкафов). В этом подразумеваеться "плавающий" - для температурных расширений.
Про надежнеость пола: Привезли мебель. Шкафы. Не успели стянуть друг с другом. Ребенок полез на него. Упал вместе со шкафом на себя. (чудом уцелел) На полу даже намека. Шкаф (дсп) в верхнем углу - вмятина.
Что такое детская - обьяснять не буду. Это надо видеть. пошел 3-й год, притензий нет.

П.с. Но уборкой песка злаупотреблять нестоит. Все очень легко на ровном - пылесосом собрать или слегка влажной тряпкой протереть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5718

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія