autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Расчет по многотарифному счетчику (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Расчет по многотарифному счетчику
      21 января 2012 в 09:34 Гілками

Народ,кто как считает?Что у меня в конце года не сходится в деньгах,получилось,что плачу лишнее.Условно-за год 2450квт.Из них 820 ночных,остальное днем.Как правильно расчитать,сколько получилось?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: Spero meliora]
      21 января 2012 в 10:28 Гілками

Дык два тарифа?
У меня три - пока все сходится, тьфу-тьфу-тьфу...
Где-то на сайте мегабиллинга видел софтинку внутри экселя прямо в квитанции, как заполнять 2 или 3 тарифа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: dimaden]
      21 января 2012 в 11:28 Гілками

А как считаешь?Жена просто брала с общей суммы за месяц 150квт по одной цене,остальное по другой.Начали делать сверку,оказалось что там высчитывать надо,как то хитро.Вобщем,лишнее переплатили.А где софтина попадалась?Я не видел.По простым расчетам есть,по многотприфным не попадалась.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AlG
старожил ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 572
С нами с 11.08.2005

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: Spero meliora]
      21 января 2012 в 19:15 Гілками
Супер писатель! **
Луганск -->Северодонецк
Сообщения: 3235
С нами с 12.11.2002

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: Spero meliora]
      21 января 2012 в 20:47 Гілками

Spero meliora 21.01.2012 11:28 пишет:

А как считаешь?Жена просто брала с общей суммы за месяц 150квт по одной цене,остальное по другой.Начали делать сверку,оказалось что там высчитывать надо,как то хитро.Вобщем,лишнее переплатили.А где софтина попадалась?Я не видел.По простым расчетам есть,по многотприфным не попадалась.




а можно конкретнее про "многотарифность"? Ибо описаное тобой это слегка не "многотарифность"... Т.е. "ночное-дневное" и "до 150кВт" и "свыше 150кВт" несколько разные вещи... Я несовсем вкурсе, но разве в ридной неньке существует тарификация "ночь-день"? Если чо сам считаю 150кВт по Х грн + остальное по Y грн - може я тож "заблуждаюсь"

счетчик обычный с перескакивающими циферками(ну типа "электронный" - типа хрен обманишь)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: Toxa]
      21 января 2012 в 21:19 Гілками

Есть и двух и трехтарифные. Но считать в лоб не получится, нужно составить пропорцию день/ночь и по ней поделить 150 кВт и остальное и сложить. А вообще облэнерго само все считает и приносит - я проверял, сходится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: Toxa]
      21 января 2012 в 21:19 Гілками

Toxa 21.01.2012 20:47 пишет:

разве в ридной неньке существует тарификация "ночь-день"?



Существует, как по 2-м, так и по 3-м тарифам. Более того, при установке многотарифного счетчика электроэнергии учет должен вестись по нескольким тарифам. На практике оказалось что нужно написать заявление, оплатить техусловия, по-моему проект, перепрограммирование счетчика итого около 1200 грн. Честно говоря не понял почему я должен оплачивать техусловия, проект, перепрограммирование если счетчик установлен энергетиками и он изначально предназначен для учета по 4-м тарифам. А то что РЭС запрограммировал один тариф это как-бы не мои проблемы. Пока-что думаю что делать дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: Water]
      21 января 2012 в 21:20 Гілками

Программирование счетчика для населения бесплатное. Про тех условия не знаю, у меня стоял многотарифный счетчик сразу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: Кинжальный прострел]
      21 января 2012 в 21:28 Гілками

Кинжальный прострел 21.01.2012 21:20 пишет:

Программирование счетчика для населения бесплатное. Про тех условия не знаю, у меня стоял многотарифный счетчик сразу.



У меня тоже стоял многотарифный счетчик сразу, установлен РЭСом, предназначен для учета по 4-м тарифам, почему установили один тариф я так и не выяснил.
Какие мои дальнейшие действия, написать им официальное письмо с просьбой перевести квартиру на 2-х тарифный учет? В случае требования денег за ТУ, проект, перепрограммирование к адвокату?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Луганск -->Северодонецк
Сообщения: 3235
С нами с 12.11.2002

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: Water]
      21 января 2012 в 21:39 Гілками

Water 21.01.2012 21:19 пишет:

Toxa 21.01.2012 20:47 пишет:

разве в ридной неньке существует тарификация "ночь-день"?



Существует, как по 2-м, так и по 3-м тарифам. Более того, при установке многотарифного счетчика электроэнергии учет должен вестись по нескольким тарифам. На практике оказалось что нужно написать заявление, оплатить техусловия, по-моему проект, перепрограммирование счетчика итого около 1200 грн. Честно говоря не понял почему я должен оплачивать техусловия, проект, перепрограммирование если счетчик установлен энергетиками и он изначально предназначен для учета по 4-м тарифам. А то что РЭС запрограммировал один тариф это как-бы не мои проблемы. Пока-что думаю что делать дальше.




спасибо это новость для меня

видимо вот это "оно" и есть?

В ответ на:

Відповідно до Порядку застосування тарифів на електроенергію, що відпускається населенню і населеним пунктам, затвердженого постановою НКРЕ від 10.03.1999 р. № 309 (зі змінами та доповненнями), розрахунки з побутовими споживачами за наявності окремого обліку споживання електроенергії проводяться:
за двозонними тарифами, диференційованими за періодами часу:
0,7 тарифу в години нічного мінімального навантаження енергосистеми (з 23-ї години до 7-ї години);
повний тариф в інші години доби;
за тризонними тарифами, диференційованими за періодами часу:
1,5 тарифу в години максимального навантаження енергосистеми (з 8-ї години до 11-ї години і з 20-ї години до 22-ї години);
повний тариф у навпівпіковий період (з 7-ї години до 8-ї години, з 11-ї години до 20-ї години, з 22 до 23 години);
0,4 тарифу в години нічного мінімального навантаження енергосистеми (з 23 години до 7 години)




в гос. домах(не кооператив) у нас на квартале стоят счетчики многозонные - два счетчика на подъезд, т.е. одно табло на 4-5 этажей... Нужно будет разузнать эту тему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: Water]
      21 января 2012 в 21:48 Гілками

Water 21.01.2012 21:28 пишет:

Кинжальный прострел 21.01.2012 21:20 пишет:

Программирование счетчика для населения бесплатное. Про тех условия не знаю, у меня стоял многотарифный счетчик сразу.



У меня тоже стоял многотарифный счетчик сразу, установлен РЭСом, предназначен для учета по 4-м тарифам, почему установили один тариф я так и не выяснил.
Какие мои дальнейшие действия, написать им официальное письмо с просьбой перевести квартиру на 2-х тарифный учет? В случае требования денег за ТУ, проект, перепрограммирование к адвокату?



Идешь в облэнерго к начальнику отдела физлиц и говоришь, что хочешь перепрограммировать счетчик. Раз стоит многотарифный, то делать ничего не надо - все есть. Ты платишь только за выход техника на проверку (не помню сколько, то ли 36, то ли 75 грн) и несешь его на программирование. Никто ничего требовать не будет. Программируют, ставишь, пломбирует и перезаключаешь договор. Все очень просто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Луганск -->Северодонецк
Сообщения: 3235
С нами с 12.11.2002

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: Кинжальный прострел]
      21 января 2012 в 22:35 Гілками

Кинжальный прострел 21.01.2012 21:48 пишет:

Water 21.01.2012 21:28 пишет:

Кинжальный прострел 21.01.2012 21:20 пишет:

Программирование счетчика для населения бесплатное. Про тех условия не знаю, у меня стоял многотарифный счетчик сразу.



У меня тоже стоял многотарифный счетчик сразу, установлен РЭСом, предназначен для учета по 4-м тарифам, почему установили один тариф я так и не выяснил.
Какие мои дальнейшие действия, написать им официальное письмо с просьбой перевести квартиру на 2-х тарифный учет? В случае требования денег за ТУ, проект, перепрограммирование к адвокату?



Идешь в облэнерго к начальнику отдела физлиц и говоришь, что хочешь перепрограммировать счетчик. Раз стоит многотарифный, то делать ничего не надо - все есть. Ты платишь только за выход техника на проверку (не помню сколько, то ли 36, то ли 75 грн) и несешь его на программирование. Никто ничего требовать не будет. Программируют, ставишь, пломбирует и перезаключаешь договор. Все очень просто.




так ты платиш по "многотарифности"? или просто знаеш как "платить"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: Toxa]
      21 января 2012 в 22:38 Гілками

Плачу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: Кинжальный прострел]
      22 января 2012 в 09:14 Гілками

Кинжальный прострел 21.01.2012 21:48 пишет:

Идешь в облэнерго к начальнику отдела физлиц и говоришь, что хочешь перепрограммировать счетчик. Раз стоит многотарифный, то делать ничего не надо - все есть. Ты платишь только за выход техника на проверку (не помню сколько, то ли 36, то ли 75 грн) и несешь его на программирование. Никто ничего требовать не будет. Программируют, ставишь, пломбирует и перезаключаешь договор. Все очень просто.



У нас стоят такие, которые энергетики программируют не отрывая от стула, также удаленно снимают показания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: Toxa]
      22 января 2012 в 09:20 Гілками

Toxa 21.01.2012 21:39 пишет:

в гос. домах(не кооператив) у нас на квартале стоят счетчики многозонные - два счетчика на подъезд, т.е. одно табло на 4-5 этажей... Нужно будет разузнать эту тему



Именно такие у нас стоят, позволяют вести учет по 4-м тарифам, там где высвечиваются буквы: A,B,C,D, а на основном экранчике с текущим расходом электричества видно какой сейчас действует тариф, сейчас ессно всегда написано А.
Такие счетчики программируются и показания по ним снимаются удаленно.

Еще, когда контролеры РЭСа приносят какие-то бамажки и дают на подпись жильцам- бумажку можете взять, НО нигде не расписывайтесь. Были прецеденты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: Water]
      22 января 2012 в 10:59 Гілками

Water 22.01.2012 09:14 пишет:

Кинжальный прострел 21.01.2012 21:48 пишет:

Идешь в облэнерго к начальнику отдела физлиц и говоришь, что хочешь перепрограммировать счетчик. Раз стоит многотарифный, то делать ничего не надо - все есть. Ты платишь только за выход техника на проверку (не помню сколько, то ли 36, то ли 75 грн) и несешь его на программирование. Никто ничего требовать не будет. Программируют, ставишь, пломбирует и перезаключаешь договор. Все очень просто.



У нас стоят такие, которые энергетики программируют не отрывая от стула, также удаленно снимают показания.



Для этого в доме должно стоять соответствующее оборудование и в РЭСе тоже. У нас его нет, хотя сами счётчики именно такие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: Water]
      22 января 2012 в 11:00 Гілками

Water 22.01.2012 09:20 пишет:

Toxa 21.01.2012 21:39 пишет:

в гос. домах(не кооператив) у нас на квартале стоят счетчики многозонные - два счетчика на подъезд, т.е. одно табло на 4-5 этажей... Нужно будет разузнать эту тему



Именно такие у нас стоят, позволяют вести учет по 4-м тарифам, там где высвечиваются буквы: A,B,C,D, а на основном экранчике с текущим расходом электричества видно какой сейчас действует тариф, сейчас ессно всегда написано А.
Такие счетчики программируются и показания по ним снимаются удаленно.

Еще, когда контролеры РЭСа приносят какие-то бамажки и дают на подпись жильцам- бумажку можете взять, НО нигде не расписывайтесь. Были прецеденты.



Расписываться просят только при наличии долга. Если долгов нет, бумажку просто отдают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: Water]
      22 января 2012 в 12:51 Гілками

Народ,расскажу подробнее-стоит и в Крыму и в Киеве многотарифный счетчик.Поскольку отопления не электро,делал 2 тарифа-день/ночь.Ночью на 30% меньше считает.По деньгам,весной 2011г-счетчик Меркурий 400грв,выезд специалиста 25 грв.Все,больше никаких платежей.Для примера-в Киеве около 1000квт по ночному тарифу,с 30% скидкой,с весны.Ночью стирка,хлебопечка и т.д.С платежом,благодаря приведенной выше ссылке разобрался.Спасибо. Оказалось,все просто.Подставляешь свои данные,получаешь готовый результат.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 384
С нами с 19.12.2011

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: Spero meliora]
      22 января 2012 в 19:21 Гілками

Ёпрст.. а я уже как 4 месяца бьюсь чтоб мне многотарифник опечатали, по умолчанию стоял входной автомат на 40А (ставили счетчик обычный 7 лет назад), теперь говорят давай снимай и ставь на 25А на вход!! Страна непуганных слонов!! Нафиг мне 25А.. этож мало. Тем более еще просят автомат типа на проверку сдать! Это вообще законно? Кто-то может объяснить где это написано, что на дом (в селе) не более 25А можно подключить?
Заранее спасибо за ответ. Ксати в облэнерго сказали чтобы счетчик ставил своими силами, хотя бабосы им заплатить обязан якобы за выезд мастеров. Они то приехали типа опечатать, но как увидели автомат на 40А нефига не захотели делать. А автомать то я сам не поменяю входной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: mojo_man]
      23 января 2012 в 10:52 Гілками

Есть какое то правило-25а на дом.Мне тоже ставили,но за маленький кеш привезли свой,40а в корпусе 25 амперного.На Юности такие продают.Вобщем,решаемо.Не умеешь договариваться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: Spero meliora]
      23 января 2012 в 11:00 Гілками

Spero meliora 23.01.2012 10:52 пишет:

Есть какое то правило-25а на дом.Мне тоже ставили,но за маленький кеш привезли свой,40а в корпусе 25 амперного.На Юности такие продают.Вобщем,решаемо.Не умеешь договариваться.




Это правило называется - 5кВт мощности по 3-й категории потребления для квартир в многоквартирном доме.
Причем пофиг - 1К или 3К квартира, и пофиг количество прописанно-зарегистрированных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: Water]
      23 января 2012 в 11:06 Гілками

Water 21.01.2012 21:19 пишет:


Существует, как по 2-м, так и по 3-м тарифам. Более того, при установке многотарифного счетчика электроэнергии учет должен вестись по нескольким тарифам. На практике оказалось что нужно написать заявление, оплатить техусловия, по-моему проект, перепрограммирование счетчика итого около 1200 грн. Честно говоря не понял почему я должен оплачивать техусловия, проект, перепрограммирование если счетчик установлен энергетиками и он изначально предназначен для учета по 4-м тарифам. А то что РЭС запрограммировал один тариф это как-бы не мои проблемы. Пока-что думаю что делать дальше.




Чета загон какой-то. Если нет увеличения установленной мощности - то не нужно никаких ТУ и никаких проектов. Это только при изменении мощности требуется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2226
С нами с 21.05.2004

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: Spero meliora]
      23 января 2012 в 12:52 Гілками

Spero meliora 21.01.2012 11:28 пишет:

А как считаешь?Жена просто брала с общей суммы за месяц 150квт по одной цене,остальное по другой.Начали делать сверку,оказалось что там высчитывать надо,как то хитро.Вобщем,лишнее переплатили.А где софтина попадалась?Я не видел.По простым расчетам есть,по многотприфным не попадалась.


Эт не правильно, 150 льготных нуно делить пропорционально дневному и ночному расходу. Я пару квитанций так заполнил, а потом плюнул и своял в экселе бланк, теперь только показания дневного и ночного счетчика вбиваю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
68 лет,
Сообщения: 5
С нами с 24.01.2012

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: Spero meliora]
      24 января 2012 в 12:51 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Если интересно, могу скинуть Excel-таблицу расчётов по многотарифным счётчикам. Таблица универсальна для одно-двух-трёх тарифных счётчиков Без эл.плиты и отопления и с ними. С учётом льгот и лимитов. В ней заполняется предыдущие и конечные показания. Остальное считается автоматом. Всё просто и наглядно. Моё мыло: chudo55@bk.ru

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: Chudo55]
      24 января 2012 в 18:50 Гілками

Спасибо,чуть выше уже кинули сцылко.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: Кинжальный прострел]
      24 января 2012 в 21:05 Гілками

Кинжальный прострел 21.01.2012 21:20 пишет:

Программирование счетчика для населения бесплатное. Про тех условия не знаю, у меня стоял многотарифный счетчик сразу.




А это где такое написано?
В столице Кийозаэнерго уже давненько так делает это процедуру за нехилые такие бабки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: dimaden]
      24 января 2012 в 21:34 Гілками

dimaden 24.01.2012 21:05 пишет:

Кинжальный прострел 21.01.2012 21:20 пишет:

Программирование счетчика для населения бесплатное. Про тех условия не знаю, у меня стоял многотарифный счетчик сразу.




А это где такое написано?
В столице Кийозаэнерго уже давненько так делает это процедуру за нехилые такие бабки...


Не рассказывай анигдоты.Товарищ на той неделе купил счетчик,сегодня забирал с прошивки на ЖД шоссе.Бесплатно.Установка бесплатно,25 грв за опломбирование.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: dimaden]
      24 января 2012 в 21:36 Гілками

dimaden 24.01.2012 21:05 пишет:

Кинжальный прострел 21.01.2012 21:20 пишет:

Программирование счетчика для населения бесплатное. Про тех условия не знаю, у меня стоял многотарифный счетчик сразу.




А это где такое написано?
В столице Кийозаэнерго уже давненько так делает это процедуру за нехилые такие бабки...



В любимых тобою законах и ПКМУ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: Spero meliora]
      25 января 2012 в 08:50 Гілками

Spero meliora 24.01.2012 21:34 пишет:

Не рассказывай анигдоты.Товарищ на той неделе купил счетчик,сегодня забирал с прошивки на ЖД шоссе.Бесплатно.Установка бесплатно,25 грв за опломбирование.




Позвони сам или товарищ нехай позвонит на ЖД Шоссе - в сентябре-октябре прошлого года КЕ даже цифру придумало, за поверку счетчиков, около 120грн., если мне память не изменяет. И бумажки там за это дело висели, с большими буквами, и очередь была на поверку - все спешили успеть до платной услуги...
Видимо, таки либо одумались они, либо НКРЕ по шапке надавало...
И 25грн. они берут за проверку/поверку предыдущего счетчика, типа чтобы все было хорошо, это происходит еще до установки нового.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: dimaden]
      25 января 2012 в 11:13 Гілками

Даже звонить не хочу-я в 2011 лично ставил два счетчика,один в июле,второй в ноябре,причем этот с проектом,новым вводом,с увеличением до 40а нагрузки.Монтаж делал сам.Знакомые штук 5 за год,с моей помощью поменяли.Все многотарифные Меркурии.В разных районах Киева.Всем счетчикам параметризацию делали бесплатно.Старые забирали.Установка,выезд специалиста,пломбирование-25 грв.и ничего больше.Никто и не заикался о дополнительных проплатах.С проектом и новым вводом+увеличенная нагрузка,материалы- обошлось около 4000,но зато у меня в доме сейчас 2 фазы и 80а нагрузки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: Spero meliora]
      25 января 2012 в 11:41 Гілками

Ну, тут все относительно, я говорю за то, что сам видел.
И жалобу в НКРЕ писал по этому поводу - четко в сентябре 2011.
Не думаю, что моя жалоба там как-то сыграла, зато у меня есть ответ из НКРЕ по другому вопросу, когда люди покупают счетчики НИК2104 (именно их, почему-то, любит КЕ) уже с протоколом параметризации, который как раз КЕ нифига и не признает, и принудительно отсылает на " свою" параметризацию, где выдает точно такой же протокол, с точно такими же цифрами, только через пару недель потерянного времени......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: dimaden]
      25 января 2012 в 12:58 Гілками

По поводу Ник-согласен.Мне тоже пытались доказать,что только его можно ставить при подключении нового ввода.И никакой другой не соглашались.Пришлось сделать "звонок другу",и-О,счастье!!!,Оказалось-можно.Разница в 740 грв.Ник делается под Киевом,и у кого то в Киевэнерго есть доля.Поэтому и лоббируют.Но если ты меняешь простой счетчик на многотарифный,не заставляют Ник,любой можно.Обязательное условие-сертификация на территории Украины.С параметризацией-привозишь счетчик,оставляешь,через 2-3 дня забираешь.Я делал сразу.Минут десять подождал и все.Процедура бесплатная.За деньги-поверка.Но это не то,что параметризация.Новым делают только параметризацию.Кстати,процедура одинаковая не везде.В каждой области своя самодеятельность.Но когда начинаешь носом в Постанову НКРЭ тыкать,обычно сразу же оказывается все просто и удобно.Проходил это в Крыму.Заломили кучу денег и документов.Пришлось писать письмо в НКРЭ,а потом с письмом идти к местным чинушам.Долго извинялись.Еще одно уточнение-в ОСББ и т.д,ведомственных жеках-не знаю.Не сталкивался.На дачных массивах фокус с многотарифными не проходит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
68 лет,
Сообщения: 5
С нами с 24.01.2012

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: Spero meliora]
      25 января 2012 в 17:33 Гілками

На мою ссылку или ещё есть подобное? Если подобное, кинь мне... Хочу сравнить... А если моя, то отпишись, как тебе показалась таблица

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: Chudo55]
      26 января 2012 в 11:50 Гілками

Chudo55 25.01.2012 17:33 пишет:

На мою ссылку или ещё есть подобное? Если подобное, кинь мне... Хочу сравнить... А если моя, то отпишись, как тебе показалась таблица


В этой теме,выше посмотри.Я оттуда скачал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
68 лет,
Сообщения: 5
С нами с 24.01.2012

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: Spero meliora]
      26 января 2012 в 12:30 Гілками

Если таблица по ссылке с Киевэнерго, то она морально устарела. Там расчёты по старым тарифам без учёта лимитов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: Chudo55]
      26 января 2012 в 23:49 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Chudo55 26.01.2012 12:30 пишет:

Если таблица по ссылке с Киевэнерго, то она морально устарела. Там расчёты по старым тарифам без учёта лимитов.


С учетом

С учетом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
68 лет,
Сообщения: 5
С нами с 24.01.2012

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: Spero meliora]
      27 января 2012 в 12:25 Гілками

Ясненько. Спасибо. У меня всё знааачительно проще. Вставляй начальные-конечные показания и никаких головоломок...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AlG
старожил ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 572
С нами с 11.08.2005

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: Chudo55]
      27 января 2012 в 13:03 Гілками

Еще проще вариант. Регистрируешся на здесь Вносишь показания - распечатываешь квитанцию.

Змінено AlG (13:33 27/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: Chudo55]
      27 января 2012 в 13:26 Гілками

Chudo55 27.01.2012 12:25 пишет:

Ясненько. Спасибо. У меня всё знааачительно проще. Вставляй начальные-конечные показания и никаких головоломок...


Здесь тоже-ставишь начальные/конечные показатели,и все.Выдает готовую сумму.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
68 лет,
Сообщения: 5
С нами с 24.01.2012

Re: Расчет по многотарифному счетчику [Re: AlG]
      29 января 2012 в 18:09 Гілками

Крымэнерго ещё не дало доступ к своим базам данных.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9841

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія