autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А работники банка могут приехать в "гости"? (3/4)

старожил **
Сообщения: 500
С нами с 21.06.2011

Re: А работники банка могут приехать в "гости"? [Re: Solaris10]
      18 декабря 2011 в 14:57 Гілками

ага похоже на то ))

есть разные банки, некоторые продают свои долги (или поручают работать с ними) другим компаниям типа коллекторам или факторинговым (например ОТП, Финансы и Кредит, УкрСиббанк) а другие сами ими занимаются (Кредитпромбанк, Ощадбанк, Райфайзен). поначалу коллекторы и банки отличались в разы, как методами общения так и цивилизованностью но сегодня уже нет разницы.

например Кредитпромбанк может спокойно приехать к заемщику домой, пригрозить "посадить" за неуплату, пообщаться с соседями, а также заехать на работу. а в судебном заседании заявить "когда же вас всех посадят" )))

а есть такие кто прессует даже при наличии полностью и вовремя погашенного кредита. например Индексбанк при закрытом в 2005 году кредите может до сих пор звонить, писать письма, приезжать и это при наличии на договоре отметки отделения о полном погашении и оригинала всех квитанций.

что я хотел сказать, нет разницы сейчас - банк или коллектор, у всех одни и те же методы работы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: А работники банка могут приехать в "гости"? [Re: Tested]
      18 декабря 2011 в 15:35 Гілками

Tested 18.12.2011 12:43 пишет:

а обращатса к госапарату и ненада, тьотя )
уже всё продумано и урегулировано, но не соблюдаетса- бозе какая неожиданность



Т.е. абстрактное несоблюдение кем-то чего-то дает право остальным не соблюдат сови обязательства? Отмазка конечно самоуспокоительная, но ненадежная))
В ответ на:

я свои интересы в споре с банком отстоял- банк в накладе не остался, но и я заплатил вполне разумную сумму по итогу...



Не вижу причин, по которым остальные не могут поступить так же само, вместо простого забивания на свои обязательства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: А работники банка могут приехать в "гости"? [Re: Solaris10]
      18 декабря 2011 в 15:40 Гілками

Ни на что из перечисленного автор вроде не жалуется
Да, я обычно цитирую сообщение, на которое отвечаю - соответственно, вопрос штрафов и пены был поднят таки автором, будьте внимательнее при самостоятельном перечитывании темы
ЗЫ: да, к вопросу о теме: надеюсь, самообразование по вопросу рейтингов прошло успешно?))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: А работники банка могут приехать в "гости"? [Re: Solaris10]
      18 декабря 2011 в 15:43 Гілками

Брагодарю, конечно, за сеанс телепатии в мой адрес, обнако обращу внимание, что ни названной, ни какой либо иной необходимости у меня, к счастью, нет))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5017
С нами с 23.02.2011

Re: А работники банка могут приехать в "гости"? [Re: Ford-Noks]
      18 декабря 2011 в 19:57 Гілками

Ford-Noks 17.12.2011 00:59 пишет:

а от запишіть всі банки в говнисті і ПРИПИНІТЬ позичати у них гроші!



А банки не обанкротятся тогда?
Up: Хотя с неимоверным количеством банков для страны было бы полезно

Ford-Noks 17.12.2011 00:59 пишет:


у родичів, друзів позичайте - у них відсотків або немає, або маленькі. і можна не віддавати, друзі/родичі не говністі. ога?



Ни с родычами, ни с банками дела не имею, - и то, и другое крайности

Змінено Tarasoff (20:01 18/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: А работники банка могут приехать в "гости"? [Re: Tkamax]
      19 декабря 2011 в 09:43 Гілками

В ответ на:

Начнём с того, что банк ПЕРВЫЙ нарушил обязательства изменил условия пользования картой. Только вот банк за это нарушение не отвечает никак, а я за свои нарушения отвечаю штрафами и пенями...



банк щось зробив таке, що протирічить умовам твого з ним Договору? Точно? точно-точно??
Ну тоді описуй ситуацію письмово в банк та вимагай відновлення договірних умов. банк має дати письмову відповідь.

якщо дійсно порушив і опирається - в суд пряма дорога, за відшкодуванням твоїх збитків.

але коли людина позичає грошві, потім не платить по своїх боргах і при цьому "кляне" кредитора, це виглядає якось... якось не зовсім логічно.

Чи вірно підмічено: брав чужі гроші, а віддавати свої. ога?

ПС. я не банківський працівник і ніякого відношення не маю. Просто сам ніколи не заборговував по кредитам, просто не дозволяв собі цього. А тим більше, такі мізерні суми, як у тебе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: А работники банка могут приехать в "гости"? [Re: Tested]
      19 декабря 2011 в 09:49 Гілками

В ответ на:

что банк даёт пиплу неповторимую возможность залезть в отличные долги, а затем начинает мурыжить свои запугивания и т.п страшилки с обычным себе нормальным рекетом и вымагательствами...



якщо піпл безмозглий баран, який "дозволяє себе втягнути" у борги, то хто йому (тому піплу) дохтор? підписав - відповідай!
такому баран-піплу порада банальна - нехай не лізе у непосильні і живе по можливостях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: А работники банка могут приехать в "гости"? [Re: Solaris10]
      19 декабря 2011 в 09:52 Гілками

В ответ на:

обгавкивать злостных неплательщиков по кредитам при любой возможности




а що по-твоєму, злісним неплатникам за їх борги, як кажуть, "талони на посилене харчування" роздавати?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1934
С нами с 24.01.2008

Re: А работники банка могут приехать в "гости"? [Re: Ellenka]
      19 декабря 2011 в 09:56 Гілками

Ellenka 18.12.2011 11:32 пишет:

Tkamax 18.12.2011 03:14 пишет:


Начнём с того, что банк ПЕРВЫЙ нарушил обязательства изменил условия пользования картой. Только вот банк за это нарушение не отвечает никак, а я за свои нарушения отвечаю штрафами и пенями...



В договоре об обслуживании карты абсолютно ничего не сказано о возможности изменения условий в одностороннем порядке? Не верю, честно говоря.
Начисление штрафов и пени следуеиз договора.




Сказано. Только банк обязан был уведомить меня. А как мне сказали в банке: "Мы Вас уведомили вывесив новые тарифы в отделении банка!".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1934
С нами с 24.01.2008

Re: А работники банка могут приехать в "гости"? [Re: Ford-Noks]
      19 декабря 2011 в 10:15 Гілками

Ford-Noks 19.12.2011 09:43 пишет:

В ответ на:

Начнём с того, что банк ПЕРВЫЙ нарушил обязательства изменил условия пользования картой. Только вот банк за это нарушение не отвечает никак, а я за свои нарушения отвечаю штрафами и пенями...



банк щось зробив таке, що протирічить умовам твого з ним Договору? Точно? точно-точно??
Ну тоді описуй ситуацію письмово в банк та вимагай відновлення договірних умов. банк має дати письмову відповідь.

якщо дійсно порушив і опирається - в суд пряма дорога, за відшкодуванням твоїх збитків.

але коли людина позичає грошві, потім не платить по своїх боргах і при цьому "кляне" кредитора, це виглядає якось... якось не зовсім логічно.

Чи вірно підмічено: брав чужі гроші, а віддавати свої. ога?

ПС. я не банківський працівник і ніякого відношення не маю. Просто сам ніколи не заборговував по кредитам, просто не дозволяв собі цього. А тим більше, такі мізерні суми, як у тебе.




Вот спрошу, Вы когда-нибудь брали кредит в банке? Думаю нет. Отсюда и выводы такие примитивные.

Повторюсь, банк нарушил условия моего договора -- 1) изменил тарифы, неуведомив меня 2) заблокировал мне карточку "навсегда" т.е. пока я не закрою весь кредит.
В договоре есть пункт, что банк может поменять тариф, но он обязан уведомить меня. Но нет пункта, что банк может заблокировать мне карточку.
Ради, кредитки не хочу тратить ни время, ни деньги на юристов, только для того, чтобы доказать ,что я прав.
От обязательств своих не отказываюсь, отдам всё что взял и забуду об этом кредите. Просто подходы банка по работе с клиентами ужасают своей наглостью и тупостью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: А работники банка могут приехать в "гости"? [Re: Tkamax]
      19 декабря 2011 в 10:35 Гілками

В ответ на:

Вот спрошу, Вы когда-нибудь брали кредит в банке? Думаю нет. Отсюда и выводы такие примитивные.



дві машини були успішно погашені без жодної просрочки. ще один беззаставний був під зарплату, на добавку до квартири - також вчасно і без проблем.
звідци і відповіді такі "примітивні".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1934
С нами с 24.01.2008

Re: А работники банка могут приехать в "гости"? [Re: Ford-Noks]
      19 декабря 2011 в 11:10 Гілками

Были ли когда-нибудь нарушения со стороны банка?
Вы пользовались таким советом "Ну тоді описуй ситуацію письмово в банк та вимагай відновлення договірних умов. банк має дати письмову відповідь"???

Я в этот банк уже писал письма и не раз. Даже встречался с нач. юридического отдела. Результат нулевой. В этом банке "правая рука не знает что творит левая". Нач. отделения мне вообще говорит: "Мы не знаем даже где находятся те, кто принимает решение о выдаче кредита, мы не знаем, где находятся банковские коолекторы". Вообщем ничего никто не знает. Отделение работает, как организация, которая просто продаёт банковские услуги и не принимает никаких решений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: А работники банка могут приехать в "гости"? [Re: Tkamax]
      19 декабря 2011 в 11:55 Гілками

Tkamax 19.12.2011 09:56 пишет:


Сказано. Только банк обязан был уведомить меня. А как мне сказали в банке: "Мы Вас уведомили вывесив новые тарифы в отделении банка!".



Если конкретный способ уведомления не указан в договоре, то это таки уведомили.
Кстати, сейчас многие банки в депозитных договорах указывают, что оставляют за собой право изменять ставку по депозиту, причем узнавать эту самую новую ставку предполагаеццо вполне самостоятельно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: А работники банка могут приехать в "гости"? [Re: Tkamax]
      19 декабря 2011 в 14:38 Гілками

Tkamax 19.12.2011 11:10 пишет:

Были ли когда-нибудь нарушения со стороны банка?
Вы пользовались таким советом "Ну тоді описуй ситуацію письмово в банк та вимагай відновлення договірних умов. банк має дати письмову відповідь"???

Я в этот банк уже писал письма и не раз. Даже встречался с нач. юридического отдела. Результат нулевой. В этом банке "правая рука не знает что творит левая". Нач. отделения мне вообще говорит: "Мы не знаем даже где находятся те, кто принимает решение о выдаче кредита, мы не знаем, где находятся банковские коолекторы". Вообщем ничего никто не знает. Отделение работает, как организация, которая просто продаёт банковские услуги и не принимает никаких решений.



не було, не користувався.
але із іншого досвіду - тільки письмово варто звертатись з конкретними вимогами і вимагати такої же письмової відповіді. всі розмови телефонами чи особисто усно нічого не варті, іх, як кажуть, "до справи не приш’єш".

на твої звернення ти отримав хоч одну офіційну письмову відповідь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1934
С нами с 24.01.2008

Re: А работники банка могут приехать в "гости"? [Re: Ford-Noks]
      19 декабря 2011 в 22:55 Гілками

Ford-Noks 19.12.2011 14:38 пишет:


на твої звернення ти отримав хоч одну офіційну письмову відповідь?




Ага. Ответ был такого плана: спасибо Вам за Ваше письмо. Ничего не знаем, мы Вас предупредили, что тарифы изменились. Для этого нужно было зайти к нам на отделение полгода назад и увидеть тарифы своими глазами. Вообщем, мы классные ребята, а Вы будете "какашкой", если нарушите кредитный договор.

Змінено Tkamax (22:58 19/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Місто-мрія!
Сообщения: 1567
С нами с 28.07.2008

Re: А работники банка могут приехать в "гости"? [Re: Tkamax]
      19 декабря 2011 в 22:58 Гілками

к письму надобно бы прикладывать побольше документально подтверждённых фактов о своей нелёгкой ситуации и судьбе тяжёлой вцелом )
не шутка если чо )
наш суд- самый гуманный суд в мире! )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: А работники банка могут приехать в "гости"? [Re: Tkamax]
      19 декабря 2011 в 23:17 Гілками

Tkamax 19.12.2011 22:55 пишет:

Ford-Noks 19.12.2011 14:38 пишет:


на твої звернення ти отримав хоч одну офіційну письмову відповідь?




Ага. Ответ был такого плана: спасибо Вам за Ваше письмо. Ничего не знаем, мы Вас предупредили, что тарифы изменились. Для этого нужно было зайти к нам на отделение полгода назад и увидеть тарифы своими глазами. Вообщем, мы классные ребята, а Вы будете "какашкой", если нарушите кредитный договор.



В таком случае банку осталась мелочь: доказать, какой именно датой он предупредил конкретного человека, чтобы оттуда отсчитывать месяц


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1934
С нами с 24.01.2008

Re: А работники банка могут приехать в "гости"? [Re: Tested]
      19 декабря 2011 в 23:27 Гілками

Tested 19.12.2011 22:58 пишет:

к письму надобно бы прикладывать побольше документально подтверждённых фактов о своей нелёгкой ситуации и судьбе тяжёлой вцелом )
не шутка если чо )
наш суд- самый гуманный суд в мире! )





Да проблема у меня одна. ЗП нормальная, но не вовремя, соответственно и нарушения сроков оплаты. Почему из нормальной ЗП не закрыл кредитку? потому что есть другие обязательства...

Ну а задержки ЗП, это для банка мелочь. Ведь контора то в справке о доходах, показывает что всё ОК и ЗП в срок как положено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1934
С нами с 24.01.2008

Re: А работники банка могут приехать в "гости"? [Re: Sanya]
      19 декабря 2011 в 23:28 Гілками

Sanya 19.12.2011 23:17 пишет:


В таком случае банку осталась мелочь: доказать, какой именно датой он предупредил конкретного человека, чтобы оттуда отсчитывать месяц




Так отож. Я им предлагаю: не нравится, что нарушаю в сроки -- подавайте в суд. Там будем решать, кто прав, кто виноват. Не хотят...Хотят попортить мне нервы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: А работники банка могут приехать в "гости"? [Re: Sanya]
      20 декабря 2011 в 09:45 Гілками

Sanya 19.12.2011 23:17 пишет:


В таком случае банку осталась мелочь: доказать, какой именно датой он предупредил конкретного человека, чтобы оттуда отсчитывать месяц



Тут у банка проблем скорее всего не будет)
Все изменения тарифов утверждаются решением, которое имеет номер и дату, такое решение в тот же день доводится всем заинтересованным типа отделений и т.д.; с вероятностью 99% никто датой ранее даты решения ставку не менял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7987

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія